Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Ходовая часть:ABS
Доброго всем !
На японцах езжу с 97 года . Первого Тойоту Кариб 1990 года  выпуска,  пригнал сам со Владика . Проехал на нем 270 тысяч по разным дорогам Сибири за 8 лет .Машина отработала свое по полной. И в аварии была и по тайге и зимникам шастала и дальние поездки выдерживала . Подвела как помнится только раз. пробило прокладку под головкой в чужом городе, доехала сама до ближайшей автостанции на 2-х цилиндрах,и к вечеру уже была в порядке. В 2005 продал его за 75 тыс. рублей  покупал за 32 тыс еще тех до дефолтовских, и купил Тойоту  Королу Вагон 1999 года за 218 тыс. руб.  в Красноярске. За год эксплуатации с Королкой проблем не было никаких пробежала 35 тыс. ,менялись колодки , масла, резина и все. Пробеги в год относительно большие по причине каждодневной эксплуатации с частыми дальними поездками в соседние города Новосибирск, Красноярск, Кемерово-доставка товара для своего магазина. Это соответственно 500, 360 и 220 километров федеральной трассы М53. Тойота Королла Вагон не удовлетворяла только по вместимости салона , поэтому после недолгих поисков выбор пал на Тойоту Филдер. Он по размерам подходил мне идеально. Не очень хотелось возить большой кузов  и с багажниками тоже заморачиваться надоело.Так-же хотелось что-бы было не мене 2-х спальных мест , тоесть ровный багажник ,чтобы  2 человека по 170 см роста могли хорошо отдохнуть. Взял ссуду и поехал в Красноярск ,во Владик ехать было лень и время особо не было. Поехал на уже снятой с учета Королке   поскольку была мысль ее   продать и доплатив  взять Филю.  Хотелось чтобы он был  черный  и с движкой  1.8 . Оббежав рынок  нашел подходящий  экземпляр  правда с двигателем  1.5 обьема, выпуска июня 2003 года.  Черный , свежепригнанный  , с растаможкой  2-х месячной давности. Досмотр с пристрастием  никаких существенных недостатков не обнаружил. Была явно заменена магнитола на примитивнейший экземпляр, и скручено около 10- 15 тыс км. В бардачке лежала сервисная японская книжка  которая поведала , что  машина заезжала на ихний сервис  4 месяца назад с пробегом   114 тыс . км . а на одометре были цифры 104 тыс . км.   Интересно  кто все таки  занимается этим кручением  , перегонщик клялся что не он.
За машину он просил  350 т.р.  что было несколько дороговато , но за то он забирал Вагона  за 210 ,  что было здорово по ценам того времени. После недолгих торгов  сошлись на 340т.р. Выбора в тот день машин удовлетворяющих требованиям не было  и время отведенное на замену машины поджимало.
Вот уже 2 с не большим года Филя трудится на сибирских просторах.
Машиной доволен на все 100. За это время пробег составил  85 тыс .  км. Езжу довольно быстро , по возможности конечно. Это при норм дороге 130- 150 кмч. Но не резко., без лихачества.Пробег в 1000 км  за сутки в Филе переносится легко , средний расход за такую поездку от  65 до 75 литров  летом   зависит от скорости:  90- 110не более-  6-6.5 литров на сотню,  120- 130 временами 140-150    7.5 литров на сотню Это трассы ,  по  месту крутиться  не более 10 на 100.  Зимой  конечно  чуть больше. То что взял с двигателем 1.5 обьема  -не жалею.  Слабаком его не назовешь ,а расход приемлимый.
Что делали:
-2 раза менялись передние ступичные подшипники  через 20  и   40 тыс. км
Считаю что просто не повезло с деталями  , или мастер первый раз при замене что-то накосячил .  Больше пока не тревожат.
  -возник какой то негармоничный стук  спереди. Думал конец  стойкам . ан нет оказалось зазор в резинках стабилизатора . Вылечили подкладыванием полоски прорезиненной ткани . Помогло тысяч  на 15  . Потом просто заменили резинки  150 рублей и заменил сам за полчаса.
-через полгода просели задние пружины. Стали  цеплять лежачих гадов. Вылечили проставками  от  ТАЗа -08  модели.  Стало все симпатично. Изменений в управляемости и устойчивости на всех режимах не замечено.
-сейчас просели передние пружины . Будем лечить тем же способом.
- все остальное это текущие замены расходников – масло  ЕSSО синтетика-через 8 тыс км;   колодки передние   через 30 тыс км , Задние до сих пор стоят «родные» . Недавно проверял ,их ресурса еще тысяч на 50 хватит.
-Фары под евро свет переделываются довольно легко. Сын справился за час  У гайцев притензий нет.
-масло в кпп освежаю каждый год тупым сливом литров 4-х жидкости  и заливкой такого-же количества свежей. Первый раз при освежении масла  ,сменили и фильтр.
-перед этой зимой озаботился заменой охл. жидкости.  Менял сам . Не мог найти слив из блока , поэтому ограничился заменой того что стекло с радиатора. Потом узнал , что болт слива на блоке со стороны передней панели салона. А я по аналогии с Карибом искал со стороны радиатора.
-через год эксплуатации открыл для себя , что обогрев  зеркал работает  и включается кнопкой обогрева заднего стекла.
-так-же через год все таки решил  заменить свечи зажигания .Хотя особой нужды вроде и н е  было.   Поставил иридиевые  , «родные « все таки надо было  менять раньше  ,зазоры были  до 2-х мм .
-в тоже время промыли  на ультразвуковом стенде топливные форсунки.  Приемистость несколько улучшилось  , что естественно.
-воздушный фильтр заменили вскоре после покупки.
-купленный топливный фильтр  до сих пор ждет  своей очереди.  Пока нет нужды.
Вот вроде  и все. Этой зимой планировал  освежить машину , взять года  2006 и конечно же Филю.  Но пока проблемно-    то кризис    - ссуды перестали давать .., теперь пошлины  заломили.   Удачи на дорогах вам  коллеги.

04.01.2009SURF222

Magadan

Пять за отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

пятерку филдеру из соседнего 42 региона!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

04.01.2009far est

крепкая,рабочая лошадка.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

04.01.2009StiliSt

Moscow

Хорошая машина!!За отзыв 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

04.01.2009Wittenberg

земляк это пять, однозначно, тем более из одного поселка))))!

04.01.2009Wittenberg

а где меня подшибники ступичные?

04.01.2009Б.А.Р.С

5!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

04.01.2009
5 за всё.

04.01.2009
5 однозначно... Молодец Земляк!!!

04.01.2009mshumi

Н.Новгород

Отличная машинка! 5 за отзыв и за машину. Следующую бери с 1.8л. 1.5 года езжу - не нарадуюсь!

04.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Нормальный машин, за отзыв 4

04.01.2009Борт 905
Машина отличная!5! автор напишите где фото были сделаны!?

05.01.2009denisok

Пенза

Оличный, надежный, неприхотливый автомобиль!!! +5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

За отзыв и фото- 5, а вот за сгущенку вашему заводу- кол! :)

05.01.2009Ravovod

Белгородщина

Пошто не пишеш как мужика задавил? На первой фотке нога торчит из-под машины:) Нормальный отзыв. Беру на заметку Филю. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

05.01.2009FILDER690
Специально в отзыве не касался описаний салона и общих характеристик.На сайте этого полно и написано хорошо. Спасибо прочитавшим за высокие оценки. Филя действительно берется как неприхотливая рабочая лошадка , а имидж владельцу можно дабавить наворотами\обвесы , музыки , диски-колеса и т.д.\ В эксплуатации Тойотам-Королам считаю нет равных по относительной простоте и удобстве обслуживания . Фото были сделаны в окрестностях озера Большое \Парное / Красноярского края. На фото кажется сапог торчит , а не нога. Нашу сгущенку говорят не из молока варят ,а чтоб белая была каустик добавляют, местные ее не берут.

05.01.2009сегрей

а где места такие красивые, не залив ли это около Аешки на море красноярском?

05.01.2009uncle_john
по делу! 5

06.01.2009
красавчег лови 5

06.01.2009r@f@il

отзыв на 5,
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

08.01.2009
Спасибо за отзыв!Как свет переделать?И какое масло заливал в каробку?Просто пробку открутил когда его сливал?

08.01.2009
Свет переделывается простым обрезанием усиков на лампе, и поворачиванием ее на необходимый угол. Если потренироваться на чужих , на своей быстро получится.\шутка\Масло в коробку льется фирменное \его марка на щупе\ . Коробка черная с желтым . Первый раз когда освежал , снимал поддон коробки для замены фильтра , на худой конец его\фильтр\ можно аккуратно промыть.А потом откручиваешь пробку в поддоне сливаешь старое, и такое же количество заливаешь свежего. Процедура эта выполняется мной раз в год по весне. Из своего опыта и опыта друзей ежедневно эксплуатирующих Короллы и проезжающих за год более 30 тыс. км , наиболее оптимальным маслом для тайотовских двигателей это ESSO.Синтетика для VVT-ишных двигателей, и полусинтетика для серий А и S.

08.01.2009
Спасибо.А какие усики?Контактные?У меня простые лампочки стоят.А магнитола у тебя тоже диски DVD не воспроизводит?

09.01.2009
БАЕ вытащи лампочку и увидишь усики.их срезать надо так ,чтобы провернуть лампу в гнезде и при этом чтобы она не хлябала. Магнитола у меня кассетная,правда большая на все гнездо, о никаких дисках речи нет, где ее тока выкопали.

09.01.2009
Хорошо вытащу посмотрю.

14.01.2009ЕВГЕНИЙ-67

нижнее приангарье

5 !
подписался.

17.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Привет,Петя.Сгущенное молоко у вас очень уж вкусное делают.Только его и покупаю всегда!А Мыски далеко от вас?За отзыв и фото - 5.И природа на фото классная.

22.01.2009Blossom

Подскажи, пожалуйста, что за резинки менял, а то уменя тоже брякает, стойки прокачал, а толку нет, подняли на подъемник, вроде шаровые, рулевые в порядке, что брякает понять не могу. звук появляется когда колесо вниз идет, когда лежачего поличейского съезжаешь резко то какой-глухой звук.

23.01.2009
За отзыв 5.Собираюсь брать филю,не могу определиться 1.5 или 1.8

25.01.2009
Для Blossom- менял резинки сабилизатора.их износ прослушивается при движении по мелким кочкам \гребенке\ как глухой стук. На яме подергай вверх-вниз тягу стабилизатора поперечной устойчивости .да и резинки эти стоят около 120 рублей пара, можно заменить в качестве профилактики. Андрею753--почитай отзывы и определишься.Полторашка ест всетаки меньше чем 1.8 и в тоже время позволяет двигаться по хорошим дорогам на скоростях на грани потери прав. Да и при покупке, Фили с 1.5 мотором будут ощутимо дешевле чем 1.8 . Удачи

01.04.2009Matyrov

Фильтр в коробке из металлической сеточки или нет? За отзыв "5".

01.04.2009Matyrov

Фильтр в коробке из металлической сеточки или нет? Полезный отзыв "5".

Продажа Toyota Corolla Fielder