Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Салон: оптитронное табло
Кузов: спойлер, лыжи, тонировка
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, VVTi
Здравствуйте!
Наконец-то решился написать несколько строк о своем железном коне. Отзыв пишу первый раз, так что прошу не судить строго. Владею данным авто чуть больше года и должен признать никаких проблем за этот период не возникло, что не может не радовать, все таки Тойота есть тойота, качество рулит, пускай в ущерб дизайну и ходовым качествам. Все же такие машины берутся не для гонок.
Выбор на Филдера пал почти сразу. На руках было чуть больше 300 тыров соответственно на машину и на все прочие расходы, сопутствующие покупке, это- постановка на учет, смена всех тех.жидкостей, ну и на сигналку. И за эти деньги больше вариантов не было. Было желание купить Премика, но ценник на них от 360 рублей, упакованные аппараты стоили за 400. Королла в кузове седан не нравится абсалютно, в плане экстерьера. Филдер то же конечно не шедевр дизайнерской мысли, но на мой взгляд выглядит более гармонично, чем седан.
Почитал отзывы на Дроме, за что им огромное спасибо, и решил что буду брать только в комплектации S, салон приятнее, да и движка 1,8 для Филдера на мой взгляд предпочтительней.
В эксплуатации машина 'скучная' в плане ремонта и прочих непредвиденных расходов, что есть гуд.
Что касается аппетита, то он вполне умеренный, особенно летом: по городу 8,5, по трассе 6,5-7. Зимой жор сильно увеличивался: при температуре -30 и ниже доходил примерно до 13,5-14 литров. При -15 расход был около 11 литров.
Кроме вышеперечисленных затрат купил литье с зимней резиной и аккумулятор на 60 квт/час Centra, так как зимой не редки морозы ниже 30, а машина ночюет на улице. Пробег за год с лишним составил 15 тыс.км. За это время, повторюсь, не было ни одной неисправности, устранил лишь те с которыми авто преобреталось: салонный плафон отремонтировал и не подавалась вода к очистителю заднего стекла (слетела трубка с крестовины под обшивкой в районе задней двери). В качестве итога владения данным автомобилем перечислю  плюсы и минусы с моей точки зрения.
Плюсы:
1.Надежнось, минимум эксплуатационных расодов.
2. Умеренный расход бензина для двигателя объемом 1,8 (зимой можно было бы и поменьше).
3. Просторный салон и багажник.
4. Современный интерьер (в комплектации S), практичная черная обивка салона.
5. Возможность сложить задний ряд сидений, так что получается ровная площадка (на природе ночевали в машине несколько раз с женой и ребенком).
Минусы:
1. Шумоизоляция.
2. Жестковата подвеска, но в то же время достаточно эноргоемкая.
3. Большие крены в поворотах.
4. Запотевают окна во время дождя, убрал салонный фильтр, ситуация улучшилась незначительно. Спасает только печка включенная почти на максимум на лобовое стекло, причем температуру нужно выставлять не меньше 24. Хотя не исключаю, что это только у меня такой трабл.
5. Некоторые кнопки на панели приборов нажимаются при приложении изрядного усилия, особенно в морозы, опять же не исключаю, что это касается только моего экземпляра. Кстати может кто подскажет как их реаминировать?
В целом Филдер в роли рабочей лошадки вполне устраивает. Никакой головной боли- сел и поехал.
Ну на этом вроде бы и все. За год эксплуатации эйфория от обладания прошла, поэтому старался быть беспристрастным.

Vladivostok
Ммм мне филдер нравится!!и написанно хорошо 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

"Масло за 10 тыс.км. подливал около литра, за 8 тыс.км. уровень опустился с максимального до минимального."

А на каком масле ездил?

у мня тоже стекла потеют если в машине более 2 ух человек, на счет масла какое льеш я синтетику shell 5w40

Toyota Fielder 2001г. 1500 см3 2 wd компл. "х"

28->27
вот небольшие реснички на фары, чьтобы капот немного был длинее в районе фар - и вообще будет супер, а так машинка очень даже хороша!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
Запотевание стёкол от марки машины не зависит.
Причины:
1. Хорошо погуляли накакуне и всё дело в перегаре.
2. Печку или кондишку с внутреннего на внешнии воздух надо переключить. (ест такая кнопачга).
А фильтр салонный лучше не убирать.

Kibb
Как машина ночует на улице ниже минус 30С ? Как заводишь или не глушишь?

насчет расхода 8,5 л в городе с двигом 1,8 - не шутка????

глеб
у меня двиг 1.8(1zz) - расход 10литров по городу летом

al_v7
На зиму утепляй капот,ставь картонку перед радиатором.

1. Масло заливаю Castrol Magnatek 5w10 синтетику.
2. Стекла запатевают в дождь регулярно, не зависимо с бодуна ты или нет. На счет кнопочки рециркуляции воздуха конечно же в курсе, включена на забор с улицы.
3. Машину ставил на стоянке, с недавнего времени ставлю под окнами. Зимой заводилась при -31, один раз не смог завести при -33, завёл с пускача (трансформатора), на автопрогрев не ставил ни разу.
4. Реснички поставить желание есть, так же как и покрасить лыжи и литье в белый цвет. Все никак не могу собраться.
5. Расход по городу (летом) реально 8,5 литров, при чем тихо ездить не могу, особенно когда один. Но правдо около трети или даже половины общего пробега приходится на езду на работу- рано утром и поздно вечером, когда движение свободное, двигаюсь со скоростью 90-100.
wersd
Sory, масло конечно же 5w40.

Порекомендую ототказаться от Castrol Magnatek 5W-40 и вообще от масел Castrol!!! Перейти на масла линеек Shell Ultra или Valvoline SynPower. Я бы залил с вязкостью 0W-40. Замена каждые 5-6 тыс.км., не больше.

wersd
Почему замена через 5,6 тыс? На сколько я знаю синтетика такого уровня, например Mobil 1 или Castrol Edge расчитано на 25 тыс. пробега. Учитывая качество нашего бензина- 10 тысяч даже с запасом.

у меня тоже окна потеют у всех так нужно кондер врубать на лобовик на первой и все

Пользуюсь Castrol magnatek 5W-40 - нареканий нет, смена 8 тыщ. км. Насчет дребезжания стекол ни у кого мыслей нет?

BSK
Стилист нимагу над тобой)))))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

По поводу повышенного расхода зимой на Филдере: я думаю сарай греть печкой надо по более времени (да и мощность печки тож, больше выставить надо, чтоб в тепле ездить).
У меня был филдер год, сейчас королка (седан), может поэтому седан экономичнее зимой хотя бы. ИМХО.

drova
Fentom - да да по стеклам такая же ерунда дрибижат!!!!!

sanar
При расходе по городу в 12 литров, необходимо ли заменить топливный фильтр и свечи.

drova - ставили мне динамики в задние двери, там пенопласта кусочки были, думаю может в них проблема (выбросил я их). Японцы молодцы конечн, но дифирамбы им петь не хочу... Совсем обтехнологинились...даже в гр@!#$ шохе 83 года у меня стекла не дребезжали :-)
Toyota Fielder 2001г. 1500 см3 2 wd компл. "х"

drova
Fentom предлагиваешь покопаться в обшивке?

Fentom
drova был бы весьма признателен, ибо сам склонен исключительно к умственному труду (что называется руки неоотуда ;-) и без практических советов первым не полезу ни в жисть. А дребезжание реально достало. Хотя зимой может это и неактуально.

У меня Филя тож 1,8 но только 4 вд и расход по городу 10-11 летом и при условии что на педальку давлю аккуратно,
но если есть желание кого-нить наказать на светофоре ( машинка дает такую возможность) движка начинает хавать в 3 горла...но на трассе при полной загрузке ( я, жена , теща( дама весомых достоинств) двое детей, и полный багажник барахла) и средней скорости 100-120 км/ч расход 8,5л/100км.
Хотите верьте хотите НЕТ!!!

У меня с двиглом 1,8 расход в пределах 11 летом, стекла так же дребезжат, а вот расхода масла пока тьфу-тьфу я не ощутил, заливаю Gastrol Proff полусинтетику

надо кондер включать, потеть не будет. и чем холодней тем лучше.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2000

Vasilisck
Доброго дня!
Тоже дребезжали стекла передние. обратил внимание что обшивка
двери не доходит до стекла резинками. при очередном снятии обшивки подогнул железо на которое обшивка опирается сейчас все ок.

Fentom
Сообщений: 8 странная вещь... у меня стекла не только потеют, но если хоть чуть открыты, то и дребезжат (такого даже на тазе не встречал). у кого еще такое есть?
Fentom, полностью с тобой согласен по поводу дребезжащих стекол, но пока залазить в дверки и смотреть че по чем не охото, ты решил проблему?

Дмитрий РУС
У меня Филдер 2003 года 1.8 пробег 93 000 компл S km. масло заливаю только фирменное Тойота 0W20 расход масла 200 грамм за 8000 км,до этого один раз по совету залил 10W40 расход был большой еле уложился в тару за 6 тыс. км.

Улыбнул аккумулятор 60 квт/час :)

А как вы расход меряете? Ведь компа в машине нет...
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab67193.gif[/img]

у меня филдер 2001 движка 1,8 привод передний владею 2,5 года сделал немного под себя, но остался вопросик по поводу масла я так понял, что на движках V 1,8 у них болезнь по поводу долива масла в двигатель заливал mobil 5 w40 подъедал но незаметно примерно 1 литр на 10 т.км, решил поменять залил кастрол полусентетику на летний период, правда ездил на скорости 60-110-140 км (путешествовал) вобщем масло долил 1литр на 4 т.км
А вообще по поводу окон проблема таже дребезжат,сделал виброизоляцию и шумоизоляцию клеил сам по времени примерно дня три (передние двери, задние двери, задние крылья, заднюю дверь и люк для запаски(очень хорошо поймал там шум)шумка и виброизоляция обошлась мне в 5 тыс. руб. Поменял стоки уже два раза по кругу в итоге спереди стоят родные пружины стойки поставил токико газомаслянные(смотрите диаметр штока он разный видимо или от двигателя или от характера езды), задние каяба газомаслянные +усиленные пружины вобщем подборка пока нравиться для одного немного жесткавата, но если машина хотябы немного подгружена, то ты намного уверенней чуствуеш себя на дороге. Акумулятор на 60амп/ч вроде наш пока доволен правда пришлось крепления переделать так как японские намного меньше (ксати машина почти круглый год стоит на улице только за минус 30 ставлю в гараж). Поставил двд проигрыватель 2диновский мистери, тоже пока проблем нет Вобщем авто дебет/кредит оптимальный вариант, практичная семейная машина обязательно с движкой 1,8. Много плюсов, а минус всетаки есть расход масла в двигателе. Кто ушел от этой проблемы посоветуйте

в дождь включи авто, включится кондей и высушит воздух!

Cemen226
У меня филдер 3 года. Машина действительно очень резвая. Если 2 человека в салоне(не больше) с места обгоняет марка 2-х литрового, грацию 2.2(146л.с.) одинаковая с короллой в новом кузове 1.8; каждые 10 тысяч меняю свечи, масло, Масло не ест если заливать полусинтетику летом 5W-20 я заливаю Manol. Стрелку до 180 ложит и дальше ничего не показывает, кстати на последнюю 4 ступень автомат переключается на 170 к.ч. потом начинается долгий разгон.
Мучиет такая самая настоящая беда: ПОДВЕСКА ОЧЕНЬ НИЗКАЯ для наших "идеальных дорогах"!"!" Думал одно время поднять на 2-4 см. заднюю часть подвески но как выяснилоь это плохо влияет на поворотах(Особенно на трассе Иркутск-Култук) и вообше нарушает зоводскую расчитанную базу.
А вообще машина нравится. Мне 21 год. Люблю в ней на природе заниматься сексом это можно делать даже на разложеном переднем сидении. Люди попробуйте поставить Сабуфер и уплотнить двери.
((магнитоллой)

Королла Фильдер 2008
Дверями хлопать меньше надо, и трещать не будет)), а стекла протерать желательно на спиртовой основе, причем в нутри (входит в ТО 1).

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Иркутске