Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7.5-8 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Доброго времени всем! Решил написать,возможно, сделал бы это раньше,но интернет у меня всего второй месяц.Пару слов о себе.Мне 58 лет.Я работающий пенсионер, проживающий в сельской местности. С детских лет был неравнодушен к технике. В юности ездил на мотоциклах Иж-Планета, Иж-Юпитер 5,а ещё было 3 Урала.После службы в рядах Советской Армии всю жизнь посвятил работе на железной дороге,где тружусь и по сей день.Теперь о личной технике: эксплуатировал Москвич 412,ВАЗ-04,05,011,Волга 3110,Соболь-2шт.Вся перечисленная техника приобреталась новая.Все ТО выполнял сам.Последние 6 лет езжу на Тойота-Королла Филдер. Первый "Филя"был 1,5 л 2002г. После покупки (сентябрь 06г ) заменил масло в двигателе,свечи и фильтр тонкой очистки топлива,который погружен в бензобак.Думаю я зря это сделал,при замене там была стерильная чистота,а фильтр тонкой очистки совмещён с бензонасосом и стоил в то время 1200 руб. Купил зимнюю б/у японскую липучку НОРД/ТРЕК 180/70/14.Зимняя и летняя резина у меня на литье,поэтому межсезонную смену делаю сам.Первые три месяца ездил прислушивался к двигателю, ходовке и знакомился с авто из Японии. Раньше моим интернетом был журнал "За рулём"и другие подобные издания,которые я читал от корки до корки. Как говорят, к хорошему привыкаешь быстро,так и со мной случилось. За три года эксплуатации только положительные эмоции и только замена расходников масла, фильтра. В 2008г наше правительство подняло таможенные пошлины на 9 месяцев и я понял, что это навсегда. Сразу решил поменять "Филю"02г на "Филю"05г, но не смог найти чёрный салон, все были светлые. И лишь в Барнауле на барахолке нашёл 2004г 1,8л чёрный салон. Произвели обмен, я  доплатил 120 т. р. И вот с января 09г эксплуатирую "Филю" 1,8л 2004г. Произвёл замену масла в двигателе,коробке, свечи и передние колодки. Стиль моей езды-по трассе 90-130 км. Читал отзывы о том, что у некоторых владельцев масло ест,но мои ходили и ходят по 10.000 без добавки. Средний пробег в год 10.000-13.000км. Сейчас много споров о правом руле. Я эксплуатировал одновременно левый и правый руль, и это меня не беспокоило. Ведь все мы полюбили не правый руль, а надежность и доступность в цене Японских авто. Когда наши доходы вырастут и надежность наших авто, все решится без запретов,но это будет не скоро, а мне 58. Поэтому я решил, что в 12г. нужно обновить "филю" и это будет Тойота....  , хотя цены кусаются.

Доброго времени всем! Вот и прошли все новогодние праздники. Ранее я писал, что собирался в 2012г. обменять своего Филю. Присматривался к Тойотам wich, allion, isis,фильдерам-1,8л. хотелось 09г.-10г.,но случай внес другой расклад. В конце 11г. встретился Ниссан-Кашкай+2 купленный в январе 11г. в салоне с пробегом 3 500км. + летняя резина,М.К.П.,2wd. Все эти параметры мне подходили, а особенно, что авто новое и уже с обкаткой, и самое главное это реальная цена на 2500 баксов дешевле чем в салоне.Своего Филю продал в течении 10 дней, почти за ту цену,что и брал....

ПРавильное отношение к жизни ! Пять поставлю ! +5

NAR

38 RUS - Сибирь:)
Уважаю, сам на филе. За отзыв 3 мало подробностей, а так 5 за машину!
Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Хаус - есть в каждом из нас
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

И Я на ФИЛЕ!

Блин Круто написано!
Такие люди бы уже загрызли этот правц руль!
А вы его поддерживаете!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Рубцовск
Был Филя только в новом кузове..
У меня вопрос первый филь был 1.5шка? Если да то какие очучения от 1.8?

с.Веселоярск
1 При движении по трассе 90-120км. шум двигателя в салоне с 1,8 заметно меньше. 2 Подвеска жесче и более сбитая, хотя и на 1,5, и 1.8л на задней подвеске в пружины я вставлял резиновые прокладки. 3 Двигатель заметно мощнее и резвее, на перекрестках чувствуешь себя на равных с любым паркетником. 4 Панель в салоне 1,8л с автоматическим управлением, кондиционером и отопителем, что упрощяет делать влажную уборку в салоне, ни за что не цепляешься. Это мое субъективное мнение.

Сергей Чередниченко:
В 1.5 тоже панель с автоуправлением. Просто есть комплектация Х, а есть-G. G- это тот же салон Luxel 1.8, только двиг 1.5 .
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
На FILDER 1.8 нет комплектации Luxel, а есть S, Z-aero tourer, на НОВЫХ S-aero tourer

Рубцовск
Я на своей резвой 1.5шке (110л.с.) умудрился Вероссу со светофора сделать (хоть и сопротивлялась долго))

Я обновил свой Филдер с 2001 на 2007 год. Очень доволен и не жалею! А расход 8 литров у меня сейчас, зимой, как у автора такой расход, не понимаю. Это наверное чисто за городом на трассе.
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Джо Трибиани:
Чё-то 8 литров зимой - это зима наверное -5С
Toyota Corolla Fielder, 2005, X, 1.5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

у меня филька 96г 1.8л по городу в районе 10 л ест зимой смотря как греть ну окола 11.5, меньши не получалось. зато за городом 5л просто сказка после сскайлайно 2.5л расход радует ну не поверю чтоба машина кушала меньши 9л

5 л на трассе - не верю. Только если на трассе ехать не больше 70 - 80 км/ч летом
Адвокат.

Carozeria:
Ну если быть точным то и в " Х " есть автоуправление климатом!!! Просто у FielderОВ она называется X-G edition ,а в Королле X-Limited - Есть такие!!!!
Обычно просто Х.. и не поймеш))
Только X Аssista не выделилась! на ней абсолютно все на крутилках!!!!

Заринск
Ничё так- с ног на голову.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Жаль конечно....
Ну удачи с Кошкой)))

Якутск
Ждем отзыв о кашкае :)

братск
Кулютарный:
а может быть она и не хотела от тебя убегать -лихач ты наш !
Доброго вечера всем читателям отзыва о тойота каролла филдер хотел еще пол года написать комментарий именно в этом отзыве по причине преобретения именно этого авто.Спасибо хотелось сказать Сергею Ивановичу за машину что мне она досталась как говорят в ОТС собираюсь в скором будущем написать отзыв.

Хороший отзыв! правильный мужчина вобщем!) молодец! 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер