Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста
Дознание в ГИБДД, вынесение решения...и очередной "прикол" от виновника ДТП

Дознание в ГИБДД, вынесение решения.и очередной "прикол" от виновника ДТП

Здравствуйте любители почитать отзывы о эксплуатации автомобилей. Сегодня продолжу тему о ДТП, в котором я стал участником. Произошло оно 31.03.2011 (смотри предыдущее дополнение), виновник отрицал свою вину, всячески упирался... На разбор в ГИБДД аварийный комиссар сказал явиться в 18:00, ДТП произошло в 15:26. Приехали, отдал запись с видеорегистратора инспектору, написали обьяснения, затем виновник начал "ломать комедию" - у него страшно заболела шея (якобы повредил во время ДТП), его отправили в травмпункт. Через пол часа он вернулся с бинтом на шее, смешно было смотреть на эту картину, когда он сначала орёт с пеной у рта, что ехал на зелёный, потом орёт, что у него главная дорога, а теперь стал больного из себя корчить. В связи с этим материал ДТП отправили в Обл. ГИБДД на дознание, т.к. есть пострадавшие. В понедельник, 11.04.2011 встретился со своим юристом, показал ему видеозапись. Мой юрист удивился, что при таком доказательстве вины кто-то ещё может отрицать вину... Я знал на 100%, что если дело дойдёт до суда, то я выйграю. В этот же день составил ходатайство и приложил к нему диск с материалами по ДТП (там находилось: полное видео, замедленное видео, фото сигналов светофора), на следующий день отвёз в Обл. ГИБДД и отдал лично в руки дознавателям.

В субботу (16.04.2011) мне позвонил инспектор, который был у меня на ДТП, сказал прибыть в группу разбора. Там же встретил виновника, оказывается его вызывали на дознание в Обл. ГИБДД на неделе, показали ему все видеоматериалы, провели беседу. Так вот как только я его встретил, он предложил отойти, поговорить, мол есть предложение. Отошли... он долго "мямлил" не в тему, я постоянно говорил ему "Давай короче..." В итоге он "родил" :" Вот, ты то себе машину сделаешь, страховки хватит, а мне ещё мою делать и лечиться...давай ты мне 10 тыс. рублей, а я подпишу что виноват" Я смеялся... Сначала над тем, что должен оказывается ему денег, потом над его словом "лечиться" когда он это говорил, никакого бинта на шее не было, который ему наложили в травмпункте в день ДТП. Обьяснял ему, что ничего у него не выйдет, вина его на 100%!, а его развод на деньги вызывает у меня смех.

Спрашиваю его:

-Видели ли вы видео с моего видеорегистратора?

-Да

-И что? Красный видели? Видели как в момент удара горел зелёный перпендикулярно?

-Ой.........., да там мало что видно...

-Я опять смеюсь!!! Посмотрите ссылки на видео ДТП в конце этого дополнения.

Тут нас вызвали, сначала зашёл он, подписал постановление. Затем я зашёл, так же подписал постановление.

Потом опять его вызвали, выписали штраф за проезд на красный сигнал светофора. Он опять "включил"...я не ехал на красный... тут уже помимо нашего инспектора в дело вступили ещё несколько инспекторов, которые были в комнате разбора в данный момент... Напомнили ему о видеозаписи, о том что он нарушил ПДД, спровоцировал ДТП, а теперь говорит, что ничего не делал. Тот посидел, подумал и подписал документы.

Выходя из комнаты по разбору ДТП тот опять подошёл ко мне с предложением отойти...я отказался с "матом в его адрес"

Тот сказал в присутствии нескольких человек: "Если что, я про 10 тысяч ничего не говорил"

Вот такая история одного ДТП.

Хочу сказать Большое Человеческое спасибо:

- Отдельная благодарность инспектору ГИБДД по разбору ДТП (аварийному комиссару), его имя и фамилию писать не буду, мало ли

- Группе разбора ДТП

- Группе по дознанию в Обл. ГИБДД по Кемеровской области

Спасибо большое, что Вы есть! Что отгораживаете от таких "уё...." как виновник моего ДТП.

Фото:

№1 Зелёный моргает...присмотритесь чуть выше багажника Дэу Нексии, увидели ТАЗ-21093? Он в 140 метрах от перекрёстка!

№2 Загорается красный, я ещё на разделительном газоне

№3 Момент удара, на перпендикулярной улице горит зелёный

№4 Тоже, что и фото №3

Видео:

№1 Видно где движется ВАЗ-21093 и сигнал светофора в замедлении 1-32:

№2 Проезд перекрёстка Toyota Corolla Fielder и "удар" в замедлении 1-32:

Всем спасибо, удачи на дорогах.