Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

, Подгорное
Год выпуска: 2013
Доброго всем времени суток. Это будет отзыв про выбор нового автомобиля, и отзыв на продавца. Я работаю врачом терапевтом в районной больнице. Машина нужна что бы отвозить ребенка в садик, жене ездить на работу, расстояния в нашем поселке - один километр до садика по асфальтированной дороге местами с выбоинами, и, раз в месяц съездить до города Томска (расстояние 350км.).
Наша предыдущая машина была Honda Fit. При выборе нового автомобиля, хотели, что бы он был как можно новее, просторный салон и багажник, и что бы долгое время не ломался, , т.к. ремонтом заниматься я не умею. Так как я постоянно провожу время на работе, и живем мы не в крупном городе, возможностей ходить по рынку или автосалонам, выбирая и сравнивая автомобили у нас с супругой не было. Приходилось делать выбор среди объявлений на дроме. В течение 2-х долгих двух месяцев с супругой жили без автомобиля. За это время катались на такси: покатались на Лада Веста, Рено Логан, Форд Фокус. Хочу отметить, что считаю необходимым поддерживать отечественного производителя, иначе свой автопром развиваться не будет, и мы так и будем вечно покупать автомобили и сотовые телефоны из Китая и Тайланда, Японии. Лада Веста произвела неплохие впечатления своим внешним видом и просторным внутри салоном, но хочу отметить ход дверей машины - в Весте и Ларгусе они ходят и захлопываются легко, невесомо, как будто фанеркой салон прикрыл, кажется нажмешь на ручку чуть сильнее и она промнется. В Японских автомобилях дверцы чувствуются на вес, ходят ровно, закрываются мягко, если до конца не закрыл, можно на нее немного надавить и тогда она защелкнется до конца.
Мои предложения о покупке новых автомобилей Лада X-Ray, Солярис, Ниссан Тида, Форд Фокус супруга отвергла, т.к. не доверяет любой отечественной сборке.
У моих родителей раньше был автомобиль Филдер, поломок не было. Поэтому мы рассматривали автомобили Тойота Филдер и Хонда Фрид (7 мест), причем определиться не могли до самого конца покупки и в запланированный день для покупки чуть не уехали за фридом (но ехать надо было в Новосибирск). Еще смотрели объявления на Тойота Приус, из за их внешнего вида, привлекал их низкий расход топлива и завод при низких температурах. Выбор в пользу Филдера определился, т.к. не было объявлений на фриды свежего года в наш бюджет, и потому как филдер марка более распространенная - будет меньше проблем с покупкой зап.частей.
Ехать покупать автомобиль решили в Красноярск на авторынок три семерки, т.к. в-целом в близлежащих городах - Томск и Новосибирск нет крупных авторынков, и в Красноярске ценник на автомобили несколько ниже, видимо из за того, что машины туда ездят по железной дороге. Рассматривали возможность заказа машины с Токи Доки, но ждать машину еще полтора месяца и с полной предоплатой не хотелось.
Про автомобильный рынок Красноярска: продавцы автомобилей, выставляя объявления в интернет все автомобили делают на год моложе, и это даже уже не считается в Красноярске обманом, скручивание пробега тоже в порядке вещей. Это касается всех продавцов, с которыми я разговаривал, даже продавцы по частным объявлениям.
На дроме нашли продавца с неплохим выбором toyota filder (Владислав Мясоедов, 89131885188)- когда приехали было на выбор несколько автомобилей (штук 7), наверно бывает и больше, просто подразобрали. Был один Приус (симпатяга конечно), но все приусы на рынках идут с большим пробегом, нормальный приус можно купить только под заказ. Автомобили у продавца все с аукционными листами, их давность до 3-х месяцев и они легко проверяются  на сайте Aleado.ru . Наценка на автомобили около 100тыс. р. по-сравнению с ценами во Владивостоке (в Томске, под заказ автомобиля, мне предлагали наценку 80 тыс. в сравнение с ценами во Владивостоке). Выбор пал на автомобиль 2013г. двигатель 1,5 4WD, провег 140 тыс км., цена 730 тыс.р. попробовали на нем покататься, замечаний не было.
Затем решили немного посмотреть другие автомобили на рынке. Понравился черный филдер с объемом двигателя 1,8л. На ценнике год выпуска 2013, стоймость 765т.р., со слов продавца пробег 40 тыс.км. Продавец честно сознаётся, что год выпуска 2012г., насчет пробега уверял, что родной, цену скинул до 735. В комплектации был смарт ключ (поставляется в единственном числе, если потеряешь, без него автомобиль не откроешь), штатный видеорегистратор, обдув в ноги для пассажиров на заднем сиденье. Попросили посмотреть аукционный лист, сказал, что ему надо съездить домой, и привезет его через 2 часа, если мы точно будем покупать автомобиль. Когда привез аукционный лист, пробег был там точно такой же как был заявлен - т.е. 40 тыс км., вот только номер кузова в аукционнике и на автомобиле не совпал. Внешне автомобиль был хорош, под капотом я увидел только одну заново перекрученную гайку, но по номеру кузова на сайтах aleado, pravto данных об аукционе найти не удалось, машина пробивалась только по году выпуска - 2012г. День уже близился к концу, было холодно и нам требовалось торопиться с выбором - или крутой автомобиль черного цвета с коробкой 1,8, и камерой заднего хода (на купленном филдере камеры при покупке нет) или автомобиль объемом 1,5 , но с прозрачной историей. Если автомобиль чистый, не распил, не утопленник, не битый то и аукционник у него будет, а то как иначе, аукционника нет, значит и автомобиль не в порядке.
Решили купить автомобиль с аукционным листом.
Итак про машину. Ехать предстояло обратно домой из Красноярска в родное село Подгорное Томской области. Погодные условия были плохие - только начались заморозки, температура на улице -4 - 0С , на дороге были лед, и снежная каша. На скорости 80 - 110км в час машина ведет себя хорошо, ни разу не занесло, на светофоре трогается хорошо, без рывков. Расход по трассе 6,5 - 7 литров на сотню. В дороге 2 раза возникали посторонние шумы, проходили самостоятельно (может связаны с дорожным рельефом?) Порадовал дальний свет на автомобиле, салон теплый, быстро прогревается (но и как- то быстро остывает), руля слушается хорошо, замечаний по ходовой части нет, дверцы захлопываются мягко, большой багажник. К машине прилагалась сервисная книжка с данными о прохождение тех. осмотра и заменой деталей, и руководство по эксплуатации - там значилось, что под передним пассажирским сиденьем есть домкрат, в багажнике балонник, запаска и еще инструменты, проверил - что было заявлено все на месте.
Из минусов: японская магнитола не ловит на наших частотах, с СD приводом пока проблема, плохо захватывает диск (видимо что то сломалось внутри), кнопка сигнала на руле немного больше нужного выступает из центра (два раза случайно нажал большим пальцем на сигнал), по дороге домой обнаружили, что левая туманка перестала светить (болезнь филдеров, возможно повышенная влажность)

Подведу итоги:
1. Внешний вид автомобиля на 3+, интерьер на 4+, хороший темный салон, обивка в багажнике на момент покупки в идеальном состояние.
2. На дороге ведет себя хорошо, нареканий нет.

Автомобиль хорошо подходит для поездок семьей, качество без лишних наворотов.
Легко найти расходные материалы.

Вот, только что вернулся из г. Томска где зарегистрировал машину, получил номера. Купил 2 рамки для номера за 150р. Передняя стала, на заднюю рамку надо винты подлиннее купить. По городу машина идет хорошо, маневренная, скорость набирает нормально.

Вы походу ещё и в северной комплектации купили,лобовое раз с обогревом (зона покоя щёток)
Отличный выбор JDM всегда рулит и будет рулить ибо Японцы для себя делают машину и к качеству машин нет претензий,в отличии от собранных в России.

Вот почему на наш рынок официально не поставляют такие авто?? Полный привод, нормальный клиренс, универсал, и никакие паркетники не нужны! Нам такие авто гораздо нужнее, чем Японии, с её идеальными дорогами.

Горно-Алтайск
У самого был Филя 1.8 только, хорошая машинка! Ни гвоздя ни жезла на дороге.
ps. 140 тыщ за 3 года - НЕ СЛАБО!

Уфа-(Эфэопия)
Поздравляю с покупкой,хорошая и надёжная машинка!

Подмосква Томилино
Удачи с машиной. Но имхо очень странная логика вместо нового авто за теже деньгу купить авто того же класса, но трехлетнее и с пробегом 140000.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.

Ну вот хот убей не понимаю смысла покупки деревянного филдера со 140 тыс. пробега при наличии множества новых или почти новых корейцев, лад и др. вариантов, ничем не уступающих филдеру ни по качеству, ни по внешнему виду. Судить о качестве авто по весу двери как-то странно.

Волжский
ВОт почему для нас такие машины не делают?

пробег 140 тыс?не хило ..других вариантов не было,менее езженных?
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

13 год и пробег 140 000 км? Вы нулем не ошиблись?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Митяйич
Подписываюсь под словами Екатеринбуржца.

не смешите людей про тяжелые японские двери..От плевка вмятина остается

Липецк
Я бы за внешний вид пятак поставил

свежий филя. первый раз такого вижу. на виоса похож.

Лучше бы покатались на такси еще месяц-полтора и купили через проверенных поставщиков на дроме, с доставкой ЖД до Новосиба, с комиссией 10 тыс.рублей. И уж по пробегу 140 там наверняка выбор огромный в эти деньги
Corolla Fielder 2010, NZE-144

Новомосковск
А клиренс то у Фили 4WD совсем даже не плохой. Не знал.
Немного непонятно: новые, на гарантии не хотим - качество сомнительное, а Филю берем, но с мыслями о распространенности запчастей.
Поставил 5. Читается легко.

IcedFjord:
КОРОЛЛА седан ,считай, от миллиона, тогда предположу , что полноприводный универсал будет стоить как РАВ4

IcedFjord:
В Японии горы. Сам езжу на RAV4 и насколько я понимаю эту машину, вся её "внедорожность" заточена на горные дороги с хорошим покрытием, в любых погодных условиях. Лазить на паркетниках и вэдовых пузотёрках по нашим еб@ням можно, конечно, но они не для этого.

Подмоскаль:
у него универсал, акпп, 4 вд.
корейцы переднеприводные..

в остальном - хозяин, барин.

Alester:
у него универсал, акпп, 4 вд. корейцы переднеприводные.. в остальном - хозяин, барин.
зато контракта много недорогого.
НАйди за те же деньги АКПП на киа сид ??

Да уж деревянный филдер с пробегом 140 за такие деньги. (нашел объявление о продаже этого филдера, на приборной панели пробег 29) https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... Не проще ли взять тот же киа рио в комплектации Luxe за 739 тысяч? Это будет новая без проблемная машина. ну или полтора месяца поездить на такси и заказать через Владивостокскую контору значительно дешевле. (думаю тысяч 80 бы сэкономили) п.с. мое мнение продаван подсел на уши покупателю мол филдер хорош, пробег 29 состояние идеал. Покупатель купил, а дома уже нашел аукционный лист и ахнул))

https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... наверное у того же продавца. 99 процентов, что они тоже крученые, но дешевле на 100 тысяч почти, разница один год выпуска)

Москва - Тверь
А почему леворульные аналоги дилерские не рассматривали ? Ведь туже короллу, того же года можно легко купить в пределах 800 тыс. Правда не будет там полного привода. Но по надежности хуже уж точно не будет. Тем более с 10-го года пошли короллы с классическим автоматом (если брать предыдущее поколение). Владел такой - знаю. Сейчас у друга жена на ней катается пробег уже к 200 тыс приближается. За это время на 150 тыс поменяли амортизаторы задние и втулки стабилизаторов - все больше с машиной ничего не делалось. Ездит каждый день.
kws

Вспоминаю свои покупки Филек- 121й кузов за 280тр, 144й за 430тр. На этом моё терпение кончилось, ушёл к леворуким.
Апичатано апичатью.

RoMaNS04:
У самого был Филя 1.8 только, хорошая машинка! Ни гвоздя ни жезла на дороге.
ps. 140 тыщ за 3 года - НЕ СЛАБО!
В далеком 2008 году приобрел Филю 2005г 1.5л 4вд с аукциона с пробегом 116000км. Так что это реальный пробег.Мой Филя был из Ходайдо.

Знаю:
В далеком 2008 году приобрел Филю 2005г 1.5л 4вд с аукциона с пробегом 116000км. Так что это реальный пробег.Мой Филя был из Хокайдо. Опечатка.
Николай
700 с копейками это конечно перебор, с аукциона мог взять лучше и дешевле.
Как могло прийти в голову купить эту машину с пробегом в 140 т.км. за 700 с лишним рублей?
Чем это можно объяснить?

Focus_nik:
Я бы за внешний вид пятак поставил
этот филдер по внешнему виду самый неудачный- мое мнение.

germesik:
Так то все верно, но с комиссией в 10тыс., уж сильно подзагнул.
От 50тыс. не хочешь?! И это самый минимум, размазанный по комиссии ауку, доставки до порта, фрахту, таможенным платежам, акцизу, СВХ, и прочее. 10тыс. набирают только баловством с курсами:))
Вовка
Езжу на филдере 2010 года передний привод уже 3года брал с аук. с пробегом 44000 сейчас 130000 ( проблем ноль только расходники ) пришло время менять и не как не могу себя заставить купить нового корейца смотрю в сторону филдера но уже 4вд в этом же кузове 2012года .Автору без проблемной эксплуатации.
MikJ
для людей, которые не видят смысла покупки японского праворукого авто...
1 - не надо сравнивать праворуких и леворуких японцев, это РАЗНЫЕ авто, и по качеству сборки и по качеству материалов!!!
2 - покупая новое авто, где гарантии что оно не будет стоять по полгода в сервисе на ремонтах?! тем более не мало отзывово как люди по 5 раз капиталили двиг в сервисе за 3 года гарантии.
3 - купить запчасти на такой филдер не проблема с минимальным пробегом и в относительно низкой стоимости.
конкретно этот фил. при должном обслуживании пройдет за 400+ тыкм без проблем, и это не тот авто где надо менять цепь ГРМ раз в 70 тыкм.

SunLiner:
И какие это варианты?Моноприводный хэтчбек длиной 4 метра?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Штатный видео регистратор Японский, первый раз такое слышу, а про смарт ключ что в единственном числе в этой комплектации, снова вам в ухо надули, просто когда приходит авто из Японии бывает и два смарт ключа, как повезет.
Константин
Эта ближе и дешевле https://tomsk.drom.ru/toyota/co...
Константин
А так 5,за правильный авто))

Это потому что мы в такой стране живем)
16 год,1.5 литра,4вд,пробег 2000 км,оценка S,и комплектуха не барабан.
В Японии за 835 000 наших рублей ушел)А в среднем такие за миллион продаются.
Серёга
Нижнеудинск
Alester:
зато контракта много недорогого. НАйди за те же деньги АКПП на киа сид ??
Вы хоть знаете сколько стоят контрактные запчасти на это авто! Я мягко говоря ах. .ел! Ради интереса на дроме посмотрите! И не пишите ерунды!
Civicfero24:
https://krasnoyarsk.drom.ru/toy...:// https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... наверное у того же продавца. 99 процентов, что они тоже крученые, но дешевле на 100 тысяч почти, разница один год выпуска)
разница еще и в кузове.

Civicfero24:
Кстати на фотке салона в отзыве на одометре тоже видно цифру 29)

А если в России сборку локализовать он че 2 мульта будет стоить?
Нет, конечно не 2 мульта, - 4WD да еще со всеми плюшками был бы дороже 2х мультов:)) Почему?
Ты сам ответил - "в такой стране живем"
(Subaru Outback 2016 2млн.600тыс)

Это потому что мы в такой стране живем)
16 год,1.5 литра,4вд,пробег 2000 км,оценка S,и комплектуха не барабан.
В Японии за 835 000 наших рублей ушел)А в среднем такие за миллион продаются.
А если в России сборку локализовать он че 2 мульта будет стоить?
Так переезжал в Японию, тоже будешь покупать тачки за 2 мульта, а продавать вдвое дешевле
александр
Все правильно сделал,за свои деньги хороший авто,через три года продаст за те же деньги,и с экплуатацией не будет проблем,а самое главное этот авто всегда привезет своего хозяина куда надо и обратно !!!

kws:
Алкоголично.
А куда деваться?! Но .... но в силу географии проживания автора, его выбор понимаю и одобряю.
александр
и пробег реальный,а не сказочный,хотите мало 50,000 км берите битье из японии или переплачивайте 100,000р ,так что вам бы не сказали что 140,000 км вы бы все и не узнали ,так бы и думали ,что там 29, автор отзыва ни кого не слушай ,просто езди и радуйся!!!
Civicfero24:
насчет пробега соглашусь но про его деревянность-это же не пробокс . Сам отношусь к людям зацикленным на правом руле но в тоже время не имею ни чего против солярисов рио поло и т.д. напрягает только их ценники на сервисном обслуживание и большая потеря денег при продажи ( имею в виду новые )

Константин:
Эта ближе и дешевле https://tomsk.drom.ru/toyota/co...
2012 читай как 2011. И судя по одометру, полная чушь. Продавец мало того что альтруист с светящимся нимбом над головой, так еще себе в минус работает.

Вовка:
не понял-как это пришло время менять?! А как же пресловутая супер-надежность Тойоты?? Императорское качество? Миллионные ДВС?
ММС
@lex M@re:
И какие это варианты?Моноприводный хэтчбек длиной 4 метра? В поиске ставлю 4вд,2013 год,левый руль,объем до 1.8.Вылазят только шкоды октавии от миллиона двести.У этого фили есть варианты только с японского рынка,в виде фит шатл,вингроуд,импреза и т.д. А на этом филе и по гавну проедешь,и по ступице в снегу,10 мешков картошки залезет легко,на природе сидушки разложил и спи в полный рост.И филдеры очень надежные машины,3-4 года будет кататься и только масла фильтра менять.
на 100% согласен с левым рулем универсал этого года за эти деньги не купить, а с японии если не спешить можно привести авто и с не большим пробегом и в эти деньги.

SunLiner:
множества новых или почти новых корейцев, лад и др. вариантов, ничем не "уступающих филдеру" "ни по качеству", "ни по внешнему виду".
Тут ты погорячился, сильно погорячился, особенно про Лады:))
Как минимум не прав, если "в теме" - тебе просто попался убитыш из "зеленого театра абсурда".
Если нет, то и говорить вроде как не о чем. "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел!

MikJ:
Не утрируй, есть немало моделей "лр" и "пр" собираются на одном конвейере и только в Японии.

Новомосковск
Автору удачи. Машинка хорошая.
Про Лады Рио не слушай - пусть советчики сами катаются на этом, мы не против:))
артем
За 735 тысяч форд фокус универсал года 14 можно купить. Вы эти машины рядом поставьте. Филя это дрова. Чисто спартанское средство передвижения. Тем более живете не на востоке. Выбор огромен. Шкода октавия лифтбэк, например. Конечно это ваш выбор, но пора выходить из сумрака правого руля😁
Picnicovod
Саяногорск
Автор статьи приобрел чистокровный 3-х летний японский универсал с-класса с полным приводом. Возможно переплатил немного по сравнению с аукционом. Пробег в 140 ткм по японским дорогам - это не 140 по нашим направлениям, это в разы меньше. Ну и, для интереса, найдите европейку или кореянку с похожими исходными данными. Так что правильный подход, удачи на дорогах.
36-й:
дурная привычка больше 2-3 лет на машине не езжу а про супер-надежность скажу так ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НАДЕЖНЫЕ просто в виду нашего " нищебродства"к нам везут и нам продают машины дешевые ( с огромным пробегом, битые) которые само собой выдают за конфетку а уж мы потом кряхтим мол японцы нынче не те . КАК ТО ТАК .

Саха-Якутия
@lex M@re:
Кстати на фотке салона в отзыве на одометре тоже видно цифру 29)
Зато при продаже пробег крутить не надо будет!

артем:
тут не сумрак... страна большая ..
все зависит от выбора в данном регионе и конкретной цены.
запчастями не все забивают голову.... пока не сломается.

а тут человек сходил на а/рынок и купил, голова не болит. соточку проедет за 5 лет безпроблемно и славно.
Его выбор... а по поводу цен.. ну что имеем то имеем.
артем:
думаю этот форд фокус хоть и 14 года но после наших дорог и уж тем более нашего бензина всяко не лучше свеже привезенного филдера . как говорится на вкус и цвет - каждому свое .

SunLiner:
Что поделаешь если у его жены неприязнь к Корейцам и тем более Тазам.
Мой отзыв: Honda Partner 1997

разница еще и в кузове.
Конечно, был нормальный красивый кузов.
Этот как автор купил на базе витца, да и выглядит совсем уныло, автор это тоже отметил и оценил на 3+)
AE95:
Шкода октавия еще круче по заднему ряду и багажнику.
Надо расширять кругозор автомобильный и можно открыть до себя много нового.

Александр:
Да, на крепление зеркала заднего вида спереди распологается видеорегистратор.
Это я вот сижу сейчас и думаю, надо было посмотреть записи на этом регистраторе, что бы я там увидел? как машина выезжает с автомастерской где то в Владивостоке?)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013
артем
Цена на правый руль перешла разумные границы. Это не значит что машины плохие но за некую ущербность относительно руля они должны стоить дешевле своих леворуких собратьев. Раньше мы их брали за разумную цену и качество, что сейчас людей мотивирует, не понятно.

еще ни разу в этом кузове не видел

артем:
LADA XRAY за 800 - мотивация железобетонная:))
Sette/Spike/Jimny/Creta
Если раньше филя был класс С то это поколение Б класс, страшная маленькая машина за не приличные деньги.
Есть новые машины на гарантией и с рулем нормальным.

Врядли у вас там стоит штатный видео регистратор) Нет такого штатного))
скорее всего, что вы там увидели это глазок TOYOTA Safety Sense или что то подобное. Не знаю работает ли это у нас.
Matvey Chibukov:
Есть новые машины на гарантией и с рулем нормальным.
если новый универсал этого класса 4вд типа киа сиид хундай й30 шкод октавиа форд фокус то цена за лям . ну не купить за 730 такой левый руль новый .
артем:
Это надо попробовать. Забыть про стереотипы. Я сам ездил на прулях, машины хорошие, но в массе не выдающиеся. На форде проехал 93 тыс км и он не развалился))). Выбрать можно за подвеску устойчивость на трассе удобный багажник мотор 2 литра шумоизоляцию удобные сиденья систему стабилизации шикарный климат. Перечислять можно долго. Шкода октавия еще круче по заднему ряду и багажнику. Надо расширять кругозор автомобильный и можно открыть до себя много нового.
повторюсь за те деньги что автор купил филдера форд и шкода будут отжатые, думаю если бы он располагал суммой чуть больше ляма то купил бы их с новья и тогда посыпались бы коменты что эти авто не стоят этих денег.

артем:
Человеку надо чтоб машина тупо не ломалась, ему не нужен кашерный климат(хотя в чем его шикарность я не понял), просто нужно чтобы печка жарила, в плане удобных сидений на фокусе очень все спорно, относительно жигуля классики может и удобнее, но с короллой рядом не стоят. Рулежка стабилизация на трассе это пока подвеска живая, второму хозяину надо нехило вложится, чтобы вернуть былую управляемость. А про чудо робот автомат не стоит и заикаться. Сколько бы не было у фокуса плюсов, ему далеко до короллы филдера, пускай даже последний будет пустой и убогий, его все равно будут брать, только потому что машина простая как 5 копеек дешевая в обслуге и надежная.

Тут вроде про машину, а не про то, что надо было купить автору. Что захотел - то и купил, это его решение и последствия разгр******тоже ему.

Дмитрий Пешне:
Кто ж его, пустого как барабан, от 2х млн. рубасов будет покупать?!
А я думаю, полноприводная Королла стоила бы максимум на 100 тыс. дороже. Откуда 2 ляма то? Подноприводные паркетники стоят в среднем на 100 тыс. дороже моноприводных. Карданный вал, муфта + остальные мелочи не сделают авто дороже в 2 раза)) Тут наверняка же нет межосевого диффа.
Александр:
Когда ж народ перестанет нести эту ахинею по поводу "качества для себя"? Комплектация для себя - да. Качество - нет. А если вам с Сингапура пруль впарят, вы тоже будете голосить об Императорском качестве? Не льстите себе. Вам просто бросили подачку, как кость собаке, и вы счастливы. Вот такие вот товарищи не хотели покупать новые машины, за вполне, кстати вменяемые деньги, поскольку там император при сборке не присутствовал, предпочитая б/ушные проперделые повозки, потому как там запах другой и салон белый. Это я сейчас в целом обобщаю. И вот настало время золотое! 735 тыс за машину с полуторалитровым мотором и пробегом 140 тыс! Ура! Зато правильный руль и качество "для себя" ! Я сам любитель японцев, и можно сказать вырос на правом руле, потому как другой альтернативы для себя не видел на тот момент, но готов рассмотреть любой вариант нового авто, если цена и качество будет устраивать. Почему нет? Буквально полтора года назад за такие деньги можно было взять , допустим, корейца в очень даже нарядной комплектации, и нового, хочу заметить. Корейцы они может и не столь надёжны, как японцы, но это относится скорее к машинам более высокого класса. такие пузотёрки они научились делать вполне даже неплохо. Это я сейчас не в автора кокашками бросаюсь. У него и выбора то особого не осталось. Я бы на его месте, наверно тоже такую машину взял, поскольку вариантов то других сейчас особо и нет. Но взял бы в связи с отсутствием выбора, а не по идейным соображениям, и не потому что, качество "для себя".
Камри955:
13 год и пробег 140 000 км? Вы нулем не ошиблись?
Японцы, за 3 года, могут и 3 сотни накатать. У них, кто-то ездит очень мало, кто-то очень много...

kws:
в чем заключалось терпение.машины очень надежные.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Да, на крепление зеркала заднего вида спереди распологается видеорегистратор.
Это не регистратор!!!, а датчик автоматического переключения света с ближнего на дальний.

Да, на крепление зеркала заднего вида спереди распологается видеорегистратор.
Это не регистратор, а датчик переключения света с ближнего на дальний и наоборот, работает в режиме авто при скорости от 40км.
toyota corolla fielder 2013г.
Подгорное
Ну, про видео регистратор мне продавец сказал, мне откуда знать. Но купил я не этот автомобиль.

Валентин Александрович:
У меня такой же 13г.,тоже не сразу понял что это, только я брал за 725 с прообегом 52тыс.-всё соответствует аукционному листу, проверял на сайте тоже.
toyota corolla fielder 2013г.

артем:
все понятно, если хочешь понять

не напрягайся так
твои крики души никому не нужны
тем более любителям настоящих японцев
А вот направление этим действиям задает подсознание
Я тоже перешел на левый руль и уже не сижу часами в дроме.,выбирая по привычке правый руль. Так как смысла брать его нет за такие деньги. На рынке много леворуких авто за эти деньги.

Игорь Базарнов:
а какой смысл брать за эти деньги левый руль?
когда на рынке много праворуких авто за эти деньги?
краснодарский праворульщик:
а какой смысл брать за эти деньги левый руль?
когда на рынке много праворуких авто за эти деньги?
Действительно, какой? Можно взять например Воуксхолл ( пардон Опель), с Англии. Или Форда праворукого. А можно ещё Тазовскую пятёрку праворульную найти, были у нас такие в начале 90-х. Вы уж определитесь господин праворульщик. Вы или крест снимите, или трусы наденьте.))) Или можно, к примеру ещё японку леворукую взять. Сделанную в Японии.

вы уж дальше кончика своего носа гляньте
я про фому, он мне про ерему

хорошая машина
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Сегодня перегонял такого же филдера (400 км). Обратил внимание на непонятные мягкие и быстрые толчки при быстром разгоне с места. Когда разгоняешь плавно, все ровно. Это нормально? У меня точно такая же машина и комплектация. Может это работает какая ни будь система типа антипробуксовки?

tomsk
Здравствуйте. Честно говоря я не могу сказать. У меня бывают толчки, когда еду на низких скоростях с не постоянной скоростью, например рядом со светофором, я думаю это связано с переключением скоростей коробки передач. Но может быть кто-нибудь точнее скажет.

из СССР
Не обращайте внимания так бывает.не мешайте машине.За состоянием масла следить надо.

новосибирск
Этож вариатор, нет там переключений, все должно быть плавно без рывков.
краснодарский праворульщик:
вы уж дальше кончика своего носа гляньте
я про фому, он мне про ерему
Новый Поло, 1,6 с 6 АКПП - 734500. НОВЫЙ! Висит на сайте в свободном доступе и есть в наличии. И это машина в предтоповой комплектации, можно взять дешевле на 120 тыс. Понятно, что он не универсал, что нет полного привода. Но, это простая как две копейки машина. Он не менее надёжен, чем любая из Тойот, в силу своей простоты. Выглядит он уж как минимум не хуже, хотя хоть застрелите меня, не понимаю, в чём может заключаться красота филдера. И он новый! ОН лучше уже просто в силу своей новизны и потому что это не китайская поделка а вполне уважаемый в мире производитель. Филдеру скоро 4 года и у него пробег 140 тыс. Ну наверно Филдер хорошая машина и пробег невелик для японки, но не за такие же деньги. Вы уважайте хоть себя немножко. Не стоит стоять на коленях и бить лбом в пол, молясь на машину только потому что это JDM. Это просто машина, не нужно делать из неё религию. Должен же быть элементарный здравый смысл.

Старовойтов Валентин:
Не должно быть так, для начала поменяй жижу.

mabi63:
Пусть ПОЛО сперва обзаведется кузовом универсал и приводом на все колёсья, потом и будем сравнивать ТТХ и Цену.
mabi63:
Про здравый смысл- тут выше уже писал что 3 года езжу на филдере 2010г. передний привод (проблем НОЛЬ только расходники, накатал по РФ 90000) , хочу его поменять на такой же Б,П филдер 2012г. 4вд оценка 4с.с. ( его цена 650т. моя доплата 150т. пробег 99000) . ВОПРОС что можно купить за эти деньги с этими параметрами и причем быть уверенным что за 3 года денег на ТО. уйдет минимум ? Реально интересно что ???

Вовка:
Реально интересно что ???
Ну держись, щаз корчёванными дровинами закидают:)

tomsk
Спасибо за совет, жижу поменяю.

Новосибирская об.
Земляку за выбор только пятак с плюсом,сам уже третьего Филимона катаю.

из СССР
730 поло он даже новый не вызывает положительных эмоций.А ведовый филдер должен быть обязательно сдвиглом 1800 см.

Преимущество ведового филдера заключается в возможности заехать в горку на б/ушной японской липучке, не?

Scout66:
один раз за год и весь год переплачивать за бензин)

Старовойтов Валентин:
Спасибо за совет, жижу поменяю.
Поможет на время, рывки -это задиры на цилиндрах по которым ремень елозит. Как при остеохондрозе) Коллегам из провинции привет)

любой новый авто за эти деньги-гарантия 3 года
Автору 300км до ближайшей гарантии, не наездишься на неисправной машине.
любой новый авто за эти деньги-гарантия 3 года
Вы вообще читали вопрос там написано про параметры искомого авто ?

Scout66:
Автору 300км до ближайшей гарантии, не наездишься на неисправной машине.
У нас цивилизованная страна!? Что на новом Солярисе может сломаться, что не доехать до дилера? При гарантийном случае дилер оплачивает эвакуатор. У меня Опель в -40 свечи маслом закидало, бесплатно эвакуатор 80 км. довез до дилера, где за 800 руб. помыли свечи, зарядили аккумулятор, отогрели. Отогревальщики брали по 2000 рублей( Брать утопленника, сваренное авто из 2х, и т.д.- любите себя!

новосибирск
Человек написал золотые слова в одном из отзывов-" Я ничего не понимаю в устройстве авто, поэтому рынок б.у. авто для меня закрыт"

Андрей
На вариаторе могут быть небольшие и малозаметные толчки при медленном движении автомобиля,не стоит обращать внимание.Если каробка в аварийный режим не входит,то не хрен туда лазить,не мешайте машине работать.Правильный Филдер должен быть в 1NZ-моторе и плюс вариатор,а если ещё и 4WD,то вообще супер.Не лезте в каробку,жидкость СВТ меняется через 60,а то и 100 тыс.км,зачем вам лишняя головная боль,а если всё-таки решились,то делайте частичную замену жижи.Удачи за отзыв пять.
MikJ:
для людей, которые не видят смысла покупки японского праворукого авто...
Андрей
Люди которые не видят смысла покупки праворульного япа,в принципе не знают,что такое японский автопром.

tomsk
Нет, я тоже предлагал супруге купить нового Соляриса, но там багажник маленький, не больше нашего прошлого фита. Потому Соляриса и не купили.

Андрей:
Они отстали лет на 7, первые 3 машины были япы, тогда я тех. осмотр честно не мог пройти. Сегодня утром в новостях сказали его хотят вернуть(

Андрей:
Человек не знает, как правильно пишется кОробка, у Триода и Диода есть сюжет на эту тему. При замене рабочей жидкости очень важно сбросить счетчик программной деградации масла, встроенном во все вариаторы, иначе от этого переливания крови не только не будет толка, но возможен и вред..Если важен багажник-берите Ларгус.
ZUBR154:
а еще есть калина универсал
Пятерку тёзке. Сам езжу на таком, только не 4 ВД с марта 2016. Отличная машина, проблем никаких. В 160 кузовах филов становится все больше и больше.
Подгорное
Честно говоря, внешне не вижу разницы в кузовах, немного фары другие и все.

любой новый авто за эти деньги-гарантия 3 года
Если "действительно внимательно" прочитать гарантийные обязательства, то становится понятно, что это всего лишь очень длинный перечень пунктов и условий по которым вы как раз и лишены той самой, так усердно рекламируемой и ГАРАНТИИ.
Андрей
Только вот не надо тут умничать про деградации и счётчики и причём тут ваш Ларгус?Мужику важна машина,а не багажник от Ларгуса.Разницу чуствуете?Где ваш Ларгус и где Филдер?Был у меня Филя и багажник у него не плахой.А на счёт варика,то ездим уже больше года и не паримся и пофигу ваши переливания крови... ха-ха
5974623 -080
жена не доверяет правильному рулю ???? Дааааа

Валентин Александрович:
Честно говоря, внешне не вижу разницы в кузовах, немного фары другие и все.
Мне кажется разница разительная - перед,зад, и новый салон ( мне видней у меня 144 )

Андрей:
Эх... Андрей после вас машину лучше не брать. Грязная...Ведь вы не паритесь, (а мыться надо). А багажник у "Фили" не плах, не плах, полностью согласен.

Андрей
Дак вы и не берите,ктому-же я,вам не каких машин и не предлагал.А машина у меня почище,чем ваша совесть будет.

Сергей. Леон.....
Андрей:
Так был Филя,или ездим год ??

анатолий
95rus
Владислав мясоедов ,меня это убило сразу еще в начале отзыва этот товарищ весь хлам свозит че мал мал дешевый с аукционов у китайцев красит туманочки брызговики года всю жизнь завышенные пробеги с со 150 до 70 сбрасывают и все ровно народ к нему идет и берет ,лутше б вы полтара месяца пешечком походили да выбрали бы машинку с аукционов не так это сложно на самом деле!!!!

95rus
А 4wd самые дешевые лоты в продаже поэтому весь рынок во Владивостоке завален ржавым 4wd на вариаторе .Так то да .....круто же вариатор выдовый )))ааа мозг ломаееет даже вариатор и еще 4wd))))))))
[quote=анатолий]
Через десять лет приедь на новом корейце или ладе и сравни состояние авто и посчитай сколько ты вложил в него и сразу все поймешь!!![/quot бред 5 лет родственник ездит на Киа соул с южной Кореи с внутреннего рынка только не давно подбрякивать стала ходовка масло от замены до замены коробка прет как безпробежная была она масло раз он менял ,не сравнивать господа ж..пу с пальцем ))))

95rus:
Потом ходит вам пальцем тыкать в комп а вы как ослы за ним по рынку лет пять эту охинею наблюдал

Гон какой Господи

ZUBR154:
4 года на такси на королла аксио без замены и запуски в мороз старт на холодную оооочудо наверно это было все ))))
95rus
Если честно сказать хорошая машина и кузов нормальный кто филдеров эксплуатировал и мотор супер надежный и вариатор тоже, если масло чаще менять и ))))4wd проходит ))).Хорошая машина Филдер ,но по нынешним временам дорогая больно уж не спорю по сравнению с солярисом ,что за название такое солярка)))).Если серьезно виноват курс и пошлина во всем так бы большая часть народа каталась на я япах как в прежние добрые времена марковнички филдерочки королочки ипсумы и многие другие автомобили из ниссанов мазд субарей на любой вкус и возрастную категорию!

95rus:
Глобальнее надо думать. Пенсию нам Японцы платить будут?
Подгорное
Вот и я про тоже, если бы не было переплаты за растоможивание и утилизационны сбор, машины с Японии стоили бы на 220 тыс дешевле, то отечественная автомобильная промышленность просто остановилась бы.
Где то в январе напишу как в минус 40 машина заводится)

ZUBR154:
Глобальнее надо думать. Пенсию нам Японцы платить будут?
Ввозя автомобиль из за границы, владелец оставляет в государевой таможне стоимость гранты-калины. Так что, не надо ля, ля.

Lexick:
Ну да, все так покупая авто из-за границы обогащаеш бюджет региона, где находится таможня.
Наш автопром - это прежде всего большой распил + сохранение рабочих мест (чтоб массовых беспорядков не было)
а то, что выпускают мало кого волнует. Главное, чтоб пилились фин средства.
Начальники на поло соляриках и сандеро не ездит.

Мерсы и TLC в России не собирают. Прадики до сих пор во Владивостоке собирают или прикрыли ??

95rus:
Про "туманочки брызговики года всю жизнь завышенные пробеги с со 150 до 70 сбрасывают" соглашусь но и в тоже время похоже японцы начали мухлевать - сегодня смотрел у товарища которого вы упомянули снятый при мне с автовоза филдер 12 года в 144 кузове со строгого аукциона ТАА с оценкой 4сс( бьется по статистике ), был шокирован состоянием салона да и по кузову сколов с ржавчиной хватает( в описание в листе ни одной буквы S то есть ржавчина ) , а ведь три года назад покупал себе с этого же аук. с такой же оценкой филдера - машина на тот момент на порядок лучше была эстетически, вообщем сделка не выгорела, слова жены " зачем покупать то что выглядит хуже того на чем ездишь сейчас ", это я к тому что японцы стали завышать оценку, а насчет того что люди покупают авто смотанные- накрахмаленные то сами и виноваты, процентов 90 машины бьются по статистике и по лоту и по номеру кузова- продавец не дает данные ищите другой вариант .

Вовка:
приехал домой и полез в комп. смотреть за эти деньги новых корейцев потому как к б.п. японцам интерес почти погас хотя езжу на них 15лет.

А японская магнитола и не будет ловить русские волны, также, как и телевизор, по той причине, что у них радиостанции передают на частотах в другом диапазоне. В любом случае нужно ставить конвертер, он расширяет диапазон приёмника на 20 МГц, и в него уже попадают русские станции. Он стоит не дорого. Поставить самому легко. Ставил на двух разных машинах одинаковые конвертеры, оба скоренько полетели. Предполагаю, что из-за сурового мороза. Покупал машину с уже установленным, и он тоже не пережил первой зимы.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

tomsk
Павел. Честно говоря, открутил магнитолу, которая там стояла, т.к. не работал CD привод, оказалось, что там оборваны 2 провода. Пока что музыку слушаю через модулятор. Как подкоплю денег собираюсь поставить русифицированную магнитолу, думал Пионер (может кто другую подскажет? чтобы была с возможность установки камеры заднего хода и с навигацией?). Я к тому, что не проще ставить на японский автомобили другие магнитолы.

Валентин Александрович:
Где то в январе напишу как в минус 40 машина заводится)
У меня nz в -40 заводился , если я прогрев на каждый час ставил по 10 минут. Иначе-(

Автомобиль - ЗАЧЕТ!
Сам катаюсь на COROLLA FIELDER 2014 года гибрид уже 2 года. Брал с пробегом 2 тк.
До этого 7 лет ездил на филе в 12Х кузове, потом пересел на VIBE - 2 года и обратно вернулся к праворульному Фильке.
Про более старое время и советский автопром уж не пишу.
Фили - хорошие и проверенные годами машинки.
Конечно, к сожалению, пластик уже жесткий в салоне - это не 120 кузов. Старую 120 - ку вспоминаю только уважительно. В 140 кузове не довелось покататься, сразу на 165 кузов сел. Отличный автомобиль. Тут в конце ноября с женой прокатились на Ладе весте (тест-драйв). Ей вроде понравилось, а я бы ее не взял уж точно. Коробка робот тупит конкретно. Как раз на тест драйве разворачивался (нужно было встроиться между идущими машинками), а она "блин" замерла (задумалась) на мгновенье - это меня и напрягло. На филе у меня такого нет и приемистость гораздо лучше. Где надо - тапку в пол и встроился. На весте лучше в ручном режиме по городу ездить. У жены короллка 2004 года праворульная и продавать мы ее точно не собираемся после тест драйва весты.
Хотя, конечно, салончик у весты хороший. Управляемость тоже на 5.
На сегодняшний день, когда тойоте в опу дышут и корейцы и китайцы, естественно, они снижают качество. И пластик в салоне не тот, и железо тоньше стало. Ещё один недостаток и это видимо болячка на новых филях - ступичный подшипник. Я уже задние заменил оба, а точнее ступицы в сборе. Цена по 8 тыров за каждую. Видел, что народ уже об этом писал. Я этот факт подтверждаю. Гружу я своего филю серьезно и не стесняясь, так как знаю, что не подведет. Сразу поставил проставки на него, поэтому на счет клиренса, то на новых филях - он ниже. Хотя и на старом филе я тоже ставил проставки.
Все машинки после 10-х годов уже идут не с тем качеством деталей.

Северск
Про старого своего фильку скажу, что брал его без пробега по РФ, год выпуска 11.2002 (трехлеткой) с пробегом 89тк.
30 тк в год - это нормально для Японии. Точно был не скручен ODO и прослужила она мне на отлично. Продал, уж не помню с пробегом 250-260 тк. Никаких нареканий при продаже ни на движку ни на коробку - все в идеале. Опять же - ЭТО МАШИНА!!!
Если интересно про резину:
на нового филю порекомендую такую же как стояла у меня на старом 185х70хR14 (диаметр шины 615) или 185х65х15 (диаметр шины 622)
Мой начальный пробег

Юрий
внешний вид канеш печалька...передок как будто от другого авто приделали ...

Сергей. Леон.....:
Так был Филя,или ездим год ??

Андрей
Был Филдер в 2003 годе на автомате и в 1NZ моторе,проездил ровно 8 месяцев и скинул его.Ощущения владения только положительные.Брал через знакомых, без пробега по РФ,был я первым хозяином.

Hari Krishna
Вовка:
Я с R оценкой покупал пробег 35 т замена крыло порог ремонт Япония малчр состажем смотрел ни че не понял даже пока аукцион не показал японская работа))

Hari Krishna
Юрий:
внешний вид канеш печалька...передок как будто от другого авто приделали ...
От Субару наверное сейчас все однотипные на что не погляди )

SergeyKo69
пройдет двадцать лет этому филдеру ни чего не будет если вовремя менять масло с двигателем 1 NZ проблем вообще никаких нет. у меня аллион 2004 год пробег 490 тыс км масло не ест цепь не менял . ходовка за 6 лет целая стойки еще родные стоят. расход по трассе летом 5 литров на автомате за 6 лет только менял масло и сгорела одна лампочка делайте выводы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Civicfero24
У рио плохая подвеска и ресурс двигателя всего 200 т. км. ...

Виктор
У рио плохая подвеска и ресурс двигателя всего 200 т. км. ...
Откуда дровишки про ресурс?

ZUBR154
Этож вариатор, нет там переключений, все должно быть плавно без рывков.
Если очень тщательно отслеживать переключения, то можно понять, что есть как бы пограничные моменты. Если очень осторожно по мм. жать или отпускать педаль газа, причем туда - обратно, то можно ощутить очень легкие толчки не толчки.. они почти не заметны, можно и не заметить. Просто смелее и больше надо давить и отпускать газ, вернее как это делает обычный опытный водитель, и все будет плавно.

mabi63
краснодарский праворульщик:вы уж дальше кончика своего носа гляньте я про фому, он мне про еремуНовый Поло, 1,6 с 6 АКПП - 734500. НОВЫЙ! Висит на сайте в свободном доступе и есть в наличии. И это машина...
У поло какая автоматическая коробка? не робот случайно? Сборка чья? Степень локализации, считай китайские и рос. комплектующие... проблемы с торможением на гребенке, ощутимые потери при дальнейшей продаже, и т.д.

dima-131
пробег 140 тыс?не хило ..других вариантов не было,менее езженных?
Нормальный пробег для качественного авто. Он ещё столько же два раза пройдет и ломаться не будет. Проверено.

SunLiner
Да потому что Корейские и Российские автомобили более менее ходят первые три года, далее гемор полный. Японский автомобиль ходит много лет без нареканий

=
купил себе такой же и уже разочаровался! 2 человека назад садятся и **** лежит вся-цепляет редуктором и трубой! думаю с чего пружины заменить? в магазинах разводят руками не знают что посоветовать ! спереди нормально а вот ****...это пипец! при том что авто не укатаное-аукцион , статистика все как положено ! не знаю че делать проставки туда не вариант...

=
Похоже у Вас экземпляр с ушатанными задними пружинами. Либо меняйте пружины, либо проставки ставьте. А резина какая?

Валентин
авто аукционое и в статистике есть пробег всего 70 ! резина на 15 родная 175 ! пружины в новосибирске не реально купить их просто нет а подобрать никто не знает с чего ! все разводят руками ! заказал проставки полиуретан на 30 мм посмотрю что будет как поставлю

=
В Новосибирске есть алюминиевые проставки на это авто лучше их купите. Во владе начали продавать усиленные пружины на 160 кузова, новые, овк. Задние 6 т.р., все 4 - 9 тыров

Scout66
Откуда дровишки про ресурс?
это уже давно известно...

Старовойтов Валентин
Александр:Штатный видео регистратор Японский, первый раз такое слышу, а про смарт ключ что в единственном числе в этой комплектации, снова вам в ухо надули, просто когда приходит авто из Японии бывает...
у меня тоже есть регистратор под зеркалом заднего вида ! как просмотреть записи там ???

Валентин
увы не нашел алюминевые проставки в новосибирске!пришлось полиуретан брать

Валентин
туманки перестали светить и прикуриватель отказал ! где предохранители на туманки находятся ?

=
На проставки могу ссылку дать, если скажете куда скинуть. Я так понимаю, тут банят за рекламу. Про предохранители не в курсе.... Не было проблем таких.

Валентин
maksim_khlebnikov@mail.ru киньте на почту про проставки

=
у меня в 121 кузове , была такая же проблема , поставил от ВИСТА ОРДЕУ . Встали как родные проблема исчерпана.

артем
Форд фокус унылое .... Места в нем меньше , а про его надёжность вообще молчу брать его можно только на палке

артем
AE95:В каком месте форд фокус универсал может быть достоин внимания, в нем есть что-то такое за что его можно прямо сейчас купить?Это надо попробовать. Забыть про стереотипы. Я сам ездил на прулях, машины...
Шкода ещё да но форд ( покупая его бу будьте готовы вкладывать туда от от 50 до 150 к)

серж-
Ну я такого за 630 взял заменено крыло пробег 68

ZUBR154
Scout66:
один раз за год и весь год переплачивать за бензин)
Там подключаемый привод при пробуксовке Олеша

Ездили?

Ездили?
Механика в принципе мужская трансмиссия. Чего вы все в автоматы уперлись. Фокус уг, королла огонь?)) фокус на двушке уг)) с механикой)) многорычажкой)) смешно)))

Вовка
95rus:Владислав мясоедов ,меня это убило сразу еще в начале отзыва этот товарищ весь хлам свозит че мал мал дешевый с аукционов у китайцев красит туманочки брызговики года всю жизнь завышенные пробеги...
Норм продавец всю правду говорит. Пол месяца назад аэротаурэр g на ксеноне12 года забрал у него филю 4 вд 118000 по аукц пробег. Да скручен до 42 тысяч но об этом я был уведомлен. Ауку бился да отпалирован кузов да химчистка салона и че? У меня зеркало с автозатемнением в переди это не регистратор а датчик света)))

Ни кого не слушай машина супер сам у мясоедова взял 645

Вот он

Вот он
118000 пробег оценка 3 de салон g 2012.05 выпуска. Лично при покупке ни какой лапши от мясоедова не было только как есть полировали чистили пробег скручивали гарантия на коробку и двигу 6 мес.

Цена просто человеку попала в связи с курсом доллара к рублю. Я прошу вспомнить у кого память короткая ценники когда доллар 35 р стоил до 14 года на правый руль. Таможня фрахт и т.д. в долларах же. Вот в этом году цена на 50-100 тысяч ниже так как курс 56-57. Машины на аукционах японии с оценками 4-5 и пробегами до 40 000 тоже денег стоят, вот и приходится брать замызганные грязые либо Р ки не от того что наварятся, а от того что платежеспособность наша хреновая.

А владельцы счастливые поло рено киа солярис веста и пррчего гавна идите на форумы этого гавна и обсуждайте *****

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер