Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Расход топлива:10-11 л/100км
Название:G-edition 4wd corola fielder
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:светлый
Салон:климат. cd/dvd телевизор флешка ммс
Кузов:ветровики.туманки лыжи сполер очист заднего стекла
Ходовая часть:полный привод при пробуксовки
Двигатель:инжектор 4цилиндра 110л/с
  Всем привет!Вот уже как 2 года назад купил филю и скажу вам что машина просто на ура особено для семьи .Короче говоря не зря потраченые деньги.
  Взял с пробегом 120000тыс.км сейчас 156000. За это время сменил 4 раза масло и все разное и остановился на родном тоетовском 5w30 меняю каждые 8000тыс.сменил один раз передние колодки и задние.пыльникина передних стойках.Както попал в такую грязь и скажу вам проходимость отличная но один нюанс. Низка если сел на брюхо то только тянуть за трос толкать бесполезно во первых тяжелая во вторых пустая трата времени потомучто все это уже проходил зимой особенно.Единственный недостаток посадка низкая. Неужели на заводе не могут резину на 15 поставить она в аккурат подходит. И еще зимой лучше всего ставить сигналку с автозапуском тогда ни какой мороз не страшен и хороший аккумулятор. У меня заводилась даже при 40 градусов при запуске через три часа. Трассу держит отлично идет мягко подвеска крепкая. Но одно но она всегда будет крепкой смотря как с ней обращаться можно за год убить хотя на тоете это сложно можно и лет через 10.
  Зимой машина теплая недостатков кроме кливенса я в ней не нашел по трассе идет все что есть на спидометре хотя все тоеты выжымают все что у них на спидометре. Машина удобная, сиденья приятно даже сидеть.
  Ну вот вроде и все что могу сказать про филю если буду менять то только годом моложе и обязательно полный привод я на филе за 2 года всего 2 раза застрял и то по своей невнимательности.А вообще на вкус и цвет товарищей нет это лично мое мнение о машине а решать вам какую выбирать сейчас выбор большой. А если честно по цене и качество но лучше тоеты я не знаю если только Субару.

07.02.2009виктор1
Бери субару форестера не пожалеешь. тока расход будет под 15.
07.02.2009ShaitanSPb

Воркута - Петербург

ДА, красава!
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

07.02.2009Barish

Бердск (НСО)

Да действительно, на вкус и цвет товарищей нет, в свое время тоже хотел такой, но отпугнула низкая посадка
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Королла 110 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69

07.02.2009НЗВ

бери форестер после нее - там клиренс значительно больше и резвее на порядок и будет счастье еще на пару годков...
07.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

07.02.2009c599ac

Сообщений: 2039
Пиши больше!
Classic Crown...

07.02.2009momo

1. там 105 л.с. а не 110 2. я на нашем пробовал стрелку ложить - больше 175 не едет. Оценка 4.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
07.02.2009YSI

160мм. У японцев на легковушках более высокой посадки не бывет практически. Насчет того, что форестер резвее на порядок тоже сказки ну побыстрее немного.

JSI,для расширения кругозора по поводу того,что у япов на легковушках более высокой посадки не бывает: У меня MAZDA CAPELLA седан на штатной резине 185/65/15-клиренс 165мм.Для сравнения,у Калдины- 140мм.

Автор,а за 2года владения можно и побольше накропать.

07.02.2009Саня Комса

Эй, дядька, отойди чуток, машину хочу разглядеть. Отзыв твердая 3

07.02.2009krosh2010

75 RUS Чита

Поставь колёса 175/80, как сделал я,- чуток приподнимешь.

T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
07.02.2009YSI

По поводу расширения кругозора я написал практически. Т.е. бывает, но редко. На тойже 4вд королле 170.

07.02.2009YSI

Кстати вот мазды то все свежие вообще низкие блин, хотя машинки прикольные. Нравится мне атенза например, но очень низкая.

07.02.2009kos555

по сравнению с предыдущей калдиной и карибом посадка как в джипе

08.02.2009mshumi

Н.Новгород

Машинка красивая, комплектация богатая. На фото - вроде русский, а с написанием проблемы, жуть как сложно читать. Трассу держит хорошо только до 120-140 км/ч (в стандарте), потом плавать начинает. По проходимости: на переднеприводном Филдере (1.8л) я за 2 года ни разу не застревал. После ВИТЦА, 1,3 4ВД с клиренсом 14 см.(который, кстати, 180 не едет (165 максимум)), на Филдере практически пузом не задеваю в обычных колеях.

