Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2015
Fielder -гибрид 2013г.  Получил его в подарок от своей мамы .
Она очень давно хотела подарить мне новую машину ,( хотела джип мне очень )Выбрал Fielder гибрид не хотел кормить джип бензином и запчастями после какого-нибудь похода. Да и машина была Кариб 1998 г. вполне устраивала. С Карибом будет небольшое сравнение.
    На Карибе проехал можно сказать почти 250.000 ,мех.коробка  1,6 -4А  проблем не было с ним , можно так сказать , два раза коробку перебирали на 180.000 и 220.000 -это из серьезного , два раза внешние гранаты , щетки на стартёре вроде на 230.000.

Машина была  очень по обслуге и ремонту простая.Есть много видео как  открутить и починить в ютубе.

Fielder взялся так-же как и Кариб с таким же малым пробегом в 11.000 , посмотрим что будет дальше .
  Пока проехал 9.000 , всё норм . В тех.часть как  там и что за мотор и вариатор или какой автомат пока не вникал .   Ведь есть такая шутка : -Руль , педаль едем .
шутка из жизни (Машина там была камаз раздолбан и можно сказать уничтожен и на вопрос : - Как ?    ответ с акцентом :- Рул , пэдал    ЕДУ )))
    Надеюсь , что машина новая и проблем с коробкой и мотором не будет .В сервисах сказали , что здесь смесь Prius -ов 20-го и 30      мотор 1NZ цепь . Можно смело тыщ 200 без ремонтов накатать.

Почитал про Prius-ы  их коробки, посмотрел видео , что ставят на них фаркопы и можно таскать даже домики .Также буду ставить фаркоп и цеплять иногда тележку.

Динамика  машины - вялая , но если давить педаль до конца то ускоряется . Сравниваю разгон по своим ощущениям с Карибом на мех. и 4А Тойота  Марино .
     Была Марино , на этой машине чувствовал себя как в гоночной машине , 180 км/ч по трассе легко и быстро после 180 казалось ,что и дальше ускоряется. Режим Over Drive и Sport режим на коробке позволял метелить и в городе и по трассе .Но бенз летел и тормоза на ней не очень ващеее. При экстренных торможениях дымились шины , супорта ,тормозной путь был длинным
      Кариб вроде мех. но его МАХ. была только 160 , один раз попробовал , понял ,что не его стихия с такой скоростью ( как то не устойчив)  и как будто в пи...... в последний раз.
     Затем 140 тоже не его . Ездил на нем не более 120 ,вот совсем он не гонка хотя мотор 4А такой же как на Марино  . С места до 80км/ч быстро конечно разгонялся бывало ,что  некоторые даже спрашивали :-Здесь , что 1,8 так быстро разогнались.

Fielder  Max. разогнал 176 по сухому асфальту на летних шинах с пустым багажником один .
      Едет уверенно но сама отметка что-то  пугает , решил , что это не моё .Хотя 140 можно довольно уверенно держать , 120 км/ч для меня само-то .Смысла нестись нет , что ты летишь , что умеренно едешь остановки , заправки , стоянки показали жизненную правильную истину тише едешь дальше будешь .   В роликах ютуба   это хорошо доказывается.
      Самый наверно интересный гибрида который всем интересен . Расход .
     Зима пока 6 литров . Лью 98 на 1000р. 24 литр. в среднем хватает 360 км.   при морозе от -5 до -15.
     -25   расход 1000р. 24л. 98го     270 км
      На Карибе было АИ 92   1000 р.  28 литров   320 -  350 км .   так что как бы экономии то особо нет.
     Может летом будет по другому .Люди пишут , что можно добиться расхода 4 литра но нужно ехать очень медленно , так медленно , что даже совсем не гонщик скажет ;- Да ну нах.  и начнет давить гашетку.

Ранее изучал форумы и отзывы о гибридах сделал для себя вывод , что особой экономии на деньгах не будет . ( В расходе топлива будет )         мои записи по бензину в сравнении
                        Fielder    1000p        24 л       АИ 98
                        Carib      1000p        28 л       АИ 92
                               км. почти одинаков
      Конечно можно попробовать заливать 92    но не хочу и не буду .   Обсуждения о качестве разных АИ тоже есть в гибрид форумах    вывод для себя сделал .( так же как и о фаркопе )
                                 Салон.
       Fielder  по сравнению с Карибом больше и намного комфортнее два бардачка впереди , в дверях тоже отделы довольно большие . На заднем сидении подлокотник . Естественно раскладывается в ровный пол для ночевки в машине .
        - 25 уже спал , внутри машины было тепло но просыпаешься от того что она периодически заводится сама .
                                                    Приборка .
         Очень интересная ( можно набрать в ютубе спидометр Филдер гибрид )  много всякого в ней . Плохо , что там иероглифов много. Руль тоже показался каким то через чур электронным . Рулится совсем не как Кариб .Объяснить в какой машине лучше или хуже не могу . .Но в Fieldere  привык и уже уверен , здесь  на порядок удачнее .
                  Все выше написанное написал под банкой пива или двух . )))

Спустя месяц продолжаю писать .
            Зима при -20     - 25   печка работает на третьем делении , тепло . Нагревается при такой температуре чтоб пошел теплый воздух минут 15 -20.
             Минус . Не могу понять почему мерзнет постоянно левое колено если переключить на одно или два деления , на трех все норм .  Рукой не чувствуется откуда дует холодный поток.
            Видимо придётся разобрать спереди где коробка переключается и утеплить
                    Эти пару абзацев тоже под литром пива в феврале 2016

Лето
            здорово, что на природе можно ночью если нет костра включить фары и не переживать  , что будет тратиться бенз , редко заводиться если просто стоит .
              Расход лето .           5 литров 98 Причем катаюсь не быстро 30-60 км/ч по городу .                    Трасса 6 л.  и не более 7 скорость не более 130 км/ч  . Если нестись 150 то в принципе так же не более 7 .  Средний 5 . От того что заливаю всегда на 1000 р. 23,5литра  98 бенза  и проезжаю от 400 до 550 км. Записи по бензину и прочим расходам  по технике и вложениям в неё всегда веду вплоть до того , что купил лампочку за 100р. или батарейку в брелок сигнализации .Для меня это интересно и слежу накладно ли иметь ту или иную технику и видно по записям , что и когда на каком пробеге заменилось.
        Тойота Марина 93г. вот в неё вваливал и вваливал и ездил немного , очень был расстроен . Но она и куплена то была с авторазборки ))) . А по этим двум все отлично .
          Приделали летом фаркоп ( не все хотели браться за дело когда слышали , что гибрид)     Купил фаркоп с Короллы 2013 вроде визуально подходил , но уже в сервисе выяснилось , что он так то не подходит Вааще.  Распилили переделали и всё отлично .Сказали
     -  Мог и не покупать его мы его бы изготовили .( Но сервис был от того киоска где покупал фаркоп , так что  я бы не смог их найти без него
                        Октябрь .
         Расход 7л.            Всё с машиной нормально ни чего не делал  кроме как масло менял да фильтр воздушный.
          И вот незадача . Как то по трассе бенза уже мало , думаю дотяну до бренда. И все бенз уже окончательно закончился , на аккум. проехал еще км 2-3 и не дотянул 200-300 метров . Толкать одному тяжеловато . А вот на Карибе на мехе. легко врубаешь первую и стартёром и толкать не надо , было дело так км полтора где то проехал ))) .Здесь такой номер не вытворишь. Сходил за бензом купил 3 литра , залил не заводится . Покачал кузов не заводится . Открыл капот помял шланги ( думал может что нить  произойдёт ). А то кнопку до этого когда бензин закончился нажал 2 раза и из под капота очень неприятные звуки доносились не похожие ни на пуск двигателя ни на жужание стартёра.      Отключил аккумулятор в салоне , подключил .И все     как обычно раз и завелась машина ни каких жужаний и прочего , тока нажатие кнопки . А так то уже подумал , что - всё  вот я и влип на верёвке до сервиса по глупой случайности из-за бензина .        Больше такого допускать не буду ( плохо что у него бензобак 36 литров , был бы 50 , а то на 1000рублей вливаешь 23 литра он показывакет , что почти полный .
        И вот ещё один звоночек . Который меня озадачил .       Значит пять дней подряд когда глушишь авто загорается см.  фото 1

и пищит , но не всегда , а так , глушу загорается и пищит    или   глушу  и ни чего происходит .          Накатано 40 тыщ . подумал может из-за того , что я масло в коробке еще не менял .   Ну , что надо в сервис . Уже представлял все эти пять дней , довольные лица работников сервиса ( что ловандос будет отвален за исправления ошибок и разъяснение надписи , ну или , что -то в этом духе когда в сервисе космо -авто .
         Но так как кариба чинил сам или с помощью хорошего друга в сложных ситуациях .Так же в нэте полазил и по книге которая прилагалась к авто , перевел иероглифы ( к сожалению это далеко не английские буквы) и проблема решена .    Надпись означает , что батарейка в ключе вот - вот сядет . А батарейку я купил еще летом ( перед поездкой на природу ,там я раньше на каком ни будь  пляже или в лесу видал людей с выпученными глазами которые  искали Где купить батарейки , Видал я такой отдых))) .      Вставил новую батарейку в ключ и всё надписи больше не появлялись . С одной стороны конечно хорошо . что даже такая мелочь высвечивается на панели как бы и не совсем относящаяся к машине с другой очень плохо , что в японском я ноль , а книга хорошая , там видать всё написано , что да как , вплоть до того как дверь открыть и ремень безопасности пристегнуть .

Ноябрь
       Начал искать какое масло , заменить в коробку
      - Да , почему поиск ?  . Это для меня ново ,      масло в коробку купить .Знал бы где , и что туда действительно надо .В  Карибе то масло не менял в коробке , когда он не ехал  уже чинил её и заливал тоже самое обратно и добавлял похожее .
           Поиск масла .
       В трех павильонах назвал модель и поинтересовался какое масло лить и какой фильтр заменить в коробке .   Ответ : -Нет в каталогах .
      Зашёл в сервис где меняют масла .Сказали какое купить . У них и купил .
   Поменял с другом . Там всё просто слили и залили .Фильтров не обнаружили . Искали долго куда заливать .
см. фото 3 и 4

Хотя друг сразу сказал какое масло нужно .У него был Филдер  но попроще и осталась банка масла . Но у него там был поддон , а на этом нет .
                Середина Ноября
        Как то стало не хватать трех делений печки ,  и даже четырех . Как то прохладно и некомфортно , ну  и ладно  печкой займусь позже можно просто включить посильней .

Январь 2017
       Автомобиль стоял с 30декабря по 9 января морозы были , пришел смотрю   -21 ( Всегда когда завожу нажимаю тормоз жду когда там , что -то прожужжит   , а затем нажимаю кнопку .Мотор заводится моментально без всякого там вжик , вжик ,вжииикккк ) так же произошло и сейчас
       Поехал на заправку был пустой бак дал кассиру 1400 залил 32литра больше не влезло , не стал брать сдачу , сказал чтоб залили остаток в синий Субару он за мной стоял , а что приятно же когда тебе раз и влили лишнего .
       Значит на том под горловину баке с учетом даже ночных прогревов проехал 350 км и загорелась лампа и так она горела еще км30 затем бак показал что делений уже нет . Влил на 600р 13 литров в баке показало половина по шкале .

Середина Января .
       Заменил фильтр салона первый раз пробег 47000 и о чудо печка на двух делениях даже в -24  так и непонял в чем была загадка  , потому -что пробывал без фильтра минут 5 чтоб поработала разницы не заметил .Но дуть с новым фильтром по ощущениям на руку действительно стало как то по другому.   После замены фильтра включил печку на Мах. и дал поработать минут 10 ( типа чтоб прогазовалось)        Обошлось короче без промывок и прочей вазьнёй работой  с печкой .Тепло  и  комфортно , а то выше писал что не очень было .

Итог
    Машина нравится , работает тихо едет плавно , мягко к динамике привык .
    Нравится когда едешь не более 60 км/ч  она заглохнет  ( это заметно в основном на тахометре и слышно тока гудение шин и как бы такой вой или гудение тихое и на слух приятное .Так можно проехать не более 4 км если сильно не газовать и не поднимать скорость выше 70км/ч
     При езде по городу глохнет -заводится сама и это если не смотреть на тахометр не заметно . На светофоре обычно сама глохнет и некоторые  : - А зачем глушишь , Экономишь ? Или сломалась?      А я просто еду дальше с незаведенным мотором
   Бывает ещё  интересуются :   - А , ЧТО  есть кака то кнопка специальная , чтоб глушить и заводить ?
    - Нет говорю это всё само , обычная машина . Много просто электронного и для нас нового , и если в ней совсем нет бензина то она ни куда не поедет ))

на сегодня пробег 55000 лето 2017

Берите смело если особенно любите тишину и не быструю езду . На Дальнем востоке огромное количество разных гибридов в Уссурийске так куда ни глянь каждая шестая проезжающая машина Prius .( можете проверить )

И к слову в Австрии КТМ  эндуро сделали электро  !!! (у нас ни какой  надежды
на возрождение хоть какой мото-техники )
   И в Японии уже пытаются летающий авто сделать ( у нас все еще реанимируют авто ваз )

Анатолий
В филдере, кирпичи не повозишь, жалко :)

отличное авто-5
Салават
Писсссдец, филдеру с таким хозяеным, он что в в масло канистры варика льёт декстрон три от кастрола????

Машину жалку, посмотрев на кариба, да и во что уже филдера гибрида превратил
Салават
Лучше Ларгуса взял бы или приору универсал.... Филя ЯвнО не для тебя....

5 за японский гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Машину жалку, посмотрев на кариба, да и во что уже филдера гибрида превратил
И я не понял про масло в вариатор. Автор просвети нас, что залил?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016

Если мама тебе покупает машину,то конечно так можно ездить,а вообще-то на машине надо не только ездить,но еще и следить за ней.

находка
Ты залил масло cvt в гибрид? Это для вариаторов ведь!! Ужас жесть!!! Туда ws льется, во всех сервисах это знает! Пипец коробке!

находка
На простом филдере вариатор, совскм другая коробка, если замесил эти масла сливай быстрее!!!
aleksey5380
10000 на этом масле в вариаторе проехал . Все норм
А какое нужно ? Залить в вариатор ?

находка
Если ты залил cvt в гибрид, то сливай быстрее, это масло для вариатора!!! У cvt жидкости свойство не давать скользить, проскальзывать ремню по шкивам, и одновременно смазывать. На гибриде планетарная передача, совсем другая система, надо лить WS. Да в гугле напиши, там уже все разжевано, ну если декстрон залил то еще фиг с ним многие ездят на декстроне в гибриде

находка
В этом филдере электроустановка от 30го приуса, а движок от 20го, вот и читай форумы по тридцатке, там все разжевано чо менять и заливать.
Алексей Владимирович
Филдер страшный ппц... фит шатл гибрид интереснее был бы.

mishuns
И я не понял про масло в вариатор. Автор просвети нас, что залил?
Судя по фото залито вариаторное для тойоты масло (TC), a там нет и не было никогдв вариатора. Там планетарный редуктор, как на Приусах и надо лить масло WS!!!
Автор, ты так прикончишь тачку раньше времени.
Duster '21 Tce150 MT Style

Toyota WS заливай в трансмиссию. Нет у тебя вариатора, учи матчасть!
Duster '21 Tce150 MT Style

О чем вы все ему говорите, чувак салонный фильтр поменял первый раз на 47000 пробега. Это -11000 которые были на машине при покупке =36000 не менял фильтр.
Какое масло, какое обслуживание вы о чем?!
Porsсhe еще не GT-R

Валентин
За фильку 5 поставил. Но автор, конечно, жжёт. Машину жаль. Приборка действительно клёвая, себе такую купил, не могу вкурить как переключение диалогового окна подключить к мультирулю.
А нифига тебе фаркоп? Убьешь машину же....С такими целями сурфа надо было брать.
aleksey5380
Toyota WS называется.

10000 на этом масле в вариаторе проехал . Все норм
А какое нужно ? Залить в вариатор ?

Toyota WS
Или аналог но не как для варика

А зачем в 1nz лить 98?

