Список дополнений

Дополнения к отзыву о Тойота Королла ФХ 1991

Toyota Corolla FX 1991

, Хабаровск
Тема:

Задние обшивки над стойками прикручиваются к железным кронштейнам и к ним же прикручиваются колонки У меня был один правый Подумали и решили сваять подобие из фанеры 10 мм Разметил выпилил Хороший клей и на шурупы Изготовил из железа крепежи для крепления подиума к кузову и кронштейны для крепления обшивок Результат на фото

Всем привет!Прошло почти три месяца с начала эксплуатации,есть что рассказать.Были сомнения,ДВС живой или нет,в каком состоянии автомат?Пробные выезды сняли все сомнения,всё в норме.Движка живая(чувствуется по тяге),автомат в норме,передачи переключает мягко(жижу надо поменять).ДВС сухой,масло уровень,ни капли не подьел.Подвеска работает нормально.С передней подвеской вышел казус.Заменил там всё ,кроме сайлентблоков на передних рычагах,что и проявилось в стуке в районе ног водителя и переднего пассажира.Заменил их и тишина.Езжу на PWR ,порой раскручиваю по тахометру,стрелка не доходит до красной зоны и идёт переключение на следующую передачу.На лёве стрелка тахометра чётко до красной зоны доходила.А так,полпедали прожимаешь,автомат на одну передачу вниз,педаль в пол ,две вниз и полетели.Надо в автомат синтетику залить и попробовать.Едет бодро,шустрая,юркая,как картинг.По трассе ходил.Легко выкатывал 180 км ч,в поворотах стоит как вкопанная.На лето поставил POTENZA RE 001, 205/55 R15.Ездил по гравийке.Идёшь соточку ,ходовка усилена,колёса проглатывают ямы и колдобины ,стойки отрабатывают без пробоев ,как по асфальту.На гравийке,в поворот заныриваешь под сброс газа,рулём чуть лево право и одновременно на автомате с D на 2 перекидываешь рычаг.Корма на фиксе идёт вбок,руль в сторону заноса и газом ведёшь её боком.Очень хорошо машина себя ведёт.Чётко следует за рулём и тяги движки хватает.Разжился запчастями.Привезли кариб ае 95 распил.Взял с него торпедо,бачок влагоуловитель,воздуховод от фары до корпуса воздушного фильтра.Испаритель трубки кондея,бачёк омывателя и ещё кое что по мелочи.Пришла трасса и коллектор.Ну вот пока и всё.Продолжение следует.

Всем привет. Выкроил время и поставил трассу. Трасса от лёвы ае-92,встала как родная,только задниий крепёж на банке пришлось изготовить.Да и ещё ,на лёве,корма длиннее ,сантиметров на 15 чем на фиксе.Пришлось в заднем бампере сделать полукруглый вырез.Заменил коллектор.Машина поехала гораздо веселее,подхват с низов получше,крутится движка стала быстрее.Звук выхлопа не громкий,до 4000 оборотов,а потом ураган.Но на ухо не давит,в салоне тихо в любых режимах.Солнце уже припаливает,надо будет разобратся с кондиционером.Все запчасти собрал в кучку.Продолжение будет.

Всем привет. Дошли наконец руки до кондиционера и попутно заменить кучку запчастей.Начал с разбора торпедо.Панель под рулевой колонкой с трещиной под замену.Подрулевой переключатель дворников без таймера под замену,торпедо с трещинами на свалку.Дальше снял центральную часть печки с радиатором кондея.На нём была свёрнута одна из трубок.Его на свалку,а целый на место.Собрал печку и хотел воткнуть торпедо,но не тут то было.В торпедо,воздуховод на лобовое,в нём решётка декоративная.Новое торпедо было без решёток,свои ставить не защёлкиваются,расклеилось от времени.Пришлось клеить.Щепка ,клей ,два зажима и вперёд.Долгая процедура,но оно того стоило.После проклейки решётки встали как родные.

Воткнул торпедо,поставил подрулевой переключатель с таймером,кожух на рулевую колонку (небыло вообще).Передние колонки были уставшие.Поставил KENWOOD,к ним в придачу две пищалки закрепил по краям торпедо,на боковых стойках.В новой обшивке, под рулевой колонкой,вырезал заглушку и вставил воздуховод с дефлектором.Новая панель с бардачком,а под ним ещё полочка для мелочёвки.Руль МОМО,свою любимую Carrozzeria.В салоне всё.Дальше надо проложить трубки кондиционера под капотом.Всем спасибо за внимание!Продолжение будет.

Здравствуйте всем.Продолжаю ваять кондей.Сегодня перебрался под капот,снял акуму,корпус воздушного фильтра,левую фару и блок предохранителей.Трубки подогнутые,места мало,короче пришлось повыёживатся.Подогнул,проложил по месту,давай крепить и обнаружил оборванный болтик на чашке стойки. Им прикручивается крепёж трубок и на нём разьём диагностики.Высверлил,прогнал резьбу метчиком.Собрал всё обратно.Осталось немного,подвести трубки к компрессору кондиционера.Компрессор у меня от карины GT стоит и придётся,или концы приваривать аргоном,или ,если штуцера подходят,попробовать выгнуть трубки.Ну вот пока всё.Что придумаю,напишу.Всем спасибо....

Давно собирался заменить масло в автомате и вот созрел.Заехал на СТО и заменил ,залил Castrol ATF MULTIVEHICLE .Старая жижа была ещё с Японии ,подустала ,потемнела но гарью не пахла.Автомат мягче стал работать да и ехать машина стала веселее.Масло в ДВС меняю сам.Купил масло TRD 5w40 фильтр оригинал .Заметил с новым коллектором к фильтру проще подлезть.В тазу старое масло ,пробег 4700 км.Когда менял фильтр увидел что трамблёр с низу в масле.Открутил с него крышку ,внутри масло,писец сальнику на валу внутри трамблёра.Решил сразу убить этот вопрос.Выставил ВМТ на первом цилиндре.Вытащил трамблёр.Поставил метку на валу в низу у шестерёнки(на шестерёнке есть прилив, вот напротив него на валу керном точку).Сьёмником стянул её и вытащил вал ВМЕСТЕ С САЛЬНИКОМ!!!Хотя он запресовывается в корпус трамблёра.Рядом с трамблёром проходит выпуск с первого цилиндра,подогревает его нехило,так, что резиновый сальник стал пласмассовый.Новый сальник ,сборка и запрессовка шестерёнки.Перед запрессовкой шестерню нагрел.Выставил установочные метки и на место его в головку.Ну вот ,пока всё.Всем спасибо за внимание!!!Продолжение будет.

Всем привет!!! Сегодня выкроил немного времени и переделал крепёж дворников.Эта мысль появилась на трассе,в сильный ливень,когда на всём ходу водительский дворник отстегнулся и улетел.Экстренное торможение и поиски под ливнем ,нашёл с трудом.Родные дворники крепятся двумя маленькими болтиками,где их сейчас искать.Переходники которые идут с дворниками г полное(такой и был когда улетел)Взял со старых крючки отпилил и на свои приварил.Результат на фото.Блин, больше трёх фоток не получается закинуть,два раза придётся.Всем спасибо за внимание!!

Всем привет! Приобрёл в Японии комплект бронепроводов ULTRA POWER,силиконовые,7 мм в диаметре.Провода бэушные,но в хорошем состоянии.Фото прилагается.

Ездил в Славянку,в сторону Комсомольска 200 км.Маленько порыбачил,кета у нас идёт.Местами есть хорошая дорога,чем и воспользовался, пораскатывал Фиксу.

Здравствуйте!Поставил новые дворники sparco.Выглядят добротно,без косяков,хорошие резинки.Работают отлично!

Здравствуйте!Давно я тут не был!Машинка заводится в салоне тепло,но жалко её, старенькая.Поэтому в середине декабря,поставил её возле гаража и пересел в калдину.Сегодня завёл Фиксу после двухнедельной спячки,с акумой под капотом и перегнал до весны к другу,он живёт в своём доме.У него на участке места много а у меня ожидается увеличение автопарка.Ну вот,до весны друзья!Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!

Здравствуйте!Ну вот и кончилась зима!Забрал фиксу и перегнал к себе в гараж,ну и освободил людям грядку с клубникой.Поднакопились подарки для авто,маслокулер с выносом маслянного фильтра,разминусовка и так по мелочи.Надо доделать кондей,без него тоска летом.Обо всём напишу по мере выполнения работ.Немного фото.

Здравствуйте!Начал подготовку фиксу к поездке на море.Поедем через месяц,но так как в начале августа придёт распил и до морей будет работы по горло,надо всё переставить с него на старый кузов.Потом времени не будет,точно.Начал с задних стоек,померли они,не выдержали жёсткой эксплуатации.Купил новые стойки,на них пружины от марка,Пыльники с отбойниками оставил старые,они в отличном состоянии.Поставил стойки и решил обслужить супорта,набить смазки.Решил выдернуть колодки,нанести смазку на противоскрипные пластины и тут меня ждал сюрприз!Потянул колодку,железяка,основа колодки в руках а фрикционный материал остался на месте,отклеился (с)!Короче,две таких колодки и две отклеились с краёв.Из за этого колодка прилегала к диску не всей площадью.Хорошо был комплект оригинальных колодок,подношенны,но пока хватит.Первый раз с таким встретился!Заменил втулки заднего стабилизатора,болтался стаб в них немного.Зад готов, перебираемся на перед.Давно хотел поменять передние пружины я на них уже шесть лет езжу,четыре с половиной на левине и полтора года на фиксе,подсели они.Пружины поставил от бочки,которую зимой делали,туда от вэдовой поставил а с неё прибрал на фиксу.Морда приподнялась на пару см.,едет гораздо мягче чем на старых пружинах.Обслужил передние супорта и колодки.Не так давно стало поскрипывать снизу,полез под машину для поиска сверчка и тут меня поджидал главный СЮРПРИЗ!!!Задний кронштейн на автомате,который крепится к корпусу автомата болтается на подушке,болтов нет,как нет кусков в корпусе,пришёл пушной зверёк!!!Надо снимать автомат,варить аргоном,нарезать резьбу.Это привет от бывшего хозяина,последствия ДТП.На днях займусь.Проехался по буеракам,выезд из гаража до улицы,едет достойно,ни гремит не стучит,работает как надо.По автомату отпишусь.Фото прилагаю

Здравствуйте!Решил не откладывать дело в долгий ящик!Раздобыл телефон аргонщика с выездом ко мне,позвонил,договорился и полез под машину,скидывать ватомат.На всё ушло три с половиной часа.Помучился с левым приводом,не смог открутить гайку.Сломал пару воротков сатовских,плюнул на это дело,выдернул привод вместе со ступицей.Сам закручивал гайку на приводе полтора года назад,когда супорта приделывал от калдины GT.Разберусь с этим позже.Сначала раскрутил трассу,скинул балку с рычагами,привода,потом под капотом разобрал что нужно.Скинул автомат на поддон.Фото как обычно прилагаю.

Здравствуйте!Сегодня решил проблему с автоматом.С утра созвонился с аргонщиком,он подьехал и за минут сорок обварил выломанные места.Хорошо делает,спасибо ему!!!Ну а дальше я сам,приварил на кронштейне обломанное крепление,разметил отверстия,просверлил и нарезал резьбу.Надо заменить сальники на гидротрансформаторе и коленвалу,пока всё доступно и собирать обратно.Фото прилагаю.

Здравствуйте!Сегодня начал собирать,первым делом заменил сальники под гидротрансформатором и на коленвале под маховиком.Дальше автомат обратно,на его место,спасибо друзьям,помогли мне его закинуть,начал всё прикручивать на место.Решил заменить пыльники на приводах,наружные,они все в трещинах.Справа,год назад,менял гранату вместе с пыльником,ему пришёл писец,потрескался.Качество пыльника никакое!Левый,вообще оказался родной (фото прилагаю),резина стала жёсткая и тоже трещины.Пока всё,завтра продолжу.

Здравствуйте!Сегодня собрал фиксу,почти,остались мелочи,залить антифриз,поменять воздушный фильтр,делов на пол часа.Чем занимался сегодня,начал с приводов,заменил пыльники и воткнул их на место.Дальше балку с рычагами и лыжей,скрутил трассу.Заменил подушку на приёмной трубе,поставил новую,посмотрим на сколько её хватит.Прикрутил корпус термостата на автомат,подсоединил патрубки к нему.Ну и так всякая мелочёвка ещё.Подмотал изолентой проводку,со временем задубело всё,освежил маленько.Поставил защиты с низу,колёса,снял с козелков,опустил авто на землю.Фикса к поездке на море готова!Остались кое какие мелочи,так ни чего серьёзного.Как всегда фото.

Здравствуйте!Сегодня снял дроссельную заслонку,промыл её,вырезал новую прокладку,старая имела неважный вид.Свежий воздушный фильтр,новый антифриз и всё готово,едем дальше!Немного фото.

Здравствуйте!Обычно на море я сплю в палатке с четырьмя колёсами,печкой и кондеем,тоесть в авто,желательно универсал.В прошлом году палаткой был прадо,ну а в этом придётся спать в фиксе.Места мне там хватит,но есть одно но.Первое это неровный пол,когда спинки задних сидушек опускаешь вперёд,посреди спального места ступенька и второе,запаска на 13 полноразмерная,торчит её край над уровнем пола.Решил я это поправить.От калдины у меня давно пылилась пластиковая крышка в багажник,с крючком и верёвочкой,прикинул как она ляжет в багажник фиксы.По длине нормально,боковушки решил сваять из фанеры.Разметил,выпилил,выставил вровень с задним сиденьем эти три части.Дальше подпорки под низ,с ними немного повыёживался,всё вышло неплохо.Зачистка фасок,приклеевание подпорок,ну и залачили,осталось немного лака от авто.Всё это сверху прикрывает ковролан,также от калдины.Хорошая кровать получилась!Фото не могу закинуть,не грузятся,треть или половинка фото получается.И это не у меня одного,у многих с фото такая же беда.Администрация дрома решите проблему,сделайте как раньше было!!!

Здравствуйте!После двух дней мучений,в попытках закинуть фото, получилось закинуть три !!!Не у меня,у моего друга Димона,он мой сисадмин,огромное ему СПАСИБО!Ещё раз обращаюсь к администрации дрома сделать что нибудь с загрузкой фото!

Ещё фото,кое как загрузились!

Остров Путятин.

Здравствуйте!Как говорят у русских,готовь сани летом а телегу зимой.Последние два лета допиливал POTENZA ADRENALIN RE001 которые остались от левина,скатал их до состояния слик,протектора почти не осталось.Решил взять RE002,поискал у нас в городе,печалька,нет моего размера и если появится к весне и цена не гуманная.Купил в Воронеже,всё быстро,оперативно и дешевле гораздо чем тут,даже с доставкой!К новой резине новые диски.Брал их на левина,но не срослось,так они и пролежали три года в коробках.К дискам идёт комплект гаек на 17,соски с колпачками,на центральное отверстие идут алюминевые колпачки,они прикручивются к диску болтиками.Не потеряешь,да и скоммуниздить сложнее!Когда кончится ажиотаж на шиномонтажках,отвезу и соберу диски и резину в кучу и ждём весны!Фото прилагаю....

Загрузка фото полный писец!!!!Кое как шесть фото закинул,сейчас ещё буду пробовать.

Здравствуйте!Недавно начало побрякивать слева спереди а так как перетряхивал ходовку недавно,сразу понял что стучит.Пришёл пушной зверёк линькам,эти детали я не трогал,узнал у старого хозяина за них,он их тоже не менял!Линьки родные отходили двадцать с лишним лет и пробег 129000 км!Заказал оригинал,дорого,но оно стоит того.Закатил фиксу в гараж,оттаять после снегопадов,ну и линьки заменить заодно.Слева на линьке оказался порван пыльник,вода и грязь сделали своё чёрное дело.Левая линька была с целыми пыльниками,но один палец был очень слабый,скоро бы начал греметь.Ну и не удержался,накинул новый диск на ступицу,уж очень хотелось глянуть как они будут смотрется на авто.Фото прилагаю.

Здравствуйте!После вчерашней замены передних линек,стало интересно что с задними линьками.Полез под машину,подёргал стабилизатор,есть маленький люфт,даже постукивают.Снял их,пыльники целые,снял пыльники и на обоих линьках внутри смазки нет а есть ржавчина и грязь под пыльниками.Кстати,задние линьки тоже родные и не гремели ещё!Буду заказывать оригинал а пока поставил б/у,от 110 короллы лежали на полочке.Прикинул новое литьё и на заднюю ступицу,прикинул вылет диска.На задних ступицах стоят проставки по 25 мм,без них литьё с вылетом+40 и шириной 6.5J,резиной 205 55 15,упиралось боковиной покрышки в стойку.Ну и авто приподнят и расширение задней колеи на 5 см добавило стабильности авто в поворотах на большой скорости.Новое литьё с вылетом +27 и проставками выглядит дико,колёса торчат наружу зверски.Скрутил проставку,поставил маленькую 5 мм,прикинул диск,будет замечательно и до стойки пару сантиметров и наружу не торчит.Получается вылет диска с 5 мм проставкой +22,ширина диска 7J.Буду толстые проставки снимать, переходить на тонкие и обратно при смене колёс.Как всегда фото.

Здравствуйте!Всех с Новым Годом,всем всех благ!!!Получил посылку с подарками для фиксы,тормозные колодки Project M,комплект из передних и задних,плюс четыре колонки Carrozzeria.Фото прилагаю.

Здравствуйте!Решил сделать себе любимому подарок на приближающийся день рождения,ну и мафынку порадовать.Недавно пришли колонки carrozzeria а головы к ним нет достойной.Вот и прикупил Pioneer DEH-80PRS,решил сравнить с Сarrozzeria,которыми пользовался последние семь лет.Было два майфуна на всякий случай,если две машины использовал,один недавно помер,второй продал вместе с калдиной.Обычно,перед продажей снимал а тут другу продал авто,он попросил отдать с.майфуном, не смог отказать!Гараж освободится,заеду,поставлю колонки, музыку,проведу провода с микрофонами для блютуза,заведу в бардачок между сидений кабель для USB.Короче,всё по феншую,как всегда!!!Фото прилагаю.

Здравствуйте!Появилась наконец возможность заехать на фиксе в гараж,погрется и музыку с колонками установить!Начал с передних колонок,попутно убрал пищалки с передних стоек,в новых колонках они есть.Потом воткнул задние колонки и занялся проводкой на магнитолу.Сваял косу с фишками,протянул кабель для USB в бардачок,закрепил микрофон на козырьке и провёл провод для блютуз,короче всё по феншуй сделал!Выдернул старую голову,воткнул новую,ЗАПУСК!!!Поднастроил,попробовал,побаловался блютуз,забавная музыка!Ну а теперь немного сравнения Carrozzeria (пользовался разными семь лет)и этого Pioneer.Всё таки японец есть японец,во всём,на новом кнопки болтаются и люфтят,передняя панель открывается с кнопки а закрывать вручную надо,замудрённый алгоритм на кнопках,после японца тяжко разобрать,куда и как давить.Ну а так, вполне нормально играет!Заодно разобрался с прикуривателем,недавно перестал работать,хотя втыкаю в него только подзарядку для телефона.Оказалось окислилось в том месте где минусовая клемма прикручивается к самому прикуривателю,зачистил,ура работает.Ну и напоследок,почти два года я передвигаюсь на этом авто и хоть ему уже двадцать с лишним лет,оно исправно,заводится при любой погоде,в нём тепло и оно ЕДЕТ!!!Я в нём уверен и знаю что доеду на нём куда угодно!Спасибо за внимание!...

Здравствуйте!Сегодня приехал из Японии регистратор, встроенный в корпус зеркала заднего вида и пока авто в гараже,сразу установил его,провёл проводку,запрятал её под обшивки. Запитал от предохранителей в ногах водителя,работает при включенном зажигании.Есть русское меню,осталось разобратся в кнопках и настроить.Есть кабель на камеру заднего хода а на экране можно вывести парковочную разметку,присутствует блютуз,можно делать фото.Будем посмотреть!!!Фото прилагаю.

Здравствуйте друзья!Решил обуть летнюю резину на новые диски,так сказать,готовь сани летом а телегу зимой!Резина и диски новые,вот и решил заехать в один известный в Хабаровске шинный центр,новые станки,передовые технологии и тд.!!!Но рукозадому персоналу,хоть что в руки,все равно заломают,так вышло в моём случае!Молодой паренёк,одевая резину на диск,вырвал ручку управления на станке,железякой которая задавливает резину по краю диска,прилично долбанул по спице,оставив глубокую вмятину!!!Сломал дорогой станок и угробил мне диск!!!У меня чуть сердце не разорвалось!Будут делать и красить,забирать поеду с Женькой,возьму диск не крашенный и будем принимать работу!!!Обидно,досадно но ладно!Резина с дисками в сборе выглядит забавно,быстрей бы тепло,хочется прикинуть,как это будет смотреться на авто.В пятницу напишу, чего и как.Фото прилагаю....

Здравствуйте!Благополучно решился вопрос по закоцаному диску,сделали и покрасили нормально!!!Ездил забирать с Жекой,посмотрели диск в помещении,потом на улице на солнышке сравнили с некрашенным,пойдёт,забираем!Спросил,сколько с меня за шиномонтаж,извинились и не взяли денег!Сразу видно фирму,дорожащую своей репутацией!Ну ладно с колёсами,перейдём к ништякам!!!!Купил пару распилов в япии,один труено BZG,пробег 26000 км,с него будет новое сердце для фиксы.Второй соролла BZ туринг,пробег 64000 км,с него автомат пойдёт на фиксу.Ну и кому надо запчасти обращайтесь

Здравствуйте!Сегодня привезли мойку,воды,для помывки кузова,ну и фиксу Серёга решил помыть заодно!На новые диски с резиной перешёл две недели назад, в марте,но авто было грязное и я его не фотал.Восполняю пробел,прилагаю фото.

Здравствуйте!Сегодня получил посылку с Yahoo,вернее пол посылки!В первой половине пришёл пятый диск KREUZER серия XII а ещё четыре диска A-TECH final speed,подвезут после праздников.A-TECH final speed поставлю на фиксу а KREUZER Series12 пойдёт на короллу универсал.Рассмотрев диск, пришли к выводу,резину на него не одевали,на авто не ставили,нет следов от гаек,на ободах от резины.Похоже просто неудачно уронили или сам упал,вот откуда коцки.Так ничего страшного,Жека покрасит и будет у меня пять одинаковых,новых колёс для дальней дороги!Приобрёл мелочёвку для салона на фиксу,кронштейны задних колонок,к ним ещё прикручиваются задние обшивки.Крепёж боковушек заднего сиденья,накладку на порог третьей двери,две двери и всю проводку,у меня она от левина имплантирована.Двери и проводка будет позже,как авто разберут.Спасибо за внимание,фото прилагаю.Всех с праздником-Днём Победы!!!

Здравствуйте!Получил сегодня вторую часть посылки с Yahoo,две коробки с четырьмя дисками A-TECH final speed.На днях поеду переобуюсь а диски KREUZER Series12 поставлю на короллу универсал.Фото прилагаю.

Здравствуйте!Переобул фиксу в новые диски А-TECH final speed,фото прилагаю.

Здравствуйте!Сегодня позанимался авто,через четыре дня на море!Заменил задние стойки,поставил с короллы туринг,их старый хозяин менял перед продажей вместе с пружинами обк,или как они там.Стойки токико,шток на 20,газ есть,ну а пружины свои от марка GX-81.Поменял линьки,поставил с труено распила,пробег 25000 км,надолго хватит!Также заменил задние колодки,тоже с распила,оригинал,набил смазки в направляющие суппортов.Перебрался на передок,заменил тормозной распредилитель.Заменил передние колодки,они тоже с распила,но не оригинал,ну и смазки добавил на направляющие суппортов.Начал задавливать поршня,с права не хотят,встали колом!Снял суппорт,с трудом вытащил поршни,ржавчина и грязь.Всё зачистилось,заполировалось,пара свежих пыльников на поршни и ура,заработало!Долил жижи в гидрач и в расширительный бачёк и завтра замена масла в движке.Фикса готова к поездке на море!Спасибо за внимание,фото прилагаю.

Загрузка фото,тот ещё аттракцион!

Здравствуйте!Почти три года я ждал когда придёт пушной зверёк стартеру,дождался!Летом он замечательно работал,но ещё в первую зиму,как начал ездить,обратил внимание,что он как то натужно вращается.На улице дубак,ключ на старт и только втягивающее клацает а не крутит,приехали!Закатил в гараж,стартер посмотреть,да заодно убрать подсекание газов по прокладке на коллекторе.Со стартером всё просто,за долгие годы смазка превратилась в непонятную субстанцию и нет её где надо.Всё зачистил,свежей смазки добавил и УРА-заработал!Прокладка прогорела,где новую брать,коллектор не оригинальный.Обратился в контору,которая прокладки рубит,чтобы изготовили а у них в наличии оказалась готовая!Пока была снята нижняя часть коллектора,открутил верхнюю часть.Обмотал коллектор термолентой,меньше трамблёр будет поджаривать,термолента с япии,с лета лежала,ждала своего часа.Спасибо за внимание,фото прилагаю.Всех с наступающим Новым Годом!

Всем привет.Случилась тут внезапная командировка в город Советская Гавань.Давно я не бывал в тех краях, пару лет занимался конструкторами, так приходилось по три-четыре раза в месяц ездить, когда около 170 км убойной гравийки было.Сейчас осталось два участка, один 28 км, второй 11 км, на обоих идёт строительство, плюс растаял снег и дорога превратилась в ад!Где стройка, там чача, грузовики в ней вязнут, старые участки гравийной дороги все в ямах, грейдер с осени не видели.На преодоление участка в 28 км было потрачено 1 час 20 минут, как раньше 170 км ездили, ужас?!Те, новые участки, которые делали 8-9 лет назад, начинают умирать, выбоины в асфальте и провалы с неожиданным подкидыванием в космос!...

Здравствуйте!Пару лет назад, перед поездкой на море, выровнял пол в багажнике, убрал ступеньку, которая получалась при сложенных сиденьях.Использовал запчасть от калдины и выпиливал боковушки из фанеры.Конструкция получилась не плохая, но требовала доработок, погромыхивала и вот дошли руки.Осталась от короллы универсал, фанерная крышка в багажник с шарнирами и кронштейнами к ним, вот её, с некоторыми доработками и присобачил в фиксу.Опилил под новую крышку, фанерные боковушки, в каждую замуровал по паре крепких магнитов а на крышку приклепал полоски металла.Вышло неплохо, надо ковролан заменить, постелить посвежее и по форме вырезать.Спасибо за внимание, фото прилагаю.

Здравствуйте!Шесть лет назад,15 августа я купил набор железа под названием Королла ФХ. Притянули её на верёвке и два с половиной года я приводил её в порядок.Последние три с половиной года двигаюсь на ней,ну как двигаюсь,накатал 27000 км,ни разу не подводила,учитывая возраст старушки!Когда я двигаюсь на ней,она напоминает мне картинг а он моё детство и юношество,короче возвращаюсь назад в молодость!!!Ездил 6-8 августа на остров Путятин,фото с Котиковского перевала по трассе Хабаровск-Владивосток и пару с морей,ТОФ ВМФ России "рулит"!Всем добра!

Здравствуйте!Достались тут недавно пружины от калдины в 210 кузове с 3S мотором,решил их поставить перед поездкой на море,ну и глянуть, чего там с передней подвеской.Заменил пружины,вкладыши в передних стойках ещё живые,газовый подпор есть,менять не стал,морда приподнялась на три см.Глянул пыльники на концах,колодки,потряс,покачал,убедился что всё в порядке.Заменил самопальные растяжки на нижние концы бампера,поставил от сотой короллы. Давно заметил,что капот трясётся,отстали жёскости,герметик высох за 25 лет.Снял капот и обнаружил трещины,где прикручиваются кронштейны капота,дотянул "резину"!Пришлось заваривать,зачищать и грунтовать,ну и герметиком прошёлся по жёскостям,сейчас сохнет.Спасибо за внимание,фото прилагаю.

Здравствуйте!Вот и закончился отдых на море,купались,загорали,катались по острову,собирали грибы,питались морепродуктами в общем неплохо провели две недели.Немного фото прилагаю.

Здравствуйте!Ещё в конце августа,на отдыхе на о. Путятин стал доноситься противный стук в передней подвеске,по гравийке или грунтовке,по асфальту не брякало.Рулевые наконечники или шаровые долбят,звук такой,не с чем не спутаешь.После моря всё не было времени и желания смотреть,что гремит,так и дотянул до замены летних колёс на зимние.Загнал фиксу в гараж,снял колёса и обнаружил два мёртвых рулевых наконечника,при нажатии на пыльник из них лилась ржавая вода,пришёл им пушной зверёк!!!Из запасов достал пару контрактных наконечника,благо на многих тойотах они взаимозаменяемые и заменил.Попутно визуальный осмотр передней и задней подвески не выявил каких либо проблем,стойки сухие,пыльники на них живые,всё в порядке.Сменил летние колёса на зимние,восьмую зиму на шипах и другого не хочется!Спасибо за внимание,фото прилагаю!

Всем привет!Озадачился появившимся дребезжанием в задней части машины, по асфальту едешь-тишина, на кусок убитой гравийки до гаража свернёшь и такой грохот стоит, хоть уши затыкай. Задомкратил заднюю часть авто, подёргал за колёса, всё ясно, писец пришёл сайлентам запрессованным в ступицу. Сайленты не простые резиновые а плавающие металлические.Снял ступицы, выпрессовал сайленты и на поиски новых.Нашёл RBI, номер Т 2628 Е, если кого интересует, посмотрим на сколько их хватит, родные 148000 пробежали.Если их не надолго хватит, значит будем переходить на резиновые сайлентблоки....

Здравствуйте!Приобрёл себе донора на запчасти на ауке в Япии,пробег 11959 км.Фото прилагаю...

Здравствуйте!Съездил на побережье Татарского пролива,проехал по новой трассе Лидога-Ванино.Кто говорит,что дорога плохая,тот не ездил по ней,лет 17 назад,когда из Ванино в Хабаровск, можно было сутки добираться!Смотрите фото...

Здравствуйте!Это последнее дополнение,фикса продана после ДТП,я не виноват...Молодой долпаёп с "бананом" на передней оси "ужалил" старушку (с)!!!!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла ФХ.
Посмотреть всё о Тойота Королла ФХ
Запчасти на двигатель A-GE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла ФХ с фотографиями, недостатки и все минусы!