Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2006

Расход топлива по трассе: 7-8,5 трасса, 9-10 город (летом) л/100км
Название: 4WD, S
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Вот и я наконец-то решил написать отзыв про свою машинку. Мой обзор состоит из 2-х частей, в первой части я поделюсь впечатлениями о Toyota Corolla Fielder, 2002 года , 4WD. Во второй части я расскажу про Филю в новом 144-ом кузове. И так поехали.

Первый раз я познакомился с японским автопромом  в 2007 году. Ездив, до этого на лучшем автомобиле советского периода – Волга ГАЗ-21 .
      После недолгих обсуждений на семейном совете было принято купить с аукциона полноприводного Филдера 2002-2003 года. Что было и реализовано.
      В мае 2007 года я стал обладателем Toyota Corolla Fielder, 2002 года , 4WD, двигателем объемом 1,5л. И светлым салоном. Обошелся он мне тогда в 300тыс. рубликов. Что хочу сказать – машинка очень надежная ни разу за 3.5 года она меня не подвела, если что-то хотело сломаться, то поломка  предупреждала заранее. За все время эксплуатации (примерно 70 тыс.км) было поменяно:
передний правый и задний правый подшипники ступицы, два подшипника визкомуфты, датчик давления масла (потек) и задние пружины. Вот и весь ремонт.
      Вспоминаю свои первые ощущения от поездки в Казахстан, которая состоялась буквально через неделю после того как я первый раз сел в Филю. Сначала был страх, что в машине может что-то сломаться и я встряну по полной где-нибудь посреди в степи за 1000км от дома. Но доехав, из Томска в Усть-Каменогорск немного успокоился. За ту мою  первую (большую) поездку я наездил 5000км, прокатившись из Томска до Алматы  и обратно. По трассе машинка едет уверенно, подвеска мягкая, что немного заваливает машину на поворотах, но несильно. Сиденья удобные, проезжав, за световой день 1200км  усталости я почти не ощущал. Полный привод на песках Казахстана показал себя в полной красе, позволяя подъезжать поближе к водоемам, главное не останавливаться  . Расход бензина по трассе при скорости 120-130км/ч составляет 7,5-8л на 100км,  если хочется ехать побыстрее до расход будет приближаться  к 10л.
Комфортная скорость для Фили с полтарашным двигателем где-то 120км/ч. Шумоизоляция  средняя, после 2000 оборотов становиться хорошо слышно двигатель, через арки колес хорошо слышно дорогу и проезжающие лужи. По сравнению  с Toyota Premio 2002года, которой владеет мой отец, разница в шумке очень большая, ну так наверное и должно быть класс машин разный.
      Немного расскажу про салон, думал что бежевый салон окажется марким. Но оказалось не так, мусор на нем мене заметен по сравнению с черным салоном. Мне хватало почистить ванишем раз в год летом, чтобы салон машины оставался относительно чистым. Эксплуатировал машину без чехлов, за 3.5 года ничего не протерлось и не замаралось, так чтобы это нельзя было это оттереть. Объем салона большой, чего-то только не перевозил за все время и холодильники, и шкаф купе в разобранном виде и много крупногабаритного груза. Трансформация задних сидений позволяет и груз положить и людей рассадить. На заднем сиденье могут сесть трое пассажиров средней комплекции.
Зимняя эксплуатация машинки никаких проблем не выявила. Салон машины быстро прогревается. Полноприводные Фили оснащены воздуходувом под передними сиденьями, через которые тепло попадает  в ноги к задним пассажирам. Так что даже в лютые морозы никто не  жаловался что мерзнет в машине. Выстужается салон так же быстро как и нагревается. Двигатель на холостых оборотах в хорошие морозы до рабочей температуры не прогревается, но это известная проблема всех движков работающих на обедненной смеси бензина. Как только начинаешь движение температура двигателя поднимается до рабочей. С зимними запусками на морозе никаких проблем на было до -30 машина всегда заводилась. Но это было в редких случаях, так как автомобиль всегда стоял на автозапуске по температуре -20 градусов. Полный привод и шипованная резина делает зимнюю езду очень комфортной, считаю что для нашего сибирского региона 4WD – это то что нужно! Иногда сев за руль  передне приводной машинки я не понимал как можно на ней ездить  по нашему льду, сугробом и не чищенным дворам.
Так  прослужив мне верой и правдой 3 года, моего Филю начали бить. Сначала одна авария с ударом в мою бочину, через пару месяцев вторая – подровняли мне правый передний угол. Получив со страховой все причитающие мне за ремонт деньги и восстановив машинку было принято решение расстаться с ней и купить что-то годом поновее.
На удивление машину продал очень быстро – за полдня, и за ту же цену по которой покупал 3.5 года назад.
В октябре 2010г, начался выбор нового авто. Бюджет для покупки новой машинки был определен в 500-550тыс рублей.
И требования предъявлялись следующие: 2007-08год, универсал, коробка автомат  и 4WD. Честно пытался выбрать что-нибудь из левого руля, но увы ничего подходящего к моим требованиям не нашел. При этом перечитав кучу отзывов на дроме  про разные автомобили, сложилось впечатление, что народ пересевший с правильных авто на левый руль (новые, подержанные) не очень то рады этому. После этого я стал смотреть в сторону правого руля, а точнее на эти два авто:  Toyota Corolla Fielder 2007г в 144 кузове и Honda Airwave 2007года. В этой борьбе победил Филя, больше всего мне приглянулся его внешний вид с ксеноновыми фарами. Покупать авто было решено опять на аукционе. И так после 2 месяцев покупки и ожиданий я стал счастливым владельцем полноприводного автомобиля Toyota Corolla Fielder, октябрь 2007, серого цвета, двигателем 1.8л. и пробегом 80тыс.км. комплектация S.
Первые впечатления, когда я сел первый раз за руль этого авто были – что это совсем другой Филдер.
Черный цвет салона, отделка, кожаная оплетка руля и ручки переключения передач, кнопка запуска “START” – все это выглядит гармонично и создает иллюзию дорого автомобиля. Так же внутри салон показался мне больше чем был в предыдущем кузове. Цветовая гамма подсветки приборной панели мне так же очень понравилась и считаю ее дизайн очень удачным. Внешний вид авто так же изменился в лучшую сторону. Эти глаза – ксеноновые фары словно оживили машину. Когда я первый раз проехался на нем были ощущения что плывешь на большом крейсере .
Теперь поподробнее расскажу о том, что же изменилось.
          Первое что бросается в глаза это кнопка “START”. В данной комплектации “S” автомобиль оснащен “Системой посадки и запуска” – т.е. для запуска двигателя достаточно положить в карман брелок иммобилайзера и нажать кнопку “START”. Так же для того чтобы открыть автомобиль вам достаточно взяться за ручку двери и она автоматом откроется. Сенсорными датчиками оснащены передние двери и багажник. Чтобы закрыть машину необходимо нажать кнопку на ручке двери. Эти функции открытия/закрытия машины можно выполнять с помощью кнопок на брелке. Все эти вкусности с сенсорными ручками пропадут как только вы поставите сигналку . Так как “связать” иммобилайзер машины и сигналку вам вряд ли удастся. В нашем случае мы получаем 2 независимых системы охраны автомобиля.
Без брелка иммиобилайзера вы не сможете разблокировать руль (блокируется он автоматом как только вы заглушили машину и откроете водительскую дверь) и завести двигатель машины. Без брелка сигналки вы также не сможете завести или ехать на машине, так как у вас будут стоять дополнительные блокировки.
Заводиться автомобиль путем нажатия на педаль тормоза и кнопки “START”, если нажимать кнопку без педали тормоза, то будут переключаться режимы:
АСС-включ / ЗАЖИГАНИЕ-включ / ВСЕ выключено   по кругу.
Крутит стартером машинка пока не заведется, но не более 7сек.

