Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Тойота Филдер 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
10866
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.1
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 литров 92 или 7-9 аи 96 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: лыжи,спойлер,дождевики,метла,обвес,противотуманки
Ходовая часть: абс
Приветствую всех Филдерводов и тех кто задумывается о его покупки!!! Читая различные форумы ,на различных сайтах порядка 2 месяцев мой выбор пал на этот автомобиль, после чего с друзьями мы пошли и купили моего Филю на местной барахолке(разглядели деланный передний и задний бампер, левую переднюю фару, хрустящую гранату,  сервисной книге реальный пробег в 120000 против 76000 на приборах). Машина комплектации Х с обвесами по кругу, беспробежная по РФ, с ресничками , спойлером, ПЭП, черным Солоном обошлась мне в 3016000 целковых. Машина пришла своим ходом, о чем я был предупреждён. В машине постарался заменить все жижи какие было возможно, справа в передней подвеске что то изредка брякало (оказалась стойка) и при повороте был хруст(правая граната) было решено сделать диагностику в сервисе где мои подозрения оправдались. Ну и так как наша область вторая после Московской области по количеству угонов в России было решено поставить хорошую сигнализацию для успокоения своих нервов.
После покупки мои расходы составили:
1.Ревизия передней подвески с разборкой 600р
2.опрессовка рулевых тяг 800
3. Стойки передние Каябо 5000
3.Замена наружных гранат приводов   800
4.Гранаты по 1500 за штуку
5.восстановление втулок переднего стабилизатора 300
6.регулировка рулевой рейки 200
7.развал-схождение  500
8.установка сигнализации  2500
9.установка иммобилайзера  1900
10.замена топ. Фильтра 700
11.Замена маска в коробке 490
12.Замена масла в двс 165
13Очистка блока дроссельной заслонки 850
14Полная замена охлаждающей жидкости 700
15Сигнализация и иммобилайзер 8000
16Фильтр топливный 1740
17 Защита на капот 800+покраска+буквы  1200 (в гаражах на ширямого)
18 Коврик резиновый в багажник 550 (делал сам)
19 Коврики в салон  800
20 МР3 магнитолу Сони
Итого 29350 своих кровных. (не судите строго, знаю что цены завышены но так как машина первая, я не знал где и по чем все купить так что меняли в сервисе по их конским ценникам.)

Объем двигателя 1.5 так что расход с утренними прогревами составляет примерно 8.5 литров на сотню. Недостатка в мощности мотора при поездках одному или вдвоём не испытываешь, но вот когда в машине трое или четверо  лошадок уже конкретно не хватает. Подвеска мягкая но в повороты входит приемлемо. Собираюсь купить летнюю резину, но вот не знаю где, может кто дисконтной картой со скидкой поделится ?=)
Разгонял машину до 150, дальше разгон очень вялый и взлетной полосы не хватает…Коробка ведет себя странновато -жмешь в пол , а  она подумает секунду и только потом подрывает так что пришлось привыкать.
На задних сиденьях места полно (молодые оценят) но вот одно не радует то что передние сиденья в ровную поверхность к задним не складываются (может кто знает как это исправить?) и полноценной романтики не получиться…Так же я не понимаю этот непонятный столик под наклоном , с которого всё скатывается, превращающийся из переднего сиденья. На стол что не поставь все катиться в бок, лучше бы карман там сделали куда бы больше пользы получилось. Каждая кнопка подъемника стекол автоматическая, что бесспорно удобно (у друзей такого нет). Приборная доска светит синим цветом, видимо тюнинг японский…в целом салон не маркий но пыль в него здорово въедается и приходиться еженедельно пылесосить.
Шумоизоляция у машины в норме, но после 100 становиться шумновато ,что мне настроение не портит =)
Чтобы как то разнообразить авто, поставил отбойник на капот ( едь на Ширямого в гаражи там они дешевле на 300р чем в Автограде так как их там производят) где мне его покрасили и на выбор наклеили надпись.
Так как у нас дача приходиться перевозить много всячины и багажник сильно пачкается. Решил купить коврик. Зашел в Автоград и понял что дешевле 1200 ковер не найти, зашел в Фортуну-Стройград и увидел в павильоне 23 или 22 прекрасную резину для укладки полов в автобусах. Купил вырезал, легла как надо ,а цена 550 рублей!
Помыл машину в общих автомойках раза 2 и решил что дешевле купить мойку высокого давления себе в гараж, чем подпускать непонятного вида мойщиков к своему белому коняге. Приценился и понял что нормальная Кархер стоит от 7000 но другие производители глаз радовали не меньше…Купил Black/decker мощностью 1500 ват за 4500 рублей с  гарантией 2 года и шампунь для  бесконтактной мойки за 260р. Наливаем шампунь в бутылку, поливаем машину получившейся пеной., ждем пять минут, смываем и машина чиста, остается только вытереть кожаной тряпкой, можно покрыть полиролем и в гараж. Пре выборе полироли обращайте внимание на его состав -нужен с силиконом так как держится он на краске значительно дольше.
У меня есть двое знакомых у которых тоже Филдеры, у одного в пользовании2 года , у второго год и проблем не возникало . Хотя я и потратил после покупки авто не мало денег но зато теперь в нем более чем уверен и он радует мои глаза своим внешним видом.  В ближайшее время хочу прикупить хороший аккумулятор, летнюю резину, ксенон, тонировку на передние стекла…
Из недостатков ИМХО это передние широкие стойки мешающие обзору, алюминевый двигатель, передние сиденья не откидываются полностью и низкая посадка. В остальном к автомобилю претензий не имею.
Спасибо за внимание и не судите строго =)







Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва..СВАО
Сообщений: 319
....." Машина комплектации Х с обвесами по кругу, беспробежная по РФ, с ресничками , спойлером, ПЭП, черным Солоном обошлась мне в 3016000 целковых. ".....

...ЖЖЕШШЬ.....120.000 долл. США???.....:)))
...Отзыв-5.....
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Единственное что понравилось в этой машине - расход горючки. У меня летом по городу ел максимум 7 литров
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
А разве с черным салоном фары не затемненные? Знатоки развейте мои сомнения.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Странно. "Разгонял машину до 150, дальше разгон очень вялый и взлетной полосы не хватает…" У меня ALLEX тоже 1.5 литра, но до 180 разгоняется легко и с запасом.
 
1
Ответить
Хабаровск
Фары 100% должны быть с темной оболочкой,если конечно салон черный. Если светлый салон соответственно светлые фары. По фарам на аукционах определяют цвет салона.:)
 
1
Ответить
Вася Кедов
тряпка похожа на чьи-то трусы
 
1
Ответить
Slava krasnoyrsk
цена машины крутая, и сигнализации 2 шт и иммобилайзера 2, хрен угонят )))
 
1
Ответить
Пацаны! Хочу ФИЛЮ приобресть 1,8 ZZE122G. Кто знает как самому поучавствовать в аукционе? Что надо? Как это делается?
1
1
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Не судитестрого пацана первая тачка первый отзыв.
Там вначале пишет установка сиги и иммо после цена самих.

Сига томагавк 9020 наверно? он модный счас в Ирке у всех (установщики и угонщики)
За отзыв твердый четвертак
В основном все по полочкам но...
ЗЫ Обвеса по моему не хватает на заднем бампере
И в чем виноват люминевый двигатель?
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
1
 
Ответить
Kraeved
Про полироль с силиконом озадачил, но фотка развеяла недоумение - таки он с тефлоном. Отбойник белый смотрится всяко лучше, чем черный.
Машина гуд. У самого филя второй месяц, доволен. Отзыв может попозже напишу.
 
 
Ответить
ЮХ
Вот и мы такую приобрели, только G, а всё остальное - аналогично. Мне кажется, что боковые обвесы при обычном заднем бампере - как-то не очень. Хотя по отдельности всё здорово) Да, тоже отмечу, что низковата машинка, при общих-то габаритах и своём логическом предназначении... Но что поделать, пока так, потом, может, подложим что-нибудь в соответствующие места.
Автор, а где именно отбойник брали? ("На Ширямова" - понятие растяжимое :-) )
И ещё... Ну до чего же мягкая подвеска!!! Как на межатлантическом лайнере - движешься (не едешь, а именно движешься) и качаешься... Ну, на любителя, конечно...
В общем, Виталий, вэлком в ряды Фитоводов и удачи Вам!
P.S. А "Филе" повезло - хозяин на нём не экономит, молодец :)
1
 
Ответить
скинь фото как установишь колонки назад 6 на 9
 
1
Ответить
славян54
чтобы переднее сидение в столик нормально превращалось надо спинку перед откидыванием вертикально поставить с помощь бокового регулятора. а затем с помощью фиксаторов сзади кресла откинуть спинку вперед и все будет нормуль
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28024
Отбойник зачотный. Такой-же белый хочу. Реснички на на фарах с черным,
как будут смотреца? Есть у кого фото?
Летайте самолётами А5 компании AUDI
 
1
Ответить
Demyan77
Иммобилазер, наверное, отключали, а не ставили.
Поставили обходчик иммобилайзера.
 
1
Ответить
Реснички были? Или сделал на Ширямке? Литье на сколько стоит? Машина классно смотрится. У самого филя уже как год. А сервис то у Жени да? Что на Сурнова :)) Тоже там рейку подтягивал
 
1
Ответить
grooze
Якутск
чото мне кажется это офигенный конструктор, по комплектации только S , иксовых таких не бывает, а так машинка зачотная
 
1
Ответить
Soyer
Если хочешь поспать в машине, то передние сиденья ни причем, заднее нижнее седло откидываешь за ярлычок с обеих сторон вперед, а спинки задние также ложаться вперед и получаеться лежанка, конечно при росте 185 и более будет немного жать в ногах!!
 
1
Ответить
bosky
А КОВРИК(КОРЫТО) В БАГАЖНИК РЕЗИНОВОЕ ПОДХОДИТ ОТ ЛАДА КАЛИНА
1
1
Ответить
knikerboker
Почему s?
У меня x такой-же.
 
1
Ответить
Сообщений: 3
При езде по трассе на небольших кочках раскачивался зад машины, решил проблему поставив усиленные пружины по 1800/шт. Отбойник супер, знал бы такой же взял.
 
1
Ответить
Сообщений: 3
Не понравились в машине то что стоики широкие плоховато проглядывается, и защита днища можно сказать никакая.
 
1
Ответить
Vitus
Про стойки, мешающие обзору: Это только сначала, потом привыкнешь. Я, так и не замечаю их ширину.
1
1
Ответить
Ванюшка
Сам стал обладетелм данной машины в июне этого года, также белого цвета, салон черный комплектация один в один, после моей бывшей машины (нисан марч) только одни положительные эмоции!!!
но ремонт подвески в иркутске мне обошелся чуть дешевле, восстановил стойки залили мне туда масло МГД вертолетное которое работает при минус 50!!! и поставил систему обогрева двигателя с сигнализацие... ездил летом на малое море с девушкой разгонял до 175 машина шла прекрасно!!!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 32
вид нормальный,колеса грязные-некрасиво.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель NZ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром