Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

Расход топлива по трассе: 8,5-13 л/100км
Название: S 202
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Оптитронное табло, мультируль, сидения черный кожзаменитель,
Кузов: Спойлер, обмесы перед и бока
Ходовая часть: Передняя распорка
Двигатель: VALVE MATIC
Раньше у меня был филичка 2004 1,5 кузов nze121, 110 л.с. на механике, в обвесах... (фото можете посмотреть в моем профиле), проездил на нем 4 года, аппарат был довольно шустрый и экономичный, не разу не подводил, но годы берут свое и хотелось все же побольше мощности. Расставаться было очень жалко, на нем можно было еще ездить и ездить, но уже начинало появляться чувство, что скоро он потребует денежных вливаний в подвеску...
Подкопив денег начал думать о смене авто, конечно первая мысль была о филемоне 1.8 (рассматривал только универсалы), но и рассматривал новых европейцев по рекомендации друзей, но все же взвесив все за и против однозначно решил брать японца. Ходил по авто рынку с женой, в сердце нам запал авенсис 2008 года, но голова говорила машина нужна не старше 2010 года и с небольшим пробегом. Авенсис выпуска 2010 года был не по карману (моя следующая машина скорее всего будет авенсис года 2014 выпуска). В общем для меня вариантов кроме как брать филдера больше не было. На авторынке Красноярска достойных вариантов не было, да и брать на авторынке это рисковано... Заключил договор с фирмой на поставку филдера не старше 2010 года, двигатель 1,8 если не 4 вд то двигатель вальвематик на 144 л.с. если 4 вд то можно и не вальвематик на 136 л.с., комплектации аеротауер или 202 (я так понял это означает полностью черный), суммой не дороже 720 т.р.
В конце апреля 2013 года начал сидеть на аукционах и делать ставки, проходили рядом очень достойные варианты, но хотелось подешевле. Вот в очередной раз поставил на машины ставки и моя ставка сыграла всего за 926 000 хотя я ставил 1 150 000, был приятно удивлен. Стал ждать авто, с доставкой не повезло, затянулась она на долго так как праздники (доставка составила 2 месяца и 10 дней, по договору превышало на 10 дней, ругался с конторой...). Встретил филимона возле конторы, приступил к осмотру, сердце стучало и кровь била в мозг, хотелось побыстрее ехать... Сейчас понимаю что нужно было более тщательно подойти к этому вопросу, но адреналин в крови не успокоить. В общем кожзам на сиденье водителя был немного порван, но об этом говорилось в аукционном листе, это нормально, а вот в багажнике лежали дряблые гнилые крышки отсека запаски, но я не обратив на это внимание подписал акт приемки. Приехал домой начал рассматривать фотографии фотоотчета с японии, там было все красиво, а у меня в багажнике ерунда какая то, на следующий день поехал в контору с претензией, те сказали будем разбираться с автотранспортной компанией, в итоге компания признала подмену крышек (утверждали что подменил водитель автовоза, но автотранспортная компания умыла руки) и согласились возместить 5000 руб., хотя на заказ новых они стоили 15000, короче забрал 5000 р. ну и уже заменил крышки на почти новые.
Комплектацию видите на фото, не хватает полки багажника, пока в смятении покупать или так ездить, магнитолу и видеокамеру заднего хода снял японец до аукциона:(
Первым делом купил сигнализацию Starline А94, мультимедийную навигационную систему PROLOGY MDN-2750T (сразу скажу пожалел я об этом выборе, есть аналоги лучше и дешевле, я не меломан, звук ее меня устраивает), и китайскую камеру заднего хода (хоть и китайская а показывает хорошо и сидит в штатном месте довольно не плохо), буфер у меня остался с прошлой машины.
В установочном центре (гараже) просидел часов 8 (до 0:30 ночи пришлось задержаться), меня все выпроваживали, но я остался на контроле, как оказалось не зря, все стуфтить наравили установщики. Очень долго возились со Starline А94, на филимона моей комплектации сигналка пока адоптирована не полностью. Так много времени ушло на обходчик иммобилизована, что именно сделали сказать не могу (секретно), но была очень хорошая и дорогая задумка которая не прошла из за все той же не адаптированности под японца. Так же не получилось настроить слейв на работу smart key, сигналка брелком машину открывает нормально, а если smart key откроет, то срабатывает сигналка при открывании двери, чего не должно быть.
Масло в двигателе было еще светлое, решил с расходными материалами не спешить с заменой. Накатал 3000 км и поменял масло в двигателе на Toyota Castle Motor Oil SM 0W20, (4 л.) цена 965 руб. (хорошая замена оригиналу и недорого), Фильтр масляный "Toyota 04152-37010" ORIGINAL 325 руб. Думаю поменять масло в вариаторе и все остальные жидкости и расходники к зиме.
Про расход топлива в сравнении с филдером 1,5 (моим прошлым): трасса скорость 120-160 на 1,5-7,5 на 1,8-9, город с пробочками и очень интенсивной ездой на 1,5-9 на 1,8-13, город с пробочками и интенсивной ездой на 1,5-8,5 на 1,8-12. По расходу у них разница очень большая если езда интенсивная, ну а по динамике честно скажу я ожидал большего от 1,8 все портит вариатор, на газ надо правильно нажимать, что бы подрывал, а бывает так затупит что ппц (раз на перекрестке быстро надо было подорвать с места, а он тупит и не едет, я в пол а ему пофиг плетется, а сбоку на меня машина несется, переочковал, хорошо что пронесло), но бывает правильно нажмешь на гашетку так он из под себя вырывает, но калеса в шлейф не пускает (резину бережет :)))), скучаю по механике я, жаль невыпускают механику (по крайней мере не разу я не видел механики выпуска после 2010 года). Неспеша ездить у меня получается, хотя в сравнении с 1,5 механикой, на этом вариаторе я стал ездить заметно спокойнее (но это экономия на расходе топлива, когда жмешь на гашетку чувствуешь как пустеет в кармане).
Пока все далее буду добавлять...

При выборе летней резины была задача сэкономить но не в ущерб ходовым качествам.

Сейчас могу утверждать по своему опыту, что выбор был сделан очень верно 4 шины за 9600 р. Amtel Planet FT-501 205/55 R16 90V

Ходовые качества для меня это: максимальное сцепление в дождь, на мокром асфальте и в лужах (летом это главный параметр, для моего стиля вождения).

Опыт 700 км по межгороду проехал за 7 часов 30 мин. (остановки в туалет и заправка) в постоянный дождь, а иногда и сильный ливень, шины дорогу держат великолепно, ни какого аквапланирования....

Пока не скаканули цены в верх на зимнюю резину приступил к выбору дисков и шин.

Первым делом диски, на зиму конечно же 15" выбрал RW H-411 BK-FP 6.5x15 PCD4*100 ET35 DIA67.1 цена 2940 руб. сейчас думаю надо было взять Джемини-оригинал КиК 6.0x15 4x100 45 54.1 алмаз черный 3 146 руб. на них не нужно ставить центрирующее кольцо 67,1/54,1

Шины купил Bridgestone (Ice Cruiser 7000) 195/65 R15 91T цена 2580 р.

Но сначала взял размер 205/65 R15 94T, но такой размер не влезит, хотя если поставить проставки под стойки то можно и на них ездить, я решил не замарачиваться, да и ширину 205 на зиму не советуют, утверждают что тормазной путь будет больше, обменял.

Закончились жаркие деньки и пришло время дождей, не загарами и морозы. Закупиться расходниками лучше заранее (пока не прошло сезонное повышение цены и еще есть в наличии все что нужно).

Мне пришлось затратить много времени, что бы найти нужные расходники, думаю вам пригодится данная информация 

Расходники которые купил я и цены на них в одном из магазинов (склад) г. Новосибирска (пока не получу разрешения от представителя магазина на указание их названия и адреса в отзыве данные публиковаться не будут) подбирал для кузова автомобиля ZRE142G (140 версия), двигателя 2ZR-FE:

...

Проехал много сервисов где производят замену жидкостей, цены на замену жижи в варике были от 600 руб. и один сервис на Планетной 32Б (Новосибирск, автокомплекс Лайм) делает замену за 350 руб. очень удивился и записался на замену. Приехал в указанное время, машину подняли на подъемнике и приступили к замене. Фото 1, выкрутили болт на днище варика вылилось грамм 300 жижи, затем выкрутили трубку вылилось еще 3 с небольшим литра (фото 2) в 6 литровую бутыль. Закрутили все обратно. Выкрутили болт с заливного отверстия (левое колесо до упора в лево, сняли 2 крепления пластиковой защиты и отогнули ее), трубку с воронкой вставили в заливное отверстие, в чистую аналогичную бутыль залили свежей жижи ровно столько сколько вылилось, залили сколько смогли с бутыли, остальное шприцом закачали....

Устанавливал Фильтр салонный, угольный «Toyota 87139-52020/30040» купленный ранее

Перед заменой искал инфу о том как его менять но нечего не нашел, делал сам как знал.

Приступим:

1. Первым делом снимаем крепление с амортизатора бардочка как на фото 1. (пасатижами можно немного сжать шток крепления)

2. Снимаем бардачек с нижних креплений, для этого отверткой типа минус "-" как показано на фото 2 снимаем с креплений бардачек, на фото прамоугольником нарисовано куда вставить отвертку и немного поддеть крепление....

Получил заказаные ранее с Китая чехлы с подогревом, после чего надел их на сидения, все крепится очень надежно и просто, качество ткани, швов, подогрева (нагревательный элемент из углеволокна) очень хорошее.

1 регулятор температуры на 2 передних сидения и 1 на задние сидений, на каждом регуляторе 2 колесика плавной регулировки температуры.

Комплект обошелся в 7500 р. дороговато, но красиво, качество материалов очень хорошее хватит на долго.

Раньше накидка была, подогрев с 2-мя положениями обогрева 35С и 50С вроде, так она на минимуме так жарила, что думал цыплята скоро вылупятся, постоянно меняла свое положение на сидении....

Немного про зимнюю эксплуатацию: за зиму ни разу машина не подвела, ну по-другому и быть не могло. Резина 195/65 R15 оказалась немного великовата, когда машина груженая, резина шоркала пластиковые подкрылки, но совсем немного.

Заказываю с Китая шмотки и заодно тащу ништяки на машину... так прикупил:

- штатное головное устройство на ОС Android 4.1.1 чистый Андроид (одна ОС)

Основные характеристики:

8 дюймовый экран Capacitive screen (емкостный экран), multi-touch screen Resolution: 800*480

CPU Dual Core Cortex A9 1.0GHZ

Оперативная память 1G DDR3

Внутренняя память 8g Bytes

Audio 4*45w

Поддержка 3G/ WIFI internet

Поддержка кнопок на рулевом колесе

Смотрится и работает великолепно, мой видео обзор можете посмотреть на ютубе тут: https://youtu.be/039eoFHqWxA

- крышки на петли замка дверей, мелочь а приятно, особенно хорошо на черном цвете кузова....

Заказывал с китая OBD2 адаптер, пришел уже давненько, пока только подключил его, установил Torque Pro 1.8.8 Pro Rus и подключил через WiFi

Порядок моего подключения:

1.Установил программу Torgue Pro, настроил в ней связь по WIFI (заходим Состояние адаптера>Настройки>Настройки>Настройки адаптера OBD>Тип подключения>WiFi, ниже выбрать быстрое подключение, в самом низу IP адрес проверить должен быть 192.168.0.10. Ну и соответсвенно настроить профиль заходим Состояние адаптера>Настройки>создаете свой профиль, там впринципе все понятно)....

Заринск
"мультимедийную навигационную систему PROLOGY MDN-2750T (сразу скажу пожалел я об этом выборе, есть аналоги лучше и дешевле"

Это точно- кал ещё тот.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

зачетный сарай.

Carozeria:
"мультим едийную навигационную систему PROLOGY MDN-2750T (сразу скажу пожалел я об этом выборе, есть аналоги лучше и дешевле"
Это точно- кал ещё тот.
Я лично предпочитаю ставить в машину мультимедийную навигационную систему примерно этого класса (недорого и многофункционально) в моем опыте использования уже 3 модели такого рода мультимедийных навигационных систем, эта на 2 месте. 3 место это фирмы фантом во точно был "кал ещё тот".
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Отзыв понравился.
Филя свеженький!)))))Класс!!!)))))) )))

Удачи тебе,дружище,в дальнейшей эксплуатации!

супер!Красава филя просто ммммм 1,8-класс! 5 однозначно

я б амтел не поставил,тем более на филю 1.8,имхо!В Новосибе то ,нет проблем найти куда лучше вариант!

Алекс56 рус:
Чем плох Амтел? Тем что сделан в России?
Я уже купил литье новое и шины на зиму, добавлю позже описания выбора, там уже российского производителя нет, потому как нет у российского производителя достойной недорогой зимней шины. Опять же на мой взгляд, ну а я долго изучаю рынок перед выбором.
мой размер Toyota Corolla Fielder S

[quote=Artoba]Дружище,амтел,в принципе,неплохая резина,можно даже сказать,что "более-менее хорошая"....но сам я предпочитаю тойо и йокогаму(не реклама)))))))......)))ИМХО.[/ quote]
Не плохая,но можно у вас легко японскую купить,амтел просто отдыхает!Да почитать можно сравнение,он в конце)))я сам ездил-дорогу он так не держит!

ездил все лето на офисном филдере (08 года) . в принципе машинка хорошая и даже красивая в этом кузове ( то же что и у Вас только стопари не прозрачные и туманок нет, за то ведовая))). но у меня 1.6 было. мощности очень не хватало. это портило все впечатление. надеюсь 1.8 по шустрее

и расход удручал конечно . от 8 до 12,13

за отзыв +5

во сколько всего авто встало?

если не секрет через какую фирму заказывали

Дикая комплектация 202) Зачот!

Совсем что-то нет места для ног у пассажиров заднего сидения - лучше б багажник короче сделали сантимов на 10.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ХАБАРОВСК
Для 202 - го 926 000 хороший ценник. Удачи в эксплуатации.

ДРАКОН_пират:
В сравнении этот кузов zre142g с пред идущей моделью nze121 багажник стал меньше на 5 см а место для пассажиров больше на 5 см. На фото сиденья сдвинуты назад полностью.

Железногорск
Хороший Филдер!!!
Амтелы в часности FT-501 приличная резина за свои деньги. Могу сказать больше при равных условиях эксплуатации AMTEL у меня меньше стаскивался, чем после него установленная YOKOHAMA dB.

Резина на 205 за арки не цепляет при поворотах? Родная вроде 195

Руль регулируется в 2х плоскостях? А полки и у меня нет. да она и не нужна там. стёкла и так тонированы. конечно для продажи это имеет значение. Пробег какой? До 100 тыс в вариатор можно вообще не лазить. тем более замена жидкости, если делать по книжк, не очень проста. особенно правильное выставление уровня. А вариатор так работает почти у всех на 1,8. За сколько взял? В Уссурийске знакомый Ауеро за 470 пригнал

литьё родное? что за гайка секретка?

Резина на 205 за арки не цепляет при поворотах? Родная вроде 195
В этом кузове прекрасно стоит данный размер
tankist btb:
Руль не регулировал, не довелось. Пробег на аукционном листе написан 67000, сейчас уже больше, цену писал выше 641 000
tankist btb:
литьё родное? что за гайка секретка?
Литье родное, секретки купил с рук на инет аукционе за 300 р.
мой размер Toyota Corolla Fielder S

Автору отзыва только 5+, качество японского автопрома для внутреннего рынка Японии до сих пор не вызывает сомнения. на ДВ более 90% легковых, грузовых авто и спецтехники ирменно б/у японки. Ведь люди не дураки, раз отдают свои деньги за б/у авто японской сборки, значит эти авто реально лучше западных аналогов, иначе ити люди просто безумцы, а это более 90% населения ДВ. Удачи в эксплуатации авто!!!

доброва времени суток. подскажите пож-та что означают эти надписи на дисплее. спасибо)

JLESTAT:
На фото слева предупреждение: "Неисправность системы управления двигателем и вариатором"
На фото справа "Неисправность системы безопасности SRS

спасибо. а как с этим бороться?

и что такое srs?

и что такое srs?
вроде подушки безопасности

JLESTAT:
спасибо. а как с этим бороться?
Прочитал в руководстве. Нужно подсоединить сканер к диагностическому разъёму. и так далее. Раздел называется чтение и удаление кодов неисправностей. а вообще пишут обратится в СТО при тех двух кодах неисправностей

спасибо. поеду на диагностику

tankist btb:
JLESTATспасибо. поеду на диагностику Отпишись что случилось
нашел не подключенную фишку к вариатору. подсоеденил, скинул клему, помогло))) со второй ошибкой не разобрался еще

JLESTAT:
tankist btbJLESTATспасибо. поеду на диагностику Отпишись что случилось
вторая ошибка на тех исправность не влияет, но безопасность есть безопасность. просто лазили умельцы в машине. А то" Кузбасовец" тебе отписал в твой адрес, где это японское качество. При сбрасывании клеммы сбиваются настройки. Сперва нужно отключить минус немного подождать и снимать плюс. Обороты ХХ у меня плавали несколько часов, потом настроились, двигатель вибрировал. так что лишний раз не злоупотребляй.

levigo:
Боедовые размышления с какой стороны руль должен быть ни кому не интересны...
Отзыв о филдере и обсуждения должны быть о машине.
У самого филдер всем машина хороша а руль мне без разницы с какой стороны. и 16 см клиренс, но база длинная и по бездорожью цепляет. просмотрев все эти сондеро, степвеи. логаны. с клиренсом в пределах 175 пришёл к выводу лучше ПР руль и повыше. за ту же цену и меньше проблем чем у новых. или лада Гранта так хоть можно съэкономить.

Кузбассовец:
А на выходных на пр крузаке по лесу ездил, приехав туда на своем уазике - я забыл что у него руль справа от детского восторга!:)))
Крузаки это не наш ценовой диапозон. Купить то можно а вот содержать как. мне зарплаты и на колесо не хватит. так что Филдер приемлемый вариант. В сибири дороги получше. на Обское море запросто и без крузака можно доехать

Салонный фильтр за 1000 дороговато хоть он и угольный. я просто взял японческий постирал и высушил он в запасе остался и купил за 450р под размер японческого. потому что когда брал 1 фильтр он с трудом влез в эту рамку. так что оставляю образцы для себя

У Меня такой -же 1.8, до этого ездил на 1.5, в расходе особо разницы не заметил, примерно на уровне. может чуть больше.

Посмотрел дополнение по замене жидкости в вариаторе и антифриза. Антифриз можно менять аппаратом не снимая защиту снизу методом вытеснения просто в систему вставляется приспособление где термостат. разъединяют систему и прогоняют 8 литров методом вытеснения. так же приблизительно можно и тормозную жидкость заменить. что по вариатору. то сделали правильно. но всё таки следующую замену нужно делать со снятием поддона вариатора. я частичную делал немного не так аппаратом через верхнюю пробку. через 25 тыс буду со снятием поддона

Я тоже не делал промывку двигателя при замене масла. но в следующий раз сделаю. масло лью Кастрол магнатек 5W30/

вчера проверил антифриз на замерзаемость ариометром с учётом поправки на температуру до минус 40. заодно и плотность электролита АКБ. всё в норме.

Бридж крузер 7000 шумит как пригородная электричка! Лучше уж Хаку 7.

Нашел такую штуку RSchip типо увиличивает мощьность до 12% и экономит бенз.
Модули RSchip изменяют параметры работы двигателя в режиме реального времени. Они ускоряют операции обработки данных на несколько тысяч раз в секунду и создают условия для ощутимого повышения мощности, одновременно – при неизменяемом стиле вождения – снижая расход топлива.
Я думаю развод это. Есть еще мнения?

Димон Сибиряк:
Бридж крузер 7000 шумит как пригородная электричка! Лучше уж Хаку 7.
шумит спору нет, но не критично, уже проехал на ней 2000 км причем по чистому асфальту , голова пока не загудела :) По межгороду ехал 700 км (скорость 120-190, больше на скорости 140, ну и км 40 держал 170-180, зацепился с хендаем м16) с 2-мя остановками, ни сколько не мешало!!! Шипы все стоят на месте и стоят уверенно. Тогда смысл переплачивать???
А хотя км 50 проехал по мокрому снегу, на скорости 120-140, дорогу держат уверенно

levigo:
А ныне на пр 190 можно ездить? Сколько видел, у всех на 180-ти ограничитель...

Димон Сибиряк:
Бридж крузер 7000 шумит как пригородная электричка! Лучше уж Хаку 7.
Была и хака и бридж, хака тише, но не намного, а на дороге одинаково примерно.

Кузбассовец:
А ныне на пр 190 можно ездить? Сколько видел, у всех на 180-ти ограничитель...
стрелка ушла за 180 примерно 190 ну может 185
мой размер Toyota Corolla Fielder S

Плюс погрешность спидометра 5-10% итого, как часто бывает в рассказах о пр, преувеличиваем... Интересно, почему Вы удаляете мои комменты? Не флуд, не ругательства... Просто другая точка зрения и вы ее удаляете... Почему? Я Вам, кстати говоря, еще в самом начале нашего общения 5-ку поставил, а вы удаляете... Не понимаю.

levigo:
Шипы будут стираться в любом случае, если только будет чистый асфальт без наледи или снега и тормозной путь на шипах увеличивается. сам два сезона катался на шипах. только не на филдере. не забуд знак приклеить а то можно получит в зад попутку на гололёде ведь они будут ориентироваться по тебе на перекрёстках. плюсы и минусы есть. но на шипах лучше за городом где мало чистят дороги. в городе только где не работает уборочная техника

Кузбассовец:
В этот раз я их не удалял, за меня кто то посторался, видать админы тут работают. Уже во второй раз замечаю удаление коментов. Не спорю и я удалял лишнее, но в этот раз точно не я.
мой размер Toyota Corolla Fielder S

Вчера немного погонялся с короллой года 2010 1,6 л. 124 л.с. на светофоре стоял за ним, стартовали вместе и метров через 600 я был на 1 метр в переди его, хотя у него спидометр до 240 а у меня всего 180 :)

Всем привет! А кто знает в чем отличие 202 и Аэротоурер?
Привет! 202 это номер цвета (черный) и комплектация под сабой подразумивает, что все черное. Аэротоурер точно не знаю, но предпологаю, что это комплектация подразумивает под собой наличие обвесов и прочей аэродинамической и нетолько вкусняшки :) так же есть Х это чистый без наворотов авто, G- уже подфаршерован, климат например...

levigo:
а бывает стоитХ и G... вместе

железногорск
Ладно а у меня вот такой

железногорск
Тоже черный ,две недели назад со Владика пригнал.

виталек123:
Тоже черный ,две недели назад со Владика пригнал.
сколько денег отдал? На аукционе его находил? Понимаю на рынке взял?
Не битый по аукционнику. Дорогой должно быть

железногорск
На Зеленке 530 отдал,в статистике находил прям там, потом по приезду домой весь инет изрыл все соответствует.

железногорск
А у меня 136 лошадей может в этом отличие.

Дешево шибко, как они так провозят машины нифига не пойму. А сколько на аукционе в енах она стоила?
мой размер Toyota Corolla Fielder S

Есть фото внутри что у нее?

железногорск
720000 т.ен а в салоне все тоже что и у тебя только кнопок на руле нет.

железногорск
И сиденья не кожа а велюр( или как то по другому его называют)

Какого года? Хороший аппарат! Магнитолла какая?

2008 12 месяц магнитола Panasonik Strada

железногорск
Спасибо!У тебя тоже аппарат хороший,но все равно я не пойму в чем разница только в кнопках что ли?

Зеленогорск
виталек123:
кожанный салон с белой строчкой

виталек123:
Обшивка сидений, год у меня 2010, двигатель 144 л.с. вальвематик, люк.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Это везде в Новосибирске такие цены или магазин просто суперскидку вам сделал?
"Моторное масло Toyota Motor Oil SM 0W20, – 1192
Жидкость для вариатора Toyota ATF CVT (4л.) – 1430"
в Мо масло меньше чем за 1700 не купишь, а жидкость не менее 2тыс((((

p.s. куда исчез мой первый комментарий? хм..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Это везде в Новосибирске такие цены или магазин просто суперскидку вам сделал?
"Моторное масло Toyota Motor Oil SM 0W20, – 1192
Жидкость для вариатора Toyota ATF CVT (4л.) – 1430"
в Мо масло меньше чем за 1700 не купишь, а жидкость не менее 2тыс((((
p.s. куда исчез мой первый комментарий? хм..
Коментарии связаные с разговорами левый или правый руль удалял я, заметил еще что бывает коментарии сами удаляются, ну или модератор какой то их убивает...
Цены такие не везде, обычно масло стоит 1400, я нашел склад и там заказываю по оптовой цене

Урал
доброго вечера или дня у кого-как! У меня тоже был филя 1,5 в 141 кузове 2008г. что-бы увеличить клиренс сзади поставил проставки новосибирские 20мм. и красота --ничего не цепляет. передние поставить не успел попал в дтп.

Здравствуйте, может где это и написано выше, но читать нет времени, вопрос такой, судя по каталогам с 2006 года нет филдеров на автомате, так ли это? просто меня вводят в заблуждение объявления с пунктом трансмиссия "автомат"! Вариаторам я не доверяю, уже были проблемы, получается остается только механика единственный доступный вариант? Спасибо если просвятите!

FORUMIK:
В инструкции по королле с 2006 по 2012 г.в. говорят только про вариатор. Когда я себе искал фильку хотел механику, но не одного не нашел, так что с вероятностью 95 % могу сказать они только на вариаторах с 2006 года.
Про вариатор:
1. варик экономичнее и в разгоне лучше автомата, думаю так, что если взять к сравнению одно и то же авто на варике и на автомате то: варик это экономичность, динамика, плавность хода; автомат надежность и недорогой; получается = насколько сэкономите на бензе, сколько радости в управлении во столько же выйдет и эксплуатация автомата.
2. варика сейчас делают уже более надежный.
в общем варик = автомат
Но я бы выбрал механику :) даже несмотря на то что после долгой езды начинает коленка болеть :(
мой размер Toyota Corolla Fielder S

Ну дело в том что я живу на дальнем востоке, и уже видел филдеров на механике 2010 года например, их очень мало, просто еденичные экземпляры, но найти можно, да и лучше всего привезти на заказ с аукциона, это надежнее. А на счет вариатора купил знакомый тииду свежую, 30 км проезжает и вариатор прогреваясь начинает норм работать, а до этого ведет себя "нестабильно", но эта проблема наблюдается зимой.

Филька хорош!!!

Мля, у меня слов нет. Насколько же наш тазопром отстал от япошек. Тут рядом отзыв про тазоприору 9-го года, так эта машина, как с другой планеты.
Что само удивительное лям йен - это примерно 10 тыс. долларов (по цене та же тазоприора).
Как же наша власть наживается на нашем желании иметь нормальные машины.

Фильдерок..)

M@k(:
Как же наша власть наживается на нашем желании иметь нормальные машины.
Отстал?)) А тазопром, разве, когда-то был на уровне японцев? Или на уровне каких-либо других серьезных мировых автопроизводителей?)

G8:
Когда-то наш автопром выше уровня японцев.

Был*

Кузбассовец:
Когда-то наш автопром выше уровня японцев.
Это когда?))))) Когда япоавтопрома вообще не было?))

G8:
Это когда?))))) Когда япоавтопрома вообще не было?))
Когда он зарождался в 50-е годы, мы копировали американский Форд А на 20 лет раньше, чем они американскую же военную технику.

А СССР в 50-е уже "русский детроит" был:)

Кузбассовец:
Так ведь, мы как копировали, так в том и погрязли.. Плюс к тому, Фиат нам Жигули дал, и мы его 50 лет уже почти делаем.. Один и тот же... Да, можно сказать, что лет 50-60 назад наш автопром был выше японского, которого тогда еще и не было толком)))

А колёса сам бортовал чтоли? или шиномонтажник синий был?

Там же стрелка направления протектора есть.

Уссурийск
Недавно был на авторынке Уссурийска,Филю себе присматривал,и видел там Филдер 13 г.,1,5 куб.см по моему,на механике. Дико удивился,т.к. был уверен,что на механике их уже не выпускают.

OVEN111:
А колёса сам бортовал чтоли? или шиномонтажник синий был?
Колеса уже давно стоят нормально

Антифриз не тот залил)
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

Антифриз не тот залил)
Обоснуй? Чем не тот, какой должен быть?
мой размер Toyota Corolla Fielder S

На машины этих годов заливается антифриз нового поколения, не красный а розовый и смешивать эти два антифриз нельзя т.к. при их смешивания выпадает осадок хоть и не значительный но есть. Если старый антифриз (красный) обзывается Long Life Coolant то антифриз нового поколения (розовый) обзывается Super Long Life Coolant. Забей в яндексе чем отличается Long Life Coolant от Super Long Life Coolant.
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD

GAYDZIN:
Если заменял методом вытеснения, да и ничего страшного нет. у меня вообще РАКАКУРА залита машина 2008 года. менял методом замещения. В книге написано ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ(TOYOTA Super Long Life Goolant/ Первая замена через 180 тыс . км последующие каждые 80 тыс км.

немного сбрехнул вот по наряду RAKYRAKY (ALL SEASON) LLC красный

GAYDZIN:
Ну уже ничего не поделаешь. Хотя насколько я помню когда сливали антифриз, он был красный, время покажет

stas-27:
Для 202 - го 926 000 хороший ценник. Удачи в эксплуатации.
вы серьезно про ценник?

Alex3:
вы серьезно про ценник?
не спрошу не так, вы за 926 000 р его взяли?

levigo:
да что ему будет . это же антифриз. я вот свечи искал на своего 08 года так какая то БОШ замена за 650р. FK16HR11 были за 950р. другие дешевле 1200 р за штуку не нашли и только на заказ. FK20HR11 тоже нет но они до 2007 года выпуска. так что пока не определился и катаюсь на японских

Alex3:
не спрошу не так, вы за 926 000 р его взяли?
С чего вы взяди что это рублей? Это Японских йен, цена на аукционе
tankist btb:
Я на родных поезжу пока, зазор проверять главное

levigo:
С чего вы взяди что это рублей? Это Японских йен, цена на аукционеЯ на родных поезжу пока, зазор проверять главное
А я пока не лез в двигатель. но если полезу то поставлю новые, а старые можно и в запас.

Белгород
А красивая...
Только мне кажется сзади места мало для ног пассажиров.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
А красивая... Только мне кажется сзади места мало для ног пассажиров.
места там вполне достаточно

Уссурийск
Доброго времени суток! Ребята подскажите,кто знает,может ли быть в комплектации Aero Tourer неавтоматический кондиционер (три "колеса" на панели,вместо климата). Вопрос не праздный,неделю назад через фирму приобрёл на аукционе в Японии Филю-2010 г.в. 4WD 1,8 S Aero Tourer. Фото салона нет,два фото снаружи и аукционник,на аукционнике в графе тип кондиционера стоят буквы-АС (означает "неавтоматический"), а должно быть-АСС (автом.климат-контроль). Может япоши что перепутали,а я тут переживаю или же действительно такое может быть. Если судить по каталогу,то в этой комплектации никаких "крутилок" быть не может,ставят их только на "пустые" иксовые полтарашки.

Скорее всего 95 % что япы ошиблись, S и темболее Aero Tourer которые я видел все были с климат-контролем.
4ВД, вальвематик, обвесы, я искал такого но не нашел...
немного дороговато он вышел, мой 926 стоил твой на 168 дороже, R и салон D, без магнитоллы вроде то же, но зато пробега 36 т.км
Обвесы прикольные, на вд стандартными комплектациями обвесы не предусмотрены (где то читал)
В рублях тебе его уже расчитали? Во сколько денег всего вышел?

Уссурийск
Магнитола там есть, видно светящийся экран на фото сзади,да и в аукционнике отмечено-TV. Признаться оценка R меня поначалу смутила,сразу появились мысли нехорошие-битьё! Но куда и насколько сильно,где восстанавливали? На фото вроде ничего страшного не видно,сколько не пытался разглядеть "большую вмятину",указанную в аукционнике,на крыше,так и не смог. Решил позвонить своему агенту в фирму,с которой заключил сделку о покупке авто. Он перевёл мне аукционник и сказал,что был небольшой ремонт левого верхнего угла "телевизора"(на левом переднем крыле стоит пометка-W1). Ну и по кузову есть несколько мелких царапин и вмятин,короче ерунда. А в салоне есть царапина на торпеде и в багажнике,оттого и оценка салона D. Вобщем я решился! Очень уж он мне понравился. Но купить его оказалось не так то просто. Три недели за него воевал-первые два раза мою ставку перебивал кто-то,но япошка за те деньги отдавать его не хотел. И вот неделю назад он появляется уже на другом аукционе. Я решил поднять ставку(чтобы в круг встал мне не более 630 т.руб.-это был край для меня) И моя ставка сыграла! Потом агент прислал мне инвойс-405 т. руб.+таможня,оплата фирме и т.п. ещё 219 т.руб. Короче в круг вышел мне в 624 т. руб. Инвойс уже оплатил,теперь вот жду дополнительные фото машины. Лишь бы "сюрприза" какого не было,очень уж напрягает меня это "AC".

VAGNER:
а мы вот к вам за авто ездим и берём. хотя сейчас упали продажи.

VAGNER:
На Филдерах S - комплектации (1,8 л.)стоит только климат, ни каких крутилок там нет и быть не может 100%, так, что не переживай по этому поводу.

Лот № 7078:

ПЛЮСЫ. Впервые выставлен на торги, был в личном пользовании, ТО до июня 2015 года, полный привод, смарт-ключ, запуск двигателя с кнопки, ксеноновые фары, дублирующие поворотники в боковых зеркалах заднего вида, ЕТС, навигатор, тв, подушки безопасности, сервисная книжка (будет выслана позднее).
МИНУСЫ. Следы ремонта на внутренних панелях передних крыльев, заменена верхняя планка "телевизора", слегка потёрты сидения, небольшие царапины на консоли, царапины, загрязнения и неприятный запах в салоне, царапины по обвесу, царапины на колёсных колпаках, слишком плотная тонировка, занижена посадка (клиренс), многочисленные вмятины на крыше + дефекты, отмеченные на схеме буквами.

Лот № 7078:
Красавчик, хорошая расшифровка аукционника!

Лот № 7078:
Огромное спасибо за перевод! Вчера пришли доп.фотографии,особых косяков вроде не видно. В салоне,конечно,грязновато-чуха н какой-то ездил. Но,думаю,хим.чистка+рез.коврик и и чехлы ситуацию должны поправить. С "неавтоматитическим" кондиционером япы намудрили,там всё нормально-климат. А вот обогрева зеркал не оказалось,интересно можно ли самому его установить? И как понять "заниженый клиренс"? Из-за обвесов или же с подвеской(стойки,пружины) чего намудрили?

VAGNER:
Обогрев зеркал я думаю есть,при включении обогрева заднего стекла зеркала тоже начинают отогреваться,у меня так.

levigo:
Красавчик, хорошая расшифровка аукционника!
Это не я вот здесь https://forums.drom.ru/vybor-pr...

Тоже хочу накладку на задний бампер а то так как то незаконченно смотрится

Тоже хочу накладку на задний бампер а то так как то незаконченно смотрится
Встречал 2-х производителей в инете один из которых во владивастоке делает обвесы... иши по инету. стоит примерно зад 3000-4000 руб + доставка и еще придется за покраску отдать. обвес в 7000 руб встанет, смысла не вижу
да и с нашими дорогами... появится еще одно место которым це******будешь...
мне одинаково симпатична машина, что с задним обвесом, что без него.
Я бы к своей добавил банку в место глушителя, но скоро ребенок появится... искал чем можно мощьности движку добавить, ни чего не нашел стоящего, все больше минусов чем плюсов... япошки молодцы все продумали.
мой размер Toyota Corolla Fielder S

да и у этих производителей тюнинга еще есть радиаторные решетки, вот что я через годик наверное прикуплю, так как моя решетка камешками оббилась

levigo:
да и с нашими дорогами... появится еще одно место которым це******будешь...
мне одинаково симпатична машина, что с задним обвесом, что без него.
Да 7000 это не вариант,ну что же буду так гонять на самом деле с нашими дорогами лишний гемор.Желаю удачи! И с наступающим!

виталек123:
3000-4000 руб, это ещё ничего. Вот в Японии обвес на задний бампер стоит от 17000 до 20000 руб, и это без учета доставки! Вот это точно не вариант.

ЗЕЯ
Добры день! С люком это такая комплектация , говорится ли о нем где то?

Ali.:
Добры день! С люком это такая комплектация , говорится ли о нем где то?
Люк эдо дополнительная опция, в комплектацию не входит. Про него говорится в аукционнике японском
мой размер Toyota Corolla Fielder S

на 144 й кузов вы бы решились обменять свой авто?

На 4 вд что ли? Вопрос сложный, если в такой же комплектации, и остальными параметрами не хуже чем моя то конечно да, если в чем то моя лучше то много бы подумал. 4 вд это и + и -.
мой размер Toyota Corolla Fielder S

спасибо за ответ. укажите минусы на 4вд 1,8 S валвематика, присматриваю его к покупке но пробег большой у них. некоторые считают что жизнь вариатора ухудшается после 100 тыс пробегу.
был саксид переднеприводный я в нем во дворе мордой урылся -в подушку неутрамбованной гальки - вот и думаю если б зад подключался можт 30 мин и не возился подкладывая доски под колеса.

Павел___:
Как не крути все же у 4ВД больше расход топлива, разгон больше, плюс дополнительные узлы которые могут выйти из строя, плюс еще одно место где надо менять масло, плюс машина дороже Для каждого нужно взвешивать свои плюы и минусы. Для меня лучше не 4ВД, я люблю погонять летом и у меня часто дальние поездки по межгороду…

levigo:
Ещё развал и схождение задних колёс делать

Кызыл
Когда лучше всего менять масло в вариаторе? на каком пробеге? через сколько км? и какое масло вы используете?

Кызыл
какая сигнализация лучше всего подходит Fielder у? какая у вас стоит?

На Ваши вопросы есть ответы в обзоре, только надо внимательно почитать :)
мой размер Toyota Corolla Fielder S

подскажите номер в каталоге для масляного фильтра в вариаторе

Отзыв о Toyota Corolla Fielder здесь найдёшь фото в отзыве

так что не парься промой и всё

levigo:
На Ваши вопросы есть ответы в обзоре, только надо внимательно почитать :)
или тут он же продает фильтра http://myfielder.ru/viewtopic....
мой размер Toyota Corolla Fielder S

Доброго времени суток ФИЛДЕРОВОДЫ. Я тоже себе на днях взял Фильку 2008г.,на механке и ни грамма не жалею в выборе машинки. Это у меня первая нормальная машинка. До этого всякие были,но в ФИЛЬКУ я можно сказать влюбился!!! ХОРОШ АППАРАТ!!!

Здравствуй зкмляк, я в Канске родился и вырос :) 2008 год и на механике редкость, я себе хотел на механике, но в отведенное врямя на поиск машины такого не попалось. Поздравляю с приобретением надежного авто! Присоединяйся к филдероводам на форуме "мой филдер"

levigo:
В июле приеду в Новосибирск и посмотрю Сколько ещё японцев бегают по родному городу. Своего Филю планирую продать или обменять

tankist btb:
Японцы еще бегают. Но мало их становится, так как свежих везут совсем мало. Ценник у них кусается уже.

Вэладивастокъ
Разумеется 5.Побольше пруля в Сибирь.
Из Сибири на ДВ за 2 месяца.А вам слабо?

VAGNER:
писали что обогрев зеркал должен работать совместно с обогревом заднего стекла. включи и проверь

tankist btb:
Включил,проверил-греются зеркала!Но всё-же летний вариант попался-АКБ-45(маленький);возд уховодов к заднему ряду нет;обогрева дворников тоже нет. Но всё это не критично-в минус 35 заводится без проблем,салон прогревается быстро,короче машиной доволен!

VAGNER:
Включил,проверил -греются зеркала!Но всё-же летний вариант попался-АКБ-45(маленький);возд уховодов к заднему ряду нет;обогрева дворников тоже нет. Но всё это не критично-в минус 35 заводится без проблем,салон прогревается быстро,короче машиной доволен!
я продал своего. новый хозяин доволен. мне АКБ 45 хватало вполне. там всё таки стоит японский АКБ и это не одно и тоже с русскими аккумуляторами 45

levigo:
Слетал в Новосибирск полно ещё праворулек. Но Филдера в 141 кузове не видел. в основном старый кузов на автомате

по моему аффтар с расходом переборщил, у меня 1,8 аэротаурер, ток 7-года, ну ни разу, даже в городе с интенсивной ездой за 9,5 не вылазил, разве что в сильные холода, с прогревами по пару часов в день до 11 литров, а по трассе со средней скоростью 120 около 7 - 7,5

планирую своего менять на такой же только на 11-й год, машина зашибись... хоть по городу, хоть на море, хоть всякую ****ю перевозить...

из СССР
yurok-7676:
был такой филдер теперь всем советую к вишу присмотреться 100% поудачней будет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
был такой филдер теперь всем советую к вишу присмотреться 100% поудачней будет.
Зачем такой большой сарай?

из СССР
tankist btb:
Зачем такой большой сарай?
На все случаи жизни.

серж-:
tankist btbЗачем такой большой сарай? На все случаи жизни.
Клиренс как у Филдера и если его подзагрузить, то думаю на наших дорогах будет трудновато

Oren
Вопрос к автору. Как автомобиль реально ведет себя на трассе скорость 120-160. Сейчас озабочен выбором авто, у меня частый продолжительный межгород (300-350км). Текущая средняя скорость 130-140. Интересует момент разгона, например со 125 до 160, чтобы быстро обогнать ? Насколько лучше в этом моменте 1.8 будет лучше 1.5 фил ?

new123:
Я брал 1,8 именно из за межгорода, я 780 км проезжаю за 8 часов, с 2 остановками, иду обычно (зависит от качества дороги) 140—160 выходит литров 9—10 на 100, на обгонах не задерживаюсь педальку притопил и ушел на 130-140 динамика очень хорошая, еще и благодаря вариатору, вариком очень доволен (выше писали про расход я большой указал, ну так все от манеры изды зависит, на 1,5 конечно разница так не чувствуется что топишь что не топишь разница в 1 литр) был 1,5 до этого, по межгороду было для меня тяжеловато, надо обогнать а ему нехватает, а на 1,8 есть запас который вытянит если что нетак…
В общем если приходится ездить на большие растояния, неохото ползти за вереницей машин, неэконимите каждый литр бензина то однозначно 1,8

Oren
Спасибо за коммент! Пожалуй лучше добавить и купить 1.8!

levigo:
А что, гайцев у вас там нет в принципе, видеофиксации- тоже?)) И дороги, надо понимать, отличные?) "Обычно иду 140-160"... И где это так можно "ходить"?)) И населенных пунктов по трассе вообще нет?

Capital of RF
Тут, блин, дай Бог километров 500 часов за 10 проехать, по трассе деревеньки одна за одной, хрен разгонишься, да ещё и в МО жуткие пробки.. Как-то ехал из Москвы через Химки( а это километров 7 всего) больше часа..))

Уссурийск
Жаль Фильки двушечными не делают-с 3ZR,думаю,динамика была ещё лучше. Ведь делают же Аллионы с 1,5;1,8;2,0 двигателями. Всё-таки универсал не седан и подразумевает перевозку груза и лишний десяток лошадок не помешал бы.

филя такой же как у тебя)
на зиму присмотрел 15r, но вот с DIA 54 нигде не могу найти диски, что бы без колечек...или 54.1 и 54 одно и тоже?

филя такой же как у тебя)
Диски 54,1 , кольца центрирующие в принципе и не нужны. Они продаются в любом магазине литья и идут как правило в комплекте с завода. между дырами 100вылет подойдёт от 38 до 45. но так как литьё разное бывает то вылет 45 у меня впритык к тормозным цилиндрам. взял поболее с 38. Лучше всего мерить. что я и делал.

Если на твоём стоит ступица 54 то 54,1 не подойдёт

я как понимаю литья с dia 54 не бывает? только штамповки. Бум искать с 54.1) а вообще странно.

Maks-on:
открой в интернете и подбери марку литья под авто. диаметр ступицы только под штамповку должен совпадать. зачем тебе париться. Главное 4 на 100 и вылет должны подходить. а так оригинальное японское литьё редко идёт на машинах и купить его можно практически только под заказ или через интернет. здесь главное чтобы диаметр литья был не менее ступицы вот фото тебе с кольцами моего литья

Отзыв о Toyota Corolla Fielder мой отзыв почитай там есть немного
спасиб. Определился с дисками)

G8:
Новосиб-красноярск дорога. Езжу в основном ночью, пробок нет… как писал 780 км за 8 часов и это как бы не сильно топя, небыло еще тех кто меня обогнал. Дорога нормальна, населенных пунктов мало, 3 города проезжаю, ночью это не проблема. Обычно хвадает 2 банки по 0,5 энергетика.

филя такой же как у тебя)
Я использую пластиковые центрирующие кольца, стоят по 30 р. штучка, но они нужны только для удобства установки колеса, и без них можно ездить.

Отзыв о Toyota Corolla Fielder мой отзыв почитай там есть немного
Да и в моем отзыве про калеса все расписано :)

levigo:
Да и в моем отзыве про калеса все расписано :)
он наверно не читает отзывы.

tankist btb:
он наверно не читает отзывы.
да ладно вам)
читал именно этот отзыв изначально.

просто не понял вот этот набор цифр с буквами: "Джемини-оригинал КиК 6.0x15 4x100 45 54.1 алмаз черный 3 146 руб. на них не нужно ставить центрирующее кольцо 67,1/54,1"

смутило Джемини-оригинал на которые не нужно ставить центрирующее кольцо. Расценил это как оригинал с DIA54 по этому и спросил, что с DIA54 не могу найти)

да ладно вам)
читал именно этот отзыв изначально.
А я отзывы обычно до конца не читаю если там очень много пишут. мне нужна информация которая пригодится. Центрирующие кольца в принципе не нужны если грамотно ставить литьё.

Камчатский край, г. Елизово
Центрирующие кольца??? По мойму ребята у Вас слишком много времени уходит на авто.
Вы бредите филом? Я тоже брежу, но только не до такой степени. Машина кайф, помогал подруге перезжать, все круто вмещалось и по максималке.
Вы как расход считаете? сколько проехал на километр? Я считаю в среднем за день и с прогревами и со всеми простоями заведенной машины. У меня выходит литров десять с ценой 39,10рублей 92й регуляр.
Я честно признаюсь, хочу автозапуск и чехлы японские за 12000руб. родные. Ну и поменять масло в вариаторе, хотя зачем? Для успокоения? Машина в японии была, сервисная книжка, без листов внутри, но видно что засаленная и ей пользовались.
Про южные и северные варианты...Пофиг какой, лиж бы ржавчины было меньше. А это(менше ржавчины) в основном у Южных. Хватит ништяками машину пичкать, купите mark x zio и не придумывайте велосипед.
Опять прихожу к тому что в машине ничего лишнего не должно быть.

Василий41регион:
Центрир ующие кольца??? По мойму ребята у Вас слишком много времени уходит на авто.
Опять прихожу к тому что в машине ничего лишнего не должно быть.
а вот жижу в вариаторе менять нужно. первая замена через 80 тысяч потом через 60. если конечно не хочешь угробить вариатор

Я думаю то с пробегом более сотни, в япии все это делалось.
сомневаюсь. ведь машины продаются не только на аукционах но и на Пакистанских стоянках. и тех же сервисных книжек раз два и обчёлся, если и есть то не известно что и как там обслуживалось. А далее ещё во Владивостоке их доводят до ума в автомастерских. А смысл брать такую машину с пробегом более сотни? продадут её дешево на аукционе а продавцы выставят на зелёнке со скрученным одометром.

Я думаю то с пробегом более сотни, в япии все это делалось.
Открой сверху пробку и проверь уровень можно и шприцом взять жижу и посмотреть. правда вытащить её не так просто. мне когда то через неё сделали замену жижи аппаратом, что в принципе не правильно. это был кузов 141 и машина 08 года. А правильная замена только со снятием поддона.

tankist btb:
Она шла через Камчатскую таможню.

Василий41регион:
Она шла через Камчатскую таможню.
Вариатор вещь дорогая и частичная замена жидкости не повредит. те 5-7 тысяч рублей и будешь спокоен.

Oтзыв -good!!!
И филька хорош!!!
Toyota-Fielder 2002г 1NZ

Ренат
Уважаемые, подскажите где в Новосибирске качественно заменять масло в вариаторе? Есть пара вариантов - от гаражных до представителей крупных сетей сто, сомневаюсь в выборе.

Ренат:
Обратись суши моторс, кажется Ельцовская 39. Менял там года три назад. Полная замена с фильтром.

VladSO:
Перед заменой у них (в суши моторс) мониторил рынок замены жижы в CVT. Отказался от многих СТО, в том числе известных, таких, как например, Кэнси. Большинство, на тот период, предлагало аппаратную замену, без замены фильтра, сколько ушло, столько и доливают.
Считаю правильнее менять полностью масло, менять фильтр, а иначе зачем он там стоит.

VladSO:
Фильтр можно промыть и просушить. В Инструкции про замену фильтра нет.

tankist btb:
Фильтр можно промыть и просушить. В Инструкции про замену фильтра нет.
Если они есть новые, зачем старый промывать и сушить?
Никто же другие фильтры не использует по второму разу.

VladSO:
Если они есть новые, зачем старый промывать и сушить?
Никто же другие фильтры не использует по второму разу.
Фильтр в вариаторе даже по мануалу не предусмотрена его замена. Если человек имеет возможность его заменить то почему бы и нет. А вот прокладку под поддон вариатора необходимо менять, хотя многие просто садят на герметик.точно так же и под сливную пробку масла двигателя необходимо менять прокладку, и кто её меняет? пока не потекёт. хотя по мануалу замена при каждой смене масла.

Дословно. Фирма производитель не регламентирует замену фильтра рабочей жидкости вариатора и поэтому не даёт оригинальный номер запчасти

Уссурийск
Дружище,а не было у тебя такой проблемы как провал и плавание оборотов двигателя при запуске на горячую? У самого такой же Фил,год и даже месяц выпуска у нас с тобой одинаковые. Так вот у меня возникла эта проблема. Холодный заводится отлично,прогревочные обороты-всё как у всех,но когда заводишь горячий двиг. обороты сначала,как положено,подпрыгивают,а потом падают примерно до 500,а то и ниже. Ощущение такое,что вот-вот заглохнет. Тут же обороты плавно подрастают до ХХ и опять падают до 500. И так раза 3-4. Затем всё нормализуется и больше обороты не плавают. До Фила был у меня Авенир и была у него такая же болячка-вылечилась чисткой дроссельной заслонки и ДМРВ. Почистил и здесь,причём дважды,толку не особо. Поначалу вроде лучше становилось,а потом всё возвращалось обратно. Пробег 63т.км.,топл.фильтр пока не менял,свечи тоже родные. Думал ,может в бензине дело и 92,и 95 лил,сейчас 98-й лью,разницы нет,единственно на 98-м двигатель работает тише и динамика лучше. Подключали сканер в сервисе-ошибок нет. Хрень какая-то. И ещё есть один нюанс-мерцание ламп габаритов,подсветки салона,климата,приборки. Такое впечатление,как будто слабое напряжение. Может в аккуме дело или генераторе. Чуйка что все эти проблемы как-то взаимосвязаны. Если у самого такого не было,может слышал чего по этой теме-зараннее благодарю.

Магнитола *****о полное

tankist btb:
Это ничего не означает. Если фильтр есть и меняется, то почему это не сделать. Хуже точно не будет.Фирма производитель вряд ли учитывает условия эксплуатации в нашей стране, особенно в регионах где большую часть года зима.

VladSO:
так и я о том же. Даже салонный фильтр элементарно можно постирать и поставить на место. А можно и новый купить.

VladSO:
здесь всё решают финансы и наличие того самого фильтра в магазине. Три года назад на Филдер свечи только под заказ. ИХ просто не было в наличии FK16HR11. Они только идут на филдер 08 года выпуска с объёмом 1,5.Хотя мне кучу аналогов предложили. но машину так и продал с японскими свечами.

tankist btb:
Пока была машина, все покупал в магазинах - свечи, фильтра и.т.д. Без проблем.
Все было в наличии.

VladSO:
Пока была машина, все покупал в магазинах - свечи, фильтра и.т.д. Без проблем.
Все было в наличии.
Везде по разному. Новосибирск огромный город. там есть . у нас многое что под заказ. особенно на неходовые марки.

я когда то запчасти на Оку вёз из Новосибирска

я когда то запчасти на Оку вёз из Новосибирска
Ну да, согласен. Везде по разному.

Николай
Доброго времени суток. Нужно фото шильдика на правой стойке передней двери с параметрами колес, 195/60R16. Нужны размеры банана.

Николай:
125/ 70D16 96М.

vit
Всем привет! А кто знает в чем отличие 202 и Аэротоурер?
202- черный и только черный. +Кожаный салон+ кожаный руль и ручка автомата+вставки черный лак+ эл. климат.,линзы-ксенон+обвес. аэротаурер-цвет-любой,обвес, эл. климат.,линзы-ксенон

Кирилл.
https://zaozerniy.drom.ru/toyo... твой автомобиль? Хочу купить. Расскажи что да как.

а
Нерчинск
в вариаторе масло меняли как то по простому совсем, там же фильтр меняют вроде,

VAGNER
думаю проблема с оборотами в мозгах. потому что зимой когда печку включаешь обороты добавятся. а когда покатаешься и генератор подзарядит акб то не всегда поднимает обороты. мерцание наверное гдето связано с проводкой. у меня у дочери на аксио вообще потухла и не горит подсветка выбора рычага вариатора. нужен толковый электрик который пройдет по цепям и предохранителям

Денис
Привет! Теперь я новый владелец этого авто, долго искал 202 с люком

tankist btb
Нужно разобрать пластиковые элементы и заменить лампочки.
Цена вопроса 30 руб и 2 часа времени возле дома.
Себе менял лампочки подсветок управления печки (все 3 крутилки не светились) и лампочку подсветки АКПП.
В сервисе за это 1500 запросили.
Во волки.
не верь, не бойся, не проси.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на кузов ZRE142G в Новосибирске