Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1997

Toyota Corolla II 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: в городе летом 7 л/100км, зимой 8-8,5 л/100 км; по трпссе 6-6,5 л/100 км. л/100км
Название: Название: Toyota corolla II super wyndy g
Цвет кузова: серебристо-сиреневый
Цвет салона: серый пластик+велюр
Салон: 2 подушки безопасности, магнитола, электро пакет, центр. замок.
Кузов: метла и обогрев заднего стекла, выдвижной габарит с подсветкой на капоте, электрозеркала
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Инжектор. 85 л.с.
Год выпуска: Декабрь 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 4E-FE
Марка кузова: EL51
Тип кузова: Хэтчбэк
Расход топлива (92-й бензин): Город: летом 7,5, зимой 8-8,5 л
На трассе от 6 до 5,5 л

Привет всем владельцам Тойоты Короллы-II!
Вот и я созрела для отзыва о своей машинки.  И хоть я пока еще не полноправный участник вашей команды (пока езжу только в качестве пассажира с мужем, хотя машина зарегистрирована на меня, но уже пошла на курсы вождения и с марта буду рулить своей «малышкой» сама). Но за 4,5 года владения Короллкой изучила все ее достоинства и недостатки не хуже, чем мой муж.
Когда 4,5 года назад встал вопрос о замене нашей родной вазовской четверки на другую машину, главными критериями выбора были: не очень старая, экономичная по расходу топлива и в обслуживании, а так же оптимальная мощность.
После озвучивания всех этих требований к авто, сын посоветовал нам обратить внимание на малолитражные Тойты: Старлет, Корсу или Короллу-2.
Посмотрев несколько машин, мой муж сначала очень скептически отнесся к этим «малышкам»: вроде бы не очень престижные для него, да и дверей маловато. Но в качестве веского аргумента с моей стороны была их относительно низкая стоимость, по сравнению с другими. Выбирали мы достаточно долго, больше месяца, но все нам не подходило: либо дороговато, либо в не очень хорошем состоянии.
Я понимаю, что многие могут сказать: нужно выбирать либо отличную, но за приличные деньги, либо малость не того, соответственно и за такие же деньги (Во написала! Сама фиг пойму что!).
Короче, в один прекрасный вечер, перед уходом с работы домой, я еще раз открыла сайт и наткнулась на новое объявление о продаже Тойоты Короллы-2 1997 г.в., без пробега по РФ, причем за очень смешные деньги. После звонка продавцу, выяснилось, что продает он ее за такие деньги потому, что мордашка и правая сторона у нее побита. Оказывается он погнал машину на продажу на барахолку, а по пути его зацепил своим кузовом КАМАЗ (в этот день шел дождь и КАМАЗ не вписался в поворот), вот и помял он Короллке всю переднюю правую часть. Но движок и все остальное, по заявлению продавца, было в норме.
Так как муж никогда не ездил на праворульной японке и не очень в них разбирался, для просмотра машины мы пригласили друга. Прокатившись на Короллке, посмотрев на ее начинку, друг посоветовал нам не раздумывать и брать ее. Денег, которыми мы располагали, нам с лихвой хватило, чтобы заменить ей покореженный капот, правую дверь, правое крыло, фару, выправить рамку капота и покрасить все это. Почти месяц  ушел на поиск всех этих железок и ремонт машины, и через месяц наша «золушка» превратилась в «принцессу».  Сразу же мы в довесок к этому заменили задние стойки, тормозные колодки и шаровые, дворники, промыли инжектор, заменили все расходники. А так же нам пришлось купить новый аккумулятор, потому что продавец (чтоб ему пусто было!) заменил хороший аккумулятор на старый, когда отдавал нам машину. А мы не посмотрели под капот, т.к. он был мятый и прикручен к рамке проволокой. Обнаружили это уже тогда, когда загнали в гараж (и все это на оставшиеся от покупки и ремонта деньги).
Муж, покатавшись на «малышке» несколько дней, быстро адаптировался к правому рулю и понял все прелести автомата перед механикой при трогании на светофорах и в пробках по городу.
И если в первое время он еще иногда кривился от того, что я вынудила купить именно такую машину, то после поездки в деревню к его родственникам, когда мы «на пузике», как черепашка, проползали по бездорожью, где в грязи засели Волга и УАЗ, он, наконец, понял, что мы купили!
Все эти годы из деревни мы привозим на нашей «малышки» по 6 мешков либо картошки (осенью), либо столько же перегноя (весной или летом) для дачи. В общем, муж тоже полюбил Короллку и понял все ее преимущества перед другими машинами.
Так мы проездили на ней 2 года (первые годы ездили только с марта по декабрь, зимой ставили ее на прикол). Но после покупки дачи встал вопрос о приобретении машины с более вместительным багажником, да и 2 двери моего разлюбезного тоже не очень устраивали (это с его точки зрения главный минус). Но так как мы в основном ездим на ней вдвоем, мне, в принципе, и двух дверей хватает.
Чтобы не утомлять читателей эпопеей с продажей нашей «малышки», скажу, что пытались продать ее мы две весны. Но так и не получилось (не знаю, по каким причинам, да теперь это и не важно!). Как-то заикнувшись об этом на СТО, где мы постоянно обслуживаем нашу Короллку, наш механик сказал нам: не продается, значит и не пытайтесь, значит это ВАША машина. Что вы там еще купите – неизвестно, а эту вы восстановили, нигде она вас не подвела ни разу, значит она вам благодарна за это! Послушавшись специалиста, мы оставили попытки продать наше авто и ни разу об этом не пожалели!
Действительно, наша Короллка нас ни разу не подвела: мы ездили на ней на Алтай в 2007 году, этим летом съездили в Красноярский край к друзьям в отпуск, постоянно ездим к родственникам в область, и нигде ни разу она не встала.
По нашим дорогам во время поездки в деревню максимальная скорость, которую мы на ней выжимали, была 120 км/час (больше побоялись, дороги, сами знаете, какие), а вот во время поездки в Красноярский край, она спокойно шла  150 км/час, безо всяких напрягов шли в горку (там много, так называемых «тягунов», когда дорога идет то на спуск, то на подъем). Причем, скорость не чувствовалась совсем. И если бы не «ограничитель скорости», сидящий рядом на пассажирском сиденье, в моем лице, муж выжал бы из «малышки» и больше.
Конечно, мы все делаем вовремя: два раза в год (осенью перед ТО и весной после «зимней спячки») делаем диагностику, меняем свечи, масла, тормозуху, промываем двигатель. Так как дорога на дачу у нас такая, что можно смело проводить гонки по Формуле-1, то приходиться раз в два года менять стойки и шаровые (но тут уж ничего не поделаешь, на дачу ездить нужно). Но в обслуживании машина действительно не напрягает кошелек, т.к. запчастей полно и не дорогие.
В общем, машинка отличная, резвая, юркая, удобная (огромная внутри - мы возим в ней на дачу весной и с дачи осенью холодильник «Океан», а так же разные стройматериалы и др.) - в аккурат для города и поездки на дачу.
И если кто-то думает, что это чисто женская машина, т.к. габариты не те, то сильно ошибается. Конечно, я не беру во внимание тех, для кого машина не средство передвижения, а средство престижа.
Мой муж, во всяком случае, ни разу не пожалел, что мы купили эту модель Тойоты.

Сообщений: 2052
150км/ч на ней ехать не страшно?

Ivl

"Так как дорога на дачу у нас такая, что можно смело проводить гонки по Формуле-1, то приходиться раз в два года менять стойки и шаровые "......а чего короллку взяли, а не макларен???
A long time ago in a galaxy far ...

Magadan
Хороший отчёт для представительницы слабого пола
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нормальная мафынка. ну +4

химик
Вы Формулу-1,перепутали с париж-дакаром, это через дакар все ездят на дачу,за "женский взгляд"-5,УДАЧИ землячки!!!

Четвертак, че та как то никак
Курить я буду, но пить не брошу!

Нск
У меня старая Королла-2, тоже обожаю свою белую шушлайку, только моя не отвечает мне взаимностью, ну никак.. а влазит в нее да -много, да и резвая, правда на дороге не уважают, ну и ладно, мы шустрые, мы проскочим. :) пятерочка..
автомобиль марки "шыгяг" :)

А мы не посмотрели под капот, т.к. он был мятый и прикручен к рамке проволокой-во вы блин даете этож как так машину нужно брать не открывая капот!

г. Барнаул
У меня была такая же первая машина 1998 г. выпуска. Это был прекрасный аппарат, сненил после него еще три, но Короллу-2 вспоминаю с настольгией. Надежный неприходливый авто, за год эксплуатации я не делал ничего, кроме замены технических жидкостей. Ездил на ней быстро, но если на трассе поддерживать скорость 140-160 км/ч расход в районе 12 л.

Для женщины,пойдёт
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Магадан-Спб
отзыв на 5

Диски портят весь вид - купите пластмассовые колпаки, намного симпотнее будет - сами не узнаете.

tvp

"проползали по бездорожью, где в грязи засели Волга и УАЗ" - сильно сказано... мое мнение, где застрял УАЗ, то там проедет только ГАЗ-66...
Corolla 2, 93, 4E-FE... такая маленькая, а бенз хавает как большая...

У меня такая с мотором 5e-fe 1.5 на автомате так она 180км\ч легко идёт а по городу вообще никто не догонит.
Серый . Камчатка
Отзыв на 5. У меня такая же,очень экономичная.Отличная тачка саб., акустика,литье.Берите не пожалеете!!!

Отличная машинка, свою королку2 в кузове el41 с любовью вспоминаю , ни разу нигде не подвела.. легко делал на ней 160 , но честно говоря дальше страшновато - это же не болид.

для ВЛАД1: она у вас на 180-ти не взлетает? а про город - скромнее надо быть. королку на дороге за машину никто не считает, видимо поэтому никто с Вами и не гонялся особо. знаю не по наслышке - у самого 5е-фе на коробасе и 95 л.с это не те цифры с которыми можно форсить. :) без обид.
за отзыв - 5. меззкую зеленую наклейку - в утиль; литье на 14 (хотя и колпаки сойдут) + тонировка в круг = совершенно другой внешний вид.

korolla911 я на своей 1,3,акп километров 150 ехал не менее 165,местами за 170,просто тогда у меня мотор не тянул,а щас за 180 по прямой уходит,рекорд 185,за мотор страшно,поэтому не долго держал,(да и мама рядом все маты собрала:))но рулится вполне нормально,в стороны не кидало(правда задние стойки усиленные и более жосткие пружины). Автору и ее мужу-пусть сначала проедутся на какойнибудь королле универсале на свою дачу! с родственником на королле универсале даже не доехали,там где я на своей легко проезжал,все ямы пузом собирает,тихоходная и жрет от 9 до 12 с 4а мотором .у меня желание сразу отпало.не мое.

П.С. колеса ужасные,и где вы их откопали то? это же от 25 кариба,который выпускался в середине 80х годов! литье на 14 или 15 ставте,и дорогу лучше держать будет и экономичней немного.а для дачи можно и приподнят на пару сантиметров.

Был такой мобиль диган сопливый у него да и моей 3 ступенчатый автомат был она из за него так тупила мама не горюй а про скорость 140 я на ней ехал и очень страшно было что сдует нафиг с трассы!за отчет 4!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

Был у меня такой автомобиль, остались от него воспоминания как о самом экономичном автомобиле. В отличае от автора у меня расход топлива был по городу как у него по трассе. Единственным минусом для этого автомобиля является то, что когда на задние сиденья содятся два взрослых человека, то будьте уверены сотресение мозгов они получат в 99% случаях. У нее малый ход задней подвески, и причем она абсолютно не энергоемкая. И это к сожалению огромный минус. Эту машину можно содержать как вспомогательный автомобиль, но не вкоем случае не основной.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
люди немогу найти в новосибе короллу2 или старлетку срочно нужна поменяюсь на спринтер 88г механика с моей доплатой нужна срочна для работы можно битую но на ходу годов с 86 по 88 помогите в нгс есть моя ласточка

Данил
эх, а я бы купил))

Продажа Toyota Corolla II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!