По электрике: машинка оснащена подогревом боковых зеркал, зеркала складываются, дворники имеют прерывистый режим с изменением длительности паузы, которая меняется ручкой. Все боковые стекла имеют автоматический режим поднимания/опускания. Есть режим “автосвет” – включение ближнего света фар в темное время суток. Установлены противотуманки, и в моей комплектации присутствует подогрев дворников (очень хорошая штука в снежную погоду). Машинка оборудована ксеноновыми фарами с автокорректором, которые очень хорошо освещают дорогу.   В 140-ом кузове филю оснастили бортовым компом, который довольно точно показывает средний расход топлива. В этом же окошке отображаются различные неисправности (например если вы поедите с поднятым ручником то через некоторое время там появиться надпись на японском, загорится  желтый треугольник с восклицательным знаком и привлечет ваше внимание еще и звуковым сигналом)
        Так же мне очень нравиться функция автоматического выключения всех потребителей электричества (габариты, фары, туманки, магнитола). При открытие водительской двери и заглушенной машине все выключается. Климат в филе автоматический, довольно корректно работает, если включить режим АВТО, то на холодном двигатель сначала выставляется положение заслонки “стекло-ноги” и самая низкая скорость вентилятора и по мере прогрева скорость вентилятора увеличивается и переходит на режим ноги., что не совсем  хорошо в зимнее время так как начинает заносить лобовое стекло. Поэтому я не пользуюсь автоматикой, а выставляю режим “стекло-ноги” и температуру 22 градуса. При этом как мне кажется он все равно атоматом регулирует заслонку , подгоняя под нужную температуру поток воздуха в салон.
Сиденья имеют хорошо выраженную боковую поддержку, поначалу некоторым с непривычки кажется что сидеть тесно, но потом привыкают. Обивка сидений черная, сделана из двух видов ткани, приятная на ощупь.
Посадка в новом филе мне понравилась больше, этому способствует удобная регулировка руля (вверх – вниз / от себя - к себе) и выдвигающаяся вперед крышка бардочка между сиденьями, что позволяет положить локоть. Капот с водительского кресла почти не видно, спасает только антенка на бампере чтобы узнать где сейчас край машины. Руль в кожаной оплетке очень приятный на ощупь,  так же в холодное время руль становиться теплее гораздо быстрее по сравнению с рулем без оплетки. Бардачек между сиденьями теперь стал двойной, так же в машине добавились дополнительный кармашки под разную мелочевку. Задние сиденья теперь трансформируются с помощью двух ручек в багажнике, так же заметил что японцы изменили расположение задних спинок, теперь за водителем узкая спинка 1/3, а за пассажирским креслом широкая 2/3, что позволяет перевозить длинномерный и в тоже время широкий груз. Но в тоже время есть одно не удобство, это то что откидывающиеся задние сиденья нельзя снять. В 120 кузове это было возможно.
Теперь немного о трансмиссии. Машинка стала выше это стало возможно из-за установленных на нее 15 дюймовых дисков. Кардинальные изменения коснулись коробки автомат в 140-ом кузове теперь ставиться  вариатор CVT. А для машинок с двигателями 1.8 появляется возможность ручного переключением передач от 1 до 7.
К работе вариатора у меня претензий нет, разве только на холодную он немного шумноват. Плавные переключения передач заметны только по скачущей стрелке тахометра. Создается впечатление что у вас всего одна передача, как на троллейбусе. Машинка по сравнению с предыдущей очень динамичная и быстрая,  нажимаешь педаль газа и начинается довольно шустрый разгон. В общем на вариаторе ездить одно удовольствие. На трассе при скорости 120км/ч двигатель держит всего 2000 оборотов при этом расход составляет около 7,5л на 100км, и даже на такой скорости вы получите достаточную динамику для энергичных обгонов. В новом Филе я бы назвал комфортной скорость в 140км/ч. В городском режиме расход составляет 9-10л, зависит от стиля езды. По шумоизоляции – с одной стороны двигатель стал тише работать, с другой стороны шумка арок стала хуже. Сейчас думаю как малой кровью уменьшить шум от колес.
В итоге, за полгода эксплуатации в машинке было поменяно 2 раза масло в двигателе, кстати у движков 1.8 может наблюдаться жор масла (который официально допускают инженеры Тойота), но который как-то не устраивает меня. У меня он составляет 1-1,5л на 10тыс.км. По решению проблемы сделал раскоксовку, а так же перешел на оригинальное масло 0W20 (как рекомендует Тойота), о результатах отпишусь позже. Так же недавно было заменено масло в вариаторе со снятием поддона и чисткой фильтра.
В итоге имеем симпатичный авто, езда на котором доставляет удовольствие, и при этом не прихотлив в обслуживании.  На этом пока все.

хорошее авто! у друга такая же - счастлив как слон! с меня 5-ка))
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

Нормальная машина! что тут добавить! да и отзыв хорош - 5!
Если женщина готова на всё ради мужчины - значит она его родила...
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
ЕО
Поздравляю! Вообще суперский Fielder....

Большой Камень
Да филдер в этом кузове красив не поспориш. И вообще филдеры красивее просто королл с их обрублеными ****ми.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
NAR

За отзыв 5. У меня сейчас тоже филя 2005 г.в. Если честн,я не в восторге от неё. Финансы если бы позволяли, взял бы калдину свежую.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

USA
отличный филимон, только вова **** подкузмил - пошлина 180 т.р. на него.
Nissan Ariya 2023

Что то уж больно масло любит есть

владивосток
У товарища такой же в комплектации мне понравился не сравнить с предыдущими филдерами, КРАСАВЕЦ. Удивляюсь умеют же японцы машины делать. За отзыв и машину 5 Наслаждайся:)

Alexandrik:
Что то уж больно масло любит есть
Привет Старый знакомый!! как обстановка??

Саяногорск
Поздравляю, замечательный авто у тебя. Тоже был 02 года Филя, самые приятные впечатления, а новый на ступень лучше. Удачи, отзыв 5. К стати, с 03 года 1,8 движки масло жрать сильно не должны. Товарищ на Више не жалуется.

и были же машины нормальные б-п ,да по 300 тысяч.....
.........

фотки мало похожи на Северск .
Скорее от рекламы на продажу остались ещё с ДВ ...

Хорош 5!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хорош.
Toyota Corolla 1997 5A-FE XE.Saloon WHITE, теперь брат катается
Toyota Corolla 2007 1ZR-FE Comfort

Хорошая машина 5+

Filezzzz
жаль что лыж на крыше нет, хотя комплектация S. в следующем году поеду за таким во влад, только за белым. вчера звонил интересовался на зелёнку, маловато почему то1.8 и 4 вд. в основном полторашки

1,8 маловато на базаре, потому что пошлина давит, вот барыги и везут полторашечные в основном... а отзыв клёвый, 5. и реальный отзыв, честный, про аппетит к маслу не умолчал, про хреновастую шумку то же сказал, про расход не стал сказки рассказывать - молодец!
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.

1,8 маловато на базаре, потому что пошлина давит, вот барыги и везут полторашечные в основном... а отзыв клёвый, 5. и реальный отзыв, честный, про аппетит к маслу не умолчал, про хреновастую шумку тоже сказал, про расход не стал сказки рассказывать - молодец!

Мой отзыв: Renault Sandero 2010

томск
У меня не один японец масло не кушал....
Похоже тачка ушатанная...

5 за тачку и за отзыв

Такая же как и у меня, только не 4ВД. Жора масла, вообще, нет и расход меньше ....

тачка хороша, но с местом сзади на всех короллообразных япошки облажались. В витце больше места!
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

японес
alexbkcity:
ты о чем ... на счет обрубленные - ты о рунксах аллексах я надесь.. а то про просто короллу ты не прав ( одна халва!!! длина то такая же только багажник выше и вместительней))))

Гог:
Привет Старый знакомый!! как обстановка??
Ништяк,а ты чет смотрю часто в филдерах тусить стал

МатЧиб:
У меня не один японец масло не кушал.... Похоже тачка ушатанная...
полюбому

5 земляку))

Alexandrik:
Ништяк,а ты чет смотрю часто в филдерах тусить стал
Да машинка нравиться мне в этом кузове, но купить не могу пока бабок не хватает:) Взял ХОНДУ ХРВ 2004 года без пробега мне нравиться наслаждаюсь:) ты сам то как?

владивосток
Отзыв о Хонде написал посмотри если заинтерисует:)) Поставь оценку :)

МатЧиб:
У меня не один японец масло не кушал....
Похоже тачка ушатанная...
у меня 1.5 тоже не ели, но это может зависеть от типа масла и стиля езды, да и 1.8 по отзывам прожорливей, так что не факт что ушатанный...
+производитель действительно допускает расход масла

[quote=Alexandrik]полюбому[/qu ote]

По поводу расхода масла, машина не ушатанная, так как есть наклейки от японца о регулярной замене масла. А так же есть официальные ответы от специалистов Тойота, что для двигателей 1.8 2ZR-FE допускается расход масла до 1л на 1000км. Про эту проблему пишут и у нас и в Штатах и в Европе. Вот такие теперь делают движки. На 1NZE у меня не было проблем с маслом. В принципе мой расход масла в 1л-1,5л на 10000км сильно меня не напрягает.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

МатЧиб:
Пересел с аукционного авто и не когда не сяду я за правый быушный руль!!! Купил себе рено сандера, правда очередь на них 4-5 месяцев!!! Катаюсь и кайфую, не масло не ест работает к часы! не понимаю людей которые сейчас быушки праворукие за такой ценник тащат.... Есть выбор новых, правда очереди бешенные
По поводу выбора леворульного авто я написал что пытался найти подходящий вариант. Но НЕТ его за эти деньги, 550тыс - это максимальная сумма на которую я мог расчитывать.
Может конечно я что-то проглядел? Но тогда подскажи мне что подходит под мои требования: УНИВЕРСАЛ, 4WD, коробка автомат.

Бердск
Хороший филя, но дорого блин... Поздравляю с покупкой!

Спасибо за хороший отзыв, как-то подбадривает. У меня точно такой же, только кузов -черный.
Про расход масла полностью согласен, за 10 тысяч км подливаю около 1,5л.
Из отличий от старого филдера могу добавить: регулируется наклон спинок задних сидений, еще есть такая фишка - когда салонный фонарь включен в положение "Двери" при подходе к машине, даже не прикасаясь к ней в салоне загарается свет.
Дополнительно установил мультемедийный центр фантом (королловский), подогрев вебасто, радар-детектор.
Для Иркутян: появились в продаже брызговики на 140-е кузова, китайский рынок на Фортуне, пав. №88.

Sutkin:
Уневерсалов за 550 4 wd нет!
Типа кнопочек больше:) это не серьезно, лучше проще да новый!!!
Ездить на сандеро, вот что не серьёзно =) С тоёта короллой даже сравнивать не стоит я думаю ...
Филя в этом кузове оч хорош , динамика и расход очень радует...

МатЧиб:
Уневерсалов за 550 4 wd нет! Ты захотел новый авто с такими опциями:) зачем ей полный она же даже не паркетник! Хорошая зимняя резина и все проблемы!!! А отдовать пол ляма за б.у авто да еще и руль кривой:) это смешно, масло ест... еще не известно, что вылезит.... Типа кнопочек больше:) это не серьезно, лучше проще да новый!!!
Не понятна фраза "проще да новый", новый даже не полный привод не стоит 550 тыс.руб, что значит проще? Есть определенная сумма денег и совсем не проще добавить еще 300 тыс чтобы купить новый авто с заданными параметрами.
Ладно оставим этот ненужный спор, я своей покупкой доволен на все 100. Тем более я знаю что такое филдер не понаслышке, на предыдущем отъездил более 3-ех лет и могу сказать что машина очень надежная, неприятных сюрпризов мне не подносила. А большего мне и не надо, откатаю на этом еще 3года, а там уж и посмотрим на новые авто.

Саяногорск
Есть выбор новых, правда очереди бешенные
Да ценник большой, "спасибо" Пу, но ЛР за эти деньги достойного по кузову и оснащению действительно нет. Не на убогого Сандера же пересаживаться.

А ЧТО УБОГОВО?

Picnicovod:
У САНДЕРЫ интересный дизайн, что убогово? Почему на рено очереди по 5 месяцев:) отличный надежное авто

nook84:
Филя в этом кузове оч хорош , динамика и расход очень радует...
не серьезно ездить на криворукой королее, оснащение у сандеры такое же, не надо брать минималку, как у таксистов....экономичность на высоте

Sutkin:
Главное, что бы нравилось хозяйну!

Матчиб
Не нужно никого переубеждать . Каждый сходит с ума по своему . Ты тащищся от Сандерика , человеку вон за пол-ляма бу ПР подавай , а я вообще на ТАЗе за 175 штук рассекаю . И все довольны , а это главное . То что цены не адекватные и так все знают , но пока от писанины на этом сайте они почему то не уменьшаются .

Незнаю где там очереди на сандеру , у нас они везде(Краснодар) , в автосалонах их вываливают на улицу пачками... Народ покупает , никто не спорит нормальное авто за свои деньги. Но сравнивать с тоётой глупо ... По поводу дизайна ) этож хэчбэк логана =)

nook84:
Незнаю где там очереди на сандеру ,
тут Матчиб прав : в Томске очереди ( впрочем как и на Калину в салоне )

МатЧиб:
Я тебя умоляю, за 400-500 тыщ не купишь Сандеру. За эти деньги даже *****ный Ссан Йонг не купишь.

томичи:
тут Матчиб прав : в Томске очереди ( впрочем как и на Калину в салоне )
калина стоит других денег:)
даром не нужна!

МатЧиб:
калина стоит других денег:) даром не нужна!
матчиб , Калина тут вообще не причём ( это в тему очередей на Реношки )

nook84:
по качеству логаны сравнивают с первыми короллами они были дешевыми, качественными! Есть примеры у таксистов по 700 тыс отхаживают! у отца логан 150 тыс 4 года только рулевые наконечники... Были у нас япы не одна машина первая был купленна в 1997 году была тоета виста 1992 вот была машина, стояла дешевле новой ваз 99, вот была адекватная цена!!!
А сейчас новая деревянная в салоне 786 тыс взади крутилки, на палке.... Стремный японский дизайн!!! Пластик жестки!
А криворукие короллы аксио 2007 года тоже деревянные, жесткий пластик, вариатор... стоят эти бу 550 тыс да кому они нужны, в томск свежих япов единицы притаскивают..

томичи:
матчиб , Калина тут вообще не причём ( это в тему очередей на Реношки )
На солярисы очереди, поло, логаны, сандеры, фокусы,ниссан жук, ну и наверно на калину:))))

МатЧиб:
в томск свежих япов единицы притаскивают..
вот тут тоже матчиб прав ( могу подтвердить ) .
Знакомая на днях Солярис получила ( а хотела , между прочим Короллку бу )

томичи:
вот тут тоже матчиб прав ( могу подтвердить ) .
Знакомая на днях Солярис получила ( а хотела , между прочим Короллку бу )
У меня солярис в гараже стоит сестры , тотже яп только новенький и с рулем нормальным.. Если ломаться как логаны не будет, отличный выбор....

МатЧиб:
тотже яп только новенький и с рулем нормальным.
всегда считал Hyundai корейской организацией...

МатЧиб:
как это зачем вэдэ? а ты попробуй на нём без вэдэ куда-нить в*****ы урюхаться, никакая резина не спасёт. я недавно выехал в поля, типа шашлык-машлык и протчая. скажу так: я на своей в дождь ни на какую поляну не поеду, встану полюбасу. а вот на старой калде - легко, куда я на ней только не пролезал (и это с её-то диким задним свесом), на переднем приводе-то... потому что дизельная была, так-то...

Val10:
я недавно выехал в поля, типа шашлык-машлык и протчая.
знаеш , у меня у одноклассника Паджеро ЛР 2006 года с новья . Так он только по городу ездит по асфальту .
Я же наоборот , на пятнадцатом ТАЗе и в лес и по дрова ( рыбалкагрибы ) , по тому , как его не жалко ...
МатЧиб:
Товарищ , удачи вам и всем таксистам на логанах !

МатЧиб:
Странный вы какой-то. Но если цель стоит набросить на вентилятор, тогда понимаю. Сравнить Короллу и Сандеро ))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

МатЧиб:
Уневерсалов за 550 4 wd нет!
Типа кнопочек больше:) это не серьезно, лучше проще да новый!!!
Для чего тогда про прульки читаешь если для тебя это не машина, известное дело- двоечку залепить, вас таких хватает. Читай про Сандера.
Ты 100% никогда на них не ездил, а пишешь всякую нересть, тагже как многие говорят-"Автомат это для баб, чего в нём хорошего и пр." "На, -говорю,- прокатись". "Точно классно, надо с автоматом брать!"
Чего говорить когда не знаешь.
Для меня прежде авто- чтоб он не требовал внимание- а это пруль, естественно хорошей комплектации (чтобы для души, а не дешевле).
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

красноярск
Есть выбор новых, правда очереди бешенные
Хозяина ФИЛДЕРА поздравляю, за отзыв 5. Я сам в декабре объехал салоны в городе присматривая машину, но ничего похожего по цене даже близко не нашел, и 1 января сел на поезд и поехал во Владик. Ехал за 1,5, но взял 1,8. Гнал сам, 5000км, масло не менял, ехал на старом, денег было только на дорогу. Уровень масла не изменился. Поменяв масло, до сегодняшнего дня уровень прежний. И хочу поздравить владельца РЕНО с его удачным приобретением. Уважаемый, кайфуйте и наслаждайтесь машиной, хвалите свою машину, но не парафиньте другие, мой сосед ездит на ИЖ КОМБИ, и мне в голову не приходит критиковать его. Моей машине 4 года и у нее состояние новой машины, хотелось бы посмотреть на Вашу машину через 4 года, какое будет у нее состояние и будет ли она также надежна, если завтра я куплю в салоне машину леворукую, то у меня останутся только хорошие впечатления от праворуких ЯПОНОК. И никогда не говорите НИКОГДА. Удачи всем на дорогах.
Nissan Tino 2000г v10 была .Toyota Fielder 2007 г. ZRE 142G S aero tourer есть.

