Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Цвет кузова: белый...
Цвет салона: черный...
Салон: читаем отзыв...
Кузов: читаем отзыв...
Ходовая часть: читаем отзыв...
Двигатель: 1ZZ, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 136 л.с., зверь на цепи =))
  Доброго времени суток! Очень хочется поделиться опытом владения нашим семейством Toyotы Corollы Fielder (далее  “Федор”)=))
  Рассказ стоит начать с того, что Федор наша первая праворульная машина да еще и с автоматом. Перед покупкой боялись двух педалей, как огня =)) После продажи отечественного автопрома (21093), многочисленных поездок на авторынок  и пары консультации с хорошими знакомыми выбор был сделан в пользу Fieldera, обязательно S – комплектации =)).
  Также было принято решение отправиться за машиной непосредственно во Владик всем семейством. И вот, оказавшись на легендарной “Зеленке”, был приобретен данный красавец Fielder с пробегом в 60 тысяч, весь целехонький и заряженный, даже с сервисной книжкой, за 315 тысяч деревянных рубликов (это был конец августа 2007–го). Стоит отметить, что авто данного типа было представлено всего в 3-х экземплярах. Был выбран самый достойный из них =))
  Последующие шесть дней показались Федору настоящим адом, перегон  в  6000 км,  еще по тогдашней федералке… Словом, с перегонами не можем никак остановиться до сих пор (таскаем Runxов – S), романтика…
  Но вот наконец-то авто благополучно достигло Новосиба =)) Сразу же были заменены все масла и фильтры. Заливаем в моторяку по сегодняшний  день Shell Helux 5W-40 полностью синтетическое, с заменой масла своими силами никаких проблем, 110-й масляный фильтр располагается удобно. Замена масла через каждые 10 тысяч, фильтр через 5 тысяч.
  Ближе к зиме: 1) добавлен концентрат в систему охлаждения, родной держит до  –18оС (подтвердили натурные испытания в морозилке); 2) приобретена германская шиповка Barum Nordpolaris 185/70/R14 и одета на диски. Зиму Федор отбегал как надо, ни разу не подвел =))
  По приближении нашего короткого лета встал вопрос о переобувке. Потратив две недели на поиск белых дисков R15, они были наконец-то приобретены вместе с резиной Falken 195/65/R15 (комплект вылез в 20–ку). В этот же момент было принято решение продефектировать стук в передней подвеске, который всплыл еще во время перегона. Визуальный осмотр не выявил никаких проблем, поэтому отправились на СТОшку, где постановили, что хана стабилизаторам поперечной устойчивости, так называемым “яйцам”. С покупкой и самостоятельной заменой никаких трудностей не возникло, заранее была приобретена книга по ремонту и ТО Fielderов. Замена данных запчастюлек стук не убрала… Затем сняли все стойки, марка которых оказалась “Waydo Sportino” (заменены на 40 тысячах, инфа из сервисной книжки). Они оказались как новые, все целехонькие и сухие. При сборке подвески были установлены проставки по 20мм, с помощью которых Федор перестал цеплять брызговиками лежачих полицаев. Второй заезд на СТО, уже по знакомству, выявил стук в механизме электрической рейки, а также дефект верхних опор. Мастер сказал: “Проблема не критична, эта болезнь данных машин. Замена данного рейки стоит  6 тысяч”.
  В ходе дальнейшей эксплуатации больше не вылезло ни одного косяка (тьфу-тьфу, тук-тук-тук по дереву =)) ). Авто было дополнено приятными мелочушками – безделушками: светодиодами, пневмогудком, шубами и неоном в салоне  =))
Теперь о самом аппарате:
• Внешность. В целом авто выглядит симпатично, его силуэт не лишен приятных форм и очертаний. Радует глаз красивая оптика, туманочки, спойлер, рейленги, тонировочка, брызговички. Конечно же симпатичнее смотрелся в обвесике, но как показывает 3-х летний опыт владения он бы не раз был бы уже оторван (Алтай, охоты, рыбалки)  =))
• Двигатель и коробка. 1ZZ-FE, 136 коней, цепной, оборотистый,  разгоняет этот универсальчик ОООЧЕНЬ уверенно. Обгоны по трассе не составляют никакого напряга. Впечатляет подхват с 3000 оборотов с переключением автомата на пониженную передачу, уххх =)) Разгоняет до 160 без каких либо проблем (примерно 4500 оборотов). А самое интересное – это расход бензина. Заливаем обычный 92-й, в городе попивает 8 литров, трасса примерно 6.6 (летние показатели, зима  + 2 литра). Налог за данное удовольствие – всего 1360 рублей.  Замеренная компрессия порадовала. Присутствует утеплитель на капоте, что очень актуально для наших бешенных сибирских зим  =)).
Коробка на данном авто – обычный 4-х ступенчатый автомат U341. Работает четко и тихо, без особого тупежа. Замена масла Type T-IV через каждые 30000 тысяч. Вообщем, этот движок и коробка созданы друг для друга. Под капотом все на своем месте, понятно и удобно расположено =))
• Подвеска. Передняя: амортизационная стойка с винтовой пружиной, задняя:  торсион с винтовой пружиной. Вмеру жесткая. Отбегала по РФ уже более 50000 тысяч! Пока без нареканий (опять-таки тьфу-тьфу =)) ).
• Управление. Руль очень легкий, можно крутить одним мизинцем, но не безопасно. Во время пилотирования получаешь истинное удовольствие =))
• Тормоза. Передние: вентилируемые,  дисковые. Задние: барабанные. Тормозная система также на высоте, адекватно реагирует на усилие нажатия педали. Процесс замедления подстраховывает система ABS, которая не раз уже тестировалась =)).
• Ну и наконец, салон. Это отдельный разговор. Черный, выполнен из приятного телу велюра. Кресло водителя имеет большой выбор различных регулировок, так что устроиться поудобнее  – не проблема. Панель приборов – оптитрон, красивая и информативная. Очень радует наличие встроенного бортового компа, которому под силу следующие показания: мгновенный / средний расход топлива, остаток хода, время в пути, пройденное расстояние, запас хода. Руль и переключатель АКПП обтянуты кожей, приятной на ощупь. Торпеда  выполнена из добротного пластика, ничего не брякает и не скрипит. Вставки под карбон напоминают, что под капотом 1.8 =)). Управление климат–контролем, дворниками, светом, зеркалами – все просто и понятно, разберется даже ребенок. Места задним пассажирам вполне достаточно, комфортно даже втроем. Ну и конечно же багажник, он просто резиновый, уже не раз загружался под потолок, входит действительно очень много, не говоря уже о заваленных задних сидениях =)). Открываешь задний борт – и вот тебе лавочка, очень удобно летом на отдыхе =)) Еще хотелось бы сказать пару слов про печку, она также на высоте. Даже в –40 за бортом, в салоне тепло и комфортно =)).
  S–Fielder – не просто обычная жоповозка, это надежный друг и товарищ =)). В очередной раз подходя к гаражу, уверен на 100%, что он не подведет. Каждый раз залетая в очередную ямину, делаешь себе мысленный подзатыльник и просишь прощения у Федора =)) Ну и конечно же вспоминаешь дорожников =)).
  Если кто – то сомневается в плане купить или нет, то мы еще ни разу не пожалели, что приобрели такой аппарат. Обеими руками за  S–Fielderа!!! =))
  Ну вот вроде бы и все. Старался быть кратким. Привет всем “S–кам” и тем более “Z–ам”. Удачи на дорогах,  друзья =)). Ни гвоздя,  ни жезла =)).

Московская область
Классный аппарат!!!

Хороший автос !

Лови 5

Забайкалье
молодцовая машина, вот какую нужно делать в РФ, а не Хаммеры. Назначьте за такую ценник в 400-500 рублей и все!

Удобно картоху возить )
пятачек тебе автор. и авто 5

А сзади что:торсион или пружина,не понял*))
Делай что должен,и будь что будет!

Хорошая машинана и отзыв тоже.5+!
lxbc
Отзыв хорош, на 5.

А что за черная хрень за рулем перед приборкой?
SushiMan сзади балка на пружинах,норм тачка.

Ленинск-Кузнецкий
Белые диски-зачот!!!Держи-5
Если хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах
Машина отличная!!! Только в 1ZZ масло надо заливать 5W20, край 5W30, ты же книгу купил, неужели там не написано? На каждом форуме про это пишут. Загубишь муфту VVTi. Не хочешь оригинальное Toyota 5W20 заливай синтетику Valvoline 5W20...

зачет.лови 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

a_vlad:
а еще лучше 0W30 настоящее яп масло.там на капоте внутри должно быть наклейка какое масло лить.
a_vlad
Для "leha-calda" http://www.favoritoil.ru/podbor/index.php?path=Toyota&model=Corolla%20 Fielder&cu=ZZE122G.html&action=3 Прежде чем давать советы надо знать, о чем пишешь, почитать сначала литературу (это же касается автора статьи - читайте первоисточники...) Не вводите человека в заблуждение... По мануалу масло 5W20, в сильные холода можно 0W20... )))

a_vlad:
Для "leha-calda" http://www.favoritoil.ru/podbo... th=Toyota&model=Corolla%20 Fielder&cu=ZZE122G.html&action=3 Прежде чем давать советы надо знать, о чем пишешь, почитать сначала литературу (это же касается автора статьи - читайте первоисточники...) Не вводите человека в заблуждение... По мануалу масло 5W20, в сильные холода можно 0W20... )))
ну не знаю .у меня инфа от человека который учился в япии на диагноста, можно сказать из первых уст (япы)

Классный филдер,держи 5

Ижевск
За такой отзыв только пять!
Хочу ранкса взять!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Красиво выглядит ) 5
1.5I

Подольск
Белые суппорта отлично смотрятся!

НОВОСИБИРСК
хороший авто

А можно узнать поподробнее про "пилотирование" филдера???))))

a_vlad:
во блин запережевал. у меня филдер 2001г 1ZZ лью Б/П висско 5000. жалоб нет но засомневался 5.W 40/

отличная машика...езжу на такой 3-й год. Не разу не подвела. пробег 270 тыс... мои 60
Toyota Corolla 120, 1nz

парни кто подскажет если фото машины в интернет скинуть че правда авария должна случится (только чесно)

Лесозаводск
ты прав -- машинка не плохая . прбег за 1.5г 26000. - без вопросов --- брал за 248 т. фото выше.

Реально не понимаю прелестей этой машины : маленькая, тесная, дорогая, пучеглазое чудовище , на кой она нужна . В этой машине даже водителю тесно, взял бы ардеО , вот машина
NZE144G:
че за глупости. кто сказал такую чушь.

Ваней зовут:
не вобиду рост180 нормально сидеть. своих денег стоит. а ардео была у меня -- панель приборов не нравится и почемуто на федю спрос поболя.

Не было у тебя ардео иначе не говорил бы так как вообще их можно сравнивать! Панель ему не нравиться, а что нравиться ? Ты что машины по панели выбираешь ? Странный способ выбора автомобиля. ИМХО
Путевый филдер 5+++++++

Классный аппарат только 5

viktor/ R:
че за глупости. кто сказал такую чушь.
так че всетаки не правда это

вот тоже вычитал если фотать машину то угнать могут это правда

Novosib-54
NZE144G:
Правда,есть такая примета,хочешь верь хочешь не верь.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

а ты сам веришь если все и фоткают и в интернет посылают и нече же

Ваней зовут:
паходу недаром всех дураков завут ваней.

Кимберлитогорск
Держи пятёрку!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ваней зовут:
я тебе че грубил что ли . невежа блин. виста у меня была 98г 1ZZ. загружу позже фото. назови чем же она на много лучше --- тяжелее - мягче вроди. - а задние стойки -- один в один.
viktor/ R:
вот тебе моя виста -- сам привозил .

Краса горного Урала - Екатеринбург
нормально!5
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Костя 125рус
отзыв не про что 3!
Фото может и не твое . Кажись след машиной твоей будет витс потом
Лисапед...

На фото не ардео...
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ И ПРАВИЛЬНОЕ АВТО! ЛОВИ ПЯТАК!!!
Машина для карликов, автор наверное карлик, извини, но ты говоришь что тебе удобно, а удобно там только карликам

Отличный отзыв! Развеселили любители примет))))) ржал пол часа )))

правда что если фоткают маину то тогда ее угонят и что если фото машины в интернет скинуть то авария будет

Всё в жилу, но "визуальный осмотр" это же "масло масляное". Бывает визуальный контроль или наружный осмотр. С русским дружить надо.

NZE144G:
Незнаю на счет суеверий , но я считаю, что в первую очередь важна прокладка между рулем и сиденьем.

H
Ну ничего.

Зачет! А фотка с супругой не в Чите сделана?
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

КЕМЕРОВО
МОЛОДЕЦ ВСЁ ПРАВИЛЬНО НАЧИРКАЛ!!!! 5+. У меня тоже S-ка, расход действительно удивляет......
TOYOTA AVENSIS 2007г.в. МКПП SOL

на втором фото, на окраине Читы. Да?

Биробиджан
Авто обычный, не уверен что по трассе нет проблем и вообще такие модели быстро усторевают, становятся неактуальными, надо брать классику типа кроун литра 3 не меньше, до сех пор выпускаются с конвеера потомучто всем нравятся!!!

Новосиб
На втором фото,я с мамулей =) Фото сделано на окраине Читы, офигенные "позы" там =))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Петропавловск-Камч
Ваней зовут:
Вобще адекватный ли человек? ты хоть сидел в филдере??? по-моему нет...какого там тесно вобще??? это надо весить за 120 при росте 2м. чтобы там тесно было...или 180-190 см - карлики??? тогда поздравляю - ты наверное гигант
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Автор, как 15 литье????
Хочу себе тоже воткнуть! Жестче машина не стала?
T. Harrier Hybrid

Нижневартовск- город дорог
коробка змейка?
зачотная тачка, тактки белые вписались)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Новосиб
Ставь однозначно, жестче не стала! =)) Можно даже резину с 70-м профилем, выше будет! =)) Планирую попробывать данную красоту от Sparco, скоро переобувка =))

viktor/ R:
вот тебе моя виста -- сам привозил .
я к чему- на вкус и цвет все фломастеры разные
Toyota Corolla 120, 1nz

Ижевск
Мне понравилась машинка хоть и не Хонда :-)
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

ну дак че фото скидывать можно или все таки будет авария

bvv_corolla во первых ардео не хетчбек а универсал, почему аквариум? Хочешь затонируй не будет аквариума, согласен виста седан выглядит не очень удачно(зад) чтобы машина понравилась на ней нужно хотябы прокатиться, а потом делать выводы
ну дак че фото скидывать можно или все таки будет авария и если тачку фотать правда угнать могут

NZE144G не выкладывай , а то есть ещё примета -выложишь фоты - разобьешся на хрен!

тогда я не пойму все выкладывают и не че же

Рязань
Ваней зовут:
Мы живём в 21 веке! И когда наша солнечная система со скоростью 15000 км.ч. приближается к созвездию Ориона ещё находятся люди верящие в приметы!
а ты совестлив?

Так они выкладывают и бьются бьются и выкладывают...

ваговод значит можно скидовать и небоятся

Ваней зовут:
Фото может и не твое . Кажись след машиной твоей будет витс потом Лисапед...
одно говорит обо всем ---ВАНЯ и в африке ВАНЯ

bvv_corolla:
в ответ напишу свое мнение- как можно купить этот аквариум ардео, в кузове хэтчбек куда не шло, а вот седан- как будто ребенок рисовал.. формы кузова несоразмерные... я к чему- на вкус и цвет все фломастеры разные
ты прав на вкус и цвет....

Ваней зовут:
Так они выкладывают и бьются бьются и выкладывают...
имя поменяй ато как т выглядишь???????????????

на краю Ойкумены
Ваней зовут:
ну раз ваня всё панятна: на русской печке тебе ганять,там места много ,до самого паталка.ха-ха-ха.
Объект виртуальной реальности....

Хозяйка Филдера
отличная машина - сама езжу на такой.
лучше филдера (по сочетанию цены и качества) может быть только новый филдер.

Хозяйка Филдера:
отличная машина - сама езжу на такой. лучше филдера (по сочетанию цены и качества) может быть только новый филдер.
я о том же --что лучше за 250т если первый год.

Фото с неоном =))

ну дак че парни можно фоты бибики скидывать или будет авария и фоткать тоже можно или угонят мое мнение что ничего не будет не аварии и не угонят

виктор р а у вас какая машина

виталий б.
Отзыв малоинформативный.побольше об эксплуатации.так всётки какое масло надо в движок заливать?У меня движок 1nz 1500кубиков лью мобил 1 "0W-40".лучьшее масло в линейке мобил.

Ваней зовут:
Хватит этот базар разводить, у каждого каталог авто перед глазами. Ардео всего на 2 см длиннее и на 1,5 см шине... где-то так...

виталий б.:
Я не понимаю людей, таких, как вы - ну почитайте в инете инфу - в ваш двигатель по магуалу 0W20... Скачайте книгу, она есть здесь, там по русски написано 0W20... Это особенность двигателей 3-го поколения, им нужно жидкое масло, чтобы работала муфта VVTi и гидравлический натяжитель цепи. Опытные люди пишут, что через 20-30 тысяч км на более густом масле забиваются каналы и двигатель перестает работать так, как задумано... Тем более сейчас появилась синтетика с такой вязкостью. И не слушайте тех, кто говорит обратное - нет на станциях замены масла механиков, умнее японских инженеров... вот глупее есть ))))))))

виктор р а у вас какая машина
я живу в приморьи -- машины были разные. в даннный момент филдер 2001г 1.8. выше фото есть-- не скажу что без ума но авто нормальный

ну дак че пацаны можно фоты скинуть или примета это правда
да дело твое впринципе . все люди скидывают.

Новороссийск
держи 5+, зачётный филя, особенно диски. у меня такой же, только 4 вд. лью 5w30

ну дак все скидывают и с ними ниче не случается

ну дак че пацаны можно фоты скинуть или примета это правда
Знаю, что БЕЗ фоток антомОбиль не продааашшшш...А цифровик у тя есть? А Филька зачётный, особливо до и после отмывки.5.
Апичатано апичатью.

а сам когда привезут фото скинь кстати я не продаю тока сам купил

kws

Ну так поделись впечатлением об NZE-144G.Без фото.....

слвш сам фото своего фили скинь а потом и я

kws

Я не фото прошу, а ОТЗЫВ!!!!!

Красноярск-Железногорск
слвш сам фото своего фили скинь а потом и я
Приколист

Вот мой и моей сестры, видишь как они сближаются...сейчас стукнутся!
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

поделись сам впечатлениями наши с тобой отличаются только у тебя выдовый и туманки есть а у меня нет туманок а за скоко ты брал (фото вот)

kws а какого у тебя года

Всем привет!!! Купил филдера 2004 года 1,5л, так вот недавно притопил по трассе где то 170 км/ч а машина была гружёная,приехал домой, утром прежде чем как заводить, проверил масло, смотрю на шупе масло где то половино шупа а было чють ниже верхнего уровня.Скажите пожалуйста это нормально? я эту машину купил недавно и поэтому спрашиваю.И на малых в движке вибрация есть,такое ощющение как будто дизель работает может это из-за цепи так работает.Подскажите пожалуйста как мне быть.Может я слишком перестарался резкими оборотами, может поэтому масло съела? Я его ставил на диогностику никаких ошибок он не показал. Сказали что всё ровно!У кого какие соображения есть по этому поводу?

Железногорск
Ненормально. У меня 2002г 1.5л, пробег 65000, масло не жрет при любых скоростных режима, и вибрации нет, хотя с цепью двигатель работает несколько жестче, чем с ремнем. Попробуй сделать раскоксовку "Лавром 202". Результат сразу увидишь.
У меня компрессия с 11.2 поднялась до 16.5.

Новосиб
Soltan, продавай давай быстрее, не должен масло есть =)) Бери 1ZZ =))
Владею Филдером-1.8 пять месяцев. Расход 8л. Стараюсь при обычной езде большее 3000 оборотов (120 км/ч)не крутить. Масло в двигатель на наших СТО рекомендуют Кастрол 5W40. Машина очень резвая и шумная. Для меня места маловато (рост-188, вес-140). Клиренс очень мал. Там где на Жигулях пролетал, здесь цепляет неприятно. Хочу проставки поставить на 20мм. Может кто-нибудь подскажет - нужно ли?

Новосиб
Станислав-А, мы поставили на своего проставки , лежачих полицаев перестал це******брызговиками.

Igrun
я хочу купить филдера, интересует на каком языке работает бортовой компьютер у автора? как я понимаю если взять машину в япии комп будет полностью яповский! даж кнопки... его можно поменять на евро? или как? буду дико благодарен за разьяснения

Новосиб
Igrun, комп работает только на японском. Но все показания и так можно воспринемать, все понятно. Ну а если все-таки не ясно, то расшифровки иероглифов можно подсмотреть в книге по эксплуатации и ремонту (покупал отдельно, полезная вещь). Бери Филдера! =)) Только S-ку! =))

Новосиб
Кстати, выбор в показаниях компа осуществляется одной кнопкой "DISP", ее увидешь на фотке панели приборов...

Igrun
Спасиб за пояснения! как я понял у тебя стоит "европейская" магнитола с кнопками на английском. (видел где-то на фото все в иероглифах - напугало) у меня на нынешнем леворуком авто стоит обычный тонкий мафон. так вот его реально втюхать вместо этого??? будут проблемы??? я им доволен, привык. Тем более при покупке будет на японском наверняка - менять надо будет... а по поводу комплектации X- как я понял только 1,5; S- тоже самое только 1,8... а Z- уменьшили диаметр поршня и увеличив ход поршня подняли мощность. а так одно и тоже. разобраться во всем этом помогала страничка: http://ru-fielder.ru/Toyota%20Corolla%20Fielder.html Если у кого есть другая инфа - поделитесь, думаю не я один буду признателен.

Новосиб
Магнитола стоит японская, с навигацией, TV... Только ниче не работает, после перегона ставили адаптер FM. TV не пашет, потому что разные стандарты вещания: у нас - SEKAM, у косорылых - NTSC.
Я слышал, что продаются специальные фишки-переходники для смены на "евро" магнитолу, в любом случае в 10 проводах не запутаешься =))
Разница между полторашкой: другая движка(1ZZ), автомат(U341F) и самая главная - САЛОН! =)))

189:
SushiMan сзади балка на пружинах,норм тачка.

сорри чот не то вылезло...
Я пока не силен в движках и коробках... если честно, то хочу взять филю на палке! сколько интересно надо будет искать достойный вариант за не большие деньги с механикой.....

urckas
мишане958! А ты купи у пряморылых автошку и не будет тебе проблем!

virulens
...остаток хода, время в пути, пройденное расстояние, запас хода...

остаток хода от запаса хода чем отличается???

белек
Кызыл
респект

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске