Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1992

Toyota Corolla II 1992 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1992
Давным давно, еще когда у меня не было Т.Спринтер ( о нем и другой моей технике есть отзывы, гляньте из моего профиля), мне очень понравились эти машинки. Как говорят итальянцы, сделать изящно- значит, изъять лишнее.Вот именно с этой точки зрения Короллка-2 само изящество.Но в своё время 4 двери и прочие плюсы взяли верх, и на долгое время я стал владельцем Спринтера. Потом потребовался универсал, и в семье появился Саксид.А двухдверные хэтчбеки только провожал взглядом... Но этим летом жена вдруг захотела свою машинку, чтоб всегда по окнами стояла. Вдобавок дочери пора уже на права учиться,а после получения прав надо ездить, а не класть права в ящик.Тут опять же, для первых шагов лучше что-нибудь небольшое и недорогое.Лучше Старлетки/Терсель/Корсы/Короллы-2 ничего под поставленные задачи и мои тойотовские наклонности не подходило.Опять же, свою мечту покататься на трехдверке надо было воплотить в реальность.Бюджет был ограничен 60 тыс, но в процессе изучения объяв выяснилось, что в такую цену только жеваные авто, иначе их никак не назвать. Решено было вывернуть карманы и расширить бюджет.До 80 тыс. В итоге вторая просмотренная машина понравилась, и был составлен ДКП. По словам продавца, на авто 10 лет ездил дедушка ( какие знакомые слова))), потом купили машинку жене, но что-то у них не сложились отношения ( имеется в иду, отношения жены и Короллки) и машина стояла год. Это косвенно подтверждал убитый напрочь аккум и зачатки осиных гнезд в углах переднего бампера.Так же присутствовала местная сервисная книжка, с отметками о замене масла и топливного фильтра. После покупки тут же была устроена ревизия ходовой и двигателя. Масло в дифференциале было чернее чем в моторе, ибо даже сервисмены часто забывают, что на автомате А132/131 отдельный картер для главной передачи, и заливается в неё диксрон-3. Порадовало, что тормозные колодки по кругу почти новые, рулевые тяги и наконечники  тугие. Но пришлось заменить несколько пыльников суппортов и рулевых тяг. Поменял фильтр в АКПП, хотя зря, родной и так был с чистой сеткой. Благо, он недорог, 500 р всего. Промыл форсунки и БДЗ, так же удивила относительная чистота, впускной коллектор внутри вообще сверкал алюминием. Был порван и замотан изолентой  патрубок от воздухана к коллектору, отремонтировал его при помощи сантехнических переходников, дешево и даже красиво.По отзывам, это болячка этих движков. Как и подтекающие сальники коленвала. Но масло не капает, только отпотевание, поэтому пусть пока так ездит. Будет время, поменяю на лобовине, а со стороны АКПП даже трогать не хочу.Меньше радостей было в салоне- усратый пластик и сиденья, заслонки потоков  печки навсегда встали в одно положение,решил на это забить-дует отовсюду, и ладно. Рукоятка заслонки температуры  соскакивала с оси, устранил при помощи шурупа и дюбеля.Не работает левый динамик, причин не нашел, слушаю радио из правого.В общем, 22-х летнюю машину в нормальном состоянии найти можно,но руки приложить придется, в таком возрасте абсолютно исправных машин не бывает. Да и при покупке все не проверить, без везения здесь не обойтись. Очень достал погремушечный салон, шум от задних арок ,особенно  при езде по лужам. Снял пластик в багажнике и у задних сидений, отмыл пластик и задние сиденья в ванной, а на арки и боковины наклеил битумную виброизоляцию кусочками + сверху строительную самоклейку -изолон с фольгой 5 мм толщиной. На все ушел один день и 500 р, зато в салоне стало тише. Потом такую же операцию проделал с дверями, там вообще 200 р на дверь и один час, а в итоге дверь закрывается с приятным сочным звуком.Стучишь по двери снаружи- и она уже не звучит, как консервная банка.
Теперь впечатления от езды. Динамика-в норме, 3-х ступый автомат в гористой Находке позволяет вполне шустро ездить вдвоем. Машинка маленькая, обзор хороший во все стороны.Единственно, широкие двери не открыть на большой угол в стесненных местах.Люфтов в подвеске не нашел, да и подвеска простая, нет стабилизаторов. Но грохот при проезде неровностей сильный, следствие легкости и общей дешевизны автомобиля.Спинку заднего сиденья можно снять, открутив 2 болта. Подушка снимается вообще руками, и в случае необходимости таким образом можно слегка увеличить багажный отсек. А если еще открутить 4 болта и снять левое сиденье- то вообще почти универсал.Если б еще проем задней двери был пониже,было бы еще лучше. Но что есть, то есть. При необходимости одному человеку ростом 182 см можно свернуться на сложенном заднем сиденьи калачиком- конечно, не как в полноценном универсале спальное место, но это лучше, чем пытаться уснуть на переднем сиденьи.В общем, если семья 3 человека, то 3-х дверная машинка мне даже нравится больше, чем седан.Проходимость то же оказалась на высоте, как-то съехали с грунтовой дороги на  косогористую обочину в глину по самый бампер, я уже думал, что сами не выйдем. А оказалось, выехали с первого раза. Глянул потом на колею- да там  Крузак бы сел! Легкость машины и то, что зад легкий и основной вес приходится на ведущие колеса делают свое дело. Думаю, что такие же Корсы/Терсель, но седаны уже не такие проходимые.Вот такие впечатления о машинке.
И еще- я не сторонник всяких внешних украшательств, но здесь не удержался. Между задними фонарями пластина с надписью Королла-2 сделана из прозрачного красного пластика- я снял её, открутив 2 винта. Купил метр светодиодной самоклеющейся ленты, и наклеил 2 полоски под эту пластину и присоеденил их к габаритам.Теперь ночью эта надпись подсвечена, мелочь, а приятно)))

Продолжение. За полтора года накатали 10000 км.Машина под окнами, ездит каждый день, но недалеко. Мотор часто даже прогреться не успевает- по магазинам, по срочным делам и пр. На природу, в другой город –туда на Саксиде, и вместимость больше, и на 4Вд спокойней к морю ехать, да и безопасность все же выше у более свежей машины.Из поломок была только замена шаровой, и то не заметил вовремя порванный пыльник.Зато масло поменял уже раза 4 наверное.Вначале промывал после старых хозяев, потом просто лил на зиму 0/20, а летом менял на 10-40.Вот тут в меня полетят тапки, но 20-ка по вязкости как древнее М-8Г, весь совецкий автопром работал на нем нормально, и не надо мне про типа маленькие зазоры у современных движков, рассчитанных на 20-ки.Теперь плюсы и минусы....

, пробег 1 777 000 км

Все, продал Короллку. Ездить будет еще долго, причина продажи- захотелось поновее чуть чуть машинку жене. И чтоб были АБС и две подушки. Продавалась долго, всякие странные люди приходили, это в двух словах не описать. Если коротко- приходит чел за 24-х летней машиной, ценой в 3 средние зарплаты, и хочет, что б не было ни царапинки на краске и состояние машины с конвейра в салоне. В итоге купил человек в качестве учебной машины для жены, только что получившей "права". ИЧСХ, эта машина -первая ,которую он осматривал по обьявам, дальше искать не стал.Хронология продажи: 21-00 его звонок, на следующий день в 13-00 осмотр, 16-00 я распрощался с машинкой....

Приятный отзыв! И машинка хорошая и крепка. В свое время много их бегало. Если бы не конструктора в свое время, ездили бы еще пачками. Много на документы ушло :)
JZS

Да, если б не конструктора, то машинок 85-2000 годов на улицах было бы гораздо больше.

не припомню такой.
видать больше в гараже стояла.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

msk
Учился ездить на такой. Отличная машина, блин.

Я катался на такой 1.5 литра еще комплектация жирная была. Вот она по тем временам, мчалась как ракета :)))
JZS

Владел точно такой же! Только приятные воспоминания! 5
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)

Вот она)))..., в прошлом году расстались.
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)

За отзыв 5!
По поводу широких дверей - в них есть и пара огромных плюсов: мертвой зоны вообще нет и садиться офигеть как удобно. Сам недавно по случаю взял 323P, 2000 года, 3-дверку - очень нравятся пропорции машины: спереди водитель как король, сзади, если сложить сидушки получается очень большое пространство для погрузки, итого для двоих и собаки автомобиль очень удобен)
Царь, просто Царь:)

Была така,тока седан 4двери.Для одного-двух ещё ничё,с нагрузкой еле едет и норовит сесть на корточки.Три ступени для трассы не подходит.Двиг 1,3 - ни о чём.
Главный плюс - надёжность,даже в преклонном возрасте.
Бу-га-га-гатти

G8

Capital of RF
легенда только 5

G8:
легенда только 5
Ну я умоляю...опять легенда...
Бу-га-га-гатти
G8

Capital of RF
ev1968:
Ну я умоляю...опять легенда...
Я ж грил, они все легенды, которые япопрули, легенды априори))

отзыв 5

Сибирь

Алтайский край
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

в 1997 году в Тояме на стоянке такую королку купил за 350 ( триста пятьдесят) долл. США. Продал во Владике едва сняв с "Шолохова" и растаможив. вот такие были времена:))))))
Мой отзыв: Лада 2103 1980

Была такая, только называлась корса и 1,5 на палке - реально ракета:-) И офигенно крепкая при этом.
Дизайн интерьеров.

Моя первая прулька. Корса 1NT 1,5 турбодизель на палке. Одни приятные воспоминания- и ехала шустро и соляру нюхала.

Уже таких и не встретишь..)

Дя я бы не сказал. В Находке встречаются еще.Седанчиков Корсы/Терсель чуть больше, конечно.И мне показалось, что в 51 кузове таких машинок все же поменьше.Да и в 31 кузове еще катаются.

skorp777:
Не спорю.В ваших краях,возможно,и есть немного,но у нас уже ооочень редко такую именно короллку II увидишь....
Корсы,терсели и старлетки примерно этих годов ещё ездят....
...и короллы II 97-98 гг ещё ездят,и в достаточном количестве...))

N7

Только 5. Шикарная машина!
моя один в один)))
только сейчас без ветровиков и мотора)))
отзыв отличный....
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

Сообщений: 11960
за отзыв 5)
по спринту скучаю до сих пор, по семейныйм обстоятельствам гайку придется продавать. знакомые предлагают королку) видимо, соглашусь)))
Ремонт японских и корейских автомобилей. Правый берег пруда 124. 8-906-968-07-68
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Приятная автомобиля. Визуально смотрится даже лучше последующей модели трёхдверки ""94г. У дядьки в 90-х гг. была такая же.
Почему фотографирована только сзади?, передок у неё тоже красивый.
Как разгон, бодрый? У меня была Королла с трёхступкой, мне вообще так нравилась, кикдаун срабатывает и устремляется как истребитель в небо, для него даже не надо делать резких движений и в пол не обязательно. Правда, у меня была полторашка 5Е, но зато и кузов "универсал". Очень шустрая, хотя по виду ни за что не подумаешь. 2000г.в.
Пять поставил.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

ПавелА:
Почему фотографирована только сзади?, передок у неё тоже красивый.
Дык, машина массовая, фото можно спереди можно и в других отзывах глянуть, мне важнее было свои впечатления изложить для тех, кто решится купить такую машинку. Машина резвая, писал в отзыве, а срабатывание кикдауна зависит только от регулировки тросика от дросселя к коробке.если его посильнее натянуть, то даже на 2/3 педали будет кикдаун срабатывать.Ну и на н=пониженные передачи коробка будет раньше переключаться. Если кто хочет поэксперементировать, менять длину тросика можно смело, ничего им угробить нельзя.

Игрь
Артём
Вот она 2012016 и немного ранее

Балаково
Situan:
Михаил Шохолов? Пароход ? Пассажирский? Есть его близнец, вроде Русь назывался.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Балаково
SCORP_13:
Названия комбинировались. Помню лишь три: королла 2, корса, терсел. Отличия не помню. Внешних найти сложно.

Купил такую в комплектухе SR (кондей, 4WD AT), не нарадуюсь - почти вся в родной краске)

Буду выводить в идеал, делать шумку.....

Наверное не продам никогда - все что надо в этой машине уже есть.
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1993

Ха
Когда впервые они появились- выглядели, как космолет, на фоне квадратных тачек!
Мечта)))

Евгений
Доброго дня
подскажите разборку по лаймам

Продажа Toyota Corolla II 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 4E в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!