Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
8086
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.4
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: неизвестно л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
   Всем здрасте! В декабре 2007 года появилась у меня мечта, купить машину и съездить Красноярск-Байкал-Красноярск. До этого своего авто не было. 1 марта 2008 года была куплена Toyota Sprinter 1988 !!! года выпуска за 48 т. р.. Для первой машины, как я посчитал, ездить учиться, даже не плохо, учитывая что бюджет тогда был очень низкий. Пришли на барахолку, походили, увидели, завели, понюхали потрогали, хлопнули по рукам, тут же переоформили. Сели в машину, только выехали за забор рынка, раздался грохот в задней подвеске, словно в багажнике кто-то сидит и поварёжкой по кастрюле стучит. После осмотро оказалось что одна пружина сломана, стойки мёртвые, все по кругу :) Далее помпа, расходники и что-то там ещё, уже не помню.  1 авгута выезд. Дороги шикарные - просто песня, М53, ууух, до сих пор впечатления ;) в общем в дороге 1 поломка, пол дня времени потеряли. Доехали до места, восточный берег, 1700 км. в одну сторону. Отдых был отличный. Вернулись в Красноярск, до дома не доехали 30 метров, провернуло вкладыши на коленвалу, ну движок то на этой машине не разу не менялся аж с 1988 года :) Вот он, Японский автопром!
   Далее всё пошло по плану, нужно везти конструктор. С самого начала хотел купить Кариба, сейчас абсолютно не понимаю почему. В течении месяца собрал деньги и в последний момент всё же заказал Филю, всё-таки кузов поинтереснее, движок более нового поколения.  Заказывал через a-asia.ru, менеджер: Сергей. Отдельный им респект (не реклама), лояльный подход, всё в срок, денег не много. Условия заказа: обвес, S комплектация, литьё, пробег около 70 тыс, что-то там про деньги было, короче куплена дёшево, не помню уже сколько на аукционе обошлась. Через неделю машина была выиграна на аукционе, оценка 3С. Снаружи один обвес сильно поцарапан, небольшие вмятинки кое где, внутри на панели царапины небольшие, яп собаку возил там. Далее конструктор приплыл во Владик, растоможился, собрался обратно(двигатель засунулся в кузов). Конструктор - ехать нельзя, СТС нет, ставим на автовоз. Далее просто был пи**ец, на**й, ёб**ая контора везла машину вместо обещаных 8-10 дней 41 день. То у них ось у воза сломалась(обман), то перевалы закрыты, то понос, то золотуха...Это был самый нервный промежуток времени, я проклял всё, и всех в этой транспортной компании, и их детей и бабушек и так далее...Звонок: "Максим, радуйся, воз приехал, разгрузился можешь ехать забирать."
   В течении всего времени пока воз ехал собирались, делались, выпускались справки, штудировались Гаишники, знакомые и не очень, зондировалась почва: как и что. Прочитаны тонны материалов по поводу технического устройства авто и практических решений. Подготовился к самому худшему, разбирать движок и чистить его изнутри, по всем отзывам 1zz сильно закоксовывается.
   Естественно пока ехал воз, на улице -7 и везде гололёд. Приехал за машиной, не стал ни с кем выяснять отношения(а смысл?). Аккумулятор севший в ноль, подкурили. Бензина практически нет, руль болтается(косяк при сборке, позже легко исправился). Самое главное: НЕТ ДОКУМЕНТОВ на авто, то-есть ездить НЕЛЬЗЯ, потому-что это не автомобиль еще, а просто груда запчастей. Дом на другом конце города, время- 12 часов дня, надо ехать...
   Пока искал заправку, заблудился в частном секторе, далее всё же выехал. Итак, еду на машине, без номеров, вся лобовуха исписана маркерами, Октябрьский мост, менты :) прижимаюсь в левый ряд(там полос 5 движения, гаи справа), гаишник на меня посмотрел но ничего не предпринял. Думаю: масло, по пути, недалеко заезжаю на пост замены, заглушил машину, договорился поменять, сел в машину, а тут то хрен, аккумулятор... Заталкали машину в бокс, побежал искать аккумулятор. Купил, прибежал обратно, далее, опять таки, недалеко от дома, съездил купил резину зимнюю, переобулся. Обнаружил наличае би-ксенона - просто подарок! Для оформления конструктора надо предоставить автомобиль по месту прописки в ГАИ на осмотр и ещё кучу бумаг. Прописан в г. Шарыпово, 380 км от Красноярска.
   Выезд в Шарыпово в этот же день, точнее в ночь, в 2 часа. На посту ГАИ всё таки останавливают. Поговорив отпускают просто так, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ДЯДЕНЬКИ!!! :) Приезжаем туда, не хватает справки, делать её 2 недели, начальник ГАИ друг отца, оформляем за 2 дня, эти 2 дня по Шарыпово взад вперёд на машине без документов. Имеем ПТС, Corolla Fielder, год 1988. Дорога назад без приключений.
   Дальше поставил сам сигналку с прогревом, оказалось ничего сложного. Вчера сделал полную замену масла в АКПП, оказалось тоже ничего сложного, моя девушка мне ассистировала :)
   За всё время был неприятный случай, не отъездив месяца заехал в жопу фольксвагену пассат, гололёд, бампер в ремонт надо...
   Машина отличная, конечно после Спринтера, но именно Спринтер мне позволил достаточно хорошо узнать материально-техническую часть автомобиля, за что я ему безумно благодарен. А то сам инженер, а в машинах дуб-дубом был, а теперь комплект профессиональных инструментов для ремонта есть :) Спринтера, кстати, продал на запчасти за 14000 рублей с литьем и с комплектом зимней резины.
   Все машины хороши. Если из универсалов, я бы взял Wingroad'a, стоит дешевле в примерно такой же комплектации, но под документы Тоёты, извините, только Тоёту :)
      За рассказ прошу камнями не кидать, мне всего 22 года, учусь только, но в машинах кое что знаю. То, что здесь написано, носит скорее познавательный характер, чем научный.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Макрель1
Нормальный отзыв, не скучный. Держи 5
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Привет земеля! Удачненько ты с конструктором успел 5 конечно, поздравляю. А среди Гайцев уродов не много, действительно зачастую нормальные мужики в Красноярске попадаются. Только "Дивногорский" пост дурной совсем. Не будешь писать рассказ о поездке Байкал-Красноярск?, в отпуске хочу или туда или на алтай, интересно что да как.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
поставлю 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1994
С Филдером молодец , но интересует один вопрос , на спринтёре отсечка была ?
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Полноценный отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
принято
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
1
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 99
как конструктор себя чувствует ? ничего не отвалилось ?) сам просто жду...5!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Да ладно, брат, под документы Тойоты - только Тойоту....
Подполковник стал президентом, шут возглавляет ЛДПР, а тут всего лишь Тойота... Можно было бы в России, полагаю, под ее док-ты привезти и трактор Катерпиллер, не то что Вингроада! Не дрейфь, было бы желание!
Отзыв отличный, для 22-х лет сойдет! Молодец, так держать!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
После фили ты в винограда не сядешь ни за какие деньги.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
1
1
Ответить
mev
     
