Тойота Филдер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Приветствую!

В прошлом дополнении были результаты по закатыванию передних фар притененным полиуретаном и затягивание крыши в черный.

В нынешнем в качестве результата - антихром решетки радиатора.

И так по порядку.

Молдинги решетки снимаются за 15 мин вместе с саблей. Для их демонтажа НЕ требуется снятие решетки/фар/бампера. Молдинги на фарах держатся на одной защелке и двух саморезах. Молдинги на решетке держатся только на защелках. Расщелкиваются тяжело, но в принципе чтоб сломать надо прямо постараться....

Всем читающим доброго времени суток!

Дополнение не о чем, делал все в ателье. Просто фото. Просто нравится (:

Далее по плану ТО, переобувка на лето с новой резиной, антихром решетки радиатора)

Но об этом несколько позже 😊

Добрый день, дамы и господа.

Испытания длиною в 4 месяца окончены, хочу поделиться результатами с вами. Уверен, что дополнение для многих окажется полезным, ибо меня это честно говоря поднапрягало.

С чего все началось? Купил авто, через пару месяцев на пульте сигнализации батарейка показала низкий уровень заряда. Подумал я, что это не беда и заменил на дорогую, именитого бренда, предварительно проверим тестером, где высветились заветные 1,58В. Заменил и забыл...на месяц, через месяц снова здорова. перепробовал разных производителей, на некоторых батарейки хватало на 2 недели!😂

Случайно наткнулся на информацию, что в природе существую литиевые батарейки, именно батарейки, а не аккумуляторы....

Приветствую, дамы и господа!

Наступила зима, а с ней потихоньку подкрадываются холода. В этом году в Иркутске вышла на удивление очень теплая осень, так что вопрос с долго прогревающимся автомобилем созрел только в аккурат с первыми днями календарной зимы.

Ну вот представьте, у вас есть автозапуск, заводите вы автомобиль дистанционно, а температура двигателя достигает +60С за 35-40 мин в зависимости от ветра при уличной температуре -20С. Да, лампочка прогрева двигателя гаснет на 45С минут за 20, но температура вариатора при это не более 12С, а движение желательно по советам бывалых начинать при температуре вариатора 30С - именно эта температура является минимальной рабочей....

Приветствую вас, дамы и господа.

Те, кто давно следит за моими отзывами об авто, в курсе, что я несколько не лестно отзываюсь о АБС как таковой... У меня было не мало авто и только на одном считаю эта система работала как ей положено. И... Нет, это не филин 😂

Короч, столкнулся с тем, что мне совершенно некомфортно на скользком покрытии ездить, ибо ты ещё тормозить не начал, а от авто только и слышно гргргр, а при околонулевой скорости так вообще...гргргр сопровождается эффектом как будто двигатель пытается машину подтолкнуть....

Оглянуться не успеваешь, как дата на календаре неустанно бежит 1,2,3...30, 1, 2, 3... И вот уже август! А это значит, что совсем уже скоро суетливых мух и комаров заменят безмятежные снежинки и звук скребков о лобовое стекло по утрам.

А к этому, как показала практика, надо готовиться сильно заранее. Во-первых, курс бакеса, во-вторых, желание продавцов наживиться на нерасторопных покупателях. Итого, куплен и собран комплект на зиму. По отзывам бывалых, в таком конфиге ничего шоркать не должно. Проверим через пару месяцев ))

...

Всем привет!

Лето любимое и долгожданное несется всё вперед, ну а мы стараемся не отставать и каждый день насыщаться теплом и солнцем!

Филимон добросовестно ежедневно в рабочие дни преодолевает от 10 км, в выходные от 100. В общем и целом, как и раньше ничего не могу сказать про автомобиль, езжу да езжу.

На днях таки не удержался и воткнул ручку себе, как на предыдущих двух авто была))

Ну и плюс не смог смириться с отсутствием датчика температуры двигателя, воткнул такую приблуду:

А в остальном, надеюсь и дальше продолжить беспроблемную эксплуатацию, чего и вам желаю с вашими авто!

🖐

Процесс устранения/доработки мелочей, которые планировал еще при покупке подходит к концу.

1) Был заклеен ЕВА коврик водительский в двух местах, но все же где-то протекал. Заменил на такой же. 900р цена вопроса.

2) Мне нравится, когда видно окончание выпускного тракта. Купил насадку. В сервисе подогнали по длине, приварили.

3) После установки сабвуфера, на определенных частотах подигрывала крышка багажника. Крышка багажника у нас пластиковая.

Обшивка сидит только на клипсах. Обшивку проклеил вибропластом 2 мм, сверху остатками шумки....

Привет!

В прошлой серии дополнений была доработана акустика спереди, установлены динамики сзади, естественно все было проклеено. Зазвучали верха и серединка, низов не было совсем. Пришла пора это исправить.

Котел взять себе саб, который стоял у меня в двух автомобилях до этого и полностью справлялся со своими функциями.

Но он хоть и небольшой, но всё же хочется оставить багажника как можно больше... А нынешняя его стоимость в 15к и вовсе меня убедила поискать, что есть хорошего еще.

В одном из магазинов был найден вот такой вариант:

...

Всем привет!

Продолжаем пилить авто под себя.

Поводом сегодняшнего дополнения служит несколько доработок:

1) Установка регистратора. Минус брал с болта в пассажирском пороге. Плюс с синего провода, приходящего на фишку в пассажирском пороге(перед тем как самим ставить, обязательно прозвоните его мультиметром через массу с включенным и выключенным зажиганием). Далее прокинул провода через пассажирскую стойку.

2) Установил у знакомого электрика туманки. Провода в бампере были, кнопка шла комплектом с туманками....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер