Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова:белая
Цвет салона:черный-карбон
Здравствуйте всем. Пишу свой отзыв после 2-х месечного обладания автомобилем  Toyota Corolla Fielder. Этот авто я приобрел в конце сентября 2008г. во Владике. Машина в комплектации S, движок 1.8, передний привод, пробег был 67000 тыс. км.До этого около года ездил на Мазде МРV,2.0, но к правому рулю привык за пару дней, а за неделю стал полностью чувствовать габариты машины, в общем, сроднился. Как пришла,купил зимнюю резину Хакапеллиту 2, размерность 185/70 R14 + литые диски, кстати из Японии она пришла на летних Bridgestone, на литье и этой же размерности. Через неделю поставил сигналку Inspector 2004 с автозапуском и конвектор на радио,не оформлял, вроде бы и всё.
Теперь более подробно о  самой машине:    Toyota Corolla Fielder 2003 года выпуска двигатель 1 ZZ-FE 4WD комплекция S серебристого цвета, из оснащения АБС, климат, эл. пакет, две подушки, развлекательный комплекс, состоящий из телика, навигации, радио, CD, DVD, обычные  аудио кассеты, сам экран touch screen, температура за бортом, панель приборов optitron,ветровики, спойлер, автомат двигается по зигзагообразному пазлу, руль трех – спицевый маленького диаметра, цвет салона черный. Салон вполне вместительный как спереди, так и сзади, я с ростом 1,95м устраиваюсь на водительском месте вполне комфортно. Двое средней комплекции на задних сиденьях тоже будут не в обиде, а вот если посадить троих, то среднему будет мешать высокий центральный тоннель, но в конце концов лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Багажник вместительный, слева и справа по карману, пол состоит из двух полочек, под ними «корытце» с различными углублениями под всякую всячину, а под ним уже ниша для докатки (кстати колесо моей размерности в эту нишу входит, однако корытце уже не помещается), комплект резины R14 в багажник помещается под шторку. Задние сиденья складываются 1/3 на 2/3, плюс откидывается вперед сиденье переднего пассажира – получается столик с выштамповками под стаканы. Перевозил рулон линолеума длиной 3м, сложил правую заднюю часть сиденья и переднее сиденье -  влез весь по диагонали.
Двигатель по паспорту развивает 140 л.с., по каталогу с полным приводом 132. Шумноват на холостых оборотах, не тихоня и на верхах, но отличается хорошей тягой на низах, и обладает 2-м дыханием на верхах( после 4000 оборотов). Он одинаково хорошо подойдет и любителям спокойной езды (тем кто любит держать обороты в районе 2 тыс.), и любителям агрессивного вождения (крутится бодро и на верхах не «тухнет»). По расходу топлива: ехал спокойно – получал 10л по городу, если нёсся 12,5 л на сотню запросто. По трассе тоже самое – режим 90-100км/ч – расход ~ 7,2л., 150-160км/ч – 10,5л.
Бензин использую 92, заправляюсь только на ЛУКОЙЛе. Автомат передачи перебирает чинно и важно и, что характерно, незаметно. На трассе, да и иногда в городе немного тупит и медлит с переходом на пониженную, но выручает двигатель – этот может ВСЕГДА. Адаптивность его тоже своеобразна: быстро привыкает к сонной езде, к рваной очень мучительно. Впрочем, по городу я езжу достаточно спокойно, поэтому в союзе: Я+движок+автомат у нас в основном «совет да любовь». По трассе ездил и на ограничителе скорости, спидометр показывает почти 180 км/ч тахометр 4600 об/мин  достигается спокойно на 4-ой передаче. Поскольку кузов универсал, то и парусность явление имеющееся – при боковом ветре на скорости 120 и более динамический коридор существенно увеличивается, приходится крепче держать руль. Кстати рулевое управление достаточно информативное, несмотря на то, что руль очень легкий, однако видимо из – за этой легкости на него передаются толчки от неровностей.
По нашим дорогам авто прошло уже 40 тыс. км., скрипеть вроде ничего не начало, ничего не отваливается. Подвеска настроена на комфортную езду, по трассе покачивается на волнах, в повороты входит с креном, однако поведение на дороге очень надежное и прогнозируемое («семейное»). В плане ремонта, значит, поменял задние стойки по 1700р. за штуку, менял обе, хотя, следы «потения» были на одной; задний правый сальник привода стоит 460р.(тоже «вспотел); свечи – поставил Denso обычные по 104р., старые стояли тоже  Denso, но иридиевые; обновил фильтр воздушный и салонный(простой) – 480 и 400р. соответственно; щетки передних дворников за 250р., кстати размерность редкая в наших автомагазинах: одна 60, другая 40; передние тормозные колодки, цену уже не помню; масло в двигателе менял 4 раза, лью Castrol Magnatech 5W40. Зимой проблем с запуском не было, правда один раз, в - 33, замерзла сигналка (естественно ночью) и машина ночью не прогревалась, как я обычно ставлю каждые 2 часа по 15 минут, утром  я пришел, нажимаю на брелок один раз, второй, третий, а в ответ тишина, открыл дверь ключом она естественно завыла для приличия, вырубил её блок управления под панелью, два раза покрутил стартером секунд по 8, на третий раз завелась, ну и замечательно. Сигнализацию починили только через 4 дня (обращений таких же было много), а я бегал ночью на стоянку прогревал. Печка греет зимой хорошо. Вот еще, предельно низкое значение у датчика температуры на улице – 30 градусов, думаю он и сам изумлялся тому, что он показывает. Вот вроде и все.
В дальнейшем поменяю масло в автомате, топливный фильтр, сделаю чистку форсунок, может что-то ещё. Машиной доволен. Денег много не требует, спокойно перемещает меня из пункта А в пункт Б, зимой благодаря 4WD движется уверенно, в холода тепло, летом с кондеем  комфортно, продавать пока не собираюсь. Фотки выложу позже.

Всем удачи на дорогах и спасибо за внимание!!!

15.12.2008Biklesh

Сообщений: 2002
Хороший отзыв!

15.12.2008StiliSt

Moscow

Смотрится очень красяво!!За отзыв 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.12.2008Тойотыч

Это не минивен, а универсал, в багажнике третьего ряда нет. 4WD и обвес вещи не совместимые. повышенная проходимость при максимальных свесах... только для города.

15.12.2008Rage_22

Два месяца обладания "...Машина в комплектации S, движок 1.8, передний привод, пробег был 67000 тыс. км..." - а потом она вдруг стала 4WD??? удивительно!!! Цвет вроде тоже не серебро. Про расход - так и есть... Только город зависит не только от стиля вождения - но и от расстояния проезжаемого в день, можно и на 15 л/100 уйти.

15.12.2008Agent13

Хорошая машинка! 5+

15.12.2008ilchik

г.Ангарск Иркутская область

Отзыв изобилует противоречиями и неточностями. За 2 месяца проехать 40т.? Получается по 650 км в день примерно. У нас служебные машины в банке столько не проходят хотя работают постоянно :). А вообще машина - овощевозка для людей кому за 40, для спокойной езды до дачи и домой :)

15.12.2008
прошу прощения,опечатка вышла в конце сентября была привезена,привод передний,спасибо что сказали!!!!!!!!!!!!!!!!

15.12.2008Old Dead

Хороший городской овоЩек. Не насиловать - прослужит долго.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

15.12.2008far est

в обвесе очень даже симпатично!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.12.2008ИГРИ

Новосибирск-Москва

Отзыв какой-то противоречмвый,пивко пил??? или водочку курил? ну а так нормаль,зачетно! А фоты ночью то зачем делал?? точно водочку курил!!!:)))

15.12.2008Борисыч

Воткинск

Нет, наверно не водочку пил, а кто-то в лоб дал, поэтому авто из белого превратилось в серебристое :-) За 2 месяца эксплуатации 40т.км..., лихо ездим! А потом продают как без пробега по России...
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

15.12.2008
да и литьё на фотках 15, а не 14 как утверждает автор.

15.12.2008
хороший такой овошевоз (двигателя хватает в полне а вот крены в повороты пугают очень), у меня такой же только на палке вот только повторителей поворотов на зеркалах нет кто нибудь знает почему

15.12.2008Бэрик

BSK

а фотки точно в краснодаре были сделаны? откуда снег ?
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

16.12.2008кабан49

Магадан-Спб

федор в обвесах-очень даже !!ничего!!5

16.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Отмечать неточности не хочу. Машина симпатичная с обвесами, надеюсь она с бордюрами не в конфликте. Ну не понимаю я этого отношения к таким авто -"овощевоз", ведь у большинства авто не намного мощнее. Будто гонщики (или дрифтеры) поголовно. Да и важно ли это, так как чаше мы в своих авто только свою единственную задницу возим. А к тому же разгоняться то где - ни дорог, ни правила не позволяют, а нырканье в пробках стало ежедневным занятием. Машинка симпотная и юркая, удачи на дороге!

16.12.2008igr68

красноярск

масло в двигателе менял 4 раза,---ЗА ДВА МЕСЯЦА? КРУТО! Денег много не требует----СУДЯ ПО ТВОЕЙ ПИСАНИНЕ,БЮДЖЕТ ЗА 2 МЕСЯЦА УЖЕ НЕПЛОХОЙ. КОРЧЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛАСЬ КАША, ПЕРЕПИШИ ОТЗЫВ!

Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

16.12.2008igr68

красноярск

КАК ТЫ МОГ 40 ТЫСЯЧ НАЕЗДИТЬ ЗА ДВА МЕСЯЦА? КОГДА УСПЕЛ! МНЕ КАЖЕТСЯ ТО ЧТО ТЫ ТАМ МЕНЯЛ И ТО КАК РАЗ ДВА МЕСЯЦА УЙДЕТ. РАСМЕШИЛ ТЫ СТАРОГО ФИЛДЕРОВОДА,ДЕРЖИ 5+

16.12.2008
Факт, отзыв не фонтан,очень сумбурно...Причем отдельные предложения явно не автор писал, тоже передрал откуда-то. Вы там что, сговорились что-ли??? А сам аппарат симпатичный. Оптика хрусталь что-ли? Литье 15, 100%. Вообще Филдер - машина очень удачная. Чем больше езжу на нем, тем он мне больше нравится.

16.12.2008kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Плагиат!!! Гляньте мой отзыв от 28.12.2006 года!!! Даты года выпуска лишь поменял!!! Поэтому такие косяки... Хреново...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

16.12.2008kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

16.12.2008
Интересно как все это помещается в один автомобиль :)

16.12.2008
Как - будто в Красноярске фотал,а не в Краснодаре. Чё в Краснодаре -30 быват ?

16.12.2008
это не в Краснодаре фотал,а в Благе.....когда ездил туда!!!

17.12.2008Masskwa

нате за это качественную фотку Аллекса

18.08.2009
Я внимательно читаю все отзывы о Филдерах. Отзыв полностью содран у Dave из Екатеринбурга, написанный 28 декабря 2006 года. Разница только в том, что Dave катается на машине 2 года, а Дима 2 месяца. Отсюда и 40 тыщ пробега, и мороз - 30 в Краснодаре. А так отзыв перекатан один в один. Только непонятно - зачем? Может за отзыв деньги платят? За плагиат - 1.

Продажа Toyota Corolla Fielder