Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Филдер 2010 г.

Toyota Corolla Fielder 2010

, Новосибирск
Тема:

Закончились жаркие деньки и пришло время дождей, не загарами и морозы. Закупиться расходниками лучше заранее (пока не прошло сезонное повышение цены и еще есть в наличии все что нужно).

Мне пришлось затратить много времени, что бы найти нужные расходники, думаю вам пригодится данная информация 

Расходники которые купил я и цены на них в одном из магазинов (склад) г. Новосибирска (пока не получу разрешения от представителя магазина на указание их названия и адреса в отзыве данные публиковаться не будут) подбирал для кузова автомобиля ZRE142G (140 версия), двигателя 2ZR-FE:

...

   

Проехал много сервисов где производят замену жидкостей, цены на замену жижи в варике были от 600 руб. и один сервис на Планетной 32Б (Новосибирск, автокомплекс Лайм) делает замену за 350 руб. очень удивился и записался на замену. Приехал в указанное время, машину подняли на подъемнике и приступили к замене. Фото 1, выкрутили болт на днище варика вылилось грамм 300 жижи, затем выкрутили трубку вылилось еще 3 с небольшим литра (фото 2) в 6 литровую бутыль. Закрутили все обратно. Выкрутили болт с заливного отверстия (левое колесо до упора в лево, сняли 2 крепления пластиковой защиты и отогнули ее), трубку с воронкой вставили в заливное отверстие, в чистую аналогичную бутыль залили свежей жижи ровно столько сколько вылилось, залили сколько смогли с бутыли, остальное шприцом закачали....

, пробег 79 000 км   

Устанавливал Фильтр салонный, угольный «Toyota 87139-52020/30040» купленный ранее

Перед заменой искал инфу о том как его менять но нечего не нашел, делал сам как знал.

Приступим:

1. Первым делом снимаем крепление с амортизатора бардочка как на фото 1. (пасатижами можно немного сжать шток крепления)

2. Снимаем бардачек с нижних креплений, для этого отверткой типа минус "-" как показано на фото 2 снимаем с креплений бардачек, на фото прамоугольником нарисовано куда вставить отвертку и немного поддеть крепление....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на кузов ZRE142G в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром