Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1992

Цвет салона: светло-серый
Ходовая часть: гур
Двигатель: 4Е, 85л.с.
Доброго времени суток.
В майские праздники 2010 года я продал свой ваз 2109 и поехал на авто-рынок за очередным тазиком, за 10-кой. Слава Богу взял с собой свою девушку. Приехали, идем смотрим по сторонам, ничего подходящего не видим. Вдруг внимание моей девушки привлекает какая-то "японская ака", и мы направились в её сторону. Подойдя поближе я увидел маленькую серую тойоту королу 2 (раньше я такое авто не видел). Цвет двери отличался от цвета кузова, по порогу пузырилась краска, колеса все разные на 13, на седеньях какие-то коричневые чехлы причем они шире сидений, левая сторона шоркнута, задние фары разные, значек на богажнике и тот сломан )). Ну, вообщем по ней видно что "конструктор". Совсем не то что я хотел.
  А девушка моя ходит вокруг и причетает: "Какая хорошенькая, красивая, давай купим её, это сделаем так..., а это так.., и будет она классно смотреться." Я естественно отнекивался мол маленькая, женская и т.д. Но мы всеравно взяли ключи, завели покружили немного. Едет конечно приятно, хорошо ускоряется, гидрач очень порадовал после 9-ки то со спортивным рулем. Но я не хотел брать её, старая-92 года, японская, запчасти дорогие и т.д.  И мы уехали домой.
Незнаю почему, но утром следующего дня я проснулся с твердым убеждением купить "Королку". Темже составом мы поехали на встречу с продавцом. Еще раз покружили на ней по авто-рынку, загнали на подъемник - все сухо. Комплектация пустая, даже стеклоподъемники - мясорубки, коробка- механника 4 ступка, двигатель 1,3 в 2009 году была замена на контрактный, таким образом по словам продавца-перекупа пробег около 70000км.
Купили, едем. Через 200 метров привык переключать передачи левой рукой, еще через 200 привык к правому рулю и начал получать наслождение от езды (уже в тот момент подумал что никогда не куплю русскую машину)) . Приехал домой, радости полные штаны. Начал рассматривать покупку заметил что не горит поворотник (подумал "началось вкладывание денег, сейчас проводку переделывать нужно") залез под крыло, рукой поправил лампочку и все заработало!!!
Потихоньку начал приводить внешний вид в порядок, помоему очень даже хорошо получилось. (см. фото.)
Уже два года езжу на этой маленькой, но чень надежной машинке и до сих пор счастье из моих штанов никуда не делось!!
Первую зиму заводилась без проблем в любой мороз, этой зимой один раз не завелась в минус 35, надо было осенью аккумулятор подзарядить. Цеплялся днищем за все подряд, поставил колеса на 14 и проблемы нет.
Запчасти и обслуживание:
За 2 года владения заменил коробку передач - 7000р. 5-ти ступка. (стала вылетать 4-ая передача - цена вопроса около 6000р, но я нашел 5-ти ступку и поставил её.)
3 раза менял ступечные подшипники - 3000р. вместе с работой.
тросик спидометра - 1000р.
Бензо насос - 800р. от 10-ки подходит.
И сейчас пора стойки менять.
И ВСЁ!!!
Вообщем машинка супер. Я так рад что в взял с собой тогда девушку и не купил 10-ку!!

ТС, девушка что красит и есть твоя?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Нет))
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

Красноярский край
прикольная аэрография. 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

тюмень
мнеб такую девушку)))

Спасибо! На днях сфоткаю получше, выложу.

с таким объемом механка куда лучше автомата.
qdq

незнаю, вот солярис с 1.4 и автоматом вроде едет тут даже не 1.6 а 1.4 https://www.youtube.com/watch?v...

Ну, ты сравнил. сегодняшние технологии и технологии 20 летней давности.

qdq

а левой рукой переключать удобно? :)

)) Для меня тоже это было странно, до того как сам попробовал. Да, вполне. Я б даже сказал нет разницы!

ну и нафиг тебе эти кошки ?

))))) Лучше рисунок не нашел.

Pepel13:
))))) Лучше рисунок не нашел.
да я так спросил, не люблю аэрографию с животными рыбками, цветочками. нравится-езди. твоя же машина.

25й Регион
Молодец , Автор ! ПРАВильный выбор сделал ! Никогда больше не садись в Тазик ...... даже если будут заставлять ! У этих машин совсем другая Аура !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Южно-Сахалинск
Молодец что не испугался года выпуска. Вообще машина надежная, крепкая.

Россия
Pepel13:
Спасибо! На днях сфоткаю получше, выложу.
Девушку!!!!

Саяногорск
whitebeer:
ну и нафиг тебе эти кошки ?
Психологи говорят рисунки отображают хорактер владельца, у вас молодой чел. скромная машина с огрессивным рисунком!!!!.............
.....скрытый м. Чикотило......
Мой отзыв: Audi A6 2000

qdq:
Ага гон полный какой автомат, видно же что до красной зоны каждую передачу крутит, это меха, автомат фиг так делать будет, и движка там 1.6 сто пудово!!!!

KILLA2014:
Блин, ну там же на D стоит на бортовом раскрой глаза! Автомат тоже может доводить до 6200тыс.об. если ты не знал.

qdq:
Если ты не знал, у солярисов стоят типтроники и соответственно каждую передачу можно крутить как на мехе до красной зоны, других автоматов у них нет, и простой автомат не будет крутить до красной а типтроником можно и типтроник ставится в основном на 1.6, на 1.4 ещё ни разу не встречал.

Миасс
Да и вообще по сути пох на этот солярис, автору удачи на дорогах и за отзыв пятак, извиняюсь за небольшой срач!!!!

KILLA2014:
Что ты бред несешь сидишь как будто ты что то знаешь? У меня был солярис, а он будет еще что то тут про типтроник говорить. Все что ты написал бред, ничего не совпадает, ни одного слово.

У солярисов стоит древний 4хступенчатый автомат что на 1.4 что на 1.6
1.6 выдает 123лс, а 1.4 выдает 107лс. Слышал от владельцев что и 1.4 AT прет почти так же как 1.6, мой 1.6 после 120 быстрее ехал чем этот на видео, хотя и он не медленно двигался.
Ты если не уверен в чем то не пиши, а то из-за этого спор идет и по твоему срач

На рынок США идет тип троник и двигатель 1.6 132л.с. и 1.8 150лс

Была Старлетка 97г. АКПП, 1.3. Всем устраивала. Единственное слишком уж игрушечная какая-то))
Лови 5ку)

аэрография интересная
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Красивый барс (ирбис) ! 5!
Lluther:
аэрография интересная

Держи 5. Сам такой владею 2 года. Скажи пожалуйста как литьё называется?
Toyota Tercel 91г. 5E-FE EL43 Red

z!ma:
Держи 5. Сам такой владею 2 года. Скажи пожалуйста как литьё называется?
Спасибо! Не знаю, на авто рынке брал. Там названий не было.

Петропавловск-Камч
Pepel13:
с таким объемом механка куда лучше автомата.
Механника на любых объемах куда лучше автомата ))) ( ИМХО ).

Новониколаевск
gamid:
мнеб такую девушку)))
мне б такую машинку....)

Артур
Уссурийск
Автор, Где красил и сколько денег отдал?

Илья
ХУДОжнику руки бы оторвал!!! Нарисовал зашуганую кошку, посмотри передачи про животных кошачьи нападают тихо и сосредоточено, а вот поза как на рисунке - только когда они напуганы (можно посмотреть даже на домашней кошке) . Посчитай на домашней кошке и количество зубов )))) Еще ХУДО жники (от слова худо) любят рисовать по ШЕСТЬ пальцев на каждой лапе , посмотри на домашней кошке сколько и где на лапе у нее пальцы (когти растут на пальцах). Вот так ездишь по городу видишь такое и думаешь "Вот подставил владельца машины, да еще и денег с него взял" )))) а избавится от этого ХУДОжества надо машину перекрашивать.

Кыля
Бикин
От какого авто коробку поставил пятиступую?

Продажа Toyota Corolla II 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на кузов EL в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!