Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация

Эксплуатация

Toyota Corolla Fielder 2001

, Алтай
Пробег: 151 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте всем! Решил немного дополнить отзыв.

На носу зима и я решил немного заняться своим авто, да и что то руки зачесались самому поковыряться.

В общем было решено поменять свечи, промыть клапан холостого хода с дроссельной заслонкой, форсунки, масло в раздатке.

Для начала заказал в Existe родные свечи Denso K16R-U11, пришли очень быстро, дня за 4, купил свечной ключь, масло в раздатку, carb cleaner для промывки поманиторил Drom и начал ковыряться.

Свечи заменил без проблем, все хорошо выкрутилось и закрутилось обратно. Старые свечи были тоже Denso (пробег 50т.км.), оказались довольно в приличном состоянии, только контакты немного обгорели и из-за этого немного увеличелся зазор.

Затем начал снимать KXX. В общем то тоже прошло все без проблем, только один болтик открутить не смог (всего их там 3) на крышке клапана. Там под крестовую отвертку и все грани сорвались. Пришлось вспомнить опыт ремонта Москвича))) взял сверло и высверлил шляпку болтика. Резьба не повредилась и просто поставил потом новый болтик-русский. И клапан и заслонка оказались прилично загажены какой то липкой, чёрной пленкой-carb cleaner рулит))) все отлично отмылось, стало как новое.

Так же полирнул фары и оптитронку, а то пристыдили меня тут)))

На этом свободный день закончился и дальше всё делалось в сервисе)))

Перед поездкой в сервис заметил, что закапало масло, оказалось потек сальник между коробкой и двигателем, решено было заменить сальник. Так же за одно масло в раздатке, подтянуть рулевую рейку, сделать развал-схождение, отмыть форсунки. Все сделали за день.

Ещё, в связи с введением ДХО поколхозил немного (а может и не колхозил)))). В общем надоело мне ездить круглые сутки с включенными габаритами (ибо иначе туманки не включались), да и панель оптитронную как то хуже из-за этого днем видно, отключил я туманки от габаритов и привязал к панели, то есть поварачиваешь ключь в замке, панель загарается и включаются туманки через (релюху конечно). Затем немного поездив подумал зачем зря жечь 2 лампы в туманках по 50 ват? и поставил вместо них светодиодные))). В общем такая вот борьба за экономию электроэнергии)))

В планах до морозов поменять антифриз и можно ездить дальше)))

Вот и всё.

+ фотка с прошлой зимы

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром