Отзыв автовладельца Toyota Corolla FX 1989

Тойота Королла ФХ 1989 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: 8-город 5,5-трасса л/100км
Это мой первый японский авто, ранее был 2105  и до тойоты 3 года не было авто ездил на мото и скутерах японских, надобности особо не было в машине да и работа рядом с домом. Началось всё весной впереди лето и понимал что нужно будет ездить очень много, так как работы не было искать нужно было её самому.
Начал с выбором дешёвого бу автомобиля присматривался к зубилам  конца 90-х начало 2000-х годов но просмотрев много вариантов это всё гнильё уже идея отпала сама собой бюджет больше не позволял, и как то смотря частные объявления увидел объявление о продаже тойоты короллы 1989 года и недорого решил позвонить , созвонился и через полчаса уже смотрел машину сначала показалась ну очень маленькой да и без особого энтузиазма но как только проехался потом ещё раз и ещё так я наверно с часик на ней покатался понял нужно брать иначе ничего не возьму стойки работали на ура в салоне тишина да и тяга в порядке.
Всё на следующий день переоформили машину и разъехались, я оказался третьим хозяином до меня она была у девушки 3 месяца а до неё у дедушки военного ну в общем состояние для этого годо хорошее досталось.
Комплектация похоже минимальная без пэп и не работал кондей. При продаже мне дали пакетик с сальником и сказали что от рулевого но от чего точно не знали , итак поехал я сразу за маслами и фильтрами, динамика радует мотор крутит красота но счастье длилось не долго руль стал дубовым остановился посмотреть и понял от куда этот сальник, с гура ну я поехал в сервис там посмотрели долго думали навязывали почистить форсунки и сказали что поменяют сальник за 4тыр я сказал спасибо не надо и поехал домой поковырявшись с полчаса он стоял на месте и гур в порядке.
Масло за 10000 примерно 1 литр кушала если не жечь а так то и 1,5 бывало машиной в целом доволен проехав первые 10000 понял что и вправду похоже не убиваемые ))) по нашим дорогам самое то у свояка цивик тот жёсткий для таких ухабов, по трассе своё едет проверял ехали вчетвером стрелку ложит но это было один раз не стоит так ездить да и особо негде напрягает колокольчик после 102. Как то был в соседнем городе на отдыхе подъехал к озеру и заглушил всё ок искупались собрались домой поворачиваю ключ но ничего не происходит предохранители в порядке и тут я увидел странную трубочку здоровую такую и зачем она там только после клеммы сразу короче это оказался трубчатый предохранитель отрезал его и напрямую всё заработало но со временем заметел что при езде ночью при включенных фарах зарядки явно не хватало на маленьких оборотах но я на это забил так как ездил в основном днём.
Проехав ещё 10000 началось машина редко начала как бы тупить резко и так же резко это тупизна пропадала грешил на бензин но на следующий день посреди перекрёстка заглохла так как будто кончился бензин ну я и залил ещё бензину никакой реакции, проверил напряжение на бензонасос подаётся значит он помер помер, откатил машину  рядом был автомагазин там под заказ 6000тыр я отказался и уволокли на привязи домой и тут же полез на дром в форум и вычитал что от десятки один в один от короллы и заканчивая камри подходит, ура бегу в магазин и покупаю за 650р насос от десятки снимаю сиденье лючок открываю но не тут то было насос не там пришлось изрядно пое....ся чтобы снять бак и насос. Поставил насос и проехал ещё тысяч восемь и начались холода да и фары постоянно включены должны быть тут и началось при включенной печки метлы фар и дворников зарядка на холостых шла в минус да и грется начал генератор сильно и вот он задымился и приказал долго жить.
Посмотрел на разборе в наличии нужного не было поехал в ремонт там заменили мост с обмоткой и вот и всё все неисправности за такой пробег я считаю некритично.
Машинка бодрая после 4000 выстреливает да и управляемость тоже в порядке за счёт массы может всё-таки лёгкая, да и забыл прогорела труба после двух недель пользования машиной так сварили новую, и от старости прохудился патрубок железный из помпы отводящий сделал опять же сам на трубогибе, флянец старый оставил лет на 20 ещё хватит )))
Короче рабочая машина с большим пробегом но я в ней не сомневаюсь работает на отлично.
Перед новым годом мне выскочил дед шахид на ваз2106 в лоб со второстепенной и расхлестались так сильно, у меня с травмой у деда восстановлению не подлежит но скоро сделаю и буду дальше эксплуатировать чудо японской техники иначе не назвать очень крепкие авто тогда они делали ну пожалуй и всё как сделаю отпишусь ещё, всем пока это мой первый отзыв надо было когда то начать )))

красива 5!

Судя по фото, дед-шахид уехал своим ходом.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

навряд ли, я точно сам уехал
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1989

Ты да, он тоже... Удар по касательной...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Куда лучше жигулей 1989 годов!Красавица))

старался как мог но уйти далеко не удалось скользко однако

Хорошо,хоть так отделался!!!!

Свинтус
За баркас 5! Королла крепкая машина... любого года... я на своей сдавая марковнику дверь раздавил... пришлось бампер чуток подкрасить

Алейск
Хоть и старенькая, НО надёжная! +5

p.s. как говорится:"У машины нету возраста, у машины есть состояние"
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

хондярик кивик
оценочка 2 вот я тебе и отомстил за обгон на перекрёстке ха-ха балдею 5!

Сообщений: 1959
+5 за оптимизм и прямые руки !
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003

на данный момент пробег 300002км и это неплохо для такого пробега !!!

Хорошая.

редкая машина
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Leopolis
Редкая модификация,хотя леворульных таких в своё время было много!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

не мёртвый первосвещенник.
можно и на битой гонять!!!

ан 22
Старый добрый тойот.Но расход-5,5 и положил стрелку ???? Сомневаюсь.

ан 22:
Старый добрый тойот.Но расход-5,5 и положил стрелку ???? Сомневаюсь.
конечно не на максималке 5,5 а если 90-100, ложит реально стрелку.
Corolla FX/AE91/1500/MT/1989

вот у меня точно такая королла,даже цвет такой же)) тока год 91) хочу узнать может кто продает на данное авто заднию левую дверь,задний бампер,левый стоп и спойлер? скиньте смс если что нибудь есть 89243049759 заранее спасибо

Калининград
у меня ае91 только белая на автомате. супер. по горам одно удовольствие на дв рассекать. не прихотливая. заливал 76 и бодяжил с 5 литрами 98 - ураган. присадка с баком творила чудеса от 98 го. 140 - крейсерская когда усилил подвеску. решил провести эксперимент на экономичность. при 90км.ч расход составил по трассе 4.3 литра. это машина на карбюраторе. вобщем чудо машина. купил ее 44ру***. оправдала себя все 100. а легкая она - я в лес заехал по весне - походить свежестью вдохновиться, пришел а она уже провалилась. но ничего одним домкратом и парой березок вытащилась.
Мой отзыв: Renault 19 1992

сейчас машина на покраске находится и воткнул контрактный двигатель .
Corolla FX/AE91/1500/MT/1989

Вы решили проблему с отсутствием форсунки холодного пуска у контрактного движка?
Сейчас сам мучаюсь с этим. Думал, что на 5А-FE её вообще не должно быть, даже на AE91 и подойдёт комп с вашего кузова.
У самого контрактный 5A-FE с короллы (нет фхп), мозги родные с 4A-FE кариба (есть фхп).

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла ФХ.
Посмотреть всё о Тойота Королла ФХ
Запчасти на двигатель 5A-EFI в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла ФХ с фотографиями, недостатки и все минусы!