Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Тойота Филдер 2003 — отзыв владельца

Toyota Corolla Fielder 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Двигатель:1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:8-10 литров л/100км
Название:4 WD
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Салон:0x
Кузов:спойлер, туманки, ветровики, метла, тонировка
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
1. Как покупал
Первой иномаркой в нашей семье была Королла 2001года. Отъездили на ней один год и тут подвернулся случай поехать за машиной на восток с товарищем. Долго выбирали что брать и какой свежести. На семейном совете решили что год должен быть по максимуму свежий, цвет белый...ну самый простой вариант. Основной вариант был Филька переднеприводный, а как запасной вариант Короллко седан. Приехали в Уссурийск, в первый день пробегал с шальными глазами по рынку все в голове смешалось, в общем, не нашел ничего. Даже расстроился немного. На следующий день ходил уже более осознанно, в итоге один вариант - белый филдер,2003год, 4ВД, объем 1500, печка на крутилках, заводская тонировка, спойлер, туманки, пробег по одометру 63тыс. (наверняка скрученный), состояние салона отличное, не прокуренный, на зимней резине и цена, как раз впритык)))
За время пути до Новосибирска понял, что машина очень даже ничего!
Расход по трассе после Читы 6,3 - 6,5 литра на 100 км при скорости не больше 140км/ч, по федералке 8-9 жрал.
Доехали без приключений.
2. Эксплуатация
Как приехал, сразу поменял масло в движке, свечи, воздушный фильтр, салонный просто постирал (до сих пор функционирует, стирал уже два раза) пыльники на передних стойках и поставил вставки под задние стойки. Замена масла свечей и воздушного осуществляю каждые 10 тыс км.
Машину эксплуатируем вот уже полтора года с отцом напополам причем круглогодично, пробег по России уже составил почти 40тыс. и хочу сказать что все отлично. к подвеске вообще не прикасался после перегона. Когда выбирал машину было страшновато, что полный привод. А после того как поездил на ней, понял что боязнь полного привода это все пустяки. Когда будем менять машину снова бум брать полный привод. Сразу скажу для тех кто не считает FULL time (вискомуфта) полным приводом, покупайте то что вам нравится, а меня лично для езды по городу и поездок за город и на пляж вполне устраивает.
Да и клиренс после установки вставок тоже вполне приличный, когда проезжаю ямы , особо не парюсь.
Работу вискомуфты проверяю уже вторую зиму, подключается все именно тогда когда надо. Просто надо разобраться что и как работает и тогда не будет разговоров про неожиданное подключение заднего привода и полет в кювет. Вторую зиму отъездил без шипов, как трамвай по рельсам! За прошедшую зиму спас из снега две переднеприводные машины)))
По сравнению с короллой седаном филдер на трассе ведет себя намного лучше, видимо из-за веса, вэдовый где-то на 100 кг тяжелее. Не кидает так на неровностях. Ездил по одной и той же трассе на Королле и на Филдере. загрузка 3 чел +багажник полный. на королле после 140 страшно становится, что улетишь куда нить(возможно из-за задней подвески, на нашей королле балка была), а на фильке 165 валишь можно бы еще добавить а не едет быстрее.
По расходу - летом бака хватает где-то на 550км, зимой на 400-450 в зависимости от морозов, без прогревов, движок со второго-третьего раза заводился. Летом 95 бензине расход меньше,  машинка ездит лучше, но это если 95 хороший, а не бадяга.
Что еще сказать, по двигателю и ходовке вопросов нет.
Салон черный, очень практично. Но все равно делаю полную чистку два раза в год, весной и осенью. Сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой, у водительского регулируется угол наклона сиденья+ регулировка руля по высоте, так что можно под любой рост настроить. Если езжу пассажиром, то на заднем сиденье, комфорта больше+есть подлокотник. задние сиденья раскладываются в ровный пол, когда езжу на природу ночую в машине, полутороспальный матрас входит. Конечно немного жестковато, но это видимо появилась привычка после перегона, спать в машине)))
Следующим вариантом рассматриваю 4ВД с двигателем 1,8 Опу, Калдину или опять Филдер. Все таки 1,5 маловато для полного привода. Если один то вроде еще ничего, если 4 человека то динамика сильно страдает. Хотя по трассе когда разгонишься значения не имеет.
Недавно поставил литье, заметил разницу. Машина стала ездит по другому, лучше!
Сейчас встал вопрос о замене масла в коробке, грязное уже. Скорее всего поеду в Кэнси(не сочтите за рекламу), судя по отзывам самые спецы там работают. И еще один момент, они объяснили почему надо менять фильтр в коробке. Он там фетровый и подлежит замене, а все эти менялы на заправках и на СТО и словом про него не обмолвились. Вобщем можно коробку запоганить...

Не знаю что еще написать. У кого есть вопросы, пишите.
Фотка пока тока с прегона, чуть позже добавлю свежие.

15.04.2009Микахаккинен

Фетровый фильтр в коробке улыбнуло. Четыре за старание.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
15.04.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

15.04.2009DeniDV

К

Где литье на котором стала ездить лучше?

15.04.2009Arsim89

Качественно облепил
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

15.04.2009AuthoRR

Full time и вискомуфта? Вискомуфта - это ВД по требованию, а не все время :)
Машина должна радовать

15.04.2009sergio22

Не жалко машину - ей мало 1,5, а ВД вроде как подключаемое и про фильтр порадовал. 165 км/час - да она едет, но обороты у тебя какие? У меня на механике 170 км/час - 3900. Но это раз было, жалко машину. Проехал 60 тыс. за два года, подвеска вроде ничего, но чуствуется, что "уставать" начала. На дороге стоит просто хреново из-за мягкой подвески, особенно при порывах ветра. Вот комплектация с двигой 2ZZ Aero turer - это сооовсем другой автомобиль.

16.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Фоток маловато, а так неплохо)

16.04.2009Wittenberg

на полном приводе задняя подвеска не балка, а независимая многорыажка вроде вот его и не так кидает
16.04.2009
Автор а сколько в кэнси стоит поменят масло в Акпп ,просто цена плавает от 1500 до 5000.так я и ХЗ куда обратится;-(

16.04.2009Cummins

Якутск

Что за материал которым обклеен капот Можно узнать?
16.04.2009Lexa 829

Фото с Байкала! Верно?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

16.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Да, что-то фоток маловато...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

17.04.2009
Фильтр в автомате металический,можно в бензине помыть.

17.04.2009Andrei1910

40тыс. Нормально. 5.
18.04.2009товарiщь

И чё, каждые 10 тыс. свечи меняешь?
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
18.04.2009товарiщь

за отзыв 4... интересно про Филдер почитать, королла в планах.
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

23.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Нечего там фильтр мыть, на замену!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
19.05.2009автор отзыва
1. Про фильтр спорить не буду... Она на то и машина чтоб ездить на ней, 4400 обороты при такой скорости, масло не жрет, расход тока повышается 2. В Кэнси 6500 просят 3. Фото с Байкала, на капоте "жидкий чехол" 4. Лучше каждые 10тыс свечи менять,имхо. один раз не поменял - к следующей замене расход вырос до 11л

28.05.2009
фотки этого года

11.11.2009
тоже владелец филдёра.1,5 передний привод.подскажи где подставки под задние пружины брал.
Как полный привод у тебя работает, постоянный, или автоматически включается??? У меня в точности такой же Fielder!
31.03.2010
7 месяцев на Филе 1,5 переднеприводной 2003г. В восторге! Больше 165км/час негде разбежатья, хотя чувствую, что может. Могу сбросить в ворде описание замены масла в АКПП с картинками. А как ты клиренс увеличил? Что за подставки? Ездить пока пришлось только зимой. Поставил аккумулятор необслуживаемый "САЛАЙТ" 80А/Ч. Заводка как у тебя со второго-третьего раза, хотя было и -37*С. Расход с прогревами в смешаном цикле зимой 7,4 - 8,2л/100км. Досадно, что наши такие авто не могут делать!

Продажа Toyota Corolla Fielder