Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Расход топлива:8.5 на 100 км по городу л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Серый велюр
Салон:климатконтроль, автосвет
Кузов:Задний спойлер, обвес, противотуманки, релинги, ветровики, Xenon
Ходовая часть:ABC
Двигатель:Система впрыска топлива-впрыск топлива с электронным управлением, EFI; Максимальная мощность л.с./об/мин - 109/6000; Емкость топливного бака, л - 50
Хорошая машина! Но может за эти деньги конечно дороговато. Брал машину в Новосибирске, не мог сам съездить, да и заказывать долго ждать. Разница с Филдаром 2003 года выпуска на 50тыс. Нужна была машина на которой можно было отвездти летом на дачу что нибудь габаритное и при этом не такую большую, чтоб спокойно ездить зимой по пробкам (экономичный движок).
С 2004 года пошли другой хрусталь (он мне больше нравится) спереди и сзади. Прада сзади теперь крепится гос. номер не так у дачно, как на преведущей модели (выпирает немного из за фанарей заднего хода). Интереснее сделана передняя панель и спедометр, конечно в S компелектации она еще интересней, но S это уже 1,8 двигатель, а мне хотелось поэкономичнее движок. Сначала заливал АИ-95 типа новая машина туда сюда надо такой бензин лить. Расход оказался 8,5 на 100 км по городу, но я не гонял особо. Затем спустя месяца 2 попробывал лить АИ-92, пощитал тоже самое 8,5 по городу.
Смешно так получилось, когда начал смотреть жидкости (все в норме или надо доливать), не нашел бачек под гидроусилитель. Ходил 2 дня понять ничего не мог, оказалось, что у меня стоит электроусилитель руля и жидкость там не требуется.
Что мне не понравилось в этой машине так это то что "жопа" сильно садится, когда садятся человека 3.
Так же у меня появились проблемы со ксеноном. Его почти нигде не переделывают на евростандарт, а если и делают то за бешенные деньги (где то 3500руб., китайский ксенон стоит где то также). Короче геморой только с этими лампочками, хотя стоит родной японский ксенон, светит классно.
Музыку надо получше поставить, а то всего 2 колонки (хотя место под заднии есть, там даже провода проброшены (разбирал смотрел))на Х комплектации и магнитафон не важный.
В целом хороший автомобиль не пожелел, что купил.

09.09.2008semen2210
ну ни хрена се а у меня на 2002 году нет проводов под задние колонки, и че вы паритесь с этим светом постоянно не пойму у нас на ДВ ваще пох на этот свет ни кто не переделывает в городе все равно на ближнем ездиш а на трассе переключаешь при встречной в чем проблема?
09.09.2008nandrew
У меня Филя 2005г.в. X G-ed. Катаюсь почти 4 месяца. Лью 92, расход в смешанном цикле 7.3л/100км. Для прохождения тех/осмотра заехал в гараж к родственнику, там есть стенд, ключиком рожковым опустили ближний свет. Дали талон ТО на 2 года. После заехал еще раз и немного подняли назад пучок света. Встречные авто не моргают, значит все ок! Салон X точно такой как и X G, кроме вставок под дерево, хромированных эмблем тойота и на ручке АКПП. Езди и радуйся!

09.09.2008Олигархъ

Москвабад

-филдером, а не филдаром -1.8 жрёт столько же, а на низах лучше тянет -за переделку фар берут столько не зря, фару разбирают как никак
Храните деньги в сберегательных баксах

09.09.2008s.v

по поводу ксенона. необходимо заделать пару просветов в рефлекторе лампы и всё будет в порядке. лампу разбирать НЕ НАДО. к ненужному просвету на поксипол приклеивают тонкий листок железа. и будет счастье. работа делается пинцетиком. "филдаром" :)
_ _
o o
G
~

09.09.2008s.v

очепятка: "лампу разбирать НЕ НАДО" читайте как "фару разбирать НЕ НАДО"
_ _
o o
G
~

09.09.2008StiliSt

Moscow

Филдер красиво смотрится!!5!!Ток за машину!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

09.09.2008Илья
Тянет и 1.5 хорошо мне хватает, а что у 1.8 такой же расход сомневаюсь по крайне мере в Новосибирске такого же расхода не получится (пробки). У моего знакомого тойота ОПА на ней стоит двигатель 1ZZ-это где то 132л.с., так она у него жрет 12-13 литров на 100км по пробкам в городе. Ну она тяжелее филдера ну где то на 200кг. Ну отбросим 2литра не получится 8.5 на 100 км по городу. Может быть смешаный режим трасса/город и выйдет 8.5, но чисто город врядли. Насчет техосмотра, так я тоже договорился не стал себе греть голову этими проблемами, хотя ночью мне народ фарит, думают что на дальнем еду.

09.09.2008Незнайка

где то на луне

дорогие тойоты, особенно короллы. По комфорту машина отстает от Ниссанов тех же
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
09.09.2008andrusik15

Балашиха

У меня Fielder 1.8S,132 л.с,замерял расход в смешанном цикле,но и пробках постоял,получилось на 110км долил до полной горловины 8,7л АИ-92.Одинаковых машин по расходу нет,какие-то уже уезжены,а другие чуть лучше.Поэтому расход будет разниться у всех.На тапок каждый давит по своему,тормозит и пользуется климатом,светом и т.д.Думаю спорить и мерятся у кого сколько смысла нет. Честно говоря расчитывал прочитать более информативный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

10.09.2008aver.nnov

Нижний Новгород

Ценник на них конский. Леворукая Королла универсал 2006 г.в. стоит у нас 450 тыр.

10.09.2008ЛЕВ

Алтайский край

aver.nnov, любая Японская машина 2006 года и выше будет стоить очень дорого. Новый Японец так вообще в России будет стоить ох...ительно дорого.

10.09.2008ЛЕВ

Алтайский край

Хотя вы же говорите о леворукой. Зачем? Мы же обсуждаем тех у которых руль справа...

10.09.2008MG 42

Кемерово, город на

Ценник на Короллы после 2001 года вообще (и Филдеры, в частности) завышен совершенно по-конски. И, имхо, не оправданно - сплошная "плата за брэнд". Кому интересно, мой средний расход по городу на Калдине 1.8 1999 г.в. - пока 8,5-8,7 литров на сотню, посмотрим, что будет дальше. Правда, двигатель 7А, LEAN BURN'овский, типа для работы на обеднённых смесях. И стиль езды спокойный, с минимумом торможений и ускорений.
Полноразмерные запаски 4х100 R14, а также 5х100 R14 и R15 с отл. резиной продам недорого.

11.09.2008Georgic

85-38 RUS

Отзыв вообще никакой. Само авто класс
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

12.09.2008ЛЕВ

Алтайский край

А вы знаете, что цену на аукционе называете вы сами. И зачем говорить о завышености?

12.09.2008myname

вот это ты правильно подметил, лосоногов. к тому-же королла в 110 и в 120 кузовах-это совершенно "две большие разницы", как говорят у нас в Одессе ))) новая королла на порядок лучше старой. это я говорю, как человек, который ездил и на тех и на тех

15.09.2008
Не обессудьте за то что влез:Месяц рою интернет в желании купить авто япошку.У меня делема между toyota opa и toyota corolla fielder.Обе нравятся, на опе даже немного покатался.Во второй нравится расход топлива но там сзади поменьше места чем в опе.Подскажите пожалуйста какая всё таки предпочтительнее.Хочу уложитиься в сумму от 280 до 310 тыс.руб.

16.09.2008ЛЕВ

Алтайский край

Opa и Fielder впринципе похожи, но я, например, не взял бы Opa только за то, селектор АКПП на руле. Такое просто ненавижу! И багажник меньше. Поэтому ненадо спрашивать здесь какая лучше... просто покупайте какая нравится больше. Ведь недаром у японцев такой богатый выбор автомобилей, что бы каждому было подуше... Сколько автомобилей - столько и мнений!

17.09.2008Зорик
Купил месяц назад Филдера 2005 год 1.8 в находке за 337рубликов. Раньше владел филдером 2002 1.5 Расход и вправду оказался одиннаковым. Одного бака хватает примерно на 680 км по трассе. Единственное что не нравится много шума в багажнике (полки трясутся и т.п.) Поставил проставки между стойками и кузовом проблем больше нет и выглядит лучше.

19.09.2008Добрый Влобешник
Подскажите пожалуйста. У Фили постоянный полный привод или подключаемый. На 1.5 G темный салон такой же как на S В частности оформление коробки. Светлый салон от темного отличается только цветом?

22.09.2008
Филдер 2003 1,5 объем Х неделю назад собрался в дальную дорогу (650 км). По паспорту объем топливного бака 50 литров, лампочка только загорелась. Думал на запас японцы оставляют литров 5-6, вообщем при горевшей лампе , под "завязку" залил всего 38 ! литров, это получается в запасе у них 12 литров, что крутовасто.. :)

25.09.2008ЛЕВ

Добрый Влобешник, http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

26.09.2008starpomgs3

купил в августе в Уссурийске серебристого филю 05-1.5 Х за 285 рублей, доставка до москвы 48 р=332р, трасса-6.5-110 км/ч, город-8-10, кормлю 92 с хорошей заправки. замечания: плохо тянет на низах, плохая шумоизоляция, козлит задняя подвеска. а насчет ценника за филь ПОПРОБУЙТЕ КУПИТЬ В ПИТЕРЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЧТО-НИБУДЬ,пустой неПравильный аналог стоит от 400р

11.10.2008Лемешев
Ау! Подскажите кто-нибудь,какую лучше выбрат:Филдера,Ипсума или Королу - все машины не старше 2002г.в.

28.10.2008moiseich
Филька таже Королла только универсал а ипсум машинка для тех кто побогаче... что относительно ценника и на авто и бензик который она ЛЮБИТ кушать. Зато классом НА-А-А-много выше

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

08.11.2009Snowcar

дешевли ксенон под евростандарт делают))))за 1000 руб,мне его зделали!и техосмотр прошёл без проблем!!!и всё это в новосибирске,места нада знать))))

21.04.2010
21.04.2010myname

Soltanpasha:Всем привет!!! Купил филдера 2004 года 1,5л, так вот недавно притопил по трассе где то 170 км/ч а машина была гружёная,приехал домой, утром прежде чем как заводить, проверил масло, смотрю на шупе масло где то половино шупа а было чють ниже верхнего уровня.Скажите пожалуйста это нормально? я эту машину купил недавно и поэтому спрашиваю.И на малых в движке вибрация есть,такое ощющение как будто дизель работает.Подскажите пожалуйста как мне быть.
продавай. на 1.5 не должно масло есть.

23.04.2010
[/quote]продавай. на 1.5 не должно масло есть.[/quote] Может я слишком перестарался резкими оборотами, может поэтому масло съела? Я его ставил на диогностику никаких ошибок он не показал. Сказали что всё ровно!У кого какие соображения есть по этому поводу?

12.10.2010
Сегодня приобрел Филдера 2005 года 1,5 же-едишн для езды по городу и на работу. Поехал к хорошему механику перед покупкой и он мне сказал, что на этом двигателе не нужно резко газовать и надрвыть, так как будет сгорать масло и по трасе не топить. Вот и ответ на Ваш вопрос - не гоняйте:)

Продажа Toyota Corolla Fielder