Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1991

Расход топлива по трассе: 9 город, 5 трасса л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 104 л.с., распределенный впрыск
Всем доброго времени суток!
Бодрыми темпами шло лето 2013 года, я получил права, и, соответственно, встал вопрос о первом автомобиле. Денег было мало, желаний было много, поэтому от российского автопрома решил отказаться. Хотелось хоть небольшого комфорта. Собственно, выбор в ценовой категории "до 110 тысяч" невелик: Тойота Королла, Ниссан Блюберд, Мазда Фамилия трехдверная, Хонда непомнюужемодель, Тойоте терсел. Хотелось купить уже поскорее, но то, что предлагали, было просто... да ужас просто, как ЭТО могло еще ездить? Например у Мазды стучал двигатель. Королла дымила как паровоз (натурально, весь двор задымила). Ну и так далее.
Через две недели стало понятно, что надвигается угроза "восьмерки" или "девятки". И вдруг оно - объявление моей мечты :)) Ну, тогда я еще не знал об этом. Тойота Королла 2, 1991 года, 1,5 литра, на "веслах", передний привод.
Приехали смотреть (со знающим человеком, конечно). Он долго что то слушал, стучал, нюхал. Возможно, даже лизнул немного. Итого, вердикт: в двигателе нужно менять какую то прокладку, косяки по кузову, битая в попу и не сделанная нормально. Вообще, сзади машина.. странная по дизайну :) Но! Двигатель не дымит, ничего не стучит, не скрипит при езде, коробка переключает ровно. Хотя обороты плавают. Взяли сутки на обдумывание, но после отхода от машины я уже точно знал, что я ее куплю :) Что и произошло на следующий день. Оформили документы и я получил заветные ключи!
Что выяснилось в первый же момент: багажник не закрывается - следствие удара, исправилось корректировкой замка. Оооооочень чувствительная педаль газа, чуть в стену не въехал. Не работает ближний/дальний свет справа.
На следующий день поменяли все фильтры, свечи, масло, отрегулировали дроссель, педаль газа, отремонтировали фару, заменили колодки спереди, прокачали тормоза. Все обошлось в 2000р без учета расходников (делал у знакомого, в сервисе). После проведенных манипуляций машину стало не узнать, плавный разгон, стала чувствоваться мощь двигателя (да, да, она у него есть!).
Следующие два месяца эксплуатации выявили еще несколько недостатков: уходит антифриз через самодельную помпу, отвратительно работает кондиционер, обороты снова плавают, гидроусилитель становиться "деревянным" по мере прогрева авто (то есть "на холодную" можно рулить одним пальцем, а после 20-30 минут езды - уже с усилием), при частом переключении коробки в условиях жары и пробки начинает тупить коробка (родная, кстати, как и двигатель). Все проблемы устранены, кроме коробки и усилителя.
Две недели назад решили ехать в Томск. Машину к поездке почти не готовил, долил омывайки и масло проверил. За 3 дня 1200 километров, машина не подвела ни разу. А на прошлой неделе нужно было срочно ехать в Казахстан, под Усть-Каменогорск. Было страшно, машину также подготовить не удалось, лишь внешне осмотрели и все. И снова не подвела, вообще, ни разу. Очень хорошо идет по трассе, 110-120 вообще без проблем, но только для эксперимента, пока больше 90 не езжу. 1,5 литра делают свое дело! Шумная. Достаточно жесткая подвеска. Расход по трассе 5-6 литров. Итого: за два дня 1300 километров, было тяжело с непривычки, но вполне терпимо - даже спина не устала.
Расход масла - около 300 мл на 8 тысяч (то есть до замены), заменил позавчера. Лью Нeсти 5W40.
И самое неприятное - от "потрясающих" казахстанских дорог захрустел правый ШРУС :(
НИКОГДА не едте по дороге Шемонаиха-Веселоярск!! А также Шемонаиха-Секисовка!!! Дороги по сути нет вообще.

Вот, в общем, и весь мой отзыв. Сумбурно, немного путано, за что извиняюсь.
Брал машину "на пару месяцев водить научиться нормально", а влюбился и продавать даже не думаю :) Вообще, это непередаваемое чувство - быть уверенным в своей машине.
Всем спасибо, особенно тем, кто дочитал это до конца :)

Побрякивало из-под капота довольно таки давно, месяц. Но бряканье было негромким, и даже у сервисников особых подозрений не вызывало. Но позавчера начался писк, очень похожий на свистящий ремень. Ремень генератора первый попал под подозрение, потому как натянут был по максимуму. Ок, не долго думая, покупаю ремень, еду к брату на СТО, ремни снимают... и видят болтающийся шкив. Там два диска, один на оси, другой запрессован с резиновую прокладку. С этой прокладки его и сорвало, прокручивался свободно! Отсюда и резиновый свист, и бряканье....

На днях подготовил машину к зиме

Замена свечей, бронепроводов, термостата, рулевых тяг с наконечниками, приводов в сборе (правый загремел), задних подшипников, шаровых опор. Зимнюю резину обул. Шумновата с непривычки :)

Еще одеялко

Смущает одно: замки в машине сломаны, открывается только с сигналки. Могут быть проблемы с открыванием зимой?

Зёме пять за отзыв.Нормально написано.
Автор,что за самодельная помпа,и как предыдущий владелец ездил,с открытым,брякающим багажником что-ли?!))...или это образно сказано,что "багажник не закрывается"...

"Вообще, это непередаваемое чувство - быть уверенным в своей машине."
и это отличное чувство .удачи.

Зёме пять за отзыв.Нормально написано.
предыдущий хозяин ставилиавто в гараже, а при езде даже открытый багажник не брякал :-)
самодельная помпа врезана в резиновый шланг с антифризом под воздушным фильтром, включается кнопкой под рулем, типа быстрее прогоняет антифриз по системе.
Еще в радиаторе было много воздуха, выгнало со временем.
А вот с гидроусилителем так и не разобрался
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1991

alex.j:
Еще в радиаторе было много воздуха, выгнало со временем.
А вот с гидроусилителем так и не разобрался
Первый раз такое слышу...про "кнопку под рулём"...

N7

Зёме пять за отзыв.Нормально написано.
Продаётся в любом автомагазине. Представляет собой обычный гидронасос. Газелисты ставят как дополнительный для лучшей циркуляции тосола.

N7:
Понятно,Коля,-не знал,потому как сам не пользовался..))

Нормал... Для новичка очень даже не плохо написано, попытался даже рассказать что сам не понимает)))

Вот вот.. Даже в сервисе мнения разделились

+5 Удачи в эксплуатации.

была у меня такая машинка только теплые, хорошие впечатления, год ездил и горя не знал, заменил только стойки передние сален блоки и масло с фильтрами. Машинка класс 1,5 ей само то. Знал бы что жена на права решит учится не продал бы. только 5
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

костя
Кыштовка
alex.j
Вот вот.. Даже в сервисе мнения разделились
тут тока 2 причины рейка и насос.

Оооо, моя первая машина ,моя первая любовь, я в ней спала и не хотетела домой уходить,не подводила никогда, юркая, экономичная, симпатичная,десять лет ездила и не могла расстаться с ней, у нас с мужем уже другие машины появились,а её никак продавать не хотелось,но потом все таки продали .Прошло восемь лет, многие обстоятельства поменялись хочется более экономичной машины ,и что вы думаете,я опять ищу Corolla 2, и ведь найду даст Бог и куплю

Вы знаете, 10 лет прошло, уже 3 машины сменил, сейчас Фрилендер, но таких теплых чувств, как от Короллы так и не было :) Очень часто ее вспоминаю добрым словом. Продал в 2016м, и ее история потерялась.

Продажа Toyota Corolla II 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!