08.02.2009Fentom

отзыв никакой. а федька хорош. насчет движки вопрос: может все таки 1,8 объем?
Toyota Fielder 2001г. 1500 см3 2 wd компл. "х"

08.02.2009Ravovod

Белгородщина

Автор! Блин-коржик, зачем придумали знаки препинания знаешь? Читать невозможно... <<<недостатков кроме кливенса>>> Это ещё что за параметр, может всётаки клиРенс... Ну да ладно, будем считать автор отметился:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
08.02.2009
Автору - то ли 1-ZE, то ли 1-NZ, то ли 1-ZZ? По комплектации смахивает на 1.8. С грамматикой, конечно, поаккуратнее надо быть. Читать тяжело и мало:))). Про клиренс могу отметить - за три года ни разу нигде не посадил, хотя у меня Филдер и в обвесе, и по песку, по грязи. Просто не возомнял, что я на "Сафарике", или на "Крузаке" со всеми дифлоками. И кто мешает обуть машину поприличнее - литье с резиной 195*65*15 прекрасно встает. Удачи, не грусти:))). Машинка отличная.

12.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
филька, нормальное авто

13.02.2009
Филдер хорошая машина-тёплая, мягкая, вместительная, удобная, в меру динамичная. У меня 2003 г.в. уже третий год-ничего кроме расходников не менял (не считая абгрейда). Подвеска не убиваемая, проглатывает все амы и кочки без особых напряжений. На счёт клиренса то действительно когда садятся 5 человек машинка присаживается значительно, однако на брюхо нигде не садил, хотя тоже люблю отдых и рыбалку. Тут высказались по поводу, что после 140 км/ч начинает плавать-не правда,несколько раз ложил стрелку спидометра, (аж срабатывал отсекатель по оборотам)- руля слушается идеально, и нет никаких не раскачиваний не покачиваний. И то что больше 175 не едет тоже брехня, у меня двиг. 1,5 а стрелку ложит (пробовал не однократно), может что нибудь с двигателем если не едет. Конечно еслиб двиг. 1.8 то было бы веселей, ну и полторашки хватает-(картошку на нём не возить тоннами). Если надумаю менять то поменяю только на филдер более свежий.

13.02.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.02.2009Андрей87

Полторашка не о чем, больше рычит, чем едет.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

16.02.2009
Я поставил колеса ссамым ппулярным сейчас размером (все авто журналы тестируют именно такой размер) 205*55*16, нормально влезли, клиренс ощутимо увеличился. Да и смотрится красивей!!!

18.02.2009serr74

Южно-Сахалинск

клиренс я увеличил вставками на 22 мм. колеса стандарт. изменений в устойчивости не заметил хотя больше 140 не разгонял.
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X

06.04.2009
Ребята владельцы Филек, здровеньки хотел спросить, как на счет запчастей, дороговизна и время доставки.Мне эта машинка приглянулась, люблю машинки объемные и 4ВД. А газобалонное оборудование можно туда поставить?

11.04.2009

14.04.2009игарек

02.09.2009
от висты ардео гдет в отзывах читал

23.06.2010
Отзыв +5, молодец автор! Люди подскажите как определить постояный полный привод на Филе или автоматически подключаемый?

18.04.20121612

Белово

scorp///:от висты ардео гдет в отзывах читал
игарек:мужик пасаветуй какие стойки падходят чтобы было патверже (задние стойки, от какой машины?)
заднии стойки подходят от висты,премии,алиона разница в толшине пружин

18.04.20121612

Белово

??????? ??????:Я так рада что про моего "Японца", так я его называю(точно токой как у вас 4WD, 105 л/с), я могу говорить о нем часами!! Это первая машина в моей жизни, и это самое лучшее!! Ход прикрасный, он не едет а летит!! Я тоже испытывала свои 170 км/ч идет в легкую! У меня стажу еще года нет, но мы уже с семьей на море ездили! Из Москвы в Ростовскую обл., в прекресное место Бетту (в сторону Геленжика)это вместительный дом на колесах, он труженик всякой всячины перетаскал. Мой "японец" 2002 года выпуска, привезли его из японии, меня убеждали что праворукую машину нестоит брать(но женьщины это странный народ их не переубедить)Я счастливый владелец праворукого "Японца" Всем владельцам похожих машин хороших дорог и поменьше на них дураков!
вы молодец

Продажа Toyota Corolla Fielder