Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тип кузова:Универсал
Кузов:121
Расход топлива:по трассе 5,5 в городе от 7 до 9, как ехать л/100км
Цвет кузова:серебро
Опыт эксплуатации автомобиле перед Филькой был: девятка, девяносто девятая, притаскивал с востока дубовую Калдину, Мазду Фамилию, Фита.
Когда брал Фильку, раздумывал, какую же брать, хотел Карину 2001, но когда приехал на барохолку в Уссурийск, оказалось, что ценник на них прыгнул на штуку бакинских и по цене они сравнялись с теми же Фильками. Смотрел Блюберд сильвию (по той же цене машина 2002г.в., кожаный салон, двигатель 2.0, типтроник, цвет вишня (для него обалденно), но смутила цена, и отсутствие информации о ней. Смотрел Примаси, не нравился внешиний вид, да и к тому же Фильки мне всегда были по душе. Короче остановился на своем фильке 2001 года в светлом салоне серебристого цвета. Был телевизор, но он не включал диски (позднее оказалось сдох процессор). Короче взял и в путь. Пробег бы 69000 км, но скорее всего смотанный и хорошо. По дороге до Биробиджжана машина мне полностью нравилась шла хорошо бензина ела мало, тихая и спокойная. Начинается гравийка и дождь, сразу: небольшой стук спереди, на баранке тишина, стойки держат (позднее стук сильнее и сильнее. По приходу домой заменил сайлентблоки и внутренние наконечники (тяги) исчезло на неделю, потом опять. Заезжал в сервис по осени сказали рулевая, но я на это забил, руль то не долбит. Да и к тому же покачали сказали стойки (качается ведь он легко). Я так подумал, что они просто с Королками новыми дело не имели). Километров через двести гравийки машина вдруг глохнет на скорости, останавливаюсь, завожу - ззаводится, километр - опять глохнет. На улице темно, поэтому решаю идти до ближайшей кафешки, на утро открываю капот, оклазывается выскочило одно из реле. Дальше в путь. Остальная дорога была без происшествий.
Пригнал домой, ставлю на учет, улетаю отдыхать на черное море. Прилетаю, меняю масла и жидкости, и вперед к эксплуатации. За 8 месяцев не менял еще ничего, накатал 30000 километров. Летом кондиционер попахивал, промывать не стал, так ездил. За лето кончил резину (летнюю) зимнююю поставил в октябре. О машине ничего плохого сказать не могу. Большой просторный салон (в седане намного меньше). Легкая но чуткая в упралении (электроусилитель - вещь). По началу была очень мягкая подвеска (наши просторы не чувствовала совсем) месяца через три стала более жесткой. На трассе была просто обалдеть, не напрягала даже на скорости за 160. Заметил расход: по городу что зимой что летом от 7 до 9 (как едешь), на трассе, если едешь 90-100 расход около 5,5 и меньше, если 120 и выше, то около7,5. Стал ездить тише (нравилось бензин экономить). Двигателя вполне хватает на пустой машине, а вот на груженной вялый совсем. Ложил спидометр на тахометре было всего 4500 оборотов, так что у него еще есть запас. Просто он не любит оборотов, средние обороты около 2500. Когда жена рожала в Иркутске, летел к ней на крыльях, возле Среднего обошел Марка с двигателем 2,5 и полетел дальше. Тот прицепился, видимо заело. Висел у меня на зеркалах до Тельмы, потом потерялся (я шел 180, а на трассе было столпотворение). Зимой машина ведет себя на дороге интеллигентно, если сносит заднюю часть, то нехотя и аккуратно, всегда успеваешь среагировать рулем. Заводится только плоховато, схватывает не сразу. Короче вывод один, следующая моя машина будет тоже Филька, только скорее всего с двигателем 1,8 (желательно 2zz-fe на механике) и в черном салоне (он помягче и не такой маркий).
А теперь ложка дегтя всем японоводам: когда ездил на девяносто девятой, то ездил очень быстро, не раз обгонял иномарки с большими двигателями. Многие не верили. Теперь сам увидел такое. Еще летом ехал по трассе, меня обошла четырнадцатая. Глянул на спидометр, там 170, притопил, а та отрывается, короче у меня коробка выключилась, а четырнадцатая дальще пошла. В Иркутске тоже как то со старенькой девяносто девятой на светофоре стартанул. До 100 км/ч она меня обошла на два корпуса, правда потом сдохла. Да и по надежности: я на своей девяносто девятой не менял за 6 лет ничего кроме масла и фильтров. Да один раз после морозов за 50 стойки заменил.

24.01.2008Like Angel

Иркуцкъ

Земляку только 5! Про положенный спидометр, 4500 rpm и запас, это ты пошутил :) Не будет она дальше разгоняться :)
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

24.01.2008KENT_OMSK
5 баллов за честный отзыв!! Про сравнение с отеч. машинами согласен! Сам на них отъездил немало, да и продолжаю иногда.

25.01.2008artem7405

а мне наш автопром по сравнению с короллоподобными (в частности Allex) совсем не нравиться. Беру иногда у тестя 21099, так ехать могу только первые 15 минут, и то из-за любви подергать ручную КПП. Потом все, трындец: все скрипит, тяги мало, руль тугой, обзора никакого и т.д. Но каждому свое.

25.01.2008artem7405

а по надежности: вам наверно попадался экспортный вариант для японии :)))

25.01.2008леся
гон!

29.01.2008Vladimir Lidin

На отечественных кажется самоубийство гонять. Без ремней, не говоря уже о подушках, на убитой подвеске, плохой резине, без тормозов. Или нет?
Королла Филдер 2002 1,5
Мой отзыв: Mazda Efini MS-6 1992

31.01.2008темнолог
У меня ентим летом был Филдер 2001г.в. Расход тут пишут сплошные сказки либо его толкают или он вечно горячий.9 л.енто смешанный замер правильныый, насчет проверки узлов и т.д. и т.п. не 1-ый таз яп.производства. Щас гоняю на РАВ-4 пр.руль 98г.в. Задумал взять жене Филдера 2004г.в. пару мес. тому назад и посчитав что енто выйдет был в шоке! 2 недели назад взял 2004 короллу (европа)универсал за 14280к.бак. Вышло дешевле чем из Владика при том пробег 67498,1 хозяин.Зел.металик есть всё кроме АКПП,а самое главное не тёмное прошлое. Многие уже задумавыются прав.руль цену загибает.Сравнялись они по цене с б/у европейкой.

04.02.2008Дата Батоно

Согласен с предыдущим оратором (про цены на правый руль). Если такая тенденция будет продолжаться следующую машину буду брать с правым рулём, возможно тоже Короллу. Прикипел я к ней (сейчас Филдер 2002 года), да и качество!!!! Порой думаешь - заменить что-нибудь, а в ней ничего не ломается. Так что замер уровня жидкостей самый большой напряг для меня. Всем филдероводам привет и удачи на дороге. Автору - если любишь скорость за 170, уважаемый, то не ту машину ты выбрал. Да и о семье надо думать - они тебя всегда ждут дома живым и здоровым. За отзыв 5.

04.02.2008Алекс, Черемхово
Добавлю про машину, что холордов боится, поначалу была холодная, скинул салонник потеплела, но в салоне ззапахи появились, поставил китайский - мало что изменилось. Про расход - два дня назад ездил в Улан-удэ, скорость 110-120, горы, бака 45 л. хватило на 800 км. Так что это не сказки, просто видимо двигатель в хорошем состоянии.

19.02.2008Partisan

у меня тоже филдер, насчет расхода - все честно, но вот что ТАЗы надежнее - тут не согласен. Заводится, кстати, тоже не с первого раза. До этого Витц был - заводился хорошо.
KIA Sportage 3, 2012, AWD, 2,0 Бензин
Toyota Corolla Fielder, 1NZ, 2004 г - была

05.03.2008vall 12
"на Черное море слетал.....", "Марк 2,5 обогнал....", "на своей девяносто девятой не менял за 6 лет ничего кроме масла и фильтров....." - что за байки ты рассказываешь!!!?????!

08.03.2008алекс м
хочу добавить у меня филька 2001 двиг 1,5 xg комплектация заводится без проблем зимой просто схватывает на холодную не сразу а проворачивает несколько оборотов и это нормально таковы особенности этих движков.

08.03.2008Алекс, Черемхово
к vall 12, байки это для тебя,причем из склепа, а у меня просто нормальная жизнь. Про стойки видел? А девятка была собственноручно доставлена из Тольятти, может поэтому и хорошая оказалась.

30.05.2008Leha1805

Привет, земляк. 17 лет прожил в Черемхово. Увидел название,думал другой город(их несколько по стране),прочитал отзыв, оказывается, тот самый. Три года проездил на "Эксперте",неделю назад продал, вот теперь про "Филдер" читаю(как вариант ещё рассматривается "Спасио" в новом кузове). Пока не определился.

Продажа Toyota Corolla Fielder