Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

Ходовые качества:10
Название:S 202
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Черный
Салон:Оптитронное табло, мультируль, сидения черный кожзаменитель,
Кузов:Спойлер, обмесы перед и бока
Ходовая часть:Передняя распорка
Двигатель:VALVE MATIC
Раньше у меня был филичка 2004 1,5 кузов nze121, 110 л.с. на механике, в обвесах... (фото можете посмотреть в моем профиле), проездил на нем 4 года, аппарат был довольно шустрый и экономичный, не разу не подводил, но годы берут свое и хотелось все же побольше мощности. Расставаться было очень жалко, на нем можно было еще ездить и ездить, но уже начинало появляться чувство, что скоро он потребует денежных вливаний в подвеску...
Подкопив денег начал думать о смене авто, конечно первая мысль была о филемоне 1.8 (рассматривал только универсалы), но и рассматривал новых европейцев по рекомендации друзей, но все же взвесив все за и против однозначно решил брать японца. Ходил по авто рынку с женой, в сердце нам запал авенсис 2008 года, но голова говорила машина нужна не старше 2010 года и с небольшим пробегом. Авенсис выпуска 2010 года был не по карману (моя следующая машина скорее всего будет авенсис года 2014 выпуска). В общем для меня вариантов кроме как брать филдера больше не было. На авторынке Красноярска достойных вариантов не было, да и брать на авторынке это рисковано... Заключил договор с фирмой на поставку филдера не старше 2010 года, двигатель 1,8 если не 4 вд то двигатель вальвематик на 144 л.с. если 4 вд то можно и не вальвематик на 136 л.с., комплектации аеротауер или 202 (я так понял это означает полностью черный), суммой не дороже 720 т.р.
В конце апреля 2013 года начал сидеть на аукционах и делать ставки, проходили рядом очень достойные варианты, но хотелось подешевле. Вот в очередной раз поставил на машины ставки и моя ставка сыграла всего за 926 000 хотя я ставил 1 150 000, был приятно удивлен. Стал ждать авто, с доставкой не повезло, затянулась она на долго так как праздники (доставка составила 2 месяца и 10 дней, по договору превышало на 10 дней, ругался с конторой...). Встретил филимона возле конторы, приступил к осмотру, сердце стучало и кровь била в мозг, хотелось побыстрее ехать... Сейчас понимаю что нужно было более тщательно подойти к этому вопросу, но адреналин в крови не успокоить. В общем кожзам на сиденье водителя был немного порван, но об этом говорилось в аукционном листе, это нормально, а вот в багажнике лежали дряблые гнилые крышки отсека запаски, но я не обратив на это внимание подписал акт приемки. Приехал домой начал рассматривать фотографии фотоотчета с японии, там было все красиво, а у меня в багажнике ерунда какая то, на следующий день поехал в контору с претензией, те сказали будем разбираться с автотранспортной компанией, в итоге компания признала подмену крышек (утверждали что подменил водитель автовоза, но автотранспортная компания умыла руки) и согласились возместить 5000 руб., хотя на заказ новых они стоили 15000, короче забрал 5000 р. ну и уже заменил крышки на почти новые.
Комплектацию видите на фото, не хватает полки багажника, пока в смятении покупать или так ездить, магнитолу и видеокамеру заднего хода снял японец до аукциона:(
Первым делом купил сигнализацию Starline А94, мультимедийную навигационную систему PROLOGY MDN-2750T (сразу скажу пожалел я об этом выборе, есть аналоги лучше и дешевле, я не меломан, звук ее меня устраивает), и китайскую камеру заднего хода (хоть и китайская а показывает хорошо и сидит в штатном месте довольно не плохо), буфер у меня остался с прошлой машины.
В установочном центре (гараже) просидел часов 8 (до 0:30 ночи пришлось задержаться), меня все выпроваживали, но я остался на контроле, как оказалось не зря, все стуфтить наравили установщики. Очень долго возились со Starline А94, на филимона моей комплектации сигналка пока адоптирована не полностью. Так много времени ушло на обходчик иммобилизована, что именно сделали сказать не могу (секретно), но была очень хорошая и дорогая задумка которая не прошла из за все той же не адаптированности под японца. Так же не получилось настроить слейв на работу smart key, сигналка брелком машину открывает нормально, а если smart key откроет, то срабатывает сигналка при открывании двери, чего не должно быть.
Масло в двигателе было еще светлое, решил с расходными материалами не спешить с заменой. Накатал 3000 км и поменял масло в двигателе на Toyota Castle Motor Oil SM 0W20, (4 л.) цена 965 руб. (хорошая замена оригиналу и недорого), Фильтр масляный "Toyota 04152-37010" ORIGINAL 325 руб. Думаю поменять масло в вариаторе и все остальные жидкости и расходники к зиме.
Про расход топлива в сравнении с филдером 1,5 (моим прошлым): трасса скорость 120-160 на 1,5-7,5 на 1,8-9, город с пробочками и очень интенсивной ездой на 1,5-9 на 1,8-13, город с пробочками и интенсивной ездой на 1,5-8,5 на 1,8-12. По расходу у них разница очень большая если езда интенсивная, ну а по динамике честно скажу я ожидал большего от 1,8 все портит вариатор, на газ надо правильно нажимать, что бы подрывал, а бывает так затупит что ппц (раз на перекрестке быстро надо было подорвать с места, а он тупит и не едет, я в пол а ему пофиг плетется, а сбоку на меня машина несется, переочковал, хорошо что пронесло), но бывает правильно нажмешь на гашетку так он из под себя вырывает, но калеса в шлейф не пускает (резину бережет :)))), скучаю по механике я, жаль невыпускают механику (по крайней мере не разу я не видел механики выпуска после 2010 года). Неспеша ездить у меня получается, хотя в сравнении с 1,5 механикой, на этом вариаторе я стал ездить заметно спокойнее (но это экономия на расходе топлива, когда жмешь на гашетку чувствуешь как пустеет в кармане).
Пока все далее буду добавлять...

При выборе летней резины была задача сэкономить но не в ущерб ходовым качествам. Сейчас могу утверждать...

Пока не скаканули цены в верх на зимнюю резину приступил к выбору дисков и шин. Первым делом диски,...

Закончились жаркие деньки и пришло время дождей, не загарами и морозы. Закупиться расходниками лучше...

Проехал много сервисов где производят замену жидкостей, цены на замену жижи в варике были от 600 руб....
Устанавливал Фильтр салонный, угольный «Toyota 87139-52020/30040» купленный ранее Перед заменой искал...

Получил заказаные ранее с Китая чехлы с подогревом, после чего надел их на сидения, все крепится очень...

Немного про зимнюю эксплуатацию: за зиму ни разу машина не подвела, ну по-другому и быть не могло. Резина...

Заказывал с китая OBD2 адаптер, пришел уже давненько, пока только подключил его, установил Torque Pro...

15.09.2013Carrozzeria

Алтай. Заринск.

Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
15.09.2013Иваныч 77

Где-то на Алтае

зачетный сарай. 5
15.09.2013levigo

Carozeria:"мультимедийную навигационную систему PROLOGY MDN-2750T (сразу скажу пожалел я об этом выборе, есть аналоги лучше и дешевле" Это точно- кал ещё тот.
Я лично предпочитаю ставить в машину мультимедийную навигационную систему примерно этого класса (недорого и многофункционально) в моем опыте использования уже 3 модели такого рода мультимедийных навигационных систем, эта на 2 месте. 3 место это фирмы фантом во точно был "кал ещё тот".
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

15.09.2013Artoba

Отзыв понравился. Филя свеженький!)))))Класс!!!))))))))) Удачи тебе,дружище,в дальнейшей эксплуатации!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

супер!Красава филя просто ммммм 1,8-класс! 5 однозначно

15.09.2013Artoba

Алекс56 рус:я б амтел не поставил,тем более на филю 1.8,имхо!В Новосибе то ,нет проблем найти куда лучше вариант!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...
15.09.2013levigo

Чем плох Амтел? Тем что сделан в России? Я уже купил литье новое и шины на зиму, добавлю позже описания выбора, там уже российского производителя нет, потому как нет у российского производителя достойной недорогой зимней шины. Опять же на мой взгляд, ну а я долго изучаю рынок перед выбором.
15.09.2013Алекс56 рус

Artoba:Дружище,амтел,в принципе,неплохая резина,можно даже сказать,что "более-менее хорошая"....но сам я предпочитаю тойо и йокогаму(не реклама)))))))......)))ИМХО.
Не плохая,но можно у вас легко японскую купить,амтел просто отдыхает!Да почитать можно сравнение,он в конце)))я сам ездил-дорогу он так не держит!

15.09.2013TopGanKote

ездил все лето на офисном филдере (08 года) . в принципе машинка хорошая и даже красивая в этом кузове ( то же что и у Вас только стопари не прозрачные и туманок нет, за то ведовая))). но у меня 1.6 было. мощности очень не хватало. это портило все впечатление. надеюсь 1.8 по шустрее и расход удручал конечно . от 8 до 12,13 за отзыв +5
15.09.2013ПАВЕЛ...

во сколько всего авто встало?

15.09.2013ПАВЕЛ...

если не секрет через какую фирму заказывали

15.09.2013McGewen

Дикая комплектация 202) Зачот!

15.09.2013ДРАКОН_пират

ДВ

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
15.09.2013stas-27

ХАБАРОВСК

Для 202 - го 926 000 хороший ценник. Удачи в эксплуатации.
15.09.2013levigo

ДРАКОН_пират:Совсем что-то нет места для ног у пассажиров заднего сидения - лучше б багажник короче сделали сантимов на 10.
В сравнении этот кузов zre142g с пред идущей моделью nze121 багажник стал меньше на 5 см а место для пассажиров больше на 5 см. На фото сиденья сдвинуты назад полностью.
15.09.2013kovshoff

КРСК-Железногорск

Хороший Филдер!!! Амтелы в часности FT-501 приличная резина за свои деньги. Могу сказать больше при равных условиях эксплуатации AMTEL у меня меньше стаскивался, чем после него установленная YOKOHAMA dB.

Резина на 205 за арки не цепляет при поворотах? Родная вроде 195
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

15.09.2013tankist btb

литьё родное? что за гайка секретка?

tankist btb:Резина на 205 за арки не цепляет при поворотах? Родная вроде 195
В этом кузове прекрасно стоит данный размер
tankist btb:Руль регулируется в 2х плоскостях? А полки и у меня нет. да она и не нужна там. стёкла и так тонированы. конечно для продажи это имеет значение. Пробег какой? До 100 тыс в вариатор можно вообще не лазить. тем более замена жидкости, если делать по книжк, не очень проста. особенно правильное выставление уровня. А вариатор так работает почти у всех на 1,8. За сколько взял? В Уссурийске знакомый Ауеро за 470 пригнал
Руль не регулировал, не довелось. Пробег на аукционном листе написан 67000, сейчас уже больше, цену писал выше 641 000
tankist btb:литьё родное? что за гайка секретка?
Литье родное, секретки купил с рук на инет аукционе за 300 р.

20.09.2013Серж-25

Автору отзыва только 5+, качество японского автопрома для внутреннего рынка Японии до сих пор не вызывает сомнения. на ДВ более 90% легковых, грузовых авто и спецтехники ирменно б/у японки. Ведь люди не дураки, раз отдают свои деньги за б/у авто японской сборки, значит эти авто реально лучше западных аналогов, иначе ити люди просто безумцы, а это более 90% населения ДВ. Удачи в эксплуатации авто!!!

23.09.2013Серж-25

JLESTAT:доброва времени суток. подскажите пож-та что означают эти надписи на дисплее. спасибо)
На фото слева предупреждение: "Неисправность системы управления двигателем и вариатором" На фото справа "Неисправность системы безопасности SRS

23.09.2013JLESTAT

спасибо. а как с этим бороться?

и что такое srs?

23.09.2013tankist btb

JLESTAT:и что такое srs?
вроде подушки безопасности

23.09.2013tankist btb

JLESTAT:спасибо. а как с этим бороться?

23.09.2013JLESTAT

tankist btb:Прочитал в руководстве. Нужно подсоединить сканер к диагностическому разъёму. и так далее. Раздел называется чтение и удаление кодов неисправностей. а вообще пишут обратится в СТО при тех двух кодах неисправностей
спасибо. поеду на диагностику

26.09.2013JLESTAT

26.09.2013tankist btb

[quote=JLESTAT][quote=tankist btb][quote=JLESTAT]спасибо. поеду на диагностику[/quote Отпишись что случилось[/quote] нашел не подключенную фишку к вариатору. подсоеденил, скинул клему, помогло))) со второй ошибкой не разобрался еще[/quote] вторая ошибка на тех исправность не влияет, но безопасность есть безопасность. просто лазили умельцы в машине. А то" Кузбасовец" тебе отписал в твой адрес, где это японское качество. При сбрасывании клеммы сбиваются настройки. Сперва нужно отключить минус немного подождать и снимать плюс. Обороты ХХ у меня плавали несколько часов, потом настроились, двигатель вибрировал. так что лишний раз не злоупотребляй.

08.10.2013tankist btb

levigo:Боедовые размышления с какой стороны руль должен быть ни кому не интересны... Отзыв о филдере и обсуждения должны быть о машине.
У самого филдер всем машина хороша а руль мне без разницы с какой стороны. и 16 см клиренс, но база длинная и по бездорожью цепляет. просмотрев все эти сондеро, степвеи. логаны. с клиренсом в пределах 175 пришёл к выводу лучше ПР руль и повыше. за ту же цену и меньше проблем чем у новых. или лада Гранта так хоть можно съэкономить.

08.10.2013tankist btb

Кузбассовец:А на выходных на пр крузаке по лесу ездил, приехав туда на своем уазике - я забыл что у него руль справа от детского восторга!:)))
Крузаки это не наш ценовой диапозон. Купить то можно а вот содержать как. мне зарплаты и на колесо не хватит. так что Филдер приемлемый вариант. В сибири дороги получше. на Обское море запросто и без крузака можно доехать

08.10.2013tankist btb

Салонный фильтр за 1000 дороговато хоть он и угольный. я просто взял японческий постирал и высушил он в запасе остался и купил за 450р под размер японческого. потому что когда брал 1 фильтр он с трудом влез в эту рамку. так что оставляю образцы для себя

16.10.2013igor444

ЧИТА

У Меня такой -же 1.8, до этого ездил на 1.5, в расходе особо разницы не заметил, примерно на уровне. может чуть больше.

20.10.2013tankist btb

Посмотрел дополнение по замене жидкости в вариаторе и антифриза. Антифриз можно менять аппаратом не снимая защиту снизу методом вытеснения просто в систему вставляется приспособление где термостат. разъединяют систему и прогоняют 8 литров методом вытеснения. так же приблизительно можно и тормозную жидкость заменить. что по вариатору. то сделали правильно. но всё таки следующую замену нужно делать со снятием поддона вариатора. я частичную делал немного не так аппаратом через верхнюю пробку. через 25 тыс буду со снятием поддона

20.10.2013tankist btb

Я тоже не делал промывку двигателя при замене масла. но в следующий раз сделаю. масло лью Кастрол магнатек 5W30/

20.10.2013tankist btb

вчера проверил антифриз на замерзаемость ариометром с учётом поправки на температуру до минус 40. заодно и плотность электролита АКБ. всё в норме.
21.10.2013Димон Сибиряк

Бридж крузер 7000 шумит как пригородная электричка! Лучше уж Хаку 7.
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Ст. Шапокляк)
21.10.2013levigo

Нашел такую штуку RSchip типо увиличивает мощьность до 12% и экономит бенз. Модули RSchip изменяют параметры работы двигателя в режиме реального времени. Они ускоряют операции обработки данных на несколько тысяч раз в секунду и создают условия для ощутимого повышения мощности, одновременно – при неизменяемом стиле вождения – снижая расход топлива. Я думаю развод это. Есть еще мнения?

21.10.2013levigo

Димон Сибиряк:Бридж крузер 7000 шумит как пригородная электричка! Лучше уж Хаку 7.

21.10.2013Кузбассовец

levigo:шумит спору нет, но не критично, уже проехал на ней 2000 км причем по чистому асфальту , голова пока не загудела :) По межгороду ехал 700 км (скорость 120-190, больше на скорости 140, ну и км 40 держал 170-180, зацепился с хендаем м16) с 2-мя остановками, ни сколько не мешало!!! Шипы все стоят на месте и стоят уверенно. Тогда смысл переплачивать??? А хотя км 50 проехал по мокрому снегу, на скорости 120-140, дорогу держат уверенно
А ныне на пр 190 можно ездить? Сколько видел, у всех на 180-ти ограничитель...

21.10.2013Кузбассовец

Была и хака и бридж, хака тише, но не намного, а на дороге одинаково примерно.

21.10.2013levigo

Кузбассовец:А ныне на пр 190 можно ездить? Сколько видел, у всех на 180-ти ограничитель...
стрелка ушла за 180 примерно 190 ну может 185

21.10.2013tankist btb

Шипы будут стираться в любом случае, если только будет чистый асфальт без наледи или снега и тормозной путь на шипах увеличивается. сам два сезона катался на шипах. только не на филдере. не забуд знак приклеить а то можно получит в зад попутку на гололёде ведь они будут ориентироваться по тебе на перекрёстках. плюсы и минусы есть. но на шипах лучше за городом где мало чистят дороги. в городе только где не работает уборочная техника

21.10.2013levigo

Кузбассовец:Плюс погрешность спидометра 5-10% итого, как часто бывает в рассказах о пр, преувеличиваем... Интересно, почему Вы удаляете мои комменты? Не флуд, не ругательства... Просто другая точка зрения и вы ее удаляете... Почему? Я Вам, кстати говоря, еще в самом начале нашего общения 5-ку поставил, а вы удаляете... Не понимаю.
В этот раз я их не удалял, за меня кто то посторался, видать админы тут работают. Уже во второй раз замечаю удаление коментов. Не спорю и я удалял лишнее, но в этот раз точно не я.

21.10.2013levigo

Вчера немного погонялся с короллой года 2010 1,6 л. 124 л.с. на светофоре стоял за ним, стартовали вместе и метров через 600 я был на 1 метр в переди его, хотя у него спидометр до 240 а у меня всего 180 :)

железногорск

Всем привет! А кто знает в чем отличие 202 и Аэротоурер?

29.10.2013levigo

виталек123:Всем привет! А кто знает в чем отличие 202 и Аэротоурер?

29.10.2013tankist btb

levigo:Привет! 202 это номер цвета (черный) и комплектация под сабой подразумивает, что все черное. Аэротоурер точно не знаю, но предпологаю, что это комплектация подразумивает под собой наличие обвесов и прочей аэродинамической и нетолько вкусняшки :) так же есть Х это чистый без наворотов авто, G- уже подфаршерован, климат например...
а бывает стоитХ и G... вместе

железногорск

Ладно а у меня вот такой

железногорск

Тоже черный ,две недели назад со Владика пригнал.

29.10.2013levigo

виталек123:Тоже черный ,две недели назад со Владика пригнал.
сколько денег отдал? На аукционе его находил? Понимаю на рынке взял? Не битый по аукционнику. Дорогой должно быть

железногорск

На Зеленке 530 отдал,в статистике находил прям там, потом по приезду домой весь инет изрыл все соответствует.

железногорск

А у меня 136 лошадей может в этом отличие.

29.10.2013levigo

Дешево шибко, как они так провозят машины нифига не пойму. А сколько на аукционе в енах она стоила?

29.10.2013levigo

Есть фото внутри что у нее?

железногорск

720000 т.ен а в салоне все тоже что и у тебя только кнопок на руле нет.

железногорск

И сиденья не кожа а велюр( или как то по другому его называют)

30.10.2013levigo

Какого года? Хороший аппарат! Магнитолла какая?

2008 12 месяц магнитола Panasonik Strada

30.10.2013maxtee

Зеленогорск

виталек123:Спасибо!У тебя тоже аппарат хороший,но все равно я не пойму в чем разница только в кнопках что ли?
кожанный салон с белой строчкой
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter

30.10.2013levigo

Обшивка сидений, год у меня 2010, двигатель 144 л.с. вальвематик, люк.

30.10.2013Светлячок в саду

Владивосток-Москва

Бороться и искать, найти и перепрятать..

30.10.2013levigo

Светлячок в саду:Это везде в Новосибирске такие цены или магазин просто суперскидку вам сделал? "Моторное масло Toyota Motor Oil SM 0W20, – 1192 Жидкость для вариатора Toyota ATF CVT (4л.) – 1430" в Мо масло меньше чем за 1700 не купишь, а жидкость не менее 2тыс(((( p.s. куда исчез мой первый комментарий? хм..
Коментарии связаные с разговорами левый или правый руль удалял я, заметил еще что бывает коментарии сами удаляются, ну или модератор какой то их убивает... Цены такие не везде, обычно масло стоит 1400, я нашел склад и там заказываю по оптовой цене
07.11.2013gareevi

Урал

доброго вечера или дня у кого-как! У меня тоже был филя 1,5 в 141 кузове 2008г. что-бы увеличить клиренс сзади поставил проставки новосибирские 20мм. и красота --ничего не цепляет. передние поставить не успел попал в дтп.

07.11.2013FORUMIK

08.11.2013levigo

FORUMIK:Здравствуйте, может где это и написано выше, но читать нет времени, вопрос такой, судя по каталогам с 2006 года нет филдеров на автомате, так ли это? просто меня вводят в заблуждение объявления с пунктом трансмиссия "автомат"! Вариаторам я не доверяю, уже были проблемы, получается остается только механика единственный доступный вариант? Спасибо если просвятите!
В инструкции по королле с 2006 по 2012 г.в. говорят только про вариатор. Когда я себе искал фильку хотел механику, но не одного не нашел, так что с вероятностью 95 % могу сказать они только на вариаторах с 2006 года. Про вариатор: 1. варик экономичнее и в разгоне лучше автомата, думаю так, что если взять к сравнению одно и то же авто на варике и на автомате то: варик это экономичность, динамика, плавность хода; автомат надежность и недорогой; получается = насколько сэкономите на бензе, сколько радости в управлении во столько же выйдет и эксплуатация автомата. 2. варика сейчас делают уже более надежный. в общем варик = автомат Но я бы выбрал механику :) даже несмотря на то что после долгой езды начинает коленка болеть :(

08.11.2013FORUMIK

Ну дело в том что я живу на дальнем востоке, и уже видел филдеров на механике 2010 года например, их очень мало, просто еденичные экземпляры, но найти можно, да и лучше всего привезти на заказ с аукциона, это надежнее. А на счет вариатора купил знакомый тииду свежую, 30 км проезжает и вариатор прогреваясь начинает норм работать, а до этого ведет себя "нестабильно", но эта проблема наблюдается зимой.

17.11.2013Ленчик)))))

17.11.2013M@k(

17.11.2013G8

Фильдерок..)

17.11.2013G8

Capital of RF

M@k(:Мля, у меня слов нет. Насколько же наш тазопром отстал от япошек. Тут рядом отзыв про тазоприору 9-го года, так эта машина, как с другой планеты. Что само удивительное лям йен - это примерно 10 тыс. долларов (по цене та же тазоприора). Как же наша власть наживается на нашем желании иметь нормальные машины.

18.11.2013Кузбассовец

G8:Отстал?)) А тазопром, разве, когда-то был на уровне японцев? Или на уровне каких-либо других серьезных мировых автопроизводителей?)
Когда-то наш автопром выше уровня японцев.

Был*
18.11.2013G8

Capital of RF

Кузбассовец:Когда-то наш автопром выше уровня японцев.
Это когда?))))) Когда япоавтопрома вообще не было?))

18.11.2013Кузбассовец

G8:Это когда?))))) Когда япоавтопрома вообще не было?))

18.11.2013Кузбассовец

А СССР в 50-е уже "русский детроит" был:)
18.11.2013G8

Capital of RF

Кузбассовец:Когда он зарождался в 50-е годы, мы копировали американский Форд А на 20 лет раньше, чем они американскую же военную технику.
Так ведь, мы как копировали, так в том и погрязли.. Плюс к тому, Фиат нам Жигули дал, и мы его 50 лет уже почти делаем.. Один и тот же... Да, можно сказать, что лет 50-60 назад наш автопром был выше японского, которого тогда еще и не было толком)))

20.11.2013OVEN111

А колёса сам бортовал чтоли? или шиномонтажник синий был?

20.11.2013OVEN111

Там же стрелка направления протектора есть.

20.11.2013VAGNER

Уссурийск

Недавно был на авторынке Уссурийска,Филю себе присматривал,и видел там Филдер 13 г.,1,5 куб.см по моему,на механике. Дико удивился,т.к. был уверен,что на механике их уже не выпускают.

20.11.2013levigo

OVEN111:А колёса сам бортовал чтоли? или шиномонтажник синий был?
Колеса уже давно стоят нормально

24.11.2013GAYDZIN

Сахалин-Челябинск

Антифриз не тот залил)
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

24.11.2013levigo

GAYDZIN:Антифриз не тот залил)
Обоснуй? Чем не тот, какой должен быть?

25.11.2013GAYDZIN

Сахалин-Челябинск

Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

25.11.2013tankist btb

GAYDZIN:На машины этих годов заливается антифриз нового поколения, не красный а розовый и смешивать эти два антифриз нельзя т.к. при их смешивания выпадает осадок хоть и не значительный но есть. Если старый антифриз (красный) обзывается Long Life Coolant то антифриз нового поколения (розовый) обзывается Super Long Life Coolant. Забей в яндексе чем отличается Long Life Coolant от Super Long Life Coolant.

25.11.2013tankist btb

tankist btb:Если заменял методом вытеснения, да и ничего страшного нет. у меня вообще РАКАКУРА залита машина 2008 года. менял методом замещения. В книге написано ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ(TOYOTA Super Long Life Goolant/ Первая замена через 180 тыс . км последующие каждые 80 тыс км.
немного сбрехнул вот по наряду RAKYRAKY (ALL SEASON) LLC красный

25.11.2013levigo

01.12.2013Alex3

stas-27:Для 202 - го 926 000 хороший ценник. Удачи в эксплуатации.
вы серьезно про ценник?

01.12.2013Alex3

Alex3:вы серьезно про ценник?
не спрошу не так, вы за 926 000 р его взяли?

01.12.2013tankist btb

levigo:Ну уже ничего не поделаешь. Хотя насколько я помню когда сливали антифриз, он был красный, время покажет

02.12.2013levigo

Alex3:не спрошу не так, вы за 926 000 р его взяли?
С чего вы взяди что это рублей? Это Японских йен, цена на аукционе
tankist btb:да что ему будет . это же антифриз. я вот свечи искал на своего 08 года так какая то БОШ замена за 650р. FK16HR11 были за 950р. другие дешевле 1200 р за штуку не нашли и только на заказ. FK20HR11 тоже нет но они до 2007 года выпуска. так что пока не определился и катаюсь на японских
Я на родных поезжу пока, зазор проверять главное

02.12.2013tankist btb

levigo:С чего вы взяди что это рублей? Это Японских йен, цена на аукционеЯ на родных поезжу пока, зазор проверять главное
А я пока не лез в двигатель. но если полезу то поставлю новые, а старые можно и в запас.

06.12.2013kig39

белгород

А красивая... Только мне кажется сзади места мало для ног пассажиров.

06.12.2013tankist btb

kig39:А красивая... Только мне кажется сзади места мало для ног пассажиров.
места там вполне достаточно

20.12.2013VAGNER

20.12.2013levigo

Скорее всего 95 % что япы ошиблись, S и темболее Aero Tourer которые я видел все были с климат-контролем. 4ВД, вальвематик, обвесы, я искал такого но не нашел... немного дороговато он вышел, мой 926 стоил твой на 168 дороже, R и салон D, без магнитоллы вроде то же, но зато пробега 36 т.км Обвесы прикольные, на вд стандартными комплектациями обвесы не предусмотрены (где то читал) В рублях тебе его уже расчитали? Во сколько денег всего вышел?

20.12.2013VAGNER

20.12.2013tankist btb

VAGNER:Магнитола там есть, видно светящийся экран на фото сзади,да и в аукционнике отмечено-TV. Признаться оценка R меня поначалу смутила,сразу появились мысли нехорошие-битьё! Но куда и насколько сильно,где восстанавливали? На фото вроде ничего страшного не видно,сколько не пытался разглядеть "большую вмятину",указанную в аукционнике,на крыше,так и не смог. Решил позвонить своему агенту в фирму,с которой заключил сделку о покупке авто. Он перевёл мне аукционник и сказал,что был небольшой ремонт левого верхнего угла "телевизора"(на левом переднем крыле стоит пометка-W1). Ну и по кузову есть несколько мелких царапин и вмятин,короче ерунда. А в салоне есть царапина на торпеде и в багажнике,оттого и оценка салона D. Вобщем я решился! Очень уж он мне понравился. Но купить его оказалось не так то просто. Три недели за него воевал-первые два раза мою ставку перебивал кто-то,но япошка за те деньги отдавать его не хотел. И вот неделю назад он появляется уже на другом аукционе. Я решил поднять ставку(чтобы в круг встал мне не более 630 т.руб.-это был край для меня) И моя ставка сыграла! Потом агент прислал мне инвойс-405 т. руб.+таможня,оплата фирме и т.п. ещё 219 т.руб. Короче в круг вышел мне в 624 т. руб. Инвойс уже оплатил,теперь вот жду дополнительные фото машины. Лишь бы "сюрприза" какого не было,очень уж напрягает меня это "AC".
а мы вот к вам за авто ездим и берём. хотя сейчас упали продажи.

21.12.2013Серж-25

VAGNER:Доброго времени суток! Ребята подскажите,кто знает,может ли быть в комплектации Aero Tourer неавтоматический кондиционер (три "колеса" на панели,вместо климата). Вопрос не праздный,неделю назад через фирму приобрёл на аукционе в Японии Филю-2010 г.в. 4WD 1,8 S Aero Tourer. Фото салона нет,два фото снаружи и аукционник,на аукционнике в графе тип кондиционера стоят буквы-АС (означает "неавтоматический"),а должно быть-АСС (автом.климат-контроль). Может япоши что перепутали,а я тут переживаю или же действительно такое может быть. Если судить по каталогу,то в этой комплектации никаких "крутилок" быть не может,ставят их только на "пустые" иксовые полтарашки.
На Филдерах S - комплектации (1,8 л.)стоит только климат, ни каких крутилок там нет и быть не может 100%, так, что не переживай по этому поводу.

22.12.2013levigo

виталек123:Привет! Вот перевод твоего аукционника. Лот № 7078: ПЛЮСЫ. Впервые выставлен на торги, был в личном пользовании, ТО до июня 2015 года, полный привод, смарт-ключ, запуск двигателя с кнопки, ксеноновые фары, дублирующие поворотники в боковых зеркалах заднего вида, ЕТС, навигатор, тв, подушки безопасности, сервисная книжка (будет выслана позднее). МИНУСЫ. Следы ремонта на внутренних панелях передних крыльев, заменена верхняя планка "телевизора", слегка потёрты сидения, небольшие царапины на консоли, царапины, загрязнения и неприятный запах в салоне, царапины по обвесу, царапины на колёсных колпаках, слишком плотная тонировка, занижена посадка (клиренс), многочисленные вмятины на крыше + дефекты, отмеченные на схеме буквами.
Красавчик, хорошая расшифровка аукционника!

22.12.2013VAGNER

железногорск

VAGNER:Огромное спасибо за перевод! Вчера пришли доп.фотографии,особых косяков вроде не видно. В салоне,конечно,грязновато-чухан какой-то ездил. Но,думаю,хим.чистка+рез.коврики и чехлы ситуацию должны поправить. С "неавтоматитическим" кондиционером япы намудрили,там всё нормально-климат. А вот обогрева зеркал не оказалось,интересно можно ли самому его установить? И как понять "заниженый клиренс"? Из-за обвесов или же с подвеской(стойки,пружины) чего намудрили?
Обогрев зеркал я думаю есть,при включении обогрева заднего стекла зеркала тоже начинают отогреваться,у меня так.

железногорск

levigo:Красавчик, хорошая расшифровка аукционника!
Это не я вот здесь http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1150929756.html

железногорск

Тоже хочу накладку на задний бампер а то так как то незаконченно смотрится

23.12.2013levigo

виталек123:Тоже хочу накладку на задний бампер а то так как то незаконченно смотрится

23.12.2013levigo

да и у этих производителей тюнинга еще есть радиаторные решетки, вот что я через годик наверное прикуплю, так как моя решетка камешками оббилась

23.12.2013виталек123

железногорск

levigo:Встречал 2-х производителей в инете один из которых во владивастоке делает обвесы... иши по инету. стоит примерно зад 3000-4000 руб + доставка и еще придется за покраску отдать. обвес в 7000 руб встанет, смысла не вижу да и с нашими дорогами... появится еще одно место которым це******будешь... мне одинаково симпатична машина, что с задним обвесом, что без него. Я бы к своей добавил банку в место глушителя, но скоро ребенок появится... искал чем можно мощьности движку добавить, ни чего не нашел стоящего, все больше минусов чем плюсов... япошки молодцы все продумали.

27.12.2013Серж-25

виталек123:Да 7000 это не вариант,ну что же буду так гонять на самом деле с нашими дорогами лишний гемор.Желаю удачи! И с наступающим!
3000-4000 руб, это ещё ничего. Вот в Японии обвес на задний бампер стоит от 17000 до 20000 руб, и это без учета доставки! Вот это точно не вариант.

04.02.2014Ali.

ЗЕЯ

Добры день! С люком это такая комплектация , говорится ли о нем где то?

05.02.2014levigo

Ali.:Добры день! С люком это такая комплектация , говорится ли о нем где то?
Люк эдо дополнительная опция, в комплектацию не входит. Про него говорится в аукционнике японском

28.03.2014Павел___

на 144 й кузов вы бы решились обменять свой авто?

28.03.2014levigo

На 4 вд что ли? Вопрос сложный, если в такой же комплектации, и остальными параметрами не хуже чем моя то конечно да, если в чем то моя лучше то много бы подумал. 4 вд это и + и -.

31.03.2014Павел___

02.04.2014levigo

Павел___:спасибо за ответ. укажите минусы на 4вд 1,8 S валвематика, присматриваю его к покупке но пробег большой у них. некоторые считают что жизнь вариатора ухудшается после 100 тыс пробегу. был саксид переднеприводный я в нем во дворе мордой урылся -в подушку неутрамбованной гальки - вот и думаю если б зад подключался можт 30 мин и не возился подкладывая доски под колеса.

02.04.2014tankist btb

levigo:Как не крути все же у 4ВД больше расход топлива, разгон больше, плюс дополнительные узлы которые могут выйти из строя, плюс еще одно место где надо менять масло, плюс машина дороже Для каждого нужно взвешивать свои плюы и минусы. Для меня лучше не 4ВД, я люблю погонять летом и у меня часто дальние поездки по межгороду…
Ещё развал и схождение задних колёс делать

11.04.2014Kuder17
Кызыл
Когда лучше всего менять масло в вариаторе? на каком пробеге? через сколько км? и какое масло вы используете?

11.04.2014Kuder17
Кызыл
какая сигнализация лучше всего подходит Fielder у? какая у вас стоит?

12.04.2014levigo

На Ваши вопросы есть ответы в обзоре, только надо внимательно почитать :)

17.04.2014Василий75

подскажите номер в каталоге для масляного фильтра в вариаторе

17.04.2014tankist btb

http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/64222/ здесь найдёшь фото в отзыве

17.04.2014tankist btb

так что не парься промой и всё

21.04.2014levigo

levigo:На Ваши вопросы есть ответы в обзоре, только надо внимательно почитать :)
или тут он же продает фильтра http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=12&t=3963&hilit=%D1%84%D0%B8%D0%BB...

30.04.2014tihiy-69
Канск,Красноярский край

Доброго времени суток ФИЛДЕРОВОДЫ. Я тоже себе на днях взял Фильку 2008г.,на механке и ни грамма не жалею в выборе машинки. Это у меня первая нормальная машинка. До этого всякие были,но в ФИЛЬКУ я можно сказать влюбился!!! ХОРОШ АППАРАТ!!!

01.05.2014levigo

01.05.2014tankist btb

levigo:Здравствуй зкмляк, я в Канске родился и вырос :) 2008 год и на механике редкость, я себе хотел на механике, но в отведенное врямя на поиск машины такого не попалось. Поздравляю с приобретением надежного авто! Присоединяйся к филдероводам на форуме "мой филдер"

03.05.2014VladSO

От Востока до Запада

tankist btb:В июле приеду в Новосибирск и посмотрю Сколько ещё японцев бегают по родному городу. Своего Филю планирую продать или обменять
Японцы еще бегают. Но мало их становится, так как свежих везут совсем мало. Ценник у них кусается уже.

03.07.2014NewSiberianVladivostok

Вэладивастокъ

Разумеется 5.Побольше пруля в Сибирь.
Из Сибири на ДВ за 2 месяца.А вам слабо?

03.07.2014tankist btb

20.07.2014VAGNER

Уссурийск

tankist btb:писали что обогрев зеркал должен работать совместно с обогревом заднего стекла. включи и проверь

21.07.2014tankist btb

VAGNER:Включил,проверил-греются зеркала!Но всё-же летний вариант попался-АКБ-45(маленький);воздуховодов к заднему ряду нет;обогрева дворников тоже нет. Но всё это не критично-в минус 35 заводится без проблем,салон прогревается быстро,короче машиной доволен!
я продал своего. новый хозяин доволен. мне АКБ 45 хватало вполне. там всё таки стоит японский АКБ и это не одно и тоже с русскими аккумуляторами 45

21.07.2014tankist btb

Слетал в Новосибирск полно ещё праворулек. Но Филдера в 141 кузове не видел. в основном старый кузов на автомате

20.08.2014yurok-7676

по моему аффтар с расходом переборщил, у меня 1,8 аэротаурер, ток 7-года, ну ни разу, даже в городе с интенсивной ездой за 9,5 не вылазил, разве что в сильные холода, с прогревами по пару часов в день до 11 литров, а по трассе со средней скоростью 120 около 7 - 7,5

20.08.2014yurok-7676

21.08.2014серж-

yurok-7676:планирую своего менять на такой же только на 11-й год, машина зашибись... хоть по городу, хоть на море, хоть всякую ****ю перевозить...
был такой филдер теперь всем советую к вишу присмотреться 100% поудачней будет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

21.08.2014tankist btb

серж-:был такой филдер теперь всем советую к вишу присмотреться 100% поудачней будет.
Зачем такой большой сарай?

21.08.2014серж-

[quote=tankist btb]Зачем такой большой сарай?[/quote На все случаи жизни.

21.08.2014tankist btb

[quote=серж-][quote=tankist btb]Зачем такой большой сарай?[/quote На все случаи жизни.[/quote] Клиренс как у Филдера и если его подзагрузить, то думаю на наших дорогах будет трудновато

22.08.2014new123

Oren

25.08.2014levigo

new123:Вопрос к автору. Как автомобиль реально ведет себя на трассе скорость 120-160. Сейчас озабочен выбором авто, у меня частый продолжительный межгород (300-350км). Текущая средняя скорость 130-140. Интересует момент разгона, например со 125 до 160, чтобы быстро обогнать ? Насколько лучше в этом моменте 1.8 будет лучше 1.5 фил ?

25.08.2014new123

Oren

Спасибо за коммент! Пожалуй лучше добавить и купить 1.8!
25.08.2014G8

Capital of RF

levigo:Я брал 1,8 именно из за межгорода, я 780 км проезжаю за 8 часов, с 2 остановками, иду обычно (зависит от качества дороги) 140—160 выходит литров 9—10 на 100, на обгонах не задерживаюсь педальку притопил и ушел на 130-140 динамика очень хорошая, еще и благодаря вариатору, вариком очень доволен (выше писали про расход я большой указал, ну так все от манеры изды зависит, на 1,5 конечно разница так не чувствуется что топишь что не топишь разница в 1 литр) был 1,5 до этого, по межгороду было для меня тяжеловато, надо обогнать а ему нехватает, а на 1,8 есть запас который вытянит если что нетак… В общем если приходится ездить на большие растояния, неохото ползти за вереницей машин, неэконимите каждый литр бензина то однозначно 1,8
25.08.2014G8

Capital of RF

Тут, блин, дай Бог километров 500 часов за 10 проехать, по трассе деревеньки одна за одной, хрен разгонишься, да ещё и в МО жуткие пробки.. Как-то ехал из Москвы через Химки( а это километров 7 всего) больше часа..))

25.08.2014VAGNER

Уссурийск

Жаль Фильки двушечными не делают-с 3ZR,думаю,динамика была ещё лучше. Ведь делают же Аллионы с 1,5;1,8;2,0 двигателями. Всё-таки универсал не седан и подразумевает перевозку груза и лишний десяток лошадок не помешал бы.

26.08.2014Maks-on

26.08.2014tankist btb

Maks-on:автор, подскажи по поводу дисков. филя такой же как у тебя) на зиму присмотрел 15r, но вот с DIA 54 нигде не могу найти диски, что бы без колечек...или 54.1 и 54 одно и тоже?
Диски 54,1 , кольца центрирующие в принципе и не нужны. Они продаются в любом магазине литья и идут как правило в комплекте с завода. между дырами 100вылет подойдёт от 38 до 45. но так как литьё разное бывает то вылет 45 у меня впритык к тормозным цилиндрам. взял поболее с 38. Лучше всего мерить. что я и делал.

Если на твоём стоит ступица 54 то 54,1 не подойдёт

26.08.2014Maks-on

26.08.2014tankist btb

Maks-on:я как понимаю литья с dia 54 не бывает? только штамповки. Бум искать с 54.1) а вообще странно.
открой в интернете и подбери марку литья под авто. диаметр ступицы только под штамповку должен совпадать. зачем тебе париться. Главное 4 на 100 и вылет должны подходить. а так оригинальное японское литьё редко идёт на машинах и купить его можно практически только под заказ или через интернет. здесь главное чтобы диаметр литья был не менее ступицы вот фото тебе с кольцами моего литья

28.08.2014Maks-on

tankist btb:http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/61267/ мой отзыв почитай там есть немного
спасиб. Определился с дисками)

29.08.2014levigo

G8:А что, гайцев у вас там нет в принципе, видеофиксации- тоже?)) И дороги, надо понимать, отличные?) "Обычно иду 140-160"... И где это так можно "ходить"?)) И населенных пунктов по трассе вообще нет?
Новосиб-красноярск дорога. Езжу в основном ночью, пробок нет… как писал 780 км за 8 часов и это как бы не сильно топя, небыло еще тех кто меня обогнал. Дорога нормальна, населенных пунктов мало, 3 города проезжаю, ночью это не проблема. Обычно хвадает 2 банки по 0,5 энергетика.

29.08.2014levigo

Я использую пластиковые центрирующие кольца, стоят по 30 р. штучка, но они нужны только для удобства установки колеса, и без них можно ездить.

29.08.2014levigo

Да и в моем отзыве про калеса все расписано :)

29.08.2014tankist btb

levigo:Да и в моем отзыве про калеса все расписано :)
он наверно не читает отзывы.

30.08.2014Maks-on

tankist btb:он наверно не читает отзывы.

30.08.2014tankist btb

Maks-on:да ладно вам) читал именно этот отзыв изначально. просто не понял вот этот набор цифр с буквами: "Джемини-оригинал КиК 6.0x15 4x100 45 54.1 алмаз черный 3 146 руб. на них не нужно ставить центрирующее кольцо 67,1/54,1" смутило Джемини-оригинал на которые не нужно ставить центрирующее кольцо. Расценил это как оригинал с DIA54 по этому и спросил, что с DIA54 не могу найти)
А я отзывы обычно до конца не читаю если там очень много пишут. мне нужна информация которая пригодится. Центрирующие кольца в принципе не нужны если грамотно ставить литьё.

06.11.2014Василий41регион

06.11.2014tankist btb

Василий41регион:Центрирующие кольца??? По мойму ребята у Вас слишком много времени уходит на авто. Вы бредите филом? Я тоже брежу, но только не до такой степени. Машина кайф, помогал подруге перезжать, все круто вмещалось и по максималке. Вы как расход считаете? сколько проехал на километр? Я считаю в среднем за день и с прогревами и со всеми простоями заведенной машины. У меня выходит литров десять с ценой 39,10рублей 92й регуляр. Я честно признаюсь, хочу автозапуск и чехлы японские за 12000руб. родные. Ну и поменять масло в вариаторе, хотя зачем? Для успокоения? Машина в японии была, сервисная книжка, без листов внутри, но видно что засаленная и ей пользовались. Про южные и северные варианты...Пофиг какой, лиж бы ржавчины было меньше. А это(менше ржавчины) в основном у Южных. Хватит ништяками машину пичкать, купите mark x zio и не придумывайте велосипед. Опять прихожу к тому что в машине ничего лишнего не должно быть.

07.11.2014Василий41регион

Камчатский край, г. Елизово

tankist btb:а вот жижу в вариаторе менять нужно. первая замена через 80 тысяч потом через 60. если конечно не хочешь угробить вариатор
Я думаю то с пробегом более сотни, в япии все это делалось.

07.11.2014tankist btb

Василий41регион:Я думаю то с пробегом более сотни, в япии все это делалось.

07.11.2014tankist btb

Василий41регион:Я думаю то с пробегом более сотни, в япии все это делалось.
Открой сверху пробку и проверь уровень можно и шприцом взять жижу и посмотреть. правда вытащить её не так просто. мне когда то через неё сделали замену жижи аппаратом, что в принципе не правильно. это был кузов 141 и машина 08 года. А правильная замена только со снятием поддона.

13.11.2014Василий41регион

Камчатский край, г. Елизово

tankist btb:сомневаюсь. ведь машины продаются не только на аукционах но и на Пакистанских стоянках. и тех же сервисных книжек раз два и обчёлся, если и есть то не известно что и как там обслуживалось. А далее ещё во Владивостоке их доводят до ума в автомастерских. А смысл брать такую машину с пробегом более сотни? продадут её дешево на аукционе а продавцы выставят на зелёнке со скрученным одометром.
Она шла через Камчатскую таможню.

13.11.2014tankist btb

Василий41регион:Она шла через Камчатскую таможню.
Вариатор вещь дорогая и частичная замена жидкости не повредит. те 5-7 тысяч рублей и будешь спокоен.

13.01.2015Mirush

Oтзыв -good!!! И филька хорош!!!
Toyota-Fielder 2002г 1NZ

27.02.2015Ренат

От Востока до Запада

Ренат:Уважаемые, подскажите где в Новосибирске качественно заменять масло в вариаторе? Есть пара вариантов - от гаражных до представителей крупных сетей сто, сомневаюсь в выборе.

От Востока до Запада

VladSO: Обратись суши моторс, кажется Ельцовская 39. Менял там года три назад. Полная замена с фильтром.

27.02.2015tankist btb

VladSO: Перед заменой у них (в суши моторс) мониторил рынок замены жижы в CVT. Отказался от многих СТО, в том числе известных, таких, как например, Кэнси. Большинство, на тот период, предлагало аппаратную замену, без замены фильтра, сколько ушло, столько и доливают. Считаю правильнее менять полностью масло, менять фильтр, а иначе зачем он там стоит.
Фильтр можно промыть и просушить. В Инструкции про замену фильтра нет.

От Востока до Запада

tankist btb: Фильтр можно промыть и просушить. В Инструкции про замену фильтра нет.

28.02.2015tankist btb

VladSO: Если они есть новые, зачем старый промывать и сушить? Никто же другие фильтры не использует по второму разу.
Фильтр в вариаторе даже по мануалу не предусмотрена его замена. Если человек имеет возможность его заменить то почему бы и нет. А вот прокладку под поддон вариатора необходимо менять, хотя многие просто садят на герметик.точно так же и под сливную пробку масла двигателя необходимо менять прокладку, и кто её меняет? пока не потекёт. хотя по мануалу замена при каждой смене масла.

28.02.2015tankist btb

28.02.2015VAGNER

Уссурийск

Дружище,а не было у тебя такой проблемы как провал и плавание оборотов двигателя при запуске на горячую? У самого такой же Фил,год и даже месяц выпуска у нас с тобой одинаковые. Так вот у меня возникла эта проблема. Холодный заводится отлично,прогревочные обороты-всё как у всех,но когда заводишь горячий двиг. обороты сначала,как положено,подпрыгивают,а потом падают примерно до 500,а то и ниже. Ощущение такое,что вот-вот заглохнет. Тут же обороты плавно подрастают до ХХ и опять падают до 500. И так раза 3-4. Затем всё нормализуется и больше обороты не плавают. До Фила был у меня Авенир и была у него такая же болячка-вылечилась чисткой дроссельной заслонки и ДМРВ. Почистил и здесь,причём дважды,толку не особо. Поначалу вроде лучше становилось,а потом всё возвращалось обратно. Пробег 63т.км.,топл.фильтр пока не менял,свечи тоже родные. Думал ,может в бензине дело и 92,и 95 лил,сейчас 98-й лью,разницы нет,единственно на 98-м двигатель работает тише и динамика лучше. Подключали сканер в сервисе-ошибок нет. Хрень какая-то. И ещё есть один нюанс-мерцание ламп габаритов,подсветки салона,климата,приборки. Такое впечатление,как будто слабое напряжение. Может в аккуме дело или генераторе. Чуйка что все эти проблемы как-то взаимосвязаны. Если у самого такого не было,может слышал чего по этой теме-зараннее благодарю.

28.02.2015McGewen

Магнитола *****о полное

От Востока до Запада

tankist btb:Дословно. Фирма производитель не регламентирует замену фильтра рабочей жидкости вариатора и поэтому не даёт оригинальный номер запчасти

01.03.2015tankist btb

VladSO: Это ничего не означает. Если фильтр есть и меняется, то почему это не сделать. Хуже точно не будет.Фирма производитель вряд ли учитывает условия эксплуатации в нашей стране, особенно в регионах где большую часть года зима.
так и я о том же. Даже салонный фильтр элементарно можно постирать и поставить на место. А можно и новый купить.

От Востока до Запада

tankist btb: здесь всё решают финансы и наличие того самого фильтра в магазине. Три года назад на Филдер свечи только под заказ. ИХ просто не было в наличии FK16HR11. Они только идут на филдер 08 года выпуска с объёмом 1,5.Хотя мне кучу аналогов предложили. но машину так и продал с японскими свечами.

01.03.2015tankist btb

VladSO: Пока была машина, все покупал в магазинах - свечи, фильтра и.т.д. Без проблем. Все было в наличии.
Везде по разному. Новосибирск огромный город. там есть . у нас многое что под заказ. особенно на неходовые марки.

я когда то запчасти на Оку вёз из Новосибирска

tankist btb:я когда то запчасти на Оку вёз из Новосибирска
Ну да, согласен. Везде по разному.

19.04.2015Николай

19.04.2015VladSO

От Востока до Запада

Николай:Доброго времени суток. Нужно фото шильдика на правой стойке передней двери с параметрами колес, 195/60R16. Нужны размеры банана.
125/ 70D16 96М.

04.01.2016vit
виталек123:Всем привет! А кто знает в чем отличие 202 и Аэротоурер?

202- черный и только черный. +Кожаный салон+ кожаный руль и ручка автомата+вставки черный лак+ эл. климат.,линзы-ксенон+обвес. аэротаурер-цвет-любой,обвес, эл. климат.,линзы-ксенон

Продажа Toyota Corolla Fielder