Иркутск
Сообщений: 86
У меня тоже филдер, только с 2ZZ-GE, я себе вполне подумываю взять вингроада свежего (хотя с нынешними пошлинами не получится наверное), т.к. поездив, на филдере, понял, что не понятно почему он стоит дороже, все тоже самое... В общем Мазда вообще рулит :)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
2
4
Ответить
benzedrin
И зачем этот трах с конструктором? Как в армейке-инициатива @!#$ инициатора.2
 
1
Ответить
Про познавательный характер это ты в точку попал. Как подшипники ступичные, говорят хана им после автовоза или? хороший отзыв, понравился 5.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
4 за всё.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
Барнаул
СПЕРЕди шильдик Z а с3ади S...какая то странная кантора!!!
 
 
Ответить
автор
Fresco: Байкал великолепен, рекомендую Баргузинский залив, природа великолепная, народа не много, дорога плохая. Обратно за 28 часов с 2-х часовой остановкой доехал. Вообще то того стоит. Этим летом думаю на филе ехать, только бампера поснимаю и кого-нибудь с правами возьму, одному рулить - очень тяжко.
mik100: какая такая отсечка? по 180 кмч ? не разганял до стольки, максимум до 160, движок старенький, жалко было больше давать. А стуканул он скорее всего из-за того что летел 150 с горы, чувствую обороты дохрена, на N поставил, оборотов ещё больше, движёк ревёт, дошло что заглушить надо, секунд через 15. Тросик акселлератора, на выходе из рубашки(под капотом), перетёрся и заклинил несколькими волосками в рубашке, педаль газа провалилась, оборотов куча, масло ТНК, вот походу и пипец...
Регион26: да полно Вам, сами двигатель на Мазде меняли, а тут сервисмены Владивостокские проверенные по потоку двигателя вкручивают. Поставили всё хорошо, тормозуху и тосол заменили. Руль только неровно стоял. Сам гайку под подушкой открутил, руль со шлица сдёрнул, выровнял.
benzedrin: потому-что конструктором обошлось на 100 т.р. дешевле, чем везти эту же машину, только под полную пошлину. Ну единственное за воз отдал 38 т.р., а самому можно было бы тыс. за 15(кажись) пригнать, но опять таки подвеску убивать.
Loer 303: подшипники в норме, ничего не гудит :)
ихарь: меня тоже Z настерегло по-началу, как объяснили, японец с завода заказывал комплектацию S, но с обвесами от Z, и решётку радиатора за одно тоже от Z. Морда не битая.
 
 
Ответить
Двигатель 1zz-туфта.И авто перед покупкой надо было на ходность проверять,свои же деньги платишь.Я когда брал тачку,еще не отдал деньги,так меня перегонщик на такую дорогу вывез,вылез из-за руля и сказал,-проверяй,чтобы потом вопросов не было.Я 20 минут ездил,потом сам повез меня на СТО на подъемник,хотя машина была беспробежная,он сам гоняет.Я у него спросил,зачем ему это надо,а он сказал,чтоб я его своим друзьям и знакомым рекомендовал.Да,нехило ты в нее вложил,по моему за такие бабки лучше лучше взять что-нибудь другое,которое будет в полном поряде,например MAZDA или NISSAN.
 
1
Ответить
А контора,где ты купил авто-МУТНАЯ!!!
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
"Двигатель 1zz-туфта." - откуда такие выводы? эксплуатировал? Поделись, какие проблемы! Или слышал где-нибудь а сам 1AZ ездишь?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
 
 
Ответить
Я езжу FP,1,8л,125л.с.,а на 1zz ездил,но больше не хочу.
 
 
Ответить
автор
430: "Да,нехило ты в нее вложил,по моему за такие бабки лучше лучше взять что-нибудь другое,которое будет в полном поряде,например MAZDA или NISSAN."
---Товарищ, а откуда вы знаете, сколько я в неё вложил? тем более лишь заменил резину, масло и аккумулятор. А где Вас там перегоны гоняли, дЫк, извините, не повезло.... Сам к перегонам отношусь довольно скептически.
---И пусть даже контора мутная, например: приходим в продуктовый магазин, говорим, у меня есть 500р., хочу ваш лучший мандарин, Вам его отдадут....это я к тому, что если Вы скажете, что у Вас есть 500, ВЫ, безусловно, их отдадите, а деньги нужно отдавать взвешивая, запротив, недумая отдают деньги тольько лохи.
---denisok & 430: Я ездил до этого на 5A-FE, Sprinter, я рад, не утверждаю, что это самый замечательный двигатель для всех, утверждаю, что для меня он лучшее, что я имел :)
и вообще, 2-а последних товарища, какие-то вы негативные, японческие автовладельцы должны поддерживать друг-друга сейчас, в трудные времена, когда правительство беспредельствует, а вы тратите силы на то, что поливаетесь грязью, нехорошо, ГОСПОДА, но респект Вам, за критику!
 
 
Ответить
Я не знаю,сколько ты в нее вложил,я делаю выводы из твоего рассказа.Как ты пишешь:"не успел приехать за машиной,забрать ее,а уже то купил то купил и т.д. Если тебя все устраивает,то ради бога,и никакую грязь никто не льет.Ты написал отзыв,хотел услышать мнение людей,-так слушай.А если ты так болезненно все воспринимаешь,то лучше вообще не читай,что тебе пишут.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 501
отзыв об заказе и покупке машины ;)
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 22
А про машину забыл отозваться?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
 
 
Ответить
С Новым годом! 4 года жизни отданы Ниссанам,теперь на Фильке.Скажу тебе просто: Винограда с Филей сравнивать некорректно.Вингроад просто отдыхает.Так что выбор твой реальный.Привет из Приморья!
 
 
Ответить
ладога
одскажите где расположен номер двигатея,на двигателе 1-ZZ,рабочий объём 1794.
 
 
Ответить
Привет Максим! Не вздумай связываться с Ниссанами. По собственному опыту (долгое время работал в автосервисе) знаю, что хуже Ниссана только Митсубиси. Тойота - самая лучшая машина во всех отношениях. У меня точно такой же FIELDER как у тебя. Отличная тачка. Мощная (136 л/с), простая в обслуживании и надёжная.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром