Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,5город 4трасса л/100км
  Всем привет!
  Ну вот и я решил написать свой отзыв про Fielder. Отзыв пишу первый раз, прошу строго не судить. Так же первый раз у меня в эксплуатации универсал.
  Начну наверное с того как я его покупал, а покупал я его долго.))) Летом сего года мы вместе с женой ожидали пополнения в семье и было принято решение о смене автомобиля, т.к. нужен был автомобиль с большим багажным отделением, что бы туда помещалась коляска, санки и всякая всячина. С выбором машины долго не мучились т.к. были в гостях у моих родителей на Сахалине и разъезжали там на машине моей сестры Fielder NZE144 2007 года. После возвращения домой было принято решение к лету купить новую машину. И вот после новогодних праздников я начал штудировать интернет, прочитал кучу отзывов, сравнил все комплектации, тут еще выяснилось что в конце 2008 года произошел рестайлинг и тут на глаза мне попалась статья про Fielder тюнингованный компанией TRD, тогда сразу возник образ Fielder которого я хочу. Итак критерии были следующие, обязательно 2009 год, в черном цвете, с линзованной оптикой, с обвесами от TRD, обязательно с климат контролем и  что бы запуск двигателя был с кнопки. Конечно же хотелось S 1.8  но он был не посредствам да и жена настаивала на более спокойной манере езды т.к. в машине будет находится ребенок, а на 1.8 ездить как пенсионер по любому не получилось бы))) Таким образом было решено брать X 1.5 комлектации G-edition либо AERO TOURER.
  И вот февраль 2012 года, я начал штудировать аукционы. Машин продавалось много, с разными пробегами и разными комлектациями, очень много машин цвета металик и бюджетной комплектации, т.к. мне нужна была определенная машиной мой круг по количеству машин с узился. Что бы машина была проходная по растоможке она должна быть не младше 3-х лет т.е выпуск должен быть январь, февраль 2009 года количество машин еще уменьшилось, так же в процессе торгов выяснилось, что комплектация AERO TOURER с климат контролем это редкость и что кнопка START на рестайлингах это тоже редкость, короче круг по количеству машин совсем уменьшился точнее их практически не было. Шли дни пытался ставить ставки на машины с пробегом 30000-40000 но они уходили дороже моего бюджета. Наступил март месяца, так и не получилось купить машину, но зато круг чуточку расширился т.к. можно было уже рассматривать машину выпущенную в марте, уже даже жена научилась искать машины на аукциона. Шли дни наступил апрель месяц, машины так и небыло, уже совсем отчаялся купить машину такую какаю хотел, а время поджимало и решил брать машину с пробегом 60000-80000 без обвесов, но именно черный цвет. И вот в один ничем не примечательный день звонит мне на работу жена и чуть ли не кричит в трубку, посмотри аукционы там есть Fielder торгуется 12 апреля с пробегом 66000, оценка 4B, черный и просто красавец. Смотрю а там действительно красавец, пробил дату выпуска, он оказался май 2009 не проходной(((( расстроило, позвонили Японцам они сказали что можно поставить машину на стоянку в порту и пускай она там постоит месяц пока ей не исполнится 3 года, прям гора с плеч. Посовещались с женой и решили брать именно эту машину любой ценой, за любые деньги (в пределах разумного). До торгов оставалось 2 дня, мне хотелось что бы этот день наступил как можно быстрее. Вот он день X 12 апреля, праздник день космонавта))))) я не находил себе места, не мог работать, все валилось из рук, ждал результатов торгов, а они как на зло были запланированы на вечер, после обеда мне позвонили и сказали, что торги прошли успешно в мою пользу. Моей радость не было придела.
  После покупки машины ее перегнали из Tokio в порт города Ykohama где она прошла проверку на наличие радиации (все чисто, радиации нет) и была поставлена на стоянку дожидаться отправки. Что самое интересное были сделаны дополнительные фотографии машины на стоянке после 2-х недельного простоя, так на ней не было ни пылинки, вот что значит Япония. Шли дни и мучительные ожидания прихода машины и 14 мая на Японском судне LIGULAO мой Fielder поплыл в город Владивосток, где прошел растоможку и ждал своей очереди на отправку в Челябинск. Пока ждал машину накупил всякой всячины, все фильтра в круг, масло в двигатель, в вариато, антифриз тормозуху вообщем всего всего. И вот вечером 28 июня я получил своего Fielder с пробегом 66666, на радостях забыл зафоткать это момент.
  При получении машины меня ждали сюрпризы как хорошие так и не очень. Из хороших понравилось что машина была на зимней резине, так что к зиме не нужно заморачиваться по поводу нее, так же понравилось что машина была занижена, там стояли пружины от TRD, немного жестковато но в повороты входит отлично, в противотуманках стоял ксенон, порадовало, что при открытии водительской двери фары тухли, а при запуске двигателя они загорались, а еще очень порадовало что там стаял автозапуск, вообщем машина супер. Но были и не очень сюрпризы, не понравилось, что при комплектации G-edition не было подогрева зеркала, так же не понравилось, что при закрытии машины зеркала автоматически складывались, не актуально в нашей суровой России. Понравился расход, при спокойной езде и горящей лампой ECO, расход получился по городу 7.5 по трассе 4 литра, так же понравился приятный на ощупь пластик, не то что в леворукой короле, большое просторное багажное отделение, механизм складывания задних сидений очень удобный. Долго привыкал к вариатору, по началу были какие то рывки при трогании и при торможении, но теперь научился ездить и все отлично рывки пропали, нужно просто плавно и уверенно давить на педаль газа, а не при опускать как это делал на автомате. Вообще машиной очень доволен. На этом пока все, буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.

На второй день эксплуатации машины после регистрации в гаи и получения номеров, сразу же поменял масло в двигателе. При выборе масло руководствовался рекомендациями от производителя. По рекомендациям положено масло TOYOTA 0W20.

Так же поменял все фильтра, воздушный и масляный оригинал, салонный UNION антибактериальный.

Заменил масло в варике, меня в сервисе, нечего сложного нет, слил масло, поменял прокладку, фильтр, помыл поддон и залил свежее масло. После чего машину на подъемнике завели и прогрели до рабочей температуры, затем доливали масло через заливное отверстие до тех пор пока оно не полилось из мерной трубки. Через пару тысяч хочу еще раз поменять, но уже без замены фильтра.

Ну вот я наконец то дождался свои фонари. Такие фонари хотел давно, еще как только купил машину в Японии, но их очень трудно достать да и стоят они дорого. Мечты сбываются фонари пришли, сразу же затянул их черной пленкой что бы гармонировали с машиной+защита от царапин, да и мне так больше нравится.

P.S. свои родные фонари продаю 7000 пара, состояние отличное повреждений нет.

Всем привет! Ну вот и пришла зима и как я уже писал выше, что в наших российских условиях, а тем более в зимних не актуально автоматическое складывание зеркал. Так же оно не актуально когда приходится что то переносить из машины при этом постоянно открываешь и закрываешь машину, соответственно и зеркала постоянно складываются туда сюда. В связи с этим было принято решение поставить кнопку отключения автоматического складывания зеркал. Там все элементарно и просто, приобретаем саму кнопку, фишку к ней и проводки к фишке....

И снова здравствуйте! Как я уже писал выше мне не понравилось, что при комплектации G-edition не было ни подогрева зеркал, ни повторителей поворота. Не понятно конечно же почему в рестайлинговой версии стали ставить другие зеркала, но я решил исправить это недоразумение японских инженеров и приобрел новые зеркала с повторителями от Toyota Fielder до рестайлинга. Зеркала встали как родные, что касаемо подключения, под накладкой порога с левой стороны (со стороны пассажира) идет весь пучок проводов там и взял плюсики на поворотники и на обогрев....

И снова здравствуйте! Вот и пришла весна, можно дальше заниматься машиной и дополнять отзыв. Зимняя эксплуатация прошла отлично, никаких замечаний нет, Постоянно читаю форум, слежу за отзывами других владельцев Fielder, многие пишут, что зимой вариатор не едет. Машину заводил всегда с автозапуска, примерно 15 минут ей хватает, что бы прогреться, так вот вариатор едет)))) Так же всю зиму ждал когда же застучат верхние опоры на передних стойках, даже купил заранее WD-40 а они так и не застучали)))) вообще зима прошла без проблем....

Всем привет! Вот я и до укомплектовал своего вилю, а точнее поставил наконец то задний обвес. Ставил оригинал, никакой двухсторонней ленты там не требуется, а требуется просверлить снизу бампер т.к. он прикручивается на болты. Теперь машина выглядит полноценно. Так же данный обвес подходит и на AXIO, кто захочет поставить ставьте все подходит, специально для этого выкладываю фото с размерами обвеса. Всем удачи на дорогах.

Всем привет! Вот решил установить сей девайс, очень удобная вещица особенно зимой когда в одной руке держишь незамерзайку, а другой открываешь капот и не мучаешься с этой палкой держалкой. А особенно этот девайс понравился жене))) Все встает в свои места без каких либо дароботок.

ВИДЕО: https://youtu.be/yldR3vzC5uI

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! По поводу амортов, брал в Японии, машину год как продал. Вот ссылка дальше сами. http://model.auto-style.jp/140corolla_fielder/AJD14431572A02/

Первый...теперь и читать
Hyundai Sonata 2005

Извини, но в отзыве неуказаны ни название вашей конторы ни контактные данные.
Hyundai Sonata 2005

На Кит-Фин границе
Чей этот чужой филька? Где красочные рисунки или бабушки небыло?

Иркутская обл, Усть-Кут
одни слюни, где отзыв, где фото?
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Главное фото, это то фото из статья которая меня вдохновила. Доберусь до дома выложу фото своего фильки.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

тюмень
Хорошая машина! радует что есть еще адекватные люди касаемо качества японских машин и покупают 09 год япошку а не (НОВЫЕ ИНОМАРКИ)! респект тебе и уважуха! +5
и скинь фото а то прям не терпится)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Кузбасс.
Без фоток как то не очень!

ждем

и отзыв дополняй а то пока как то все сумбурно

Сообщений: 2090
Давай фото, да и отзыв слабоват, практически его и нет. Оценку пока не ставлю.

расскажи про комплектацию. Кнопка, иммобилайзер есть?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тюмень
Ай молодца что с фотками не затянул! еще раз 5!

Скажи за сколько купил в японии в йенах, и во сколько встала во Владике! Тоже собираюсь с аука брать!

графс:
Купил за 835000 иен во Владике получился 520000 руб.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Филька-это надёжный,практичный и неприхотливый автомобидь.
В чёрном цвете зачётно смотрится!
Пятёрочку влепил!Удачной эксплуатации!!!

руль вообще жесть некрасивый. да и пластик простой. внешне круто выглядит. вопрос сколько стоит?!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Кимберлитогорск
Пять баллов!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Удачи

У меня такая же красавица....поздравляю!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

86-89
Морда - авенсис, салон - калдина))
нраицца.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

за Японца только 5...корола красава)) желаю не умереть японскому автопрому..
сам недавно 2 месяца назад взял приуса 2009 в отличном состояние...хотел леворукого но все битье и пробеги за 200...а хорошие за 650..в итоге взял Японца за 500 и не парюсь)))

Удачи!

Мне понравилось....

25й Регион
Мaks_well:
Мне понравилось....
А вот Автору единственно , что не понравилось , это то что при закрытии машины - Зеркала автоматически складывались ! ...... Пляяяя , это Же Взрыв мозга для любого ТАЗовода ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

4л. трасса - гибрид чтоли?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

за фильку 5!обязательно дополняйся!!!!!

почему вы решили, что зерказа на подогреваются? у меня такая же комплектация,включается в паре с обогревом заднего стекла.

Тымь:
4 л??? смех
Про расход, руководствовался бортовым компьютером. Выехал на трассу, обнулил бортовик, проехал 60 километров со скоростью 90 км/ч ни больше ни меньше, естественно лампочка ECO постоянно горела, после остановился и бортовик мне выдал, что на 1 литре я могу проехать 24.9 километров, вот отсюда я и взял что расход по трассе 4 литра.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Ну про 4 литра это загнул. С гор что ли ехал? 5.5 если плоско и всегда 90км.ч у меня. Может обвес волшебный?

Roma_Khab:
Значит Вам повезло больше чем мне, я снимал сам зеркальный элемент и обогрева там нет.

Android38:
Гы. Прям не Филя а Примус, кста комп превирает, надо км мерить и по заправкам считать, у мну щас по городу 20,5 показывает а в реале 23л/100км.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

NAR

пять+

у меня, например, 7,9-8,3 л летом, до 8,7 л зимой, правда движкО другой - 1,8... замер делаю так: полный бак под крышку, скатываю до лампы, потом опять под крышку, ну а там просто, есть количество топляка залитого, есть пробег...

Зима
Зачетный ПРуль!!! 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

красивый филдер, интересно почему их с ЛР не делают/
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Кимберлитогорск
Павел Николаевич:
красивый филдер, интересно почему их с ЛР не делают/
Есть турецко сборки в старом кузове. Называется Тойота Королла.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Зачётный Филя, держи пятак! У самого такой же, ток ВДовый и комплекташка попроще!
4 WезDе

Roma_Khab:
почему вы решили, что зерказа на подогреваются?включается в паре с обогревом заднего стекла.
Плюс пицот!..Поддерживаю.
В большинстве случаев так на "японцах",на которых есть подогрев зеркал.И на тойотах,и на ниссанах,и на маздах...
У меня на капелле во всяком случае так-включаешь обогрев заднего стекла-включается обогрев боковых зеркал.

через какую контору приобретал?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Поздравляю, а с рейлингами 1,8, как раньше есть в природе? Автор а резина на сколько у тебя стоит?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

норм филька на фото

Вроде TRD и на штамповках!!!!! Кстате TRD это тюнингованное подразделение тойоты, а не отдельная фирма!!!!

хорошая машина .........

зачетный филя

Машинка смотрицо отлично, однако рассход нереальный за городом ИМХО. У меня аксио на механике - за городом 4.5-5 литров и то говорят нереально, но у меня рассход проверен заправкой (неоднократной), а не компьютером, который работает немного по другому и имеет погрешность. А вот по городу рассход реальный (у меня 7-7.5 литров тоже)...
Что касается вкусняшек, то у меня ушки не складываются автоматически, но очень бы хотелось бы (хотя зимой это в минус)...лучше бы была кнопочка специальная.... и отключение фар тоже интересный девайс ))) желаю удачи на дороге!

Опят по расходу: мне кажется при прочих равных условиях, и априори исправных свечах, клапанах и т.д. расход зависит от настроек пары вариатор-двигатель. В филдере 1,8 2007г.в. пробег умеренный: в городе не менее как ни тресни - 11, трасса 6-7 при езде "ни отказывай себе ни в чем".И в том смысле 2009 предпочтительнее 2007г.в. настройки другие.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

В 2009 году были пересмотрены настройки двигателя, трансмиссии, электрогенератора переднеприводной модели, комплектующейся двигателем объёмом 1,5 л, как результат - более эффективный расход топлива. В режиме 10-15 автомобиль расходует 5,4 л бензина на 100 км.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Что то плохо видно где заливная пробка у вариатора?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

имхо но вроде фильтр надо чаще менять чем масло?

из СССР
Спасибо за фото замену масла в варике к 100 подходит пока собираюсь с мыслями.Думаю менять со снятием поддона, фильтр думаю можно промыть и продуть.Пластмассовая трубка это и есть уровень плюс 0,5 литра.Изменения в работе варика произошли?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

GAYDZIN:
По характеристикам производителя 5.6.

Пятерочка!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

5 за филю!

серж-:
Никаких ощутимых изменений не произошло.

Denskywoker:
Автор, подскажи пожалуйста, где фильтр вариатора купил?
По поводу фильтра, вот отзыв моего приятеля, если нужно он тебе пришлет Отзыв о Toyota Corolla Fielder

Тайшет
Красавец!

улан-удэ
напиши подробнее про автозапуск пожалуйста!!!!

АндрейUU:
напиши подробнее про автозапуск пожалуйста!!!!
Что конкретно интересует? Это специальный автозапуск для машин которые заводятся с кнопки. Называется BeTime COMTEC модель A-107PS
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

отличный авто! тока у самого 1,8..А кроме надписи TRD и пружин, что еще есть?

Приветствую номер фильтра в коробке напиши пожайлуста а то по каталогу не выдает спасибо заранее murzin22@mail.ru пиши спасибо.

Фильтр не имеет номера. Если надо фильтр в Вариатор есть в наличии. Пиши на почту TemnikovP@ http://mail.ru

хорошие фонарики

классные фонарики новые. Сколько встали и где брал, если не секрет?

Тамбов
Жидкость неправильно заменили!!Могу порспорить!!Когда снимаешь поддон жидкость почти не сливаеться,а у тебе как из ведра и другие есть тонкости....

Тамбов
Stasjeep02460:
Жидкость в вариаторе неправильно заменили!!Могу поспорить!!Когда снимаешь поддон жидкость почти не сливаться,а у тебе как из ведра и другие есть тонкости....

Stasjeep02460:
Прям специалист, как это так года снимаешь поддон жидкость не сливается, а куда она тогда делась, варик по твоему сухой что ли, не знаешь не умничай.

GAYDZIN:
Все пишут по разному и каждый считает что только ему правильно заменили. Кто то вообще поддон не снимает. кто то через нижнюю пробку сливает, а ктото откачивает через верхнюю пробку и через неё же заливают аппаратом.

Без разницы как сливали масло. Самое главное это правильно залить и выставить уровень.

владивосток
Покупал другу машину летом, выбор пал на три модели Стрим не ниже 09года Филдер 09года и Виш того же года рождения. Нашли три подходящие кандидатуры, прохватив по трассе и грунтовке посмотрев оценив достоинства недостатки выбор пал на Стрима он агрессивнее, смотриться лучше, дизайн практичнее и современнее(мое мнение) Да и цена устраивала, после Стрима Филдер мне показался каким-то овощным просто деревянным универсалом, вопрос куда такие цены на них?? За что платить такую сумму?

за сколько задние стопы взял?

за 12000
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

номер каталожный на заднии фонари спасибо

тюмень
Автор а где заказывал альтернативную оптику, скинь в личку, очень буду признателен!

Это оригинальная оптика, вот номера 81551-13720 и 81561-13720

Это оригинальная оптика, вот номера 81551-13720 и 81561-13720
я понял, думал может через фирму заказывал? мне на субару легаси нужны задние светодиодные,кузов BL9

Белово
БУМЕР РАНГ:
да я тоже согласен. тазовод вообще не поймет о чом реч.

хм, а в машине штатно не предусмотрено было

тоже расход 4 литра но при 70 км , 1.5 4вд 2008г
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

ПалПалыч55:
тоже расход 4 литра но при 70 км , 1.5 4вд 2008г
Ну это же полюбому нереальный расход)) Это вы разогнались до 70 и ехали без остановок почти)) так 7-8 по любому хавает..

IRK

Я считаю что расход надо проверять так заехал на заправку заправился до полной, проехал 100км приехал на туже заправку на тот же пост на туже колонку также ровно встал)) Заправил до полной посчитал расход)

IRK:
Зачем усложнять-то? Заправляешься до полного бака, обнуляешь спидометр и катаешься сколько хочешь. Подъезжаешь к заправке, опять заливаешь до полного бака. Делишь количество литров, которые вошли в бак на пройденные километры (смотришь спидометр) и умножаешь на 100. Для более точного замера, лучше сделать это несколько раз. Желательно отдельно город, отдельно трасса.

Andriottti:
Я именно это и имел ввиду)) Просто к примеру 100 км... максимально удобно

Я именно это и имел ввиду)) Просто к примеру 100 км... максимально удобно
Тяжело угадать, чтобы ровно 100 было, да погрешность будет тем меньше, чем больше километров наездишь. 100км маловато, лучше 300-400 и желательно в одном режиме, например только город, без форсажа или город, тапку в пол. и т.д.

Приветствую всех чтобы не париться по поводу расхода в любом режиме езды ставим комп на машину и он показывает расход и остаток бака с точностью 1-2 литра мультитроник

Астрахань
привэт всем скажите как откидываются задние спинки ,на седенья или их надо поднимать(где-то видел фотку) и есть ли кнопка откидывать переднию спинку пассажира как у ниссан-вингроуд ,спасибо

Мурзин:
На авто есть свой комп, который все это и показывает.

славик-с:
В багажном отсеке есть рычаги с лева и с права. Нажимаешь - сиденья второго ряда автоматически складываются.

Астрахань
да это понятно вопрос в другом, и еще сидушка задняя двигается или нет и что находится в багажнике может есть у кого фотки спасибо

Запаска находится в багажнике что же еще, задняя спинка откидывается немного назад, для того чтобы по кимарить в дороге. я так понимаю выбираешь машину между Fielder и Wingroad?

славик-с:
Сидушка задняя наклоняется назад, удобно для отдыха. В багажнике под полом имеется запаска, и пластиковые ниши для хранения всякой мелочевки. У меня там лежали аптечка, огнетушитель, и.т.д.

Вот нашел фотку.

Астрахань
привет владею вингом 3г хочу поменять на посвежее, думаю взять винг или федю 09г В винге под крышкой багажника большое корыто а под корытом еще лежит докатка а вдоль бампера есть ниша там умещается абсолютно весь авто набор Когда ездили на море (3чел) выкидывал корыто и все барохло там багажник был пустой (даже мент на посту удивился)поэтому и спрашиваю про федю спасибо

Астрахань
я так понимаю кнопки складывания переднего пассажира нету?

славик-с:
Что-то похожее и на филдере. Надо тебе в живую где-нибудь глянуть что бы сравнить. Фоток ниши нет.

Астрахань
посмотрел фотки в другом отзыве похоже у винга лучше с раскладушкой сидений

Возможно, зато хуже в электрике, в ходовке, в движке и в цене запчастей))))) много лет работаю в магазине автозапчастей, один гемор от этих Wingroad? зато сами машины стоят дешевле))))

Астрахань
согласен только в цене запчастей и то смотря в каких у меня он 3г пробег за 100т поменял передний опорный и 2 стойки стабилизатора фильтра масл, и возд, от 100р ждешь недльку а то и меньше ходовая мягкая движок в обще не слыхать( по началу маслал стартер думал что заглох) варик в норме хотел поменять в нем масло(т,к,пробежал юш 40т)приехал в сервис вытащил щуп а масло как слеза сказали потемнеет приедеш вот я и думаю зачем тебя корова я продаю а че подскажеш о ниссан- лафесте или не стоит спасибо

не подскажите с кем замутиться с покупкой на аукционе чтоб недорого и честно

славик-с:
о ниссан- лафесте нечего сказать не могу, т.к. машина редкая, но по опыту знаю если машина редкая значит запчасти на нее дорогие, такова политика торговли Японии, посмотрел на нее к примеру переднюю стойку стоимость варьируется от 10 до 15 тысяч за 1шт. Если брать машину с аукциона с реальным пробегом, то принципе можно брать любую т.к. 3 года полюбому прослужит

не подскажите с кем замутиться с покупкой на аукционе чтоб недорого и честно
Что бы не дорого это нужно брать машину с пробегом за 100 тыс))))) в принципе все кто занимаются аукционными авто, цена на машины примерно одинаковые + - 5-10 тыс. на дроме много людей кто привозит авто у всех достойная репутация, выбирай кто тебе больше понравится с тем и заключай договор, машину можешь сам выбрать на аукционе. тебе сюда выбирай https://forums.drom.ru/vybor-pr/

GAYDZIN:
Тогда уже пиши за 200тыс, хорошее дешевым не бывает, при всем при этом практически 95 процентов авто из японии б.у. приходят к нам с пробегами не ниже 150-180 тыс и более если меньше это всё лажа, скрученый уже там, и выставлен на аук. Свежея машина - не показатель что у нее пробег 40-50тыс.

Гог:
Большинство этому не верит. То же думаю, что если авто 5 лет, как на ней может быть пробег меньше 80-90 тысяч. А продавцы пишут с аука, пробег 35 или 48.
Как-то хороший знакомый привез авто - 5 лет, пробег 165. Вот это видимо ближе к истине.

Гог:
Здавствуй Владивосток)))) то что у вас там на зеленке пропихивают вот там дяди Васи, Пети и т.д. вот они и скручивают пробег. Машины которые выставлены на аукционе, проверяются экспертами, на аукционе все машины с реальным пробегом, я допускаю что в Японии можно купить авто со скрученым пробегом но это 100 процентов не с аукциона, а со стоянок где замешаны русские либо пакистанцы.

VladSO:
Не факт, Японца по богаче нас с вами будут, а машины стоят у них дешево, в связи с этим большинство Японцеи имеют по 2, а то и по 3 машины и соответственно на все 3-х сразу они не ездят))))) какие то машины на повседневку, а какие то для выходных, я когда на аукционе выбирал себе Fielder встречались машины как с пробегом 8 тыс. так и с пробегом 300 тыс. и это все машины не старше 3-х лет. вот и получается что дядя Вася со владика купил машины 3-х летку с пробегом 300 тыс. за копейки привез в россию и вот она стоит на зеленке с пробегом 50 тыс. без пробега по россии))))

GAYDZIN:
Правильно пишите про уровень жизни в Японии, но и дороги там соответствующие и все-таки японцы поболее нашего ездят. А то, что могут быть и 8 тысяч охотно верю, но таких авто согласитесь в разы меньше, чем у которых пробег за несколько десятков а то и сотен.

VladSO:
да таких машин меньше и стоят они других денег, но перед вами аукцион, выбирайте машину с тем пробегом с которым вам хочется, не проблема же

GAYDZIN:
Выбрать то не проблема. Просто появилась альтернатива японским аукционам.

GAYDZIN:
Здравствуй Здравствуй!!! Челябинск-Сахалин!!! Да не спорю что у нас машины стоят со скрученными пробегами, нормальный барыга скажет честно, но если машина в отличном состоянии но с пробегом 180тыс на японском бензине и по японским дорогам и еще эксплуатировал её пенсионер магазин-дом я сам буду на ней ездить без проблем. А то что стоят с пробегом по 8 тысяч которые ты видел ну сам посуди зачем японцу отдавать тачку почти новую, значит была в ДТП и востановлена там, нет машин от туда без какого либо подвоха, по их меркам это нельзя а нам это почти новая тачка. Я сам возил машины с японии, знаю какие они там бывают, и за паков в курсе и русских.

VladSO:
165 это еще реально, у меня самого тачка пришла с японии с пробегом 121тысяча, я знаю что это родной пробег, и это нормально, плохо когда пихают тачку биток крашеную с пробегом больше 200 а парят что там 55 видно по ней даже по внешнему виду, знающий увидит сразу. Не спорю можно найти машину с пробегом до 100 и даже до 50тыс но она стоить будет не мало, зачем японцу отдавать её за копейки.

владивосток
Да и в принципе японки машины очень хорошие по качеству, считаю их лучшими на данный момент движки у них отличные при должном уходе и обслуживании, так что пробег 150-200 и далее не проблема многие из них миллионники)))))

ну каждый при своем мнении, это для нас машина 3-х лет почти новая)))))) Япониц скинул эту машину и купил себе с салона свежую или вообще другую модель. Я помимо нашего форума https://DROM.RU так же зарегистрирован и на Японском форуме, теже Японцы сами покупают машины с аукционов либо с флажковых стоянок. Просто у наших людей нет денег купить машину с маленьким пробегом и многие конторы даже и не предлагают людям машины с маленьким пробегом дабы не делать бессмысленных ставок. В тот день когда я купил свой Fielder торговалось 2 машины которые мне понравились мой с пробегом 66 тас и такой же белый с пробегом около 20 тыс так я на него даже и не пытался делать ставку т.к. понимаю что не по моим деньгам эта машина, после торгов я своего купил за 835 тыс. йен а тот ушел 1300 тыс йен А если машина была битая то это и в аукционеке указанно. Хотите знать про свое авто правду вам сюда https://forums.drom.ru/vybor-pr...

GAYDZIN:
Ты имеешь ввиду правда за свою машину, а как такой вариант слышал что по истечении какого то времени машина не бьёться не на одном сайте. Инфа недоступна!! Спасибо попробую)))))))

Данные о проданной машине с аукциона хранятся в архиве определенное время, какое точно не скажу, затем эта информация удалятся. При покупке без пробежной машины с ранка практически любая пробивается по истории продаж. Ну а машины которые после расских владельцев уже и нет смысла узнавать правду, дядя Васи всеравно уже по 5 раз пробег смотали)))))

GAYDZIN:
Сколько тебе обошелся твой Филд полностью с растаможкой доставкой и т.д. в ру***х?

Если быть точным ))) 563 тыс

владивосток
недешево однако!!!! Я вообще удивляюсь ценнику на Филдеры, космос!!!!!!!! Машина отличная но не за такие бабки, то что королла популярная но это не даёт право загибать такую цену)))) Проще взять мне кажеться как сделал мой приятель сев в Фи лдера 09года проехав на нем а потом в Стрима РТЗтовского 09года и сказал т Стрим это песня и ценник почти одинаковый, зато мотор у стрима 1.8

Возможно, не спорю но я всегда ездил на TOYOTA люблю эту марку, так же люблю дополнять машину разными допами, с тойотой это делать проще и дешевле, а хонду я не потяну по запчастям.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Я покупаю машину не просто что бы купить все, а потом удивляться ценникам на запчасти, я покупаю такую машину что бы я смог ее в дальнейшем обслуживать. Сужу просто, самая меняемая запчасть это стойки, с нашими дорогами они первые выходят из строя)))))))))) Вот для примера сейчас посмотрел, передняя стойка на стрима стоит 9000 а на фиелдер 4000, обе машины 2009 года, стойки оригинал.

VladSO:
На авто есть свой комп, который все это и показывает.
Автомобильный комп показывает 3 разных значения с запазданием 1-10 секунд а мультитроник показывает до 200 параметров машины и бензин с точностью1-2 литра.

Пожайлуста поясните вроде на дроме где то читал что передние стойки на филе отличаються 1.5 и 1.8 и номера оригиналы и где приобрести всмысле адреса или ссылки спасибо.

Мурзин:
Даже на 1.5 отличаются если 1.5 передний привод и 4WD. Номера посмотреть можно здесь же на сайте.

GAYDZIN:
Ооригинальные стойки в комплекте стоят около 30тыс рублей, на тойоту, то что 4.000р дубль оригинала типа Каябы и т.д. произведенный на заводе в тайване, сингапуре, корее или китае и неплохой дубль так как производиться под чутким контролем японского инженера. Запчасти на территории японии не производят это известно многим давно. Стойки не показатель дешевизны обслуживания тойоты, что-то дешевле многое есть дороже . На свою хонду тратился только на расходняк ходовка живая всё родное потому-что у хонд они крепче а если вложил то забыл. Знакомые купили тойоту рактис недавно 2010года поменяли расходняк вкруг (масла фильтра свечи, жидкости все оригинал отдали за все около 20тыс я на свою хонду за все время тоже самое оригинал около12тыс.

владивосток
Я не рекламирую хонду, какая она прекрасная машина у всех есть минусы, удивляюсь когда пишут мизерные цыфры на запчасти тойот откуда берут с китайского подвала наверное))))). Нормальная хорошая запчасть дешевой не бывает даже на тойоту на хонду нет дублей практически только оригинал и это не говорит о её недостатках.

Гог:
И снова здравствуй Владивосток)))))) 4000 за стойку это оригинал , просто тут дело в том что ты живешь во Владике, а я в челябинске и цены у нас и вас разные. А каяба на мою машину стоит 2000 . Вот и вся логика вот и мизерные цифры)))) Я сестре на Сахалин отправляю запчасти т.к. здесь получается купить дешевле чем на сахалине, даже дешевле чем в магазине в Японии.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

А ценники у вас реально космос, позвонил вашему брату во Владик хотел зеркало бу купит так мне 9000 зарядили, я за 6 с копейками новое купил, вот как то так.

GAYDZIN:
Мне интересно откуда у вас там на Западе оригинальные запчасти из Японии, казалось бы мы рядом живем Япония от нас по меркам сухопутным 1000км))) корея,китай, тайвань страны где производят запчасти на японские автомобили привезти дешевле, а вот к вам туда доставить дороже будет если учесть все ньюансы перевозок растаможек и т.д. Парадокс!!! какой-то)))) Судя по всему это наши перекупы ценники лупят сами. А вот на мою хонду одна стойка стоит 3.854 чуть дешевле твоей на немного но все же. И все таки хоть убей не могу поверить что у вас оригинал такой дешевый, Скинь ссылку посмотреть ваши цены на оригинал))))) Еще один момент откуда такое убеждение что у вас ценник дешевле чем в магазинах в Японии, чем это обосновано? По каким принципам, почему?меня наводит на мысли что это все же не оригинал а его дубль!!!!!!!

Гог:
хонду брал ту про которую ты мне расписывал, а именно HONDA STREAM RSZ 2009 год RN6-1090057 видно у тебя хонда не та)))))))))))))) или не та комплектация или цены такие дешевые ))))))))))) Насчет цен у нас, у каждой копании свои контакты и свои способы доставки, так сказать коммерческая тайна))))))))))) По поводу цен в Японии и у нас, очень простой пример, когда моя сестра в первый раз разбила фонарь))))) на своем филдере 2007 года, попросила знакомого купить фонарь в Японии, он обошелся на наши деньги 5000, а второй раз я ей отправлял, он обошелся в 2700 ну и + посылка где то раблей 500 дубликаты задних фонарей на филдер я не встречал
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Давай посмотрим по цене конкретно твою машину. Напиши свой номер кузова авто, ток полностью со всеми цифрами.

GAYDZIN:
У меня не СТРИМ, а HR-V -04 года, отзыв есть можешь прочитать. Да и зачем тебе смотреть цены у вас на мои запчасти, мне легче не станет)))))), я знаю цену по своему региону ДВ конкретно, и уверен что оригинал нормальный не подделка стоит не дешево!!!!!

Гог:
Так про поделку никто и не говорит речь о чистом оригинале как с завода, просто каждой запчасти есть своя цена и она не обязательно должна быть дорогой.

владивосток
Я почему не уверен в твоих высказываниях, у моего друга был филдер 08года так вот попав в ДТП когда востанавливал с трудом находил запчасти и всякие комплектующие на него и вся фишка в том что пластмаски и разные бриблуды стоили очень дорого даже на заказ, куда только он не заказывал ( даже в Японию) цена кусалась, правильно родная чисто оригинальная запчасть или еще что стоит не дешево он прекрасно понимал купил поставил и продал его. Вопрос как же может у вас быть дешевым оригинал откуда его привозят таким дешевым? если в японии он дорогой у нас на ДВ дорого тоже, откуда оригинал такой? Парадокс !! Не правда ли)))))))))))

владивосток
Я тоже одно время на фильку засматривался мне он и сейчас нравиться))) но цена меня отпугнула, и по принципу не хотел брать не захотел переплачивать за короллу такие бабки, предпочел кроссовер HR-V повыше, проходимее, ходовка вечная, и не чем не уступавшему фильке и по цене дешевле не намного но все же))))))))))

GAYDZIN:
Правильно своя цена, что-то дорого что-то средне по цене что стоит копейки согласен!!! Смотря что, суть идет о оригинальных запчастях дешевых дорогих и конкретно сравнение на тойоту и хонду я поэтому хочу тебя убедить что тойота не такая уж и дешевая в обслуге как убеждают многие ее владельцы. В хонду раз вложил и забыл, на тойоте все гораздо не так!!!

Гог:
Согласен в том что не все дешево, у меня 1 свеча 1200 стоит. Я во все свои тойеты никогда не вкладывал больших денег и ты меня не убедишь что хонда лучше тойоты т.к. HONDA и TOYOTA это 2 основных конкурента в Японии, (не берем сюда SUBARU т.к. у нее ценник на запчасти еще выше) просто HONDA чуть чуть по дороже в обслуживании чем TOYOTA, знаю по опыту (много лет работаю на запчастях)

нормальные зеркала

GAYDZIN:
Хорошо останемся при своём)))) Я сам своё время возил машины с японии, и запчасти б.у. Я не говорил что хонда лучше тойоты, тойоты как машины мне тоже очень симпатизируют)))) Я на свою Хонду свечи брал за единицу оригинал 650р,дубль стоил 220р.

головки бы отрывал водятлам, которые тонируют задние фонари...

Филипп прекрасен!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Сочи
филдер красавец!!!!!

Гог:
Ну вот и подружились))))))) ты пиши если че)))) вдруг нужна будет дешевая запчасть))))))

sia7909:
головки бы отрывал водятлам, которые тонируют задние фонари...
1) это не тонировка, а специальна пленка с хорошей светопропускаемостью
2) прошу не путать с тазовскими шушлайками

Сообщений: 2090
А какая разница? Эффект один, видимость хуже, чем без плёнки.

[quote=Andriottti][quote=GAYDZ IN]1) это не тонировка, а специальна пленка с хорошей светопропускаемостью
А какая разница? Эффект один, видимость хуже, чем без плёнки.[/quote]
Видимость одинаковая, можешь приехать ткну носом.

GAYDZIN:
Хорошо))))) Спасибо!!!! Приятно было поговорить, с нормальным адекватным человеком который не брызжет слюной а ведет нормальную дискуссию)))) Если надо будет запчасть шуману (шутка) только как ты её мне доставишь? С доставкой на то и выйдет))) Удачи тебе твоей семье в новом году, ну и Фильке тоже чтобы не ломался)))))

Сообщений: 2090
[quote=GAYDZIN][quote=Andriott ti][quote=GAYDZIN]1) это не тонировка, а специальна пленка с хорошей светопропускаемостью
Видимость одинаковая, можешь приехать ткну носом.[/quote]

[quote=Andriottti][quote=GAYDZ IN][quote=Andriottti][quote=GA YDZIN]1) это не тонировка, а специальна пленка с хорошей светопропускаемостью
Видимость одинаковая, можешь приехать ткну носом.[/quote]
Носом можно и не тыкать. Ну а если по существу, даже на фото видно, что с плёнкой видимость хуже. Согласен, смотрится отлично, но в живую, как ни крути, тускловато светит.[/quote]
На фото и в реале, по другому смотрится, в живую ярко светит, это нужно видеть, все кто видели в живую согласились со мной что светит хорошо. Будет время сниму на камеру.

Сообщений: 2090
Может я и не прав, но сколько авто не встречал, честно говоря, тускловато. В целом вроде,как бы и не плохо, но в сравнении с оригиналом, хуже. Может в твоём случае диоды ярче светят чем обычные лампочки?

Andriottti:
Просто в основном клеят дешевую пленку и как правило самую темную, а иногда вообще тонировку. А это специальная пленка и стоит не дешево, просто когда делал фото пасмурно было да и фотик неахти. Я не разу не видел на вонарях тонированных тонировкой, что бы отражались отражатели от моих фар, а на моих фонарях видно, снизу это отражение от вспышки. Я уже задолбался нажимать тормоз и все доказывать что фонари светят достаточно ярко. в живую через пленку видно каждый диод даже тогда когда они не горят.

Сообщений: 2090
Во как. Надо будет внимательней присмотреться. Если это специальная плёнка, следовательно , должно быть всё ок.

Зеркала в тему :)

Павел74:
Зеркала в тему :)
А то))))
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

через какие аукционы машину искал?
М414ОТ75RUS

На всех. У меня было 5 или 6 сайтов открыто т.к. на разных сайтах по разному подгружаются машины, но больше всего понравился http://carwin.ru

хабаровск
Подскажите на счет вариатора кой код фильтра пожалуста

Его не существует, покупал на Farpost
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

отличная красотка, познавательный отзыв, молодец, так держать,больше бы таких информативных отзывов. только 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Спасибо познавательный отзыв.Особенно по вариатору,понял где заливное отверстие.Вопрос где в Челябинске меняют грамотно жидкость?

VladSO:
Думаю Японцы по 25- 30 тыс накручивают в год. Брал своего 3 летнего пробег 76 тыс. если верить . по состоянию автомобиля близко к истине.

Юрий752:
я что то и не понял где оно. У меня сверху пробка, а здесь на фото где то справа

Юрий752:
Я менял у себя в компании "Маленькая Япония"
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Так мне в Теану столько же помещяется!!! Да этот детский шмурдяк много места занимает, всякие стульчики, лесапеды, ванночки и т.д.!

хороший отзыв Держи 5!!!

на ДВ живу запчасти оригинал покупаю через москву. доставка копейки. качество лучше! чем в местных магазинах где все почти подделка кнр, а там где есть оригинал цена космическая. неоднократно сравнивал - разбег очень большой.

из СССР
При замене масла в вариаторе заливную пробку откручивал с ямы шланг вставлял тоже с ямы и выводил в моторный отсек вставлял лейку в шланг, при этом колесо снимать не надо.Правда откручивал корпус воздушного фильтра для доступности.

привет где брал пластмаски на двери и сколько стоят спасибо

привет, заказывал через интернет магазин, по цене точно не помню т.к. заказывал много всякой всячины по моему рублей по 300

Саяногорск
Здравствуйте, Всем!!! Скажите, пожалуйста, срочно!!! Как коробки вариатор. на филдерах 2009года???? Завтра еду покупать.. Нужен адекват.совет Спасибо, заранее.

prok72:
Почему именно 09 года она что там другая? Вообще вариатор вещь нормальная и разгоняет неплохо. В сильные морозы правда слабо подхватывает. но здесь ещё мозги могут так запрограммированы быть

tahkist:
Именно 09года, потому что за эти деньги нашла самый новее год..можно за эти же и 08 год купить. подумала,что 09г будет лучше и она без пробега.

prok72:
Я в плане про вариатор , что он идёт один и тот же . Чем новее год тем лучше конечно, но бывает скидывают авто по каким то причинам. без пробега по России? Я брал себе тоже без пробега 08 года. Проверять нужно всё основательно с документов и сличать номер движка. проверить эл оборудование. У меня водительское стекло только в одном режиме поднимается, а опускается в двух. Обязательно на яму заехать посмотреть чехлы приводов , глушак и тд. Естественно движок послушать и проехаться посмотреть на предмет подтекания жидкостей. Самый лучший способ провести диагностику в авторемонте на стенде. и готовтесь на беспробежную вложить ещё тыс 20. Я вот свою начал продавать на втором году, единственно что не устраивает аппарат низковат для бездорожья в огород ездить. Хотя филдеров полно и берут их не очень. Жду книгу по Филдеру из Москвы уже в пути

tahkist:
КУПИЛА!!!!!!!!! Заехала и на яму , и автодиагностику.. Всё сказали в отл.состоянии.. А почему вкладывать пишите надо??? Низковат,это да. Но у нас хонда цивик не выше, привыкли. Ндинственное,что заметила ,филдер в горку тяжелее идет, хонда поюрче будет.

из СССР
Вот как раз вариатор в гору идет и скорость не теряет при чем педаль газа не изменяет своего положения.электроника вариатора сама чуствует подъем.

владивосток
Автомат это тупость, вариатор кто ездил поймёт - песня!!!!!!

владивосток
хорошая машина тойота но я на своей хонде на вариаторе с мотором 1.6 такие вещи делаю могу составить конкуренцию однокласникам с мотором 1.8-2.0 сам удивляюсь !!!!

серж-:
Однозначно вариатор разгоняет лучше.

prok72:
Где то уже считал и писал в отзывах. Посмотрите в продаже Филдеры с пробегом по России просят больше.. чем безпробежные. А так поздравляю с покупкой. Конечно он низковат для бездорожья а так проблем нет. Замена тех жидкостей, чехлы, коврики, набор автомобилиста тормозные колодки особенно перед нужно смотреть да и зад при замене колеса посмотрите. Может барабан и не слезть просто. тогда болтами спресовывать. АКБ проверить уровень эл. лита да и затяжку клемм. ремень навесного. Замена фильтров , топливный можно и не трогать. Антифриз обязательно проверить у япов как правило до минус 25. масло тоже сменить неизвестно что там, Свечи и тормозную по необходимости. Дворники как правило убиты. хорошие рублей 800. Задний лучше не снимать а так резинку сменить. Он очень хрупкий и не понять как его снимать. В вариаторе масло частично сменить желательно. Если есть желание защиту поставит на движок. Единственно минус отверстия могут не совпасть и придётся снимать при замене масла в двигателе и варике. Зато не влетишь на ремонт да и грязи меньше летит. Я на своей Шериф установил. Скоро поеду менять масло. Желательно все фильтра менять при замене масла. Так что ещё то что вылезет. Рамки на номера, брызговики и тд. Да у вас шторка есть в багажнике. На морозе плохо держат стойки 5 двери.Да и лучше контролировать что делают с машиной мастера. многие вообще ничего не умеют и пытаются развести.

Да и литьё и второй комплект резины. Переобуваться каждый раз и платить да и в очередях осенью не ах. а так продают со вторым комплектом если сторгуешься. Первую машину я отдал так

из СССР
вот поэтому пробежные чуть дороже потому что в них вложили уже около 40 рублей в среднем,если он конечно не больше двух лет в РФ.

GAYDZIN:
компьютер может и приврать.А вот что масло в вариаторе заменить элементарно то это не всегда так.Купил книгу и изучаю. На фото что то не понятно где пробка заливная. На снимках не совпадает относительно колеса.

Denskywoker:
Автор, подскажи пожалуйста, где фильтр вариатора купил?
В руководстве замена фильтра вариатора не предусмотрена

Есть в наличии фильтра вариатора. Пиши в личку.

Может у Вас там зимы теплее но в Хабаровске зимой они не держат, приходится подставлять заранее припасённый гаечный ключик чтоб не держать падающий на голову капот рукой. По крайней мере на двух моих крайних Кроунах так, а летом нормально естественно всё работает.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

новосибирск
Объясни,как кнопка запуска,зимой нормально заводит,а то я слыхал что есть проблемы?

Владимир357:
автора давно нет, могу я рассказать, у меня тоже кнопка была. зимой заводил максимум -30, ниже температуры той зимой не было. заводилась без проблем. тут дело не в кнопке, а в исправности двига. кнопка просто замыкает контакты, вот и вся премудрость)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тулун
Газовые амортизаторы вместо палки держалки...

Подскажи пож-та размеры этих амортизаторов. Заранее спасибо.
Aristo 2JZ-GTE, Cresta 1G, Corolla Fielder ZRE142G

Здравствуй! Подскажи, где брал газовые амортизаторы на капот, на Фильку? Или может быть, что нибудь от советского автопрома подходит.... Или замеры сделаешь конструктивные фотографии по установки+ чертежики крепления (понимаю дох....Я спрашиваю, ну уж больно тоже хочется сей девайс...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Тут все очень просто, берутся и покупаются.

Могу привезти.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Подскажи газовые амортизаторы на капот, подойдут с багажника???

Нет, они толстые.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

ТОГДА КАКИЕ??? ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА. И ГДЕ ПРИОБРЕСТИ., ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН:)))

могу прислать пиши в личку.

красавец.5
Just do it

доброва времени суток. подскажите пож-та что означают эти надписи на дисплее. спасибо)

JLESTAT:
В Японском я не силен))))

GAYDZIN:
В Японском я не силен))))
Расшифровали. Двигатель и вариатор. системаSRS

усолье- сибирское
подскажите кто- нибудь где отдельно можно заказать, приобрести такую решетку радиатора в сеточку? заранее спасибо)

Приобрести ее не проблема, тут нюанс в другом, на рестайле и до рестайла разные решетки ну и цена на решетку не дешевая. ТЮНИНГ это дорого)

GAYDZIN:
фил 2007 года, наверно до рестайла)) деньги- это другой вопрос... так где как?? подскажешь, автор?)

Я могу достать через своих друзей, какой цвет машины?
GAYDZIN:
Я могу достать через своих друзей, какой цвет машины?
серебро. 2007 год. ZRE- 142. узнай будь добр)) как чего будет- пиши в личку. заранее спасибо.

ответил в личку

Комсомольск нА
суперская машинка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Подскажите, накладку на задний бампер приобретали новую или контрактную ? Просто хочу купить новую, а артикульного номера найти не могу для заказа ! Почему то все контрактные продаются с ломанными креплениями которые крепятся к бамперу ! Спасибо.

Покупал новую.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Ок. А как покупали и где заказывали ? В Экзисте я не нашёл по каталогу оригинальному такую накладку ! И если не секрет во сколько она обошлась ?

Так же интересует с какого авто накладки на дверные петли,не с Лексусов случаем ?

От души спасибо за ответы !

Накладки на двери с CROWN но я думаю на лексусе такие же) какая машина? кузов? Цвет авто?
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

У меня Филдер 2012 г.в. 1.5см3 X202 чёрного цвета ! По накладкам так и знал,потому что у самого до Фили был Лексус ГС300 там точно такие же как на Крауне ! Так что спасибо огромное за подсказку, - теперь точно уверен что подойдут !

M@xx:
Ну с 202 сложнее индивидуальный черный цвет. Вот номер накладки черный цвет 209 как у меня 08158-12130-C0
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Ок посмотрим ! Интересно цвет в живую сильно отличается 202 и 209 ?

M@xx:
Ок посмотрим ! Интересно цвет в живую сильно отличается 202 и 209 ?
Если присмотреться отличие есть, 202 по чернее будет)))
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Подскажи пожалуйста, а шильд в решётке радиатора Toyota сам менял или купил так уже было ? Они оказывается все разные по размеру - хотел заказать,а не тут то было !

Так уже было, решетки разные до рестайленговые и рестайленговые т.к. у них разные бампера.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Да у меня решётка точно такая же как и у тебя, только с стилизованной буквой F ! Но твоя нравится больше с оригинальным шильдом !

Давай фотку своего фили))

Комсомольск-на-Аму
Подскажи газовые амортизаторы на капот где брал?

железногорск
Здравствуйте! Смотрю у вас коврик в багажнике (ванночка) а где такой можно преобрести?

Михаил3332:
Подскажи газовые амортизаторы на капот где брал?
В Японии.

виталек123:
Здравствуйте ! Смотрю у вас коврик в багажнике (ванночка) а где такой можно преобрести?
Это оригинальный коврик, вот номер 0821312623 но сразу скажу что это дорогое удовольствие.

Спасибо!

Комсомольск-на-Аму
Подскажи газовые амортизаторы на капот где брал? Какого они диаметра и длинны, и где в машине вообще эти крепёжные точки.

Привет, машина класс! Подскажи как реализовать складывание зеркал в авто режиме?

Нужен специальный блок и стоит он не хило

спасибо!примерная цена вопроса??

железногорск
Здравствуйте! Подскажите сколько стоит задний обвес?И где его заказать? Заранее благодарю!

336 км от Нск
здорово смотрится)
Тойота Калдиновна ЕТ 196

Нужен специальный блок и стоит он не хило
Оригинал около 7000

виталек123:
Здравствуйте ! Подскажите сколько стоит задний обвес?И где его заказать? Заранее благодарю!
Стоит около 20000 заказывал через EMEX
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Привет, сколько стоят аморты на капот и есть ли номер у них?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2007

И снова здравствуйте. По накладкам на двери возник вопрос, чтобы установить накладки, петли снимать нужно или дорабатывать саму петлю ? Просто на установленные петли они не хотят натягиваться(да и чтобы снять их насадку именно с такой звездой найти не могу, или больше или меньше в наборах моих ! На петли огранечителей двери маленькие накладки встали без проблем. Заранее благодарен вам за ответ !

Что бы сделать все красиво как я делал то по мимо накладок нужно менять и сами петли они там с выемками под накладки для того что бы они там защелкнулись, ну а если бюджетно то можно на накладке вырезать все внутренность и приклеить их на 2-ч стороннюю ленту, но мне такой метод установки не понравился.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Приветствую, подскажи не остались ли у тебя номера петель,под которые накладки брал и еще по поводу авто складывания зеркал,можно ли эту функцию реализовать,если изначально не было:)

Андрей027:
Привет! Номер петли 69410-33020, авто складывание реализовать возможно, ставится специальный блок 08645-12120

Спасибо)
+79242127772 Всегда на связи...

привет! подскажи пожалуйста где взять оригинальный коврик на пол (место водителя) филдер 141G. мой совсем протерся а резиновые стелить не хочу, оригинальные смотрятся круче

Приветствую)) понравилась гидравлика на капот))
Можеш все поближе сфотать? Верхнее крепление и нижнее.
Длину гидравлики в см при открытом капоте) хочу сам смастерить)))

я про газовые амортики)

sovest90:
я про газовые амортики)
Тоже хочу такие)) Где купить, по каким параметрам, сколько обошлись?

IRK:
Тоже хочу такие)) Где купить, по каким параметрам, сколько обошлись?
Я не знаю но если оригинал тысчи 4 я сам хочу выточит крепления и амортики купить) надо размеры))

Иркутская обл, Усть-Кут
38 reg:
одни слюни, где отзыв, где фото?
вот что значит критика справедливая!!! вот тебе и фото, вот тебе и видео!! красавчик.. я вот тоже филю жду, с япии баркаса жду... 10 год, бронзовый!!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Камчатский край, г. Елизово
смени диски на литые

такая же беда с зеркалами на рестайле (без подогрева и повторителей), где брал зеркала и почем?

Покупал новые 11000 зеркало

Толян
Амортизаторы под капотом - зачетно! От задней двери?

Какая машина после филдера?

Ачинск-Красноярск
За сколько продал? Что взял в замен?
Я вернулся!)

Олтай
Машинка симпатичная,дооборудовал граматно,единственное литья хорошего не поставил,это минус.
На любой вопрос даю любой ответ.

eai78:
Какая машина после филдера?
Fielder хорошая машина очень понравилась, но подвеска TRD и наши дороги не совместимы. Позволяли бы финансы оставил бы как вторую машину, но столько финансов нет и продав Fielder купил Harrier.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

Можно было родные стойки с пружинами купить (или только пружины, если стойки одинаковые), они очень мягкие и комфортные. Плюс проставки и более-менее ездить можно по плохим дорогам. А трд продать.

Это все понятно, но я сделал свой выбор в пользу HARRIER теперь поездив на хорьке закрадываются мысли что мне нужен PRADO

GAYDZIN:
филдер неплох для города и загородных трас. но не по грунтовкам и ямам.

Если грунтовка без выраженных перепадов высот и больших ям то ехать на ней на филдере одно удовольствие. У меня прошлым летом некоторое время был филдер 2012 г.в. (140-й) - на нем поездка на дачу превращалась в плавное, комфортное перемещение, так мягко он сглаживал ямки и неровности, в то время как поездка на марче, пассо, гайе и альто (на которых я также ездил прошлым летом) по той же дороге - это сплошная долбежка подвески, раскачивание и зубодробильные лязги.

eai78:
да согласен если без перепадоввысот. но даже если брать методом танкистов не по прямой. то несколько раз цепанёшь ближе к корме

У аксио/филдеров самые уязвимые элементы - это передний бампер и начало выхлопной трубы. Бампер висит низко и сильно выступает вперед, из-за этого его легко повредить. Немного помогает если поставить передние проставки (задние не ставить), тогда перед чуть поднимется и машина выправится. А если неудачно задеть начало выхлопной трубы, то появится щель и кольца начнут прогорать, т.е. со временем шум все сильнее будет становиться.

eai78:
я о машине конечно сожалею. в ней всё доступно и удобно менять. при ТО

Сейчас из-за девальвации рубля аксио/филдеры представляют только академический интерес, к сожалению. Привозить их лишено экономического смысла. Даже пробоксы и те выходят за 500.
Жаль я 160-й кузов так и не попробовал, когда была возможность купить.

иван
это отзыв о том как купил машину на 90% и 10 % о машине:(

Андрей
Не плахой филдер и смотрится отлично.На счёт вариатора была тоже проблема с толчками,думал с коробкой что-то,а нет, видемо не у меня одного такое.Единственный минус масло на коробку дороже,чем на автомат,а так всё супер.Была раньше такая в 2003 годе,на автомате, без пробежную брал и машина очень нравилась,катался около года и продал о чём потом пожалел.За отзыв пять.

олег
Кызыл
4л насмешил. трасса 7-8. город 11-12л и это на королле .

Литья не хватает.

Евгений
Здравствуйте, спасибо за очень обширную информацию о вашем автомобиле, я бы сказал целый блок уже, вообщем на 5+

Продажа Toyota Corolla Fielder 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер