Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 8л, трасса 6-8л. л/100км
Название: Windy Type по-моему
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: светло-серый, местами тёмный
Салон: всё на кнопочках )))
Кузов: смотри фото
Ходовая часть: "простота и неубиваемость"
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распреда, 1 колен, 16 клапанов
Приветствую всех читателей Drom”а, вот и я решил добавить свой отзыв об автомобиле Toyota Corolla 2.

Водительское удостоверение я получил давно, но о покупке своего личного авто как-то и незадумывался, потому как летом всё время катал по горам на предназаначенном для этого жёстоком байке, на дачу ездеем на батиной пряхе, а место работы находилось в 3-ёх минутах хотьбы от дома. Нах авто?
Но потом жизненные обстоятельства сменились: работа оказалась на другом конце города, а горы отдалились до Шерегеша на 180км от дома…(зимой постоянно гоняю на сноуборде).
Значит нужно брать автомобиль! Я заранее уже был настроен на бюджетную экономичную Тойоту, типа Корсы или Короллы, ведь недаром говорят: Тойота - Управляй мечтой!
Сначала хотел ехать в Новосиб на авторынок – там очень богатый выбор всех моделей, но тут е***нул предновогодний дубак и желание ехать в прекрасное далёко в -28* отпало само собой. Поехал на наш местный небольшой авторынок в Бызово. Обошли мы его за 40 мин, ввиду того что задняя часть тела в -28* чувствовала себя крайне некомфортно и всё что попадалось было либо битое/убитое, либо свежее и дорогое. И вот попалась ОДНА единственная тачка заинтересовавшая меня - Toyota Corolla 2.
Я тут же ломанулся к продавцу, перетёр с ним о её характеристиках, сел за руль (пятая точка быстро согрелась, а печка работала на 2-ушке!!!), на одометре 148000км пробега, прокатился – ничего вроде нестучит/негремит, заглянул под капот – удивила чистота агрегатов и новенький аккумулятор (предпродажная подготовка сделана на совесть!) и договрился ешо разок встретится вечерком и устроить небольшой тест-драйв.
Естественно просматривал ешо кучу объявлений по нэту и газетам, но всё было либо в других горадах, либо…неканало кароче. Я уже залип на этот ярко-синий отполированный Хэтч. Да и комплектация не лоховая: ABS, Airbag, Кондёр, ГУР, электро-стекло-подъёбники, обогрев зеркал заднего вида на дверях (складываешь зеркала, приотпускаешь стекло, направляешь на сложенное зеркало створки диффузора с тёплым потоком воздуха – 3мин и зеркало чистейшее))),  метла на заднем стекле…кароче всё прокатывало под мои потребности к такому типу авто.
Вечерний тест-драйв по дворовым ямам и колдоёбинам ешо раз показал что всё в норме и очковать не стоит. В итоге на следущий день я уже с обеда обильно обмывал покупку агрегата на 4-ёх колёсах.

Началась бодрая эксплуатация - ведь как минимум раз в неделю нужно мотаться за 200км на горнолыжку! Осмотр показал что все тех-жидкости в норме, но тем не менее Новый хозяин – Новая жизнь. И я заебашил:
- замена масла в дрыгателе Castrol 5w-30
- замена жидкости гидроусилителя руля Dextron3 Eneos
- замена тормозухи Castrol DOT4
- замена антифриза Castrol (старый показывал что типа держит до -56* - старьё!)

После этих операций проездил всю зиму с её морозами на Отлично!
Кстати вместительность салона порадовала: езжу максимум с 1 пассажиром (впереди), задняя спинка сиденья откидывается и места хватает на 4 сноуборда со всем остальным спорт-инвентраём и + ешо куча всякого хлама. Зимой ВСЕГДА заводился (с ночным авторогревом) и никогда  не замерзал – печка работала в половину своей мощности. Ввиду своих малых габаритов дорогу зимой машина держит хорошо несмотря на то, что на ж***пе стояла шипованная резина на 30% (остальные 70% шипов повылетало уже давно). На перед поставил шипованный Michelin X-Ice North – ващщще заебок!

Наступило лето, оттаяли колдоёбины на дорогах и подвеска зашептала…
- замена рулевой тяги и ступичного подшипника
- заменил передние стойки Tokico и все сайлентблоки спереди
- поставил задние пружины от Raum”а усиленные – задница заметно задралась.

А так же как и требуется по Переодичности ТО поменял ремень ГРМ, все сальники/ролики, и ссавшую помпу. Пришло время заглянуть и в коробку: замена масла в АКПП со снятием и очисткой блока клапанов и масляного фильтра (ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!) – тачка изменилась в лучшую сторону: стала более подрывная, ускорение теперь происходит довольно Быстро и Плавно, обгоны на трассе теперь как 2 пальца обо***сать (несмотря на 3-ёх ступенчатую АКПП), ну и в целом как будто бы добавились кобылы ))).Даже с мотором 1.3л динамика у автомобиля вполне приемлемая для него, трёхступый автомат с мотором 4e-fe хорошо дружат между собой, максималку набирал 160км/ч – но это не предел, просто далее ощущаются “прелести” наших дорог и очко “жим-жим”, да и смысл куда-то лететь?

Про двигатель 4E-FE могу сказать следущее: движка надёжная  и очень простая, случись какой ремонт – нет ничего проще, немного шумноват – но это их родная характеристика как и у 5E-FE. Расход топлива небольшой: в городе 8л, на трассе 6-8л. Заправляю 92-м, пробовал лить 95-ый -  разницы вообще никакой, так что смысл переплачивать?

Салон простенький, без наворотов, когда купил – пол был засраный мелким въевшимся мусором (за 10 то лет!), а потолок тёмно-серого цвета. Тут же незадумываясь, разобрав весь салон снял ковёр/обшивку пола и потолок, всё смачно отмыл/оттёр и произвёл химчистку авто-химией. В результате: обшивка пола как у Нового авто, а потолок блестит ясно-светло-серым цветом – даже заметно лучше стало дышать  в салоне.

Ярковыраженные плюсы тачла “+ ”:
Управляемость отличная, очень много плюсов дают малые габариты 3-ёх дверного кузова, а вёрткость на забитых транспортом городских дорогах сейчас очень нужна.
Экономичность расхода по трассе в 6-8 литров неможет не радовать (это если 2 чела в машине, большим количеством я и не езжу – это же не автобус).
Вместительность багажника при откидывании задней спинки сиденья (недавно ездили вдвоём с девушкой в Алтай, всё остальное пространство салона и багажника было плотно забито: палатка, спальники, стулья, стол, газовая печка с баллоном на 5л, канистра 20л, 2 чемодана одежды, ящик бухла...кароче вся туристиеская утварь – ВСЁ ВЛЕЗЛО))).

Прозрачные минусы  тачла “-”:
Повышенный расход (до 10л на 100км) при 4-ёх челах в салоне, соответственно тяжкий разгон и ускорение…но это же тачка для двоих! Недаром всего 2двери для пассажиров!
Задняя зависимая подвеска состоящая из 1-ой балки…тут всё понятно.
Вообще подвеска ”бюджетного класса”, спереди один рычаг и всё…даже стабилизатора поперечной устойчивости  нет…хотя чем проще – тем надёжней! Не так ли?

По своей сущности я такой человек что немогу сидеть спокойно сложа руки и ничего не делая. Тут я и решил немного прокачать тачку Недостающими вещами:

- заебенил Вибро и Шумо-изоляцию всего салона: пол, крыша, двери, задние крылья и их внутренние арки, весь багажник – ощущения при движении авто теперь совсем другие, как говорится ”небо и земля”:
1) теперь необламывают все Косяки наших дорог, шум и работа подвески при проезде ям, трамвайных рельс, дохлых ментов и т.д.
2) зимой в салоне будет ешо теплее за счёт Дополнительного слоя удерживающего тепло.
3) двери стали массивные тяжёлые и захлапываются глухо как у “мерса” одним пальцем.
4) тут же следом поставил акустику Kicx двухполосную разнесёнку и мафон Prolodgy – звукан теперь ох***ительный, все  частоты как на ладони, музло слушать по-кайфу.

- вмандил жёсткую стальную защиту картера двигателя и поддона АКПП – уж очень люблю поездить по всяческим ебеням с отсутствием хорошей дороги (в лесу, в полях).
- поставил тахометр (бля, ну нету его в заводской комплектации!)
- сделал неоновую подсветку пространства багажника (ну нихрена невидно в темноте когда что-то срочно нужно найти! а может это из-за “тонировки “вкругаля”))) ???
- установил мухобойку (после первого скола на лобовом от камня) от Короллы в 100 кузове полностью переделывая и подгоняя по форме капота крепежи крепления.
Всё это проделал так как машиной собираюсь пользоваться ешо долго, поэтому всё подстраиваю под свои нужды. В будущем конечно ешо буду апгрейдить аппарат: противотуманки непомешают, литьё забористое, возможно замена сиденьев или перетяжка салона…совершенству нет предела! )))

В итоге могу сказать что Toyota Corolla 2 – небольшая неприхотливая экономичная тачка,  простая в обслуживании и без запарок, запчасти на типичные тойоты продаются на каждом углу, так что если вам нужно быстро и ловко перемещать свою пятую точку по городу – это именно то что нужно! Ешо раз, меня очень радует Вёрткость и Манёвренность коротыша-хэтчбека! Можно пролезть там, куда не пролезут другие, и место для парковки всегда найду. Управляемость в повороте хорошая, крен кузова отсутствует, из-за короткой базы нет проблем “залезть” куда нибудь (будь то бордюр или просёлочная дорога с буграми). Короче, бодрый молодёжный спорт-кар!

Vladivostok
Пятёрочка!!!Отличный отзыв,хорошая машина,отличная проделанная работа!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Яр Чаллы
Блястит как новая .Не давно покрасил ? Отзыв еще не читал За внешний вид тока 5
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Яр Чаллы
Кстати почем брал если не секрет?
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.

урвал в декабре перед кризисом за 130р! щас в районе 150р цены
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

Нижнеудинск
Чё первый что-ли? Я не понял " Комплектация салона: всё на кнопочках )))" а на фотке крутилки и ползуны. А в общем миленькая тачко - в качестве второй машины - самый самолёт
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Наковузнекц
Сообщений: 11985
бодрячком машинко! только кризис не в декабре началсо, а в сентябре-октябре. все равно 5ко.
-The Power of Dreams-

Жесть ) Особенно датчик на панели )
KAK

королка в отличном состоянии

Земеле привет!!! отзыв написан на 5+ фотки тоже))))))))))))))) знакомые места!!!!!!!!!!

где каеш в данном спорт каре тонировка вкругаля, вопрос хороший... ))))
миф о ниссанах развеян.. живучие ска

Курск
Молодца, любишь красавицу! Отзыв - 5!
Тахометр прикольный, но помоему расположение не очень, я себе на колонку руля присобачил электроный.
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

писать нужно нормальными словами, (а не типо И я за****ил:) не на заваленке с пацанами разговариваешь!
поэтому +1 тебе за отзыв.
______________________________ ______________________________ ______
лучше хонды, может быть только хонда:да и то не всякая

нормальный отзыв,ставлю 5
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

задница тонирована самой глухой плёнкой, передние окна 35% - на неё гайцы не реагируют )))

Н-цк
земляку пять,но красные брызговики мне кажется не то пальто

Машинка хороша, у самого такая была - только хорошие воспоминания, НО АВТОР зачем в рассказе употре******такое количество идеаматических выражений (типа круто что-ли?). За машинку 5!
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

Написал хорошо :) но матов можно было избежать. Поэтому 4
Так как денег на хлеб небыло-пришлось масло мазать, прямо на колбасу! :)

Железногорск
Реальный тюнинХ не терпит соплей, поэтому без крепкого словца никуда!!!
Ладно, за любовь к машине поставлю ПЯТАК.
P.S. Литья забористого и правда не хватает...

kombinator87
Только за шумку 5++++!!!!!!!! это моя слабость! а вообще у меня старлет с таким же двигом и коробкой! больше 170 она не едет=) один раз ради эксперимента долго жал газ в пол по ровной трассе и никак! наверно не хватает 4 передачи?

Р-н-Д
Аццкие красные брызговики))))))) а за отзыв 5 баллов!

Если заметили то в "цветовом" дизайне тачла преобладают синий и красный цвета. Ну никак не канают синие брызговики, тем более именно такого цвета в продаже нет...выход оставался лиш один! ну не чёрные же ставить!

PRK-NVKZ-NSK
молодец
The Truth Is Out There

Рыбацкий поселок
Аффтар убери брызговики ...

Не ездил бы ты лучше на ней в Геш.
Из-за таких недоприводов как ты вечная пробка по утрам на подъеме у Кукурузы. стоят, шлифуют колесами, подняться не могут. Потом кого-нибудь стаскивает - и вот тебе пожалуйста, - ДТП. Во дворах как пузотерки паркуются и ездят - это тоже надо видеть. Короче - в Шерегеш - только на 4ВД.

Белгород
у меня тож двигло и коробка такие, и тахометра небыло, поставил отдельно...правда не такой красивый:)

после слова - "лоховскаю комплектация" читать дальше не стал,. . . итого

За тонировку -1. Итого 4.
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

Хороший отзыв
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

Может быть, автор не задумывался о том, что форум - общественное место? Здесь есть и женщины, а у меня, например, дети очень любят читать отзывы о нравящихся им машинах. Человек, получивший права и имеющий возможность купить авто уже, наверное, может претендовать на право называться взрослым. Посему и вести себя в общественном месте надо по-взрослому. Стыдно, уважаемый! Мат не добавляет значимости, а показывает степень воспитанности.
За машину 5, за отношение к машине 5+, за стиль отзыва 1!

поначалу парился простотой машины. Но сейчас другого ничего не надо. Машина очень экономична. Хотел поменять, но на что? какая другая будет также безотказна и бесплатна в использовании? Витс не канает =)
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

ниче так фотге

кемерово
пятак лови от старлетовода!тачко и в правду ничего так!у меня тоже 4е фе двигло на автомате!надежный и простой!
тахометр у тебя зачетный,я такой не нашел,по проще воткнул!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

14 - регион,61 регион
нормальный отзыв.........а вообще про тоету плохо не напищут
................................................
Остановите Землю - я сойду

Юрга
мухобойка точно с этой модели?

я же писал что: установил мухобойку от Короллы в 100 кузове полностью переделывая и подгоняя по форме капота крепежи крепления. Сначала она ваще никак не подходила, но провозившись часа 3 всё стало как надо )))

хочу воткнуть 7а- fe в короллу 2 .пришить морду ат 211 карина. колеса r-16

Бийск-Сталинск
Даа просто зачёт.Классный тач.Молодца.А вШерегеш-гоняй,ни кого не слушай,только разум свой не отключай и всё будет у тебя ВЭРИ ВЭЛ.Удачи..................... .............................. ...........
Runx 01" 1.5L (беЭЭЭжевый)

Спасибо за пожелания! Шерегеш никуда от нас не денется, и это смешно когда говорят что в Ширу проехать тока на 4вд ))) я даже на Оке пару раз ездил - всё нормал было.
SF5 лесник на палке

А как пружины от раума встали, нормально? На родные стойки ставил? А то тоже собрался менять

Тут в тексте не увидел - а задняя дверь не родная явно.
Били в зад и ставили что нашли.

Константин Корса:
Тут в тексте не увидел - а задняя дверь не родная явно.У версии с такими задними фонарями по ней должна идти блестящая полоса, продолжающая поворотники.Били в зад и ставили что нашли.
У версии с такими задними фонарями на задней двери идёт накладка с надписью Corolla2 или Corsa, у меня её ****анули...вот и нету ничего

Продажа Toyota Corolla II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!