Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Год выпуска: 2002
Название: Z Aero Touring
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: темный
Кузов: маленький спойлер, релинги, пртивотуманки, очиститель заднего стекла, литье на 15, небольшой обвес.
Ходовая часть: Все 4 дисковых тормоза, 6ст.мех
Двигатель: Двигатель 4 цил, 190л/с 16 клапанов, цепной система VVTL-I
Приветствую всех! В особенности владельцев таких же авто! Начну с того, что до этого автомобиля были москвич 2141, и был японец Mazda Demio на ней отъездил чуть больше года. Продал по причине того, что не устраивал расход, салон погремушка, да и хотелось чего то по больше..
Честно говоря наткнулся на такого fielder(а) совершенно случайно, на рынке. Сначала привлек внешний вид.. обвесик небольшой аккуратное литье,черный цвет, релинги и все такое..Подошел спросил. 190лс 6ст.мех Вот это зацепило! Но этот экземпляр был дольвольно хорошо убитый,2000г множество коцак, зарапил, морда деланная...Брать естественно не стал, тем более просил за него 380 т.р. Но как вариант покупки сильно понравился! Решил брать по аукциону, поузнавал... Нашел фирму у знакомого ещё скидка была у них. Начали поиск.Условие было таким: не старше 2002года, только механика,пробег не более 100000 км. ну и конечно хорошая оценка! Искали где то месяц может немного больше.. Множество вариантов было, но все не подходило. В основном были все автоматные.. Наконец появился он, позвонили сказали, скинули на почту фотки лист аукционный, все устроило!Синий цвет, 2002г механика, 52000 пробега. Начали торги...и купили! По цене обошелся с доставкой в Красноярск в 365т.р. Ожидание было очень долгим...почти 3 месяца. Объяснили тем, что подвел наш ж/д транспорт.
И вот он!! Долгожданный! На дворе был ноябрь, естественно гололед, а машина на летней резине, ехали с отцом, я за рулем, медленно добрались до магазина взяли бриждики 195/60 R15 на шипах (14т.р.)на следующий день поехал поменял масло на Castrol синтетика разумеется ибо зима впереди и антифриз кончно тоже поменял.
   До приезда машины перечитал все отзывы владельцев таких коней..Много что узнал,почитал,
разные отзывы в основном..Конечно многие пугали, мол движка херня...но меня это никак не останавливало!:)
  Впечатлния от езды очень даже положительные! Очень понравилась подвеска, в меру жесткая, собранная, и неровности небольшие хорошо поглащает. Трогаться без рывков научился за 2 3 дня.
Первый раз раскрутил мотор на трассе...ощущения как будто под капотом не 1.8 атмосферный а 2.5 турбо! Очень хороший рывок после 6000 тыс. и до победных 8200. На 4 передаче стрелка почти ложится на отметку 180. Вообщем динамика очень и очень не плохая! И конечно сразу же стало интересно сколько же она кушает. Трасса- 8л при езде не более 120км/ч. По городу зимой уходило 12-13л.
Сейчас когда уже плюсовая температура расход по городу 10л, ну это естественно в спокойной режиме:) А когда начинаешь крутить до я даже и незнаю сколько улетает:))ну не мало короче!
Заправляю только 98 на заправках КНП. Меньшим октановым число двигатель кормить не стоит, т.к степень сжатия высокая.
Поставил сигнализацию с прогревом Tomahawk 9010, устраивает полностью! Даа кстати хотел сказать ещё про заводку в морозы! Как то я забыл поставить на прогрев, а ночью стукнули морозы до 42 градусов, ну все думаю не заведу щас... попробовал раз с брелка, не завелась. Выхожу, сцепление выжал, повернул ключ, стартер стал медленно крутить, и после 4 5 оборотов завелась! Это меня очень приятно удивило!:) Помню мазда в минус 20 уже не заводилась, ну че тут говорить тойота и есть тойота!
Вот уже пол года прошло, впечатления от авто только положительные! Наездил почти 10000т, за это время поменял только передние колодки, и лампочку переднего габарита.
Особо ещё ни с кем не гонялся, а не раз с левином на трассе ехал, обошел довольно легко, и с цивиком 170 сильным на мехе. тоже убрал. Да не люблю если честно гоняться:)
Теперь про салон. Салон очень просторный, материал обшивки понравился, очень практичный!Легко отчищается от грази, да и вообще салон в целом не маркий. Очень удобно что раскладываютя задние сидения и получается ровная площадка, нагрузить можно не плохо!  Украшают салон втавки под аллюминий, хромированная отделка рычага переключения, и конечно же красный оптитрон!:)Звук понравился 4 колонки в дверях, и ещё 2 родных высокочастотника. Многие писали что неудобные сидения, незнаю по мне так удобно, спина не устает в длительных перездах.
  В итоге советую всем кому нужен быстрый дмнамичный автомобиль, и при этом не маленький!
  Удачи всем! будут вопросы пишите!

FE. ВладивостоК
ниче интересного, королла как королла
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

не плохо конечно все,но короллы слишком дорогие по сравнению с другими одноклассниками
JZS

объясните по движке: атмосферный 1.8 а столько мощей. например 1zz, тоже 1.8 а всего 132 кобылы, вроде одного поколения двиги. как так?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

ксенон есть?

цивик остановился, водила вышел и сказал, что он с тобой гонялся и что у него 170 кобыл =) лол
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

Система изменение высоты подъема клапанов, если не ошибаюсь, изи за эотого в сновном добавка можности ну и еще чего то, в описании почитай !
Corolla Fielder 1NZ 2002
Все что не делается - все к лучшему !

Темрюк
Тойота есть Тойота!
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Если не путаю, то по моему этот движок для тойоты разрабатывала Ямаха.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Питербургский Петроград
Отличная машина...настоящая Тойота!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
Привет земляк!!!Поздравляю с аппаратом!Зачетный федор!!!На моём стоит обычная движка 1zz-fe на автомате,динамика разгона отличная,представляю что творит твой 2zz с этими 1100кг. японского железа,да еще и на палке!"Универсальная ракета" :-)

Ямахина там стоит голова !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
ринг
как приподнять тачку филю ,и еще че за железо на нем -оцинковка?

rst-3333
Поздравляю с отличной тачкой (волк в овечей шкуре..). Был такой же один в один, только на автомате. 2,5 года отъездил и вот недавно продал. Машина полностью оправдывает свои деньги, а шумку можно сделать.. Поробуй разогнать его до отсечки по скорости, ощущения ах$$енные. Можно ему еще задок немного приподнять (а то он смотрится как просевший. я сам поднимал *солдатиками* на 2.5 см). Еще порекомендовал бы укрепить оптику, туманки, значок в решётке (у нас во Владивостоке все вороют), поставить дифлектор на капот и ксенон...

Отзыв неплохой, но можно и попотробние. 5-

Яповед-отвечаю: Цивик был Sir соответственно с мотором b16a. Когда едешь по трассе, то видно, что авто ускоряется с тапком в пол, т.к скорость была свыше 160.

mayname- ксенона нет, т.к год 2002, а ставить стали с 2003г.
Molez
У меня всё время буковка Z на багажнике - ассоциировалась как "ЗЛОЙ". зачОтная овощевозка!
Kungas
от тебя аккорд SIR уезжает на автомате,какой B16a на мехе??ты о чем???я себе такую присматривал,только от спорта там мало чего,половина автоматных до 200кобыл от него без напряга уходят, то что в салоне чувствуешь не всегда в цифры превращается.и вообще королла это королла и жрать она должна 10 и не больше, иначе нах она вообще нужна
Kungas
ставлю кстати 4ку

yar55
Извини, но где-то у тебя неувязочка за "такие деньги" - во первых не надо сравнивать филю с любыми даже "приближенно-спортивными& quot; авто - однозначно Филя проиграет по всем статьям.
Во вторых - за "короллу 02г." 365 тыр до Красноярска - очень дорого для такого класса авто, хоть и черного, хоть и 02г.
За отзыв - 3. Бравада и сокрытие минусов авто.
Proxxxx
Kungas-готов поспорить с тем, что аккорд sir от меня уйдет, бред!! у знакомова такая на автомате, не обходит она меня. Да даже чисто теоретически прикинь,6ти ступенчатая коробка со сближенными передаточными числами и 190 сил или автомат и 180 сил.
yar55 Извини но я так не писал за "такие деньги" я согласен что цена не маленькая, а объясняется она тем, что дорогая растоможка авто, т.к 190 лс. А проиграет она приближенно спортивным авто, только тем что нет блокировки диференциала, ну и подвеской.
Сергей 82
У меня такой же филдер,тоже на палке, правда движок 1zz 132 кобылы...Короче мне интересно, как у тебя передачи переключаются, легко?У меня вот иногда трудности со второй возникают, это иногда подводит при рывке с места, а погоняться со светофора я люблю, особенно с такими же тойотами, только на автомате!На старте хорошо выигрываю...когда вторая передача не подводит!Из за этого часто трогаюсь со второй, но это немного медленнее выходит!Ну и что заметил, почему то ВАЗы девятых и десятых моделей часто норовят стартануть с места...не знаю как у них это проходит с Тойотами автоматами, но вот с Тойотами на МКПП у них плоховато тягаться получается...Так как у тебя с коробкой, нет проблем?Просто проехал на немце...коробка по сравнению с японской небо и земля...На немце и ход короткий, и включаются быстро и просто!

Салон похож на китайский пенал - убожество!
А вот 190л/с на палке на птичий вес - прикольно.
Proxxxx
Сергей82- проблем с переключением не возникало, разве что, когда скорость тормозишь. При переходе со второй передачи на первую, иногда сложновато включается. А при разгоне все отлично.

"Минус конечно же это шумо и тепло изоляция ...Каждый удар камешка по арке хорошо слышен в салоне. Но это все поправимо!"

Это очень трудно поправимо, так как я понял, что шум с улицы и тепло из машины доносится и выходит через зазоры между стеклом и рамкой (1,5мм точно есть)Стоишь на заглушенной машине и слышишь все что на улице делается. До филдера был у меня Паджерик так там чтобы поговорить с кем нибудь с улицы надо стекло опускать. А тут свободно все слыхать. Даже на газелях рамка плотная и ворсистая а тут......Сами проверте. Вот и думаю как это место защитить. Может кто уже делал??

Привет земляк!А что за подвеска стоит на твоём аппарате? Ну с переди понятное дело McFerson, а вот что с зади? Неужели зависимая балка или всёже рычаги? Стойки или отдельно пружины с аммортизаторами?

Эх Леха, так ты меня и не прокатил на своем синем филимоне :-)

Proxxxxx
Ну ещё все впереди!:)

баркас
машина хороша но панель как камод.

приветищееееееее
баркас. зато чувствуешь себя как дома :%) положил шапку и лежит

Сир поди автоматный был 155 л.с.? тогда описанное теоретически допустимо :)А чо реально двушки автоматные уезжают?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
Yanish, 21.05.2008

без коментариев.....

Нет, ну зачем ты так :)
Я действительно пытаюсь понять, на уровне чего едет такой филя. От знакомого на аккорд-сир ты вроде как уезжаешь, по твоим словам. Намного? С какими еще машинами стартовал, хотелось бы понять. Можно в аську - 482881672.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Алексей! Отзыв +5
Ждём тебя в Corolla club Krasnoyarsk
Земеля! Не ты ли с месяц назад на КРАЗе был?! Мы к тебе подходили ;)
Не сочти за грубость, но 1.8 никогда не поедет за 7 сек, у меня VR4 галант 310hp едет за 4.6...
Вот и подумай...

5! Машинка супер.У меня такая же.Только ручка КПП просто кожа и снизу хром если найду такую обяз-но поставлю, смотрится класно.
Алексей подскажи у тебя "FUEL DOOR" постоянно гарит на эл.табло? Как я понимаю это лючок бензобака или нет? У себя не могу разобраться почему не тухнет если это лючок.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

это просто надпись и она не горит, а нарисована. чтоб не забывали, с какой стороны лючок бензобака

TSSaarr
Поедет бредите вы все... У меня скай турбо. Сам лично видел как рункс сиры или что там уделывал... Я тогда глазам своим не поверил, не знал что на рунксах такое двигло бывает...

Sergey aka MAZAu:
Земеля! Не ты ли с месяц назад на КРАЗе был?! Мы к тебе подходили ;) ТОВАРИЩИ KUNGAS и Yanish/ Дабы развееть ваши предположения... Заявляю точно! Проверено многократно! Единственный Аккорд который она не может обогнать в стоке- это EuroR. Автоматный Sir проигрывает простой королле 1ZZ-FE (135лс) есть видео! SirT автоматный едет не быстрее 1ZZ-FE на МКПП (Fielder), "субъективно"! Тут ещё всё зависит от конкретной машины. Я лично наказывал аккорды, на дорогах общего пользования =) Тут дело то даже не в количестве лошадиных сил, решающий вес автомобиля: 1100кг против 1320кг. Сухие цифры! 2ZZ на механике едет 100км/ч за 7сек, квотер 15сек. 1ZZ МКПП 100км/ч = 9сек, АКПП = 10сек (квотер не засекали). Ничего плохого про хонды сказать не могу! НА МКПП аккорд для меня уже не конкурент)) как и Орхии 4ВД 2л! Для тех кто не в курсе, новые целики имеют в точности такие же потроха... попробуйте с ними зарубится =))) Список того что "объезжал" наш клубный RunX приводить не буду, он большой, Celica 3S-GE BEAMS мкпп например... Обычно на 2зз ставят компрессоры механические (260лс)! Целесообразность слишком большой мощности на переднем приводе сомнительна... это про турбину... Но в классе атмо японских, круче всех Civic TypeR(пердпоследний кузов), этому посилам некоторые турбо...
ну ты знаток дружище !!! :))
всё написаное тобой ты представил себе в голове сам.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

MarinoGE:
ну ты знаток дружище !!! :)) сир-Т автоматный сравниваешь субьективно... сир-т на автомате никогда не было :))) всё написаное тобой ты представил себе в голове сам.
базара нет, 1zz (мех) объезжает Sir. но c Sir-T ему тягаться бессмысленно, ибо на палке он.

Доброго времени суток =) Совсем недавно купил себе такой же, только серый( на один тон светлее черного) Отличный аппарат! +5 , как отзыв черкану, отпишусь. По фото плохо понять, у него же черный салон?

ачинск
здарова дружище подскажи как ты на мехе с места стартуешь при скольки оборотах переключаешься с 1по 6 передачу? такого же хочу взять фила!

V85
Парни, вы что совсем не видели как едет 2zz? Какой нафиг акорд сир на автомате? Он с Евреем паспорит!!! И это не пустые слова, проверено на практике. Вот разгон https://www.youtube.com/watch?v=6vR6t1JuYrU

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 2ZZ-GE в Красноярске