Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

Название: S комплектация 4wd
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Двигатель: 2ZR-FAE
Приветствую всех кому интересен мой отзыв об автомобиле Toyota Corolla Fielder! Поздравляю всех с наступающим новым 2014 годом.(сегодня 30.12.13) Вчера значит стал я обладателем данного автомобиля. С утра позвонил водитель автовоза, который вез мой автомобиль с новосибирска (до новосиба авто ехал жд сеткой с владивостока, а во владик он пришел на пароме) и говорит что авто уже прибыло в уфу. Поехал я значит забирать его. На стоянке для дальнобойщиков разгрузили при мне авто. Было гразным (поэтому осмотр тщательный делать было бессмысленно) Погнал на мойку, помыл и начал потихоньку осмысливать что стал счастливым обладателем япономобиля. С Японцами я знаком давно: Toyota Corolla 110 кузов дизель 2С, затем Sprinter Marino 5A-FE, потом и сейчас Toyota Allex 4wd 1NZ, и вот Fielder 2010  1.8  4wd.
Первые впечатления от авто и сравнение с предыдущим поколением короллобразных: авто динамичнее (133л.с. чувствуются и при обгоне и просто при ускорении), вариатор тоже интересное изобретение ( не чувствуются переключения как на автомате). Сразу заметил своеобразную работу дроссельной заслонки. Она на этих автомобилях электронная. Заметил по следующим признакам: при включении мощного энергопотребителя(например обогрев заднего стекла или дальний свет), обороты подскакивают чутка и не сразу. Впервые познакомился с кнопкой запуска двигателя, очень классная вещь к которой быстро привык. Работает просто: садишься в авто (брелок в кармане), нажимаешь слегка педаль тормоза и кратковременно жмешь большую кнопку слева от руля (заводится сама, держать кнопку не надо). Рука по привычке тянется к поиску ключа справа от руля. Информативный дисплей внутри тахометра (показывает время, расход в км/на 1 литре топлива, и температуру улицы) и что то на японском(найду русского японца-попрошу перевести).Отдельно заказал качественный китайский мультипультимедийный центр встриваемый(тв, двд, 10 виртуальных дисков, нави +камера з/х + сама камера), окрашеные уже в цвет брызговики тоже китай, туманки стеклянные полный комплект китай, пока всё. а, забыл резину на зиму купил на родные штампы Blizzak  195-65-15. Перечислю приятные ништяки в авто: подогрев зоны дворников, АКБ полноразмерное   (как на ВАЗах) Panasonic , шторка в багажнике, ковры ворсовые на весь салон, ксенон заводской с автоматической регулировкой высоты, фары передние немного затемнены (очень нравится), ионизатор воздуха, знак аварийной остановки основательный тяжелый качественный в кейсе (спасибо японцу). Автосветом и датчиком дождя сейчас никого не удивишь.Ну вот пока все. Фото пока мало, скоро выложу все подробно.Спасибо за внимание,всех с праздником)

На мой взгляд габаритные огни(лампы накаливания) передних фар как-то не сочетались с ксеноновыми линзовыми фарами.

Приобрел две бесцокольные лампы МАЯК по 20руб каждая (хотя выбор был до 800руб). Вот что получилось. Не скажу что стало мега ярко. Но зато теперь не включаю ближний свет в городе (габаритные огни вполне сходят за ДХО)

Ну вот первое рабочее задание для универсала. 2 мешка по 30 кг комбикорма для кур+ мешок 50кг муки в багажнике как говорится "просто потерялись". Очень нужен коврик в багажник. Пока пользуюсь тряпками и полиэтиленом. Грузить очень удобно, никаких порогов, пол багажника ровный. Есть кольца для строповки грузов. Таких мешков бы влезло 5-6. Пока не нашел данные по грузоподъемности данного авто. Помнится на старых универсальных японках были наклеечки 250/300/400kg. Так как тут нет ни балки ни рессор прикинул что грузоподъемность тут не более 150кг.

Решил заменить масло. Купил значит Тойота 5W-30 (думаю для моего пробега-это самое то) по цене 1500 за 4л канистру. Очень удивился масляному фильтру(точнее фильтрующему элементу). Был в наличии только оригинал по цене 350р.По сути это сменный картридж-фильтрующий элемент. Тойота как бы хочет экономить на фильтрах. Казалось бы производство данного фильтра должно быть дешевле, нежели традиционные фильтры в металлических корпусах. Но спекулянты российские не спешат снижать цены из-за нераспространенности этого вида фильтров....

Когда в автомобиле есть компьютер показывающий расход топлива, то всегда хочется добиться максимальной экономии топлива. Выбрать экономный режим не трудно. В большинстве автомобилей это диапазон скоростей от 80 до 110км/ч. В филдере есть лампа ECO, ненавязчиво сообщающая об экономного режиме движения. Максимально лучший мой результат это 15.9км на 1 литре топлива (6,289л/100км). Условия результата: прямая дорога (нулевой уклон), ветер слабый боковой, загрузка-1человек (водитель, то есть я), топливо Лукойл 95 ЭКТО (пол бака 25л), масло фильтр и воздушный заменил 100км назад, 105км/ч 2000об/мин, температура наружнего воздуха -20, резина Blizzak 195-65-15 липучка на родных штампах, время постоянного движения в данных условиях 7минут....

Получил долгожданную посылочку с приятными ништяками, а именно магнитола, брызговики, туманки. Установку начал с самого простого(брызговиков):ополоснул авто, поднял на подъемнике, снял колеса, установил 4 брызговика за 20минут. Все встало на свои места. Сразу же открыл передние подкрылки, снял заглушки противотуманок, установил фонари, все встало на свои места, фишки(родные) проводки были с каждой стороны. Не нашел под панелью разъема для кнопки. В жгутах проводки замотаны какие то кубики. может это они?

Туманки китай и года не проходили. Заменил на Valeo. Лампы H7 HID. Светят неочень , но вместо ДХО сойдут.

Диски лето хром17"7J ET45 4*100 Enkei Big End Kreuz. С дисками вообще повезло случайно увидел в обьявлениях за 20т.р. По нынешним меркам совсем недорого. Отдельно резину взял китайскую Triangle за 12т.р, решил попрововать что это такое. Задние барабаны немного портят общую картину, а так все нравится.

1.8- прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!

482:
Какова окончательная стоимость?
550 в уфе

550 в уфе
Брали через аукцион? просто сейчас глянул - во Владике такая же цена в среднем.

аукцион, фирма на рамках

железногорск
Хороший Филька! 5+

Ну это же не отзыв, а так.... первые впечатления! Дополняй!
Бермудский треугольник....

филимон +, отзыв -

у меня 2007 год 1.8 136 л.с. мне очень нравится
машинка резвая и экономичная
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

классная машинка и начинка бодрая.
только вот с трудностями автор столкнется при монтаже сигналки из за иммобилайзера
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
классная машинка и начинка бодрая.
вприципе сигналка мне не нужна, живу за городом, авто в гараже. дистанционный японский запуск можно

по сигналке вопросов ноль, раньше вшивали 2-й брелок ( мне так делали 3 года назад), сейчас ставят обходчик, тем самым сохраняя оба брелока

Galantizzz:
Ну это же не отзыв, а так.... первые впечатления! Дополняй!
соглясен, для 2 двух дней владения вполне достаточно. конечно в процессе эксплуатации буду дополнять отзыв. сам в свое время интенсивно изучал отзывы. очень помогло при выборе авто

yurok-7676:
А в обходчик зашивают копию чипа, который в ключе. Такая небольшая зелёная капсула)))

ульяновск
ФИЛ легенда! удачи! 5

красавчик-филя.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Кемерово сити
Самый оптимальный вариант 1.8 и 4wd красота! самое то для России, жаль Япы их в леворуком варианте не продают нам...жадины)
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Фил красавчик...
только вопрос, а камера заднего хода где показывается? или я чего то не понимаю?

"ковры ворсовые на весь салон"- привыкайте, в япоше это обыденность :)
удачи)))

Уфа-(Эфэопия)
Плюс земляку, за правильный авто, в городе, в котором уже почти пересели на солярисы логаны и т.д.:))

Joe Vitale:
да кстати

автор, советую подойти очень скурпулезно!!!! и только к проверенным электрикам!))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

спасибо, учту все рекомендации. слава Богу не перевелись еще на Руси-матушке одаренные электроники. есть к кому за помощью обратиться. сам ни ни.

val-102rus:
+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фил красавчик...
"ковры ворсовые на весь салон"- привыкайте, в япоше это обыденность :)
удачи)))
камеры нет, но есть место под камеру. Алла Бирса все поставим -отпишемся)

Здравствуйте, подскажите как настраиваются часы в Вашей магнитоле, у меня такая же никак не могу, спасибо.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2004

Евгений Р:
не разбирался честно, еле еле разобрался как на бортовом время настраивать. приемник вообще всего 2 канала ловит Вести ФМ и еще какую то волну. управление на руле к магнитоле не подключено(

отлично, какой пробег и оценка?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Понял, спасибо, если разберетесь напишите . Удачи в эксплуатации . Сестра купила на прошлой неделе Аксию 2010 г. комплектация Х, с таким же мафоном, Вот и интересуюсь. Аппарат хороший , но шумоизоляция, как по мне никакая, во всяком случае на Аксио, при езде слышны все камешки под колесами, а так понравилась.

Поаккуратнее с прикуривателем,задним и передним( или розеткой) не втыкайте туда всякие тройники... Проводка сделана очень экономно, сечение проводов крайне мало. При перегрузке плавиться и выходит из строя блок предохранителей, а не предохранители.. Уже есть пара печальных случаев....
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

120 оценка 4

volkoff-40:
спасибо за предупреждение, колхозным тюнингомн не страдаю

спасибо за предупреждение, колхозным тюнингомн не страдаю
И это главное!....
Удачной эксплуатации!!!...и с наступающим!))

да кстати
На счёт сигнашки точно, очень серьёзно подойди, моё авто в подписи двигатель такой же как у тебя - поставили старлайн 91-й, работает коряво, постоянно заводить-глушить надо.
Собственно вопрос: что ставить на такие "кнопочные тойоты" надо? У кого какя стоит, как работает отпишитесь.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Молодец, правильную машину преобрел! Я тоже только за япов! Филдер хороший, ай до 1,8!

удачного владения .
пускай только радует .5

120 оценка 4
Да, пробег не малый!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Сургут
Поздравляю. Жду своего Филимона. В сетке сейчас чалит до Новосиба.Камеру з.х. ставил сам китайскую(до Филимона Аксио была). Полезная штука.
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Мат-Чиб:
Да, пробег не малый!
Нормальный пробег- цена по нему!

Мат-Чиб:
Да, пробег не малый!
Это только обкатку прошёл ..........

Alexey55:
у меня не кнопка, но и то на старлайн моросить начала ошибками чек энж
3 бегала в ужасе вокруг машины и сняли мне ее....

Ачинск
Что-то не вижу причины для восторга!

Ачинск
Особенно от шторки в багажнике

volkoff-40:
Потому что втыкают туда компрессор, кипятильники там всякие разные, если будет включен, навигатор, зарядка от телефона, рация как у меня, то ничего не будет, там очень маленькое потребление, проверено.

тойот-койот:
Алла Бирса все поставим -отпишемся)
Переведу, кто не знает:))Дай Бог поставим-отпишемся)

Влад1:
Что-то не вижу причины для восторга!
Пожалуйста- не восторгайся .............

482:
Убивают штатный иммо этим запуском
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ну хоть есть надежда что при 120тк ему ремниролики на родине предков поменяли))

Отличный выбор )) 5+

А что там у него за 4вд? вискамуфта?

Светлячок в саду:
у меня не кнопка, но и то на старлайн моросить начала ошибками чек энж 3 бегала в ужасе вокруг машины и сняли мне ее.... либо ставить у того, кто уже ни один десяток именно на такие авто поставил... или лучше без сигналки вообще...
У меня старлайн 91, ни какой ошибки не горит, работает хорошо, единственный минус, слейв не полностью работает, не получилось настроить слейв на работу smart key, сигналка брелком машину открывает нормально, а если smart key откроет, то срабатывает сигналка при открывании двери, чего не должно быть (а я думал мене установшики неопытные достались, ну или я многого хотел). Магнитолку менять будешь посмотри этот материал https://youtu.be/039eoFHqWxA
мой размер Toyota Corolla Fielder S
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Carozeria:
Пожалуйста- не восторгайся .............
Вообще таково чувства не присутствует!!!!!!!!!

evgeny111:
Убивают штатный иммо этим запуском
Интересно каким образом? иммо просто думает что ключ в салоне и позволяет завестись авто.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

...чо за дЭбилы минусят в преддверии НГ ?))

Иркутская обл, Усть-Кут
да, самый оптимальный вариант, по предыдущей машине автор видимо уже успел оценить всю прелесть 4WD, чудная вещь!!!
поставщика себе лично я выбрал бы только этого,молодчина парень!
батарейка конкретная смотрю стоит!
удачи в эксплуатации, ни гвоздя ни жезла!!
пятак!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Лаймонд:
...чо за дЭбилы минусят в преддверии НГ ?))
Были и будут...не удивляйся!)))))

аукцион, фирма на рамках
машинка зачет, рамку не рассмотреть, какой аукцион можно в личку
TOYOTA, 2001Г.

Omsk
Рад за твое приобретение, отличный аппарат. Сам в июле получил Аксио через эту же фирму, что у тебя на рамках. Комплектация только простая Х-ая. Пока все только радует. Интересно услышать отзывы об этом моторе 1.8. Интересует все: недостатки, преимущества и прочее. Хочу такой-же)))) Можешь в личку скинуть номер лота?

Варик тема, мне то же оч.понравился. Нет этого автоматодроча.
А для тех, кто против варика, у вас значит японцы максимум начала века. Глупо отрицать развитие японопрома. Это так же как отказаться от Led телевизора и говорить, что старый ящик крут. Сейчас всё в мире одноразовое, увы.

Панель походу пластмасовая?
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Филдер зачетный, 1,8 не полтораха.
Фирму привозчика хорошую выбрал но дорогую

Машина хорошая. А вот где противотуманки сняли?

Классный сарайчик.Удачи в эксплуатации.+5

Всех с наступающим!...здоровья и удачи!)

Хороший выбор! Сам с Уфы, недавно продал Тойоту Короллу в 120-ом кузове, брал с Японии с пробегом 98 тыс. км, сам проехал 120 тыс. км, проблем в эксплуатации не было, кроме замен расходников, не знаю что взять взамен. Тоже думаю взять Филдер, Виша или Изиса, но сомневаюсь, так как не знаю как будет обстоять дела с дальнейшей ликвидностью авто. Удачи в эксплуатации!

супер тачка 5

Timuchin:
ну хоть есть надежда что при 120тк ему ремниролики на родине предков поменяли))
Сомнительно что поменяли. Пробег 120 за три года приличный. вряд ли японец раскошелился.

Юрга
Timuchin:
А что там у него за 4вд? вискамуфта?
Да.

Кузня82:
Панель походу пластмасовая?
вы правы, она пластиковая. верх панели мягкий пластик. низ-твердый. на старых тойотах материалы были приятнее

Alexei_311:
а что сейчас обладает ликвидностью? ничто не продается по хорошим ценам. рынок перенасыщается автомобилями. другой вопрос-качество,надежность и долголетие этих машин.

VladSO:
Машина хорошая. А вот где противотуманки сняли?
п/туманок с японии еще не было. не считаю эту опцию мегаважной в масштабах всего авто. уже заказал китайские стеклянные. установлю-покажу отчитаюсь)

sve1981:
Филдер зачетный, 1,8 не полтораха.
Фирму привозчика хорошую выбрал но дорогую
может быть и дорого, но проверенно,надежно и вопросов не было.

Всё верно.
Вчера говорил с местными перекупами-продаванами.....вес ь авто-базар и окрестности заставлены машинами,и никто ничего не покупает.....ни немцев,ни японцев,ни всех остальных.....)

Сообщений: 1974
вот кстати тоже думаю, с такими габаритами лучше

Artoba:
Ща "все" только меняются..)
Да нуу наахх... Сань- не продаются только япы ............
Всё остальное уходит влёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тойот-койот:
может быть и дорого, но проверенно,надежно и вопросов не было.
Дорого? Вы с луны свалились что ли?! Это нормально! Вы цены то посмотрите на 1,8 10 года.

тойот-койот:
Комплектация хорошая, ПТФ наверняка были.
Опция конечно не мегаважная, но все же нужная.

Волгоград
Добрый день . Как привод? Успели уже опробывать?

из СССР
поздравляю 5.И что совсем нет недостатков, вот мне показалось что сильный мороз в машине прохладно.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Gendolf 1984:
Добрый день . Как привод? Успели уже опробывать?
привод работает) проверял на ледяной горочке. проходимость чуть хуже чем на Allexe из за длинной базы и длинных свесов и чуть большего веса.

серж-:
согласен с вами, машина дольше греется. мне тоже показалось что авто недостаточно теплое. в -27 выезжая сразу на трассу прогревается на расстоянии 15км. Allex греется быстрее (где то 3км). пытаюсь объяснить это бОльшим объемом кузова. подумываю об установки картонки перед радиатором. климат долго напрягается прежде чем уменьшить обороты печки.

тойот-койот:
Посмотри салонный фильтр. не знаю вчера минус 28 ездил по городу выше 1 не ставил. тепло во всём салоне. Всякие картонки не ставлю. уже третью зиму термостат поддерживает в пределах нормы. В жару двигатель вообще класс. температуру держит в норме. вентилятор так и не включался.

[quote=Carozeria]Да нуу наахх... Сань- не продаются только япы ............
Всё остальное уходит влёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
Продаются в основном машины в салоне стоимостью от 700 до ляма. но не так много. у нас под снегом так и стоят. на тазики спрос упал.

tankist btb:
салонный фильтр традиционно за бордачком? за верхним или за нижним? как правильно добраться до него?

из СССР
бардачок нижний.только когда откинешь слева микролифт его надо еще отсоединить ну а дальше все стандартно.

из СССР
регистрируйся на клубе любителей филдеров там больше информации.

тойот-койот:
Нижний элементарно снять и внизу стоит

кто что знает по штатную проводку для п/туманок. Сами фонари установил. Были какие то фищки под бампером с каждой стороны. К лампам подключились как родные. Искал под панелью фишку для кнопки-не нашел. Сама кнопка есть (шла в комплекте с проводкой релюхой и туманками)

Машина достойная 5+,у меня люксел 2007г эксплуатирую 4 год проблем 0 ,поставил резину взамен родной 195.65.15 на размер больше 205.65.15 и проставки под стойки по 2см от Новосибирской фирмы полимер нск очень доволен ,ставил жене на витца туманки китай по сравнению с оригиналом вообще не светят при втором включении сгорела лампа заменил обе на coito, за варик не переживай это вещь!На наш рынок только сейчас вышла королла с таким мотором и вариком в то время когда в Японии они пошли с 2006г,удачи в эксплуатации!

Artoba:
Ща "все" только меняются..)
А пускай цены роняют . У нас вторичный рынок по цене завышен мне кажется. Мы доросли до более менее развитых стран где вторичный рынок очень низкий по цене. Вот и мы стоим на таком пороге, должны цены упасть на вторичке , это болезненно, это непривычно , но рынок есть рынок, затоварка машин скажет свое, новые мыльницы в кредит разлетаются как пирожки, значит пополняется вторичный рынок. Посмотрим чем кончится это все.

где заказывал туманки и брызговики

Волгоград
Вот такую машину я бы взял. Запала в душу. Жаль, что у нас таких нет. Посмотрел в Краснодаре 2007 за 500 и в Москве 2009. А везти ее к нам выйдет наверное дорого

ДисБат:
где заказывал туманки и брызговики
во владе знакомый собрал все в кучу и отправил EMS посылку

хабаровск
Alexey55:
кому интересно про сигналку- ставьте аллигатор 350-й, он с кнопочными машинами не глючит и покрытие/дальность неплохие.
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Волгодонск Рост. о
Хорошо написал 5-ка.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

ешил заменить масло. Купил значит Тойота 5W-30 (думаю для моего пробега-это самое то) по цене 1500 за 4л канистру. Очень удивился масляному фильтру(точнее фильтрующему элементу). Был в наличии только оригинал по цене 350р.По сути это сменный картридж-фильтрующий элемент. Тойота как бы хочет экономить на фильтрах. Казалось бы производство данного фильтра должно быть дешевле, нежели традиционные фильтры в металлических корпусах. Но спекулянты российские не спешат снижать цены из-за нераспространенности этого вида фильтров. А сколько стоит этот фильтр в вашем городе? С трудом удалось открутить крышку масляного фильтра. Традиционные приспособления для съема фильтра малоэффективны и могут повредить крышку. Буду искать ключ под данный фильтр. При смене фильтрующего элемента не забудьте правильно заменить уплотнительное кольцо (не перекручивайте и установите строго в ту канавку в который была предыдущая и проверьте со рисунком (у меня была в коробочке с новым фильтром). Заполнять фильтр маслом не требуется как я понял. По верхней метке щупа влезло почти вся канистра (4л) оставил 50мл на доливку. Проехал 50км-уровень на месте.

Во Владивостоке оригинальный японский фильтрующий элемент в среднем 250 руб, Корейский 150 руб.

kig39:
Было бы неплохо, но вряд ли наши правители дадут народу доступные авто, пошлины то снижать то никто не собирается, даже не смотря на вступление России в ВТО

Ключ для крышки масляного фильтра дв. 2ZR это проблема, сколько не искал не нашел его в автомагазинах. Пришлось как всегда проявлять русскую смекалку, замерил крышку она 14-гранная. в гараже вырезал из 2-х мм металла полоску обогнул по заготовленному путем замера шаблона, приварив полученный многогранник к металлической крышке соответствующего диаметра, к крышке приварил гайку на 24 мм, для гаечного ключа и ключ для откручивания пробки фильтра готов.

Цен доступных не будет уже к сожалению ну и про руль из бардачка с левой стороны не за были утилизационный сбор называется теперь в автосалонах для любителей руля ещё от 20 до 40т.р прилепят,НИ КАК НАРОД В ТОЛК НЕ ВОЗЬМЁТ ИМ БЕЗ РАЗНИЦЫ С КАКОЙ СТОРОНЫ РУЛЬ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ПЛАТИШЬ ТЕМ ЛУЧШЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ СБОР НАЛОГОВ И ШТРАФОВ,А ПРО СЪЁМНИК ФИЛЬТРА ТОЛЬКО 5
Каждому своё

У нас вик о-119 220 руб. оригинал 550руб.

из СССР
Искал под панелью фишку для кнопки-не нашел. Сама кнопка есть (шла в комплекте с проводкой релюхой и туманками).посмотри где-то в отзывах есть установка противотуманок.Знаю только что реле на противотуманки стоит за климатом есть релюхи, правое верхнее гнездо для противотуманок.

Серж-25:
В мастерских однозначно должны появиться

Серж-25:
Снижать будут в обязательном порядке.Только придумают другую лозейку. Страховку повышенную, налог на правый руль и тд. здесь поле не пахано.

Серж-25:
И не подумайте что я правителей защищаю.

Серж-25:
Зачем ключ искать? На СТО они есть, заехал и поменял не заморачиваясь.

kig39:
Правители ночами не спят думают какую гадость еще народу сделать? Во тяжелая доля у них, че не сделай , все плохо. Вам не угодишь, когда иномарки гнали из за бугра плохо, начали тут собирать благодаря пошлинам опять плохо. Кстати за повышение пошлин первые выступили у нас фирмы тойота, фольксваген, рено, ниссан , они не хотели конкурировать со своими же старыми авто. Пошлина в индии 110 %, в сингапуре 300, и так далее. И не подумайте что я правителей защищаю.
а в Германии наши машины стоят дешевле чем у нас и пошлина 5% Никогда не говорили что бу машины это плохо.

tankist btb:
Ну вы же должны понимать что у германии автомобильная промышленность высочайшего уровня и конкуренции не боится, или вы этого не понимаете? Сельское хозяйство слабо конкурентно способно там и пошлины заоблачные , ну е мое, ну хоть маленько то откройте глаза! Вы понимаете что германия одна из немногих стран которой ненадо защищать своего автопроизводителя?

tankist btb:
А никто и не говорит что б у машины это плохо. Говорят что больше машин надо производить в своей стране, и между прочим к этому все стремятся кто поддерживает национальную экономику и хочет жить в современном мире.

kig39:
Конечно да но не за мой счёт. цены должны быть адекватными а не космическими тогда и не нужно бу вести. а так я лучше экономику японии буду поднимать. таможня конечно своё тоже возьмёт

kig39:
Тут ты не прав. они своих как раз защищают. а наши вместо того чтобы не поднимать цену наоборот взвинтили. Так что в России ничего не работает. Пример тому бензин. он только растёт в цене. или эти акцизы мы платим двойной налог и на бензин и на машины. тут то что мешает. патриот своей страны это когда Родина тоже лицом к человеку

tankist btb:
Чет вы все в кучу смешали, я сам на японце езжу, а патриот вы или нет меня вообще не волнует, я за себя отвечаю. Ну а вы ждите, ждите че Родина вам хорошего сделает чтоб вы стали патриотом. Знаете высказывание Ккеннеди, не спрашивай что страна сделала для тебя, спроси что ты сделал для страны. Мне кажется хорошо сказал. Вам удачи. Филдер классный у автора.

kig39:
ничего мы в кучу не смешали эта наша власть в кучу всё смешала. а для страны я её 20 лет защищал а вот что она мне сделала Н И Ч Е Г О

tankist btb:
Защищать свою страны все обязаны, иначе зачем жить в этой стране.

tankist btb:
А не верю я вам, кто страну защищал по настоящему, честно, никогда так не будет истерить , выпячивать , требовать диведентов в замен. Да не верю что ничего вам страна не дала. Все.

VladSO:
Защищать свою страны все обязаны, иначе зачем жить в этой стране.
Согласен. Если конечно мужчина.

kig39:
Согласен. Если конечно мужчина.
Да хоть мужчина хоть женщина. Женщины есть служат похлеще мужиков.

VladSO:
Да хоть мужчина хоть женщина. Женщины есть служат похлеще мужиков.
Согласен.

tankist btb:
И вообще Рроссию защищают бескорысные люди, а вам надо в америку, там такие.

kig39:
Страна ничего не даёт она возвращает иногда долги, да и не я Союз развалил и служили мы великому Союзу. А то что военные сейчас как раз за деньги и служат вы немного спутали времена. в наше время военные были бедные. И песни пели"Сегодня не личное главное а сводки рабочего дня" так что мы теперь все другие. Сам то чувствуется и пороха не нюхал а все туда же про высокие идеи

Магнитолу еще не ставили на место? Сделайте пожалуйста видео обзор работы магнитолы, не работал с данной моделькой интересно как ведет себя и сколько стоит???
мой размер Toyota Corolla Fielder S

tankist btb:
Во, счас достойно ответил, а то расплакался, страна ниче не дала, а свои высокие идеи я вам не навязываю, вы придерживайтесь своих, главное чтоб они у вас были.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Товарищи филдероводы, подскажите, плиз, размер DIA на дисках для 141 кузова. Так же 54.1 как и на 121? Или больше?

Ивн:
да

VladSO:
Зачем ключ искать? На СТО они есть, заехал и поменял не заморачиваясь.
Предпочитаю свое авто обслуживать сам, так как имею немалый опыт, да и условия для этого. Да и не очень доверяю нашему сервису. Друг работает на СТО, насмотрелся я там всякого, поэтому ковыряться в своем авто не доверю ни кому

Серж-25:
А кто им доверяет. Просто можно рядом стоять и контролировать ход работ. Самое главное в нашем сервисе это не забыть всё на место поставить

Мне кажется что патриотизм и выбор автомобиля это разные вещи. И кроме того, о каком патриотизме говорить, если скоро сборка иномарок в стране превысит выпуск отечественных машин?
Предпочту взять филдера, так сказать проголосовать рублем за качество.
Honda Fit RS 1.5 L15A

Благовещенск, Амурская обл.
Филя класс, у самого 1,8S 4WD. Про установку магнитолы жду отзыв.
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2012

levigo:
пока с магнитолой не связывался, точнее времени нет. часа 3-4 надо свободного времени и очень теплый бокс. пластика надо много снимать чтоб камеру и антенны поставить. стоит 9500 во владе +1500камера

Набережные Челны
Как липучка ведет себя на холмистых дорогах Уфы (по сравнению с шипами)?
Разместите еще фото кнопок на панели справа от руля (интересует ESP(VSA) - вроде как присутствует).

хабаровск
сейчас вроде есть старлайн 94 специально для машин с кнопкой старт стоп все дополняет друг друга

привет земелье, ты с Уфы??? Нужна помощь твоя по заказу туманников, брызгавиков!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Молчаново
Скажите пож как с ксенонам быть, свет неправильный только с сетки з

абрал авто.

G8

Capital of RF
Вся машина неправильная,для начала руль налево надо перекинуть))

И что это даст если руль налево перекинуть

Молчаново
Спасибо ушол руль переставлять........

zaycev81:
Скажите пож как с ксенонам быть, свет неправильный только с сетки з
абрал авто.
чуть чуть правую фару ****ал пучок повыше и норм, техосмотр даже прошел

чуть чуть правую фару ****ал пучок повыше и норм, техосмотр даже прошел
У тебя ксенон? Мне на простых фарах обе крутили. винты регулировки за 200 р на диагностике и карту дали. вроде немного повернули галку. на ксеноне говорят там так не регулируется. На простых лампу поворачивали в левой фаре, но там доработку нужно делать. но я так себе не стал делать.

у меня ксенон и диапазон регулировок по высоте маленький, право-лево норм, высота автоматически регулируется от загрузки багажа. не могу сказать что идеально свет отрегулировал. все таки конструктивно фары от европейских отличаются. туманки спасают по городу. а на трассе дальний использую максимально по возможности.

тойот-койот:
У меня просто в ручную из машины по высоте как на всех моделях диапозон нормальный. хотя и не ксенон по утрам ездил зимой светят нормально что на ближнем что на дальнем. но практически я фары не использую так как катаюсь в основном в светлое время. включаю туманки вместо ХО. Просто на диагностике могут докапаться. Евро свет кто то ставил на филю, но там нужно что то дорабатывать. отзыв был на дроме.

да щас ТО то лояльное, им все до фени (лишь бы денюшку принёс). у ГИБДД других забот хвататет, им не до этого. так что никого это кроме самого автовладельца не волнует. ну естественно чтобы встречку не слепить, категорчески против всякого колхоза и неправильного ксенона на отеч.авто

тойот-койот:
Согласен. но что там ещё могут придумать у нас в стране. Намудрили со штрафами , страховками и вообще.!!!!

Ехал как то утром в аэропорт. практически никто не переключает дальний свет на ближний. так в морду и светят друг другу. У нас в городе вообще нагло ведут на дорогах. оно и понятно одни японки практически

Напиши подробнее с какого сайта ты выписывал магнитолу и все остальное? Машинка Супер 1.8 и 4вд вместе!!!!

Земляку Пять за нормальный отзыв!
Не буду ничего говорить про то на чем щас народ по Уфе ездит,
это их карма...
но сам уже год не могу выбрать себе что нибудь снова праворульное.
(ездил раньше на Фунте).
сложно после Фолькса машину подобрать ))
живу в городе ксеноновых упырей (:

Земелье ты когда напишешь про брызговики и магнитолу етит кудрит???

Серж-25:
Левый руль уже в салонах ушёл за 600 тысяч цены на те же Рено подскочили на 50-60 тысяч. Доставка у них стоит 27 тысяч. так что платим за утилизацию, потом ещё что ни будь Путин придумает. Осталась доступной только линейка ВАЗА. Вот и делай выбор что брать.

Подскажите через сколько тыс км менять масло в движке? кто как говорит, кто 7-8, кто 19-15 и даже 20

Василий75:
По инструкции. замена каждые 10 тысяч или 12 месяцев. Что наступит раньше. В тяжёлых условиях эксплуатации в два раза чаще.

Рамильагай:
Земелье ты когда напишешь про брызговики и магнитолу етит кудрит???
писал же в личку. брызговики кстати амно, один уже раскололся вместе с наледью. во владе товарищ отправит пиши сюда japan@ http://carwin.ru (Алексею Нестеренко)

подскажите номер в каталоге для масляного фильтра в вариаторе

подскажите номер в каталоге для масляного фильтра в вариаторе
Номера нет. и замена масляного фильтра вариатора не регламентирована. Помыл просушил и забыл. Что ему будет то

говорят он бумажный какойто, не помоешь. а в каталоге не могу его найти. а кто-нибудь вообще его менял?

Василий75:
Здесь даже его фото было сейчас посмотрю отзыв. Он не бумажный это точно.

Ну вот кто менял, подскажите, может и не стоит заморачиваться, а просто заменить жидкость в вариаторе и все? есть смысл вообще? и по цене дешевле будет., сегодня заезжал в сервис цены такие:
- масло TOYOTA CVT 4л -2200р
- работа по замене жидкости без снятия поддона 800р
если снимат поддон и менять фильтр то 1800 + цена фильтра (в наличии не было)

- масло TOYOTA CVT 4л -2200р
- работа по замене жидкости без снятия поддона 800р если снимат поддон и менять фильтр то 1800 + цена фильтра (в наличии не было)
С фильтром не заморачивайся я тебе в другом ответе скинул отзыв с фото . А вот замена масла как раз и должна быть со снятием поддона и заменой прокладки. Через верхнюю пробку аппаратом это неправильно. Мне так делали первую замену. Вторую буду только со снятием поддона изаменой прокладки. Так что ищи прокладку и едь там где меняют правильно

Стерлитамак
пожалуйста подскажи как с тобой связаться? есть пару вопросов по филе у меня такой же приобрел недавно, в городе не кто толком сказать не может. сам из Стерлитамака!
Буду очень благодарен...

Стерлитамак
Помогите кто может!!!! реально голова пухнет! приобрел филю на днях с аукциона.
Сам из Респ Башкортостан г. Стерлитамак

Проблема номер 2. Машину при езде тянет в право!!!!!! ездил на схож-развал в компах нет базы тойоты филдер вообще не какой, поехал в сервис где делают по старинке с приборами, посмотрели, повертели сказали все ок, все ровно! меняли колеса местами все))) ( резина и литье новое, думал поменяю старое изменится, но нет) как быть этой ситуации подскажите кто может.

komoloff2008:
Помогите кто может!!!! реально голова пухнет! приобрел филю на днях с аукциона. Первые два дня рад был, но как дошло дело до замены жидкостей, все стало меняться. Ладно в движке и мосте поменяли, а вот с вариком не кто не берется ( кто что говорит , на весь срок службы, мы не умеем, лучше так ездит, частичная замена за 11.000 в тойоте центре, но у них фильтра нет )
Машина очень нравится долго ждал этой покупки!!!!
в варике меняй жижу 4 литра максимум..слил залил и всё"

Стерлитамак
вопрос только кто поменяет, у нас что не кто не берется, может я конечно еще не во всех сервисах был ( если только частные гаражи) и фильтр менять или можно промыть?

komoloff2008:
не меняй не чего кроме жижи..слил старую..залил новую..завёл авто.нагрел...кпп в полjжения N и сматри уровень чтоб был в норме...не меньше не больше уровня на горячую.

так в этом вся и загвоздка что щупа нет, уровень то как смотреть?
скажи маркировку акпп.. есть на шилдеке под капотом напротив надписи трасмиссия

так в этом вся и загвоздка что щупа нет, уровень то как смотреть?
вообше если акпп без шкпа..то все равно есть заливная пробка сверху акпп...а уровень ставиься контрольной пробкой.тоесть с боку есть пробка.откручиваеш её..заливаеш сверху жижу..как с боковой потекло..всё значить уровень в норме..

Стерлитамак
спасибо за совет попробую применить в жизни!
маркировку завтра посмотрю напишу!

komoloff2008:
спасибо за совет попробую применить в жизни!
маркировку завтра посмотрю напишу!
напиши....я точно скажу как менять.у меня есть мануалы на свежие фильдере

zero995:
Вот так и учат неправильно. Сверху пробка для проверки есть ли вообще там жидкость. Уровень выставить это самая сложная операция по замене. Поэтому наши умельцы делают просто. Сколько слил столько и залил.

Машина очень нравится долго ждал этой покупки!!!!
Почитай отзывы по Филдеру есть даже с Фото или книга в интернете. Один из способов это неправильно конечно но не трагично. Через верхнюю пробку выкачать 4 литра и столько же залить. Но нельзя делать под давлением. там внизу могут сдвинуться магниты. мне так и сделали в первый раз. работа вариатора не изменилась. Буду делать на 100 тысячах вторую замену. Обязательно со снятием поддона заменой прокладки и промывкой фильтра. так что 11 тысяч это перебор.. жидкость плюс тысячи три работа.

По уводу машины смотри аукционник. главное геометрия кузова. много пишут просто тупо по луже по асфальту и как там соосность протектора передних и задних колёс. это так на глаз. Далее давление в шинах должно быть одинаковое. проверь маркировку дисков особенно ширину. Бывает поставят не родной. мне так подсунули R15 все шириной 6 дюймов а один 5,5. но я вовремя посмотрел. Ну а далее это развал схождение, если что то делали с ходовкой. поставь руль прямо и посмотри как стоит значок тойота на руле при движении. Если регулировка развала не дала результата, то проблема ходовки или кузова. Развал схождения могу скинуть но ты не пишешь какой Филя у тебя поэтому раз мосты значит 4ВД. Углы поворота колёс: Внутреннее в повороте колесо: 196/65 R 15 38+ -2 градуса. Внешнее в повороте колесо 33+-2 градуса. Развал продольного и поперечного наклона осей поворота.
Развал минус 0градусов 30минут( чёрточка сверху вроде минута?) плюс минус45 минут( черта также сверху) Продольный наклон оси поворота 3 градуса плюс минус 45 минут . Поперечный наклон оси поворота11 градусов 20 минут. теперь для 4 ВД задняя подвеска схождение при р измерьте расстояние от переднего болта крепления правого нижнего рычага подвески до эксцентрика левого нижнего рычага подвески. далее расстояние от переднего болта крепления левого нижнего рычага подвески до эксцентрика правого нижнего рычаго подвески. определите разницу между измерениями номинальное значение 6 мм. или отрегулируйте. если более значение Схождение при регулировке 2 плюс минус 1мм развал минус 0градусов 50 мин плюс минус 30 мин. разница левого и правого колёс не более 30 мин. это по инструкции. для S-Edition другие параметры

Машина тойота корола филдер 2008г/в 4wd, 1,8/ 125л/с ZRE144

А что на аукционе разве может быть авто с поведенным кузовом их же вроде не выставляют на аукционы???

Пожалуйста еще подскажете с каким авто совместим мой по развалу что бы проверить на стенде 3д, потому что у них в базе нет тойоты филдер нет ????????

Стерлитамак
tankist btb спасибо за совет и данные по развалу!!!

Машина тойота корола филдер 2008г/в 4wd, 1,8/ 125л/с ZRE144
Твой совместим только с Королла Аксио 4 ВД

komoloff2008:
tankist btb спасибо за совет и данные по развалу!!!
Дерзай. начинай конечно со стенда. Японцы сейчас машины не обслуживают и спихивают на аукцион. В Вариатор точно не лазят. Ну всякое бывает. Тот же топляк пишут в листе аукционника не указывается. Поэтому и цена разная. Хорошая с пробегом небольшим дороговата стоит. а вообще к нам выше 4 не идут машины. а оценка идёт до 10. Я своего брал без аукционника три года катаюсь почти. буду продавать. правда накатал всего сам тысяч 11 но развал не беспокоит. всё в норме. не подходит она для поездки в огород. на гребёнке цепляет днищем Отзыв о Toyota Corolla Fielder здесь и фото и мой отзыв просто пришлось переригистрироваться

Южно-Сахалинск
Привет. А в городе какой расход. Зимой и весной?)

12км /1л показывает компьютер, то есть 8,3 л/100км. при среднем (не агрессивном) стиле вождения.(70% трасса-30%город) размер летней резины 205/50/17

тойот-койот:
Для 1,5 по теплу это многовато. Это нужно смотреть среднюю скорость по компу. У меня зимой такой расход по городу показывал. Сейчас 14,4 до 16,5 км на одном литре. возможно у тебя стиль езды такой.

tankist btb:
1,8 двиг 2ZR-FAE, не агрессивный, но и не тролейбусный стиль езды, со основным потоком без частых резких обгонов

тойот-койот:
для 1,8 нормальный расход. знакомый продал недавно 07 года.

БАШКОРТОСТАН
Салям, земеля!!!

5-за отзыв, дополняй (и фото тоже).

Я думаю, что за 550 т.р. 1.8 мотор + AWD, вполне неплохо!

белгород
по поводу фильтра в вариатор обратитесь к павлу,покупал у него на дроме есть отзыв Отзыв о Toyota Corolla Fielder он сам владелец фили 1,8 и из японии возит запчасти

5ка))) по чем мафон и туманки? где брал?)))
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

во Владе на фарпосте заказывал мафон около 9, туманки перезаказал тайваньские типа оригинал 2000. если интересно контакты могу в личку скинуть

Как менять сальник на раздатке земелье???

Рамильагай:
Как менять сальник на раздатке земелье???

[quote=tankist btb]Из книги по филдеру. Есть замена сальника входного вала, замена сальника правого приводного вала,Замена сальника удлинителя картера. Есть вот здесь. У тебя какой сальник?
Я точно пока незнаю какой сальник, у меня редуктор в масле!

Надо найти сначала такую книгу))) ни где еще не встречал!

Рамильагай:
Надо найти сначала такую книгу))) ни где еще не встречал!
Она 1 тыщу рублей стоит в книжных поспрашай)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

[quote=Рамильагай][quote=tanki st btb]Из книги по филдеру. Есть замена сальника входного вала, замена сальника правого приводного вала,Замена сальника удлинителя картера. Есть вот здесь. У тебя какой сальник?
Я точно пока незнаю какой сальник, у меня редуктор в масле![/quote]

как обычно сальник хвостовика меняется, метишь напильником или краской кардан и хвостовик, скидываешь кардан, откручиваешь центральную гайку, ковыряешь сальник и новый загоняешь, не забудь трансмиссионки долить

Fiatlux
Майма
5+ за отзыв и фото! Филька норм! Будь добр скинь в личку , аукцион и транспортную компанию котором доставили авто.

Привет филдероводы, у меня такой вопрос, у всех варик гудит на холодном??? Или мне так кажется... еще бесит когда едешь между 110 и 120 тоже гудит, а оборот 2,4 показывает, я мак понимаю что он пытается переключится вот и гудит. Пробег у меня 160, 2 года езжу масло не менял в варике, хочу вот на дях поменять, в ойл марките дали номер Юры, чел который умеет масло менять в варике, а сами не умеют

[quote=tankist btb][quote=Рамильагай]
Обратись в мастерскую к специалистам. Сальник любой нужно опрессовать. Да и не известно откуда текёт. Там есть вариант слива масла из вариатора и даже вариант снятия двигателя вместе с вариатором и раздаткой. Думаю что должны быть и варианты попроще.[/quote]

Спасибо, у меня оказывается все в норме, проблема оказывается в том что он просто потел, там сверху на редукторе почистил как он называется незнаю, типа для того что бы дышала вся это система, вот и все.

Город-Герой Лесобаза
Доброго дня всем филдеровладельцам и желающим стать таковыми. Подскажите на 140 кузовах есть щуп на КПП или только заливное отверстие?

белгород
Seemka_072:
щупа нет,

Seemka_072:
Вроде бы тема пережёвана много раз,залезь под машину и на поддоне акпп увидишь пробку под этой пробкой и стоит щуп его длинна примерно 5 см которым пользуются при замене масла.Откручиваешь шестигранником пробку через сливное отверстие выльется грамм 200 масла после этого тем же шестигранником из сливного отверстия выкручиваешь щуп и сливаешь остальное масло сольётся около четырёх литров,закручиваешь обратно щуп в сливное отверстие закручиваешь сливную пробку,сбоку на коробке есть шестигранная заливная пробка заливаешь через неё масло около 4 литров и закручиваешь её,заводишь и прогреваешь до рабочей температуры двигатель и не глушишь его залезаешь под машину и откручиваешь сливную пробку на коробке и ждёшь когда перестанет вытекать лишнее масло ,в коробке останется нужный уровень масла благодаря щупу который выкручивали для полного слива масла

сапун это называется

Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

самое то ))) 1.8
Serega.Ru
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Подскажите как купить авто с аукциона пожалуйста??? Через какую фирму???

ВАЛЕРИЙ
Нерюнгри
Всем добрый день! У меня Фил 09 г/в двигатель 2ZR, кузов ZRE144, 4 вд, проездил 4 года-отличная машина, не подводила никогда и ни где.Ну вот при очередной профилактике сняли клему.После ее установки загорелась лампочка АБС, при движении после остановки как будто за ***у кто держит жми хоть до усеру, хоть не жми не переключается на повышенную пока не уберешь ногу с педали газа тогда обороты падают и то с задержкой и чувствуешь что тупость прошла тогда вариатор в нормальном режиме работает но АБС так и не работает. После диагностики поменяли правый задний датчик АБС, покатался изменений нет. Может кто то знает в чем секрет подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

константин
ВАЛЕРИЙ
задний левый датчик авс глючит

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер