Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Тойота Филдер 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
18501
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.7
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Название: S 4WD
Цвет кузова: Серебрестый
Цвет салона: Черный
Салон: Эл.панель OPTITRON, компьютер,магнитола cd/md, 4 динамика
Кузов: ксенон, туманки, релинги,спойлер,метла,ветровики
Ходовая часть: ABS, EBD
Двигатель: 1zz-fe 125л.с.
Всем привет!
Пишу в первый раз, так что как есть.
Если начинать с начала то первой машиной у меня был carib в 95 кузове 4вд, досталась от отца. Первая, да еще японец на автомате, с полным эл.пакетом, который мог быть на тот момент (89г.в.), авто меня устраивал на все 100%. Отъездил я на нем года полтора, все было хорошо и вдруг попался мне навстречу "друг". Машину продал на разборку. А сам уехал в Америку зарабатывать на новую.
После полугодичной разлуки с родиной, заработав денег на свой собственный авто. Покупаю carib 96 года в 111кузове в комплектации Z вроде, уже точно и не помню. Машину еще начинал выбирать в США. Потом долго ходил по барахолке. Перечитывал все газеты и все таки через месяц нашел. Стоял у нас(в Красноярске) тогда мороз градусов 30 недели 2, приезжаю в автосалон осматриваю-нравиться, подходит продавец спрашиваю: надо бы прокатится, посмотреть. Мне в ответ: мы ее не заведем. Надо будет в теплый бокс отгонять, машина на улице месяца 2 стоит. Всетаки уговариваю пробуем завести. Аккумулятор сдох естественно. Прикуриваем-со второго раза заводится. Все-машина мне так и шепнула бери! Оформляю документы и вперед! Машина была переднеприводная, двиг 1.6, 110л.с. мне хватало за глаза и по бензину не угораешь, хотя в среднем 10 литров на 100 км мало не назовешь, но и ездил я не медленно. Отъездил я на нем год,прокатав 40 тыс.км. из ремонта, менял только все расходники старался покупать оригинальные. Карибас меня радовал ни разу не подвел. Зимой любил подергать ручник в поворотах, а то на первом не получалось вэдовый был, да еще ручник не работал. Скорость набирал хорошо, но максималку в 170 и дальше не идет, это скорее из-за коробки автомат. Что не нравилось в машине так это подвеска мягкая и на скорости раскачивало. А если зад загрузить так ночью фары на дорогу не попадают. Хотел пружины менять, но друг меня отговорил-не лезь в машину японцы поумнее будут, как есть значит, так надо. Прошел год, и тут мне еще один "друг" на автобусе на встречу попадается лоб в лоб. Вот тут я и понял что подушки безопастности это очень-очень хорошо. Водитель за рулем автобуса уснул и выскочил прямо на меня. Хорошо что скорость не большая была, а то бы я может сейчас не писал. Но все оказалось благополучно машину у меня выкупили директора фирмы автобусов за хорошие деньги. Так что оказался в прибыли. Деньги влупил в одно дело и ждал пока окупаться.
Досталась мне 99я (ваз) пока я был без нормальной машины, но это совсем другая история.
И вот наконец наступает сентябрь 2007 года. Мой знакомый едет во Владик заказываю Филдера посвежее расчитывал на 2-3 год комплектация S, черный салон, цвет кузова серебро,черный или синий. Находит вариант сереро,S,4вд. пробег 58000 По цене устраивает-берем. Заказал ему еще литье на 15 оригинальное, но с этим надурил,потом расскажу. Машина ставиться на автовоз и едет до Читы. Автовоз бесплатный потому что работаю в транспортной компании. Сам выезжаю из Красноярска. Забираю машину и примяком в Красноярск.
По трассе сразу влюбляюсь в авто. Подвеска сбитая, энергоемкая. Дорогу держит как по рельсам. За 3 дня в Красноярске, по пути побывал у родственников, сильно не спешил наслаждался машиной. Дальние дороги на филдере не чувствуються. Сиденья высокие удобные не в джипе конечно-нормально. Полный привод-машина выше стоит и подвеска не проседает от загрузки(раз как то с дачи ехали в машине 6 человек багажник до потолка забит и просела сантиметров на 5). В городе меняю сразу все масла(двигатель Castrol 0w40;коробка частичку T4; редуктор; раздатка;),антифриз, фильтра оригинальные(воздушный,салонный,маслянный), потом уже и коробке фильтр менял когда 20000 отьездил с полной промывкой. Свечи ставлю иридивые, потому что машина с ними пришла. Раз поставил обычные так в минус 25 с пульта не заводится и через 5000 км прошило. А на иридивых 20-25тыс км спокойно и в -30 заводится с первого раза. Купил на зиму nokian hak-4 195/60 R15 и литье мне друган отправил потом не оригинальное конечно(китай) ездить можно.
Отъездил я на филе уже чуть больше года пробег у меня 109500. За год больше полтинника получилось.
Проблем не было. Поменял 2 раза колодки передние(оригинал), расходники по пробегу меняю. Стойки передние месяц назад воткнул и то сам виноват, пробил левую на скорости 170. Когда в яму залетел звук был такой что сначала показалось что колесо оторвется. Поездил дальше вроде нормально. Потом уже через неделю приезжаю в сервис диски тормозные проточить, а то руль бил когда тормоз нажимал. Выяснилось что стойка потекла. Купил новые все норма.
Часто по трассе  ездить приходится иногда на давишь гашетку стрелка спидометра падает аж за 180 и главное ограничитель не срабатывает а машина еще набирает(пару раз так делал). На лето у меня резина Бриджи MY-01 195/60 R15 новую брал держит очень хорошо-доволен.
Про комплектацию в салоне: приборная панель OPTITRON с компьютером, материал черная "замша". Панель под "карбон". Руль и рукоятка АКПП в коже.
Салон вместительный задний диван раскладывается 2/3,ложиться вровень с полом багажника. Под полом багажника много вместительных отделов. Пищалки если не пристегнешься водитель и передний пасажир. Преднатежилели ремней безопастности, ограничители усилия натяжения.
Экстерьер: ксенон в ближнем, ксенон в туманках(сам ставил),релинги,спойлер,задние светодиодные фонари. А еще кнопка есть волшебная на водительской ручке двери. Правда чип ключа не было в комплекте(японцы жадничают или наши во Владике) и ключ от машины один был.
Про расход: за 50000 км в среднем на 100 км у меня съедает 12 литров и зимой и летом.
Ну вроде все пока.
Всем удачи на дорогах сильно не гоняйте :)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ruslan
Неплохой отзыв! У меня родители хотят поменять H-RV 2000 на более свежий аппарат, как вариант Филдер. Скажи как она по грунтовочке ходит?
3
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Молодца.Подробный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
класный аппарат...
Семей Казахстан Прадо 150
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Что сказать...хорошая машина ,,,за отзыв 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
Ограничитель не срабатывает, т.к. до реальных 180 км/ч дело не доходит, у меня на чайзере срабатывает при этом стрелка на 4-5 мм ниже 180 км/ч
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Поздравляю! Красавец! Скажи а на сколько лучше туманки светить стали после ксенона? Я просто тоже хочу себе поставить.
 
 
Ответить
Ну сильно в грязь я на ней не сувался. А так везде проходил. Зимой по снегу см 20 ползет без проблем.
Ксенон в туманках светит просто супер. Можно даже фары не включать.
3
 
Ответить
А да когда только машину взял у нас в городе всего таких 2 было. Многие филдероводы интересовались машиной. Было интересно чувствовать себя новинкой в авто кругах :)
 
 
Ответить
САМ ОБЛОДАТЕЛЬ ТАКОГО ОПАРАТАИ 2002Г.В.ПРОБЕЖАЛ 60.Т.КМ.ЗА ПОЛ ГОДА ПРОБЛЕМ НИКАКИХ КРОМЕ ОБЫЧНЫХ МОСЛА КОЛОДКИ. ОТЗЫФ НА 5+
 
 
Ответить
Vladyan
2Ruslan По грунтовочке ходит жестко...
 
 
Ответить
geg mazai
Земеля! Отзыв на 5! У меня тоже S переднеприводная...
 
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Панель приборов клевая. Лучше чем на дорестайленговом.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Черный салон все-таки хорошо. У меня светлый, так водительское сиденье очень скоро после покупки зашеркалось. Пришлось чехлы шить, причем так, чтоб все работало(всмысле раскладывалось).
Suzuki XL7 2006
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Молоток,хороший аппарат, а я Виша жду, еще полторы недельки и .....
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
А у меня батя тоже виша купил, 2005 года вэдовый. Ждем когда из владика выйдет. По той же схеме что и мой поедет. До читы на автовозе а потом сами погоним.
1
 
Ответить
007evgeny
Новосибирск
Всем привет!Часто попадается информация о замене масла в раздатке.У меня Fielder 4WD 2004г.Подскажите где находиться сливная пробка и заливное отверстие(сам найти не могу).Заранее спасибо.
1
 
Ответить
Отзыв хорош!
Вступай в corolla club krasnoyarsk!
1
 
Ответить
А смысл сейчас масло самому менять? Заехал на сто они за 5 мин все поменяют. И все отверстия сами найдут.
А что вы там делаете в клубе?
1
 
Ответить
Молодец!У меня 02года эска передний привод уже с ксеноном.Тоже никаких проблем , только зимой в нем холодно и насчет замены декстрона в коробке не понял(зачем родной трогать если у нас один бутер)
1
1
Ответить
evgen402
за отзыв спс 5.У меня х 1.5 0.5 года уже катаюсь год тоже ведовый но вот пришлось поменять сальники переднего и заднего приводов,хотелось бы услышать как у тебя с этим да и у других тоже
 
 
Ответить
Хороший отзыв,хорошая машина!Такую же себе присматриваю, хочу попробовать через аукцион приобрести,если есть полезная информация по поводу покупки авто с аукциона прошу поделиться буду очень признателен!
 
 
Ответить
В этом году(2010) решили с женой купить машину, выбор( не смотря на уговоры партии) пал на японский автопром.Хотели взять универсал, наткнулись на Филдера, и решили брать только его.Пересмотрев все варианты остановились на Филдере 2006 года, комплектации S,4 WD, 1,8 литров объем. За неделю до покупки каждый день заходил на сайт, смотрел сколько таких осталось во Владивостоке. Сначало было 5 машин такой модефикации, в конце недели остался -один.Как только получил деньги бегом на поезд(С Комсомольска-на-Амуре) и во Владивосток. На Зеленке созванился с продавцом и в этоге купил Филдера который был выставлен на сайте.Выбирали как говориться машину "умом и сердцем", и не жалею что купил именно его.
 
 
Ответить
drendo
Коментарий очень даже неплохой, достаточно подробный. оцениваю на 5. У меня тоже Филя 2004 г., полноприводной, комплектация Х. Купил в декабре 2007 г., при этом особых восторгов на первых порах не испытывал, скорее наоборот, но взял, потому что срочно нужна была машина и обязательно вэдовая. А вот когда начал ездить, начались "откровения" как в положительную, так и в отрицательную стороны. Из положительного хотелось бы отметить "походку" на трассе: после 80 км/час автомобиль преображается - в салоне наступает тишина (не слышно трасмиссии), идёт очень устойчиво, абсолютно игнорируя некрупные огрехи дорожного полотна. Нравится достаточно точная и предсказуемая работа как рулевого управления, так и тормозной системы. Доволен способностями машины в зимних условиях как на гололёде, так и в снегу. Нравится слаженная работа тандема двигатель-коробка. Не нравится трансформация салона, особенно переднего пассажирского сидения. И, если на передних сидениях окажутся крупногабаритные седоки, то сзади сидящим будет тесновато.
1
 
Ответить
Ангарск
Сообщений: 2
Очень большой расход топлива. У меня такой же а/м, а расход по прямой, при 100-110 км/ч всего 7л, в городе - 10л. Советую стиль езды поменять.
1
 
Ответить
7561298
Красноярск
подскажите где бачок жидкости гру находится? ванна под запаску обязательно такого же цвета если родная?
1
 
Ответить
павел
Владивосток
Бачок под дикость гру находится слева от двс.
Ванна под запаску обычно такого же цвета что и кузов, но бывают вариации. То есть. Цвет белый перламутр, ванна обычного белого. Цвет темно серый - ванна просто серая
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром