ПИТЕРСКИЕ ПРИКОЛЫ про АВТОЗАПУСК

НУ вот стал решать вопрос с постановкой сигнализации. Естественно нужна с автозапуском, поскольку вещь не заменимая. Всегда пользовался Шерханом (4 и 5-м), в этот раз выбор опять же пал на нее, еще на Пандору 1870i либо SOBR. Стал искать где поставить, где купить. Деньжата очень сильно сейчас поджимают, так как этот год очень насыщенный. Короче, просто ради удовлетворения своего чувства, что я сделал все, что мог для выбора наиболее лучшего варианта, тупо по поиску Яндекса нашел множество фирм занимающихся установкой сигнализация и стал звонить. Вот произошел занятный ОЧЕНЬ занятный диалог с одной из фирм, у которой очень такой приличный сайт.

Я - это Я

М - мужик из фирмы:

Я- Здравствуйте, хочу поставить на свою праворульную машину Короллу сигнализацию с автозапуском, что можете предложить?

М- Сколько лет вашей машине?

Я - 2007 года выпуска

М - Ха-ха-ха, раритет можно сказать.

ПАУЗА

М - Это у меня юмор такой не обращайте внимания

Я - так что можете предложить?

М - автозапуск мы никому не рекомендуем, т.к. последнее время эти сигнализации создают много проблем. Например, вы с брелка заводите машину, она заводится, работает, а сигнализация продолжает крутить стартер, поэтому последний сгорает. Представляете?

Я - 7 лет пользуюсь атозапуском и проблем не было ни разу ни на одной машине.

М - мы не рекомендуем ставить автозапуск и не ставим его. Вы поймите, мы здесь работаем - очень взрослые мужчины, поэтому опытные и знаем, что говорим.

Я- До свидания.

Да, очень опытные. Кстати, эта фирма работает якобы 24 часа.

Еще один занятный разговор был с другой фирмой, где мне сказали, что раз у меня стоит штатный иммобилайзер, то обязательно нужен второй брелок- без него никак. Кое-как убедил, что можно и с одним, согласились поставить. Я сообщил, что могу к ним подъехать либо 8 либо 9 мая, больше нет времени. Оказывается, они в праздники не работают. Я спросил, хотят ли они заработать деньги. На что получил ответ, что не надо так сразу. Попрощался с ними. С другими фирмами легко можно было договорить на установку в эти дни.

Вот так в Питере работают.

Кстати, когда мои коллеги прочувствовали по моему примеру, что такое автозапуск, то один поехал ставить себе. Вернулся довольный и сказал, что на его машину (новый Цивик -2008 г.в. - это ти было в 2008 году) такие сигнализации не ставятся.

Как весь ДВ ездит с автозапуском??? Ума не приложу!