Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1996

Toyota Corolla II 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1300 куб.см, 88 л.с.
Название: Стеклопакет
Цвет кузова: Синий металик
Двигатель: 4e
Отличное авто. За такие деньги, просто сказка.
Почитал отзывы, хотел оставить комментарий, получилось довольно много.Решил, напишу свой отзыв.

Я сразу опускаю часть выбора,покупки, тк считаю бессмысленно описывать эмоции, размер моего бюджета и предпочтения, кому они на* нужны:)
Состояния машины:
Пробег по рф 0.5года(простояла в гараже).
На одометре 78тыс.
ОТС короче.Управляй мечтой:)

Впечатления от машины:
Очень практична, кушает мало бензина.Отличный обзор, неплохой внешний вид(цвет синий металик).Приятный салон.4efe - вечный мотор(у отца был спринтик на 5efe, 250т без кап ремонта).Заводится отлично, полусинтетика, -30-35 завелась.Правда Акум в тепле был..Это из приятного.Теперь по недостаткам..
Задняя балка - жуть, при таком коротком кузове.На гололёде чуть что - в занос, + двигатель не сильно мощный, если что не вытянет..(.
Плохая устойчивость, на скорости козлит ,на снегу швыряет.Правда стоит резина узкая, с лета надо взять пошире. Автомат в машине ужасный, соображает по пол часа.Заметил, машина чувствует себя хорошо примерно на 80км/ч те отпускаешь газ ,например с горки ,и она на 4й больше 80 не катится.Пока газу не поддашь, отсюда можно примерно рассчитать сколько этот автомат может выдать.Довольно низкая, + картера низко расположены, и глушитель.Жёсткая подвеска(это и плюс и минус..)
  Кто - то писал в отзыве что разогнал её до 185!!Я думаю этому человеку надо всю машину иконками заклеить..:).Честно говоря мне с трудом верится что на ней можно столько набрать, разве что с обрыва:)С такой логикой за 2.5 секунды до сотки.С ускорением свободного падения!
у меня есть с чем сравнить,иногда на отцовском Сivic х/б катаюсь.Ездили на озёра летом, 140 с трудом идёт, чуть в горку скорость теряет(машина в идеале, компрессию мерили всё ок). Да и козлит она по страшному, тк короткая.Не для трассы машина, а для города.В любую дырку залезет, радиус разворота как на танке.

В общем хватит письками мерится, 160,180,185.. Не в этом ценность данного апарата:)

Обслуживание:
Как только взяли, поменяли пыльник привода, на передке(в "сервисе").Выезжал из гаража, колесо завернул, смотрю он болтается на приводе.:)Козлы поставили не тот.По размеру меньше.
Масло лью ZIC 10w40, хотел bp, да что то отговорили меня.Говорят двигатель привередливый, скушает.+ расходники.По деньгам выходит очень мало..
хотя расход 8л, думал будет меньше.НО всё этот сраный автомат.+Двигатель говорят не из экономичных.

В общем машинка хорошая, в своём классе одна из лучших.Все минусы это отчасти моя вредность..:)Хотя на льду она действительно подобна корове..Я вожу довольно резво, в хорошую погоду всё ок.Только чуть гололёд я как вафля:)Потому как по другому на ней очень опасно.С тем же цивиком сильно заметна разница.

Хотелось бы узнать у владельцев аналогичных авто, как у вас обстоят дела с подвеской?
Я думал зад немного поднять,да шины шире поставить, назад на 10 больше чем на перед.
Поделитесь инфой, как кто борется с неустойчивостью?Слышал про какие то подложки под задние амортизаторы.. В общем буду рад любому совету.

В итоге: Для тех, кто собирается брать.Берите, лучше за такие гроши не найти.Машина для студента, девушки, пенсионера:).Для начинающего водителе вообще отлично.В общем машина для городского человека, который раз в год ездит за 200- 300 км за город на рыбалку:).Если дальше лучше на автобусе.

фото пока нет, загружу похже.

Вот фотки.Извините, не фото сессия..:)

Колпаки вчера снял..тк один потерял.Смотрится убого((

у меня была такая же CORSA целых 5 лет, масло,свечи ,фильтры в т.ч. в АКПП менял по регламенту,пару раз форсунки промыл.Заменил датчик температуры ОЖ.Все своими руками.Машина простая как велосипед,но очень очень надежная.Конечно ,до 185 она не разгонится,но для трассы вполне пригодна,все зависит от прокладки между рулем и сидением,так же как и расход топлива,до 100 кмч разгоняется очень хорошо ,потом чуть хуже до 130(но начинает жрать не по размерам). Согласен с автором,что глушитель расположен низко,сам пару раз цеплялся,но эта машина не для езды по канавам.Советую ZIC не лить,сам попадал с ним(крайнее*****о),SHELL 10W40,5W30 полусинтетика из бочки вполне приемлемо,лить только нормальный 92-ой бензин,с 95-ого форсунки засераются и свечи запарываются.

95 и не собирался лить.
На счёт масла, по цене они одинаковые, действительно Shell лучше??..
И ещё есть вопрос, кто нибудь удалял дурацкие наклейки с кузова?я уже почти смерился, но может есть какой нибудь простой способ..

На счёт машины для трассы, ИМХО но средняя скорость на 2х колийной трассе 130-140, если при этом машина на пределе.Обороты наверно около 5000(надо тахометр купить..).Можно сделать вывод..

Кимберлитогорск
Вот бы фотки посмотреть...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

фотки давай,салона,снаружи и под капотом.тада 5 поставлю!

Однозначно SHELL полусинтетику,можно MOBIL 2000.У меня движок не жрал ни капли,заводился на них с пол пинка,а вот от ZICа мозги пое...вал.Наклейки на лобовухе лучше,мне кажется,не трогать.Японские наклейки очень качественные,удаляются сложно,я сам не пробовал их удалять,т.к. мне также посоветовали.

aai

Я 95-й лью со дня покупки, и предыдущий владелец тоже его лил - на 92-ом она заметно тупит, до 80-ти еще как-то разгоняется, а дальше вообще тяжко.
На счет ее особой какой-то неустойчивости все-таки не соглашусь... Самого пару раз прошлой зимой крутило на дороге, но это из-за неопытности. А этой зимой уже даже в легкий занос пустил и без проблем "выправил" - от водителя и протектора шин всё зависит...
Двигатель, для ее веса, очень даже нормальный и адекватный, динамику, так сказать, портит только 3-ступенчатый автомат, хотя как прально сказано - машина для города и спокойной езды.

Этот мотор любое масло съест и не кашлянет.

Балка сзади конечно хафно, но за счет короткой базы занос ловится в полсекунды, а там уже газ в пол и спокойно выруливай.

aai:
машина для города и спокойной езды
И не только спокойной :) на 2 передаче резко до 90 км/ч ускоряется :))
A-380 :-)

и она на 4й больше 80 не катится (с) какая нахрен 4-ая автор?? там в автомате усево 3 передачи)))
у самого такая, щас жена ездит, но и я не мало на ней погонял, с устойчивостью проблем не замечал летом (резина 185/60/14) зимой машина ловится легко в ситуациях всяких нехороших....
за три года из поломок датчик давления масла потек (300 р меня сам)
и привод лопнул (3500р с разбора +600р работа) тьфу тьфу тьфу
Жесковата конечно... зато проходимость как у жыпа, на даче по таким гоvnam пролезал, мама не горюй...
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03
avtor_otzyva
Извиняюсь ошибка вышла.3и передачи. я почему то аналогию со спринтиком увидел(а там о/д был).

Ещё раз, я говорю субъективно, как есть у меня.Шины стоят как родные 155/80R13.Все сезонная липучка.

"а там уже газ в пол и спокойно выруливай." - после того как газ в пол, 2сек раздумий автомата.И после этого - машина в заграждение.Или машина в другую машину.

"на 2 передаче резко до 90 км/ч ускоряется :))" - а на 3й резко до 100:) и всё..:)

"с устойчивостью проблем не замечал летом" - летом тоже никаких траблов.А зимой как начинаются колеи, швыряет из стороны в сторону.

"зато проходимость как у жыпа, на даче по таким гоvnam пролезал" - тут я согласен, проходимость хорошая, только вот поднять надо..Низковата.

Можете сколько угодно спорить по поводу вышеперечисленных проблемм, но они некуда не денутся.А все доводы типа "да ты дай газу когда заносит", "да не она резвая - до 90 разгоняется" некуда не годятся.
Машину частенько заносит зимой - факт.
Машина не резвая + автомат - факт.
А кто как с этим борется прошу комментируйте.

Если кик-даун тормозит, надо тросик коробки отрегулировать

"а на 3й резко до 100 и всё" ну это да :)), зато 2-я очень разгонная.

А чего вы хотели от чисто городского автомобиля?
A-380 :-)

Купил такую же сыну пробежную 94 года выпуска с пробегом 154 тыс. сын (студент 21 год) ездит уже 2 года, с нее не слазит намотал уже более 50 тыс. Сам владею ниссан куб 99 года пробег 120 тыс. А все познается в сравнении. Итак: за время эксплуатации поменяли только на 3-х колесах ступичные подшибники (возраст) и в прошлую зиму сальник на лобовом(болезнь) и все. Сегодня делал дигностику ходовой после лютой зимы в Красноярске и оказалось все отлично. По скорости сын любит погонять-возраст, так вот стрелку спидометра ложит и 180 по прямой идет запросто, да и разгонная динамика на порядок выше кубика (двиг.1.3) и мой куб больше 140 не идет. Дорогу в отличии от куба держит на ура, резина стоит шириной 185 на 13. Да и очень экономичная по гор. 7,5 литров, трасса 6, у куба за 10. Так что у куба только одно преимущество это отделка и объем салона. Да и еще всетаки в 94 году япы делали машины на века. Наклейка с зади "мел" до сих пор держиться. Хотел содрать, отдираеться вместе с краской. А вообще синий металлик сильно маркий, да еще свет фар хуже куба.

avtor_otzyva
Судя по всему все ставят резину шире..Я почему то думал японцы в этом плане рассчитывают характеристики...На лето возьму пошире.

"так вот стрелку спидометра ложит и 180 по прямой идет запросто" - при всём моём уважении, пока не увижу видео, где королла 2(1.3 автомат) по прямой набирает 180,не поверю. Причём именно видео, самому в это время в машине находится не хочется.

Сегодня специально выезжал на цивике на новую трассу, проверял.На нём в небольшой тягун, и то проблеммы до 180.(так это 1.7 CVT!)+EPS + намного лучшая аэродинамика.

past
Подвеска на самом деле достаточно мягкая , поставь новые пружины и амортизаторы, заодно устойчивость появится, с чем там бороться так и не понял... =) Стабилизаторы воткни.
ВР - нормальное масло, сам на нем езжу, а вот Shell выдавливает через сальники и угарает.
Расход 8л100км - минимальный, для городского цикла на данном авто. У меня летом 9литров самое маленькое было, а зимой все 11-12 без прогрева.С прогревами и 18 бывало О_о =)
Отзыв на 4 с минусом.

avtor_otzyva
Мягкая????Я менял задние стойки недавно, сам. В морозы крякнули.
Ты видел какие там пружины стоят?И амортизаторы?Как на мотоцикле блин:)Даже не пришлось стягив. ставить просто руками амортизатор сняли..
Какие поставить пружины?Купить новые оригинальные?как от этого устойчивость изменится??Если ставить то тогда получается менее мощные => стойкам хана.да и куда там меньше...
Стабилизаторы на балку???
Честно говоря комментарий с советами на 3---
ИМХО

past
Мягкая... сравни с одноклассниками: Демио, Куб.
Стабилизатор на переднюю ось. Про пружины сказал, т.к. ты жалуешься на недостаточную плавность хода, поставь тупо новые оригинальные, будешь сильно удивлен, т.к. не удивлюсь, если тем пружинам, что стоят сейчас на твоем авто не менее 10 лет. А про амортизаторы сказал,т.к. тебя по дороге кидает, на убитых ессно будет кидать. А больше ты ничего с ней не сделаешь. Только поставить назад независимую подвеску, но этим ты явно заниматься не будешь!
Так что ты хотел услышать? какой совет? чудес не бывает.

Юзал данный аппарат 6 лет, как третью машину под попой
агрегат был 1997 года,170 км/час идет и это факт.
Автомат тупой( ***** трехступка) тоже факт но, лечится педалью в пол И!!!!!! кастрацией катализатора!!!!!!
После замены убитого нах катализатора на кусок трубы
с шариками пошла явно резвее.Перевернуть агрегат НЕВОЗМОЖНО!
Лежит на дороге как лягушка, в повороты под 90 заходит
как влитая под визг резины, управляемость как на ЦЕЛКЕ,чего не
скажешь о мощности. Подвески просто нет, шумки нет , клиренс
почти ноль, ловил днищем асфальт до искр на ровной трасе на волнах, аж чуть не снесло с трассы, двигл когда холодный
звенит как ящик с гвоздями, бенз жрет любой от 80 до 98
без особой разницы, разход 10 литров на сотку. Железо вечное,
новые витцообразные гниют быстрее в пять раз.
ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МАГИКАН ВЕЧНЫХ АВТО.
СЕЕЧАС ТАКИЕ НЕ В МОДЕ, СЛИШКОМ НАДЕЖНЫЕ!

blak:
То что с КУБОМ не х... сравнивать-это точно.Но,что до 180 разгоняется вы ,уважаемый,(как бы помягче)преувеличили,да и на предельных оборотах бензин эта машина жрет,как бык помои.На счет 92-го в Москве,запросто поверю,что у них вместо него льют 76-ой(бизнес),потому и тупит машина,у нас деловых поменьше и бензин получше-на 92-ом идет очень хорошо.У меня по горам и на автомате при 90-100 кмч расход по трассе был около 5 литров.Че слово,машину я давно продал.И целиком согласен с предыдущим оратором(кроме 170 кмч)

ADDWW
Бенз в Москве есть любой, не надо заправляться где попало.
На BP и Лукойл очень даже неплохой 98,проверено джидаем все OK!
НУ ИДЕТ ОНА 170 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ревет как Боинг на взлете, но идет!!!!Запомнил это очень
хорошо, ибо чуть не лешили прав как-то.Часто мотаюсь между городами (причем как правило ночью)Если дорога свободна меньше 150 не иду вообще, а где пусто гашетку в пол.Рекорд был на Максимке с бундаса, 230-240 в течении часа, а 170 это вообще легко..... Дело даже не только технике, а в настрое-если не
в форме лучше в эти игры не играть,дороги*****о полное одна
объездная Новгородская чего стоила...

моя машина 1992 года, пробег почти 190 тыс. Если лить 92-ой бензин больше 130 не разгонищься да и вообще машина заметно тупее, на 95-м бензине можно часами пилить под 150 пристроившись в хвост какому нибудь лихачу )

Придется согласиться с ADDWW и kink777,но я так свою мартышку не пытался разгонять,тем более это еще раз доказывает,что CORSA/COROLLA II/TERCEL хорошие машины,надежные ,ремонтнопригодные и не дорогие в обслуживании и эксплуатации.Да и все праворульные ТОЙОТЫ японского производства-это эталон качества.Всем удачи.

runner05
Купил недавно тож 96г на одометре 129 т. Насчет динамики для движка 88лс вес 980кг - разгон ну на старте со светофора далеко ухожу от задних. Так что насчет тупит коробка - это не про нее. Да 3х ступка но по трассе вынюхала 5.5л на 100км при скорости 110-120. Устойчивость зимой не проверял - недавно купил, а вот судя по фото под капотом: там где у моей стоит АБС - (с правой тороны около гидроусилителя руля - вижу ничего нет=)) говорят зимой спасает неплохо.
Тут мого говорят что для трассы 200-300 км нормаль. 2000 без напряга проехал. Конечно на задних сидениях места маловато если много людей грузить. Машинка замечательная, не жалею что купил.
runner05 вы наверное про Приус пишете
или Феррари какое, а через 2000 км
скорее всего **** треснет.

Совет всем королло-2-корсоводам
При замене задних пружин или стоек подложите под верхние опорные резиновые подушки (у хэтчей их закрывают крышечки над колесными нишами в багажнике) стоек большие шайбы, чтоб штоки в них упирались.
Иначе растарабанивает эти резинки быстро - а так плавность хода та же, а прослужат вечно.
Очень надежное авто, следите только за маслом, особенно мотор 4е - там хронически сопливит сальник коробки, и менять его без толку - следующие морозы - та же картина. Просто раз в два месяца проверяйте масло на щупе. У старых уже засмоленных 4е немного плывут обороты х/хода - это еще одна их фича, бороться бесполезно, впрочем, особо не мешает. В остальном ездить и ездить сто лет.
Про разогнать до 185 большие смонения... 160-170 ее потолок, у неновой-то.

runner05
ADDWW:
а через 2000 км скорее всего **** треснет.
4 дня назад проехал еще более 2 т по трассе Тюмень-Красноярск - ничего не преснуло :) машинка что надо! Даж масла несожрала нисколько. По горючке 95-96 заправлялся - ушло порядка 3т деревянных - по литражу не считал. И фуры обгонял влет, так что насчет треснет зряяяя.

runner05:
Ну ладно не треснула и славно! Но если честно на дальняк ходить я предпочитаю другие
пепелацы. Из 1,3 таже карга куда комфортнее хоть и сарай(гонял на юга 5000 в оба конца). Впрочем за неимением горничной пишут на простой.

Sanek ,,
хочу такую приобрести,на что стоит смотреть? К чему уделять особое внмание при покупке такой малютки? Подскажите пожалуйста. Кстати это будет первая моя машина :)

Автор, ты как фома не верующая... у меня 96г с ручкой до 180 легко разгоняется...зимой держит дорогу, просто выкинь резину свою а еще лучше поменяй прокладку между рулем и сидением, пусть машинка попадет в более умные ручки!то что автомат это да, не спорю *****... но машина в остальном идеальна и вечна.на спидаке 310000 т
170 км разгонял свою 1.3 мкпп 85 лс. Расход по трассе 4.5 по городу 6.5- 7 на поворотах как в копанная,Что на асфальте,Что на льду и на снегу то тоже самое ни куда не заносит и не сносит проходимая еще катализатор выбил шустрее стала резина 185 60 14 сзади проставки поставил выше стала хочу еще на перед поставить пять лет езжу на ней ни разу не подвела Где только не били на ней

Зима
Всем привет! Разгонял до 160км/ч но уже кидает. В целом машина отличная для города, и семьи из 3 человек.

Продажа Toyota Corolla II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на кузов EL51 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!