Sanya.Goretz:
Чего говорить когда не знаешь.
Тоета виста 1992, митцубиси кольт 2002, ниссан куб 2001, последний был ниссан блюберт силфи 2004 года!!! все машины были свежие но больше они не акутуальны и стары:) к механики я привыкал 2 месяца...

Виктор 57:
А что смотреть сандера это тотже логан:) логан был у отца 4 года пробег 150 как новый продали за 2 дня почти за теже деньги:))

МатЧиб:
пишешь одно и тоже из поста в пост... аргументы закончились что ли? сандеро нормуль авто, в своей ценовой категории, всяко лучше приор или шансов... но с филдером ты ее не сравнивай, потому что филдер. это королла, а королла на автомате это 700 тр денег... и уж всяко она лучше чем сандеро...

Мегион ХМАО
поздравляю с покупкой сам токого же хочу только 1.5 2 wd так как езжу в основном по асвальту да и там где не проехать не лезу.
Скажи пожалуиста через кокую фирму заказывал и не дорого ли за свою работу они брали.

Sanya.Goretz:
На шевроле Каптива, астра седан у родственника-
всеравно фуфело.
Седан астра имеет совсем другую платформу, не жели новая астра хэчбек) новую платформу опробовали на шевроле круз, которые не чего не имеет общего с каптивой:) в машинах надо разбираться а не знать только название тоета:)

Не умничай давай.
Если уж каптива Gовно- чего говорить про круза.

МатЧиб:
астра это новое авто который не каждый себе позволить тем более если брать именно в токойже комплектации как филдер про который написал автор да и астра это уже хечбек

LEX PEN:
GM опробовала новую платформу, еще раз пишу, на ней стали выпускать и новые опеля!!!
на это платформу вложена куча денег и работы!
в каптиве старая платформа,не совсем удачная... на смену которой прийдет новая Е класса.....
Короче новые круз и астра это новые совсем другие машины....

Не умничай давай.
Если уж каптива Gовно- чего говорить про круза.
на это платформу вложена куча денег и работы!
Короче новые круз и астра это новые совсем другие машины....

МатЧиб:
А ТЫ ездил хоть на одной? У моего отца круз почти два года 54тыс полет отличный:) Просто у нас народ со старых жиг на криворуких япов старых пересели и нахваливают их!!! Просто менталитет такой, других и не знают машин
а седан дак вообще за авто не считаю только 5 точку возить
самый нормальный вариант универсал можно много чего перевезти, спать в авто во весь рост если едиш в отпуск, уединится с любимим человеком, врядли это сделаеш в сидане или хечбэке(у самого был хечбэк знаю)
или вариант минивен но дорого.

Мегион ХМАО
если былабы новая королла универсал взял бы новерно но универсал бы стоил дорого,
если взять в одной комплектации киа сиид то универсал на 50 000 руб дороже
я предстовляю токда кокой бы был ценик на тойоту и вполном фарше как филдер про который написал автор

Мегион ХМАО
КУДА АВТОР ПРОПАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!1
Скажи пожалуиста через кокую фирму заказывал и не дорого ли за свою работу они брали????????????????????????? ?????????????????????????????? ????????????????????????????
?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????

LEX PEN:
если взять в одной комплектации киа сиид то универсал на 50 000 руб дороже
Я бы тоже новую короллу универсал (классная была б) взял, только движок на них все равно выше 1,6 не воткнуть, а на него хотелось бы уже 2,4. Когда короллы в спросе упадут- выпустят универс.

находка
Филдер отличный! сам мечтаю о таком!

У самого такой же авто, только переднеприводный, до этого ездил на 1,5 2001 года, 4года, очень доволен, ничего кроме расходников не менял. На 1,8 поменял свечи, масло, на 10000 км, литр на подливку 5W-40 Castrol. Отличная машина, жаль, что скоро все равно запретят ввоз правого руля, смотрю в сторону Avensisa универсала в новом кузове, но пока дорого.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Обнинск
Автор прав! Во многом прочитанном увидел себя.
У меня был филдер 2005г.в. сейчас взял 2007г. обе V=1500cm3
Левого руля достойного нету за эти деньги. Взял снова с аукциона.
Денег потратил 505т.р. + литье + рейлинги оригинал + магнитола dvd штатная + родные брызговики = 566т.р.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Андрей241076
Автор ничего не написал про дешевый пластик в салоне. В более свежих отзывах через один эта тема всплывает.

братск
извините у вас все в порядке а у меня с филдером 2008 г.в. не сказать проблема но непонятное явление. коробка вариатор но чувствую переключения. с салона при скорости 40 км слышится какой-то шелест ну короче звук. кого не спрашивал никто не знает в чем причина. говорят в коробке подшипник. но если бы он гудел его бы было слышно со старта движения авто. и вариатор переключается странно. я чувствую переключения. на последнюю скорость приходится убрать педаль газа тогда переключится. может скорость не довожу до переключения. короче прошу вашего совета. буду благодарен

N-YAST:
у меня тоже шелест был, отчетливо слышно на скорости от 30 до 60, дальше и ниже не слышно, механики сказали дифференциал.... я думаю особенность авто, накатал 20т и продал... новый хозяин уже 20т накатал, доволен, проблем нет...
правда переключений никаких у меня не чувствовалось....

Хабаровск-Томск
Всем привет! Тоже есть шелест, или скорее еле слышное посвистывание, как на турбованной машине. Брал б/п, он был (пробег 92 000), сейчас 130 000, он так же есть- машина ведет себя так же, иногда чувствуются толчки. Поддон вариатора хочу вскрыть ,почистить фильтр, а так осуЩествляю замену жидкости по сезону. Масло меняю каждые 5000 (0W-20)ужора нет. Машиной доволен, рассматривал Сорярис- он ваше никакой, а рено ,думаю ,что еще хуже. . .

Filezzzz:
Зачем лыжи на крыше, когда к ним надо еще перекладины покупать?
А вообщем за отчет ОТЛИЧНО!

Berton53:
Зачем лыжи на крыше, когда к ним надо еще перекладины покупать? Я купил багажник из 2-х перекладин с допуском нагрузки на 100 кг. Отличная вещь! Надо снять - снял и отложил. Кстати, автору отзыва хочу подсказать, что чторку на задний багажник можно ложить на штатное место под первую крышку багажника: там есть по бокам для нее выемки! А вообщем за отчет ОТЛИЧНО!
спасибо за подскасказку, но там уже все занято :)

Свеодловск
Возвращаясь к сандеро,люди!!!да их по ходу дела еще и у нас в раше выпускают,боюсь говорить о их качестве. Ни кто меня не переубедит в настоящем японском качестве авто за такие деньги в 500000 руб! Да,немецкое качество зер гуд даже лучше-НО цена у них сразу за лям. Как то так. И еще,я бы для гос.служащих которые хотят пруль запретить,запретил бы на иномарках ездить...
Принимай аппарат-махнул не глядя!

Есть выбор новых, правда очереди бешенные
не сравнивай рено букашку, и филдера. ездил я на рено этой ничего хорошего не заметил, места в машине мало, панель вообще убогая, салон деревянный, полка багажника гремит, Шумка салона – никакая, расход в городе 10 литров и это на механике!!! да пусть новая но но лучше добавлю 100 рублей и куплю качественей авто пусть не новую))))))))))
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

хороший авто! себе такой взял пока не жалею, немного по эксплуатирую и напишу отзыв))))

ИСКТИМ
Val10:
Бить уродов кто законы о таможенной пошлине принемает!!!! Товарисчи пусть япошки будут в тысячу раз дороже НО НАШ АВТОПРОМ В ***У ПУСТЬ ПУТИНЫ НА КАЛИНАХ ЕЗДЯТ....А МЫ ЛУЧШЕ ПЕШКОМ БУДЕМ ХОДИТЬТ ИЛИ НА ВЕЛИКАХ КИТАЙСКИХ РАССЕКАТЬ!!!!!

ИСКТИМ
штур-ман:
АГА ВСЕМ КАЛИНЫ ВЫДАТЬ АЛЬ ПРИОРЫ!!!

Красивая машинка! Мне бы такую антеннку на бампер! Может у кого есть лишняя? :)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

пгт. Дунай (г. Фокино)
насчет сигналки как купил поставил Сталкер 600.с обходчиком имобилайзера.в автоаудиомастерег.Владивосток. работает без проблемтретий год.за все время поменял втулки переднего стабилизатора линьки.и передние салнтблоки(ура нашим дорогам!)впрошлом году поменял жижу в вариаторе.отличная машина!

МатЧиб
Дровалет, насмешил

19008844
Здравствуйте! Как филдер себя ведёт(ёл)?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер