Отзыв автовладельца Toyota Corolla FX 1985

Год выпуска: 1985
Название: FX-GT TWINCAM 16
Цвет кузова: бЭлий
Цвет салона: черный
Салон: спортивные сидения, полный электропакет (стеклоподъемники, зеркала, люк), г/у, кондиционер, очиститель заднего стекла (метла)
Кузов: стоковая распорка передних стоекстоковый обвес (пороги, задний козырек)
Ходовая часть: стоковые стабилизаторы спереди и сзади
Двигатель: 4AGE 16 клапанник, распределенный впрыск, MAP-sensor, TVIS
Ну вот и я наконец-то сподобился отписаться)))

В общем - уже почти 4 года езжу на своей Королле. На ее приобретение меня подтолкнул ностальгический импульс - несколько лет назад, когда у меня собственного автомобиля не было даже в помине мне очень понравилась такая Королла (была у приятеля). С тех пор прошло много времени, были машины и в лучшем состоянии, но.... Когда я увидел ЭТУ - я даже не смотрел особенно на ее состояние, понял что я ее куплю, вопрос времени. Она стояла в Тотусовском автосалоне, по цене 2,7К. Цена просто дикая, где-то полгода я ходил и расстраивался...
Долго рассказывать да и не интересно - короче вышел на хозяина и забрал ее чуть меньше чем за 2К. По ценнику - прошу не пинать, вот такие у нас в нашем дЭбильном Гондурасе цены, уже тогда начали душить импорт б/у автомобилей (а все конченый АвтоЗАЗ лоббировал) - и цены на б/у авто, которые уже ввезены и зарегистрированы сразу взвинтились((((

Итак: Toyota Corolla 85 г.в. АЕ82, с "ПРАВильнЫМ" рулём :) . Мотор 4A-GELU, 16-ти клапанник, инжектор. КПП 5-ти ступка. Комплектация неплохая: гу, заводские электростеклоподъемники, электрозеркала, заводской электролюк, кондиционер. Правда почти ничего не работало :) Сам потом разобрался, отремонтировал... Дальше: состояние кузова тоже очень плачевное, битая была везде :) Арки не гнилые, но что морда, что задница не вытянутые, на место не поставленные... Правда, едет она ГОРАЗДО лучше, чем выглядит)))

Хозяину поверил "на слово" что мотор и ходовка капиталены... На поверку оказалось - все не так радужно...Так сложилось - что начал сразу ездить,
надо было по работе. Дурак, конечно, не спорю... В общем, где-то через неделю РАЗВАЛИЛСЯ ролик натяжения ремня ГРМ... Естественно, ремень провернулся...
Ну, приобрел положительный опыт: на 4A-GELU клапана с поршнями не встречаются :) Ролик с ремнем заменил - и все пучком. Правда, еще через неделю - опять пакость случилась: пробило прокладку ГБЦ, тосол полез в масло... Стал задумываться: а что же ж это за капиталка была, что ролик с ремнем не менялся, прокладка не менялась... Ну, думаю, и слава Богу: зато есть повод в мотор заглянуть :) Открыли - мотор действительно капиталенный, только по-цыгански: прокладки старые оставили, ремни... Ну да ладно, я не в обиде :) Короче - заменил прокладку ГБЦ, заменил помпу, все сальники, прокладки крышек ГБЦ, все оригинал. Стал греться мотор - установил новый радиатор, тайваньскую реплику, тьфу Х 3 - езжу до сих пор. Поставил под сомнение утверждение предыдущего хозяина о капиталке ходовки, глянул повнимательнее - естественно, ходовку всю перекапиталил по-своему :) Сзади промутил стойки от Карины Е (пересверливал отверстия), пружины подошли как родные задние от Hyundai Lantra 1996 г., даже лучше родных - у них больше количество витков, следовательно они жестче, кроме того пруток толще, во-вторых цена :) новые оригинальные пружины Hyundai - 70 бакинских пара. Спереди - поставил картриджи KYB родные королловские с дизеля (на ГТ ставятся такие же как на дизеле). Но задние Кариновские стойки уж очень сильно задницу задрали... Зато бордюры преодолевал на раз-два-три и такие - какие ТАЗики не берут :) Покатался так немного - вернул назад стоковые))) Но с Лантровскими пружинами)))

Купил по случаю у друзей на разборке кузов от такой же европейки, не битый - за 100 баксов. Короче появился донор :) , с него взял морду, переварил, полностью поменял оперение - крылья, капот, фары, бампер. Сейчас вот в раздумьях: люк течет, надо шо-то делать... Либо ремонтировать, либо возьму нафик крышу с донора переставлю - и прощай понтЫ! :) Хотя с люком летом прикольно :)

В общем - планов дофига: по кузову - надо дотянуть все битые места, довести стайлинг до ума, покрасить, по мотору - провода надо менять срочно (дорогие, собаки - 100 бакинских), крышку трамблера... Коробка - на 3-ей передаче синхрон гырчит, у приятеля лежит такая коробка  с очень небольшим пробегом - буду менять.

Недавно затеял я один небольшой проект - хочу сделать тормоза поэффективнее. Для этого давно уже был приобретен комплект передних тормозов от Роллы-100 (диски+суппорта+защита, диски кстати встанут б/у проточенные со 120-й Роллы, купил накануне новые TRW - тяжеловаты, ну ничего, тоже с ними потом шото сделаю, например насечки), весь этот ливер ждал своего часа))). Наконец-то состоялось))) Уже собрался менять, одну сторону уже переставил, ставлю назад колесо - и обнаруживаю, что штуцер-нипель для накачки колеса (он на моих колесах стоит по-особенному, внутри колеса, ближе к середине обода, такая металлическая загогулина) мешает колесу вращаться, т.е. задевает за вновь поставленные суппорта((((( Вот такой облом((( Пришлось все отыгрывать назад.... Самое простое решение, конечно, - Купить другие диски+резину, бОльше диаметром... Но не хочу, во-первых, у меня хорошие японские диски WORK 14", легонькие, сейчас таких нет, да и мой бюджет сейчас не выдержит таких потясений )))) В общем - нашел и уже купил комплект потайных штуцеров на колеса, будем менять думаю на следующие выходные)))

Есть еще один незаконченный проект: решил втулить торпеду от 90-й Роллы, затеял ради приборки, во-первых - уж очень она мне понравилась, во-вторых - ради спидометра. Дело в том, что как-то гонялся по трассе Одесса-Киев с Ауди А8, стрелка спидометра (максимум 180) начала делать 2-й круг)))) В общем стало интересно - с какой скоростью может ехать эта табуретка? В общем, куплена приборка с 90-й роллы ГТ европейской, оттуда вынут спидометр, все остальное уехало в Питер, куплена приборка с 90-й ГТ праворульки (из Владика заказывалось и везлось) туды вживлен спидометр от леворукой, максимум на ней 240))) В общем - торпеда уже почти стоит, приборы все подключены, все работает, осталось довести до ума - все руки не доходят....

Кроме того - сейчас занимаюсь установкой дверных карт от Роллы-100. Кнопочки уже подключил, все работает)))

Музыка тоже ждет своего часа - есть голова PIONEER, саб JBL 12", усилок для саба KICX-21, надо еще мидбасы с пищалками...

На фотке, там где пружины - слева пружина от Лантры, справа - родная Королловская

Сорри, давно сюди не заходил, спасибо всем отписавшимся :)

Уже поставил передние тормоза от 100-ки (европейки, под 14" колеса), чичас пока ездию на железках, литье готовлю под покраску

Купил ВВ провода занедорого - 70 бакинских и крышку трамблера - 18 :)

Наконец-то поставил датчик давления масла (он у меня теперь стрелочный), думал за 20 минут управиться - провозился часа три, датчик очень "удобно" :) расположен, надо снимать компрессор кондишки и насос ГУР, и полюбому мало места - пришлось еще и радиатор снимать

Вчера выехал на трассу, решил проверить тормоза и динамику :) Оттормаживается неплохо, тормоза сильно греются, но работают. Максимальную скорость (по спидометру) развил около 220 км/ч :) Спидометр, конечно, вообще у всех прибрёхивает априори, но и колесики сейчас стоят нештатные, 195/65/14, так что реальная скорость - хз... Держал в кармане немножко денег и ждал - когда же ДАИшнеГ меня отловит, шоб спидометр откалибровать))))

Вот таким образом сращивал, т.е. вентилятор печки оставил старый, короб с заслонками раздачи - новый, следовательно из салонной части кондишки слепил гибрид :)

старушка :) ухаживай за ней :)
её покрасить,литьё белое на 16,и будет ваще атас!

Одесса-мама
Ага, покраска просится... А диски - да, неплохо было бы)) На ГТЭкстриме летом продавались 16" ТРД - пафосные колесики, неплохо смотрелись бы)))
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1985

новосибирск
да уж.. в нее бы еще сотки две три лавэшек вкинуть и тогда точно атас!))))))))))))

Яр Чаллы
Две штуки баксов за это. жесть !
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Последнее время отзывы про утили одни, кризис чтоли съел всех?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Пипец, 1985 год, 1600см3, 130 сил.
ТАЗы средне-прокачаные такой же результат выдавали. А тут полный сток, да еще и древний.
А вообще зачет. Освежить покраску + колеса нормальные и уже "олд скул"!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

у приятеля такая же была, только автомат, 86 года. я на ей часто гонзал в периоды когда менял свои авто, т.е. был переменный вариант. во владике встречая вторую такую (и единственную) они дружно сигнализировали и всячески радовались друг другу. ощущуения - чистый картинг.
t.vista 96 t.ipsum 2000 t.estima 2002- in the past.
t.alphard 2006 - dreams come thrue

жена правда каждый раз долго привыкала в неё садиться, оглядывалась при этом, чтоб никто не видел.
t.vista 96 t.ipsum 2000 t.estima 2002- in the past.
t.alphard 2006 - dreams come thrue

Санкт Петербург
Ужас,слишком много средств и сил ни на что.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Череповец
Главное, чтобы энтузиазм не выветрился, остальное всё приложится. Машина весьма интересная.
Удачи!

Ни на что... Пфф... Да благодаря таким водителям машины и живут долго!!! Потом покупаешь и на 20-летней любо-дорого ездить. Вон в отзывах Croun 1980 года - сколько ездил и еще проездит, а все потому что забота о машине, а не на отъе**сь все делается

Привет земляк!Абсолютно согласен с тем какие у нас в нашем дЭбильном Гондурасе цены на авто

Мдяаа...вот это цЭны!эт сколько ж у вас там буит стоить ухоженый япмобиль,годами помоложе...жУть. Удачи.Держи 5.
В России две беды: дураки и чиновники...

Отличный аппарат! У мну такой же ток не гт))
Mitsubishi Pajero 3
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1985

нифига, правый руль, а спидометр то как далеко размечен..)) почему так??

to Tim 38:
потому что автор написал - спидометр с сотки снят, так как на его машине изначально стоял непонятный, далее цитата:
Дело в том, что как-то гонялся по трассе Одесса-Киев с Ауди А8, стрелка спидометра (максимум 180) начала делать 2-й круг)))) В общем стало интересно - с какой скоростью может ехать эта табуретка? В общем, куплена приборка с 90-й роллы ГТ европейской, оттуда вынут спидометр, все остальное уехало в Питер, куплена приборка с 90-й ГТ праворульки (из Владика заказывалось и везлось) туды вживлен спидометр от леворукой, максимум на ней 240))) (с) Автор

сорри, сам же соврал - не с сотки, а с девяностой

Епт у вас цены!!!!
Да... тут жигули сразу в спросе, при таких-то ценах, в хабаре можно было бы года 1992 королку взять.

На такой платформе можно очень бешеную табуретку слепить,чисто так для себя,для драйва,выйдет в принципе бюджетно,главное чтоб руки оттуда...

Андрей29рус
Класное ведро капусту солить.
Ну вы бандерлоги блин даёте..............

В седеньях есть ручки для задних пассажиров?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Питер
мне понравилось =)))
от себя замечу
что остатки леворукой приборки от данного донора прибыли ко
мне в Питер =) только вот без спиометра - пришлось свой до 200 ставить =((( (где бы мне спидак до 240 надыбать?)

а отзыв нормальны - надо красить срочно =) кстати вопрос автору а где бы мне тормоза и суппорта на 90 короллу взть двух поршневые????
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)

FX-GT TWIN CAM 16
Тачка просто супер! Респект автору

Андрей ХабОмск - должны быть...
Mitsubishi Pajero 3

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

5++

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

хороший авто, маленькая, лёгкая, на палке, в общем ГОНКА))))
Accord 93H22A

Добавил пару отзывов :)

Старый Осокл
Крута!!!!!!!!!
Аlfa-Romeo 164 TURBO

На первом фото из кустов "донор" скромно выглядывает?))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

dex2598:
На первом фото из кустов "донор" скромно выглядывает?))
неа, донор не битый :)

То мой Старлетик старый, разбился бедолага :( Тоже зажигалка была маманегорюй :) мотор стоял 3Е 1,5-литровый :) Динамика была как у турбового - почти :) На трассе 180км-барьер легко преодолевал :)

Дал другу - всего на 1 день... Ему Камри со всей дури в лицо приехала... Он и пассажирка - живы, правда не совсем здоровы... Старлетик сам - погиб, а людей спас...

нравится, молодец!
Подушки двигателя 1g-fe и других

Санька Киев:
Отож... Не ту страну назвали Гондурасом...

Максим Михалыч:
Чичас кризис немножко отрегулировал ситуацию, но полюбому, если взять 2 одинаковые (ну или аналогичные) машинки - в России будет дешевле, причем намного :(

Ролла Е10-я у вас стОит - даже сейчас - примерно как у нас Е9-я :(

У вас - доподлинно известно - научились даже выбрасывать вот такие Роллы типа моей (овощные конечно)...
Corolla AE-82 FX GT TWIN CAM

Чтож, Вот это и есть альтернатива нашему Автопрому.

ЧитаГо
Королка супер, отзыв хороший. Удачи тебе!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

ЧитаГо
За отзыв +5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Машина супер, а двигатель вообще легенда!!!
Toyota Sprinter-Trueno AE 92, GT-APEX.

TRUENO-CHITA:
Машина супер, а двигатель вообще легенда!!!
Спасибо, конечно :) Но я бы не сказал, что супер, выглядит не очень пока что((((

Зато она сейчас наподобие "КАРЛа" из "Трех Товарищей" Ремарка - внешне неказистая, но динамику демонстрирует достойную :)

Очень удивляются владельцы трехлитровых диванов типа Камри или Максимы, когда на трассе вот такое "маленькое недоразумение" почти не уступает по скорости и ускорению :)

Кимберлитогорск
Классная раритетка.
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да у меня такая же, красная. Инжектор 1.6 дв. Щас отправляю на капремонт. Вопрос, какие стойки лучше поставить на неё?

RomirosMC:
ИМХО лучше родную Каябу, только от правильных поставщиков, но только именно для ГТ/дизеля, у них штоки толще

Я себе правильную Каябу поставил года 4 назад - до сих пор бегает, тьфу Х 3 :)
Corolla AE-82 FX GT TWIN CAM

Спасибо, но я вот нашел с Карины, впринципе один в один! Щас собираю движку, зае...ся искать запчасти, все нужно заказывать, то привозят не то что нужно, то ждешь месяцами.

barybin_aleksandr@mail.ru
Вот так вот летать умеет

barybin_aleksandr@mail.ru
Автокросс

Продажа Toyota Corolla FX 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла ФХ.
Посмотреть всё о Тойота Королла ФХ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла ФХ с фотографиями, недостатки и все минусы!