Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Название:Z-aerotuer
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Салон:телевизор
Кузов:противотуманки, ветровики, очиститель заднего стекла
Ходовая часть:дорожный просвет высокий, ничего не задевала, полицейские и люки, АБС, про другое не знаю
Двигатель:190 л.с. вот и все что знаю.
Приветствую всех. Сразу предупреждаю: отзыв пишет дама, да, да, женщина за рулем, ...не блондинка.
Я не расскажу вам о всяких подробностей, которые знают мужчины, я просто хочу описать свои ощущения от управления этой машиной.
Я езжу на Филдере Z. Двигатель 2ZZE. Все хорошее именно в двигателе. Если желаете покупать филдер, советую именно такой. Машину покупали на аукционе. Обошлась дешевле, чем если бы купили на авторынке. Сначала походили по рынку, присмотрелись к машинам, записали номера кузовов, комплектации, салон. Выбрали что понравилось и точно такое-же стали ждать на аукционе. Авторынок сразу не устроил, так как цены были выше, чем на аукционе,а оценки низкие. И к тому же палево много, то листа аукционного нет, то есть, а пробили лист, оказалось что подправили его. Вообщем, лишились доверия к рынку.
Вот выиграли аукцион. Выбирали именно ZZZZ. Пробег был 66 тыс. , оценка 4,5В. через месяц пришла. Боялись, что будет не то, что ожидаешь. Знакомые говорили, что  может прийти церапанная, без ковриков, или еще пакость какая. Но все было здорово! Салон чистейший, мне все понравилось.
А теперь про саму машину. Раньше я ездила на Мазде Фамилия, сравнения нет. Корыто на колесиках. Все ямки перетрясало, но перекрестке я дрефила, ждала пока совсем чисто не станет,потом выезжала, уверенности не было, что успею. После Филдера ZZZ, все иначе!!!! Со светофора я трогаюсь первой, и лечууууУУУ! Машина разгонятеся быстро! Резво! Теперь я не боюсь перекрестков, обгонов! Я уверенна в ней! Она сможет быстро успеть, понимаете, ОНА, а не я. В ней я уверена больше, чем в себе. Жмешь на газ и главное - руль держать крепко! Это, думаю дело, в 190 лошадях. Я правильно понимаю??
На трассе обгоняла хонду, какую -то спортивную, она тягалась со мной, а потом отстала. Горжусь за это своей машиной! на 120 км скорость не чувствуется. На ямках я даже особо и не торможу, все сглатывается. Разгон до 160 в легкую. Вот в этой резвости я вижу плюс!
Еще один плюс. Багажник очень большой, даже шкаф -пенал в машине перевозили.
Салон тканевый, чистится хорошо. В салоне ничего не скрипит, не стучит, окна не потеют.
Ну а теперь, не то чтобы минусы, а неприятности. Телевизор в машине не показывал и радио ловил плохо. Поэтому на то место поставили новый, теперь и радио, и видео, и музыка, сын мультики смотрит. Звукоизоляция плохая, шипованная резина и шум стоит в ушах. Обзор на дорогу в машине очень плохой. Спереди, боковые стойки между лобовым стеклом и боковым водителя,  загораживают вид настолько, что можно пешехода не увидеть или столб. Но еще ни разу не въезжала. :) Впереди не вижу где кончается капот. Но приспособилась. Обычно не доезжаю до стены или до бордюра, боюсь втереться в него носом.
Двигатель очень нежный и капризный. Бензин 98 и то, на проверенных заправках. Если плохой бензин, даже 98, машина начинает ехать рывками, скорость переключается спустя 1-2 сек. Напрягает, когда вылететь надо. В фотке выставляю двигатель. Когда приезжаю на замену масла и т.д. в сервис, мужики открывают капот и ... ох..евают... от двигателя. Прриятно.
Когда машина разгонятеся, то слышен рев, потом, после переключения скорости, все в норме.
Уже год ездит, текущий сервис и все в порядке!
Заменила аккуммулятор, и поставила инжекторные свечи (правильно написала ?) и машина перестала заводиться в мороз 35 градусов. Стоял японский аккум и свои свечи, все заводилось с ключа, сменила на новые и не заводится. Мишина быстро остывает, и долго греется. Но это не особо не напрягает.
Вообщем, не вижу веских причин оскорблять эту машину. Как думаете? Хочу теперь купить Тойтоу Аллион. Эта мужу остается. Спасибо всем за внимание!

Ну вот, простите, не 190, а 140 лошадей
26.05.2008тт 7,62
девушка в каталоге написано 92 бензин, зачем вы её так балуете 98 м, а потом хонды спортивные обгоняете, сейчас могут обидеться все владельцы спортивных хонд включая сивик с мотором 1,5 и владельцы лого и лайфов которые рвут на светофорах ферари, осторожнее надо быть в обгонах :))

26.05.2008Елена Филдер
Там двигатель такой, туда 92 нельзя, сломается. Почитайте про 2ZZE Туда как минимум 96 льется. Лучше бензином доплачу, чем потом выбрасывать машину.

26.05.2008Костя Кемерово
Во первых свечи иридиевые, а во вторых мотор 2zze 190 лошадей, а не 140!!!!!!

26.05.2008Елена Филдер
Конэчно! Самые умные и мужественные! Очень рада, что вы такие внимательные. Счастье женщины- не машина, женщина может быть счастливой и без нее. В отличие от вас...

26.05.2008Елена Филдер
Лучше совет бы какой дали, воспитатель детского сада!

26.05.2008asergom

круто. спортивные обгоняешь! не Поршака 911 уделала? думай, что пишешь. Удачи!

26.05.2008
Если судить по количеству грамматических ошибок средняя школа далась автору с трудом...Если вообще далась...

26.05.2008
Молодец,землячка!Отличный отзыв.Вообще Филдер сама по себе очень скучная машина,но с таким зверем может быть и характер другой!А что это за белая ручка на месте заглушек справа от руля?так и не понял!!!

26.05.2008KENT_OMSK
жаль,что удалили мой колкий комментарий,ну да ладно... А вот и совет: найдите себе МУЖЧИНУ достойного, который будет катать не только на тоёте... да и вообще, на руках носить.У таких женщин голова за машину не болит,да и кончают они от другого!

26.05.2008kfc

Лена, у тебя не вариатор , а автомат с возможностью ручного переключения передач (на руле кнопки), это тебе для информации, что бы ты по случаю, при смене масла, не залила жидкость для вариатора, т.к. она стоит дороже. Алион тебе тоже в самый раз будет, но только постарайся купить с мотором 1ZZ-FE, что бы быть спокойной, с данным мотором хлопот будет однозначно меньше.

26.05.2008Я
Ленинск
Чего вы прицепились к техническим вопросам? Это же дама писала, а у женщин на первом месте эмоции. Движок действительно 190 лошадей, 2ZZ. Жалко фотки не выложила с телевизором новым. Я так понял его поставили на место старого? Или старый оставили а новый куда то воткнули? В общем интересен этот вопрос...Точь в точь такая же голова, хочу тв сделать, двд уже поставил, интересно как смотрится чужой ТВ на штатном месте. Насчёт бензина - по крайней мере в каталоге drom.ru указан именно бензин премиум АИ-98. А вот допустим для 1ZZ как у меня АИ-92, АИ-95. Так что здесь склоняюсь к правоте девушки. А покрытие багажника с пола на аукционе своровали???? Или это корыто такое???? Часто возите грязные вещи? Я пленку вожу, и если что накрываю просто. Зато в багажник приятно глянуть. Хочется залезть и жить, приятная обивка:-) Хороший отзыв, зря ругаете.

26.05.2008Leopard

Барабаново

Хороша машинка, но после токо как катался на подобной - взял Орху на мехе!

26.05.2008Вит999
а с чего там ох...ть в двигателе ? обычный, простенький моторчик...

26.05.2008Елена Филдер
Ответ для vlad214. Я, между прочим, школу с медалью закончила, а после Вуза еще и аспирантуру. Так что, с грамотностью у меня все в порядке. А вот в Вашем комментарии вообще нет никаких знаков препинания, одни только многоточия. Это все, чему Вас научили в средней школе, которая, как утверждаете, вам ДАЛАСЬ?! Отлично, что других замечаний не найдено! Знаток грамматики руского языка, и как видно, не машин!

26.05.2008Елена Филдер
Насчет белой ручки тоже так никто и не понял, для чего деталька. А про вариатор, спасибо, а чем он тогда отличается от автомата с ручным переключением? А про Аллион я уже отзывов начиталась, 1ZZ-FE и буду брать.

26.05.2008Елена Филдер
Покрытие в багажнике -резиновое корыто, очень удобно. Летом шашлыки, уголь перевозишь, пачкается, а его мыть легко. Машина так с ним и пришла. ТВ новый влез хорошо на место старого, только по бокам остались проемы, но их заделать обещали, все доехать времени не хватает. А смотрится, как свой.

26.05.2008Елена Филдер
Для KENT_OMSK. Вы какой -то озабоченный, сексуально. Здесь про машины беседуют, а не про мужские проблемы. Вам не на тот сайт!

26.05.2008Елена Филдер
Для KENT_OMSK. http://www.antiwomen.ru/ Вам туда!

26.05.2008Елена Филдер
Всем остальным спасибо за поддержку!

27.05.2008Like Angel

Иркуцкъ

Молодец, Елена :) Так их, гадофф!!! :)
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

27.05.2008
Мужики раскудахтались как куры. Девчонка же пишет. Можно и в корректной форме на недочеты обратить внимания, без оскорблений. Джентельмены млин. Лена молодец, что решилась на отзыв.

27.05.2008
Какой бы отзыв не прочитала, был бы то о Лексусе или об Витце, неважно, постоянно находятся знатоки, которые обсирают всЁ. Ну что за люди. Нужно уважать чужой выбор и мнение.

27.05.2008Alexandrik

Лена!маладетс!!!)))
-=Mitsubishi Pajero Sport 2016 2.5 instyle=-
-=Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege=-

27.05.2008АМоралес
Что за тумблер на панели под переключателем света? Включатель инжекторных свечей, наверное.

27.05.2008kot 55

омск

А я вижу эта лена филдеристка не любит критики и возражений, в комментариях только ее писанина.

27.05.2008
А расход сколько??? Эксплуатационные на данный двигатель???

27.05.2008Lexa 829

Все кто пишет плохие отзывы, это зависники.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

27.05.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

98-й убьет такую хорошую машину...женщина-не мучай пепелац!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

28.05.2008
обычно такие тумблеры ставят для отключения ограничителя скорости, у мня у кориша на марке стоя, попробуй леньч на машинке стрелку положить мож больше пойдет с такой движкой влегкую, а умнику про порш, так, не знаю как филдер но целика с такой движкой порш делает, бенз только 98.

28.05.2008Ольга ФИЛДЕР
Недавно купила Филдера(едет в сетке)очень интересно было прочитать отзывы.Спасибо Елена.

28.05.2008Я
Ленинск
Откуда инфа по бензину. Почему так катерично против 98 ????? Или речь идет о РУССКОМ 98 набодяженом присадками? Аргументируйте! Тумблер и правда интересный...:-)

03.06.2008Елена Филдер
Расход топлива очень большой, и если учесть, что бенз 98, то катается машинка дорого. На трассе 10 л на 100 км, в городе до 12. Но зато быстро! :)

03.06.2008
У меня 1nz-fe, 1,5 л. Кузов седан. По городу на 10-ти литрах проезжаю 150-160км. Смотря какая интенсивность движения. Неужели 300 кубов так повышают расход?

03.06.2008Demyan77
P.S. Лью 92...

03.06.2008Сергей82
Вообще то не 300 кубов повышают так расход, а 80 лошадей!У тебя их 115, а здесь 190!

05.06.2008andrusik15

Балашиха

Купил в апреле 1ZZ 1,8 комплектция S Ltd,жду пока дойдет(наверное в конце июня "обнимемся").Выбор между "Филей" и другими был долгим,но все-таки "Филя" победил.Поздравляю Лена с пребретением надежного автомобильного друга!!!А чтобы "умники" ВАС не обижали,для себя почитайте о машинке и все будет "хоккей"!Удачи на дорогах и по-зеленому!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

08.06.2008Серега86

Ханты-Мансийск

Ленк! намано фсе. не слушай тут цопиков, филя Z шустрый мой 1.8 тож мощнак а у тебя должно быть 190 лошадей
Toyota Filder 2001

подскажите,от чего решетки под радиатор разные на филдерах?

03.07.2008artex

Эйфория

что значит разные?? может зависит от комплектации решетка радиатора... отзыв отличный, умников этих не слушай, машинка классная но дорогая в обслуге... поздравляю с покупкой...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2010, Nissan Juke 2012

Залез, блин, про вариатор мнение владельца узнать и так обломался :(!

28.07.2008
Лена, ты молодец! Катайся на здоровье!

16.08.2008AUTOPROFI55

Привет! Скажи какая коробка у тебя стоит, вариатор или автомат? Просто мне сказали что есть вариатор на Fildere, а я не верю т.к это TOYOTA!!! Если бы была HONDA или NISSAN то я даже бы не удивился!!!

В какой фирме заказывали авто, что так быстро пришла, ч/з месяц? Машина хорошая, надежная и не прихотливая в обслуге как и все ТОЙОТЫ!!! С таким пробегом только масло и свечи менять вовремя и все! А что бы видеть край капота можно сиденье немного приподнять, у ТОЙОТЫ есть такие регулировки.

29.09.2008
Привет! Срочно нужна Z на автомате в г.Иркутске. Для проверки. Дело в том что у меня есть Z, после замены цепи стал глючить обороты на холостых до 2000. Стоит в Диалане и не могут там понять от чего это, думают что процессор. Вот и нужна такая же машина, чтоб подцепить компьютер и посмотрить настройки. Помогите, кто может уже полгода с ней мучаюсь!!!!!!!!!!!!!!

08.10.2008Varmus

Kuzzbass

To AUTOPROFI55: На Z-aerotourer вариатор, посмотри по каталогу. Даме респект, водить машинку 190 л.с. - это либо убицца, либо умело ездите, раз пишите отзыв, то 2-ое. Сам бы не прочь опробовать 2ZZ, лучше на Ранксе, чтобы малость полегче был...
RX 330 2003

16.10.2008
А почему бы вам господа "умники" самим не написать отзыв. А то читаешь коменты, и одни профи блин, и все обос-ть норовят-один другого умнее.Даме только за смелость 5 можно ставить.А ее эмоции-так ведь это женщина. Вы почитайте, что мужики пишут-половина соплей да слюней. За отзыв 5

29.10.2008
Мужики! У меня такой вопрос, может и ни в тему. А японская навигационка, которая в Fieldere идет она вообще у нас пашет? Если пашет, то какие ей карты нужны?

18.01.2009
Жесть девушка раздала всем ....правельно ребят вы сами как клоуны неодекваты с коментами лезут: какие 140 лошадей?! написано же 2zz значит 190 , какой 92 ой ?! она себе горшки засадит им , свечи действительно иридиевые не инжекторные, про орфографию и удовлетворение это вообще о чем ?! Б..я здесь что коллоквиум лаурятов нобеля собирается? Или автор вопроса про орфографию претендует на звание самый умный теленок этой недели? По теме "машина" отзыв конечно написан только с женской стороны , лен пиши исчо :) интересно бывает читать то что ты обычно невидиш на обычной машине)

04.04.2009
Всем привет! Благодарю вас, мужчины, за комментарии. И за негативные и особенно за позитивные! Езжу полгода уже на Аллионе! Смотрите отзыв! А про орфографию и удовлетворение это были ответы на колкие комментарии, которые удалили, их сочли грубыми и нецензурными!!!! А мои остались!!! :)

09.04.2009Sky777

Ну ошибки действительно есть, и орфографические и технические, но это же девушка, ей вообще не обязательно знать, что там под капотом. Гораздо важнее её впечатления от автомобиля и вообще то, что она решила с нами ими поделиться. Елена, вам 5!

14.08.2009ChAV

Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia

тахи нету, незачОд!
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.

03.05.2012maximum03041991

На Z комплектации с двигателем 2zz, всегда было 190 л.с. Сам сейчас хочу такого брать, за отзыв, и за фото 5

Продажа Toyota Corolla Fielder