Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Цвет салона:черный
Салон:Панель оптитрон, 2 подушки безопасности
Кузов:противотуманки, метла, ветровики
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 132 л.с.
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва. Спешу поделить с вами отзывом о владении этого чудесного автомобиля. Этого мой третий отзыв, поэтому здесь иногда будут проскакивать сравнения с honda cr-v 2002г.в и toyota corolla AE110 1.5 литра 1999 г.в А началось все так.
Правительство, желая спасти наш утопающий автопром назначило на 12.01.2009г повышение пошлин и как следствие повышение цены на автомобили японской сборки. Не желая мириться с мыслью об обладании продукции автотаз, собравшись с мыслями и деньгами, аккурат под новый год я поехал в новосибирск. Перед этой поездкой, был проведен мониторинг цен на омском авторынке. Бюджет покупки 380 т.р. Желаемый результат - Toyota Corolla Fielder не ниже 2003г.в, только 1.8, желательно 136 л.с и рейленги на крыше. Отгуляв праздник и постоянно помня, что мне жмут карман 380 т.р хотелось поскорее оказаться на новосибирском авторынке. 2.01.2009 я наконец добрался до него. Автомобилей предостаточно, продавцов ни одного, интересующих авто было меньше чем в омске, сей факт меня очень озадачил. Посмотрев снаружи несколько авто и созвонившись с хозяевами, мы договорились встретиться на следующий день. Прошли сутки, я вновь на авторынке. Народу значительно больше. Пройдя несколько рядов наткнулся на интересующий экспонат 2003г.в 4wd - 400 т.р, торг максимум 10 т.р. вариант отпал. На все попытки сбросить больше продавцы, предлагали прийти на рынок после введения новых пошлин. Ради интереса мне сказали, что интересующая меня машина будет стоить 530 т.р. Жалею, что кинулся покупать авто в это время, сейчас рынок стоит, машин продается мало и продавцы на скидки идут более охотно. В общем, вернемся непосредственно к отзыву, за интересовавшим меня авто, последовало ещё несколько вариантов. Все что-то не то. И вот случилась эта встреча...Цвет серебро, оригинальные литые диски, аукцион 4А, мотор 1zz 132 л.с, ксенон, 2003 г.в, в юбке, чистенький, пробег 76 т.км. Старт с 380 т.р. Начал смотреть, видимых дефектов не было, при желании могу выслать несколько файлов, которыми я пользовался при осмотре авто. В них говорится, на что нужно обратить внимание, мой e-mail sined1983@mail.ru смотрел очень придирчиво и не стеснялся спрашивать обо всем продавца. Правда ответ почти на все вопросы был такой - я ничего не делал, я ничего не знаю. Сразу скажу не смотрите на dvd и tv - вся японская аудиотехника сразу выкидывается, потому что форматы наши и японские не совпадают. В общем проехав на нем по территории авторынка, посмотрев ещё раз было принято решение брать. Цена 372 т.р + летняя резина и непонятный багажник на крыше. Оформили, выехал вместе с продавцом за территорию (обязательно выезжайте с продавцом), взял курс на Омск. До сих пор не могу понять, чем отличаются моторы на 132 л.с и 136 л.с, неужели только четырьмя л.с. По поводу спойлеров тоже особо не переживал, т.к крепления багажника можно закрепить за крышу, к тому же продавец отдал мне багажник.
Салон просторный, хорошая тканевая обивка, много полочкек и кармашков как в хондах, всё что нужно под рукой, сиденье водителя регулируется по высоте, задние сиденья складываются в ровную площадку, переднее пассажирское сиденье складывается ввиде столика. С непривычки стал искать рычаг переключения АКПП возле руля как на отцовском cr-v.
Двигатель работает ровно и безшумно, нажимаю на газ и машина послушно срывается с места, разгон по сравнению с toyota corolla ae110 очень неплохой, а если перевести рычаг в положение o/d то и совсем отлично набирает ход. Не знаю точно, но мне кажется, что тазики 1.6л 16 клапановые по резвее будут на средних оборотах. Расход по трассе в среднем 7-8 литров, по городу 10-11, но здесь одно уточнение, я агрессивно вожу машину. У моего начальника такой же авто, расход у него по городу меньше где-то на литр.
Пока гнал машину в Омск уложил спидометр на 180 км/ч, запас хода педали ещё есть. Потом такой фокус я проделал с тремя друзьями в салоне. Ехать было приятно, кресло удобное с хорошей боковой поддержкой, не такой конечно как на хонде, но и получше чем на тойоте в предыдущем кузове. Ксеноновые фары только на ближний свет, отлично освещают.
За время использования авто уже успел съездить в шерегеш (1200 км), машина показала себя молодцом. Не могу разобраться в багажником, как на него можно закрепить люльку, чтоб складывать лыжи, если есть какие-нибудь соображения - поделитесь. Аккумулятор японский очень слабый, в мороз не завелся, пришлось прикуривать. По приезду заменил его на тюменский 55 а/ч. Поставил сигнализацю 5500 т.р. Ещё раздражает половая жизнь багажника, у меня там небольшой сундучек с инструментом, так вот он постоянно катается и брякает.
Теперь о неприятном. Весной захрустела левая наружняя граната. При разборе обнаружиось, что российские умельцы на дубликат гранаты поставили оригинальный пыльник. Но т.к пыльник шире гранаты, умельцы намотали на последнюю тряпок и изоленты, руки бы им оторвать. Итог - граната наружняя 1500руб, работа 500 руб. Заодно поменял тормозные колодки, дубликат корея 800 руб. Поставил проставки назад 700руб, плюс работа 500руб.
Что сказать в конце своего отзыва - доволен ли я? Да, доволен, машина меня радует. Она стоит своих денег. Всем удачи, будут вопросы обращайтесь.

13.04.2009Микахаккинен

Критичный такой подход. Автору нравится его автомобиль и он знает все его сильные и слабые места. За отношение и рассказ поставлю пять. За Шрус переплатил конечно.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
13.04.2009
хорошая машинка! черный салон, 1.8*2WD! здорово! зачоот! 5!
13.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

Хорошая машинка
13.04.2009А444КМ

Д.В

За отзыв 5!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
13.04.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

Может и хорошая машина, но без харизмы... без души... И ценник для универсала гольф-класса, хм, не адекватный. Но отзыв читается легко и машина не корч убитый, судя по фоткам. ставлю пятак.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
13.04.2009RusVal

СССР

Молодец! 5

13.04.2009Радий88

Deutsches Reich

Ценник сейчас на такую же от 315 т.р. В чем изюм???
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
13.04.2009D783

Москва- Старый Оскол

И машина как у меня, и ламинат дома такой же, пожалуй поставлю 5.
FIELDER S,01
Аccord 06 exe
13.04.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

5 за отзыв и за Филю!

13.04.2009Дмитрий Дм

Черный салон- хорошо! За отзыв 5! Но мое мнение, так просто как говорится разговор поддержать, с квадратными фарами впереди смотрится поинтересней
13.04.2009Шелеховский

литье красивое, написал нормально.
пошумим бл##ь!!! марк2

13.04.2009товарiщь

отзыв - норм! машина хорошая, такую же хочу и тоже 1.8
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

13.04.2009КроД

капец ценник
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
13.04.2009Андрей87

Хорошо написа, земляк. Пьять тебе.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

13.04.2009Nitros22

C 2003 года рычаг КПП и руль поудачней пошли...
Memento mori
13.04.2009
Машина супер, я такую же хотел, но взял Nissan Tino в Хбр на сотню дешевле и год старше и теперь постоянно сравниваю. Денис а ты не задумывался и посмотри на сайте сколько Филек продают, как будто избавляются от них яйцеголовые. И дороговато однако. --------------- Nissan Tino 2002г. 1.8 QJ-18
13.04.2009май

Королла!! Отзыв 5. а где там положение рычага О/D? P,R,N,D,D-3,2,1. И где?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
13.04.2009Ingenia

Отзыв хороший, но цена!!!Убивает!! Как насчет шумоизоляции??? У меня Х,2001 года, в салоне шумновато как-то...что делать???
13.04.2009momo

Литьё классное, оригинальное! Ingenia, у нас тоже X, 2003 - и тоже шумоизоляция не очень... Я думаю на S она не лучше. За отзыв 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

13.04.2009Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Не видно какого цвета фары. Если нет черных очков на фаре , а салон черный надо задуматься. У кого фары черные то и салон тоже.
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009
13.04.2009StiliSt

Moscow

13.04.2009Arsim89

Вадим7523 не надо ни очём задумываться. Надо ездить спокойно и радоваться безпроблемному обладанию сего авто.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

13.04.2009Pilot508

23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS

То Вадим7523.Ни фига не должны быть фары чёрные,с конца 2002 идут другие фары, ксенон в ближнем.Машина хорошая,тоже эксплуатирую и радуюсь.Насчёт того,что двенашка бодрее,бред.Гонялся и с ней,и с 10й,и с Периорой,все нюхают выхлоп Фили.За счёт лёгкого веса,не уступает в динамике даже Опелю Вектра 2.2.Вобщем достойный вагон.
Helicopterdriver,сообщений меньше чем налёт.Black diesel X-Treil 2011.
13.04.2009kolyfielder
Вадим7523 черные очки на фарах у s комплектации шли помоему до 2002

13.04.2009AlI_N

А поясните невежде, зачем "выехал вместе с продавцом за территорию (обязательно выезжайте с продавцом)"? Отзыв гуд, темный салон как-то получше смотриться, но это имхо
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
азкор.рф
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

13.04.2009yura808

улан-удэ

За отзыв 5.Годик покатаешься и филя надоест. Слишком много слабых мест у него.
13.04.2009Pilot508

23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS

Два года езжу,полёт нормальный.Где слабые места не понятно.Королла она и у папуасов Королла.
Helicopterdriver,сообщений меньше чем налёт.Black diesel X-Treil 2011.
13.04.2009mr.Mal

AlI_N Выезжать с того рынка с продаваном нужно потому, что заезжая туда - машина регистрировалась в учетке на продавца, да и к тому же оплата за место производится только после выезда авто. А машинка там могла стоять не один месяц. Так один товарищ 3000 деревянных отдал
Motion & Emotion
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

13.04.2009a3306_aka_BigAlex

Красноярский край

Филдер? Да фигня, а не машина. Я, например, так и не смог удобно устроиться внутри. И голову об ручки на потолке постоянно разбиваю! И спину от этих "сидушек" ломит, аж жуть! И погремушки её задолбали... И не едет она нифига... Вернее, едет, вот только желания этого делать как-то не возникает... Ну нет, мои предыдущие - Аккорд Вагон CF6 и Сивик EU4 были гораздо лучше. Как и нынешние ISUZU Bighorn и NISSAN Safari Y61... Вон, на рынке стоИт, продаётся. Кому интересно - вперёд, авто 2004 года с пробегом в 30 с чем-то ткм по Покемонии (в России не ездило). Даже цвет тот же и комплектация.
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан
13.04.2009Alex 59
По поводу фар. Действительно по цвету окантовки фар можно на 90% определить цвет салона на моделях до 2004г. На данном авто стоят фары от европейки, поэтому и цвет салона здесь не определить. На родные фары ставят биксенон, а здесь только на ближний (раздельные лампы).

13.04.2009ЛЕВ

Алтайский край

Вот и еще один Филдеровод...)))

13.04.2009ЛЕВ

Алтайский край

Кстати про слабые места. Филдер весь в них (слабых местах). Если нужно покупать машинку без, ну или почти без таких вот мест, нужно отдать как минимум ляма полтора - два.
14.04.2009
a3306_aka_BigAlex сколько стоит???

14.04.2009kolka 789
Стоит много сука
14.04.2009Leon 75

Посмотрел отзывы, да уж, все такие мля, прям слов нету! Начнем с тех товарищей которые "фила" хают, не нравится он вам, так какого фига отзывы по ним читаете, хондоводы млин и прочие! На вкус и цвет как говорится и друга нет! Кого то ценник не устраивает, во первых цена штука плавающая, это факт, и если б знал бы, да где бы, как бы и когда бы (читать смешно), машину берешь в определенный момент и цена на тот же момент какая есть и сложилась на данной территории. Не спорю, что лоху можно дрова и по хорошей цене двинуть, а можно и доброе авто найти по нормальному ценнику. Идешь покупать авто (это ж не колбаса или тапки домашние), надо приготовиться, узнать поболее и т.д. и т.п., а то схватят сарай, в глазах одни звезды, а через неделю другую сидят, репу чешут, ах этот продаван@!#$такая, а ты куда глядел-то! Я своего "филю" в марте 2008 года в Япии брал, обошелся тогда в 375 рублей и не плачу, потому что не могла она такого состояния дешевле быть, а именно: апрель 2003 год,"S",V-1.8, пробег 17 тык,оценка 5-А,и не надо меня лечить, что все это фигня,потому что машину отслеживал с самого аукциона и все документы в оригинале на нее видел и в руках держал, а это совсем не то, что на рынках продаваны и фирмачи в аукционных конторах нам показывают, смотрите мол аукционники и все такое. По получении авто загнал на стенд, мастера офигели, вердикт: реальное авто, чистое, не потрошеное (ребята толковые,электронщики, там же и охранку поставил сразу "Меджик Систем"-15 тык обошлась). Насчет ресурса, это о тех, кто выгораживает наши ТАЗы, при нормальной эксплуатации ходить японкам и ходить не одну сотню тыков, другой момент, что и среди япов есть @!#$цы которые капот раз в год открывают и то по острой необходимости, вот и результат.Сам владел ЗАЗ-968м,Москвич-412э,ВАЗ-21011, ВАЗ-2104,ГАЗ-3110,УА3-31512,ВАЗ-21093, в общем неиссякаемая бездна ремонта, задолбала эта мазута!!! По поводу высказывания "машина не едет", не знаю, что там у кого что не едет, машина отлично едет с тремя пассажирами и 80 кг в багажнике (2 мешка картофеля было), 140-крейсерская скорость, да , согласен что пружинки задние слабоваты, но это решаемо заменой. В общем, автору и всем другим филдероводам беспроблемной эксплуатации авто желаю!!!

14.04.2009ЛЕВ

Алтайский край

Redis, обычно на АКПП мощность меньше. А в реале надаправирять...

14.04.2009
А почему поехал в Новосиб,а в Омске брать не стал?

14.04.2009Redis

Спасибо, что оценили мои литературные способности. Так вот, обо всем по порядку. Цена. Поверьте мне как специалисту по закупкам, уж кто-кто, а я выбирать и мониторить умею. На тот момент это была самая низкая цена/качество среди новосибирска и омска. Тоже самое касается и наружней гранаты. В своих отзывах учитывайте что я живу не в приморье. Авто. Да, где-то я согласен, машина без изюминки. Но что вы хотите за 372 т.р, основной критерий был надежность, скорость и экономичность. К тому же до этого у меня была королла ае110 1.5 акпп. Выбор был сделан осознано, можно сказать я фанат этой марки. По отзыву. Не учел такие приятные особенности как автосвет, кожаную оплетки руля и акпп, регулировку фар. Из минусов только, то что машина долго прогревается. Подвеска по сравнению с предыдущем кузовом жестче, но не такая жеская как на хонде. Спинка сидения да, пожалуй в чем-то соглашусь.

14.04.2009FLINT-KOSMODROM

Чёрная земля 36 ру

2 Leon 75 корректнее надо быть к Хондаводом и прочим, а не камни в огороды швырять и стриччь всех под один гребень!!! А Филдер ничего, зачетная машина, проверенная временем народная Королла. Удачи!
Honda CR-V rd-1
гараж обменяю на билеты (Банка России)

14.04.2009Denika28
Теске респект! Машинка супер! Согласен с Leon 75, молодец. А то развелось здесь очень много эдаких умников, которые хаять любят все и вся. Представляю - сидят ТАЗоводы хр№;%"ы в беретиках и придумывают кучу лишнего. У кого не едет, у кого еще что то не так.... Филя отличная би-би! У самого такой(2003, 1,5л). Ничего другого и не хочется. Перед покупкой облазил все здесь отзывы, а когда ждал контейнер(3мес) - заучил почти наизусть. Всем удачи на дорогах!!!

14.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Движок на самом деле шумный, не вводи людей в заблуждение!

14.04.2009kirim

За отзыв 5!

филя отличная машина!!!! У самого такой "2004" 1.5. За отзыв 5

15.04.2009
Всем привет! 4дня как на филю 05г 1,8 S пересел. (После Марка 01г.дрова по сути). Показалось поторопился,а щас уже думаю тормознуть на нём, на лето самое оно. Шумновато не спорю, но и мы не топ менеджер.Ценник дороговат? Но и ресурса немало по всему,если из покемонии в поряде.Абсолютно ремонто-пригоден если чё.Борщить не стоит, не грузовик и не ракета.Согласен,хорошая машина.
16.04.2009Redis

vadim_d В Омске все что стояли фили, мне не понравились и стоили примерно 390. На торг люди шли не охотно и не много. Я все машины в новосибе покупал, а тут ещё новый год отмечать там собрался. В общем не желею, правда нужно было продавана ещё ломать по цене.

16.04.2009
а че за акпп у тебя

23.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Да, что-то есть помарки в отзыве. Небось некоторые фразы из др. отзывов копировал. Но в целом достойно.

31.05.2009????????123
big alex Если такой привередливый бери себе какого нибудь мазератти и балдей, а филдера не трожь, "федя" аппарат классный а болячки они у всех имеются,будь то хонда или мазда.

нормальная машина у самого декабрь 2002 пол года в такси проехал 60 тыс тьфу тьфу расходники только фильтра раз в месяц заводится не с пол оборота но стабильно резко не подрывается но зато пофигу груженная или пустая идет одинаково крейсерская я бы сказал 90-100 дальше движка начинает шуметь 9 по горолду 6 трасса до этого был кариб 99 г,v1,6 движка 4 а вот там средняя скорость была 130 а так все правильно хорошая машина!!

11.10.2009
Скажи у тебя какая штатная музыка была?У меня стоит штатная японская под три диска и 2х диновым монитором.Проблема такая когда аккумулятор снимаешь магнитола блокируется, с машиной был диск загрузочный.А тут клему скинул ,а он не хочет разблокировать майфун.Отнёс диск к компьютерщикам сказали что он повреждён.Надо новый диск купить.Незнаешь где в Омске можно такой диск найти?

13.11.2009
5! Копия моей, только без лыж=)

03.04.2010
Привет!кто скажет где можно найти обвесы?

31.07.2010Redis

Александрр ФФ:Привет!кто скажет где можно найти обвесы?
попробуй на exist.ru

31.07.2010Redis

давно не заходил на свой отзыв. Надеюсь многим помогло моё файло при выборе машины. Я по-прежднему на филдероне, радует он меня безмерно, спасибо ему за положительные эмоции. В самом деле, когда нужно притопить он притапливает и сердце немного ёкает, такого в прошлой королле я не испытывал. Едешь спокойно, заливаешь 8 литров. Выехал на природу, улегся на ночь в машине.

Продажа Toyota Corolla Fielder