Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8-9л.в смешаном цикле(без кондиционера) л/100км
Название: "S" Ltd.
Цвет кузова: белый (040)
Цвет салона: HD 16 (темный)
Салон: 2 подушки,оптитронная панель,климат-контроль,аккустика(головы небыло),стеклоподъемники полный автомат,панель консоли под мрамор(или дерево?),штатные новые коврики,иммо.
Кузов: Спойлер заводской по кругу,спойлер на хлопушке,противотуманки,метла,ветровики,тонировка заводская,ксенон.
Ходовая часть: ABS, EBD, 2WD, ЭУР
Двигатель: Движок 1ZZ,цепь,2 распредвала,4 цилиндра,16 клапанов,VVTi,
Категорически всех приветствую!
Прошла щенячья радость от момента приобретения авто и теперь можно составить свой отзыв о том,что же я все-таки купил.
Собственно о подготовке: темой замены авто озадачился в прошлом году, на тот момент дружил с Toyota Tercel (Joynus 1,3)1987г.в. в кузове EL51.Не буду описывать как и что,главное,что больших претензей к ней не имею(цена/качество соответствовала),выручала и помогала.Я ей платил тем же.Расстались довольные друг другом. Это была моя первая личная "правильная" машина,хотя на других "правых" имел удовольствие ездить. Процесс подготовки к смене авто начал с подготовки своей половины,рассказал как и что,привел примеры,факты и убедил,что время "Ч" пришло. Добро получено,отсчет начался с октября 2007 года.Зарабатывались и копились нами честные денежки,расчитывать на финансовую помощь со стороны не приходилось. Параллельно шел поиск подходящего типа авто,обсуждения что мы хотим в конечном итоге.Средства ограничили суммой 360 руб.+20, на всякий случай.
Мои требования: аукцион Японии,никаких вариантов в РФ,пробег до 80000 км.,2003 год,универсал(об этом позже),цвет белый,передний привод,автомат,климат-контроль,VVTi,V=1,8 далее посмотрю какие выскочат варианты.После длительных посиделок в "НЭТЕ", принял решение, что это будет только Toyota,почему описывать не буду у каждого свои предпочтения и обижать любителей других марок не буду. Дальше понял - нужен универсал(о пользе данного варианта говорить можно очень долго). Товарищ купил Caldina,посмотрел,примерил под себя,все хорошо,но как то не цепляет. И вот в один из посещений каталога на Drome наткнулся на фото Fielder (Z-Aero..),что щелкнуло в душе и понеслись изучалки.Прочитал отзывы,отсмотрел фото,статистики продаж,комплектации по годам,евроаналоги на предмет замен.Зарегистрировавшись в tokidoki стал отсматривать предложения по продажам на аукционах,изучал варианты аукционных листов,статистика по продажам тоже в руку. Подходит ко мне друг и просит помочь определиться с покупкой авто для себя,я ему показываю,что подбираю себе,он загорелся стал вентилировать эту тему.ОН нашел контору в Москве(небольшая славная конторка, с адекватными ребятами)и решился через них на покупку.Я на тот момент все еще копил денежку.Отработав все направления, показал жене. Решающую роль для ее одобрения сыграл Fielder,который увидели возле АШАНа,владелец грузил покупки,а мы осматривали салон и т.д. Скажу сразу,что все важные вопросы и покупки мы с женой оговариваем и решения принимаю после того,как достигнут консенсус.Это чтобы не создалось впечатление о моей нерешительности и т.д. Думаю, что это правильно.
К 23 февраля друг стал счастливым обладателем Фили в черном варианте,V=1,5,X комплектации,2001 года с пробегом 103000.Торги,покупка и сроки доставки были вполне приемлимыми. Косяков и подвохов небыло.В конце марта необходимая сумма была собрана,цель ясна V=1,8;комплектация S;2003 год после марта;80тыс.пробег;цвет белый;универсал. И вот 1 апреля(символично как-то)заключил договор с той же конторкой,стал ждать.Варианты выдавала контора,делались ставки,но как-то все мимо таза,сам тоже стал искать и нашел. Ребята перевели аук. небольшие косячки присутствуют,но не критично.Ставка сыграла!!!
Оценка 4,С.Многие скажут низко,что-то не так...фигня.Одна пропалинка от сигареты в невидном месте,несколько пятнышек на сидениях,отсутствие штатной мультимедии(головы),пробег 87000,пара коцок на бампере снизу.ВСЕ!Ну это я сейчас так просто рассуждаю,а тогда очко жим-жим было(кот в мешке-шутка ли!).Процесс ожидания описывать не буду,состояние ни с чем не сравнимое(так и в дурку можно попасть).Вся беда уперлась в таможню(с 1 апреля вся эта хрень началась).Дата покупки 11.04,дата получения в Москве 16.07. О как!
Далее радостный миг получения ключей,фото на память.Ну радости и так далее,конечно через край было.А как жене понравилась!
Начался процесс поиска недостатков.Далее без лирики.

1.Масло в движке чистое,о чем подтверждает лейба о замене в спеццентре Corolla.
2.Масло в коробке T-IV- цвет дерьмо, нужно менять(фильтр АКПП соответственно).
3.Обводной ремень потрескался- под замену.
4.Воздушный фильтр- под замену.
5.Свечи NGK- под замену.

Что сделано:
Вышеуказанные  пункты выполнены в полном объеме(слито,залито,заменено)
Приобретена и установлена голова JVC KW-AVX900.
Сига+установка в сервисе.
Сход-развал
Отмыл все пятна,короче чистку произвел своими силами.

Что планируется:
Замена ролика натяжителя.
Замена пыльников передних стоек(есть прорывы).
Замена задних тормозных колодок.
Замена салонного фильтра.

Пока это основное.

Минусы,которые я отметил для себя:
Низкая шумоизоляция салона(хотя у них покрытие дорог не в пример нашим,наверное штатной шумки хватает).
Нет толковой защиты моторного отсека,пыль и грязь заносит очень бодро,соответственно в холода будет остывать очень быстро.Буду решать этот вопрос.
Правая передняя стойка в купе с ветровиком и зеркалом создает некоторые неудобства для обзора во время маневров(поворот направо например).
В остальном пока для меня удобоприемлемо.Дальнейший процесс эксплуатации все расставит на свои места.
Понравилось,что просторная,много скрытого места для мелочевки,достаточно шустрая,в меру прожорливая,все подогннано,удобно пассажирам сзади. ЭУРом пользуюсь впервые,пока нареканий нет.

Вердикт: На что расчитывал,то и приобрел.Цена/качество +,удобство/комфорт+,расход/цена топлива в пределах.Хороший автомобиль для дома и семьи.Мне нравится.
Общие затраты после покупки(все замены+голова+сигналка) составили 45333 руб.
Пробег с момента покупки составил 3800км.
Для первого раза думаю достаточно.

Polos_omsl
первую фото хоть на обоину на раб столе ставь, размер подходящий )))

Балашиха
Блин!!! Сам обалдел!Ладно не ругатесь.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

из-за фото не реально читать......
3AR YESSYDO

Задолбался читать чуть глаза не сломал.
Nissan Presage.CIII NAVI.KA24DE.2wd.U30.2001г.ГБО.с Япии 20,03,2008г.42000км.сейчас 180000км.
Мой отзыв: Nissan Presage 2001

Балашиха
Подскажите как размер фотки уменьшить в отзыве,тогда и текст станет на место.

Афигенная фотка...Жалко моник у меня маленький...

USA
ей только 4ВД не хватает
Nissan Ariya 2023

Stels
Toyota Fielder 2005г. ,4WD. Прикольная тачка и отзыв неплохой. Кстати народ , что скажете про масло Eneos?

за первую фоту 2 (((

что за изолента ( пластырь) на капоте? поделись секретом :-)
за фотку 5. Пост не прочитан ибо....
Toyota Fielder 2001г. 1500 см3 2 wd компл. "х"

Балашиха
Обычный середняк.Лил в АКПП Терцела,прошел около 30000,все было в норме.
Переключения плавные,без рывков,машину не "колошматило" на светофорах.
Сейчас лью и в движок и в коробку то,что рекомендовано производителем авто.

Балашиха
О, эта хрень на личике авто,плод подготовки к поездке в Ставрополь из Москвы.
М4 во многих местах ремонтируется и все летит(песок,щебень и прочее г...)как в трубу с пескоструем попал.
Короче купил два мотка малярного скотча и давай упаковывать.Как я потом плевался от этой глупости.
Приехал на место пытался все снять-хрен там!Клейкая сторона так расплавилась на жаре и прикипела,
что в пору было брать растворитель и наждак.На мойке вообще руками развели,не сможем.
Выход нашел,теперь все ок.Но больше клеить эту фигню не буду,зарекся.

Хороший отзыв.
Сам в июне стал владельцем Toyota Corolla Fielder X 1.5 1NZ-FE, 2004 г. Очень доволен.
Тоже заказывал в небольшой московской фирме. Пришла в срок и все в соответствии с аукционным листом. Правда до Москвы гнал сам (пришла контейнером в Новороссийск), т.к. не хотелось никому доверять перегон уже своей машины на довольно таки не малое расстояние. Получил много положительных эмоций.
Corolla Fielder X 2004 г. 1NZ-FE

Балашиха
Поздравляю с покупкой,хотел тоже замахнуться на 2004-й,но не потянул.
Фары хотелось чтобы были не лупатые.
А так доволен,буду постепенно приводить в соответствии со своими требованиями.

С Вашим бюджетом можно было и 2004 взять, правда в более бедной комплектации. Я свою взял за 348 т.р. с пробегом 95 т.км. Если не секрет во сколько Вам обошлась Ваша и через какую фирму заказывали?
Да, с фарами возникли проблемы. Я перед самостоятельным прохождением ТО хотел купить европейского типа, но таких как у меня (пострестайленговых) в Москве не нашел. Были конечно оригинальные, но цена... На пункте ТО мне посоветовали купить накладки на фары для коррекции светового пучка. Я их купил и прошел ТО. Но думаю что через 2 года такой фокус уже не прокатит, т.к. ничего кардинально эти накладки не изменили. Думаю что к тому времени уже появятся и мои фары.
Corolla Fielder X 2004 г. 1NZ-FE

Балашиха
370р.MigiMotors.Фары родные,ТО на 2года,дальше посмотрю.
Все эти приблуды с накладками и прочее,это только для самоуспокоения.

срегей
поделись, как будешь решать защиту моторного отсека? (пыль, грязь и фсё такое)

Балашиха
На счет защиты пока мозги не напрягал,
на форуме уже есть ряд решений,ознакомлюсь внимательно,а дальше
дело техники.Если что на форуме отпишусь.
Может и совет кто толковый подкинет.

Балашиха
Кстати,еще пару фоток моего авто.

drova
Ролик натяжителя (я тя обрадую) не меняется отдельно только весь механизм разом а стоит он 3500руб! Вчира минял!?

Балашиха
Да, я в теме.Пару недель назад уже приценялся и заказал в славном Экзисте.
В итоге привезли все,кроме этой позиции.А ждал из заказа в основном его.
В другом месте удивили ценой 4300р.Пока отложил.

"Выход нашел,теперь все ок.Но больше клеить эту фигню не буду,зарекся"
Подскажи что за выход? Аналогично с этим малярным скотчем вляпался!!!

Выход оказался прост:
1.Снимаешь эту .... на сколько возможно
2.Бинт чистый(или марлевые салфетки)-1рулончик
3.ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО!!!(любое,наше по-ядреней будет)
4.Пропитываешь остатки этой бяки по участкам,ожидаешь минут 5-10 и
нежно,не торопясь оттираешь.
Этим же способом оттираются битумные пятна с наших красавиц.
А бинт почему?Потому, что его ячейки собирают эту бяку между волокон.
Бинт надо менять по-чаще, а то эта гадость начнет оставаться.
Да,по окончании процедуры,помыть все обязательно Фейри.
Потом прокатится по пыльному участку,если появятся следы остатков-повторить.
Я справился часа за 2-3.Главное ТЕРПЕНИЕ и все получится!
Совет: клея эту ботву на машины,не надо доходить до середины капота-жара снаружи и снизу
от движка намертво приляпсывают одну-две полосы к капоту,с ней я муздыкался 3 дня.И еще,
песок который липнет на отстающую и развивающуюся при езде ленту,
может сыграть плохую роль на краске наших авто.
Рад если мой опыт кому-нибудь пригодится!

Рюрик
Ребята, дайте совет по приобретению авто через аукцион.
Наши фирмы здорово накручивают на этом.
А самому через интернет - страшновато...

Есть такая фирма "ТОТЕМО" г.Иркутск.Купил Филдер 2003г. 1.8 литра пробег 27т.км.оценка 4.5А за 376т.руб.

чёт я не понял, а почему у тебя рейлингов на крыше нету? у тебя-же S комплектация вроде?

кстати, народ! отключайте в броузере отображение картинок, тогда нормально читаетя )))

кстати, если у тебя S-ка, то у тебя не электро-усилитель руля (ЭУР), а гидро-усилитель (ГУР). ЭУР ставили только на 1.5

Вут555
текст просто в ворд копируйте и читайте без проблем

Балашиха
Еще раз пропишу: комплектация моего авто "S" Ltd.,что говорит об изменениях в стандартных вариантах авто
и выпуске их ограниченными партиями.В моем случае гидроусилителя нет, а в наличии ЭУР.
И это есть факт.
Тоже касается и рейлингов на крыше (хотя они мне и не нужны были изначально).

зафотай двигатель

Балашиха
myname. Фотография двигателя есть здесь же,
в коментариях посетителей после отзыва.
Посмотри,должен найти.

Эйфория
у меня тоже S-ка, тоже ЭУР.. помоему гидро стоит только на полном приводе...
по поводу релингов - у меня есть, а вот знакомы купил тоже с-ку у него нет...
все завист от того, что захочет выбрать при покупке авто в япи япошка...
у меня другой вопрос, а че за эти деньги в моске нельзя че-нить европейского купить,
как то из владика машинку то заказывать накладно получатца?
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
вот обвесы мне оченна нравяться, хочу себе такие же заказать...

artex.
Хочешь верь,хочешь нет,ну нравятся мне праворучки.
Рассматривал я варианты с левым рулем,не легла душа
пока ни к чему.В перспективе может определюсь.
Европейки какие-то нищие по используемым материалам
в салоне,ощущения недоделанности какой-то.Впрочем это
мое сугубо личное мнение.

Балашиха
Дайте совет!Хочу разместить отчет на форуме с фото
о проделанной работе по замене ATF и фильтра
АКПП.Как правильно это сделать. Файл Word,весит
7 Мв,во вложении есть ограничения по весу,не принимает.

Lai

Может быть кто-нибудь может объяснить? Купил через аукцион Филдера, выпуск февраль 2003 года, комплектация S, объем двигателя 1,8, а коробка 3-х скоростной автомат.

По базе данных в Интернете нашел про него информацию:
Год выпуска 2003
Месяц выпуска 2
Код модели ZZE122G-AWPEK
Параметры двигателя 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Тип кузова WG
Модификация S
Описание модификации S TYPE
Трансмиссия ATM
Дополнительно ATM,4-SPEED FLOOR SHIFT (4FC)
В аукционнике написано FAT.
Судя по всему, должна быть 4-х скоростная АКПП .
А у меня все не так. На коробке переключения передач написано D-3.
Меня это напрягает и в голову лезут всякие нехорошие мысли.

Lai.
Не парься,4 скорости будет у тебя.
D-3 обозначает переключение АКПП для езды
по холмистой месности,затяжным спускам,серпантинам,в условиях частых остановок.
Просто переводишь рычаг в положение 3 и согласно
ограничению скорости на данной передаче ездишь.
В руководстве об этом сказано, почитай внимательно руководство к машине.

Не продаете?
Ищу такую машинку!
8-915-417-4019
Павел

кочевник-16
а че текст расползся за пределы монитора, з@!#$...ся читать, а Филька прикольный. держи пятак!!!

DmitriyLan
Кто неможет прочитать - скопируте текст над первой фоткой и вставти в блокнот или ворд и читайте спокойно - всем успехов .

насчет защиты.. у братана на Филе жена замяла поддон и чуть не стуканул движек потому как нарушилась циркуляция масла... потому я на свою, как купил
поставил защиту под весь моторный отсек от Авенсиса, то ли от какого-то микроавтобуса... методом тыка подбирали... металл 4-ка, выпуска какого-то
иеталлического заводика в Свердловской области, вроде г.Асбест если память не изменяет... пару раз уже спасала... единственный гемор - при замене масла
приходится переднюю часть снимать... вообще жесткую защиту рекомендую поставить т.к. сам попадал с предыдущей машиной (камри)... зимой решил
заскочить на сугроб после заморозков и снес кронштейн крепления выхлопухи в районе движка...(((

Балашиха
Народ,на счет размеров не партесь,просто когда выкладывал
писанину ошибся, извините.
Поездил с защитой движка,очень выручила уже дважды,не жалею,что
поставил.

Жамилю.Помогите У меня на Филдере при запуске двигательсначало работает на малых оборотах а потом вспоминает что холодный тосол и берёт большие разогревочный режим оборотов так раньше не было.Запускался сразу на больших оборотах?
Почисти дросельную заслонку воздуха(скапливается нагар,открывается не полностью). Две недели назад избавился от такой же проблемы, теперь все ОК.На сервисе 350 руб. стоит.

Владимир
to andrusik15
"Поездил с защитой движка,очень выручила уже дважды,не жалею,что
поставил" От какого авто ставил защиту?

Орск
Комплектации не поймешь ... у меня 2003 год компл. "X" - гидрач, рейлинги, но без спойлера.
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть

Орск
Автор, или кто знает что это за диски на твоем федоре ... очема понравилися :)
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть

из СССР
Выбирал как будто крайняя машина.Жена это хорошо ,но выбор надо делать самому они(женщины) мало разбираются в машинах.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Балашихе