Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

Тойота Филдер 2010 — отзыв владельца

, Уфа
12475
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.7
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 146 000 км
Руль: Правый
История покупки
Всем привет филдероводам и тем кто хочет быть им. С филей познакомился в 2010 г. первый раз, купил его братишка 2005 г.в. белый переднеприводный, гнали его из Уфы до Баймака в жесткий снегопад, машина сразу понравилась, до этого я вообще как то правый руль не знал и знать ни хотел. Но проехав метров 100, я понял что разницы нет практически ни какой, где то только плюсы. Многие говорят и по сей день и будут говорить даже те кто ни водит вообще автомобиль, что на обгон выходить сложно!!! Эти слова за 4 года владения филей вообще раздражают, не нужно просто упираться в попу фуре, и тогда все будет нормально, дороги позволяют высовываться во первых, я даже ни когда ни думал ставить камеру обгона, мне она просто не нужна или как говорят поставь зеркало обгона, мне как то и без них отлично водиться. Я не шумахер чтоб постоянно лететь как в жопу ужаренный, но и не плетусь как бабай 85 летний. Ну ладно высказался, легче стало. Братишка взял значит филю, а через год я взял приору с салона новую, ну вообщем я был расстроен покупкой приоры сразу как выгнал ее из салона, но пришлось два года на ней покататься, не буду описывать приору, но напишу что через 3 месяца начала мудить, по гарантии сделал, через год генератор мудил, сделал в у диллера, а потом через год я ее продал. Далее присмотрелся к ларгусу, поездил, вроде норм, деньги собрал на полный фарш ларгуса, но тут меня какието япономатские силы сели на плечи и сказали подумай ни много что брать, я решил залесть на ав и то, и тут вот она филя, 4 вд, пробег 48 000 (скрученный ни много) но меня это не испугало, съездил посмотрел, понравилась. Решил брать, но 100 косарей ни хватало((( ни много подумав нашел сатыгу и помчался на всех парусах брать ее. Поехали с братом, брали так же в РБ, без пробега по РФ, отличная машина, продавец Антон молодец, до ГАИ, везде все провожал. Машина привезена в декабре 2013 года, взял я 01.2014 г. Ни сколько ни пожалел, с полным приводом я первый раз столкнулся, теперь даже переднеприводные не особо интересуют.

Салон и экстерьер
Салон и экстерьер думаю описывать смысла нету, все кто знаком знают, много написано ранее в отзывах и можно так прикинуть и посмотреть по фото. Но вот вилюр вечный японский, это конечно стоит уделить внимания, реально очень красивый и удобный в плане чистки, внешний вид не теряет, ну вообще качество на высоте. Салон в общем после японца достался на 4+, единственное ни могу понять как они умудрились сломать дефлектор вентиляции, боковой слева. После приоры конечно еще салон просторный такой, мне особо не с чем сравнивать, поэтому строго не ругайте. Я владел до тойоты семеркой и приорой.

Эксплуатация
За время эксплуатации только положительны впечатления, когда едешь, ощущения просто будто скользишь по снегу. Полный привод радует тем что, зимой на светофорах не шлифует машина, сразу трогается, Уфа у нас не совсем ровный город, зимой на тех подъемах  где на переднеприводной ни мог бывало подняться, тут на полном приводе спокойно идет, обычно где хочешь сократить в пробках, там и ни совсем удобный проезд.
   После трех лет владения по ходовке: загудел левый задний ступичный, поменял его на койо в юлсане за 4 т.р. взял, замена обошлась 1000 р. Стойки стабилизатора один раз менял. И вот после 4 лет владения настало время замены 2-х передних ступиц, гул когда едешь слышно, и вроде как задней правой ступицы. Ступици решил контрактные заказать, уже заказал со Владика, теперь дождаться когда придут и сразу заменить. Масло, фильра обычно меняю ровно 10.
   Вот с вариатором проблематично, многие не берутся, и тяжело найти оригинал фильтра на варик, во Владике есть, оттуда если только заказывать, а так на емексе заказывал, вроде пишут тойота и т.д., а приходит сатовский фильтр(до сех пор лежат без дела в шкафу), а фильтр тонкой очистки и во все не найдешь в Уфе.(может я незнаю где искать, вроде все перерыл).  В остальном машина свое дело знает, до сех нет нет кто нибудь спросит какого года машина, отлично выглядит и т.д.
Было ДТП месяца три назад, шоркнули мне правый бок, расстроился хотел продать машину, но подумал и решил сделать и дальше ездить, вот теперь думаю у кого сделать у дяди Васи или более разрекламированном гараже. Разница в цене конечно, у дяди Васи 16000-20000, в другом модном месте 35000+. Может кто с Уфы подскажите где покрасить? Вмятины ни чего нету, просто покрасить нужно. Ах да лобовой менял, треснул сразу после покупки авто, даже не понял как, ни большей камень и все, по всему низу треснул, может я не правильно пользовался обогревом для щетек, не знаю, но камень был не большой. И через некоторое время от буханки отлетел камень с размером камаз, и вообще пипец пришел, в итоге поехал поменял лобовуху с установкой за 5500, качество не очень, но пойдет, атермальное, китайское стекло. По эксплуатации буду дописывать если кому интересно.
Кстати дакаткой до сех пор не пользовался)))

Машина радует, реально народный  автомобиль, ни так дорог в обслуживании и ни капризный. После покупки не теряет цену особо, смотря конечно как эксплуатировал. Полный привод отличная штука. Универсал для семейных очень удобный салон, все что нужно без проблем берем в отпуск. Правый руль это супер, жаль что правительство душит, кто хочет, тот будет ездить на леворукой, ни все же бегут брать правый руль, а кто хочет берет правый руль.
На этом пока все, строго не судить, то что было в голове то и написал. Фото будут. Будут дополнения!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вообщем 6 лет катался и решил поменять, продав его сильно пожалел, т.к. искать было нечего. По деньгам конечно еще, так вот решил на аукционе купить филдер такой же год, поставил два варианта полный и переднеприводный, выиграл передний, ведовый ушел дороже. Особо не расстроился, прикинул что будет расход меньше и действительно расход меньше. Ждал тачку два месяца из Японии и обошлась довольно не дешево. Постараюсь хорошо все прописать, как эксплуатировал ведовый и как буду эксплуатировать свеже привезенный из Японии с пробегом 52000 тыс....

, пробег 195 000 км   

Фото с аукциона и фото с порта!!! Резина сразу было видно что под замену. К тому же я думал нужно будет менять втулки стабилизатора и еще кое какие резинки, но нет по приходу приятно удивился, ни чего не скрипело. Скажу честно на аукционном листе ни все было отмечено, хотя может это мои придирки, ну не знаю т.к. я первый раз купил авто на прямую из аукциона. В РФ ее ни кто ни подготавливал, а вот в Японии ни много вроде колдовали. Вердикт: мне нравится и точка!

Конечно было много критики со всех сторон, кроме супруги, а что не взял камри в РФ, а что то и то и то бла бла, я взял то что хотел!!!...

, пробег 52 000 км   

Ни так давно заказал магнитолу, хотел чтобы была япономатская. С Хабаровска парнишка занимается магнитолами, быстро отправил, добавил в подарок коннектор для длинного радио. Пришла через ТК Энергия, доставка ни дорого 580 р., видимо у него свои скидки есть, а так как то с Владика чел отправил пластик 300 рублевый за 1200 р., я ему потом писал, нахера так делать, я б в придачу еще что нибудь заказал. Ну да ладно.

Panasonic CN-HW880D заказал, магнитола ни дорогая и устроила, на первое время, а значит на постоянно)))

Японец снял свой майфун и оставил кучу проводов, для того кто не знает как я, тяжело на первый взгляд, но после разбора, подсказок, открыв юутуб, драйв и т.д., понимаешь что ни особо сложно, главное что у меня было это то, что фишки подошли точь в точь, единственное я ни понимал , после подсказки того же кто отправил магнитолу, я понял что к чему....

, пробег 54 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 49
Автор с лады на нормальную машину пересел)))Культурный шок)))
Я бы масло в двиге почаще менял. Я через 5-6 тыс меняю.В варике тоже надо заменить. Там ничего сложного вроде, я не знаю почему не берутся...Потом адаптацию сделать надо будет.
А так машин хороший.
6
 
Ответить
Лёлик
Рубцовск
Valentos27RUS
Автор с лады на нормальную машину пересел)))Культурный шок)))
Я бы масло в двиге почаще менял. Я через 5-6 тыс меняю.В варике тоже надо заменить. Там ничего сложного вроде, я не знаю почему не берутся...Потом адаптацию сделать надо будет.
А так машин хороший.
Про адаптацию можно по подробней
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Лёлик
Про адаптацию можно по подробней
Я сам не знаю как ее делать, мне в сервисе делали. Через OBD подключают комп к тачке и проводят какие манипуляции типа обнуления датчиков и т.д. В принципе, ее постоянно делают после замены жижы, 500 руб. стоит.
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23
Простой, надёжный семейный авто.
1
 
Ответить
allar
Комсомольск-на-Амуре
какой смысл покупать сейчас с аукциона непроходной 2010 год? Сам авто по утилитарности конечно супер, иногда жалею что сейчас не он, когда ремонт на кухне делал сам перевез и кухонный гарнитур за один заход, и холодильник , и газовую плиту, и кучу плитки...
4
2
Ответить
эля
Айхал
хороший авто,у меня в свое время была калдина ра бочяя лошадка, филдер говорят тоже такое же по вместимости,продал купил сурф,в сурфе салон конечно на много меньше,к стате через какую фирму приобретал филю с япономат?
 
 
Ответить
     
автор
Уфа
Сообщений: 75
allar
какой смысл покупать сейчас с аукциона непроходной 2010 год? Сам авто по утилитарности конечно супер, иногда жалею что сейчас не он, когда ремонт на кухне делал сам перевез и кухонный гарнитур за один заход, и холодильник , и газовую плиту, и кучу плитки...
Смысла нет, очень дорого, мне нравится, вот и купил!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010
1
 
Ответить
     
автор
Уфа
Сообщений: 75
эля
хороший авто,у меня в свое время была калдина ра бочяя лошадка, филдер говорят тоже такое же по вместимости,продал купил сурф,в сурфе салон конечно на много меньше,к стате через какую фирму приобретал филю с япономат?
Покупал через Диму с Омска, у него нет фирмы, он покупает через фирму сразу в Японии которая находится. Человек честный! Ведет блог в ютубе, есть группа в вк "Авто тема" называется. И вообще если его видео посмотреть, можно самому купить с Японии авто.
1
 
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
Надо было 161 кузов брать с новым движком, вот тот метет порезвее.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром