Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Первая моя импортная машина.Сравнивать с предыдущей четверкой нет смысла.Взял с пробегом 70000км.Не специалист,потому-что не вижу смысла самому разбираться в начинке автомобиля.Проехал на ней около 9000 км. Масло поменял в двигателе сразу,и через 7000 км.Отзывы только положительные.Однако заметил-очень часто ощущение,что машину ведет вправо.Грешил на резину,продавец поставил зимнюю шипованную новую Омского завода.Балансировку не проверял.Нашел в отзывах такую-же проблему у других владельцев Филдеров.Кому-то помогла регулировка развала-схождения,кому-то нет,кто-то поменял местами передние колеса-помогло.Я решил вначале поставить летнюю резину,отбалансированную,потом решать,проверять-ли развал.И еще с одной проблемой столкнулся,решив приобрести комплект колесных штампованных дисков R-14.По одному из телефонов торгующих контор продавец уточнил марку авто и какой привод.И сказал,что на полноприводный Филдер диски от переднеприводного не подходят из-за ступицы.Я озадачен до сих пор.Буду благодарен за совет,так ли это на самом деле.Добавлю,что манера езды у меня спокойная,может поэтому и расход топлива приятно удивляет.Пробовал ехать со скоростью 130 км.ч.,начинается вибрация на рулевом колесе.Списываю на плохую резину.Спасибо владельцам авто,написавшим отзывы.Думаю,это полезный обмен информацией.

17.04.2009semenvl

Азов

Обьём движки?
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

17.04.2009
ну вот видишь, какие траблы бывают, когда "...Не специалист,потому-что не вижу смысла самому разбираться в начинке автомобиля..." балансировка точно не может влиять на увод авто в сторону, это давление в колесах смотреть надо, хотя датчик АБС это дело просёк бы...развал смотри. а по дискам по-моему ерунда, надо мануал посмотреть...

17.04.2009mshumi

Н.Новгород

Как можно на такую машину ставить отечественную резину? Тем более такую! 50/50 увод зависит от колес или развал схождения. Надо, с начала, поменять переднее правое колесо с задним правым (если резина направленная). Если это не помогло, надо проверять сход-развал. Вибрация м.б. от балансировки (в первую очередь) и неисправности подвески (рулевого). Поменяй еще все фильтра, а то после такого хозяина (самую дешевую резину на машину ставить) всего можно ожидать.

17.04.2009
по рулю вибрация - это развал схождение, это точно, то что в сторону уводит - это давление в шинах

17.04.2009avilkin

Земеля, есть бу диски (штамп) на 14 сосед продает...ценник не знаю на омском форуме можеш меня найти ник такой же!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

17.04.2009??????? ???
поставил тебе 5,ничего лишнего кратость сестра таланта,сгоняй на СТО и посмотри с мастерами мож еще чего найдешь сход развал тож думаю виноват.Удачи тебе коллега по авто.

18.04.2009Andrei1910

Хотя бы фото выложил :(

19.04.2009
Диск косячный,резина омская,конечно будут вибрации...

19.04.2009Пупс
Подскажи пожалуйста,как 4вд действует на филе?Фуллтайм,или реалтайм? Не пойму,почему с 4вд филдеры на много дешевле?Косяк может на вд..Вых какой?

19.04.2009
A как 4вд работает?Фуллтайм или кнопка?

20.04.2009Vovka2111

Ленинск-Кузнецкий

Что за гон. Нет разницы в дисках 2ВД / 4ВД. Вот с мануала Шины 175/70R14 5,5J Вылет 39 4х100 (D54) Шины 185/70R14 6JJ Вылет 45 4х100 (D54) Шины 195/60R15 6JJ Вылет 45 4х100 (D54) Есть еще допускаемые размеры , но их лень печатать, в инете можно найти. Балансировку сделать нормально - вибрайия на 130 это не дело. И не надо винить русскую резину. Потом судить об уводе вправо. Как купил тоже парился по уводу вправо. 3 раза делал схождение, меняли колеса местами. Бесполезно. Сейчас уводит то вправо то влево. Списываю на ветер боковой, наклон дороги. В общем не парюсь. Рулится нормально. А чаще вообще не уводит. Сначала парился теперь привык. Думаю те кто пересаживается с русского авто на ино, просто сильно обращают на это внимание из-за легкости рулевого управления. За отзыв 2. С вопросами н форум. Даже фотки нету.
Toyota Corolla Fielder,2001г,1.8,МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

22.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Нуууу... это нифига не отзыв. Плохо.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

23.04.2009
Вот что еще написать можно про хорошую машину,нормальный отзыв. Как мы свои машины любим и лилеем сами знаете. Сам езжу на Филдере 2004г. 4 вд.Машина - труженик, при необходимости можно и разогнаться быстро.Но самое главное сколько в него влазит разных полезных вещей. Для хорошей грязи конечно ему тяжело, но гололед и слякоть держит замечательно, толчков сильно не ощущается при подключении вд. Я ему рад и доволен.

07.01.2011Berton53

ООООчень интересно! Мы с автором отзыва одновременно купили авто с одного года выпуска! До этого 18 лет ездил на ВАЗ2105. Ну что тут сказать в сравнении: от земли до неба! Таз-05 конечно жалко: каждый год по весне под него лазил с ключами и запчастями в смотровой яме, чтобы ездить! А тут, только бензин заливай, да салон пылесось! Красота! Как бывший "Гомосоветикус" изучаю, что в машине как устроено. Удивляюсь простоте конструкций и гениальности решений! Обидно за наших! Но что делать - система такая: у руля фирм сидят не гении-технари, а экономисты, только способные набивать баблом свои карманы! Наверно в Тойоте наши Кулибины работают, которых на Родине съедали! Да, кстати, руль у меня не трясет, в сторону авто не ведет! Куплено оно с аукциона. Разгонял по дороге пока стрелка в конец шкалы не уперлась: 180км/час. Очень интересные ощущение! Шипение тихое такое вокруг и машину к асфальту прижимает! Я бы на месте автора посмотрел историю авто: найти аукционный лист по номеру кузова! Если его по нашим дорогам несколько лет ушатывали, то наверняка в ДТП могли что-нибудь зацепить в подвеске! Жалка конечно Филю, но надо проблему устранять! А она устранима. Друзья помогут! Вступай в клуб "Мой филдер! Там много толковых ребят!

07.01.2011Berton53

Много и долго писал комментарий, оказалось, что все куда-то исчезло! Повторюсь: мы с автором отзыва в одно и тоже время взяли одинаковые авто! Не могу нарадоваться покупке второй год! Все работает в любую погоду! Ездил уже и под 180км/час! Не знаю, что может стать причиной увода в сторону авто и вибрация руля, но разобраться с этим придется! Иначе такое замечательное авто не принесет радость владельцу! Загляни в клуб "Мой Филдер" - там есть толковые ребята! А для начала хочу сказать, что мало инфы для подсказки: что в аукционнике, сколько в РФ бегала, делал ли осмотр с ямы? Машина "Филдер" надежная, поэтому надо очень постараться, чтобы ее ушатать! Если сможешь, ответь на вопросы? Или заходи в наш клуб!?

Продажа Toyota Corolla Fielder