Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

Расход топлива:6-9 литров л/100км
Цвет кузова:Серебристый (Серый)
Цвет салона:Черный
Кузов:Зеркала с антибликом, ксенон
Всем привет! Пишу первый раз поэтому прошу не судить строго. Раньше эксплуатировал Fielder 2002 1NZ-FE 3 года. Машина очень понравилась но двигатель немного слабоват, поэтому решил взять 1.8
А почему универсал? Люблю спать в машине))))) Бросишь в багажник матрас, подушку, одеяло и на берег Байкала с любимой девушкой, а как волны шумят ночью!

Вообщем в июле этого года продав свою машинку за 230т.р (перекупам), накопив немного денег поехал в Уссурийск. Проведя расчет денег должно было хватить на свеженькую. Пока ехали в поезде доллар поднялся и в итоге при покупке обменивали 24.60 руб. Машину нашел с трудом цены большие и машин мало. Пришлось ехать дальше в Находку. Найдя самый подходящий вариант сторговал 700 баксов. В итоге взял за $13700 (337руб) Там же купил новую зимнюю резину с литьем за 10руб. Расчитал денег удачно, доехал до Читы с последней тысячной купюрой.

Бак на 45 литров. От нуля до нуля хватает примерно на 740км. После некоторого времени эксплуатации пришел к выводу что расход в принципе такой же как и у полторашки. Пока что ничего из масел не менял. Но заливать буду Castrol Magnatec 5W-40. Очень хорошо зарекомендовал себя. Поменял магнитолу поставил пионера. Позже поставил сабвуфер Helix с номиналкой 250Вт. Штатные динамики работают отлично. Но панели не выдерживают от давления, так что со временем буду делать виброизоляцию. Стоят ксеноны это здорово но уже не хватает мне. Хочу поставить туманки с ксеноном. Новая панель приборов с компьютером очень понравилась. Вообщем все сделанные изменения японцами мне понравились.

Из минусов конечно задняя подвеска. Пришлось дорабатывать, ставить проставки между кузовом и стойкой. В багажнике шумно очень. Дребезжит там все. И рулевая колонка слабая, со временем начинает тоже дребезжать, стучать.

Ну вот вроде бы и все. Всем спасибо.

16.10.2008

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.10.2008Олигархъ

Москвабад

если бы ещё и 4вд-вообще нормуль было бы
Храните деньги в сберегательных баксах

16.10.2008BIV_UZL

Тула

С таким сабом в багаже, вы с любимой девушкой по очереди спите, не конечно можно и в два яруса...Поздравляю с покупкой!
хочу руль посередине

16.10.2008Lory

Комсомольск-Хабаровск

А литье-то апликашки? чтоли? аккуратнее. А так машинка не плоха.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

16.10.2008SURF222

Magadan

Нормальный семейный автомобиль
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

16.10.2008Хинарь
Зачем брать универсала, если в багажнике возить только сабик ?
16.10.2008Волговод

"в общем" пишется раздельно :) за отзыв 5, красивая машина
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
т. 96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

16.10.2008
а мне морда у нового фили не нравится,и инфы мало-3.

17.10.2008лорд
Бак на 45 литров. От нуля до нуля хватает примерно на 740км.БЗДОСКИЙ ОТДЫХАЕТ ПЕРЕД.ТОБОЙ,У ТЕБЯ МАШИНА НЮХАЕТ БЕНЗИН???

17.10.2008Бэрик

BSK

Мне фары новые нравятся.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

17.10.2008Fentom

может быть бак все таки 55? Прошу уточнить. Не хватает ксенона попробуй очки. Отзыв 4. Филдер 5
Toyota Fielder 2001г. 1500 см3 2 wd компл. "х"

17.10.2008SVK
бак там 50 л, по трассе при скорости 100-130км\ч на двигле 1.5 - хватает в среднем на 750-770 км - средний расход около 6.5л на 100км. от Благи до Хабаровска 690км - в баке еще есть и лампа уже в городе загорается, но если топить 130-160км\ч , то не хватает. а движок 1.8 жрет на 1-1.5л больше, похоже автор загнул не в ту сторону с расходом.

18.10.2008
С расходом ничего не гнул. На лампочке проехал еще 60км. Даже бортовой компьютер подтвердил. Расход при скорости 90-110км/ч 6 литров. Бак может быть 50 но уж точно не 55. До горловины максимум заходило 43 литра. (Или на заправках врут))))

Купил филдера 2005 года, полторашку. Передние фары несомненно красивее чем на старом. Вот ломаю голову как лучше задний номер прикрутить. Гнуть не хочется, купил заднюю рамку под номер с подсветкой, откуда питание вывести никак не врублюсь, к штатным фонарям подсветки номера, не подобраться. Может кто подскажет?

18.10.2008Sled

150 RUS

"В багажнике шумно..." Кто там ездит у тебя, что об этом рассказал?

19.10.2008
To Sled: Я еду за рулем и слышу как сзади все бренчит. Разве это приятно? To Biv Uzl: Саб перед поездкой можно снять делов на 2 минуты. To Хинарь: Если универсал, значит каждый день там что то возить должен? На дачу за картошкой? Просьба не цепляйтесь за слова пожалуйста.

20.10.2008andrusik15

Балашиха

За отзыв 4.Машина 5. А на счет масла почитай ребят на тюменской ветке http://Autoclub72.ru мнение наверняка изменишь о Castrol. Расход разный у всех,также как и манера езды!!! Удачи на дорогах!С покупкой!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

21.10.2008
Спасибо Andrusik15! Очень интересный форум. Кажется tarcon тоже зарозил меня, но все равно я Castrolom был доволен. Заливал 3 года. Прошел около 60000км

По - поводу крепления номера. Покупаешь длинные вставки или берешь втулки от кассовой ленты (в любом магазине дадут),крепишь номер, а с подсветкой я сделал так: тонким сверлом просверлил штатный фонарь подсветки, вынул обе лампочки и подсоединил провод от рамки. Дешево и сердито

24.10.2008
Привет из Омска! В следующий раз будешь продавать Fielder_05 -брось сообщение. Мб сговоримся :)

26.10.2008
если будет что-то интересное оставляйте информацию тут http://fieler.mirbb.net/

27.10.2008Agent13

Машинка класс! за отзыв - зачет! 5+

27.10.2008
На прошлой недели ездил в Читу. Ехал спокойно 90-120. Последние 150км разогнался шел стабильно 140. В итоге до заправки проехал 700км. 2 BBairS: Договорились))) Я уже планирую продать следующим летом.

27.10.2008momo

Красавец!!! 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

29.10.2008
Мужики! У меня такой вопрос, может и ни в тему. А японская навигационка, которая в Fieldere идет она вообще у нас пашет? Если пашет, то какие ей карты нужны?

30.10.2008
По поводу крепления номера. Пробовал на вставки, не понравилось(номер балтается сильно). Я нашел в гараже две узкие(1,5 см) пластины с отверстиям примерно через 1см. Прекрутил один край к крышке багажника в стандартное креплени и начал гнуть пластину как надо. Дальше к пластине рамку прекрутил и подогнал пластины уже точно. А по поводу подсветки, ничего не надо сверлить! Снимаешь обшивку крышки багажника. Ослабляешь крепление ручки по моему(давно делал, забыл), просовываешь провод подсветки с рамки. И запитываешься от стандартной подсветки. Номер как влитой получился и гнуть не надо.

03.11.2008Georgic

85-38 RUS

У новых филдеров фары не нравятся :(( отзыв очень краткий по расходу че то очень мало, какой то сказочный получается вот мой филимон :))

Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

04.11.2008
ДА просто писатель из меня не очень вот и написал так плохо. Уж простите меня. А на счет расхода... Ну значит надо встретится, съездить на рыбалку вместе (на практике докажу)))))))))) Я не вру пишу как есть.

06.11.2008
Мой филька(обьем 1,5) самоход со Владика и после покупки расход был около 9л. Хрен знает что в него там по пути лили и какого качества. После чистки инжекторов и замены свечек в городском режиме литров 7 кушать стал. А если ехать как бабка, то как-бы не меньше 6л.

11.11.2008
А филдера 1.8 по паспорту до 100 за сколько разгоняются? У меня S 4вд за 10.2 сек сам замерял. Это нормально?

13.11.2008
Люди а как печка в машине? у меня постоянно потеет лобовое стекло и каждый раз включать обегрев стекла что-ли? посоветуйте, как правильно. И еще вопрос, при 1.5 объеме 4WD лампочка бензобака горит, сколmrj можно проехать в городском режиме? а так отличная машина.

16.11.2008
Фильтр салонный поменяй и все ок будет. Он спрятан под бардачком. Люди на зиму советуют вообще снимать. Я не знаю. Конечно лучше дуть начинает но приходится дышать всякой гадостью с улиц...

20.11.2008Mihey842

У меня без обдува переднего стекла постоянно потеет лобовик, хотя и фильтр поменял.
Suzuki XL7 2006

25.11.2008Varmus

Kuzzbass

Про расход может автор и приврал, но не на много, сам мерил, в 6,5 укладываешься спокойно, если не гнать. Если ехать 120-130 будет 7-7,5 литров. А бак по мурзилке 50 литров. Лампочка загорается, когда осталось менее 8 литров (тоже взято оттуда).
RX 330 2003

27.11.2008
вопрос а как часто менять свечи? и как это отразится на двишке?

14.12.2008valeriypva

Артем Приморского края

Крепление номера: на штатные отверстия крепишь болтами деревянный брусок нужной толщины. К этому бруску можно крепить рамку с номером. Это гораздо проще, точнее и прочнее, чем вставки или пластинки с дырками. Про подсветку Mihey842 написал.
Toyota Caldina, 2003, 1zz (132), АКПП

13.02.2009
Дамдин-чтобы лобовое стекло не запотевало надо заслонку забора воздуха поставить в положение, когда воздух берется с улицы.

20.03.2009NEVe54

Хороший аппарат.. В салоне приятно
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

27.04.2009Barin24rus

У меня короллка была на палке,лично замерял бака хватает на 1000 км, это по трассе.

20.02.2010
У меня филя в такой же будке 1.8 на палке! С лобовым стеклом в -25 по трассе тоже парюсь! Катаюсь уже год! Машина шустрая, но по трассе при 120 км/ч тахометр кажет 3,5 тысячи соответственно гул от коробки( А так нравиться особенно на природе!)))

28.03.2010Дмитрий Михалыч

Геленджик

ПРОБЛЕМ НЕТ - ТОЙОТА -ЕСТЬ ТОЙОТА-ГЛАВНОЕ БЕРЕЧЬ МАШИНУ, ДА РАСХОДНИКИ МЕНЯТЬ. (А ЖИГУЛИ И ПРОЧАЯ ХЕРЬ-КАК СОК РИЧ -КАК НЕ КРУТИ- ГОМНО)

Продажа Toyota Corolla Fielder