Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Тойота Филдер 2000 — отзыв владельца

, Чита
14580
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
105
голосов
4.7
5 — 84 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1136 л.с.
Расход топлива по трассе: литров 10 наверное л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 1ZZ VVT-i 4x16
Давно хотел приобрести автомобиль,  поставил перед собой задачу, как только устроюсь на работу  - куплю железного друга! Пришел из армии в июне 2009, устроился по профессии и...

И начался долгий и мучительный подбор кандидатов. Хотелось всего и сразу, но это только хотелось, а так как наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями, то пришлось умерить свой амбиции и трезво посмотреть на мир. Изначально среди кандидатов были: Toyota CHASER, Mark2,Subaru Forester, Legacy B4. Постепенно отказался от идеи приобретения Chaser, Mark2, Subaru Legaсy B4 ввиду прожорливости и малой практичности (дача, рассада, удобрения, и другая садовая ерунда) а также давление родителей (зачем, почему, и на что...) С мечтой детства о приобретении "крутой тачки" пришлось расстаться. Нужен был универсал... и первый кандидат это Subaru Forester. В принципе в нем устраивало всё и универсальность и проходимость и т.д. но с моим бюджетом в 260000 машину этой марки сложно было найти в хорошем состоянии, а тут ещё запугали четвёртым цилиндром , дорогой обслугой и другими неприятностями связанными с этой моделью. О "Форике" пришлось забыть! Так прошли 4-5 месяцев поиска на DROMе.

Родственники подсказали обратить внимание на Toyota Corolla в 120 кузове. Дизайн не плохой, как внешний, так и внутренний, экономичная, простая и дешевая в обслуживании ну и далее по списку. Но не было в не какого, то огонька что ли. Взгляда на себе не задерживал не один из вариантов, не нравилась она мне и всё тут!! Пришел декабрь, а там Новый год, начало января, длинных выходных не получилось из-за работы, с поисками не много пришлось повременить(настроение было не то, всё и все порядком достали, надо было отдохнуть).

Пришел февраль... День рождения на носу , настроение вернулось в прежнее русло и с новыми силами я вновь окунулся в паутину DROMа. Начал шарить по форумам, по отзывам о Королках и наткнулся на "типомодель" универсал под собственным названием "FIELDER". Сперва ничего в нем не притягивало, но потом после одного случайного найденного (или замеченного) на DROMе объявления о продаже Филдера, отношение к нему как то резко изменилось. После семейного советы решили брать Филдера.
27 февраля встретились на СТО, осмотрели авто, нашли пару проблем (об этом позже) и сошлись в окончательной цене 255000, а далее 28 февраля провели 4-5  часов на переписке и…      

И так, через 7 месяцев с небольшим, 28 февраля 2010 года стал обладателем Toyota Corolla Fielder 2000 года выпуска (пробег 111830). Цвет кузова красный, салон чёрный, панель оптитрон, всё в очень хорошем состоянии, так как до меня владельцем была женщина.  Двигатель 1ZZ 1800 кубов, 4x16 с системой VVT-i. Силовая установка не убита, масло не жрала и не жрёт, с расходом 92 бензина тоже было всё нормально. Кузов как внешне, так и изнутри не имел ни каких проблем, за исключением следов от мелких камней на капоте, передних фарах и крыльях, а также мелких царапинок по кузову.   Салон чист, на прокурен без повреждении , да это и не удивительно такт как  владелица использовала его только для доставки ребёнка в детский сад и обратно домой. Ходовка в отличном состоянии за исключением убитых задних амортизаторов и порванного пыльника на левой передней стойке.

После покупки, на СТО:
Были заменены масла в двигателе на Mobil 1 5W-40 (с промывкой) и в АКПП на T-IV(с промывкой). А также все сопутствующие фильтра. На это было потрачено 7600 рублей. На настоящий момент проблем с ДВС и АКПП не имею, только регулярный контроль уровня масла и всё.
Поменял задние стойки и пыльник, взял стойки KYB (аналог оригинальных) на настоящий момент с подвеской проблем не имею. На это потрачено7800 рублей (две стойки по 3500 и пыльник). Кстати, когда собирался менять стойки столкнулся с мифом о том, что если поменять стойки зимой они обязательно вытекут, так ли это? (На дворе конец июля стойки стоят, как ни в чём не бывало).
Так же была произведена процедура установки  развала - схождения колёс. Автомобиль едет как по рельсам (и по сей день ни чего не сбилось)!  

Начался первый месяц эксплуатации ездил каждый день. Наслаждался автомобилем. Машина живёт на улице, морозов сильных уже не было максимум минус 35, запуск ДВС в любое время без проблем (прогрев 1 раз ночью продолжительностью 20 минут). Печка отличная, стёкла не затягивает, в салоне тепло, ездил зимой в кроссовках с тонкой подошвой (в зимних ботинках не чувствую педали). В общем за короткий период «морозной» эксплуатации проблем с авто не было (ездил много, в любую погоду).

В конце марта наша Забайкальская погода преподнесла сюрприз - резкое потепление, снег  мгновенно превратился в воду, а затем в лед. Машина начала скрипеть даже на небольших неровностях на дороге!!! В голову полезли разные мысли о том, что это может быть, оказалось все просто – лёд намерз на элементах подвески (рычаги, тяги, резиновые детали и т. д.). После мойки тёплой водой под давлением, скрип исчез и больше не появляется.
Середина весны – открытие дачного сезона. На дачу мотались часто, возили много (в пределах разумного), машина не подвела, единственный минус - низковата подвеска, на достаточно глубоких неровностях иногда  шаркался днищем и порогами, всё прошло нормально без последствий (сейчас преодолеваю неровности медленно, и внимательно выбирая траекторию движения – «полёт» нормальный)!!

Наконец-то наступили тёплые дни, пришла настоящая Забайкальская весна (конец мая, начало июня). Автомобиль не преподносил ни каких проблем,  показывал себя только с хорошей стороны. Был приобретен комплект летней резины «DUNLOP Ecocontrol» 185/70R14, за все вместе с балансировкой отдал 9540 рублей. Резина отличная, думаю ещё сезон точно проходит, а может и два!! Однажды заглянул под капот и ужаснулся, ремень привода навесных агрегатов покрылся достаточно глубокими трещинами!!! ( И как я раньше этого не замечал – корил я себя!!). Не став искать приключений на свою голову, в тот же день, ремень был приобретен (800 рублей) и немедленно заменён. Процедура простая, мануал в руки и вперёд!!

В конце июня пошёл в отпуск и естественно занялся автомобилем! Решил устранить проблемы по кузову (царапины сколы и т. д.). Вооружился карандашом – краской, абразивной полиролью и финальной восковой обработкой. На все расходники потрачена 1200 рублей. 6-8 часов роботы и кузов как новый!!!  За период эксплуатации перегорели две лампочки: передний габарит и противотуманка, успешно заменены на новые (потрачено 410 рублей). По утрам стал замечать, что двигатель заводиться с трудом, как будто бензовоздушная смесь не воспламеняется, стал грешить на свечи. Свечи выкрутил, посмотрел, нагар есть, но «не смертельный». Чтобы отбросить одну из причин, съездил в магазин и взял комплект свечей DENSO (по мануалу K16R-U11)  450 рублей, заменил. Разница появилась, но совсем не большая, решил пошарить по форумам, но ничего вразумительного не нашёл! Случайно разговорился с соседом во дворе по поводу проблем с запуском, он меня спросил о том, каким бензином заправляюсь и где. Мой ответ был АИ-92, Эталон Плюс на Малой. Он сильно удивился и сказал что свою  Toyota Premio c движком 1ZZ, кормит только 98м на той же заправке, и мне посоветовал поскорей перейти на этот тип. Я докатал остаток 92го в баке и залил  40 литров 98 бензина.
И проблема с запуском сразу ушла в небытие. Как говориться движок зашептал!! Двигатель стал работать тише, более плавно, что ли, в общем мне понравилось.
Теперь лью только АИ-98 и всем советую! Это было 11 июля, на 12е мы запланировали поездку в город Шилка к родственникам. Город находиться в 250 км от Читы. Решено было ехать по трассе «АМУР». Впечатлений от путешествия осталось много, машина ни разу не подвела, на дорогу туда и обратно (от ворот до ворот), на 3х дневное «мотание» по городу (около 530 км) было потрачено чуть больше 35 литров бензина!! Где позволяла дорога, двигался со скоростью 100-110 км/ч, есть гравийный участок протяженностью около 15 км. По приезду домой осмотрел машину со всех сторон, вердикт - повреждений не обнаружено, даже косметических!  На момент написание отзыва пробег составляет 118900км.


Теперь вкратце остановлюсь на плюсах и минусах:
Плюсы:
1. Тяговитый мотор, с хорошей отдачей и экономичностью.
2. Нормальная АКПП, не тупая.
3. Просторный комфортный салон, множество бардачков и кармашков.
4. Отличный, запоминающийся внешний вид.
5. Надёжность при должном уходе.
6. Не плохая стандартная акустика

Минусы:
1. Шумноватый салон
2. Низкий клиренс (главное привыкнуть)

P.S. Строго прошу не судить, я не писатель. Да и автомобиль все-таки первый!! Всем спасибо за внимание, в дальнейшем планирую отзыв дополнять.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго времени суток всем!

Прошло уже почти полтора года владения данным авто. Главное что могу сказать на данный момент, это отсутствие моих претензий к «ФИЛу». В автомобиле меня устраивает все.

Двигатель – отличный (Подхватывает с любых оборотов, прекрасная тяга, на всем диапазоне, ну а если надо обогнать….то, не сомневайся – обгоняй!)

По подвеске нет нареканий, прекрасная энергоёмкость и отличное поведение автомобиля на скорости.

Тормоза как у локомотива, остановят в любой ситуации

Прекрасная управляемость (Особенно нравится то, как «ФИЛ» держит дорогу при прохождении поворотов на скорости, если честно не ожидал такого от универсала)....

, пробег 130 900 км   

Сразу исправлюсь, весной промывал расходомер кислорода, а не дроссельную заслонку:)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Ничего так авто!Езди и радуйся,а если что не так,не грусти,все это железо,а вообще ни гвоздя ни жезла на дорогах!!!!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
13
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
красненькая
7
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
хороший авто, молодец. Жаль, что наши возможности не совпадают с нашими желаньями.5.
8
 
Ответить
    
Eberswalde
Сообщений: 1040
как сделать белые буковки на колесах? и чтобы не стирались??? =)
,,=^. .^=,,
Вышивка
магазины "Папа-Мама"
4
1
Ответить
 
Сообщений: 140
молодец !отлично!удачи в дальнейшей эксплуатации!
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
с главной страницы показалось будто розовая )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
4
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Футболочку под цвет машины брал? ):
Всё отлично! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
 
Ответить
  
Н.Новгород-Хабара
Сообщений: 302
Хороший машин! Только 5.
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD
3
 
Ответить
     
Сообщений: 107
Можешь узнать и тебе подскажут, что для ви-ви-ти-ай двигателей масло нужно пожиже, точнее японская минералка 0W20 и бензин ты должен лить никак не меньше 95-го можно и не больше.
Nissan Pulsar Serie SR-V Aero Sport 4 WD Atessa Autech - продан
Crown Athlete JZS-175 2JZ-FSE
2
9
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 29
Хороший федор! =)))
Сами катаемся на 2004 годе, оптика поновее, салон немного изменился, и вместо ГУРа - электрическая рейка =))
Авто супер, за выбор 5 =)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 74635
для надписей на шинах продаются спец. маркеры. За отзыв 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
рейка не постукивает?????
Toyota Corolla 120, 1nz
2
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 527
+мильон за данный машин!!
оО
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Начинал про пару проблем, те что нашли на СТО, и написал что дальше по тексту раскажиш.... но что то я ни чё не увидел....
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
3
 
Ответить
   
Сообщений: 942
Меня веселит распространённый миф о том, что всё в хорошем состоянии так как предыдущий владелец - женщина! Порой посмотришь как некоторые женщины авто эксплуатируют - волосы дыбом.
Altezza Gita AS 200 L Edition 1G-FE BEAMS
Sprinter Carib Z Touring AE111 4A-FE, был :'(
17
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 683
классный сарайчик.
А новых нам таких теперь не видать(
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Автор молодца, держи пятак+++++
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Красненький. Хороший отзыв.
У каждой женщины есть мужичок.Он и крутится,это я о обслуживании.
Будь бдителен!
3
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Мишаня958:
Хороший федор! =)))Сами катаемся на 2004 годе, оптика поновее, салон немного изменился, и вместо ГУРа - электрическая рейка =))Авто супер, за выбор 5 =)))
У меня 2001 г. тоже электроруль. Про масло правильно говорят, нужно пожиже, я сначала тоже лил Кастрол 5В40, жрала масло, залил 5В30-масло жрет, но ощутимо меньше, двиг крутится бодрее, расход снизился на 0.5 литра/100 км. Машина хорошая, на своей 2.5 года езжу в любую погоду, никаких проблем. Удачи в эксплуатации.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
у меня тоже 2001 г. 1,5л.--электроруль .на ходу до 70км. тяжеловат.авто нравиться салон просторный. музыка стандарт и то не плохая
1
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
5 молодца!
1
1
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 21
bvv_corolla:
рейка не постукивает?????
НЕТ!
3
 
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
У Женщин брать опасно.Они не замечают даже когда машина закипает.Закрывают и уходят в магазин.Покупки важнее.Сам видел такой расклад.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
4
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
5
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
про бензин верно говорят, 98й не для него.5.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
 
 
Ответить
  
Железногорск
Сообщений: 12
Несколько напрягает категоричность автора: "масло только Мобил 5W-40, бензин только 98", Лучше придерживаться рекомендаций мануала: 0W20 (в крайнем случае-5W30) и 92-95. на
98-ом движок в разнос идет, когда-то это и скажется
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром