Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Черный металлик с зеленым перламутром
Цвет салона: Черный с серым
Салон: Панель оптитрон, камера заднего вида, DVD,TV тюнер у нас работает,сабвуфер.Би ксенон ( 4300)
Кузов: Задний спойлер , боковой обвес, метла , ветровики.
Ходовая часть: Противозаносная система
Двигатель: 1.8 литра 190 л.С.VVTLi
До этого три года откатал на импрезе, продавал плакал, но пришло время менять автомобиль. Искал долго сначала хотел Вила взять , но рационализм не дал да и вовремя показали Филдера Z Aerotourer и больше и удобнее и выше, и мощнее ,и с кузовщиной , не дай бог ,проблем не будет .Машина зверь!
Состояние близкое к идеалу 42000 пробег ( хотя бита была в японии в левый передний угол , бампер ,крыло и фары новые , а противотуманки поставить пожмотились - провода одни остались переключатель штатный для них на руле -фигня поставил хеллу сам).Салон и багажник идеал.
В сервисе протестили движок все ОК , по подвеске текла правая передняя стойка поменял обе на оригинал , сразу поменял передние тормозные колодки, воздушный фильтр , приводной ремень, масло Тойота 0W30 и антифриз.Причем в фирменном сервисе на нее кроме масляного фильтра вообще не было ничего, сам покупал.АТF и тормозную меняли в япониина 33800 км ( по наклейкам).
Поменял колпачки на лампах в центральной консоли ( климатконтроль) с зеленых на красные ( на фото еще старые), что бы с приборкой гармонировали.На зиму поставил Бриджи Рево-1 на кованых дисках 15/185/65 ( вместо 60 рекомендуемых).
Еще раз МАШИНА ЗВЕРЬ! По городу , особенно в пробках ездить тяжко , чуть нажал и уже 80. на низах очень хорошо тянет. Устойчива в поворотах не крениться , более жесткая да вообще другая ( невзаимозаменяемая), чем на обычном Филдере подвеска.Жаль нет антипробуксовочной системы. На скользкой дороге ведет себя уверенно ,несмотря на передний привод...Очень информотивный руль , вообще нравится как рулится ...
Бензин 98 любит, по городу от 12 до 15 литров. Мотор шумноват ( цепь), но не напрягает. Хорошая обзорность. Высокая посадка водителя.Все регулируется.
Пока сильных морозов не было, но и в -12 на родном игрушечном аккумуляторе заводится с первого раза ( хочу поменять на более мощный). Прогревается минут 5 до первой риски далее до рабочей от 10 до 15 минут , в зависимости от того включена печка или нет.Остывает быстро , несмотря на усиленную мной шумо-теплоизоляцию капота.
Очень теплая.Задним пассажирам достаточно места не упираться коленками в седенья, да еще и седенья назад откидываются , красота спать можно. Удобный багажник где под полом дофига ячеек куда весь инструмент и компрессор и еще много чего влезло, так что багажник сам пустой ничего не видно.Есть в нем шторка ( не ьренчит , в отличие от импрезовской).
Приличная шумоизоляция , хотя пол и двери дополнительно заизолировал.
Вобщем все пока нравиться ( кроме потребления топлива...но)
Будут новые впечатления напишу.

И во скока она тебе встала?

Прекрасная машина. Поздравляю!

Классная точила, мы с батей взяли во Владивостоке Фильдера неделю назад с полным приводом и на полутора литрах, очень приятная машина. Как-нибудь напишу.
Что сказать.... Слов нет, одни слюни. Я месяц назад купил в комплектации S. Икал как у тебя, не нашел. Насчет бензина - моя сейчас так же кушает, так что для твоих 190 коней нормально.
Это самый красивый из Филдеров, который я когда-либо видел! Ни убавить, не прибавить.
Нормуль!

vot nepoimu kak ona mozet byt zveriam,esli na mexaniki i to dinamika plokae,a na tiptronike :)))

Для Vaidas - мне динамики , особенно по городу более чем хватает особенно на типтронике , где в ручном можно до 8 тык мотор раскрутить ,я в гонках участвовать не собираюсь, тем более это не спорткар, мне хватает. Если хочестя кого то обогнать , то обгоняю....

Поставил новую корескую батарею на 55АЧ с пусковым током 360А. На много быстрее стала заводится , т.е не 3.4 оборотов а с одного двух даже в мороз.Меньше стала нагрузка во время движения на генератор ( замерял) даже незначительно уменьшился расход бензы.
На зиму сделал забор теплого воздуха из пространства над выпускным коллектором буду смотреть ,как скажется на расходе....
Когда чистил пол салона нашел неподключенную фишку под водительским седеньем, через час понял что это подогрев ! сиденья подключил через сеть прикуривателя - работает...

Заменил фильр салона, вырезал элемент из имеющегося для бывшей субарки встал , как родной поставил ( подогнал) угольный элемент от вытяжки - и напор воздуха остался прежним и не пахнет выхлопами в салоне!

Поездил неделю -доволен расход стал 11.5 - 12 литров на сотню в городе.Очень и очень рад.Рекомендую , затраты 48 рублей труба от слива раковины гофрированая и сопло из жести 10 минут вствить трубу в забор ыильтра и довести до коллктора и закрепить.

Итак наступили морозы в -30 на холодную заводится с первого раза , хотя начинает крутиь тяжеловато с 4- 5 оборота завелась обороты около 1000, чуть прогреется 1800 и падают с прогревом до нормы.
Двигатель сверху утеплил кашмой и аккумулятор обернул.
Больше так не эксперементирую ставлю на автоподзавод сигнализацию за ночь 4 раза по 15 минут греется - на работу в теплом авто.
Долго минут 15-20 , на всякий случай, грею ГУР и АКПП , типтроник всетаки.
Вроде все ОК.

Олег ! А могли бы фотографию того что получилось после экспериментов с забором воздуха прислать или высставить на сайте.
У меня МАРК 2, 98 года, WWT-I, 2,5 литра, 200 лошадей, жрать стал 16 литров АИ 96, в морозы я вообще боюсь его трогать. Машиной доволен, только вот расход бьет по карману.

Заранее благодарен.

Заранее благодарен.

Нижневартовск
Такие педали изначально были?

Олег, а какой у него размер между болтами колес?? Тормоза сзади надо понимать дисковые??:))

Накладки на педали сделал сам ,
Колеса 4 на 100 как на всех тойотах, задние тормоза дисковые.

Фотки выложу попозже .

Собираюсь аналогичную машинку купить. Если не затруднит, выложи фотки салона, плиз. Для банок пивных есть держатели?

Есть только на заднем сидении в подлокотнике.Для меня это самая некритичная вещь..

Интересно а дизеляки в комплектации Z имеются??

нет дизельных вообще нет... И альбомчик чего японцы с филдерами делают http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=35359

Поставил родные противотуманки в бампер вместо хелловских - смотрится хорошо , а светят хуже надо сказать. теперь делаю заднюю противотуманную фару в левый габарит из светодиодного фонарика ( 21 светодиод) и омыватели фар.

Привет всем. Вопрос в первую очередь Олегу, конечно же. В объявлениях о продаже видел Z комплектацию с вариатором, я так понял тип троник это и есть вариатор? или все же тип троник это "почти обычный" автомат со ступенями? Если вариатор, то какие трудности (жижа, фильтр, маркировки)? как ведет в морозы и чем пугают другие владельцы тоётовских вариаторов? У меня ниссан на вариаторе нет проблем пока тьфу, тьфу, тьфу!!! Хочу филдерZ, прямо страсть как. думаю мож на коробке, 6 передач и все такое.

А еще вопрос. Фары передние и задние, а также бампера, стекла и все остальное что может пострадать при, не дай Бог, ДТП, подходят ли от европейского аналога, то бишь от королы универсала? И расходники по ходовке и двигателю, тот же вопрос?

Вариаторов у Z нет есть только типтроник ( возможность ручного принудительного переключения передач на руле)либо механика 6 -ст.
Бампера подходят, фары геометрически подойдут , а по подключению с клемами поколдовать придется там разнесенный свет.
Расходники это все фильтры , приводной ремень, ходовка на мою оригинальная идет

Каким бензином кормите?
Если разным то как себя ведет? Каким чаще...?
Спасибо

спасибо Олег. Все понятно

Спасибо Олег за ответы! только последние сообщения сервер удалил, посчитал за спам, за слишком частое принятие.
Молотчик!

После зимы почистил свечи (после езды с промывочным Винсом за городом 120-140 км/ч) ( отмочил в Силит Бэнг 2 часа), по виду как новые , ззор то же, почистил заслонку,воздушник продул-вроде нормальный еще, промыл спиртом датчик расхода воздуха.Сбросил комп.
Расход средния стал 10 литров вместо 12-13 на сотню 98.

Привет всем.Неплохая тачка, Олег, мордочка родная, правда смотрится получше. Я себе такую же взял, только на 6-ти ступенчатой механике. На этой неделе должна прийти из Владика. Как придет, отпишусь и фотки скину.

Поздравляю тачка классная - сам тащюсь....

этот человек купил этого фтлдера у меня, хорошо его помню!!!!

Я хочу купить тачку в токой же комплектации!!!!!!!!!!!
Есть у кого такая?

Райчихинск
У меня уже почти созрел такой вариант, только белый, если сильно надо, то могу уступить.

машинка супер.....5

у меня тоже филдер...передняя подвеска сломана может кто-нидь помочь???

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 2ZZ-GE в Екатеринбурге