Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Тойота Филдер 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
14653
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 на 100 км по городу л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый велюр
Салон: климатконтроль, автосвет
Кузов: Задний спойлер, обвес, противотуманки, релинги, ветровики, Xenon
Ходовая часть: ABC
Двигатель: Система впрыска топлива-впрыск топлива с электронным управлением, EFI; Максимальная мощность л.с./об/мин - 109/6000; Емкость топливного бака, л - 50
Хорошая машина! Но может за эти деньги конечно дороговато. Брал машину в Новосибирске, не мог сам съездить, да и заказывать долго ждать. Разница с Филдаром 2003 года выпуска на 50тыс. Нужна была машина на которой можно было отвездти летом на дачу что нибудь габаритное и при этом не такую большую, чтоб спокойно ездить зимой по пробкам (экономичный движок).
С 2004 года пошли другой хрусталь (он мне больше нравится) спереди и сзади. Прада сзади теперь крепится гос. номер не так у дачно, как на преведущей модели (выпирает немного из за фанарей заднего хода). Интереснее сделана передняя панель и спедометр, конечно в S компелектации она еще интересней, но S это уже 1,8 двигатель, а мне хотелось поэкономичнее движок. Сначала заливал АИ-95 типа новая машина туда сюда надо такой бензин лить. Расход оказался 8,5 на 100 км по городу, но я не гонял особо. Затем спустя месяца 2 попробывал лить АИ-92, пощитал тоже самое 8,5 по городу.
Смешно так получилось, когда начал смотреть жидкости (все в норме или надо доливать), не нашел бачек под гидроусилитель. Ходил 2 дня понять ничего не мог, оказалось, что у меня стоит электроусилитель руля и жидкость там не требуется.
Что мне не понравилось в этой машине так это то что "жопа" сильно садится, когда садятся человека 3.
Так же у меня появились проблемы со ксеноном. Его почти нигде не переделывают на евростандарт, а если и делают то за бешенные деньги (где то 3500руб., китайский ксенон стоит где то также). Короче геморой только с этими лампочками, хотя стоит родной японский ксенон, светит классно.
Музыку надо получше поставить, а то всего 2 колонки (хотя место под заднии есть, там даже провода проброшены (разбирал смотрел))на Х комплектации и магнитафон не важный.
В целом хороший автомобиль не пожелел, что купил.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

semen2210
ну ни хрена се а у меня на 2002 году нет проводов под задние колонки, и че вы паритесь с этим светом постоянно не пойму у нас на ДВ ваще пох на этот свет ни кто не переделывает в городе все равно на ближнем ездиш а на трассе переключаешь при встречной в чем проблема?
1
1
Ответить
nandrew
У меня Филя 2005г.в. X G-ed. Катаюсь почти 4 месяца. Лью 92, расход в смешанном цикле 7.3л/100км. Для прохождения тех/осмотра заехал в гараж к родственнику, там есть стенд, ключиком рожковым опустили ближний свет. Дали талон ТО на 2 года. После заехал еще раз и немного подняли назад пучок света. Встречные авто не моргают, значит все ок! Салон X точно такой как и X G, кроме вставок под дерево, хромированных эмблем тойота и на ручке АКПП. Езди и радуйся!
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
-филдером, а не филдаром
-1.8 жрёт столько же, а на низах лучше тянет
-за переделку фар берут столько не зря, фару разбирают как никак
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
по поводу ксенона. необходимо заделать пару просветов в рефлекторе лампы и всё будет в порядке. лампу разбирать НЕ НАДО. к ненужному просвету на поксипол приклеивают тонкий листок железа. и будет счастье. работа делается пинцетиком.
"филдаром" :)
_ _
o o
G
~
 
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
очепятка: "лампу разбирать НЕ НАДО" читайте как "фару разбирать НЕ НАДО"
_ _
o o
G
~
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Филдер красиво смотрится!!5!!Ток за машину!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Илья
автор
Тянет и 1.5 хорошо мне хватает, а что у 1.8 такой же расход сомневаюсь по крайне мере в Новосибирске такого же расхода не получится (пробки). У моего знакомого тойота ОПА на ней стоит двигатель 1ZZ-это где то 132л.с., так она у него жрет 12-13 литров на 100км по пробкам в городе. Ну она тяжелее филдера ну где то на 200кг. Ну отбросим 2литра не получится 8.5 на 100 км по городу. Может быть смешаный режим трасса/город и выйдет 8.5, но чисто город врядли.
Насчет техосмотра, так я тоже договорился не стал себе греть голову этими проблемами, хотя ночью мне народ фарит, думают что на дальнем еду.
 
1
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
дорогие тойоты, особенно короллы. По комфорту машина отстает от Ниссанов тех же
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
3
6
Ответить
    
Балашиха
Сообщений: 45
У меня Fielder 1.8S,132 л.с,замерял расход в смешанном цикле,но и пробках постоял,получилось на 110км долил до полной горловины 8,7л АИ-92.Одинаковых машин по расходу нет,какие-то уже уезжены,а другие чуть лучше.Поэтому расход будет разниться у всех.На тапок каждый давит по своему,тормозит и пользуется климатом,светом и т.д.Думаю спорить и мерятся у кого сколько смысла нет.
Честно говоря расчитывал прочитать более информативный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Ценник на них конский. Леворукая Королла универсал 2006 г.в. стоит у нас 450 тыр.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
aver.nnov, любая Японская машина 2006 года и выше будет стоить очень дорого. Новый Японец так вообще в России будет стоить ох...ительно дорого.
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
Хотя вы же говорите о леворукой. Зачем? Мы же обсуждаем тех у которых руль справа...
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
     
Кемерово, город на
Сообщений: 2481
Ценник на Короллы после 2001 года вообще (и Филдеры, в частности) завышен совершенно по-конски. И, имхо, не оправданно - сплошная "плата за брэнд".
Кому интересно, мой средний расход по городу на Калдине 1.8 1999 г.в. - пока 8,5-8,7 литров на сотню, посмотрим, что будет дальше. Правда, двигатель 7А, LEAN BURN"овский, типа для работы на обеднённых смесях. И стиль езды спокойный, с минимумом торможений и ускорений.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 70755
Отзыв вообще никакой. Само авто класс
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
А вы знаете, что цену на аукционе называете вы сами. И зачем говорить о завышености?
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
вот это ты правильно подметил, лосоногов. к тому-же королла в 110 и в 120 кузовах-это совершенно "две большие разницы", как говорят у нас в Одессе )))
новая королла на порядок лучше старой. это я говорю, как человек, который ездил и на тех и на тех
 
 
Ответить
Не обессудьте за то что влез:Месяц рою интернет в желании купить авто япошку.У меня делема между toyota opa и toyota corolla fielder.Обе нравятся, на опе даже немного покатался.Во второй нравится расход топлива но там сзади поменьше места чем в опе.Подскажите пожалуйста какая всё таки предпочтительнее.Хочу уложитиься в сумму от 280 до 310 тыс.руб.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
Opa и Fielder впринципе похожи, но я, например, не взял бы Opa только за то, селектор АКПП на руле. Такое просто ненавижу! И багажник меньше. Поэтому ненадо спрашивать здесь какая лучше... просто покупайте какая нравится больше. Ведь недаром у японцев такой богатый выбор автомобилей, что бы каждому было подуше... Сколько автомобилей - столько и мнений!
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
Зорик
Улан-Удэ
Купил месяц назад Филдера 2005 год 1.8 в находке за 337рубликов. Раньше владел филдером 2002 1.5 Расход и вправду оказался одиннаковым. Одного бака хватает примерно на 680 км по трассе. Единственное что не нравится много шума в багажнике (полки трясутся и т.п.) Поставил проставки между стойками и кузовом проблем больше нет и выглядит лучше.
3
 
Ответить
Добрый Влобешник
Подскажите пожалуйста.
У Фили постоянный полный привод или подключаемый.
На 1.5 G темный салон такой же как на S В частности оформление коробки.
Светлый салон от темного отличается только цветом?
 
 
Ответить
Филдер 2003 1,5 объем Х
неделю назад собрался в дальную дорогу (650 км). По паспорту объем топливного бака 50 литров, лампочка только загорелась. Думал на запас японцы оставляют литров 5-6, вообщем при горевшей лампе , под "завязку" залил всего 38 ! литров, это получается в запасе у них 12 литров, что крутовасто.. :)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
Добрый Влобешник, http://toyota-club.net/files/f...
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27
купил в августе в Уссурийске серебристого филю 05-1.5 Х за 285 рублей, доставка до москвы 48 р=332р, трасса-6.5-110 км/ч, город-8-10, кормлю 92 с хорошей заправки. замечания: плохо тянет на низах, плохая шумоизоляция, козлит задняя подвеска. а насчет ценника за филь ПОПРОБУЙТЕ КУПИТЬ В ПИТЕРЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЧТО-НИБУДЬ,пустой неПравильный аналог стоит от 400р
 
 
Ответить
Лемешев
Ау! Подскажите кто-нибудь,какую лучше выбрат:Филдера,Ипсума или Королу - все машины не старше 2002г.в.
 
 
Ответить
moiseich
Филька таже Королла только универсал а ипсум машинка для тех кто побогаче... что относительно ценника и на авто и бензик который она ЛЮБИТ кушать. Зато классом НА-А-А-много выше
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
дешевли ксенон под евростандарт делают))))за 1000 руб,мне его зделали!и техосмотр прошёл без проблем!!!и всё это в новосибирске,места нада знать))))
 
1
Ответить
Всем привет!!! Купил филдера 2004 года 1,5л, так вот недавно притопил по трассе где то 170 км/ч а машина была гружёная,приехал домой, утром прежде чем как заводить, проверил масло, смотрю на шупе масло где то половино шупа а было чють ниже верхнего уровня.Скажите пожалуйста это нормально? я эту машину купил недавно и поэтому спрашиваю.И на малых в движке вибрация есть,такое ощющение как будто дизель работает.Подскажите пожалуйста как мне быть.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
Soltanpasha:
Всем привет!!! Купил филдера 2004 года 1,5л, так вот недавно притопил по трассе где то 170 км/ч а машина была гружёная,приехал домой, утром прежде чем как заводить, проверил масло, смотрю на шупе масло где то половино шупа а было чють ниже верхнего уровня.Скажите пожалуйста это нормально? я эту машину купил недавно и поэтому спрашиваю.И на малых в движке вибрация есть,такое ощющение как будто дизель работает.Подскажите пожалуйста как мне быть.
продавай. на 1.5 не должно масло есть.
 
 
Ответить
продавай. на 1.5 не должно масло есть.
Может я слишком перестарался резкими оборотами, может поэтому масло съела? Я его ставил на диогностику никаких ошибок он не показал. Сказали что всё ровно!У кого какие соображения есть по этому поводу?
 
 
Ответить
Сегодня приобрел Филдера 2005 года 1,5 же-едишн для езды по городу и на работу. Поехал к хорошему механику перед покупкой и он мне сказал, что на этом двигателе не нужно резко газовать и надрвыть, так как будет сгорать масло и по трасе не топить. Вот и ответ на Ваш вопрос - не гоняйте:)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром