Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Тойота Филдер 2000 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2000
Привет всем, кому не безразлично будущее нашего родного (с 1994 года пользоания) японского автопрома:)))
Первый отзыв про Филю был написан два с небольшим года назад (позывные Игорь Чита), фотки там, ничего с тех пор по внешнему облику не изменилось, не считая новых небольших коцек по обвесу, да дочка удачно попала меж двух дверей левой стороны в столбик).
Так вот чего хочу добавить  к предыдущему отзыву - хотел поменять машину на такую-же года 2004-2005, к сожалению, мы предполагаем, судьба располагает, поэтому Филя до сих пор у меня, и видимо, в обозримом будующем, еще некоторое время будет трудиться верой и правдой.
Машина не стояла за это время ни одного дня, и зимой, и летом. Лето не считается, зимой стоит в холодном гараже, заводится всегда, хоть в -20, хоть в -40. За все время было поменяно:
1. Стойки задние, потекли одновременно в преддверии этой зимы, предполагаю, из-за неумеренной перевозки пяти  30-литровых фляг с водой на дачу:))).   Купил с такого-же, неудачно привезенного и , к сожалению, немного перевернутого.  Обошлись по рублю за штуку, плюс 700 р. за замену.
2. А остальное - только расходники!!!!, т.е. свечи три раза денсовкие, по 100 р., фильтр воздущный ( по-моему, писал), фильтр салонный, щетки дворников -родные стояли 60 и 40 см, поставил 65 и 40, нисколько друг другу не мешают, про цену и писать неохота - копейки. Масло сначала лил в двигатель
-ESSO 5 W 40,(2 раза), потом только MOBIL S1 5-W30.   Масло в коробке  поменял, хотя и было нормальное (Т-4), с двумя промежуточными тупыми сливами), антифриз , само собой. И вот буквально сейчас- второй аккумулятор, обычную 45-ку АТЛАС корейскую, первый честно отходил почти три года.
Про расход масла - как была закадка, так и осталась, то на  3000 км. почти полтора литра, то 500гр. уже почти на 5000 км, как сейчас. Кстати, масло меняю через 6, максимум 7 т.км.
Что еще?  Для ублажения самолюбия себя, родимого, купил литье на 15,на зиму резина Йогогамовская 195-65-15 зимняя, до этого так и стояла родная на 14 всесезонка с простыми дисками. Никакого увеличения расхода топлива особенно не заметил. Ну и вот теперь, переходя к этому самому расходу - еще раз прошу честно сказать всех, у кого 4ВД и 1ZZ, у меня ну никак не получается зимой меньше 13-18 с прогревами, летом по городу-10, по трассе -8. ИЛИ Я ДУБ, ИЛИ КТО-ТО ПРЕВИРАЕТ???
Пожалуйста, посоветуйте:))).
И последняя заморочка, кончается бендикс, закал стартер в сборе.  ВСЕ!!!!!
И кто из любимого нашего правительства теперь мне сможет доказать необходимость пересесть на калину, ну или там приору, их с большой буквы и писать неохота.
Жду откликов всяких -материте!:)))

Не плохой отзыв спасибо. По расходу норма у меня была т-та корлла 2001г 1ZZ 4вд. и хавала летом от 9 до 16 как топить зимой на литр полтора больше все от температуры зависит и от периодичности прогревов а вот масло кстати не грамма не ела правда с новья заранее заказывал и заливал японскую минералку и все ОК!!!

Для теранн222
Спасибо за честность по расходу, зимой после гаража стоит на улице с 8 утра до обеда, потом до 6 вечера, естественно, в промежутках прогревается слегка, пока доедешь до дома, стрелка тнипературы только на пару делений поднимается. Ну и так постоянно.

Дмитрий0612
Про расход вполне согласен. У меня Королла с дв 1NZ, не WD работа близко, машина греться толком не успевает. В итоге за 5 дней пробег км 60-70, бензина съедает около 10 литров. Из пункта А в п.Б в течение одного дня - расход около 8л./100км. Кто рассказывает сказки про меньший расход - вранье.
Ну это хорошо что про расход начали честно говорить а то все пишут 6-9, ну не реально это. Машина хорошая сам собириюсь такую купить. А да за отзыв 5.

GekaTank,Дмитрий0612
хочу добавить,в Чите сейчас,как и в прошлые зимы утром -32, после обеда - 21,в раздатке и в редукторе масло самое фирменное, но первый километр едешь, как будто у тебя на прицепе Камаз

YSI

У меня тоже королла 1ZZ, сейчас с короткими поездками 13/100 скушала. Летом по городу около 10.

Н.Новгород
У меня тоже Филдер 1ZZ, сейчас (-15 в среднем) расход 13-14л/100 км с прогревами. Езда тоже короткими поездками.

Про Камаз точно подмечено),езжу на Аи95 расход 13л/100км. С прогревами 18л/100км.
T.Fielder'03 ZZE-124

Сообщений: 2041
У меня 1 NZ - зимой (с прогревами) жрет до 15 литров, а летом по трассе 7 литров.
ласточка

nandrew
У меня тож 1NX - зимой х.з. скока а летом на трассе 7,3л

Den-skywoker
У меня Филдер 1NZ, передний привод. Сейчас, зимой, с прогревами, печками, постоянно включенными фарами, обогревами, кандюком, с ездой по снегу и прочими влияющими на расход бенза факторами, расход около 13-14 литров. Летом по городу около 10, летом по трассе 6-7.

у меня Опа 1ZZ 4 Вд 2000г., в городе с ежедневными пробегами редко более 10км, короче в день 15мин езды в общей сложности, и 30 мин прогревов, литров 13-16 примерно

300 км от Барнаула
Пробег то какой?
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Магнитогорск
У меня 1NZ 4WD зимой 11,5-12 максимум с прогревами по городу каждый день летом около 11 по городу, летом поездка на море по трассе средний расход 7,8 на сотню- машинка была загружена под завязку скорость до 150 км.

Енисейск
МУЖИКИ ВЫ ЧТО НА КАМАЗАХ ЕЗДИТЕ?КАКИЕ 13-14Л.У МЕНЯ 2ZZ-190Л\С И ТО ЗА ГОРОДОМ ГРУЖЕННЫЙ ПОЛНОСТЬЮ НА СКОРОСТИ130 РАСХОД 8.5-9,А В ГОРОДЕ 10-11 ЭТО ЧЕСТНО БЕЗ Б.А ТАК ОТЗЫВ НЕ ПЛОХОЙ

Сообщений: 2052
У меня 220л/с, по городу с прогревом и печкой 13.5л, по трассе до 11л.

у меня 1nz моно привод на мехе. кручу до четырех тыс.в 20 минуса заходя в магазин гости в садик не глушу по пол часа минимум,проезжаю не больше 15км в день. 9-10,5 больше не сьедал. свечи денсо100р.,диски на 15

Могой
в сентябре приобрел Филю 2002 гв, б/п, 1zz, 4 wd подключаемый при пробуксовке. В основном езда с короткими пробегами, с прогревами естественно. Сразу заметил, что кушает больше, чем Корона-Премио 1997 гв, конструктор, 3S-FE, 4 вд, фулл-тайм, с которой я пересел. На Короне уходило 11-13 л на 100 км в городском режиме, здесь же 16 л пока было тепло. Закрались сомнения. По логике, как может машина с постоянным передним приводом и двигом 1,8 л кушать больше, чем постоянный полный привод с двигом 2 л. Заменил все жидкости, свечи, топливный фильтр, сделал диагностику двига (ошибок не дает, так сказал спец). Ни хрена. Все равно, осенью кушала точно 16 л на сотню. Сейчас у нас ниже 40 температура только пару дней перед Новым годом была, а так до 50. И расход 20 л на сотню. Что примечательно жрет, зараза, точно 20 литров. Ни больше, ни меньше не выходит. Коробку не утеплял, поэтому автомат сейчас после 15 минут езды замерзает и машина едет в натяг. Приходится газовать. Но все равно сомнения остались. Может топливную промыть вместе с лямбда-зондом и датчиком расхода воздуха, а?

может правда форсунки надо чистить.у моей сестры тоже жрет,поначалу скидку делали на автомат,но сейчас думаю что закоксовано там все под ультразвук надо загонять.где то 13 у нее потребляет. а если датчик воздушный глючит то машина на холостых жрать должна?

Огромное спасибо всем за правдивые ответы, картина, в общем стала гораздо яснее и мне, и всем,кого волнует тема повышенного кушанья бензина в зимнее время.Хочу добавить одну интересную штуку: совсем недавно пришлось поездить на своей машине по служебным делам в течении целого дня практически без перерывов (если и были, то не более полчаса),двигатель остывать не успевал. Так вот расход на сотню по городу оказался не 18 л.(когда машина стоит весь день и прогревается периодически), а 12л., хотя температура за бортом была к минус 30.

Дмитрий РУС
масло кушает из за того что очень густое, я тоже раз залил 10W40 и подливал пол литра на 7 тысяч,заменил в срочном порядке на тойота 0W20 (не реклама) расход заметно снизился,при температуре минус 25 не густеет,заводится нормально,О том,что масло на двигателя 1zz 1.8 только 5W20 и 0W20 высмотрел в магазине на сайте в интернете по продаже их же,Кстати хочу поменять антифриз если у кого есть опыт подскажите))).Вопрос какой пробег авто?

Дмитрий РУС
Пробег сейчас 119 000, советом по маслу попробую воспользоваться, тем более, что уже пора менять. Остается непонятным тот факт, что ест масло неравномерно, причем когда расход повышается, ни в манере вождения, ни в каких-то особых нагрузках различий не было, езжу, да езжу себе одинаково.и не давило масло никогда ни из под фильтра, ни из под каких-либо сальников-все сухие до сих пор.

Дмитрий РУС
У меня расход масла повышался когда ездил на повышенных оборотах и масло лил 10W40, масло теперь другое, а газовать теперь не газую видимо привычка,да и че гонки устраивать. По одометру на моей 94 000 пробега,Для чистоты эксперимента зайди в магазин по продаже японских запчастей и попроси в интернете посмотреть какое масло тебе в движок лить,должны сказать 0W20 или 5W20 такие идут на только на двигателя 1,8. А первый раз залил Зик бллл... по советы мастеров из СТО.Больше ноги моей там не будет,заменили мне ремень за 500 рублей, ну это я сам теперь знаю, что ремень поменять эт 1 минута,а за "рекомендацию" масла не прошу и "славлю" их теперь всем знакомым. Через интернет покупал книгу про филдера в ней вообще написано 5W30 вот так и думай потом))).Кстати вопрос еще один, позавчера приехал наездил 700 км за сутки и у дома загорелась лампочка давления в шинах,шины проверил все ОК,заглушил - завел все равно горит че такое хрен знает. Когда машину покупал пробег был 71 000 сейчас 94 заменил колодки,масло,магнитолу,и ремень на движке и как на счет антифриза че лить?

Дмитрий РУС
Ну,по датчику давления, насколько я помню, он просто учитывает разницу при вращении спущенного колеса по отношению к нормально накаченным, т.е. это все относится к АБС. И может быть элементарной ошибкой, которую можно сбросить сканером у нормального электрика. Такие же ошибки иногда всплывают и по подушкам безопасности.
Антифриз лично себе залил марки TCL-50 (т.е. до минус 50). К сожалению, канистры выбросил, и не помню, чье производство,помню только, что у него хорошие смазывающие свойства для помпы, записал только марку. проблем за три года ни разу не было.

Дмитрий РУС
Вот точные данные по антифризу: TCL AntiFreeze Япония (начало кристаллизации -45 -50), в Чите стоит 130 руб/литр.
И еще один Toyota Long Life Япония (-36 -40) 280 руб/литр (ежели кошелек и район проживания по температуре позволяют:)))

Дмитрий РУС
Спасибо за данные по антифризу,живу в Тюменской области,скорее всего возьму что до -50,-40 у нас бывает),хочу поменять антифриз самостоятельно,может какие секреты кто знает? Моему соседу у него тоиота кариб заменили антифриз "товарищи знающие"и на движке головку повело попал на 8 тысяч ремонта, еще и ездил на поведеной головке около 500 км и мне жаловался что запахи какие то в салоне посторонние,было бы смешно не будь так грустно.

300 км от Барнаула
А лампока потухнет если проедеш с 1 км без пробуксовок. А вообще на эту лампоку забей особенно зимой. Не зря на последующих машинах ее упразднили.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Дмитрий РУС
Ничего сложного в замене антифриза нет, все, как обычно, не забудь слить остатки из блока, если стоишь под машиной, то сзади двигателя на блоке увидишь "письку" с болтиком на 10, вот его-то и открутишь для слива остатков(литра 2-2.5). После залива тоже все, как обычно: крышку радиатора не закрывай и при работающем двигателе дольешь потихоньку, сколько еще влезет. про расширительный бачок то же не забудь

Дмитрий РУС
спасибо за совет и разьяснения.

Дмитрий РУС
вот ссылка где указаны типы масел для коробки и движка для филдера 1,8 и для всех остальных на этом же сайте смотрите))) http://akira-oil.com/use/TOYOTA/Corolla+Fielder/ZZE122G/ Всем удачи на дорогах!

Игорь 1
Систему охлаждения ты промывал или после старого сразу новый антифриз залил?

Дмитрий РУС
Я не промывал,нужды особой не было, прост все слил и по новой залил.Хотя, в принципе, если тебе что-то совсем в старом не нравится, можно и промыть разок, но по-моему, никто этим не заморачивается

Владимир08
"купил литье на 15,на зиму резина Йогогамовская 195-65-15 зимняя" а 195-70-15 не будет задевать в поворотах и при полной нагрузке как думаешь.
Уменя 1,8 4wd s 2005.

Владимир08
Судя по оставшемуся запасу,ничего и нигде задевать не должно. Ездил при полной (и даже больше) нагрузке.

Хоть убейте, но у меня 1NZ на палке зимой 8,5-9 л в среднем, тоже с маленькими пробегами и прогревами, ну а в морозы что были этой зимой ночью -32-38, днем -22-28 дошло до 10,5. Летом 7,3-7,8 в городе, по трассе до 100 км/час - 5,4-5,5, 120-140 6,2-6,4. Просто я обычно поддерживаю обороты 1800-2200, но это не значит, что езжу как пенсионер.

Игорь 1
Самостоятельно заменил антифриз без промывки,масло и фильтр в двигателе,масло и фильтр в АКПП.По кругу вышло за все 6750 рублев,думаю никакой нужды платить парням в автосервисе за все это нет.Спасибо за советы.

Дмитрий РУС
Молодец, и ценник нормальный вышел. Теперь сам можешь советы давать:))) Удачи!

AMAYAK
у меня первый Филя был 2000года 1,8л. 1ZZ расход от 7-9-10 в зависимость от времени года и ритма езды. я читал комментарии предыдущих участников форума, расход до 16 - может у них холодно поэтому.
на данный момент у меня Филя 2005г. 1,8л., 1ZZ 4WD - расход правдо больше-до 11л. но никак не 16л.

Дмитрий РУС
Уважаемые Филдероводы))), как у вас дела с цепью на двигле? У меня Филдер 2003 года движлк 1.8 пробег по одометру 98000 масло не кушает,лью тойотовское 0на20 ,с момента покупки, наездил около 25 000,на прогретом двигателе слышно такое типа плавающее цоканье, звук напоминает механический будильник (тиканье-цоканье)думаю что это цепь,кто сталкивался с подобным.25000 тыщ уже как тикает, мож так и должно быть? Заранее благодарен.

Дмитрий РУС
У тебя 1zz и не должен кушать масло, так как выпущен после апреля 2002. а насчет 0w20 - так ты сам же ссылку мне давал, да и по мануалу рекомендовано 5w30. У меня пробег на сейчас почти 120 тыс. Цепь наоборот, пошумливает нахолодную, по мере прогрева шум исчезает. Про цоканье пока х.з. что и сказать, поспрашиваю своих, хотя, если не усиливается за такой пробег, может и не заморачиваться?

??????? ???
Игорь 1
Обнаружил причину цоканья,это поменяный 20 тыщ назад ролик, ролик снял поставил, старый-родной, цоканье исчезло).После нескольких месяцев неудачных поисков нашел в интернете архив с японского аукциона 2007 года,нашел свой авто,теперь знаю реальный пробег, к теперешнему надо приплюсовать еще примерно 50 тыщ,и причину почему пошла немного ржавчина на нижней кромке задней двери,была вмятина делали видимо в России.А шумит или нет цепь можно легко проверить "слушалкой"(пардон забыл название) медицинской, прикладывая ее к "району" хода цепи.
Удачи на дорогах!

4-хвэдовые всегда много жрали, жрут и будут продолжать в том же духе

Недавно купил Филдер 1,8 4вд 2004 не могу понять как включаееся задний мост,залез в грязь колеса задние не крутятся,а зимой на гололеде на перекрестках трогался без проблем

ВасилийП
Привет всем кто не устал читать. У меня Филя 2005г. Масло круглый год 10w40 полусинтетика. 1zz 1.8 4wd. Я поднял его на 2см (алюминевые вставки под пружины). Литьё на 15, резина 65 на 195. Расход по городу от 12 обычно 13 литров и это владивосток с его сопками и пробками.По трассе 7.5 л. На панели стоик компютор расжода(штатный) приколльно но показывает чё попало. Брал машину по отзывам с прицелом на экономичность. У коллеги Фил 03г такойже. Спросил по расходу. Говорит десятка. Взял себе поездил 13. Переспросил,говорит уже 12 у него. Каго обманываем? Боллше двигайтесь накатом (разагнался и катись) не держи ногу на газе в натяг. Меньше тормоза и раасход снизется. Кроме расхода проблем нет (Мой друг купил мазду трибют, вот у него проблемы с расходам и не только). Филдер машина супер? 1.8- 4 WD просто зверь.

Игорь автор
Привет еще раз всем!
Заканчивается очередной год эксплуатации, сегодня за бортом утром -40 со всеми вытекающими... Лето и осень прошли,как обычно,замена расходников, стартера (контрактный с Кадины 2004 года), пыльники с отбойниками на передних стойках, масла в раздатке и в редукторе.В общем, все, как обычно, с расходом топлива смирился, но вот опять нежданно зима нагрянула и опять к 18 литрам вплотную. Тоскливо до жути, поехал к очередному знакомому на диагностику, вердикт неожиданный- заср..сь муфта VVTi. ДМРВ и кислородный в порядке. Меняем до кучи свечи, промывается топливная, ну и, собственно, муфта. Заливаю с загоревшегося резерва 20 литров,одометр на ноль и со смешанными чувствами недоверия и смутной надежды катаюсь по городу, как обычно. На улице стабильно под 30 и ниже. Резерв загорелся на 180 км, а не 120-130, как обычно.Выводы за Вами, может кому и пригодиться. Для сведения, муфта новая на Экзисте где-то под три рубля на 1-ZZ.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1-ZZ в Чите