Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Трансмиссия:вариаторная
Кузов:Универсал
Расход топлива:10 л/100км
Пробег:110000 км
Еще один отзыв об еще одном автомобиле. Продав джимника понимал, что с "джиперством" в полном понимании этого слова покончено. Нужна была машина, для езды по городу 90% и 10% выехать на пляж. Всегда любил универсалы, машину ждал долго. Хотел привезти, но сам не стал заморачиваться, а через кого то везти не хотелось, не хотелось ждать. В один прекрасный февральский день на стоянке увидел этого красавца, пробил по статистике всё совпадало, авто без обмана стояло с родным аукционником, уже через пару дней я его забрал.

Комплектация.

Комплектация Х. Самый бюджет, нет абсолютно ничего, печка на "мешалках", зеркала складываются, повторители в крыльях, козырьки без зеркал, даже ПТФ не было. Зато реальный пробег и реальное состояние, на этом по комплектации всё, разница с G конечно колоссальная.

Эксплуатация.

Авто верой и правдой служило мне 1,5 года, а сейчас и дальше служит новому хозяину, приобретал с пробегом 55 000 км, продал 110 000.
Расход топлива изначально бака мне хватало по городу на 550 - 600 км без шуток! Первые месяцев 7, затем после следующей зимы расход вырос и на бак уже 400-450, хотя лямбда и свечи были впорядке, к слову свечи я так и не поменял, жалко было 8000 за оригинал. В целом по трассе 6-7 литров в городе около 10 летом, зимой около 12. Кроме масел и фильтров ничего не менял, очень надежный автомобиль. В вариатор не лазил масло там не менял, он не пинался и не пинается. Авто я эксплуатировал аккуратно, мотор не раскручивал, мне не нравится звук 1нз, похож на пылесос, вот вот взорвется, поэтому даже при обгонах старался не раскручивать его. По трассе 2000-2200 оборотов это 100-120 км в час соответственно. Не застревал, не буксовал на нём, очень берёг вариатор, не хотелось попасть на ремонт, в городе у нас никто не чинит, а контракт дорого

Что было сделано по автомобилю.

Сделал шумоизоляцию, потому что вложился в звук, собрал систему хорошую 2:1 морел ультра спереди и саб МТХ 12 дюймов в багажнике.
Поставил ПТФ (в итоге поменял 2 комплекта ибо стекла лопались, мой совет берите оригинал, проживет дольше) так же ксенон в ПТФ, думал проблема в том, что лампы греются и стекло лопается, однако проблема оказалась в китайских туманках. Поменял приводной ремень, поставил масума. Так как авто было Х комплектации оно было на штамповках, по случаю приобрел колеса ОЗ 215 45 17, могу сказать, что по асфальту достойно на них едет, не бьет сильно в подвеску и руль, можно резину даже побольше поставить, а вот по грунтовке ехать очень не очень на таких колесах, по итогу обменял их на 205 55 16, но суть осталась та же, резины мало, ехать стало чуть мягче, но не намного. Зимние колеса были 195 65 15, на них мягенько было. Так же поставил спойлер.

Так же стороной не обошли пару проблемок, засвистел ролик кондиционера, как выяснилось болячка у многих есть, так же при замене ремня генератора лопнул болт, фиксирующий генератор, поставил другой болт. Зимой задел сугроб лопнул бампер в районе ПТФ, поскольку цены на кузовные детали неадекватные, поехал заварил бампер у кузовщика и следующей зимой ударил его второй раз, лопнул там же. Починил бампер два раза, за ремонт с покраской вышло 12500, против бу бампера за 20 000 + покраска. Бить короллу в 140 кузове дороговато.
Так же рейка дала о себе знать, появился небольшой люфт, у нас в городе никто за ремонт не взялся, так я и ездил, так и продал, критичного ничего не было, это болячка этих авто.

Плюсы

- большой салон
- отличная печка зимой проблем не знал
- огромный багажник
- хорошо проглатывает неровности, мягко едет.
- на вариаторе очень динамична, для своего объема.

Минусы
- отстойный пластик салона
- непонятное качество бамперов, лопаются на раз.
- дорогие запчасти
- трудно продать

Для города идеальный автомобиль, могу сказать, что если сомневаетесь, то не сомневайтесь, авто проблем не доставит, если его не насиловали, надежная ходовка, надежный мотор. Нарекания вызывает вариатор, лично у меня, я боялся, что он помрет без объявления войны, был бы вариант с механикой, взял бы с механикой не раздумывая.

02.10.2016Fktrctq@65

Копейск

«Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...»
03.10.2016Олег19_71

Черногорск

отъездил на таком 4 года,продал с пробегом 207тыс менял масло в варике каждые 30 тыс,работал варик идеально
03.10.2016Олег19_71

Черногорск

это мой бывший филдер, я наездил 150тысяч,брал было 57тыс,беспроблемный автомобиль,пластик тоже не нравился

03.10.2016Сергей
За тойоту только - 5!!
03.10.2016Сергей
Сам на фильке, 08 года отъездил три года! Кроме расходного ничего не менял!
03.10.2016pazik124

красноярск

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
03.10.2016ПАЛАСИО
Казань
Для Сахалина средний авто Паджеро или Прадо?
03.10.2016snikulin-78

43 11 43 54 67 ...

на 4 вд не буксовал и не встрявал, живя на камчатке???)))
Еще немного, еще чуть-чуть...
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005
03.10.2016Чип1

Ярославль

Пять!
03.10.2016lexxa805

Курганинск

Toyota Corolla Fielder 2010

Южно-Сахалинск

lexxa805:Зря конечно не менял масло в варике, если и новый владелец не будет менять, то помрет варик раньше времени и появится еще один владелец на форумах орущий "варик ...вно, что делать и как жить". На своем филе поменял первый раз масло на 50т.к, оно было уже не как новое, в фильтре был мусор, что уже говорить про 110к пробега. По пластику все в точку - никудышный он, весь кроме верхней мягкой плиты (владельцы корейских авто, они же тойотоненавистники, сильно не радуйтесь этому факту, в машине жены Киа Рио такой же отстойный)

Много разного читал:)) ну в общем знакомый при пробеге 190к ни разу масло не менял)) так и продал. Поэтому я не заморачивался особо.

Южно-Сахалинск

Fktrctq@65:Зачётный автомобиль! А чё там с вариатором не так? У меня вторая машина с вариатором-проблем никаких!Суммарный пробег более 100 т км.

Да всё так:) побаиваюсь я их немного.

Южно-Сахалинск

Чип1:У вас камикадзе продает фильтра и занимается автоматами и вариками вроде. Уж где как не во Владике это не распостранено. Варик не крякнет , это не икстрел , тот который ниссан.
Пять!

Ну я то не во Владике, а на Сахалине

Южно-Сахалинск

snikulin-78:на 4 вд не буксовал и не встрявал, живя на камчатке???)))

На Сахалине. Нет не буксовал, в метели не ездил, в гомняшки тоже не лез, с умом ездил) если не уверен, что проеду искал другой путь.

Южно-Сахалинск

ПАЛАСИО:Для Сахалина средний авто Паджеро или Прадо?

Для сахалина любой кросовер норм)
03.10.2016SGA5

С-Пб

pazik124:Хорошая машина

Трудно поспорить.
05.10.2016Frezerovshik

Интересно, в каждом дромосраче по любому авто поводу есть "Тойота не ломается" при этом в каждом подробном отзыве о тойоте есть информация о каких-либо поломках

06.10.2016Руслан

06.10.2016Frezerovshik

Руслан:Эта машина самый идеальный и практичный вариант для города и межгорода на небольшие расстояния. Маленький расход бензина, легкость в управлении, удобный салон и большой багажный отсек, ничего не ломается, а если и сломается, то ремонт и запчасти копеечные.

Вы уж, Тойотаводы, определитесь: или не ломается, или ремнот копеечные. На корейцев многих и не дорогих европейцев тоже запчасти дешевые

06.10.2016Proof

Frezerovshik:

Я бы не сказал, что филдер в обслуживании дешевый. Свечи комплект у нас в городе в гиперавто 8000, я особо больше не искал, так их и не поменял в итоге. Кузовщина вообще атас какая дорогая, так же как и оптика(если линзованая) а так у меня за 100 000 с чем то не ломалось ничего:)

14.10.2016maks22

авто что надо