Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Тойота Филдер 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Добрый день уважаемые посетители сайта Drom.Сей сайт открыл для себя около года назад,с тех пор являюсь его постоянным посетителем.Отзыв пишу впервые,поэтому сильно не пинайте.Думаю что мой отзыв будет интересен тем,кто стоит на пороге выбора : свежая отечественная машина, бюджетная иномарка, либо праворульный автомобиль( возможно без пробега по РФ).

Немногим более 2-х лет назад на авто рынке белая башня в была приобретена Toyota Corolla Fielder в цвете серебристый металлик с полторашным двигателем,комплектации х,ведовая, с пробегом 136 т.км.По уверениям продавца,машина ехала на паровозе до Новосиба, а от туда сама,большой пробег объяснил тем,что не скручивал-жалко 500р))))А/м поразил чистым светлым салоном без потертостей,как показалось в почти первозданном виде.Прокатились вокруг рынка,послушали подвеску,и ударили по рукам.После предыдущей ВАЗ 2109 97г.в как земля и небо-руль лёгкий,подвеска мягкая,пластик салона не брякает.
Ам покупался для дальней поездки и последующей продажи,но,после поездки расставаться с ним не захотелось.На сегодняшний день пробег составляет 184т.км. Что было поменяно за 2 года :
1)тормозные колодки 2 раза(2000р) 2)2 задние стоики(6000р,привозили на заказ за неделю)
3)2 сальника в приводе к задней оси(200р)4)Замена тосола 1000р 5)5 замен масла 7000р 6)Масло в коробке(не помню сколько денег отдал).Всё.машина пребывает в отличном техническом состоянии.Средний расход около 8литров 92 бензина
.Итого -16200р.за 48тысяч километров по не самым ровным уральским дорогам зимой и летом.
Где то слышал,что после 200тысяч нудно менять цепь,подскажите кто в курсе,так ли это??????
Через пол года после покупки фили старшим членам семейства(бабушке с дедушкой) был приобретен новый Renault Logan 06года,на дворе был февраль 07 года,поэтому логан достался со скидкой.По сравнению с филей логан конечно мащина не фонтан,зато новая)))))
Пробег логана сейчас 11т.км.За полтора года было сделано одно плановое ТО за 3500руб.тьфу тьфу неисправностей пока не было.Средний расход около 7 литров,но нужно учитывать то,что дедушка ездит очень спокойно.
###############################################################################################
2 месяца назад самому молодому члену семейства(сыну) была куплена ВАЗ 21124 07 года с 24т.км пробега.Прошу не писать в комментариях фраз вроде6 да я бы за такие деньги купил.....На приличного незаезженного японца денег не хватало.Ныне на одометре прибавилось 7т.км. за это время поменяли-
1)масло(1500р)2)тосол( 700р,в принципе можно было не менять)3)тормозн колодки(400р)4)ступичный подшипник(350 р)Итого-2950рублей.Средний расход бензина-7.5л

У каждого из вышеописанных авто есть плюсы и минусы.Но все водители вышеописанных автомобилей сходятся в одном-тоёта самая комфортная и лёгкая в управлении и даже с приличным пробегом остаётся довольно надежной и не прихотливой

Мда, про какую машину был отзыв?

Привет дедушке и сыну!
Лянах, что знал - все выложил!
Нифуя не утаил!
Пиши исчо, ждать будем с нетерпением!
О чем отзыв-то был?
А то я пока дочитал - соображать плохо стал...

В общем то завод производитель дает гарантию на цепь 100 т. км, а так, как застучит,забрякает движок, упадут обороты, пропадет тяга так и меняй - советуют кулибины.

Аввтор
Для фокс-отзыв о филе,но параллельно было приведено сравнение с другими автомобилями той же ценовой категории

Аввтор
Для авансиера 54,отзыв о филе.на мой взгляд на урале народ колеблется в выборе:праворульныи а/м,новый бюджетный,либо отечественное авто.для этой категории граждан изложил эксплуатационные расходы,чтобы было легче определиться

Аввтор
Митяи-описанных вами симптомов Нет.но,на руле появилась легкая вибрация на холостом ходу даже при прогретом двигателе ,и на слух двигатель работает немного шумнее чем раньше,если кто знает к чему это,буду благодарен за советы.а за комментарии,оценки,советы всем спасибо,учту при написании следующего отзыва

USA
отзыв никакой
Nissan Ariya 2023

Балашиха
Автор,эксплуатационные расходы могут меняться как погода,а народ который колеблется этим не убедишь.Посади чела в машину, прокати, покажи,дай насладиться,а потом его в наш тазик!!!Супергут!!!Пусть потом определяются.
По поводу вибрации и т.д напиши мне в личку все,что делал с машиной за последний месяц,подумаю что и как.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Курган
А у соседа какая машина??? Да, кстати, и напиши за сколько он ее купил!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?

Не обессудьте за то что влез:Месяц рою интернет в желании купить авто япошку.У меня делема между toyota opa и toyota corolla fielder.Обе нравятся, на опе даже немного покатался.Во второй нравится расход топлива но там сзади поменьше места чем в опе.Подскажите пожалуйста какая всё таки предпочтительнее.Хочу уложитиься в сумму от 280 до 310 тыс.руб. С аукциона

почемуто мой федя 10литров жрет.

аввтор
ильдус: один раз сидел в ОПЕ,ОЧЕНЬ понравился салон создает ощущение намного более просторного и качественного чем в филе.Но опа немного дороже фили,к тому же у королки есть леворульный аналог,так что запчастей на него теоретически больше.выбор за вами

джон 35 : на мой взгляд многое зависит от стиля езды - я езжу вальяжно и плавно,без резких ускорений(не для этого машина),много по трассе(не более 120) возможно поэтому средний расход у меня невелик.
Когда уезжал в отпуск,тогда ещё безлошадный 19-летний отпрыск 2 недели катался на моей ласточке.По приезду услышал,от сына,что машина моя жрёт много(по его подсчётам около 11) и ни фига толком не едет,как он не старался.
Как он ездил остаётся только догадываться,но в руках молодого водилы ест факт больше))))

Товарищь, мы с вами содного городка))) и я себе тож хачу фильку, такогоже может встретимся и я смогу побольше узнать про филю? 9502041191

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель NZA110 в Екатеринбурге