Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Цвет салона: бежевый
Салон: самая простая
Кузов: метла
Привет всем автолюбителям!
Коротко о главном.  Опыта покупок  авто у меня не было, это мой первый опыт, и права получил за месяц до покупки авто- представляете мои ощущения ...  Теперь через 8 месяцев уверенно говорю, что не пожалел о сделанном выборе! Знакомые отговаривали от покупки авто в зиму (купил в ноябре), мол опыта нет вождения и т.д., а  у меня жена на сроке ходила, решил брать т.к. зима, ребенок, нужна машина.  Филю купил здесь, на дроме. Отдал за него 280000, ценник был на 290000. Привоз был под полную пошлину, и в РФ один хозяин, на одометре 121000, после встречи и осмотра взял не думая. Выбор на Филю был сделан благодаря отзывам, здесь же на дроме! Еще мой инструктор по ПДД, советовал его в плане ходовки!
После покупки, ноябрь отъездил нормально - не спеша, по правой полосе! Купленная японская зимняя резина придавала уверенности на дороге! Поставил сигналку + механику в руль. Прежний хозяин ездил на синтетике Кастрол, почитав информации перешел на родную TOYOTA 5W30, движок стал тише работать и на холостых машина "поехала". Поменял свечи старые иридиевые на простые, не знал сколько на старых машина прошла, результат не заметил может единственное расход чуть меньше стал. Щуп на АКПП говорил что Т4 пора менять-темный цвет, но хоть без запаха гари. Отложил до весны. В радиаторе залита синяя жижа, наверное наш тосол, родная должна быть красной сказали, тоже отложил замену на теплое время.
Пришла зима, а с ней и морозы! Родной японский аккумулятор не выдержал суровых проверок, сменил его на Тюменский 55. Пришлось не много доделать верхнюю планку крепления аккумулятора. Родные клеммы сменил на наши отечественные. Естественно проблем с утренним зимним заводом больше не было! Холод подействовал и на амортизатор задней двери - не держит дверь в верхнем положении. Хорошим плюсом ко всему этому является работа печки, быстро делает уют в салоне! Также быстро и остывает машина. Ходовка предсказуемо деревенеет на морозах, после 3-5 км уже не чувствуется. Расход зимой подрос до 13 литров по городу, на прогрев время не жалею! Машина стабильно заводилась в -35 С и почти 100% Хабаровской влажности, без ночных прогревов.
По теплу сразу стало заметно улучшение работы АКПП. Задумчивость сменилась на быстрый отклик, динамика машины стала доставлять удовольствие, но слабые толчки при переключении с движения вперед и назад заставили активней заняться проблемой замены Т4 в АКПП. Начитавшись инфы, опять же здесь на дроме, решил менять сам. Менял с проливкой полностью всю жижу+прокладка.  Фильтр трогать не стал пролил бензином. Результат плавность переключения+ экономия в 3 т.р.! По ходовке - на кочках появился странный звук с правой передней стороны с легкой отдачей на руль,  диагностика ничего не показала сказали все гуд! Так проблема и не решилась...  Затем пересел на летнюю резину, решил вместо 2,1 надуть 2,0 в колесах. стук пропал и шумность пониже в салоне стала. Что могло быть? Может вы подскажете?
Впереди меня ожидал переезд до Белогорска это 680 км и обратно. Выехав в 10 утра с Хабаровска я приехал туда к 18.00. Заправил 45 литров, бензин в заправочной горловине видно было в трубе! На въезде в Белогорск загорелась красная лампочка, по пути не заправлялся. Расход примерно 6,3-6,5 по трассе. Трасса местами даже хорошая, от Бикина прямой участок новой дороги есть, разгон до 150 км/ч не вызывает проблем. Машина идет не шелохнется, появлялось ощущение что спидометр врет, но посмотрев в боковое стекло понимаешь, что скорость не маленькая. Дорогу машина держит уверенно, ЭУР на такой скорости становиться туговатым. По приезду в Белогорск проверка всех жидкостей, ремней и давлений- полет нормальный! Назад в Хабаровск ехал загруженный 3 человека + полный багажник, не думал что он такой вместительный! Расход конечно увеличился до 6,8-6,9 и динамика уже не та, на затяжных подьемах  двигателя полторашки еле хватает, 1.8 бы был, как раз я думаю!
Больших проблем за 8 месяцев с машиной не имел! Менялись только расходники и жидкости, машиной доволен, но уже смотрю в сторону свежего Филимона с 4WD и движкой 1.8!

После поездки в Белогорск и обратно машина была грязновата. Через 3 дня заехал на автомойку, машину мне помыли выезжаю с бокса останавливаюсь на стоянке, выхожу, смотрю на качество работы и.... епа... мать - все бока в битуме!!!

Федералка-то новая, местами асфальт черный, естественно скорость хорошая не думал, что все этим закончиться. Короче у меня паника, я в инет, там жути написано, мол в краску въестся битум машину на перекраску, один хороший человек на форуме пишет, что керосином все отъедается и следа нет!...

Заринск
Королка, она и есть Королка, кто бы как её не обсирал. 1.8 конечно поинтереснее. Удачи!!!

Комсомольск нА
Ждя начала сойдет и машинка и отзыв
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

что ж салон то такой убогий, больше на китай-мобиль похож.........
Ну естесно не Ауди А6- по ихнему это типа наша копейка. А у нас Приора и Гранта- там вообще стрём- не далеко от ГАЗ 51 ушли.

Carozeria:
но крайней мере на вид(именно внешне!!!) салоны Приоры и Калины не хуже выглядят....естественно качество не сравнить с яповским

Павел Саранск:
Я про внутри салона- про дизайн пер.панели, про отделку салона. У меня была Корона-бочка 93г.- той же Приоре никогда не догнать Бочку по интерьеру салона. ИМХО.

Carozeria:
Я про внутри салона- про дизайн пер.панели, про отделку салона.
ну и я про них........
Carozeria:
да эт понятно......тазик он и есть тазик

Биробиджан
Павел Саранск:
ну так это ж комплектация самая простая, а в хорошей комплектации там климат на кнопочках и отделка под дерево, а в калине в любой комплектации все одинаково хотя могли бы и под дерево сделать.
Мой отзыв: Toyota Corsa 1985

Southern Rhodesia
да кстати салон интереснеее ауди А6 тех же годов. Там то точно не за что глазу зацепиться... Качество отделки да, оно тут не премиум ...

За машинку 5.
Holy Motors

sanek79:
а зачем эти в ставки из пластика "под дерево" нужны вообще?

Гур?

гудит наверное подшипник ступичный у тебя заедь на диагностику ходовой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сообщений: 2080
Филдер работяга. для 1-го авто просто отлично. Держи 5 и удачи!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Calvin Сrown:
не могу с вами согласится насчет А6...............

Southern Rhodesia
Павел Саранск:
не могу с вами согласится насчет А6...............
и что? Сделайте фотку ночью у королки - не хуже будет. Нет, это конечно лично моё мнение. Угрюмый салон у А6, но кого то втыкает.
Holy Motors

Челябинец:
Гур?
Ага описался ЭУР, у знакомого 2001 год филя с ГУРом !

evgeny111:
гудит наверное подшипник ступичный у тебя заедь на диагностику ходовой
тоже на него грешу!

Абсолют:
Филдер работяга. для 1-го авто просто отлично. Держи 5 и удачи!!!

Rio где Janeiro
что ж салон то такой убогий, больше на китай-мобиль похож.........
Да нет. Как раз китаёзы (чери амулет, кажется) почти один в один содрали дизайн и устройство данной короллы, рав4 они тоже сдирали...:)
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

MAZDADONTH:
нет....с Сеата Толедо

Calvin Сrown:
именно так....для меня салоны А6 можно сказать эталонные....

Ездил в Белогорск через Бикин? Биробиджан скорей всего. И на 2-ой фотке, на D-шке стоит на ручнике что ли? "Филька", действительно, трудяга в семье! 5!!!
NISSAN X-TRAIL 2.5 CVT 4WD LE 2021 г.в. - чёрный котяра.

Пять баллов

DOG 59-27:

чичер:
Пять баллов
СПС!

Frazzz:
Сам не давно в Хабаровске, города попутал! Да Биробиджан... Да на D-ке это проверка была на блокировку завода!СПС!

из СССР
Чехлы убогие,а что за прикол стоит на скорости и ручник зажат.На парковку можно ставить.И заведена походу.Мухобойка смотреться будет.Правильно сделал,что купил и никого не послушал.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
Чехлы-бюджетный вариант, мне нравиться! Не понимаю людей которые сравнивают разные классы машин и естественно разные ценовые категории... если куплю хорька последнего, то и чехлы соответствующие будут!
NZE121 Fielder-X 2002

тоже была 1,5 ка, только седан, плюс 4WD, 124 кузов, в горку еле ехала(( на обгонах иногда страшно было, обгонит или нет, а если ещё и автомат тупанет, то тогда вообще обидно было((

зато 4WD постоянно выручали, моноприводные машины просто не могли залазить в обыкновенные горки зимой, а королка лезла)) плюс на грунтовке в горку хорошо ползала, другие просто разбивали себе днище буксуя на месте.

стояли 14" колеса, легко лазила по бардюрам. Особенно хорошо проходимость проверил - когда у нас в Иркутске, разом перекопали весь город в 2009/2010 году.

жрала много бензина, 9-12 литров летом, когда покупали думали расход будет в пределах 8-9литров. хотя это может изза того, что люблю быстро ездить.
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

MAZDADONTH:
Джили МКей- Королка( китайская). По телеку видел.

JEFRIS:
Вот и у меня глаз на 4wd косится!)))
Про расход могу сказать одно, летом замер делал, если стиль езды пенсионный, то можно и в 8 литров на сотню влезть, а если с газком то и 11 выходило!

Сообщений: 19006
да че сравнивать с а6 то, это короллка , страрая добрая хозяюшка, для своего класса панель хороша, на ауди ощущения другие, как то уютней
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

"Решил вместо 2,1 надуть 2,0 в колесах". Ртом надувал что-ли? колёса обычно качают:) 1,8-1zz конечно другой разговор. 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Habarovsk
Ну да, качают ручным насосом! Я в сервисе обуваюсь, мужики компрессором давление создают!
NZE121 Fielder-X 2002

Битуум обычное явление, каждые пол года-год надо его убирать, можно бензином или солярой убирать, также легко убирается. У тебя битуума конечно было многовасто.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

75 RUS Чита
Если с правой стороны появляется стук,- это 100% рулевая рейка долбит,пройденный этап. У нас в Чите её как то регулируют, подтягивают что то ,и всё окей,стоит 250р. Пригонял филдеров штук 7, у каждого второго почти эта болячка вылезала. Автору удачи.
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

krosh2010:
хорошая мысль! одно знаю подтянуть кажись раз или два можно... Потом новье брать! Тут есть мастера, на форумах, втулки сами новые вытачивают для рейки...

Calvin Сrown:
По просьбам трудящихся! The night view from inside оf cabin TOYOTA COROLLA FIELDER 2002.
NZE121 Fielder-X 2002

2002 год и 280 рублей за неё отдал? совсем не дорого... у нас за такой авто просят 320-340 тысяч!!
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

САТ:
могут просить и 400,я вот своего филю в идеале за 285 продал

САТ:
На востоке цены естественно меньше. Хотя после 11 марта в Японии цены на ввезенные авто хорошо поднялись. Свежий привоз теперь с дозиметрами покупают...

Челябинец:
могут просить и 400,я вот своего филю в идеале за 285 продал
А где антенна на крыше?

Frazzz:
А где антенна на крыше?
эта чёрная хрень на крыше? Это не антенна! Эта фигня на липучке! Я ее выкинул.
моя подпись

А такой он был в 2006 при покупке в Новосибе))
Наклейки и "антенну" нафик убрал))

Ленск(САХА)
Всем Привет из Якутии!У меня 2001г.Филдер,купил в 2007-м,езжу круглый год.Зимой до-40 но уже подвеска дубеет.Поставил подогрев предпусковой 1,5кВт и нет проблем пуском в морозы...Кому интересно поделюсь как и куда его воткнул.(мой адрес zsilinsaha@ http://rambler.ru пишите).

новокузнецк
за филдера 5! а по поводу движка 1,8 это ваще грамотная звер-машина!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1990

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на кузов NZE-121G в Хабаровске