Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

, Кемерово
Toyota Corolla Fielder 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Двигатель:1800 куб.см, 1136 л.с.
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Всем привет!
Решил тоже написать о своем Филе! До него было две машины Ауди 80 87г.в. 1,8л (хороший автомобиль) потом была Королла 93г. 1,5л вот где я почувствовал все качество японского автопрома!!
Филдера купил год назад пробыл тут он у 1-го хозяина 3года ! Состояние было хороршее несколько кузовных коцок , единственное что меня смущало это двигло 1zz . Подума подумал  и решил взять! В начале эксплуатации поменял масла в двиге Castrol 5-30 (как окозалось лучшеб не лил), в АКПП с полной промывкой, свечки, ремень. И прокатался так до лета! Однажды утром пришел за мафынкой, завел и не пойму что за звук как дизель!!! Глушу жду минут 10, смотрю щуп МАСЛО НЕТ!!! Здесь я виноват целиком и полность канечно зачем проверять уровень машина то «новая»))) Масло поменял, и каждый день стал смотреть куда оно деется потеков не видать значит ждрет только сколько!?!? По городу кушала мало, но кушала! На трассе как бенз выпивала! Поехал на диагностику все чтоб проверили, 2 часа ковырялись! Вердикт: Компрессия 1цылиндр  12,4, 2 цилиндр 12,5, 3 цилиндр 11,8, 4 цилиндр 12,9 сказал что вполне!!! Масло поменять на другую марку желательно Мобил 1, прочистить форсунки, прочистить топливную, поменять ролик натяжителя ремня генератора (а он идет падла в сборе и стоит 3500р), фильтр топливный под замену, ну вродя и все. Спросил про цепь сколько поменять по деньгам на что мне скали что работа 5000р и запчасти НА ПЯТНАДЦАТЬ !!! 20000руб за замену цепи !? Он грит да просто если туда лезть то менять все что касается цепи! Я полез в инет искать, неужели это такой геморрой? Не легче двиган купить контрактный и ездить!?! А старый убивать!!!!!! Тут конечно же екзист меня успокоил ценами, только теперь я подумал если лезть в цепь менять тогда и кольца и маслосъемные колпачки все прокладки тож под замену. Думаю ну все сейчас деньжат к лету 09 подкоплю чтоб взять все полностью и не касаться больше двигателя! Прошел НГ поехал в новосиб приехал туда естесно уже масло минимум подлил приехал в Кемерово звонит друг, я грит компресометр купил приезжай протестируем я только что на 15шке мерил на новой все ровно! Я занезжаю к нему мерим компрессию и в 1 цилиндре 12,2, во 2м 11,8, в 3и4 по 10!!! А по мануалу номинальная13,3 а минимальная 10,2!!! Я в шоке! Друг грит прикатывай на след выходных будем вскрывать твой  ZZ . Написал мне список что менять нужно точно: кольца, прокладки все, маслосьемники, резинки на форсунки, масло и фильтр, сальник коленвала, а там вскрытие покажет! Времени не хватало заказать в екзисте  ну думаю схожу в автостоп и в сафари по ценам пробью если сильно отличается лучше через екзист закажу подождем, в итоге все вышеперечисленное  купил на 7200р чем остался в принципе доволен(как я всеэ то покупал надо было видеть продавец увидел во мне сладкую булочку смотрит в потолок и Говорит: - Так –мммм а свечи надо!? Я грю нет не надо!! Он опять: мммммм а фильтра салонный, воздушный! Я говорю нет не надо! Он опять ммм……. и все в таком же духе!)  Как и договорились в субботу заехал к нему на СТО и начался половой акт с моим двиглом! К вечеру разобрали все лака и нагара буран, кольца легли, причем маслосьемные наглухо ели вытащили, колпачки рассыпались в руках когда меняли. Все вымыли вычистили, остались поршня по совету какого то народного умельца кипятили в воде с стиральным порошком Ариэль на счет чего я сначало оч сомневался. На фотках видно как отмылись поршня! Чесно сказать неождал!!! Промерили цепь на вытяжку по мануалу  еще вполне, нармально! Износ успокоителя минимальный решил не менять цепь, успокоитель и натяжитель! Все собрали, прокрутили в ручную коленвал на всяк случай пару оборотов, залили антифриз, масло подготовились к первому заводу Заводится сначала не хотела потом  завелась! Слава яйцам! Очень я боялся за ентот момент! НУ слава богу обошлось!
После ремонта проехал почти 1000 прикатываю еще, масло на уровне, значительно уменьшился расход бензина. Двигатель работает ровно! В общем доволен ремонтом!
Что стали делать попонцы 180 тыщ и уже капиталка!!!!? Старые двигателя на много надежнее теперешних! Куда ни кинься либо 1zz либо D-4 !
Вот ссылка которую использовал при ремонте    http://toyota-club.net/files/06-07-10/06-07-20_rem_zz-1.htm Автору Респект!!!! И манул на короллу у меня распечатанный! Всем спасибо! Строго не судите первый раз отзыв пишу мож что и пропусти! За раннее извиняюсь!
Все ребят!!! Не гвоздя не жезла!!!!
P.S. Фотки с наружи добавлю попозжа нет пока!!!

04.02.2009Limp

Чувак язык сломать можно! А где в кемерово такое быстрое СТО что за два дня капиталку делают! а так держи твердую четверку первый раз прощается!
В поисках мечты!
04.02.2009Grooze

Якутск

думаю, браток у тебя далеко не 180 тыщ пробег, а 380
Toyota Belta 2005
04.02.2009filezzzz
а,на лампочку давления масла после того как завёл не обратил внимания?да,очумелые у вас ручки-за 2 дня двигло перебрать

04.02.2009Sania1

Прокопьевск

180тыщ. Наивный!
DROM-самый лучший!
04.02.2009filezzzz
а,на лампочку давления не обратил внимания после того как завёл?да,очумелые у вас ручки,за 2 дня двигло перебрать

04.02.2009
Какая разница 380 580 факт остается фактом движки что делали раньше не сравнятся с нынишним!
04.02.2009
Кароче народ, типа неверите чуваку да?...он мой друг отзыв его полностью ПРАВДА, сам на его филе ездил до ремонта и после...земля небо...капиталка реально 2 дня, и реально ему всё зделали. Если есть сомнения то к нам в Кемерово мухой. Станцию покажем, с мастером познакомим. Кароче Ден за отзыв 5 за то что остальные фотки невыложил МИНУС
04.02.2009SURF222

Magadan

Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Ну кое как на 4
04.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

04.02.2009Леха(Красноярск)
Два дня для переборки двигателя считаю нормальным результатом. У меня пацаны знакомые за два дня двигатели на турбо Субарях перебирают, при наличии всех запчастей. На фотках думал новые поршня, пока не прочитал...

04.02.2009Vol4ik

Как можно говорить что стали двигатели хуже делать??? Это типо сидят тысячи инженеров и думают какбы сделать новый двигатель похуже ))) Просто моторы стали расчитывать на срок службы 5-7 лет.
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Любые печи "Термофор"и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
04.02.2009briks

новосибирск

на zz это болезнь, после 150-180 кольца ложатся и все тут. лечат как автор, заменой
st182 3sfe MT
gz20 1g-ge AT
ce4 g20a AT
сс2 g25a AT

04.02.2009
zz-капиталил работы не очень много 2 дня-норма натяжитель и правда дорогой а вообще мельчают японцы

05.02.2009
При чем тут японцы! Видно невооруженным глазом, что предыдущий хозяин, то чмо, которое ездило на машине до Дениса 3 года, лил в двигатель не масло, а@!#$о. Экономил, козел. Это видно по количеству лаковых отложений на деталях двигателя.
05.02.2009Алексей636

МО

Нормальный такой отзыв.А моторы и впрямь новые хуже чем те что раньше были.Хотя в конкретном случае возможно что пробег не 180 а гораааздо больше.

05.02.2009tax38

иркутск глазково

1zz вообще не хвалят уж лучше 1.5 (nz)

05.02.2009far est

поршня в Ариэле кипятить,умора :))))))))))
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
05.02.2009сибирь54

Ой! Ну и геморрой!
05.02.2009oleg_yu

NSK-IRK-NSK

Чёт я не понял почему зря Кастрюль 5w30 налил?
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
05.02.2009sсhurik

Капиталка - это когда с расточкой, а это - капиталка-lite!
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

05.02.2009Demon163rus
Сдается мне , что лет через 10 япы будут выпускать чудо-машины ( с кузовом из рисовой бумаги и солнечной батарейкой !). Гарантия на это уе...ще будет ровно 3 года(100т.км) - по Японии. А на четвертый год это г....но купим мы......... НАЧИНАЯ С 2000 г. - НЕТ ЯПОНСКОГО КАЧЕСТВА. (ИМХО все )
05.02.2009
Хондовские движки рулят! И понадежнее, 400 тыщ ходят без капиталки.

05.02.2009Гад

Курган

Капиталка-это с расточкой, а это так, текущий ремонт.
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
05.02.2009Гад

Курган

А тут может бенз бодяжный как вариант
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
05.02.2009Олигархъ

Москвабад

автору просто достался качанный двиг. 1зэт зэт - хорошее пихло, просто если с рождения лить в него хорошее масло и регулярно его менять - проходит 300 тыс и не крякнет.
Храните деньги в сберегательных баксах
05.02.2009Fresco

Вот уродский двигатель то, серии A,S,G,JZ такого никогда себе не позволят, чтов них не лей, 5 за правдивый рассказ.
06.02.2009Sergey aka_MaZau
VVV Во первых есть такой мотор как 2ZZ-GE, 190 сил с 1.8! Так что не стоит считать 1.8 проблемным! Да, до сентября 2002 года выпуска страдали "жором" масла (по причине колец)! Но, у меня 2003 год - масло не ест... и у других машин после доработки не ест! На угар уходит, в пределах нормы... ну дак я ему и поддаю иногда =) На механке! Чего и вам советую- Давать машине "прокакаться"...
06.02.2009Loer 303

Ну вот начитался перед сном сейчас кошмар про жор масла приснится. Поеду завтра на работу обязательно масло посмотрю, и в обед, вечером и т.д. А если серьезно не заморачиваюсь я (может пока) 10,2003 г.в. масло не жрет совсем хоть и как товарищь Sergey на механике пооджигать люблю, в начале часто до отсечки разгонял (да и сейчас). станет жрать масло тут уже 2 пути или как автор отзыва или на рынок, но учитывая НЭП и ладу в перспективе наверное всеже ремонт P.S. Глаза боятся а руки делают. МОЛОДЕЦ АВТОР что не бросил коня-ездий и радуйся 5

06.02.2009Den-skywoker
Мужчины! У этого Филдера пробег 180000 я думаю, честный. Просто первый хозяин налил некачественное масло и долго его не менял, вот колечки и залегли в канавках. А при большом пробеге (250-300 тыс.)в моторе идет уже износ гильзы циллиндров (стирается "хон"-так называемые направленные микроканавки, которые удерживают масло). И в этом случае очистка поршней и замена колец не поможет! 1ZZ,2ZZ,1NZ можно выкинуть на помойку. У меня у самого Филдер с пробегом 171000, 1NZ, масло лью ему самое качественное, синтетику; на трассе немного подъедать стал. Примерно 300 мл на 1000км...Как подумаю, что скоро мотор колоть надо будет, жутко становится!

06.02.2009
Рассказ прикольный.Пробег конечно не родной.Прежний наездник движку убил однозначно. 4 твёрдая!

06.02.2009Lutick

Пробег у двигателя скорее всего родной, эти двигателя сами по себе@!#$о одноразовое. до 150 тысяч нормально, а потом масло жрать начинают, сначала немного, но дальше больше. Этому факту встретилось уже не один десяток подтверждений. Цепи тоже слабые совсем.
Если все хорошо - это случайность!
06.02.2009
Выдержка из статьи "За Рулем" №5 2008г. об "одноразовости" 1-ZZ и ему подобных , может кого-то заинтересует:"Здесь позволю себе небольшое отступление. Современные моторы ряда ведущих фирм не подлежат капремонту, о чем владельцы «продвинутых» иномарок знают уже не понаслышке. Российские условия эксплуатации то и дело ставят людей перед необходимостью расплачиваться за чужие безобразия с топливами и маслами, а проще сказать – за чье-то воровство. Запороть дорогущий мотор можно за одну поездку – а что потом? Фирма охотно заменит мотор новым, но за деньги «виновника» – владельца автомобиля. На худой конец, предложит поменять блок цилиндров в комплекте с коленвалом, шатунами, поршнями и т. д. Даже это обойдется очень недешево. Новая идеология в моторостроении вскоре заинтересовала смежников – такие фирмы как Mahle, KS, AE, Elring Victor, Reinz, Autowelt, Goetze. В сущности, их усилиями моторы стали ремонтопригодными. Разработаны технологии расточки блоков, гильзования, организовано производство большинства запчастей для наиболее популярных моторов «Тойоты», «Ауди», БМВ, «Фольксвагена» и др. Эти неоригинальные (и относительно недорогие) детали и узлы поставляют в разные страны специализированным предприятиям по ремонту двигателей. В числе потребителей и наши российские фирмы, накопившие огромный опыт работы. В описанном случае ответ был вполне определенный: чугунные гильзы блока двигателя 1ZZ-EE можно расточить и отхонинговать под поршни увеличенного на 0,5 мм диаметра производства Autowelt. Благодаря этому вся работа вместе с запчастями обошлась Сергею в 50 тысяч рублей, причем двигатель получил вторую жизнь, а клиент – гарантию ремонтного предприятия (один год или 20 тыс. км). Конечно, едва купив авто, жалко тратить еще две тысячи долларов. Но по-другому ремонт обошелся бы почти вчетверо дороже!"

06.02.2009corporesano
Я купил себе филдера и поменял на нем мотор через неделю. После разборки старого я был в шоке....Изнутри он был весь в каком то пластилине

06.02.2009corporesano
Цена вопроса покупки б\у движка с заменой и оформлением документов около 50 тысяч

06.02.2009
corporesano согласен полностью, может, чуть дороже, конечно. Но ты в качестве контрактного движка уверен? А вдруг его юзал то же какой-нибудь отморозок? Просто удивил сам факт, что светлые головы любые японские догмы насчет ремонтнонепригодности этих двигателей опровергают.

07.02.2009
Привет землякам!4++++ молодца что машинку не скинул.она тебе ещё долго прослужит при хорошем отношении.слушай а ты не скинешь адресок и координатки этого замечательного сервиса и механика что тебе ремонтировал.я сам из кемерова живу на южном.буду признателен за информацию!!!!!!!

08.02.2009
у меня тожь филдор 2002 года перед ним была деревяшка универсалка тож кароллка но вилдор пасровнению с ней ваще сказка асобено в маем городе краснокаменске забойкальского края где дароги зделоны из больши дырок
09.02.2009
7200р - это на запчасти, а работа чё выходит? просто такая же проблема,в принципе могу и в Кемерово просто доехать... если всего 2 дня..

09.02.2009
у двигла 1.8 1ZZ-FE есть проблемма с маслос-ми кольцами только до 12.2002г, в выпусках 2003г дефект масл-ных колец устранен тойотой, ходят до 350 штук и не жрут. пробег похоже крученный, и лили в нее гав..но экономисты хреновы. а перебрать 1ZZ - как 2 пальца об асфальт при наличии всех деталей, и 2 дня это нормально, двигло простое. там не столько ремонт, сколько очистка и т.д. вот куда время уходит. цена на запчасти при переборке укладывается в 11штук на все во Владе. и 2 дня это абсолютно нормально для переборки двига.

10.02.2009r@f@il

5 больше что тут скажешь, а мастер умелец.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

11.02.2009yura808

улан-удэ

Да владею филей уже год. Масло жрет. Лью мобил 5w50. На 7-8тыщ. ест около 900гр.Думаю о замене колец. Про порошок стиральный реально?
12.02.2009gemogen
Спасибо за коментарии! Многое учел! Про порошок реально!))) НА счет пробега скручен или нет мне все равно самое главное не сколько пробега а в каком состаянии Двиган! Фотки с наружи так и не сделал на след недели скину!

12.02.2009gemogen
Спасибо за коментарии! Многое учел! Про порошок реально!))) НА счет пробега скручен или нет мне все равно самое главное не сколько пробега а в каком состаянии Двиган! Фотки с наружи так и не сделал на след недели скину, а пока что еще одна фотка лобовины!

12.02.2009gemogen
Спасибо за коментарии! Многое учел! Про порошок реально!))) НА счет пробега скручен или нет мне все равно самое главное не сколько пробега а в каком состаянии Двиган! Фотки с наружи так и не сделал на след недели скину, а пока что еще одна фотка лобовины и башки!

12.02.2009
Согласен с пробегом 180. И проблема очевидная. Я приобрел Филдера 4ВД 1.8 полтора года назад. Доехав из Красноярска в Новосибирск понял - взял кота в мишке. Масло просто улетает в трубу. Поставил в Новосибирске на капиталку. Кавазар - Бошш центр. Перебрал все. Все оригинальное. Ремонт с запчастями - 75 тысяч рублей. (ицепь и кольца и все прокладки). Обидно - но решил буду следить. Полтора года автомобиль эксплуатируется в Омске. Обслуживается на станции Тойота. Заливается родным маслом 5 в 30. Черт дернул - залил на зиму Кастрол 0 в 40. Чтобы лучше заводилось. Проехал 3500. Плохо заводится. В сервис. Что вы думаете. Свечи забросаны маслом. Масла на щупе осталось на кончике. Хотя после капиталки он ел 100 грам на 9 000 пробега. Сам автомобиль чудо. Двигатель тяговит, но **вно.

08.04.2009vol-s

Спасибо за отзыв. 5.
Будь бдителен!

13.04.2009КроД

может и не скручен просто @!#$ заливали и меняли еще поди раз в 10 тыщ вот и убили движку
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

06.05.2009>Dimond<

Молоток за отзыв 5!!! Отважился сделать капиталку и помогло! У меня Виш 2003 на нем тоже 1zz. Блин раньше тоже кастрол лил, знгачит кастрол гарВнор?

16.05.2009
2002г авенсис дв 1.8 1zz-fe жрёт масло 1л на 500км пробег 114тыс(хотя может и смотан)вроде кольца поменять не проблема а если при вскрытие окажется что цилиндрам каюк элипсы и задиры можно ли сделать гильзование?или данный блок вообще никак не ремонтнопригодный?

20.05.2009drova

КемерOFF

не 1zz не гильзуется и не точется! Контрактный мотор ток покупать! Я узнавал в Кемерово 40 тыщ))) У кента Субару Б4 кпил себе двиган за 50!! Не понимаю за что отдавать 40тыщ????

13.06.2009fill1

300 км от Барнаула

За 1ZZ контрактный в Барнауле просят уже 50 тыщ. А гильзовать можно и рем комплекты есть.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

13.07.2009
купил филдер с убитым двигателем и нагнал тут жути. Я брал Филдер с аукциона в япии с прбкгом 97000 км, отъездил 40000 еще сам, лил кастрол полусинтетику, менял через 6500-7000 тысяч масло от замены до замены ни разу не доливал. сейчас езжу на више с таким же двигателем 1zz. брал в япии на аукционе, с пробегом 23000, так же лью кастрол полусинтетику, масло менял уже 3 раза, так же ни разу от замены до замены не доливал уровень стоит на месте.Причем здесь Кастрол не пойму, движка точно с пробегом за 200000, в япии еще наверно разъездная, конторская, офисная была ездили на ней вск кому не лень, вот и убили двигло.
13.08.2009
Сколько не узнавал, у многих, до 01 года колечки залегают. так что сам жути не гони! А кастрол тут при том что его на рынке 70 процентов паленого!

11.10.2009косми4
В этом году купил такой же аппарат на рынке в Новосибирске. Доехав до Тюмени, съело 9 литров масла, проблему решил заменой компрессионных и маслосьемных колец. Проблем нет. Делали сами в гараже, реально сделать за 2 дня, сложного ничего нет если руки растут откуда надо, обычный двигатель внутреннего сгорания.

04.11.2009Максимус55
Прочитал отзыв-нормально 4!В коментариях затронута тема о Castrole-не знаю то ли это случайность или совпадение,но я приобрёл Honda Orthia у знакомого который заливал Castrol Magnatec(полусент)в приличном автокомплисе г.Омске называть не буду.Проехав 1000км доливать пришлось 200-250гр в принципе надёжный двиг B20B.А дальше ещё страшнее,перешёл на Шелл Хеликс(полусент)стало сопливеть из всех щелей- первый здался в работе датчик давления масла,прокладка крышки клапонов,и прокладка поддона!Вот моя неболишая история-судите сами!Всем удачи и добрых гаишников!!!

09.12.2009
Двигло 1 zz нежное, хотя при должном обращении с своевременной заменой масла не должен геморроить. Попался я на таком двигле два раза, первый раз с филдером 2000 г. пробег был 124 000 км После покупки пока собирался гнать на замену масла и диагностику (хочется знать и предугадать проблемы) через три дня после покупки и езды по городу движок застучал, оказалось сорвало вкладыш и задрало коленвал, масло было похоже на гуталин. Хорошо задрало, растачивать не стоит. Посидел с калькулятором и решил воткнуть контрактный, обошлось в 50 т.р. прокатался и скинул. Купил Авенсис 2004 г. 1,8 1 zz британской сборки, европейка. пробег 86 000 км. Покатался не долго, масло хоть и светлое, но до меня похоже хорошо отжигали на нем, КПП механика. История повторилась в точности до порядкового номера шейки. В этом случае ремонт обошелся в 85 000 р. Это в первую очередь покупка нового коленвала, остальное все что было сомнительным, кое что взял из 1-го двигла филдера. Далее омрачения закончились но я его через некоторое время тоже продал и пересел на LC-100 4,2 турбодизель VX. Непрятные впечатления от 1 zz остались, но скорее оно от предыдущих хояев машин а не от геморройного движка.

20.01.2010
У меня 3S двигатель, полная капиталка заняла 14ч. В 9 утра с товарищем, в гараже начали к обеду уже за запчастями поехали. Не чего сложного,главное чтоб руки и мозг были. Кстати лил CASTROL, теперь MOBIL1 :)

22.01.2010drova

Вот еще Фоты автора))

18.02.2010NeLeG@L
Автору 5!!!!! А можно объяснить, только по подробнее, про очистку поршней порошком. Что и как делалось? Не пострадали ли после такой процедуры пальцы?

10.03.2010вованнныч
автору не повезло, а 1zz один из лучших движков toyota
29.04.2010drova

КемерOFF

По поводу порошка ничего не пострадало! Все гут! )))

20.07.2010
За отзыв спасибо,у самого такая же проблема,масло по городу почти ни ест,на трассу выезжаешь,хлеще бенза улетает,к зиме тоже думаю прокапиталить движку,если будет возможность,увы сам ни осилю,а так за отзыв 5!

21.07.201038 reg

Иркутская обл, Усть-Кут

мужики молодцы! руки из нужного места растут
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

22.07.2010Van-tuz

вованнныч:автору не повезло, а 1zz один из лучших движков toyota
конечно-конечно....)))

21.11.2010
Добрый день! Отзыв честный и толковый, т.к. единая проблема 1ZZ это масложор! У меня самого был филдер 2001 года, и масло "ел-пил-жрал от пуза!" до 1 литра на 500 км. Срок владения 2 года, с сентября 08 по сентябрь 10! Как-то узнал по расскоксовку и проделал -аппетит по уменьшился, 1 литр на 1500, но ненадолго, примерно через 20 тыщ. вновь- ням-ням! Пробовал несколько марок масел- хеликс ультра 5-30, стал появляться конденсат на дне крышки, мобил 2000 5-40, конденсат исчез, но расход незаметно, но все же увеличился! Многие из чатовчев не верят, что расход бензина -экономный, ну да простим их, значит они филдер 1, 8 только в и видели " за глаза". Когда машину брал, пробег на спиде- 86 тыщ. был, в сентябре 10 -156. За 2 года поменял: одну габаритную лампочку, стойки в круговую, ставил каяба, да зря, в смысле, что задние были целехонькие, только здря денги потратил, ну да ладно! Да еще "гитару" пришлось починить, слишком часто переключался! Сейчас у меня филя 2005, все радное- тока комп бортовой, да мъюзик приличный с видаком, да телеком! Взял в сентябре с.г. и уже проехал 5 штук км, а масло....а масло на уровне!!! Может счас мне повезет хе-хе, а то первая королка 94 года и масло и бензин уничтожала "за здравствуй!"

04.01.2011бывалый 123
Целиком и полностью согласен с хозяином на моем филе проблемы начались на 160000 и на 180000 я его продал чтобы избежать всех этих проблем с ремонтом или контрактным двигой

09.01.2011sugutor77
всем привет.с новым годом у меня филя 2-го года, брал в 2008 году, по весне хочу продавать. Двигатель 1,8 л, 136 лошадей, 1zz, бензин 10 л, по трассе 8-9, люблю быстро 130-140. сам в улан-удэ, брал машину безпробежную по рф из владика за 330 тр, литье сразу поставил на 15, макшину поднял сзади на 30, спереди на 15, родная посадка низкая. Сейчас без проблем не боюсь пошеркать пузо. Бензин жрет также, никаких кренов, а в\от масло поджирает, через каждые 8 тыс 1 л. Круглый год заливаю 10V40 shel helix полусинтеттика, аккумулятор поставил на 55. За 3 три года только задние стойки поменял, передние ремонтирую на год хватает. Брал со 100 тыс пробега, сейчас 140 ты

28.03.2011Ваван 75 регион

18.04.2011klick

Кемерово/Нерюнгри

Ваван 75 регион, этот Филдер был продан спустья год после перебоки, масло неуходило, все было в норме, масло лил тольк Тойотовское 5w20))) Продан не по техническим причинам а по семейным остаятельствам, до сих пор воспоминание о машине греет душу!!! Афтар)

01.06.2011Костян Вованыч
Ваван 75 регион:Денис а как сейчас твой филдер поживает? У меня было точно также, после года езды, начала жрать масло. Поменял кольца, цепь. Сейчас думаю что делать. Пробег 135тыс.км
Что делать? Ездить конечно, т.к. альтернатив за энти денги серано нет, а дрова с левым рулем....... так на них пукин любит ездить вроде, вот пусть и ездит))))

05.10.2011Виталий01

Междуреченск

George_B:Камрад! Не переживай! Точно так же делал 1zz на Ардео. Масложор был 1л на 500 км по трассе и 1л/1000 по городу (медленно и печально). Начался враз после того, как залил масло, купленное в торг. центре (блин!). Залегли кольца. По деньгам год назад вышло 8 за работу и около 8 за остальное (полный ремкомплект резинок -3200, натяжитель ремня -- 3200, кольца -- 1500, кажется). Мастеровые делали тоже 2 дня. Движок вынимали из машины. Что характерно: приезжал, смотрел на разваленный мотор: износа практически нет, нагара нет, колпачки были достаточно эластичны. Просто тупо залегли кольца (пришлось выламывать). В-общем, все починили, теперь езжу, радуюсь. Расхода масле не замечено, своими глазами увидел, что мотор практически новый. Ходить ему еще и ходить. Потом уже вычитал в инете, что у 1zz проблемы с кольцами, и частенько натяжители вытекают (один длинный ремень+эксплуатация в морозы -- это не гуд для гидравлического натяжителя). Но мотор-то хороший. Тянет неплохо. Радует возможностью ехать экономично (8-9л/100 по городу) или весело (15л/100 по городу). Карочи, респект, что не стал скидывать аффто и удачи в дальнейшей эксплуатации

16.01.2012klick

Кемерово/Нерюнгри

Виталий01:Так что если поменять кольча, колпачки, точно небудет есть?? у меня движка тоже 1zz пробег 150000 тыс. масло ест 1л. на 1000, мне поможет такой ремонт???

20.10.2012DMS07

klick:
Пока не попробуешь - не узнаешь
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru

22.04.20161111
а гильзовать есть вариант?

Продажа Toyota Corolla Fielder