Странный отзыв. Вроде как после обеда в многодетной семье, все остатки со стола сгребли и выложили на дром. Читать тяжело, сумбур какой-то. Фото шильдика "HIBRID" - 3шт, фото левого переднего колеса - 4шт(если присмотреться отмыто только оно, дальше дверь грязная))), фото зачуханного подкапотного пространства - 3шт, фото салона и багажника - 0.
Мне кажется такие отзывы лучше не выкладывать, полезной информации просто нет

бедная машинка...
Лексус GX470

"Заветы Леонида"
Алексей Владимирович
Филдер страшный ппц... фит шатл гибрид интереснее был бы.
+...а еслиб мне мама добавила деньжат с пензии, я бы чистого Шаттла непроходного взял ))))
....Колхоз - дело добровольное..(с)

находка
Судя по фотам бедного карба пинзец филдеру, еще и cvt в коробку залил, пинзец коробке.

Алексей Губарев
Смысл в том что по сервисам гонял и не знал какое масло залить, но у друга со старого филдера осталось, судя по фоте еще и слили с какой то левой баночки, и стал гибрид вариатором:) заместо планетарки цепь появилась:) бедная машина...

алексей
Так у филдера аукционник был? там реальный пробег 11 тысяч? Или может залепа? расскажи автор плииз интересно, машина редкая.

понял буду покупать и заливать , видите ли мне в сервисе эту банку продали еш
Toyota WS
ё и хотели сами заменить его , Сервис был не забегаловка , а бренд ,, Замена масла " и всё такое . Понадеялся на них , выше же писал , что в киосках не знали , что продать .
Ейск
Да неслушай ты никого. Они врут. Класный тачан,мама еще купит! И писатель ты от бога! Л.Н.Толстой привстал посмотреть. Кол.
Спасибо
еперный театр... !!! просто пипец!!!судя по всему твоему филе пипец!!! какой бренд какая забегаловка... какие киоски? автор ты что купил? тебе трактор нада покупать или жигулятор с ключами большими и масло тракторное.

Чикаго
"При экстренных торможениях дымились шины" автор не читает интерент, а если и читает - то посредственно, сразу видно мал ещё)
TOYOTA MAZDA

автор ты жжошь, пиши ещё)кстати расход чет не очень. по трассе 7, на старом филдере поди литров 5-6 по трассе. смысл этого гибрида, да ещё и бак мелкий.
Сомневаюсь какую оценку ставить? Если это стёб, то на троечку. Если всё серьёзно, то это пипец!!!!)))))))

Олег
Тында
Всё что могу сказать... - "Удачи тебе, браток!"

Хана тачке с таким владельцем...
Забирай моего 120 2002 г и езди на нем? Все про жидкости и масла расскажу, что куда и когда лить. На нем и доски, и кирпичи можно возить.
А мне твою машину жалке, чесслово.
Спасибо
Нужно всегда смотреть каталог смазок что бы потом не слосалось не чего, а в сервисе видимо сами не Знают что нужно лить.

всё таки это тролль!

. И так везде и за всех перепроверять ))))))
машина ваша вам и проверять, а им по барабану лижбы продать товар.

. И так везде и за всех перепроверять ))))))
А ты в следующий раз акцентируй внимание продавцов фирменных киосков и станций, что кузов именно NKE165, а не NZE....

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Масло это еще что... а вот если без бензина до заправки ехать на ВВБ, то скоро и ей конец придет, если уже не пришел..
Hybrid synergy drive

Синяя изолента жесть.

понял буду покупать и заливать , видите ли мне в сервисе эту банку продали еш
А в интернете посмотреть не мог, какое масло нужно.

Артем
А в интернете посмотреть не мог, какое масло нужно.
Попробуйте наберите, узнаете мне скажите . Заранее огромное спасибо.
. не все так просто ,,и не все есть в нете .

Зачем 98 лить, достаточно и 95, только деньги на ветер! А в коробку лей ws!
Corona 1.8 89

Не забывай менять жидкость в планетарке каждые 40000 км, а так же тормозную жидкость каждые 60000 км! Если не меняли антифриз в системе охлаждения ДВС и инвертора, то обязательно проверь его плотность в этих двух контурах, при необходимости обязательно поменяй, а то в морозы он у тебя замерзнет и придет писец инвертору!
Corona 1.8 89

Здесь прочитай информацию по ТО Приуса 30: http://prius-club.su/index.php/topic,2547.msg74006.html#msg74006, достаточно подробно все описано и есть инструкции! За гибридом нужно следить, чтобы он тебя радовал!

Спасибо
Если возникают вопросы, попробуй к этим ребятам обратиться: Обслуживание гибридных авто Иркутск ,ул.Култукская стр.107А,т.89025609557

Евгений Маевский
всё таки это тролль!
такого же мнения, тролляра - точняк!!! ребят - не пишите ничего - это троль!!

станислав
Нижневартовск
Таки я не понял брать или нет

станислав
Таки я не понял брать или нет
я езжу и доволен
уже лично 46000 накатал , мне нравится этот автомобиль

ххх
С новым годом и рождеством! Автор ну как машинка? Бегает? Добавь пожалуйста информации по тех эксплуатации, расходу, зиме, салон как... Про гибридные филдеры мало отзывов, хоть ты может чего полезного донесешь.

3641922
Ольга
ххх
По сути, та же Аква, только тяжелее...

ххх
всё нормально с машиной , сейчас 74000 накатано , расход по трассе бывает 4 литра даже, при скорости до 80км/ч , 130 км не более 7литров .Салон как у обычного Филдера вроде . Спал в нём при -25 в этом году , Ездил 5000 тыщ км меж. туда и 5000 обратно всё норм
Позже выложу фото и напишу что нибудь

Сергей Борисович
Машина хорошая, но видимо не надолго..... Хотя, если что, то мама ещё купит ребенку машинку

" у нас все еще реанимируют авто ваз .." Это разве плохо, когда в стране своя собственная автопромышленность ?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
Подскажите вы разобрались какая все же трансмиссия вариатор или все же планетарка?

меняю масло ,лью ATF WS входит 3.3 литра .Вникать не стал какая трансмиссия

Отличный отзыв, спасибо. много интересных нюансов!!! Хочу приобрести такую же машинку. Подскажите на что надо обратить особое внимание при покупке?

под сиденьем, где стоит батарея. видны следы колхозной сварки остова каркаса, или так и должно быть?

Артем
Выбирал как обычно , поменьше битых элементов ,машина была почти новая пробег маленький.
Вот фото как сварено , так то , да что то в этом есть ))) но ,я так не заморачиваюсь бывало и хуже . Это заводская
Есть видео в ютубе посмотрите про расход бенза

Интересный отзыв, удачи в эксплуатации, продолжай писать по мере пробега, про батарейку улыбнуло )

Андрей
Бензин АИ-98 это не его топливо . Повышенный расход идёт и за высокого октанового числа, бензин сгорает быстрей увеличивается тяга ДВС. Приус объём бака 40 литров,бензин АИ -92 900 км по трассе. Скорость 130 км/ч

юрий
Южно-Сахалинск
AlFor06
бедная машинка...
Да. ну Водятел. мама купила дураку авто

11019120
Здравствуйте! Какие обороты на холостом ходу держит двигатель?

11019120
Здравствуйте! Какие обороты на холостом ходу держит двигатель?
от 0,5 до 1,2
Обычно 0,8

Топишь в пол? Твоему вариатору п**да. Бедная машина... Под капотом грязища...
Зачем столько фоток шильдика гибрид??? Ни одной толковой фотки машины. Зато шильдик 300 раз обфотал

Топишь в пол? Твоему вариатору п**да. Бедная машина... Под капотом грязища...
Тебя не смущает, что у него нет вариатора?

Valentos27RUS
Тебя не смущает, что у него нет вариатора?
В смысле нет вариатора? А что у него? Автомат?:D

В смысле нет вариатора? А что у него? Автомат?:D
Не автомат, но и не такой вариатор как на обычных бензинках. Там трансмиссия как на приусах, насколько я знаю.

1000 это рубли
21 это сколько литров бензина
далее цифры это сколько проехал км
98 Рос это Роснефть 98Аи
где -17 например это какая температура на улице

Фото

Добрый день, скажите реальный расход в городе сколько ??
Сейчас 10 литров. Летом 8.

Павел Лесников
А зачем в 1nz лить 98?
чтобы было)))

Превосходный отзыв! Спасибо большое😘

Олеся Найман
Превосходный отзыв! Спасибо большое😘
на сегодня пробег 150.000
видео есть в ютубе Артём Б , Fielder Hybrid
ну , там правда про авто мало полезного . В основном, так , еду в нём по городам

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер