Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1998

Ходовая часть:АБС ну и колесья 195/55/15
Двигатель:4 цилиндровый 16 клапонник
Всех приветствую!
Пожалуй начну...
Летом после жесточайшей аварии с переворотом моей машины(сразу напишу виноват не я, мне вылетели на встречу) и ее не пригодности для дальнейшего транспортирования меня из точки А в точку Б. Было решено купить новую машину. Был ограничен бюджет 180 тысячами, смотрел левины, интегры, короллы короче все что влазило, хотелось помолодежней и поспортивней. Долгое брождение по авторынку и звонки по объявлениям ничего хорошего не приносили, а тут еще и свадьба на носу решено было бюджет немного урезать...и тут в один из вечеров я нахожу объявление их первых уст еще не напечатанное в газете звоню договариваюсь и покупаю. Получилось как подарок самому себе на свадьбу причем сэкономленных денег хватило еще на путешествие))) Куплена была за 142 тысячи октябрь 98

********Итак о машине...********
При смотринах выяснилось что
1) машина в идеале не бита, только крашено крыло, поцарапано при транспортировки, машина  с 2005 в россии у одного хозяина, стойки почти новые с гарантией..и пробег по конски мал 62000))(крутили наверное точно) ДУ дверьми, метла, тонировка, кондёр(довольно долго остужает надо бы почистить и подзаправить) короче супер винди Ж.
2)она в кредите, но я человека уговорил занять денег у родственников и погасить кредит, все было сделано быстро и со вкусом)
из косяков:
-магнитола альпайн наверно начала 90-х
-на левой фаре скол и стеклышко валялось в фаре
-крашенное крыло
-бампер с небольшой коцкой после сугроба
-аккумулятор как бут то с мотоцикла(но пока не ажлуюсь кстати наверное ему 10 лет))) так как он еще японский)
При оформлении видел Фабрициуса который уговаривал машину ставить на учет на жену, т.к прописана в области...но это потеря времени, а нас ждали уже билеты в турцию.
Досталась мне машина в хорошем состоянии осталось поменять масла и в путь.
Менялось и чистилось:
-Менял масло мотор Шел 5w40
Для профилактики делал раскоксовку Лавром, как масло не ела так и не ест))
-АКПП со снятием поддона декстрон 4
-В гараже снял рейку топливную и обычным карбклинером почистил форсунки, распыл стал идеален
-Так же была почищен БДЗ и КХХ(2 раза из-за неверной инфы в инете)) Спасибо Лёличку с правомска разъяснил)
После всех этих дел ощутимо на литр упал расход. Вообще расход дело сугубо индивидуальное...много от чего зависит. мой расход не сравнить с машиной у которой стоят 155/80/13 у меня жирная резина и колесо больше в диаметре на 18мм 195/55/15
Но зимой с печкой и обогревом заднего стекла и почти постоянными фарами колеблится так
сибнефть 9-10
топлайн 8-9
петролюкс 9-10
летом было на штатной резине и с нечищенными форсами около 7-8
-установлена шумотеплоизоляция капота два слоя изолона для бань на газелевских защелках
кстати читал отзывы кто то не верил что на второй до 100, больше скажу трехступый автомат на 2 до 110 до 5500 обр/мин(но по моему ему и больше можно на 41 кузовах был 4е-100 лосей)
Уже напрягает автомат трехступенчатый явно тупенький такой и четвертой явно не хватает.. на скорости около к 140(скорость очень чувствуется не то, что в крауне каком нибудь) сдувает камазами вбок, очень не понравилось сие явление...но после смены колес на 195 пропала сия ситуация

короче недавно еще заправился на новой заправке сибнефти 30 литров(ватутина 24/7)...
сначала сильно не обратил внимание как на холостых подтраивала реденько так...
А седня вечером с работы домой поехал завожу троит по жести..
добрался до гаража выкручиваю свечи они как будто в лаке и в 4 цилиндре такого лака так до хрена что ток проходит через него без искры ...свечи почистил...ехал и матерился
Завтра разберу форсуночки пропшикаю

Лампочки сразу заменил на кулблю осрамовские заметил прирост, задумываюсь о ксеноне...

******Салон*******
Машина оказалась очень вместительной недавно из гаража увезли друзей и сзади сидело три человека два из которых массой за 100 кг
Брякать зимой пластик стал...что то в дверях и в задней двери по теплу буду искать и шумить(может от саба))))...
Шумновата машинка кончено, но а что вы хотели от простой табуреточки

*****МУЗЫКА и ЗВУК******
Заменена голова Альпайн касетник, сейчас стоит Пионер 5900, в заднюю полку врезаны блины УРал 6929 очень хорошее качество за свои деньги переслушали в автоаудио** много блинов лучше играли только херцы но ценник у них был большой очень даже.
Взад влез всетаки мой саб на 64 литра с головой БВ212 от ДЛС крышу прогибает, но в машине не сидел при такой громкости)))
Еще установил два волговских сигнала-рожка жесть получилась, чтобы поставить пришлось снимать бампер((

выводы:
Отличная машина - маленькая, юркая, молодежная (для молодой семьи без детей), безопасная,  рассчитанная  на аккуратного водителя, для которого "гонки" - не главное.
Всего проехал 5000км нареканий нет.
Правда думал следующая машинка будет прелюд, но после того как знакомый купил сарай и я посидел в нем...хм даже не знаю посмотрим че в связи сэтим гребанным кризисом под лето будет...

Итак решил воспользоваться новой услугой от дрома и дополнить немножко свой отзыв. Всего владел машиной...

омск

последня фото дороги по которым бы машиныц ездили вечно
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

22.11.2008SURF222

Magadan

Отчёт на пять,машинка тоже хорошо смотрится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

спасибо

омск

а подредактировать уже ничего нельзя, да?

22.11.2008tvp

Литьишко зачетное... Его еще в белый цвет покрасить...
Corolla 2, 93, 4E-FE... такая маленькая, а бенз хавает как большая...

типа так)))

22.11.2008kichfil
Объясните пожалуйста что такое ИМХО ?

22.11.2008Михаил Б.

to kichfil: Имею мнение,хрен оспоришь...
Toyota Corolla Wagon, 1998, EE-102, 4E-FE

22.11.2008tvp

Фотка с белым литьем - зачет! Фотошоп?
Corolla 2, 93, 4E-FE... такая маленькая, а бенз хавает как большая...

22.11.2008Dобрый

а старлетка как выглядит?

22.11.2008Pol-scot

Нерюнгри CITY

Отчет и фото зачот! 5 однозначно.
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

22.11.2008VoMa

Все бы понимали что есть потонциал у этих машин, а не только название МАЛОЛИТРАЖКА :)
UrbanCar TOYOTA TERCEL 98г EL51 4E-FE
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998

22.11.2008
машинка нормалек

22.11.2008a_sergeich

Была такая чуток постарше. машина супер но для двоих. Рамку под номер смени вид портит. остальное супер. Проверяй клапана. после 100 т км через них масло начинает уходить помаленьку.
Дизайн интерьеров любой сложности 8 965-854-2510

22.11.2008Александр (Тюмень)

Думать тут нечего... 5...
Все только начинается... (с)

22.11.2008ДРАКОН_пират

Новосибирские Острова

Однозначно- 5 хороший экономичный автомобиль

23.11.2008Ценный Юрий

омск

белое литье это фотошоп...но зачетно)))примерно на 17" впринципе 17 влезут но тогда только прямо и ценник на резинку конский

23.11.2008NiKiTa_BT

Чита ->Спб

Отзыв хороший!Машинка симпатичнае!А вот 4Е-FE-@!#$ двигатель!!!

23.11.2008NiKiTa_BT

Чита ->Спб

Извенияюсь!!!)))Плохой эт двигатель!Вот!)
23.11.2008Ценный Юрий

омск

4е-фе не плохой, а маленький)))) было бы кучу денег можно было посходить с ума с механикой и 4е-фте...только потом наверное не продать машинку))) Блин кто то же поставил 3((( даже не красный рейтинг

24.11.2008
Отличный отзыв,информативный и честный! 5+! Сам являюсь обладателем такого авто, эмоции испытываю те же! Хотел поподробнее узнать о раскоксовке. Что говорит народ про этот Лавр, есть смысл или нет? А то моя маслице поджирает... Причем пропорционально: чем больше вваливаешь, тем охотнее кушает! Помогите люди добрые советом, что делать лучше. Про 110 на второй чистая правда! Со светофора рвет всех(ну почти)) ). на счет вместительности: в мою залазило и ехало 11 человек(причем далеко не восьмиклассников), на скорости 10-15 км/ч поехали километров 6))) трое спереди четверо сзади, четверо в багажнике.

24.11.2008Like Angel

Иркуцкъ

22.11.2008 kichfil 87.250.222.11 Объясните пожалуйста что такое ИМХО ? 22.11.2008 Михаил Б. Адрес: Москва Сообщений: 132 to kichfil: Имею мнение,хрен оспоришь... :) улыбнул. На самом деле это аббревиатура английская - «IMHO» — In My ​Humble Opinion, что в переводена на русский - «по моему скромному мнению»
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

24.11.2008кабан49

Магадан-Спб

практичный авто!

24.11.2008Ценный Юрий

омск

я бы сказал из за трех дверей он менее практичный зато если сложить задние сиденья очень большой багажник получаеться

24.11.2008Костен
молодец держи пять.... конечно бери сарай не пожалеешь.

24.11.2008Andrey85

Хорошо написано, фотки супер! 5+ Машинка хорошая, жалко только, что автомат трехступенчатый. Зачем япошки сэкономили - непонятно. В движке 1.5 всего на 6 л.с. больше, и ничего, хватает, чтоб на 4-й тянуть. И на 1.3 хватило бы. ИМХО

25.11.2008Ценный Юрий

сам не знаю почему на том же витце автомат и то 4-х

29.11.2008CockRoach

Ленобл

а что такое ДЛС??
Был Civic, 2000
есть Solaris, 2013

29.11.2008
М-да, красотка! Маленькое, миленькое приведение с моторчиком.:) А мне вот интересно: для 5Е,4ВД на "ручке" расход по городу летом 9 л - это на сколько нормально?

29.11.2008Ценный Юрий

омск

//а что такое ДЛС?? DLS BW212-фирма и модель саба, просто шрифт не переключал korolla911 Я считаю что на 4везде и на ручке в городе 9 нормально

29.11.2008Ценный Юрий

вот так он выглядит

30.11.2008corolla_22

озыв 5! машина 5+!!! тожа такие "катки" хочу на лето взять... напиши почем брал:))
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

30.11.2008Ценный Юрий

омск

брал за 10 вместе с резиной... два летних балона яки изеженых в хлам и два зимних мишлена нормальных более менее, потом докупил два балона мишлена икс Литье японское 15" с алекса, вчера влетел в такую яму.. гр@!#$ые дороги, нет косяков

30.11.2008Semen33
Да, по поводу 110 на второй, это правда. Купил жене учиться ездить Королла2 1990г, двиг 4Е-FE, пробег 230000 (по спидометру). Кстати, по поводу жрет масло-у меня труба от воздушного фильтра к впрыску была обрезана,длоны не хватало натянуть с обеих сторон, с виду как будто одета, а на самом деле воздух шел прямо с улицы. В итоге расход масла 1,5л на 1000 км. Вылечил - расточил цилиндры и замена поршневой с кольцами. Щас проехал 7000 масло не жрет вообще, зато на холодную стук какой-то появился. Жена ездить научилась, я хотел машину слить, а она не дает в обиду-сильно машина ей понравилась.

02.12.2008Ценный Юрий

омск

да жене тоже больше чем мне нравится)))))) С подсосом воздуха надо по осторожнее конечно... как саб внушает??? Блин морозы ударили прийдется менять аккумулятор...т.к. стоит родной еще японский машина с 5 года в россии и не известно сколько сним еще проездилп там, с ключа заводит а с брелка сига не дает просадка большая напряжения
*-*-*-*

Саб супер!!! Номинал, максимал??? У меня Hertz 600 Вт, усь Blaupunkt VS-275, вроде не мега, но прокачивает по-жести. Твой же саб, Юрий, запихнуть, к сожалению, в королку не получится))) Отзыв на 5+

11.12.2008Ценный Юрий

омск

//Твой же саб, Юрий, запихнуть, к сожалению, в королку не получится))) Так он у меня стоит уже))))
*-*-*-*

Ээээх!!! узнаю пытливые умы России! Ну и как, уши поди закладывает дай Бог? Так сколько номинал то?

13.12.2008Ценный Юрий

номинал даже не помню)))) 300 или 250

13.12.2008
Ценный Юрий Спасибо, успокоил :)! я ужо думал че не так с машинкой! У меня самого КОР.-2 комплектация "супер винди". По возможности выложи фото саба в машине. задняя полка от "блинов" из машины не выпрыгивает:)?

хочу такие же фары!!!

13.12.2008
а в моем городе х"№;%н че найдешь, а если найдется то по тако-о-ой цене:(!!!

14.12.2008Ценный Юрий

омск

какие такие же хрусталь??? фото сделаю завтра в машине

14.12.2008
Да хрусталь. Интер. на 55й кузав встанут без проблем? За фото заранее спс.:)

14.12.2008Ценный Юрий

вот фото саба в машинке

*-*-*-*

охренеть!!! (это я про фото саба) неее, больше 300 Вт д/б. больше...

23.12.2008Ценный Юрий

http://www.magnitola.ru/DLS-BW212-p-219.html вот он номинал 250 максималка 800

07.01.2009
Сегодня приобрел такую же, только Терцел, 98. У меня вопрос: при обрыве ремня ГРМ клапана гнет??? Двиг: 4E-FE. За состояние машины автору - 5! Не нашел как зеркала регулировать, ручек из них не торчит, а кнопок никаких на панели нет, озадачился =) рукой снаружи страшно давить - еше сломаю =)

07.01.2009
А, вот еще вопрос забыл: подскажите, кто знает какие-нибудь сообщества децеловодов в нете. =)

10.01.2009Ценный Юрий

омск

клапана не гнет, ремень лучше поменять зеркала рукой не сломаешь, а кнопки на панели должны быть

10.01.2009Ценный Юрий

омск

а еще забыл выложить фото

11.01.2009ROBIN84
Купил Corolla 2 1998 года ехал по трассе - 9литров на сотню получилось, ещё куда ремни пристегиваются сзади? :)

11.01.2009Ценный Юрий

11.01.2009Ценный Юрий

ROBIN84 сними сидень под него спрятаны защелки

12.01.2009pastmorning

нет, кнопок на панели нет, надо на зеркала давить, чтоб отрегулировать. Бюджетный вариант, однако. У меня даже часов на панели нет. =)
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

12.01.2009Ценный Юрий

омск

да уж таких комплектаций не бывало)))) Винди и рхайм МОжет панель меняли??

13.01.2009pastmorning

Дак у меня Терцел, а не королла2! =)

14.01.2009Ценный Юрий

омск

все равно должно быть одно из двух

16.01.2009pastmorning

У меня Joinus. Белый с черными бамперами, прям как овощные короллы-универсалы в такси. Сам раньше таких не видел, видел исключительно цветные варианты. Зато салон светлый, с коричневой торпедой и синими шкалами =)Можешь глянуть в каталоге комплектацию Tercel'a Joinus 98.

16.01.2009pastmorning

Даже комплектация скорее Joinus E package, т.к. совсем бедно =)

04.02.2009
Ценный Юрий все равно должно быть одно из двух не всегда, у меня, например, тоже бюджетная версия и тоже нет ни ручек ни кнопок, только пальцами давить на стекло

04.02.2009
кстати комплектация 1.5 Windy  1994  4WD MT G 1.5 5E-FE 97 E-EL45

08.02.2009Ценный Юрий

омск

это же не эстетично так на стекло давить))) кстати вот отчет по устаноке ксенона http://pravomsk.ru/showthread.php?t=12229http://pravomsk.ru/showthread.php?t=11937

14.02.2009Дымон

фары ! это что- то , сам владел такой 2 года, ни у кого не видел подобное )))
Corolla II. EL55. 98
Allex NZE-121. 2004

02.03.2009Ценный Юрий

омск

фары в это году только появились

13.03.2009Ценный Юрий

вот еще после мойки

15.04.2009
респект за фотки!!!!! первый раз отношусь с восхищением к белой corolla 2!!!!!

18.04.2009Ценный Юрий

Orn спасибо большое

19.04.2009Ценный Юрий

омск

вот пару фоток нового сезона

01.06.2009
Симпотичная машинка,скоро свою сфотаю посмотришь.тоже на 195/55/15 стоит

30.07.2009Satana-Yamaha

Свободный

Отличный отзыв о хорошей машине!5)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

а

20.08.2009Ценный Юрий

омск

я расстался с этой красавицей

25.08.2009Саша Н-ский

А как называется самая полная комплектация, со спойлером, крашенымизеркалами, ручками и молдингами, с салонным фильтром?
A-380 :-)

29.08.2009Ценный Юрий

омск

Corolla II 1.5 Tiara самая богатая комплектация))) там может быть люк, задний сполер, тахометр, дистационный ключ(хотя у меня тоже был), передний стаб еще кстати в каталоге есть комплектуха винди, а у меня была винди Ж побогаче явно

28.10.2009Snooozer
Пару часов назад приобрел подобный сабж, тока тёмно-синий. Сижу обмываю. Комплектация такая же - Super Windy G. Но у меня ещо есть спойлер с доп.стопсигналом. Зеркала с электрорегулировкой, но складываются вручную.

29.10.2009pastmorning

Ценный Юрий, чего взял взамен?

29.10.2009pastmorning

а, точно, вроде Калдину. Ну и как? бенз не напрягает?

08.11.2009Ценный Юрий

омск

Калдина на бенз не напрягала хотя и турбовая, но она сейчас сильно болеет

08.11.2009Ценный Юрий

у меня не было спулера)

26.11.2009
Добрый день ,продавать не собираешься?я серьёзно

30.01.2010Ценный Юрий

омск

ищи бессонова макса спроси будет нет продавать

26.04.2010Сер_гуня

Послезавтра я её покупаю у максима. Беру жене, на права сдала , будет ездить.Посмотрел понравилась очень,будем надеяться что поездит машинка ещё без проблем
MARK 2 1987 г.в.
CAMRY CV40
ISUZU BIGHORN 1997 г.в.
И все-таки Toyota! Toyota Harrier 99г.в.

26.04.2010Саша Н-ский

Ценный Юрий:Corolla II 1.5 Tiara самая богатая комплектация)))там может быть люк, задний сполер, тахометр, дистационный ключ(хотя у меня тоже был), передний стаб ещекстати в каталоге есть комплектуха винди, а у меня была винди Ж побогаче явно
У меня 1,3 без тахо, и автомат 3-ступый, но вся цветная, с салонным фильтром, с молдингами. И скоро будет со спойлером :)
A-380 :-)

15.06.2010Runner05
Ценный Юрий:вот пару фоток нового сезона
Ндаа с таким профилем подвески убить по Омским то дорогам...

03.09.2010дениска......
машина супер ..........сам на такой езжу уже больше года.

06.12.2010ValiaKoms to Drom

Комсомольск-н/А,СПб

у меня была Corolla II super windy, правда 1993 года.... машинка супер. она у нас была 5 лет - и куда на ней и в каком количестве мы только не ездили.... мы на ней ездили на море по федеральной трассе М-60, когда там еще был огромный кусок грунтовки не самого хорошего качества. нас в ней было 2 взрослых и 2 молодых, надувная лодка, 2 сумки с вещами и другие нужные вещи. вывезла! летом продали, купили витц 2 поколения. когда продавали, жалко было до слез (так же как и в Вашем втором отзыве, про Витц, хотелось убежать с документами и никому их не отдавать)

Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

Здравствуйте! У меня такая же!))) хотел спросить кроме воздушного фильтра есть еще в этой модели EL-51 так называемый салонный фильтр где он находится и как его поменять!? заранее спс!

А еще хотел спросить влезет ли в ЕL51 резина 205.55.16!?

14.02.2011
на счёт трёх ступенчатая с трудом вериться!у меня 99-го и явно не три передачи.на 80-ти ещё переключается!жаль тахометра нет чтоб посчитать точно!летом 5-6литров не больше.зимой смотря сколько прогревать.всегда по разному(в зависимости от ситуации)7-10.подрывает на 5 баллов.по городу все там остаются:)

20.06.2011
подскажите плиз любители такого аппарата, для этой машины характерна вибрация двигателя на холостых...?

Продажа Toyota Corolla II