Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Расход топлива:11,5-12 л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:чёрный
Салон:оптитрон,потеха с сенсорным экраном,камера
Кузов:по лету разбил туманку,нашел во владе за 3000руб,больше нигде нет.
Ходовая часть:спортивные стойки
Всем привет,как и все наверное,долго читал,думал что-то применил на практике,но обо всем по порядку.
        Этот Филька у меня уже второй,первый был рабочий и вовсе даже не Филя,а просто Королла Вагон,т.е.европеец леворукий 2003г.в.,достался он мне абсолютно как говорят КАНОЛЕВЫЙ,на спидометре было 43км,это где-то там в московии на перегонах намотали,двига 1.6,110л.с турецких,т.к.универы в то время выпускались в братской турции.Машина пришла как раз в середине зимы 11 февраля,сам забирал её из порта,ждал конечно долго и потихоньку нервничал(тихая паника),никогда до этого не ездил на леворуких(только когда сдавал на права,но это не в счет)да ещё и на коробе.В общем открыли контейнер,и увидели можно сказать НЛО на тот момент,Королл практически небыло,видел в городе одну черного цвета и ту седан.Забрал из порта,и как многие если помнят свои ощущения,как в первый раз "ГЛАВНОЕ НИ В КОГО НЕ ВЪЕХАТЬ",но въехали в меня да еще и с зади,на выезде с заправки,резина была шипованая,а сзади этого не учли,но все обошлось.Самое интересное началось где-то через неделю,когда этот чудо аппарат утром не захотел заводиться,двигу крутит,акому садит,а заводиться ни в какую,акому посадил,потащили на галстуке,таскали где-то пол часа,думал уже все,чудо свершилось,реанимация прошла удачно.Оказалось в эту машину зимой надо лить 92 бенз,а я как умный лил 95 со всякой байдой.Как все наверное поняли раз машина была новой значит и ломаться там нечему,ломаться-то в техническом плане нечему эт точно,но поломался CDпроигрыватель,а он там зараза встроенный с борт компом и температурой,обратился в ТОЙОТУ Центр(как сказал однажды при встрече ген.директор:"НУ МЫ ЖЕ НЕ ГАРАЖ", в плане "сервис предполагается")а там разводят руками типа сделаем запрос и если признают гарантией то поменяют(как же в России наверное сервиса небудет никогда)случай негарантийный,с этим сидюком я проездил 3.5 года.Слов нет, машина замечательная в меру жесткая,мотор шумноват(издержки цепи),шумоизоляция лучше чем на японском аналоге,но едет всегда,трогается даже с 3 передачи,крутится хорошо,но перед тяжеловат и в песке зарывается на раз,салон вместительный не маркий,чего понять так и не смог как это люди сидящие сзади должны крутить "ПЕДАЛИ" чтоб окно открыть а с переди стоят электрические стеклоподъемники"АВТОМАТЫ".За 3.5 года эксплуатации меняли расходники и 1 раз втулки стабилизаторов,причем стук в ГАРАЖЕ так определить и не смогли,нашел сам,у себя в гараже и только показав причину её устранили,замена 2 передних стоек по гарантии(оторвало шток внутри)с перерывом в 2-3 месяца после 2 лет езды по нашим направлениям.
        После этого по ряду причин поменял и работу и авто,Королла оч понравилась,и после недолгих раздумий решил купить себе такое же авто.Но было учтено несколько условий:4.5 балла;пробег не больше 70000;мощнее двига,4 wd,ну и комфорт.В итоге нашел на аукционе Филю 68000 пробег;1.8сс;4 везде;S салон;ТВ;ДВД;МП3;в тюнинге.Ждал с нетерпением прихода в порт,дождался и был приятно удивлен состоянию машины в целом.Как всегда после получения машины приятные хлопоты(машина это любовница),химчистка,замена всех жидкостей,сигнализация.Забирал машину с таможенного склада и обнаружил камеру заднего хода,пока ездил ни на одной не видел сего девайса,ДВД читает все диски абсолютно-лицензия/пиратское разницы никакой.Тут некоторые писали что надо заливать минералку 520,машину стало жалко- заливал Sumico синтетику 530,двигатель стал работать мягче.Раньше при вкл.заднего хода на экране высвечивались направления движения или границы,но однажды на природе мы послушали музыку и акома села,после прикуривания эти метки пропали,где только не узнавал,помочь не смог никто.Как и на европейце поставил резину на 15-19565лето и такого же размера только 18565 шипы на зиму,по осениночи удлиняются и я решил поставить евро аналог фар и ксенон на ближний свет,на всю переделку было затрачено где-то 15-18т.р.деревом за-то кайфа больше,даже от осознания того что ты это сделал сам,также помогли отзывы и примечания других авторов,все контакты пришлось менять каждая фишка по 150руб,в каждой фаре их по 4 шт,итого 1200руб,по электро корректору были небольшие заморочки,для начала их надо было найти,нашли в Питере,каждый моторчик по 1т.р.,крутилка в салон 500рэ,и без фишки(контакты),ксенон поставил 6000 кельвинов,в общем светит.Констатация:люблю все доделывать,чтоб было лучше чем у других,делать в этой машине больше нечего,все и так лучше чем можно.
Ну вот,зима заканчивается,пора продавать машину,уже 2 недели стоит на продажной стоянке,народ только звонит и интересуется.На время друзья дали Калдину 1998 г.,понравилось,но кузов старый,решил брать в 246 кузове года 03-04.Время покажет,но Филя оч понравился,надежен,на зиму ставил простые бампера,так прет без намека на то что встанешь,нравится Филя 2007 года в обвесе,но ещё не проходной.Написал что хотел,кому не понравилось не обессудьте.

11.03.2008DimNsk1
По камере: нажми на голове правую нижнюю кнопку и удерживая ее три раза включи и выключи габариты. (Это не танцы с бубнами и не шаманство - это вход в сервисный режим) Увидишь меню потыкайся найдешь и про камеру

11.03.2008StiliSt

Moscow

Филдер хорошая машина просторная а выдовая ваще кул
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

12.03.2008jonnnick
Кто чего знает про алюминевые движки????

12.03.2008ejikovoz

Ulan-Ude

Фотки разных машин???
Друга нельзя купить, зато его можно продать.

12.03.2008
Машинка и вправду не плохая!!!Люди добрые кто подскажет,что обозначает на панели значек с нарисованой машиной поверх которой ключ,кстати он появляется только после того как вытаскиваешь ключ из зажигания???Есть предположения что это имобилайзер,но толком не знаю,есть ли он на моем фильки(2003 год)

13.03.2008Like Angel

Иркуцкъ

jonnnick Кто чего знает про алюминевые движки???? А что про них знать? У меня на StepWgn алюминивый двиг со стальными гильзами. Хонда давным-давно практикует алюминиевые блоки. Один минус - прогревается долго и остывает быстро. Зато температурный режим держит хорошо.
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

15.03.2008BLACK_RUSSIAN
Поздравляю, Слава! У нас близнецы. Моё мнение - дефлектор сними! Гамно, вид портит весь. Обвесинг береги, а то тут красный в Южном носится уже коцаный, однако передний бампер углепластиковый стоит эбаут 40 штук, задумаешься тут, а рушится он сразу, хрен склеишь. Ксенеон правда у меня родной стоял, так и стоит, на встречке все мигают, типа, давай туши дальний, но время нету лампу перевернуть. Береги аппарат!

18.03.2008Владимир Г.
Иммобилайзер!

08.04.2008Владелец Филдреныша(1,8)
Че-то расход большой: На моем по городу больше 9 не бывает, по трассе вообще 7литров.

Продажа Toyota Corolla Fielder