Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Название:z- aeroturer
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
наткнулся тут на такое.

"По вопросу о его надежности и долговечности повторимся: 2ZZ-GE в этом отношении просто хлам и "своим" брать его мы категорически не советуем."

А так как давно хотелось опровергнуть, то ...
Начало.
Машина у меня по моим меркам сверх давно. На одометре 197000. Машина бралась вроде с 83000.
Теперь по порядку. Машине достался супер плохой хозяин - Я. У машины с самого начала были проблемы с коробкой, дергалась (сильно) при езде задним ходом и сейчас дергается. Начиная со 150000 перестал менять масло в автомате, ибо масло стоит 300 руб литр, т.е. на смену (нормальную) надо 6000 руб. Коробка стоит 15000, вот жду когда доломается. Она не ломается. Так что про коробку ни чего плохого не скажу, хз что там японец делал, что она дергается. Вперед кстати ни одной проблемы, и на зад иногда на месяц, другой исчезает.

Ходовка, На 185000 поменял стойки по кругу и сайленты (бюджет тыс 10-15) и 1 ступичный левый подшипник (из-за кривого колеса). ВСЕ!!! И это после 11000 федералки, и 100000 (сто тысяч) км по Питеру с его трамваями. Кстати за это же время варил колеса на 17" 6 раз, полностью катал их раз 5. Вот на колесах и дисках я реально разорился. За зиму прошлую 3 колеса гиславед нф5 с боковыми порезами в помойку, летних на 17 извел только 4, т.е. скатал комплект, сейчас докатываю.
Дорогу машинка держит отлично, от фуры вылетал на обочину и обратно на 140 км ч, пронесло, пару тройку раз экстримальные переставки были, от всяких зайчеков. Зубки одного до сих пор на бампере.
Т.е. несмотря на ее сверх примитивную подвеску катается она хорошо, кренится правдо иногда сверх меры.
Вместимость грузоподъемность. Частенько на ней возится белье, рекорд влезло 315 кг. весь салон, до лобового. Часто по 150-200 кг. При этом подвеска держит см. выше, когда менял стойки. Когда стойки сняли реально было не очень понятно нафига я их меняю, они еще работали. ШОК был у всех. Но мой аргумент 200 тык на одних стойках и федералка это уж слишком.
Мотор. Да он вроде тянет похуже, хотя думаю свечи махну и он поедет. Хотя после калды GT-Four ни че не едет. НО за все время менялись только свечи 1 раз и масл фильтры с маслом.
Резюме. Машина по надежности превзошла все мои ожидания, Не ругайте то чего не знаете, а то что там в моторе гильз нет, так они нах и не нужны, не жигуль, нечего его капиталить.
Вот что напрягало, так слабенький хотя какой там бы справился, кондер. Летом прошлым в Краснодаре, при +40 на улице, и 5 чел в салоне, груженная полность.ю машина тащила всех. Я реально боялся, что ей придет кирдык, ну очень жарко было, очень. В салоне задраеном, кондер явно не справлялся.

В Общем всем удачи на дорогах, и не ругайте то чего не пробовали.

ЗЫ Калдина GT-Four таки доехала до меня. пока всего 40 тыс за год полет нормальный, даже свечи не менял. А уже ТО 100 подошло, как раз до зимы сделаю.

01.11.2008SURF222

Magadan

Зачётно получилось.Держи-5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

01.11.2008Dron King

Господа модераторы поменяйте плиз Фотографии местами. Чтоб на первом месте была вторая или третья. А то криво в списке отражается. Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2000

01.11.2008Dron King

01.11.2008StiliSt

Moscow

Прикольно!!!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

01.11.2008Sergey1984
Молодец, у меня тоже была неубиваемая машина - калдина полусупер 1995г. так она пришла в 2000 г с пробегом в 150 тыс к 2008г. подошла примерно с пробегом в 400 тыс. за все время менял только рессоры (возил тяжолые грузы) и масло, в коробке только отец один раз менял масло, ГРМ не менял. Так вот она была готова еще ездить и ездить, но мне надоела, вот и поменял.

01.11.2008
а я филдера с 2zz-ge не стал брать, взял калдину 3s-ge и честно говоря не жалею.

01.11.2008Morr

+5 Правильный подход, если всё работает, зачем лезть в машину :)

01.11.2008имьиапрвапр
сумбур какойто ничо не понял

02.11.2008fill1

300 км от Барнаула

Я не понял, а стойки зачем менял? А масло в коробке не менял? Ждал когда развалится. Ну и стойки подождал бы когда по вылетают. Скомкано как-то.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

02.11.2008Dron King

На самом деле стиль письма достаточно прост, но человек читающий по диагонале ни хрена не поймет. ))) Для таких и не писал. Стойки поменял потому, что... Хотя думаю не стоит человеку не отличающему замену масла от замены стоек, что-то объяснять.

03.11.2008кабан49

Магадан-Спб

отличный федор))

04.11.2008
Привет!Буду благодарен, если получу ответы на несколько своих вопросов.( я обладатель такого же зверя с сердцем 2 zz) 1. К моему "филе" подходит аккум с прямой полярностью(+ ближе к левому крылу, - ближе к движку.)Кто знает с чем может быть связана такая метаморфоза?(у вас ребята полярность у всех обратная. 2.Сзади, на крышке богажника никаких опознавательных знаков по марке авто и типу салона,зато стоит "прямоточная банка",хотя авто пришло с аукционником(может действительно "битая", хотя не похоже.) 3.Клиренс очень низкий, хотя нет никаких обвесов. 4. В салоне на передней панели, в трех местах, остались следы от скотча(видать у японца стояли какин-то "прибамбасы") Так вот вопрос:чего японец делал со своим авто(особенно интересует аккумулятор-почему не как у всех?) Также есть проблема: После замены топл.фильтра(перестала заводится,поменяли какую-то резинку в новом!!! фильтре,тогда завелась) и свечей(стояли родные),пропали "холодные " обороты 1000 и не больше, зато при нагретом двигателе при переключении с режима D на P, обороты иногда "взлетают до 1200 и не опускаются,до того пока не заглушишь на пару минут и не заведешь снова, потом в норме.(хотя проблема с оборотами может и не связана с заменой свечей,о замены машину заводил с автозапуска и за оборотами не следил). Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, как побороли!

04.11.2008Олигархъ

Москвабад

как бы вам помягче сказать относительно последнего фото...
Храните деньги в сберегательных баксах

04.11.2008Dron King

2 novosib.fild 1 Вот у тебя замороки, то чес слово. Как нить загляну в свой скажу где там +, аккум менял, но не придал ни какого значения. 2 Каким образом прямоточная банка ассоциируется с битостью? Скорее все яп махнул. 3 см пункт 2 4 см пункт, 3 и 2. (икнка у него там была приклеена буддистская) По последнему. Фильтры если оригинал, то хз чес слово. По свечам за свою жисть пару раз свечи (оригинал) сразу паленые покупались. Махни на дешевые с зазором своим. Цена вопроса рублей 300, проверь. Я ставлю простые свечи и меняю вместе с маслом ч-з 5 тыс, лучше чем раз в 100 тыс платину, тем более она все равно больше 10-20 не живет.

04.11.2008novosib.fild
300 руб. за штуку? либо за 4? я брал по 400 за штуку, сказали:другие не подходят,обманули?

24.11.2008Dron King

обманули брал обычные свечи, а где вы ищите по 400? я на Калду иридиевые по 250 покупаю.

21.12.2008
Свечи обычные NGK по 100руб. за шт. Иридив. и платиновые нет смысла на ZZ. Замена через 15-20 тыс.

09.01.2009Вит@ляс

Филя класс. отзыв 5. Немного задумался о пакупке.
Toyota Harrier
1998г. V2.2

21.04.2010fielderok 2003 2zz
Встал перед выбором поупки 2zz мотора, не подскажите есть ли у них какие нибудь проблемы? надежный ли он, я не хочу из него все что можно выжимать, жрет ли они все масло или это единичные случаи...

Продажа Toyota Corolla Fielder