Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

Цвет салона:бежевый
Кузов:лыжи,ксенон,метла,ветровики
Двигатель:VVT-I
Здравствуйте Господа!
С осени ронял слюни, читал отзывы на данном сайте и вот наконец пришла весна. Продал VW B3 Variant 1990г.в.+ кредит + напечатал денег и стал выбирать контору для покупки с аукциона. Пожелания: сарайчик не меньше чем пассат, для транспортировки трубопроводных труб из полипропилена 4м =), Toyota. Бюджет 400тыр.

Не ездил пока ни разу с правым рулем. Изначально хотел Wish'a, но менеджер сказал что на нормальный аппарат нужно 19k$. Бюджета хватало только на Corolla fielder, spacio, raum c 1nz-fe. Но спаська и раум на крайний случай.
Спустя неделю сыграла ставка. Купили мне 1 марта: Fielder, оценка 4В, пробег 76000км. Выбор сделал немного поспешно, цвет салона на фотке аукционной из-за тонировки не увидел, он оказался бежевым. Цвет кузова не имел особого значения, утешил родственник: "белый на дороге заметнее => безопаснее". Но теперь поздно пить боржоми... Еще полтора месяца ожиданий.

Контора через которую заказал прислала фотки-подробный отчет. Все бы ничего, но на фото салона в правом нижнем углу чернеет что-то неприглядное, какая-то пленка блестит. Толи накладка на порог пластмассовая поломана. Fielder'оводы помогите чайнику! Что там за хрень по вашему? Манагер успокаивает что с оценкой салона "B" все будет харашо, химчистка не нужна.

25.03.2008s.v

бедный салон. загажен по-полной. аукцион наверное маленький и оценку поставили Б. химчистку будешь делать по любому и обшивки и пола и наверное сидений.
_ _
o o
G
~

25.03.2008Volks

"сарайчик не меньше чем пассат" - по сравнению с В3, Филдер и рядом не стоит.

25.03.2008ДЕ ГОЛЬ
ХИМЧИСТКА И ВСЁ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ

нашёл 400К на авто, найдёшь 5К и на хим чистку, не вижу ничего зазорного) а вообще светлый салон - непрактично...

25.03.2008BelRom

25.03.2008oleg73

Ульяновск

BelRom: вот когда действительно начнёшь выбирать левый, то поймёшь что в эти деньги с такими ТТХ и что самое главное - в хорошем состоянии, ты с левым ничего не найдёшь
Corona Premio 7A-FE 2000г-продана
OPA 1ZZ-FE 2005г-продана
Octavia A7,1.4MT(140hp),2014, Elegance

25.03.2008???????????
Белый салон маркий, конечно, зато на глаз приятней черного. Нормальная машина, поворотники в зеркалах. У меня знакомый 5 год взял за 315 во владике

26.03.2008Piton4ik

вот она http://www.pravto.ru/TOYOTA-COROLLA -FIELDER-31664608-HAA-Kobe-50751.html

26.03.2008Mirush

Отзыва не нашёл,поэтому и оценить нечего. А так машина классная, не пожалеешь. А про ту "хрень",похоже накладка и закреплена скобками,не бери в голову, лишь бы двигун был в норме и ходовая. Успехов!
Toyota-Fielder 2002г 1NZ

27.03.2008Юра11111111
Чехлы купишь темные и все, трубы то без чехлов один фиг не повозишь ,они же пыльные все

27.03.2008schuma-her

Новосибирск .

А чего решили-то что салон бедный ? Нормальный салон для Иксовой Короллы - климат , тахометр , стекла ... Зеркала , автосвет . Сам езжу на Фильке и менять пока не хочу ни на что .
www.drivesound.ru

Согласен, отзыв никакой,за такое авто - "4В",гон какой то, ты где эту фирму выкопал, у нас с такой оценкой да еще и за такое бабло хорошие аппараты привозят, загляденье просто и в комплектации "S", и пробег не более 50-ти. А машинка отличная, мой совет, следи за движкой, цепью, не шути с маслами и масляными фильрами, "зетки" этого ой как не любят,и не дай бог перегреть двигу, переборка с заменой колец не за горами тогда, это в лучшем случае или же контрактный двига, поверь мне как механу со стажем.

31.03.2008k.J.

Kemerovo

А что за девайс справа от рычага АКПП? у меня там следы от саморезов, и ничего нету, и в голову не идет что там могло стоять..Афтор просвяти?
Спецусловия для форумчан на котел Неделька - kotelnedelka.ru

02.04.2008
Кажись, эта фиговина справа от рычакга переключения, наподобие доисторического дисковода, - и есть считыватель каких-нибудь карт городов. Японских, само собой, в России бесполезная вещь...

04.04.2008nandrew
Спасибо народ за комментарии! Отвечаю: машин до меня еще не доехал! Нада будет чистить найду и 5тыр на химчистку, а фирму через ту что брал "прорекламирую"! Светлый салон - мой косяк, не разглядел. Коды обивок не нашел в инете. Ну да ладно светлый тоже норм! За 400тыр. невозможно взять нового универсала, пустой шевроле ла4етти на меху универсал от 550тыр. Пробки в столице задрали, нужен автомат!Были варианты б/у: фокус 1ый - 2000г.в. 300тыр, ниссан примера в старом кузове 2000г.в. 11000$ - неизвестного немецко-литовского происхождения! k.J. Тот девайс которого нету иммобилайзером вроде кличут!

04.04.2008nandrew
отзывом это прошу не считать! процесс ожидания авто мучителен, а такие бездарные фото только вносят панику в головы покупателей, что и заставило просить вашей помощи и зоркости! после пары месяцев эксплуатации напишу все в деталях как было и что было!

08.04.2008dimabank
Не парься, классная машина. Не слушай никого. Придет, сам увидишь!

08.04.2008antonnnn
>>k.j. девайс справа это считыватель для платных японских дорог, у нас на...р не нужен, не парься)))

23.04.2008
Парень,мы с тобой как сговорились! ..Я взял на аукционе 19 февр. 4В пробег 52 ткм и сейчас она уже в Н-ске.(Правда ,документы еще ползут...)Полторашник.Это надежней 1,8,там в 2002 году на скорости кушало масло оччень!..И не факт,что япы все изладили...И мне плевать на гоночные достоинства.Хай будет "овощевозка"!..Лишь бы без проблем перемещала меня со всем рыбацким барахлом из п.А в п.Б ,причем,там,где никаких тракторов и сТО в помине нет.Удачи тебе

23.04.2008
..Да,что еще зацепило,как и у тебя, до сего дня у меня был в хозяйстве VW-Passat Variant RP-1.8 сент.1990г.,11 лет эксплуатации,а ты думаешь,почему я Филдера выбрал?..

24.04.2008
на счет универсала нулевого за 400 000 не реально если не китайца брать, там есть за 360 000. 450 000 Новая шкода фабиа 1.6 литра автомат при выборе опций получится конечно дороже...

28.04.2008Nandrew
To kazan57: а твой отзыв когда читать тут будем ? Филдера выбрал наверно потому, что денег на минивен не хватило? )))

03.05.2008
...читать будешь через полгода,когда инфо наберется,причем, если будет что- нибудь свежее.А перепевами заниматься не хочу-столько уж о Филдере написано !Насчет минивэна проясняю: дело не в деньгах,любой МВ начисто проигрывает Филдеру в проходимости (клиренс 140-145 против 160-170мм),экономичности (бензина жрет вдвое),устойчивости на дороге (парус).Насчет надежности и безотказности подожду с полгода,хоть только это и слышу отовсюду.И,наконец.Пассажир у меня один.В лучшем случае.А не футбольная команда .Убедил я тебя? :-)

04.05.2008
To Nandrew:..проницательный ты!..Ведь и точно,не хватило у меня ...решимости взять МВ с меньшим клиренсом против Филдера ,большим аппетитом и парусом вместо кузова, и это при том, что возить я буду max одного пассажира :-)) А отзыв - через полгода, если будет что сказать и не повторить уже сказанное

13.05.2008Nandrew
Забрал сегодня свой пепелац! Итого 73 дня с момента покупки до получения в Москве! Салон как я и предположил требует химчистки! Пришлось купить 2 балона на перед + сход-развал! @!#$ся отмывать лобовое стекло ото надписе В первый день пробег 200км.

06.06.2008nandrew
Здрасти народ! Отзыв писать еще не о чем! Прошел техосмотр, сам, правда со 2 раза: заменил задние колодки Lucas 1100руб., опустил на фарах ближний свет, погнул номерной знак задний, чтоб подсветка штатная была. Талон дали на 2 года. Менял масло, Toyota SL 5w30. Погода капризная приходится мыть 2 раза в неделю по 220руб. Вместо повторителей поворотников на зеркалах оказались наклейки =( Маечки нет времени купить, пробег за 25 дней 3500км. Лью только 95 на ТНК (22,90руб/л). Как написал один товарищ тут "филдер с пассатом рядом не стоял", он был прав: пассат - гораздо больше и в длину и вапче. Трубы 4метровые на пассате торчали на 50 см а на филе торчат на 75см! Но у фили сЁравно плюсов больше ...

14.06.2008
Привет! Месяц владеем Филькой цвет Gold 2005г. 4 WD,двиг.1,5,пробег 50тыс.,салон светлый велюр(чистится отлично)намного симпатичнее чем серый,кстати оценка салона по аукционке "С" думали сильно покоцаный, а нет только две небольшие подпалины от сигарет на сиденье и на боковушке двери еле заметные, и на панеле где пепельница немного краска содрана, так-что все "ок" , панель мягкая,расход по городу от 8 до 9 л. с кондером, есть GPS, TV ,DVD-rom как только этим пользоваться не знаем читает только обычный формат CD, MР3 не читает. Может кто подскажет?

Привет всем. У меня филя 1.5мес. 2005г. , серебро, 1.5л, 4WD, пробег 65000км. Машина - бомба. Подскажите какое масло в движок залить и какой реальный расход у модели 4WD.

Подскажите отключается ли полный привод на Филях с 4WD и если да то как.

14.07.2008nandrew
2 Stels народ старается заливать оригинал: Toyota SL 5w-30 или Toyota SM 5w-30. (SM - для холодного климата, SL - самое распространенное для новых тоет) Стоит примерно 1100руб. за 4л. Свой расход замерял неоднократно, получил средний 7,3л/100км - смешанный цикл.

у меня филя 2001 года в х комплектации, 1,5 автомат, машина уже полтора года, нравиться мягкая подвеска комфортный салон, расход топлива летом по трассе 6,7л , в городе 8-8,5л. Стоит эл.усилитель руля, иногда по кочкарям постукивает в руль немного . Поднял передок на 25мм, а зад на 32мм, машина ведет себя устойчиво кренов нет. Резина стоит 195/65/14 ,больше ставить нет смысла двигатель непотянет. Пробовал на максимум по скорости 155км, дальше неедет. Продавать пока недумаю, нравится .
25.07.2008Тема
полный привод вырубается отрыванием кардана)))))

13.11.2008nandrew
Привет народ! Прошло ровно 6 месяцев как получил на станции Кунцево-II своего Филю. За эТо время пройдено 24000км. Произвел 4 замены масла в ДВС и 2 замены масла в автомате. Заменил перед зимой антифриз, концентрат Toyota Lolg Life 2л, разбавил пополам дист.водой и хватило. Масла в коробку при замене входит только 4л. Поменял ремень навесного оборудования, старый был внутри с маленькими трещинами. Убирал 3 раза сколы со стекла лобового от камней. Сколы на бампере закрашиваю карандашом-краской. На зиму взял Резину Мишлен X-Ice шип 185-70 R14. Подвеска в идеале, рулевая как у всех, на кочках слегка побрякивает. Доволен очень, особенно после мойки, белый-белый... На одометре 100000км! Полет нормальный!

05.01.2009nandrew
Добавляю фото!

10.02.2009
Т4 в акпп входит 7 литров,с поддона сливается только 4,при определенной сноровке можно сменить все сразу через теплообменник.У меня такой же Филдер 2005 октябрь месяц.Эксплуатирую уже 2 года,40тыс.км..А масло тойотовское не нравится 5W30 SL на нем мотор шумно работает, пробовал его 2 раза,решил ликви моли 5W40 в фиолетовой банке не изменять:)Фильтр салона менять надо чаще,лучше угольный ставь.И колеса 195\65R15 таскает полтарушка за милу душу-на расходе бензина не отражается,зато брюхо выше.На днях отзыв напишу,а то накопилось ...

08.04.2009
3,14зданул сегодня Филю ((((. Бампер передний к замене. На заказ через Exist 27000руб. ждать 2 недели. ДТП нелепое, я виноват. Выехал на встречку.

11.06.2009
для BelRom ......."Чесно говоря не понимаю, зачем пр. руль за такие деньги, пусть и машина свежая (сам езжу на Короне, но это пока), за эти деньги можно подбирать уже с левым смело. А так машина класс. Отзыв - 1, не понятно зачем вообще писал."..... чтоп с левым подобрать тут с ума можно сойти, а японки что с правым то рулем)))) они завсегда качественные, для своих делают, а левый, пусть даже и Тойоты, кто их делает там в Турции или еще где то, расскажешь? Так что с правым рулем еще расставаться...ой как рано, нет пока им еще нормальной альтернативы за такие денги. АААААА ты наверно сын алигарха, конечно, что вообще тут на форуме делаешь?)))) не в обиду сказано, просто тут народ тусит, кому качейство яповское по душе, а не то, где руль расположен))
12.12.2009
Пробег 131000. Решил сменить масло, теперь лью кастрол SLX 5W-30 синт. 1300руб/4л, через каждые 8-9тыс.км пробега. При пробеге 110000км менял подшипники ступицы передние. Делал диагностику ходовки, все ок, кроме порванного пыльника на стойке. Не меняю, Решил подождать, пока стойки умрут. Жду уже год. Купил новый бампер, лежит посреди комнаты дома )) весной заменю. Сделал шумоизоляцию дверей, поставил камеру на обгон. Очень хочется сменить по весне ФИлю на Noax, Voxy или Honda Stepwagon. Да только долбаная протекционистская политика правительства не дает возможности ((

29.12.2009
Уссурийск
Машина снаружи потянет с пивом,внутри отделка и комплектация полный ОТСТОЙ....Бедно очень на машину тем более для тайоты этого года не похожа. На Вингроудах Ниссановского производителя гораздо богаче и приятнее.. Удачи всем.

13.09.2010Филдеровод22
По поводу светлого салона: У меня Филдер 2005 года, тоже белого цвета и светлый бежевый салон, салон очень комфортный и приятный на вид, когда садится пыль на панель и синения ее не видно, и в салоне всегда уютно. У друга Филдер 2003 года комплектации S , черный салон, так он с ним уже замучался, всегда эту панель натирает, а иначе как в сарае, все в пыли и все видно.

19.01.2011NANdrew
Продал я этого филдера. Пробег за 2 года и 7 месяцев 92000км. Хороший аппарат. Решил обновить, взял филдера 2007год 141кузов, пробег 70тыс км, оценка 4,5А USS Yokohama 18.01.11 Цвет серый, X Hid Selection.

08.03.2011Михаил2015

Тверь

nandrew:Добавляю фото!
А как с ФМ модулятором звучание?
Crown Athlet 3.0
mark 2 blit 2.0

24.03.2011
Зкук с модулятором ниже среднего, сопоставимо по качеству с радио. А ДВД играет очень хорошо. Машину продал в январе в Москву. Филя в новом кузове (NZE141) - харош.

Продажа Toyota Corolla Fielder